-Рубрики

 -Цитатник

Поздравления от Lyudik1 - (0)

Моему лучшему другу Сандро-Поздравление в День его Рождения! &nbs...

в день рождения от Людочки Немоляевой - (0)

В зимний день рождения для Саши (Сандро5) стихи Ирины Самариной в подарок С днем рождения тебя, С...

Много красок и слов утекло с тех годов .. - (0)

Много красок и слов утекло с тех годов ..     П...

Не исчезай .. - (0)

Не исчезай .. Отцветший шиповник не зацветет,        &nb...

.. где ты, мой хороший... - (0)

.. где ты, мой хороший...   ...

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Стена

сандро_пятый сандро_пятый написал 03.01.2018 09:00:20:
И если я раньше безудержным был - фанат парусов и дороги... быть первым любил, а сегодня - остыл, души очищая чертоги: неровен стал ход боевого коня и пулей пробита под сердцем броня! Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1123676/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сандро_пятый

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) про_искусство стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2012
Записей: 24630
Комментариев: 114089
Написано: 175837


Зубы, ноги ну и хвост…

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


драглайн   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 14:01 (ссылка)
У мишки нет хвоста, зато есть смекалка))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 14:10ссылка
у мишки есть хвост, короткий-его почти не видно из густой шерсти...

Как медведь лишился своего хвоста
(сказка)

Много более десяти тысяч лет тому назад, то есть задолго до великого оледенения Земли медведь был меньшим, не спал еще зимой в берлоге и имел большой, красивый, пушистый, бурый хвост даже больший, чем у лисицы. Загляденье, а не хвост. И медведь им очень гордился. А поэтому всегда, когда медведь шел лесом, то обязательно поднимал свой хвост вверх, как кот, потому что хвастался своим хвостом, чтобы все звери ему завидовали, видя красоту его хвоста. И звери действительно ему завидовали. Так что, гуляя по лесу, медведь всегда наслаждался завистливыми взглядами зверей, что с восхищением смотрели на его хвост из окрестных кустов.
Так бы и жил себе медведь долго и счастливо, если бы на его беду на Земле не началось великое оледенение, когда льды и снега стали наступать с севера на юг. С каждым годом становилось все холоднее и холоднее. Зимы становились все суровее и суровее. Как медведю спасаться? Видит медведь, что люди начали от холода прятаться в пещерах да еще и огонь стали разводить, чтобы было теплее.
Вот и медведь захотел жить в пещере, но в пещере без огня все равно очень холодно да еще из входа зимой всегда дует. И тогда попробовал медведь сделать себе сам пещерку поменьше, чтобы не дуло.
Вырыл пещеру, мхи положил на дно, чтобы было мягче и теплее; залез в нее спать на зиму да вот незадача: немножко не рассчитал свою берлогу – хвост не поместился. Медведь не долго думал, а взял да и закрыл вход в берлогу своим хвостом. А зима в тот год была особенно лютой и пока медведь спал, то свой хвост и отморозил. Отпал весной хвост у медведя, не спасла медвежий хвост даже большая, пушистая шерсть – такая суровая в тот год была зима.
Как рыдал тогда медведь, как плакал по своей гордости, по своему хвосту. От горя медведь даже не показывался в лесу, а все лето просидел в густом малиннике, где его никто не видел и, чтобы утешится, все ел и ел малину. Ел он ее так долго и так много, что к следующей зиме стал таким большим, толстым и жирным, что свою берлогу должен был переделать, то-есть сделать ее больше, просторнее и лучше утеплить мохом. А так как хвоста у медведя больше не было, то пришлось и вход в берлогу закрыть мохом, чтобы не дуло, оставив только небольшое отверстие для прохода воздуха.
И действительно все произошло по пословице: «Нет худа без добра», - в тот год в новой берлоге медведь перезимовал по-царски: и тепло, и не дует, и воздуха достаточно. С этого времени медведь зимует только в такой берлоге, а еще на зиму наестся так и ягод и всего другого, что и есть ему не нужно – своим жиром до самой весны живет всю зиму. Кроме этого, чтобы хорошо спать зимой, перед тем как залечь в берлогу выгоняет медведь из себя всех кишечных паразитов, чтобы не надоедали зимой, а для этого наестся ягод рябины, початков белокрыльника и стрелолиста.
Вот такой умный стал медведь с той зимы, когда отморозил свой хвост. Медведица так та даже медвежат приводит зимой во сне в берлоге и они ее зимой сосут, а к весне уже так подрастут, что уже могут ходить и даже бегать.
Так что медведь сейчас и не вспоминает о своем большом, пушистом, красивом, буром хвосте. Медведя полностью устраивает его маленький, куций хвостик – остаток того хвоста, что у него когда-то был.
Вот так бывает в жизни.

Автор текста Афонский О. Н
г. Ивано-Франковск.
Украина
драглайн   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 14:32 (ссылка)
134 145 224 35 279 259 538

фото0078 (288x384, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 14:35ссылка
Медведь, записанный латынью и кириллицей читается как Golden VEGAS

Название «Вега» (Wega[11], позже Vega) происходит от приблизительной транслитерации слова waqi («падающий») из фразы араб. النسر الواقع‎‎ (an-nasr al-wāqi‘), означающей «падающий орёл»[12] или «падающий гриф»[1
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 08:02ссылка
Спасибо, Ванечка! Вот ведь как интересно!!! Особенно медведь - это золотой орел, спустившийся на землю с какой-то своей миссией...)))
Света-лето   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 19:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Людмила_Немоляева   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 04:54 (ссылка)
Саша, никогда не понимала, как можно охотиться только ради забавы, смотреть на то, как умирает живое существо, только потому, что кому-то захотелось это совершить, не могу спокойно смотреть на это, порой бывает так, насколько же гуманнее животные людей, как много в мире жестокости... меня это совсем не радует...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 07:58ссылка
как может радовать жестокость...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 18:15ссылка
Согласна с тобой, Саша, жестокость не может радовать, а только огорчать...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 17:27ссылка
Сашенька, я тоже улыбаюсь тебе в ответ...
Юрий-Киев   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 06:24 (ссылка)
Довольно часто беру в руки эту книгу. А какая радость была, что смог её приобрести...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 07:59ссылка
Спасибо, Юрий, за внимание!!!
Марина_13   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 19:43 (ссылка)
Добрый вечер!
Какие фотографии замечательные!
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
geryk   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 22:19 (ссылка)
Спасибо,тронуло душу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
К дневнику Страницы: [1] [Новые]