-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эхочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759


Рыба в кляре (2 рецепта)

Среда, 15 Апреля 2015 г. 20:26 + в цитатник
Цитата сообщения Galche Рыба в кляре (два разных способа)

Рыба в кляре (два разных способа)

Скоро не предлагала Вам рецепты приготовления рыбы, поэтому в этом посте и решила познакомить Вас с двумя рецептами. Они оба предлагают приготовить рыбу в кляре. Один из них будет содержать минеральную воду. Не знаю, может быть кто - то из Вас и готовил так, но мне еще не приходилось. А другое приготовление немного отличается от обычного. Какое оно сейчас узнаем, но вначали поблагодарим участников сайта: vkuso.ru за предложенные рецепты, с которыми сейчас и познакомимся.

рыба в кляре 2 (700x447, 264Kb)

Нежная рыба в кляре на минеральной воде

Ингредиенты: - рыба (любая) - 500 г

Для кляра: яйцо - 2 шт., вода минеральная газированная - 1 стак., мука, соль - по вкусу.

Приготовление:

Приготовление кляра: взять минеральную воду и к ней добавить подсоленную муку и яйца, все перемешать. Кляр должен быть по консистенции как домашняя сметана.

Кусочки филе обмакнуть в готовый кляр и обжарить в сильно разогретом масле. Подавать к столу хрустящую рыбу в кляре  лучше горячей с любым гарниром.
рыба в кляре 1 (500x333, 171Kb)

Сочная рыба в кляре

Ингредиенты: рыба - 500 г, сок лимона - 1 шт., растительное масло - 1 ст. л., соль - 1 ч. л., сахар - 0,5 ч. л., перец черный молотый, зелень - по вкусу

Для кляра: яйцо - 2 шт., мука - 1 стак., молоко - 0,5 стак., сахар - 2 ч. л., соль - 0,5 ч. л., разрыхлитель

Приготовление:

Приготовить маринад: хорошо смешать сахар, соль, перец и выдавить смесь сок половинки лимона, влить масло и снова перемешать.

Заранее подготовленную рыбу нарезать на порционные куски и уложить во вместительную емкость. Насыпать рубленую зелень и залить маринадом. Оставить так примерно на три часа.

Пока рыба маринуется можно приготовить кляр. Для этого нужно взбить желтки с солью и сахаром, после влить молоко. По немногу ввести муку. Белки взбить в пену с парой капель сока лимона. Взбитые белки осторожно смешать с тестом. В последнюю очередь добавить гашеную соду.

Вынуть рыбу из маринада и слегка обвалять в муке. Это позволит держаться тесту на куске. Жарить рыбу в кляре на среднем огне.

Приятного аппетита!
рыба в кляре 3 (600x450, 219Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рыба
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку