-Метки

анимация бисероплетение брюггское кружево брюки. всё для компа выкройка выпечка вышивка вязание вязание крючком вязание для детей вязание крючком вязание на спицах вязание спицами вязанная туника вязаный пэчварк гадание гороскоп грелка на чайник декупаж дела шитейские десерт детская обувь детская одежда дизайн дневника для дома для души для компа для чайника драчёна заготовка заготовки закуски заливные пироги замок здоровье ирландское кружево кайма календарь капустная запеканка по-фински клавиатура компьюторный ликбез консервирование косметика кофточка кулинария кулич куличи любимые мелодии мебель музыка музыка для души напитки обувь обувь для детей обучение одежда определитель цвета открытки открытки своими руками печение пирог пироги пирожки пластик платье платья плед плетение из газет поделки полезные советы поэзия программы пэчварк ремонт дома рукаделие рукоделие сад-огород салат салаты сарафаны своими руками сладости стихи стихи религия молитва схема сыры тесто торт торт без выпечки торты торты без выпечки туника удаление программ удобрение узоры для вязания спицами узоры для крючка узоры для спиц узоры крючком урок уроки учёба филейное вязание фильмы фото шоп часы шапочка шитьё шорты

 -Рубрики

 -Цитатник

Как построить выкройку по филейному рисунку. МК от Валентины Дьяченко - (0)

Филейное вязание крючком - Как построить выкройку по филейному рисунку. МК от Валентины Дьяченко ...

Без заголовка - (0)

Определитель цвета Двигаем ползунки, находим нужный цвет и копируем его значение в окне Web Co...

Обрамлятор» фотографий - (0)

Всем здравствуйте... Сегодня я хочу показать вам одни сайт, который называется - «Обрамлятор» ф...

Любителям сала. - (0)

Серия сообщений "Кулинария": Часть 1 - Лёгкие Обеды на Каждый ДеньЧасть 2 - Кулинарные Сайт...

100 колыбельных песенок для наших малышей! - (0)

«За печкою поет сверчок» (из фильма «Долгая дорога в дюнах») За печкою поет сверчок. ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в друть

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1412

Серия сообщений "Блюда из капусты":
Часть 1 - Цветная капуста в кляре.
Часть 2 - Капуста в пакете запечёная в духовке.
Часть 3 - 7 РАЗНОВИДНОСТЕЙ ЛЕНИВЫХ ГОЛУБЦОВ.
Часть 4 - Перловка с капустой и мясом
Часть 5 - Капустная запеканка по-фински

Выбрана рубрика Блюда из капусты.


Соседние рубрики: Таблица мер и весов(3), сыр(10), Супы,борщи(7), Специи(1), соусы и кремы(7), САЛО(1), Салаты(14), Рецепты блюд из мяса(4), Продукты пчеловодства(1), Напитки(5), Каши(3), Из картошки(9), запеканки(5), Всё из молока и творога(3), всё из кабочка(4), Блюда из яиц(4), БЛЮДА ИЗ ЧЁРСТВОГО ХЛЕБА(1), Блюда из рыбы(5), Блюда из мяса(21)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(4), Шпаргалки автомобилиста,(1), сад-огород(23), РУКАДЕЛИЕ(241), Развлечение(8), Проза(3), правовые акты,законы(3), поэзия(16), полезные советы для дома(79), открытки(9), медицына(18), Любимые мелодии(22), КУЛИНАРИЯ(113), красота(7), Косметика(5), Иностранные языки(3), ЗАГОТОВКИ(30), Для развитие детей(12), дела шитейские(56), Выпечка(131), всё для компа(162)

Цветная капуста в кляре.

Дневник

Понедельник, 08 Мая 2017 г. 21:07 + в цитатник

Цветная-капуста-в-кляре (600x400, 112Kb)

Это рецепт цветной капусты в кляре. Такое прекрасное овощное блюдо выглядит немного необычно, но обладает очень хорошим вкусом и приятным ароматом. Цветная капуста в кляре является лёгким диетическим блюдом, которое придётся по вкусу и взрослым и детям. Давайте рассмотрим, как приготовить цветную капусту в кляре:

Для приготовления цветной капусты в кляре понадобится:

* 500 граммов цветной капусты
* 100 граммов твёрдого сыра
* Два куриных яйца
* Две столовых ложки домашних сливок
* Одна чайная ложка горчицы
* Четверть чайной ложки пищевой соды
* Соль, молотый чёрный перец по вкусу
* Две столовых ложки муки
* Растительное масло для обжаривания

Как приготовить цветную капусту в кляре:

Первым делом, цветную капусту хорошенечко вымыть и дать ей обсохнуть. Чтобы удобнее было готовить, капусту разобрать на соцветия и отварить до полуготовности в слегка подсоленной воде.
Для кляра смешать натёртый на тёрке сыр, яйца, сливки и соду. Всё хорошо взбить венчиком и теперь в эту смесь постепенно добавить горчицу и муку, всё хорошенечко перемешать. Кляр по консистенции должен быть как тесто на оладьи.
На сковороду налить растительное масло и хорошо его разогреть. Соцветия цветной капусты обмакнуть в кляр, выложить на сковороду и жарить до золотистой корочки.

Обжаренная капуста до золотистой корочки готова. Выложим её на блюдо. Всем приятного аппетита!

Метки:  

Капуста в пакете запечёная в духовке.

Четверг, 07 Июня 2018 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

Запечённая капуста в духовке. Готовить её одно удовольствие, поставил в духовку и забыл пока таймер не напомнит. А вкус просто потрясающий, совсем не похож не на жаренную или тушённую капусту. Подойдёт в качестве гарнира, а если добавить в уже готовую такую капусту, например, обжаренные колбаски или мясо, то получится полноценное второе блюдо. В холодном виде можно подать как закуска, и для пирожков просто незаменима.

Метки:  

7 РАЗНОВИДНОСТЕЙ ЛЕНИВЫХ ГОЛУБЦОВ.

Дневник

Четверг, 27 Февраля 2020 г. 18:10 + в цитатник

Просто и быстро

Это блюдо можно назвать «очень ленивые голубцы»: на его приготовление вам потребуется не больше 40 минут.

Просто и быстро

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • один кочан капусты средних размеров;
  • одна луковица;
  • морковь;
  • полкило свинины или говядины;
  • стакан томатного сока;
  • половина стакана риса;
  • специи.

    Морковь натирается на терке, лук нарезается Свинина измельчается на небольшие кусочки и обжариваются на среднем огне в течение примерно 10 минут. К мясу добавляются морковь и лук, тушатся под крышкой еще 15 минут. Рис промывается, заливается водой, доводится до кипения и варится 20 минут. Капуста шинкуется и добавляется в сковороду вместе с рисом. Блюдо тушится в посуде с толстыми стенками на маленьком огне до готовности.

    Готовим в мультиварке

    Этот рецепт ленивых голубцов пригодится тем, кто любит готовить в мультиварке. Процесс приготовления упрощается, а результат получается просто потрясающим!

    Готовим в мультиварке

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • фарш (говяжий, свиной, куриный) — 450 грамм;
    • один стакан риса;
    • кочан капусты средних размеров;
    • морковь, луковица;
    • половина стакана томатной пасты (или томатного сока);
    • стакан воды;
    • специи.

    В режиме «Варка» рис готовится до полуготовности. В это время можно почистить овощи. Капуста шинкуется, лук измельчается, морковь натирается на терке. Рис промывается под прохладной водой.

    В мультиварке обжариваются овощи в течение 15 минут. В это время их надо непрерывно помешивать, чтобы они прожаривались равномерно и не прилипали к стенкам чаши. К овощам добавляются фарш и приправы. Далее в чашу помешаются риск и нашинкованная капуста. Через 10 минут можно добавить рис и залить блюдо томатной пастой, разбавленной водой в пропорции 1 к 1. Как готовить ленивые голубцы в мультиварке? Выбирайте режим «Тушение» и время 45 минут.

    Когда капуста станет мягкой, блюдо можно подавать к столу. Оно отлично сочетается со сметаной и цельнозерновым хлебом.

    Диетические

    Если вы хотите приготовить ленивые голубцы для ребенка, обратите внимание на этот рецепт. Также он пригодится людям, которые сидят на строгой диете.

    Для приготовления необходимы:

    Диетические

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • по 100 граммов мяса и капусты;
    • четверть луковицы;
    • две столовые ложки риса;
    • сметана (столовая ложка);
    • немного соли.

    Рис отваривается до полуготовности. Лишняя вода сливается. Капуста шинкуется, лук мелко нарезается, мясо проворачивается через мясорубку. Все ингредиенты соединяются, к ним добавляется половина стакана воды. Тушить ленивые голубцы надо на сковороде в течение четверти часа.

    За пару минут до готовности добавляется сметана. От этого шага можно отказаться, если блюдо предназначается для человека, сидящего на строгой диете.

    Готовим в духовке

    Голубцы ленивые, приготовленные в духовке — сытное, вкусное блюдо, которое понравится всем членам вашей семьи.

    Готовим в духовке

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • полкило фарша;
    • полкило белокочанной капусты;
    • половина стакана риса;
    • одно яйцо;
    • луковица;
    • морковь;
    • пара зубчиков чеснока;
    • специи по вкусу.

    Отдельно готовится соус. Для его приготовления необходимы две столовые ложки томатной пасты и стакан воды.

    Капуста шинкуется. На 15 минут ее надо залить крутым кипятком. После этого вода сливается.

    Рис отваривается до полуготовности. Лук нарезается, морковь натирается на крупной терке, чеснок измельчается. Морковь и лук жарятся до появления золотистого оттенка.

    Все ингредиенты смешиваются, к смеси добавляются яйцо, специи и чеснок. Фарш тщательно перемешивается, из него формируются котлеты, которые запекаются в духовом шкафу в течение 45 минут при температуре 180 градусов. Предварительно голубцы заливаются водой, смешанной с томатной пастой.

    Блюдо отлично сочетается с майонезом, сметаной и свежими овощами.

    С куриным филе и овсяными хлопьями

    Как приготовить ленивые голубцы, чтобы от них пришли в восторг даже самые привередливые гурманы? Обратите внимание на этот рецепт! Блюдо получается сытным, ароматным и очень приятным на вкус.

    С куриным филе и овсяными хлопьями

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • полкило куриной грудки без костей;
    • 200 грамм капусты;
    • одна морковь и одна луковица;
    • четверть стакана овсяных хлопьев;
    • одно яйцо;
    • зелень и специи.

    Соус готовится отдельно. Для его приготовления нужны одна столовая ложка сметаны, столько же кетчупа или томатной пасты и половина стакана воды.

    Овощи очищаются и измельчаются. Филе нарезается на небольшие куски. Все ингредиенты пропускаются через мясорубку. Петрушка, укроп и специи добавляются к получившемуся фаршу. Формируются котлеты, которые жарятся на сковороде на среднем огне до готовности.

    Сметана смешивается с водой и кетчупом. Слегка обжаренные голубцы заливаются соусом и тушатся в течение 20 минут на маленьком огне.

    Ленивые голубцы в сковороде готовы, их можно подать на стол со сметаной или салатом из огурцов и томатов.

    Очень вкусные ленивые голубцы

    Как сделать ленивые голубцы по-настоящему вкусными? Воспользуйтесь секретами настоящих шеф-поваров, которые знают толк в готовке!

    Вам потребуются:

    Очень вкусные ленивые голубцы

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • по 400 грамм говяжьего и свиного мяса;
    • луковица;
    • морковь;
    • треть стакана риса. Лучше брать круглый, а не длинный;
    • 300 грамм капусты;
    • чайная ложка сливочного масла;
    • специи по вкусу.

    Отдельно готовится соус, который придает блюду особый изысканный вкус. Необходимы:

    • несколько свежих томатов;
    • луковица;
    • одна морковь;
    • четверть стакана воды;
    • столовая ложка пшеничной или гречневой муки;
    • столовая ложка томатной пасты;
    • специи (розмарин, базилик, соль).

    Мясо пропускается через мясорубку. Лук нарезается на кубики и обжаривается до появления золотистого оттенка. Морковь натирается на крупной терке, добавляется в сковороду. Рис варится в течение трех минут до полуготовности, промывается холодной водой.

    Капуста прокручивается через мясорубку отдельно от мяса, из нее выжимается сок. Капуста соединяется с фаршем, обжаренными овощами, рисом, размягченным сливочным маслом и мелко нарезанной зеленью. На полчаса фарш надо поставить в холодильник.

    В это время готовится подлива. Томаты протираются на терке, смешиваются с томатной пастой. Мука слегка обжаривается на раскаленной сухой сковороде до появления золотистого оттенка, разбавляется водой, соединяется с нарезанным луком и натертой на терке морковью, а также томатами. Добавляются специи.

    Из фарша формируются котлетки. Их надо на пару минут при помощи шумовки опустить в кипящую воду до появления белого оттенка. Благодаря этому приему голубцы не будут разваливаться во время запекания. Котлеты укладываются на форму для запекания, заливаются соусом и отправляются в духовой шкаф на полчаса.

    Готовое блюдо идеально сочетается с овощными салатами и свежей зеленью (орегано, базиликом, петрушкой и кинзой).

    С сыром и сосисками

    Если вы ищете оригинальный рецепт ленивых голубцов с капустой, обратите внимание на это блюдо с крайне необычным вкусом.

    С сыром и сосисками

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • килограмм капусты (лучше брать молодую);
    • девять сосисок;
    • 200 грамм сыра твердых сортов;
    • два яйца;
    • сухари для панировки;
    • треть стакана растительного масла;
    • любые специи.

    Капуста варится в кастрюле. Когда кочан сварится, он него отделяются листья по количеству сосисок. Сыр нарезается, сосиски разрезаются вдоль на две половины, между которыми прокладываются сырные полоски. После этого они заворачиваются в капустные листья как можно плотнее. Яйца взбиваются со специями. Каждый голубец макается в эту смесь, после чего обваливается в панировке. Можно приступать к обжариванию голубцов! Они должны покрыться равномерной хрустящей корочкой. Через 15 минут блюдо можно подавать к столу.

    Такой рецепт ленивых голубцов с капустой понравится мамам подростков, которые обычно не любят овощные блюда. Ведь такое блюдо напоминает любимый старшеклассниками хот-дог, правда, оно более полезно для здоровья.

    Из цветной капусты

    Ленивые голубцы со свежей цветной капустой — блюдо с тонким, приятным вкусом и нежным ароматом.

    Из цветной капусты

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 300 грамм цветной капусты;
    • 200 грамм куриной грудки;
    • 50 грамм риса;
    • половина луковицы;
    • один томат;
    • столовая ложка муки.

    Рис отваривается в подсоленной воде до полуготовности, остужается, промывается прохладной водой. Цветная капуста разбирается на соцветия, варится 15 минут на среднем огне. Филе вместе с луком пропускается через мясорубку, при желании можно добавить к фаршу немного чеснока. Капуста измельчается, смешивается с фаршем, рисом и специями. Формируются небольшие котлеты.

    Подлива готовится так. Томат измельчается на терке, мука смешивается с 30 миллилитрами воды, все компоненты соуса соединяются на сковороде. В подливу помещаются голубцы, они тушатся примерно полчаса до готовности.

    Чтобы блюдо получилось более изысканным, в подливу можно добавить базилик, розмарин и даже сушеный молотый имбирь. Любители острого могут положить в сковороду половину перца чили.

    Теперь вы знаете, как приготовить ленивые голубцы на сковороде, в мультиварке, в духовом шкафу. Блюдо можно менять, добавляя различные специи, меняя ингредиенты и даже способ приготовления. Не бойтесь экспериментировать и удивлять близких своими кулинарными шедеврами.


Метки:  

Перловка с капустой и мясом

Дневник

Воскресенье, 14 Февраля 2021 г. 11:20 + в цитатник




Состав:
✅ Перловка 200 г.
✅ Капуста 530 г.
✅ Куриные бёдрышки 700 г.
✅ Морковь 170 г.
✅ Лук 73 г.
✅ Соль 0.5 ч. л. (+ 1 ч. л.)
✅ Паприка 0.5 ч. л.
✅ Чёрный перец 0.25 ч. л.
✅ Подсолнечное масло 2 ст. л.
✅ Чеснок 2 зубчика
✅ Вода 500 мл.
✅ Томатная паста 2 ст. л.

Метки:  

 Страницы: [1]