-Метки

анимация бисероплетение брюггское кружево брюки. всё для компа выкройка выпечка вышивка вязание вязание крючком вязание для детей вязание крючком вязание на спицах вязание спицами вязанная туника вязаный пэчварк гадание гороскоп грелка на чайник декупаж дела шитейские десерт детская обувь детская одежда дизайн дневника для дома для души для компа для чайника драчёна заготовка заготовки закуски заливные пироги замок здоровье ирландское кружево кайма календарь капустная запеканка по-фински клавиатура компьюторный ликбез консервирование косметика кофточка кулинария кулич куличи любимые мелодии мебель музыка музыка для души напитки обувь обувь для детей обучение одежда определитель цвета открытки открытки своими руками печение пирог пироги пирожки пластик платье платья плед плетение из газет поделки полезные советы поэзия программы пэчварк ремонт дома рукаделие рукоделие сад-огород салат салаты сарафаны своими руками сладости стихи стихи религия молитва схема сыры тесто торт торт без выпечки торты торты без выпечки туника удаление программ удобрение узоры для вязания спицами узоры для крючка узоры для спиц узоры крючком урок уроки учёба филейное вязание фильмы фото шоп часы шапочка шитьё шорты

 -Рубрики

 -Цитатник

Как построить выкройку по филейному рисунку. МК от Валентины Дьяченко - (0)

Филейное вязание крючком - Как построить выкройку по филейному рисунку. МК от Валентины Дьяченко ...

Без заголовка - (0)

Определитель цвета Двигаем ползунки, находим нужный цвет и копируем его значение в окне Web Co...

Обрамлятор» фотографий - (0)

Всем здравствуйте... Сегодня я хочу показать вам одни сайт, который называется - «Обрамлятор» ф...

Любителям сала. - (0)

Серия сообщений "Кулинария": Часть 1 - Лёгкие Обеды на Каждый ДеньЧасть 2 - Кулинарные Сайт...

100 колыбельных песенок для наших малышей! - (0)

«За печкою поет сверчок» (из фильма «Долгая дорога в дюнах») За печкою поет сверчок. ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в друть

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1412

Серия сообщений "Каши":
Часть 1 - 20 вкусных и недорогих блюд
Часть 2 - 5 каш, которые готовили наши предки.
Часть 3 - Плов в мультиварке( классический и постный).

Выбрана рубрика Каши.


Соседние рубрики: Таблица мер и весов(3), сыр(10), Супы,борщи(7), Специи(1), соусы и кремы(7), САЛО(1), Салаты(14), Рецепты блюд из мяса(4), Продукты пчеловодства(1), Напитки(5), Из картошки(9), запеканки(5), Всё из молока и творога(3), всё из кабочка(4), Блюда из яиц(4), БЛЮДА ИЗ ЧЁРСТВОГО ХЛЕБА(1), Блюда из рыбы(5), Блюда из мяса(21), Блюда из капусты(5)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(4), Шпаргалки автомобилиста,(1), сад-огород(23), РУКАДЕЛИЕ(241), Развлечение(8), Проза(3), правовые акты,законы(3), поэзия(16), полезные советы для дома(79), открытки(9), медицына(18), Любимые мелодии(22), КУЛИНАРИЯ(113), красота(7), Косметика(5), Иностранные языки(3), ЗАГОТОВКИ(30), Для развитие детей(12), дела шитейские(56), Выпечка(131), всё для компа(162)

20 вкусных и недорогих блюд

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинар-конструктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 вкусных и недорогих блюд

Вкусно – не значит дорого!

 
У многих бывают периоды, когда нет «лишних» денег и приходится экономить. Например, такое случается в последние дни перед зарплатой, после сезонного шопинга, а также у тех, кто хочет побыстрее погасить кредит или платит за обучение. Можно лишить себя многого, но от вкусных блюд отказываться необязательно. Просто сэкономьте на «ненужных» продуктах!

Прежде всего, необходимо отказаться от полуфабрикатов: готовых мясных продуктов, блинчиков, пиццы, пельменей, замороженных овощей и вторых блюд. Конечно, среди полуфабрикатов есть недорогие, но обычно они не слишком полезны. Откажитесь от колбас, сосисок, копченостей, йогуртов и творожков, готовой выпечки, тортов и пирожных. А вместо пакетированного чая купите листовой – его несложно заваривать, и при этом он намного вкуснее!

Несмотря на то, что красное мясо должно присутствовать в рационе, можно временно отказаться от него. Отдайте предпочтение курице – кстати, ее выгоднее покупать целой тушкой и разделывать самостоятельно. Обязательно варите куриный бульон: он очень полезен, и к тому же на его основе можно приготовить различные вкусные супы.

На вашей кухне должны быть овощи и фрукты, причем сезонные, а также крупы, бобовые, яйца, мука и растительное масло. Из этих продуктов можно приготовить салаты, гарниры, каши, а также домашнюю выпечку – она вкуснее и дешевле покупной.

Специально для вас мы предлагаем подборку рецептов, руководствуясь которыми, вы сможете приготовить не только недорогие, но и очень вкусные блюда!

 

Супы

Картофельный крем-суп Суп-пюре из кукурузы Суп из брокколи Бульон с омлетом Щи
Картофельный крем-суп Суп-пюре из кукурузы Суп из брокколи Бульон с омлетом Щи

Блюда из курицы

Куриная печень в кляре Курица на банке с пивом Куриная печень в горшочке Пикантные куриные ножки Куриные котлеты с зеленью и сладким перцем
Куриная печень в кляре Курица на банке с пивом Куриная печень в горшочке Пикантные куриные ножки Куриные котлеты с зеленью и сладким перцем

 


Метки:  

5 каш, которые готовили наши предки.

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2019 г. 21:51 + в цитатник
Овсянка и манка кому угодно могут надоесть хуже горькой редьки, поэтому мы решили собрать 5 рецептов истинно русских суперкаш, которые можешь варить на завтрак и воображать себя хоть столбовою дворянкой, хоть румяной крестьянкой – на твой выбор.
*** ГУРЬЕВСКАЯ КАША***
Пожалуй, самая известная каша, которую подавали на десерт. Изобретена она, однако, была лишь в XIX веке мифическим графом Гурьевым (по другой версии – его крепостным поваром Захаром Кузьминым). Существует несколько рецептов этого десерта, мы возьмем адаптированный для домашней готовки.

Рецепты русской кухни: 5 суперкаш, которыми баловались наши предки
Ингредиенты:
*молоко – 500 мл
*ванилин – по вкусу
*масло сливочное – 50 г
*измельченные грецкие орехи – 50 г
*манка – 100 г
*абрикосы – 10 шт
*сахар – 100 г.
*яйцо – 1 шт
Приготовление:>

Вскипятить молоко, немного посолить, постепенно всыпать манку и сварить вязкую кашу.
Немного ее охладить и добавить растертые с сахаром желтки, взбитые белки, ванилин и обжаренные на сливочном масле грецкие орехи. Все тщательно перемешать.
Налить в мелкую широкую кастрюлю сливки и поставить в духовку, разогретую до температуры 150˚С, до образования пенок. По мере образования пенок снимать их и выкладывать на блюдо.
В смазанную маслом сковороду положить большую часть каши. Затем выложить слой порезанных абрикосов без косточек, затем – слой пенок, далее чередовать слои в зависимости от количества снятых пенок, последний слой – каша.
Поместить кашу в духовку и запекать до образования золотистой корочки при температуре 180˚С. Готовое блюдо посыпать сверху грецкими орехами.
К каше можно приготовить соус: абрикосы протереть, смешать с сахаром, добавить воду и варить до загустения. При подаче соуса в холодном виде можно добавить ореховый ликер или украсить блюдо ягодами.
***СИМЕНУХА***
>На самом деле это обыкновенная гречка с луком, яйцом и грибами. Однако, эта каша обладает особым вкусом, потому что готовится не просто в кастрюле, а запекается в духовке. Кроме того, по желанию ее можно приправить специями, пахучим маслом или небольшим количеством сливок – получается невероятно вкусно.

Рецепты русской кухни: 5 суперкаш, которыми баловались наши предки

Ингредиенты:
Гречка – 300 г
Яйцо – 3-4 шт
Лук – 1 шт
Грибы – 100 г (можно больше, по вкусу)
Масло – по вкусу
Соль, специи – по вкус

Приготовление:
В горшочек выложить гречку и залить ее водой из расчета 1:2 и поставить в духовку готовиться. Время приготовления зависит от особенностей духовки, так что периодически ее надо проверять и при необходимости доливать воды.
Пока готовится гречка, нарезать лук кольцами, обжарить до золотистого цвета, потом к нему добавить очищенные и порезанные грибы. Отдельно сварить яйца.
Когда каша приготовится, заправить ее луком с грибами и порезанными яйцами, как следует перемешать, полить маслом и отправить в духовку томиться еще минут на 5-7. После чего вынуть, посыпать свежей зеленью и немедленно подавать.
***ГОРОХОВИЦА***.
Суперпостный вариант для голодных зимних дней. Ингредиентов ровно три штуки, готовится элементарно, при этом выходит довольно сытное блюдо, которое может использоваться как гарнир или основа.

Рецепты русской кухни: 5 суперкаш, которыми баловались наши предки

Ингредиенты:
Горох – 2 стакана<
Лук – 4 шт
Растительное масло – 1/2 стакана
Приготовление:
Горох перебрать и замочить в теплой воде на 8-10 часов. После чего воду слить, залить свежей так, чтобы она едва его покрывала и поставить на медленный огонь вариться до того момента, как он разварится и станет мягким Мелко порубить лук, обжарить в масле и вмешать в готовый горох. Все перемешать, посолить и подавать к столу.

*** КОЛИВО.***
В православной традиции блюдо для поминального стола. По факту – каша, сваренная из цельных зерен пшеницы с медом, изюмом, орехами и другими начинками. Зёрна символизируют будущее всеобщее воскресение мёртвых; мёд или сахар — блаженство будущей вечной жизни. Сегодня подается к столу в Сочельник

Рецепты русской кухни: 5 суперкаш, которыми баловались наши предки


Ингредиенты:
Ячневая крупа – 2 ст.
Вода – 3 л
Молоко – 1 ст
Мед 6 -7  ст. л. меда
Варенье – 2-5 ст. л.
Мак – 1 ст. 
Приготовление:
Промытую ячку отварить  на умеренном огне, снимая пену. Как только крупа станет склизкой, воду слить,  кашу переложить в другую посуду, добавить молоко и варить, помешивая, до готовности. >Отдельно растереть распаренный мак, смешать его с медом и  ячневой кашей, и все вместе прогреть на минимальном огне 5-7 мин, непрерывно помешивая. Выключить огонь, кастрюлю плотно накрыть крышкой и оставить на 10-15 минут.  >При подаче на стол полить  коливо вареньем.
>По обычаю коливо едят из большой общей посудины – керамической миски или макитры.

*** КРУПЕНИК.***
">Это запеканка традиционно из гречневой крупы с творогом. Однако, в качестве основы может выступать и пшенка, и рис, и что тебе больше нравится. Экспериментируй!

Рецепты русской кухни: 5 суперкаш, которыми баловались наши предки


Ингредиенты:
Гречка – 300 г
Молоко – 1 л<
Творог – 300 г
Сметана – 100 г
Яйцо куриное – 2 штуки
Соль – по вкусу
Сахар 1 столовая ложка
Зелень свежая – по вкусу
Репчатый лук – 1 штука
Чеснок – 3 зубчика

Приготовление:
Молоко вскипятить, крупу бросить в молоко и варить, помешивая, до готовности. Добавить соль, сахар по вкусу. Я обычно с вечера варю гречку до полуготовности, накрываю пледом и до утра каша доходит. Кашу остудить.
Лук поджарить на сливочном масле до прозрачности. Чеснок измельчить. Творог смешать с половиной сметаны, с гречневой кашей, добавить зелень, лук, чеснок, яйца, вымешать.
Форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями, смазать сверху оставшейся сметаной и поставить в разогретую духовку на час, до корочки.


Автор: Екатерина Кузьмина

Метки:  

Плов в мультиварке( классический и постный).

Суббота, 09 Февраля 2019 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения photorecept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

 Страницы: [1]