-Цитатник

Куриные крылышки: 7 лучших рецептов - (0)

Куриные крылышки: 7 лучших рецептов   Куриные крылья остаются классикой мясной кухни...

Огурцы консервированные - 70 рецептов на зиму! - (0)

Огурцы консервированные - 70 рецептов на зиму! Кулинарное сообщество Li.Ru - Заготов...

Подборка заготовок на зиму - (0)

Подборка заготовок на зиму       Готовьте с любовью!...

ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ - (0)

ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ. ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ  Рецепт от Любови Казаковой:  Хочу...

Салат "Розовый блюз"!!! - (0)

Салат "Розовый блюз" Хочу поделиться рецептом моего самого любимого, да к тому же оригина...

 -Метки

Конфеты блины-оладьи болезни растений бумага вино воспитание грибы грядки десерт дети дизайн дневник жарим заготовки закваски закуски запеканка здоровая пища здоровье земляника игрушки игры из слоеного теста интересные идеи кабачки капуста картинки картофель кексы кино коврики кожа колбаса домашняя комнатные растения косметика котлеты крем курица кустарник лекарственные растения лепка ли.ру лук м/класс молочные блюда морковь мясные блюда напитки несладкая выпечка новогоднее овощные блюда огурцы оформление пасха перцы пироги пицца поделки подкормка полимерная глина помидоры посадка посев постное постное без масла притчи рамочки для дневника рецепты национальной кухни рисование русский язык рыба сайты салаты своими руками сладкая выпечка советы соус ссылки супы суставы сыр тесто торт точечная роспись удобрения украшение упражнения уроки уход учеба фоны хлеб холодный фарфор цветы шашлык шьем сами это интересно яблоки ягоды яйца

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Friends for Love Friends for LoveОкунись в студенческие приключения, где друзья, интриги и любовь сплелись в тугой клубок. Ты должен его распутать! Заходи в игру каждый день и получай стипендию!
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Матрица идей Матрица идейМатрица идей -получите идею

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борчаночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2012
Записей: 1495
Комментариев: 104
Написано: 1655





Серьги из глины в соляной технике

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 23:47 + в цитатник


Серьги из глины в соляной технике







Серьги из глины в соляной технике





 










Серьги из глины в соляной техникеРабота с полимерной глиной в соляной технике можно назвать «приятным знакомством» с полимерной глиной. Это очень простая и доступная техника.





Новички в работе с пластикой, часто начинают набираться опыта именно с нее.







Для работы над такими серьгами необходимо приобрести следующие материалы: полимерную глину оранжевого и бежевого цветов; бесцветный лак для окрашивания готовых изделий из глины (матовый или глянцевый); швензы для серег; пины с шариковой головкой; бисер под цвет глины (оранжевый и бежевый); колечки для сбора серег; сахарный песок или поваренная соль.





В качестве инструментов потребуются круглогубцы, кусачки для проволоки и толстая швейная игла.





Работу с полимерной глиной всегда следует начинать с разогрева глины. Для этого нужно разминать ее в руках не менее 3-х минут.





Скатаем (между ладонями или в приспособлении для катания бусин) из оранжевой и бежевой глины несколько шариков. На этом этапе необязательно добиваться их идеально круглой формы.


Как сделать серьги из полимерной глины в соляной технике


Как сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





Теперь возьмем один шарик и покатаем его по сахарному песку. Вместо сахарного песка можно использовать поваренную соль, но эффект будет немного другим, так как кристаллы соли не такие ровные как кристаллы сахара.


Как сделать серьги из полимерной глины в соляной технике


Как сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





Теперь снова катаем шарик между ладонями, стараясь полностью вдавить в него один слой кристаллов сахарного песка. На этом этапе корректируем форму бусин, добиваясь максимального приближения формы бусины к форме шара.





Как сделать серьги из полимерной глины в соляной техникеКак сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





Сделаем все те же действия со всеми остальными шариками.





Далее толстой швейной иглой проткнем в шариках отверстие и опустим их в кипящую воду. Оставляем вариться на 15 минут. Весь сахар, находящийся в них раствориться, а поверхность шариков станет пористой, как губка. После этого вынимаем и остужаем готовые бусины и покрываем лаком. Оставляем до полного высыхания лака.





Как сделать серьги из полимерной глины в соляной техникеКак сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





Берем пины и надеваем на них бисерины под цвет пористых бусинок, затем вставляем пин в бусину и сверху снова надеваем бисерину. Всего для сборки серег нужно подготовить 4 бежевых и 10 оранжевых бусинок.





Как сделать серьги из полимерной глины в соляной техникеКак сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





Лишнюю длину пина обкусываем кусачками. Свободный конец скручиваем в петлю с помощью круглогубцев.





Начинаем сборку серьги. Надеваем оранжевую бусину на колечко (назовем его первым).





Как сделать серьги из полимерной глины в соляной техникеКак сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





К первому колечку присоединяем второе, на которое надеваем одну бежевую и одну оранжевую бусину.





Как сделать серьги из полимерной глины в соляной техникеКак сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





Ко второму крепим третье колечко.





Как сделать серьги из полимерной глины в соляной техникеКак сделать серьги из полимерной глины в соляной технике





На него также надеваем одну оранжевую и одну бежевую бусину. Далее к 3-му присоединяем 4-е и последнее колечко.


Как сделать серьги из полимерной глины в соляной технике


Как сделать серьги из полимерной глины в соляной техникеСерьги из глины в соляной технике





Серьги из глины в соляной технике





Крепим к последнему колечку 2 оранжевые бусины, и цепляем его к швензе. Собираем вторую серьгу. Выполнением этого этапа работа завершена.


http://propodelki.ru/
Рубрики:  поделки

Метки:  

ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ....

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 01:09 + в цитатник
Я ленивая мама!
А ещё эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему?...
Да потому что,
ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ.
Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки.
Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда всё съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришёл с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что "сам он есть еще не умеет!".
И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку-открывает рот, жуёт, глотает.
Спрашиваю: "Тебе нравится каша?" -"Нет".
При этом открывает рот, жуёт, глотает.
"Хочешь еще?"- подношу ложку - "Нет", но всё равно жует и глотает. "Не нравится - не ешь!"
Глаза Славика округлились от удивления.
Он не знал что так можно...
Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым У него появилось самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда - естественная потребность. И голодный ребёнок поест САМ.
Я ленивая мама...
Мне было лень долго кормить своих детей.
В год я вручала им ложку и садилась есть рядом.
В полтора они уже орудовали вилкой.
Еще одна естественная потребность - справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. "Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает". В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью...Через неделю проблема была решена.
"Я хочу писать!" - гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.
Я ленивая мама...
По выходным я люблю долго спать.
В одну из суббот проснулась около 11.
Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник.
Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам.
А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино.
Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал...
Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребёнка это осталось за кадром.
А ещё мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А ещё мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.
Ещё я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей...
Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает... бабушка.
Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится-рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая...
Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым...
(с) Анна Быкова, психолог
Рубрики:  Детки

Метки:  

Пирожки-блинчики

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 01:05 + в цитатник
Пирожки-блинчики

Нам понадобится: 2 яйца,500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),200 гр. творога (у меня 5% ),1 ч.л. соды, 300 гр. муки,соль,сахар. Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину молока.
Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем

Далее делаем начинку по вкусу. Я обжарила грибы с луком. На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста,уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается -кладём начинку (ближе к центру)
и аккуратно,помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается,у меня не порвался ни один пирожок накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты,далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой
Начинка может быть совершенно любая творог,грибы,куриное филе с грибами,яйца с луком или вишня,персики или яблоки всё что душа желает Надеюсь вам понравится!!!
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Оладьи с мясным припеком

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 01:02 + в цитатник
Оладьи с мясным припеком

Ингредиенты:

2 стакана кефира
4 яйца
0,5 ст.л. сода
1 ст.л. соли
1 ст.л. сахар
2,5 стакана муки
600 гр. мясного фарша
1 большая луковица (примерно 200 гр.)
растительное масло

Приготовление:

Для начала порежьте мелко луковицу и обжарьте её до золотистого цвета на растительном масле.
Слейте лишнее масло (я просто выливаю лук с маслом в душрлаг).
В отдельной посуде смешайте фарш,лук,посолите,поперчите.

В кастрюле смешайте кефир,соль,сахар,соду (погасить уксусом),отдельно взбить яйца,добавить к кефиру.
Постепенно введите просеянную через сито муку.

Разогрейте на сковороде растительное масло,выложите одну ложку теста,сразу положите сверху фарш (прижмите немного пальчиками),и залейте сверху ещё одной ложкой теста.

Обжарьте до золотистого цвета с одной стороны,переверните и обжарьте вторую сторону.

Внимание:Оладьи выпекаются достаточно быстро,следите,чтобы они не подгорели.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Утопающие редко похожи на тонущих...Будьте внимательны...

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 00:20 + в цитатник
Рубрика "Отдых с детьми"

Утопающие редко похожи на тонущих.
Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.

Новый капитан спрыгнул с мостика, будучи полностью одетым, и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой, поставленной на якорь, и пляжем. «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», - обратился мужчина к своей жене. Они играли в воде, брызгаясь друг в друга, и она время от времени вскрикивала, но теперь они просто стояли на песчаной отмели по шею в воде. «У нас все в порядке, что же он делает?» - спросила она с некоторым раздражением. «У нас все в порядке!» - закричал муж, помахав рукой спасателю, но капитан и не подумал остановиться. «С дороги!» - закричал он, проплыв между изумленными владельцами лодки. Прямо за ними, всего в трех метрах от отца, тонула их девятилетняя дочь. Когда капитан вытащил ее из воды, она расплакалась: «Папочка!»

Как капитан, находясь в 15 метрах от отдыхающих, понял то, чего не смог понять отец, находясь всего в трех метрах от тонущей девочки? Когда человек тонет, он не издает резкого и пронзительного крика о помощи, как считает большинство людей. Капитана научили распознавать утопающих профессионалы и многолетний опыт. С другой стороны, отец почерпнул информацию о том, как выглядит утопающий человек, из телевизионных программ. Если вы проводите время на воде или на берегу (а это время от времени делают все), вы должны убедиться в том, что вы и окружающие вас люди знают, по каким признакам можно определить, что человек тонет, еще до того как войти в воду. До того как девочка со слезами закричала «Папочка!», она не издала ни звука. Как бывший спасатель береговой охраны, я не был удивлен этой историей. Когда человек тонет, это редко сопровождается какими-либо звуками. Размахивание руками, брызги и крики, к которым нас готовит телевидение, встречаются в реальной жизни крайне редко.

«Инстинктивная реакция утопающего» (Instinctive Drowning Response), названная так доктором наук Франческо Пиа (Francesco A. Pia), это то, что люди делают, чтобы избежать фактического или предполагаемого удушения при погружении в воду. И выглядит она совсем не так, как думает большинство людей. Никакого размахивания руками, брызг и криков о помощи. Чтобы лучше представлять, как тихо и незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чем: среди детей в возрасте до 15 лет утопление является второй по распространенности причиной смерти (сразу после дорожных аварий), а из приблизительно 750 детей, которые утонут в следующем году, каждый второй утонет на расстоянии не более 20 метров от своих родителей или других взрослых. В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. Утопающие редко похожи на утопающих, и в своей статье в журнале On Scene, принадлежащем береговой охране, доктор Пиа подробно описывает инстинктивные реакции утопающего следующим образом:

1. «За исключением редких случаев, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхательная система человека рассчитана на дыхание. Речь – это ее вторичная функция. Прежде чем речь станет возможной, необходимо восстановить функцию дыхания.
2. Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее поверхностью. Рот тонущего человека находится над водой недостаточно долго для того, чтобы он мог выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Когда тонущий человек выныривает из воды, ему хватает времени, только чтобы быстро выдохнуть и вдохнуть, после чего он сразу же снова уходит под воду.
3. Тонущие люди не могут размахивать руками, чтобы привлечь внимание. Они инстинктивно вытягивают руки в стороны в попытке оттолкнуться от воды. Такие движения позволяют им всплыть на поверхность, чтобы иметь возможность дышать.
4. Из-за инстинктивных реакций тонущие люди не могут контролировать движения руками. Люди, пытающиеся удержаться на поверхности воды, физиологически не способны перестать тонуть и совершать осмысленные движение – размахивать руками, постараться приблизиться к спасателям или добраться до спасательного снаряжения.
5. От начала и до конца, пока действует инстинктивная реакция, тело тонущего человека остается в вертикальном положении, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если подготовленный спасатель не вытащит его из воды, тонущий человек может продержаться у поверхности от 20 до 60 секунд перед тем как полностью уйти под воду.

Это вовсе не означает, что человек, зовущий на помощь и отчаянно размахивающий руками, вас обманывает – скорее всего, это приступ паники в воде. Такой приступ далеко не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего и зачастую длится совсем недолго, но в отличие от настоящего утопления жертвы такой паники на воде способны помочь своим спасателям – к примеру, ухватиться за спасательный круг.

Когда вы находитесь на берегу или в воде, вам необходимо обращать пристальное внимание на следующие признаки, свидетельствующие о том, что человек тонет:

• Голова жертвы погружена в воду, а рот находится у самой ее поверхности;
• Голова откинута назад, рот открыт;
• Стеклянные, пустые глаза не фокусируются;
• Глаза жертвы закрыты;
• Волосы закрывают лоб или глаза;
• Жертва держится в воде в вертикальном положении, не совершая движений ногами;
• Жертва дышит часто и поверхностно, захватывает ртом воздух;
• Пытается плыть в определенном направлении, но безуспешно;
• Пытается перевернуться на спину;
• Может показаться, что жертва карабкается по веревочной лестнице.

Поэтому, если человек падает за борт и все выглядит нормально, не стоит успокаиваться раньше времени. Иногда самым главным признаком того, что человек тонет, является то, что он не похож на утопающего. Может показаться, что он просто пытается удержаться на воде и смотрит на палубу. Как определить, все ли в порядке? Задайте простой вопрос: «У вас все в порядке?» Если человек вам хоть что-то ответил, тогда, возможно, ему ничего не угрожает. Если в ответ на свой вопрос вы увидите пустой взгляд, у вас есть всего полминуты, чтобы вытащить жертву из воды. И, родители, запомните: дети, играющие в воде, шумят. Если они перестали шуметь, вытащите их из воды и узнайте, почему.

Пожалуйста, поделитесь

Серия сообщений "Полезная информация":
Часть 1 - Простой способ определить время до захода солнца с помощью пальцев.
Часть 2 - Патриарх против абортов и ЮЮ. Патриарх в поддержку многодетных
...
Часть 8 - =Среда обитания. Чтобы ложка стояла=(молочные продукты)
Часть 9 - СРОЧНО!!! =Новый вид терроризма=
Часть 10 - Утопающие редко похожи на тонущих...Будьте внимательны...
Часть 11 - Совет для тех,кто любит прокатиться в лифте один...
Часть 12 - Что означают надписи на этикетках обоев
Часть 13 - ЕСЛИ ВЫ РАЗБИЛИ ТОВАР ДО ОПЛАТЫ НА КАССЕ
Часть 14 - Понятный интернет для пенсионеров и не только(обучение)
Часть 15 - И снова про Радио на Лиру...КАК УДАЛЯТЬ РЕКЛАМУ!!!

Рубрики:  Детки

Метки:  

Поделки для детей: Новая прическа (из круп и вермишели)

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 02:45 + в цитатник
http://www.tvorim-sami.ru


Поделки для детей: Новая прическа 
Поделки для детей. Новая прическа

 

Вам потребуются: макароны-спагетти, фасоль «черный глаз», зеленая чечевица, пшенная крупа, фигурные макаронные изделия, клей ПВА, кисть для клея, линейка, ножницы, простой карандаш, картонная основа.

 

1. С помощью шаблона изготовьте голову из пастельной цветной бумаги – бежевой или нежно-лимонной (также можно использовать упаковочную бумагу). Затем голову с шеей приклейте на лист-основу.

 

2. Простым карандашом нарисуйте контур свитера.

 

3. Макароны-спагетти разделите на две кучки: в одну сложите отрезки длиной 15 см., а в другую – 10 см.

 

4. Отрезки длиной 10 см. наклейте на левую сторону лица.

 

5. Отрезки длиной 15 см. наклейте на правую сторону, прямо поверх коротких отрезков.

 

6. Оставшееся место на голове заклейте короткими отрезками. На длинные отрезки наклейте второй ряд макарон, чтобы прическа приобрела объем.

 
7. Область свитера намажьте клеем и засыпьте крупой.

8. Шею намажьте клеем и начинайте выкладывать зеленый шарф чечевицей. Клей должен быть нанесен не только на шею, но и немного за ее пределы.

 

9. На пшено нанесите широкую полоску клея и выложите свисающий конец шарфа.

 

10. Приклейте глаз из фасоли «черный глаз» или из белой  фасоли с нарисованным маркером зрачком. Фигурную макаронину расколите на части и из получившихся осколков выложите рот и бровь.





1.
1378299798_00 (336x410, 119Kb)


1.
1378299637_01 (307x448, 14Kb)

2.
1378299619_02 (400x301, 37Kb)

3.
1378299602_04 (400x305, 70Kb)

4.
1378299614_05 (400x307, 93Kb)

5.
1378299627_06 (400x302, 125Kb)

6.
1378299609_07 (400x309, 61Kb)
Рубрики:  поделки
Детки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Первая помощь при инсульте — кровопускание

Суббота, 26 Октября 2013 г. 00:43 + в цитатник
Первая помощь при инсульте — кровопускание



'Первая помощь при инсульте — кровопускание'


Это совет от китайского профессора.


Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.


Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.


«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!


Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.


Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.


1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.


2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.


3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.


4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.


5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.


6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.


7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.


Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.


Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.


Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.


В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.


Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.


Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.


Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.


Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.


http://vk.com/prosto_o_z
Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сырный соус

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 19:21 + в цитатник
Сырный соус

Сырный - простой соус с насыщенным вкусом, который становится великолепным компаньоном для блюд из овощей, пасты, картофеля фри, подходит для запеканок. Особенно хорошо соус с сыром чеддер.

Ингредиенты:
120-130 г сыра чеддер или пармезан, можно другой
600 мл молока
1 ст. ложка сливочного масла (40 г)
2 ст. ложки муки (40-50 г)
пол-чайной ложки тертого мускатного ореха
перец и соль – по своему вкусу

Способ приготовления:

Налив молоко, ставим кастрюлю на средний огонь, кладем масло. Когда нагреется, быстро помешивая венчиком, чтобы избежать комков, засыпаем муку. Работаем венчиком, пока смесь не закипит.
Сразу уводим огонь на минимальный и продолжаем движения венчика, пока жидкость не станет действительно однородной – еще 4-5 минут.
Засыпаем заранее натертый - очень мелко! - сыр, приправляем перцем и солью, мускатным орехом – и продолжаем смешивать до тех пор, пока расплавится сыр и соус станет полностью однородным, что займет еще примерно 5 минут.
Сырный соус обычно подается горячим. Остывая, он густеет.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лепешки от кашля.

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 19:14 + в цитатник
Лепешки от кашля.

При длительном и тяжелом кашле хорошо помогают различные лепешки от кашля. Они известны с далеких времен, но прибегают к ним очень редко. Лепешка абсолютно безвредна и отлично лечит заболевания органов дыхания, даже у грудных детей.

Существуют несколько разновидностей медовых лепешек от кашля.

1. По одной ложки меда и соли смешивается, равномерно наносится на бинт или тряпочку и прикладывается на ночь на грудь. Утром протирают грудь влажной салфеткой, как правило, остается только соль.

2. Смешивается в равных долях подсолнечное масло, мед и мука. Выкладывается на бинт или марлю и на грудь, поверх слой полиэтилена и слой ваты. Ставится на 3 часа и смывается.

3. Перемешивается 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка подсолнечного масла, столько же муки и сухой горчицы. Раскатать до тонкой лепешки и положить или на спину, или на грудь на 2 часа в зависимости от терпения. Хорошо в такую лепешку добавить 1 ст. ложку водки, подогреть на водяной бане и положить на грудь или спину, избегая зону сердца.

Практически пару сеансов с прикладыванием вышеперечисленных лепешек и компрессов позволяет полностью избавится от кашля и последствий, связанных с ним.

#Наше_здоровье@smart_home
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Куриный рулет(с сыром и мясной нарезкой)

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 19:08 + в цитатник
Куриный рулет

Ингредиенты:

1 кг куриного филе
150 г сыра тонко нарезанного
перец молотый
растительное масло
кунжут
200 г бекона или другой нарезки
соль
чеснок
2-3 ст.л. майонеза

Приготовление:

Разрезать куриное филе на плоские кусочки. Слегка отбить. Отбивать лучше через пленку, чтоб не разлетался мясной сок. Отрезать лист фольги – с «запасом». Положить на стол (блестящей стороной вверх). Смазать маслом и слегка посыпать молотым перцем.

Выложить на фольгу тонко нарезанное куриное филе в виде прямоугольника – немного внахлест. Накрыть сверху пищевой пленкой или бумагой для выпечки и опять слегка отбить скалкой. Как бы скрепляю кусочки филе. Посолить и поперчить мясо. Разложить сверху ломтики сыра.

На них - ломтики бекона, затем нарезанный соломкой чеснок. С помощью листа фольги свернуть рулет. Присыпать его перцем.

Туго завернуть в фольгу. С торцов закрутить, чтоб получилась конфетка, подогнуть кончики. Для прочности завернуть рулет еще в один лист фольги. Переложить на противень.Запекать 60 мин. Затем достать, разрезать ножом фольгу раскрывая рулеты. Смазать их майонезом. Посыпать паприкой, кунжутом или перцем. Вернуть в духовку на несколько минут, если есть включить гриль. Когда поверхность подрумянится, достать рулеты из духовки.

Оставить до полного остывания. Затем поместить в холодильник. Подать куриный рулет, нарезав ломтиками. Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Куриные рулеты с черносливом и печенью

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 18:59 + в цитатник
http://vk.com/just__cook




Куриные рулеты с черносливом и печенью

Печень с черносливом в начинке делают куриные рулетики особенно вкусными. Таким блюдом можно порадовать близких и приятно удивить гостей.

Ингредиенты:

- 600 г куриного филе (крупное)
- корица
- соль
- перец черный молотый
- 2 столовые ложки масла сливочного
- 300 мл бульона

Для фарша:
- 80 г чернослива вяленого без косточки
- 0,5 чайной ложки цедры лимона
- 120 г лука
- 40 г сала
- 120 г печени (куриная или индюшачья)
- 1 кусочек хлеба без корки
- 1 яйцо

Для соуса:
- 100 г сыра
- 1 столовая ложка муки
- 2 столовые ложки масла сливочного
- 150 мл молока
- 1 чайная ложка цедры лимона

Приготовление:

Для фарша мелко нарезать сало, печень нарезать мелкими кубиками. Обжарить сало с печенью.

Помыть чернослив, обсушить и нарезать мелкими кусочками. Порубить мелко лук.

Взбить яйцо, покрошить хлеб и замочить в яйце.
Соединить все компоненты: печень, чернослив, лук и хлеб в яйце и перемешать, добавить 0,5 чайной ложки цедры лимона.

Куриное филе разрезать по горизонтали на 3 части. Хорошо режется слегка подмороженное филе.

Отбить каждую часть деревянным молотком, посолить, поперчить и посыпать корицей.
На куриные отбивные выложить слой подготовленной начинки и свернуть рулетом. Сколоть зубочистками.

Рулеты выложить на противень и залить бульоном. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. Можно предварительно обжарить рулеты до румяности, а потом поставить в духовку на полчаса.

Для соуса на масле спассеровать муку, добавить молоко и бульон, потом добавить тертый сыр. Мешать до расплавления сыра.

Рулеты полить соусом и посыпать цедрой лимона. Подавать с отварным рисом, салатом из свежих овощей.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.(притча)

Среда, 16 Октября 2013 г. 12:50 + в цитатник
Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.

Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? – спросил старец.

– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – ответили ученики.

– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце.

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
...
Часть 8 - ...В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа....(притча)
Часть 9 - Про жизнь(притча)
Часть 10 - почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.(притча)
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про жизнь(притча)

Среда, 16 Октября 2013 г. 12:42 + в цитатник
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.
Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
...
Часть 7 - Притча Бизнесмен и рыбак
Часть 8 - ...В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа....(притча)
Часть 9 - Про жизнь(притча)
Часть 10 - почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.(притча)
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа....(притча)

Среда, 16 Октября 2013 г. 12:35 + в цитатник
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», – она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» – подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные».
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!».
А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились “Красивые женщины”. На втором – «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
...
Часть 6 - Никогда не сдавайтесь! (Притча)
Часть 7 - Притча Бизнесмен и рыбак
Часть 8 - ...В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа....(притча)
Часть 9 - Про жизнь(притча)
Часть 10 - почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.(притча)
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притча Бизнесмен и рыбак

Среда, 16 Октября 2013 г. 12:30 + в цитатник
Притча Бизнесмен и рыбак

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре.

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
...
Часть 5 - – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Часть 6 - Никогда не сдавайтесь! (Притча)
Часть 7 - Притча Бизнесмен и рыбак
Часть 8 - ...В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа....(притча)
Часть 9 - Про жизнь(притча)
...
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Никогда не сдавайтесь! (Притча)

Среда, 16 Октября 2013 г. 12:08 + в цитатник
Никогда не сдавайтесь! (Притча)

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через ручей. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
...
Часть 4 - Притча о кофе(...- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь...)
Часть 5 - – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Часть 6 - Никогда не сдавайтесь! (Притча)
Часть 7 - Притча Бизнесмен и рыбак
Часть 8 - ...В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа....(притча)
...
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Среда, 16 Октября 2013 г. 12:01 + в цитатник
Один раз Учитель спросил у своих учеников:

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
Часть 3 - Притчи(о добром)
Часть 4 - Притча о кофе(...- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь...)
Часть 5 - – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Часть 6 - Никогда не сдавайтесь! (Притча)
Часть 7 - Притча Бизнесмен и рыбак
...
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притча о кофе(...- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь...)

Среда, 16 Октября 2013 г. 11:48 + в цитатник
http://vk.com/become_a_millionaire



Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
- Что изменилось? – спросил он свою дочь.
- Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде. – ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри, твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились. Они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
- А кофе? – спросила она.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
Часть 3 - Притчи(о добром)
Часть 4 - Притча о кофе(...- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь...)
Часть 5 - – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Часть 6 - Никогда не сдавайтесь! (Притча)
...
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притчи(о добром)

Среда, 16 Октября 2013 г. 11:43 + в цитатник
http://vk.com/become_a_millionaire



Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Серия сообщений "поучительные истории":
Часть 1 - Жить Любить
Часть 2 - Выбирал мальчишка розу осторожно...(стихи)
Часть 3 - Притчи(о добром)
Часть 4 - Притча о кофе(...- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь...)
Часть 5 - – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
...
Часть 11 - ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ МУДРОГО ФЕРМЕРА
Часть 12 - Притча: "Стакан"
Часть 13 - Одна из самых страшных стрел искусителя против нас, против нашей души ― это уныние.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идеи для дачи

Четверг, 10 Октября 2013 г. 00:03 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Борчаночка
Страницы: 36 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь