ВКУСНО |
Ингредиенты:
перец острый зеленый 5 кг
чеснок 300г
укроп 300г
рассол
растительное масло 1 ст
уксус 9% 1 ст
соль 0,5 ст
сахар 0,5 ст
лавровый лист 0,5 пачка
черный перец в горошек горсть
Метки: закуски консервирование перец |
Любимое |
Метки: музыка |
Вкусненькое |

МАКДУС (солененькие и остренькие баклажаньчики)
Метки: закуски баклажаны консервирование |
ВКУСНО |
Метки: закуски |
Легкий тортик |
Метки: торты творог |
|
|


Ингредиенты:
Свинина - 700 грамм
Шампиньоны - 200 грамм
Ветчина - 150 грамм
Репчатый лук - 1 штука
Сыр твёрдых сортов жирности не менее 50 % - 150 грамм
Майонез - 2 столовые ложки
Растительное масло для жарки
Метки: кулинария мясо |
|
|
Cегодня хочу рассказать вам как связать коврики из старой одежды. Именно вязание дает более широкую волю вашей фантазии и возможности ее воплощения. Связанный такой коврик украсит не только порог вашей прихожей, но он также может быть расстелен и в прикроватной зоне, и возле вашего любимого кресла.
Метки: рукоделие |
|
Цитата сообщения Lyusikya
|
Цитата |
Метки: рукоделие |
Комментарии (0) |
Вот такой веер |
А вот вам еще один рецепт с баклажанами. Это от Милы,
ALieN_NatioN. Даже рассказывать не буду, как это вкусно. ))) Мила, спасибо за чудный рецепт!
Метки: кулинария мясо баклажаны |
|
|
Метки: кекс |
|
|
cл. М.Матусовского
муз. Т.Хренникова
Что так сердце, что так сердце растревожено?
Словно ветром, тронуло струну.
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою еще одну.
По дорожкам, где не раз ходили оба мы,
Я брожу, мечтая и любя.
Даже солнце светит по-особому
С той минуты как увидел я тебя.
Все преграды я могу пройти без робости,
В спор вступлю с невзгодою любой,
Укажи мне только лишь на глобусе
Место скорого свидания с тобой.
Через годы я пройду дорогой смелою,
Поднимусь на крыльях в синеву.
И отныне, все что я ни сделаю,
Светлым именем твоим я назову.
Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране,
А когда придет пора цветения,
Пусть они тебе напомнят обо мне
Метки: музыка |
Вкуснее капусты я еще не пробовала! |
Квашеная капуста
|
Метки: закуски капуста |
Вкуснятина |
![]() |
Быстрые и вкусные помидорки на закуску.
|
![]() |
Ингредиенты:
Для маринада:
|
Метки: закуски помидоры |
хочу |
... кто такие рэгдоллы?
Рэгдолл - порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла».
Выведена в США в 1960-х годах заводчиком персидских кошек из Калифорнии Энн Бейкер. Внешне напоминает бирманскую кошку, но у неё более широкая грудь, массивная задняя часть туловища, толще ноги; вес кота достигает 7-10 кг. Родоначальниками породы регдолл явились белая дикая ангорская кошка и сиамский кот.
Рэгдолл - миролюбивое животное, необычайно отзывчивое к ласке и невероятно терпеливое, что позволяет безбоязненно заводить кошку этой породы, если дома есть маленький ребёнок. Доверчивые и доброжелательные, они целиком и полностью оправдывают своё название. Они несколько флегматичны. Вместе с тем, очень привязаны к хозяевам, не терпят одиночества, а интеллектуальных способностей достаточно, чтобы приучиться к туалету, понимать речь и интонацию и даже выполнять некоторые команды.
Отличительной особенностью этой породы являются красивые голубые глаза (овальной или миндалевидной формы), мягкая полудлинная шерсть и характерная окраска. У регдоллов бывают три типа окраса: колор-пойнт, биколор, миттед и четыре цвета — «сил», голубой, шоколадный и лиловый. Котята рождаются, как правило, белыми, окраска проявляется у них лишь к двум годам. Голова у кошек и котов породы регдолл – округлая клиновидная, четко очерченная, но из-за густой шерсти выглядит немного непропорциональной туловищу.
В основном кошки регдолл, очень пассивны и флегматичны, поэтому многие люди, не любящие шумных животных, заводят дома именно регдоллов. Несмотря на свою доброту, кротость и мягкость, коты и кошки породы регдолл, любят компанию хозяина, и если вы находитесь дома, то неотступно будут следовать за вами. Еще одной интересной чертой характера регдоллов является – возможность спокойно переносить переезды и перевозки. Самое главное для регдолла, чтобы рядом был любимый хозяин, и тогда кот или кошка регдолл и ухом не поведут на внешние раздражители.
«Эта кошка обладает редчайшим качеством, какого не встретить больше ни у кого среди ей подобных: она предпочитает общение с людьми всякому другому. Рэгдолл ведет себя как полноправный член семьи, и одиночество ему в тягость. Если поблизости не видно хозяина или, на худой конец, четвероногих друзей, взгляд кошки меркнет, она грустит и прямо-таки на глазах худеет, — говорит Джеки Ванекем. Хозяин для нее — подлинный центр мирозданья. Она приспосабливается к ритму его жизни, повсюду неотступно следует за ним и часто даже начинает с ним о чем-то разговаривать елейным шепотком, совершенно неожиданным при довольно-таки внушительной комплекции. Нацепи на рэгдолла ошейник с ремешком, вези с собой в путешествие, живи с ним в гостинице — ему хоть бы что, никаких проблем! Если хозяин рядом, кошка где угодно почувствует себя хорошо и будет радоваться жизни.»
Из-за особенностей пониженного мышечного тонуса (результат селекции) кошка породы регдолл не умеет переворачиваться в воздухе, приземляясь на лапы, как все остальные кошачьи.
Метки: друзья меньшие |
рукоделие |
Предлагаю вам просмотреть идеи создания подушек, скатертей и полотенец с переносом изображения. Для работы вам понадобится принтер и термотрансферная бумага. С помощью такой бумаги можно получить полноценные высококачественные изображения, отпечатанные на цветном принтере. В продаже есть термотрансферная бумага трех видов: для переноса изображения на светлую, темную или цветную ткань. При покупке бумаги обратите внимание, для какого именно принтера она предназначена, в наличие есть, как для струйного, так и для лазерного.
![]()
![]()
![]()
Метки: рукоделие |
старинные открытки |
Это очаровательные композиции из фруктов, цветов и птиц в настоящее время крайне редки, как и другие произведения Jerrard. Более того, в интернете почему то его работы находятся под именем Jerrard Gems и датированы 1852 годом, поэтому можно предполагать, что он жил и работал викторианские времена.
Метки: старинные открытки |
Зимнее |
"Каждый художник опускает кисть в собственную душу
и пишет свою природу души" - Ники Беме
Метки: новогоднее живопись |
зимнее |
Метки: живопись новогоднее |
Легко!!! |
miss-mamuka Арутюнова (не скажу)
Вот такой у меня сегодня получился зефир, кисленький, сладенький, ароматный, а главное , без химиии и консервантов. А рецепт самый простой
Размораживаем вишню, освобождаем от косточек, если таковые имееются, сок после разморозки не сливаем. Заранее заливаем желатин как написано в инструкции. Набухший желатин смешиваем с вишней, вишневым соком, сахарной пудрой, все хорошенько размешиваем и ставим на водяную баню или на слабый огонь для нагревания. Нагреваем , непрерывно помешивая, чтобы желатин полностью растворился. Массу остужаем до комнатной температуры и взбиваем в блендере, она должна сильно посветлеть и увеличиться в объеме. Я эту процедуру проделывала в два приема. Выстилаем прямоугольную форму (у меня тефаль для выпечки) пергаментной бумагой (я использовала фольгу) и ставим в холодильник для застывания. На это у меня ушло 2,5 часа. Вытаскиваем форму из холодильника, аккуратно достаем пергамент или фольгу с застывшим зефиром, переворачиваем на большое плоское блюдо или разделочную доску, присыпанные сахарной пудрой и режем на произвольные кусочки. Посыпаем сахарной пудрой. Хранить в холодильнике. Это божественный десерт. Попробуйте приготовить и удивить своих родных и друзей! Зефир тает во рту, получается ноздреватый. Готовить его можно из любых ягод, а также можно добавить сок одного лимона, если ягода сладкая. Приятного аппетита!
P.S.Для хранения в холодильнике не посыпайте сахарной пудрой, так как она тает. Это из моего сегодняшнего опыта. Воды в желатин можно налить поменьше, но разбавить соком от ягод. Замечательно режется любым ножом.
Метки: выпечка |
Острый перчик |
Любовь Холомонова (Телятникова)
комментарий к рецепту Перец острый стручковый маринованный
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43502581696/Perets-ostryiy-st...
Анатолий Кацер 1664 Рецепт как всегда! Нет слов! Как-то давно в Краснодаре друзья угощали меня похожим деликатесом. После неравной и долгой борьбы с превосходящими силами помидор и перца чили они просто сложили их тщательно помытыми и слегка присоленными слоями в фарфоровую 100 л емкость в погребе, залив пропущенными через мясорубку помидорами. Ну и вещь, доложу я вам! Помидоры практически свежие, а остро-свежий томатный сок помнится до сих пор!
Метки: консервирование перец |