-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в незабудка-огонёк

 -Подписка по e-mail

 



ЕСЛИ ДОЛГО СИДЕТЬ НА ПОРОГЕ СВОЕГО ДОМА, МОЖНО УВИДЕТЬ КАК МИМО ПРОНЕСУТ ТРУП ТВОЕГО ВРАГА.


Пластилин - своими руками.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ !

1 минутный пластилин!

Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !

 

1 (400x400, 109Kb)

2.
2 (300x400, 54Kb)

И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))

изучаем проект:

Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной.  Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
3 (400x300, 51Kb)
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.
5 (396x400, 75Kb)

на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.


6 (400x300, 55Kb)

А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!


7 (287x400, 79Kb)

все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.

она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !
8 (400x300, 54Kb)

мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.


9 (400x300, 61Kb)

Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))
11 (400x300, 64Kb)



Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.

.
13 (300x400, 54Kb)

13.
14 (400x300, 78Kb)

14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)
15 (400x300, 53Kb)

Как видите, ребетенок отлично справляется с этой массой :)
16 (400x300, 79Kb)

16.
17 (400x300, 73Kb)

17.
18 (400x300, 65Kb)

18. Аромат этого средства не оставляет его в покое :))
19 (400x300, 70Kb)

19.
20 (400x300, 63Kb)

Это долгоиграющее средство потом храните в пластиковом контейнере, а ручки малыша моментально смоются без добавления мыла :))

Ура ! У нас теперь всегда будет самодельный пластилин под рукой.. и ногой :))

Успешного Вам творчества с вашими бэмбиками :))

Кстати, эта масса отлично подойдет для работы с эпоксидкой, чтобы отливать нужную форму :) Этим средством запросто можно отбивать кант, чтобы жидкость дальше не расползалась :)

Не знаю, как Вы, а я уже хочу попробовать замесить эту массу :))

Вставляю сюда мои эксперименты :) Может Вам пригодится :) Я их в комментах писала, но решила и сюда для удобства вставить :)

..."могу рассказать результат на середине своего эксперимента :) я смешивала с концентрированным жидким мылом для рук 3 варианта-

1вариант - с мукой ( долгая песня, так как мука и не думает застывать :) ,

2- с крахмалом ( полная противоположность первому- очень быстро высыхает и пластичность не успевает себя проявить) ,

а вот с 3 = супер !  - я смешала в равных пропорциях муку с крахмалом и добавила моющее средство. результат меня очень порадовал.смазала руки кремом и леплю, как с холодным фарфором. Но пока не знаю ничего о прочности  и скорости высыхания :) "

Успешных и Вам экспериментов :))

С уважением, Марина !

копилочка идей у fljuida

Рубрики:  рукоделие,дизайн

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОЛЕСО САНСАРЫ. интересный фильм.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самсара/Samsara (2011)

images (187x269, 8Kb)

Название фильма является говорящим, уже с самого начала становится понятно, о чем же пойдёт речь в картине. В переводе с санскрита «самсара» переводится как «вечно движущееся колесо» или «цикличное существование». Особенностью ленты является то, что в процессе съемки использовалась 70-миллиметровая плёнка. «Самсара» является наверно единственной картиной за последние сорок лет, которая была создана таким образом. Это позволило создать просто великолепную картину, наполненную изумительными сценами и необычными красками. Фильм Самсара смотреть будет не только интересно, но и крайне поучительно. Картина представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты. Всего съёмки проводились более чем в сто различных местах в двадцати пяти странах мира на пяти континентах. На создание фильма у Рона Фрике ушло более пяти лет.
Сансара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары. В большинстве традиций и философских школ, сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма, сансара рассматривается как результат невежества о своём истинном «Я», невежества, под влиянием которого индивид, или душа, принимает временный и иллюзорный мир за реальность. При этом в буддизме не признаётся существование вечной души и через цикл сансары проходит временная сущность индивида..
Погрузитесь в полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты.
Приготовьтесь к беспрецедентному чувственному опыту..



 

                                               images (12) (50x25, 1Kb)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВИДЕО КОЛЛЕКЦИИ В ДНЕВНИКЕ "МИРАЖ"

 

 

Рубрики:  С Миру по нитке.

Метки:  

Мне уже не хочется

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 06:21 + в цитатник
Рубрики:  О прекрасном

Метки:  
Цитата сообщения Vlad53

Наш гимн.

Цитата

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 06:05 + в цитатник
Просмотреть видео
2535 просмотров
Крымчанка фантастически красиво поёт Гимн России .



10923563_10153961531328539_814719530975590351_n (700x507, 416Kb)
Рубрики:  ученику на заметку

Метки:  
Комментарии (0)

Немного «Правды жизни» (20 картинок)

Пятница, 16 Января 2015 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Orange_positive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Курьозы

Метки:  

Дети Ирака, Сирии, Палестины -не ШАРЛИ!

Пятница, 16 Января 2015 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети Ирака, Сирии, Палестины -не ШАРЛИ! - Простите, мусульмане! Нас подставили

http://www.liveinternet.ru/users/4177509/post349972589/

Это нужно знать всем!
Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  

Мальчики-колокольчики. Ржунимагу!

Пятница, 16 Января 2015 г. 05:23 + в цитатник

http://www.youtube.com/embed/KU6-aCgbJRk

 

http://www.youtube.com/embed/KU6-aCgbJRk

Рубрики:  Курьозы

Метки:  

Предвкушение.

Пятница, 16 Января 2015 г. 05:03 + в цитатник

СКОРО - СКОРО ОН ПРИДЁТ

ЭТОТ НОВЫЙ СТАРЫЙ ГОД

 

А у нас всё впереди! 
Новый год уже в пути. 
Он ещё не раз придёт, 
Этот старый новый год. 
В самых разных ипостасях: 
То дракон он, то коза.
Лошадь, бык, петух. собака...
Ух! столько праздновать нельзя.
Ведь он в каждый год приходит
Минимум четыре раза. 
Отдохнуть все люди любят- 
Видно сразу. 
Надо ж было догадаться 
Аж до лета отмечаться.
И у каждого народа
Правит праздники природа.
Где морозы уважая,
Медовуху разливают. 
Где по сбору урожая, 
Где по лёту журавля. 
Кто-то в сакуру встречает
Бородатого хрыча. 
И всегда везде народ 
Вкусно ест и много пьёт
ВОТ!
 
           ***
 
Эх! До весны бы не свихнуться.
Сколько ж можно отмечать!
Уж в тарелках человечки
Меня стали посещать.
Свой у них тарелкодром
Под столом.
Выйдут тихо, поглядят,
И - назад!
Я им выпить предлагаю-
Не хотят!
Оказалось что у них
-Не порядок!
Новый год бывает реже
На порядок. 
Потому что в их системе. 
Вот беда,
Слишком длинные бесснежные года.
Ну да ладно, пацаны. 
Не огорчайтесь. 
К нам туристами на праздник 
Прилетайте.
Мы научим вас с тарелок водку пить,
А заодно и нашу Родину любить.
 
 

 

108083478_0_784dc_ddbf6566_XXXL (660x440, 700Kb)
Рубрики:  Курьозы

Метки:  

МЫ САМИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ!

Пятница, 16 Января 2015 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения незабудка-огонёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспитывая своих детей в безбожии, могли ли знать родители, как сложится судьба их чад? Какие трудности, проблемы будут их тревожить. "Незрелые умы", столкнувшись с жизнью в современном обществе, пытаются найти себе опору и подсказку. Нередко родители или не замечают, или не понимают этого. Молодёжь страдает нигилизмом. Это "болезнь роста". Но если нет привитых с детства ценностей, знания и понимания своей исконной ВЕРЫ, присущей конкретной этнической группе, то в этом мятежном вакууме могут прорасти любые плевелы.
Сектантство либо пьянство, наркомания, сексуальная разнузданность...- по сути всё это попытка самовыражения личности. В пустом сосуде есть перспектива. А какова она - это дело случая.
Сироты лишены влияния родителей, наиболее близких эмоциональных контактов. И работать с ними гораздо перспективнее для сектантов.
Печальные последствия повального атеизма.

    Цитата из дневника МилаЯ ЛюдмилаМилаЯ Людмила

Осторожно секта! Думайте сами, решайте сами... Слушать сектантов или нет
Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 23:57 + в цитатник

Адепты неокульта харизматов-неопятидесятников, управляемые из США, открыли в столице России самый большой храм. На церемонии открытия почетными гостями мероприятия стали представители Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Правительства Москвы, Московской городской думы, Общественной палаты РФ.




Продолжение здесь:
http://ivan4.ru/news/society/adepty_neokulta_postroili_v_moskve_ogromnyy_khram/

И еще здесь:

http://ria.ru/religion/20141207/1036988157.html

Метки: Сектантство

Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  
Цитата сообщения Мы_вас_вылечим

Анатомия провокации. Как под Волновахой обстреляли из 'Града' автобус.

Цитата

Пятница, 16 Января 2015 г. 01:52 + в цитатник
Просмотреть видео
17 просмотров
Собственно с выходом вот этого видео сразу прояснилось, кто уничтожил людей в автобусе
http://colonelcassad.livejournal.com/1986452.html
и что главное, чем их уничтожили.
На видео где демонстрируют трупы убитых людей на 8-03 хорошо виден поражающий элемент мины МОН-50 или ее аналогов.
Характерный стальной цилиндр валяется на ступеньках автобуса посреди крови и битого стекла.
...Поражающие элементы мины МОН-50 - стальные шарики диаметром 6,35мм. По заказу КГБ СССР был налажен выпуск мины МОН-50, в которой поражающие элементы представляли собой стальные ролики (цилиндрики) диаметром 6 мм, высотой 7 мм, имеющие массу 15гр. и обладающие бОльшей эффективностью по цели ввиду своей формы. ПЭ расположены около выпуклой стороны корпуса в один слой и залиты эпоксидным компаундом.....

Готовые поражающие элементы - это "стальные шарики или ролики оптимального размера и веса, расположенные внутри мины оптимальным образом... которые, в силу своих одинаковых размеров и геометрии, распределяются в пространстве более равномерно, а за счет хорошей аэродинамической формы - дольше сохраняют свою скорость..."

http://forum.guns.ru/forummessage/216/657195.html - цинк

У МОН-100 http://www.saper.etel.ru/mines/mon-100.html в наличии 400 поражающих элементов в форме роликов диаметров 10 мм.
Так же на видео мелькал персонаж с предметом похожим на противопехотную мину в сумке

Факт наличия мин в районе блокпоста, где стоит автобус, так же установлен - характерные значки "Заминировано" периодически мелькают на видео. Например на 10-26 и 12-45 в заглавном видео, вы можете увидеть характерные предупреждающие знаки прямо рядом с автобусом подвергшегося воздействию поражающих элементов.

Обратите внимание, насколько близко предупреждающие знаки расположены к стоящему автобусу.

Обратите внимание на столбик без таблички. Там 100% был аналогичный предупреждающий знак, что там мины. Саму табличку либо сорвало взрывом мины, либо же ее сняли, чтобы совсем уж не палиться.

Плюс есть сообщения о том, что в телах при вскрытии были обнаружены стальные цилиндры.


2015-01-15_213036 (700x393, 355Kb)


2015-01-15_213151 (700x491, 436Kb)


2015-01-15_213431 (700x415, 311Kb)


2015-01-15_213448 (700x490, 472Kb)


2015-01-15_213517 (700x479, 634Kb)


2015-01-15_213601 (700x227, 159Kb)


2015-01-15_213620 (700x551, 522Kb)


2015-01-15_213634 (700x527, 528Kb)


2015-01-15_213646 (700x476, 260Kb)


2015-01-15_213839 (700x432, 373Kb)


2015-01-15_213856 (700x524, 344Kb)


2015-01-15_213922 (700x497, 379Kb)


2015-01-15_213922 (700x497, 379Kb)


2015-01-15_213935 (700x407, 323Kb)


2015-01-15_213955 (700x496, 471Kb)


2015-01-15_214007 (700x457, 353Kb)


2015-01-15_214020 (700x406, 408Kb)
Плюс есть сообщения о том, что в телах при вскрытии были обнаружены стальные цилиндры.

2015-01-15_214531 (596x681, 250Kb)
2015-01-15_220620 (566x79, 29Kb)
Плюс есть такое забавное признание.
2015-01-15_220815 (700x604, 409Kb)
Едем дальше.

1. Якобы удаленный скриншот с сайта ДНР о обстреле "блока" под Волновахой на самом деле относится к новости от 12 января http://dnrespublika.info/opolchenie-doneck-vnov-obstrelyan-gradom-nakryt-blokpost-karatelejj-vozle-volnovakhi/, а не от 13 января, так что это еще один фейк. То есть обстрел блокпоста был (если верить информации "Прохорова" от которого она разошлась по соц.сетям), но был 12 января, при этом на видео совершенно не видно последствий "уничтожения блокпоста" - ни 12, ни 13 января). Причем авторы топорно спалились и даже не догадались затереть на скриношоте 12 января, фактически сами расписавшись в том, что занимаются банальным вбросом.
2015-01-15_221021 (700x498, 331Kb)
Обращаю внимания, что текст с фразой "там накрыли блокпост укропов" опубликован 12 января (за день до подрыва автобуса), со ссылкой на "ополченца Прохорова" и с такой же цитатой растащен по пабликам Новороссии. Вот кстати украинский ресурс, который опять же 12 января цитирует http://www.dialog.ua/news/36385_1421018039 это сообщение Прохорова. То есть уничтожили или нет этот блокпост, но уничтожали или "уничтожали" его 12 января, поэтому скрины используются для создания банальной дымовой завесы.
2015-01-15_221254 (700x385, 295Kb)
Вот блокпост хунты, как не трудно заметить - зрительных серьезных разрушений на нем не замечено, хотя если бы там 12 или 13 января падали ракеты "Градов" или чего-то более тяжелого, строения и столбы должны были быть посечены осколками.

2. Часть фотографий уничтоженного автобуса к нему не относятся и представляют собой фотографии уничтоженного хунтой автобуса летом в Донецке. Зачем то посчитали нужным фактически с самого начала реальные кадры уничтоженного автобуса дополнить левыми фотографиями и распространить их через центральные каналы украинского ТВ.
2015-01-15_221444 (700x447, 399Kb)
Обратите внимание, что на скрине из группы "Правосеков" так же использована фейковая фотография с сидениями, которую распространил ТСН.

3. На местности отсутствуют следы падение пакета из "Града" или хотя бы нескольких ракет или же артиллерийского снаряда, которые обязательно должны были там быть, если бы скажем батарея "Градов" выдвинулась прямо к линии фронта в районе Докучаевска и накрыла блокпост. Вместо этого рядом с автобусом мы видим одну воронку, которая вполне характерна для взрыва противопехотной мины.

2015-01-15_221637 (700x415, 495Kb)
Воронка от взрыва.
2015-01-15_221826 (700x381, 373Kb)
Общий вид на место взрыва.

Вот как примерно выглядит попадение РСЗО на дороге или рядом с ней.
2015-01-15_222020 (700x394, 429Kb)
Что интересно, в воронке отсутствуют неизменноые обломки реактивного снаряда, хотя можно теоретически допустить, что их "собрали".
2015-01-15_222320 (700x464, 494Kb)


2015-01-15_222349 (700x466, 538Kb)


2015-01-15_222405 (700x460, 483Kb)


2015-01-15_222545 (700x436, 516Kb)


2015-01-15_222555 (700x393, 353Kb)

3.
2015-01-15_222612 (700x453, 492Kb)
Казалось бы, если уж не на месте падения, то в округе должен был быть разбросан металл от одной или нескольких ракет, но этого почему нет, хотя как правило остатки реактивного снаряда в том или ином виде остаются и о полном исчезновении следов попадания говорить не приходится. Повреждения от падения "Градов" на местности и особенности повреждения самого автобуса, абсолютно не соответствуют тому, что мы видим на видео. На тему следов пока есть только такое свидетельство.

Сегодня ездила в Донецк. Возвращалась около 13.00 на Мариуполь.Тормознули днровцы перед Еленовкой.Не пускали.Стояло 4 автобуса.Проехали грады из Донецка на Еленовку.Пропустили автобусы где-то через 1,5 часа.Видела свежие воронки возле волновахского блок поста.Но в поле,аккуратно ,в шахматном порядке.И ни одной. И ни одной воронки на дороге.Ни одного битого автобуса,ни одной битой машины. На трассе Донецк Марик не было НИЧЕГО битого и никого убитого.

Как можно увидеть на видео, на дороге как и показывает свидетель, нет воронок от попаданий ракет выпущенных из РСЗО, хотя свидетель указывает на то, что в полях рядом с блокпостом есть уложенные кучно следы попаданий от выпущенного "пакета".
2015-01-15_223050 (569x338, 304Kb)
Это правосеки убитые на блокпосту ДНР осенью. Картина в ряде моментов очень похожа на то, что мы видим в автобусе под Волновахой.

4. На обратной стороне автобуса практически отсутствуют повреждения, только стекла выбиты. Взрывная волна ударила в борт автобуса и убила находившихся внутри.
2015-01-15_223329 (700x677, 501Kb)
2015-01-15_223426 (700x529, 506Kb)
Поражающие элементы судя по всему зашли через борт и окно и застряли в телах и креслах, по сути не выйдя за пределы салона с другой стороны, иначе как через окна.
2015-01-15_223557 (700x381, 203Kb)
Плюс обязательно посмотрите вот это видео, где американцы испытывают аналогичную нашим минам типа МОН, мину "Клеймор" для поражения транспортного средства. Особенно внимательно смотрите на последствия подрыва мины на бортах макета на разных дистанциях.
https://www.youtube.com/watch?v=LV1xHXomIxY
Ничего не напоминает?
Тут кстати при желании можно провести следственный эксперимент при наличии схожего автобуса и мин соответствующих типов. Просто поставить машину и подорвать на дистанации аналогичной точке взрыва мины возможных типов - МОН-50, МОН-90 и МОН-100. Если характер повреждений будет схожим, то причина взрыва будет легко доказана.

5. И да, как тут не помянуть милицейского начальника Аброськина (это бывший севастопольский мент бежавший на Украину вместе с делами сотрудников севастопольского МВД и Беркута) заявившего о внимание "прямом попадании снаряда в автобус".
2015-01-15_223929 (700x602, 286Kb)
С Аброськиным можно согласится, те кто это сделал, действительно твари без принципов и морали, которых надо уничтожать. Обратите внимание, что Аброьскин говорит не об одном единственном "Граде", а о нескольких установках "Град", следы от ударов которых должны были засыпать железом весь блокпост. Но видимо ракеты чудесным образом миновали этот блокпост. Ну и "прямое попадание" в автобус вы сами видите на фотографиях. Никакая ракета из "Града" естественно в автобус не попадала.

В этом плане вполне логично выглядит версия Стрелкова, где резонно указывается на то, что повреждения автобуса указывают на применение мины направленного действия + возможно имело место добивание выживших из автоматического оружия, что вкупе с некоторыми дырками в автобусе похожими на пулевые отверствия и породило версию, что автобус тупо расстреляли из автоматического оружия.
2015-01-15_224020 (700x206, 69Kb)
В целом, мы имеем - характерные повреждения для мины направленного действия, поражающий элемент противопехотной мины направленного действия типа МОН, предупреждающие знаки вдоль дороги указывающие на то, что местность вдоль трассы заминирована, солдата хунты с сумкой похожей на ту, в которых переносят противопехотные мины типа МОН которая состоит на вооружении ВСУ, отсутствие следов попаданий "Града" или иных типов РСЗО на дороге, повреждения автобуса не похожие на повреждения машины, которую поразил "Град", а так же ряд фейков с липовыми фотографиями и скринами.

В конечном итоге, наиболее вероятная версия произошедшего - рядом с автобусом который по всей видимости стоял у обочины трассы рядом с блокпостом взорвалась мина типа МОН, которая была частью расположенных вдоль трассы минных полей, которая и поразила автобус в борт, убив большую часть/всех находившихся в автобусе людей (все они находились в зоне эффективного поражения и мины МОН-50 и тем более мин МОН-90 и МОН-100). Добивали ли выживших из автоматического оружия из имеющегося в доступе видео достоверно установить затруднительно, так же как и отличить точки пробития поражающими элементами противопехотной мины от пулевых отверствий если таковые имеются. Версия случайного подрыва мины выглядит сомнительно, так как предупреждающие знаки вдоль дороги должны были мотивировать пассажиров не выходить за ограждение (ну это если не брать в расчет совсем маловероятный вариант, что мина сама по себе взяла и взорвалась в столь неудачный момент), поэтому подрыв скорее всего был осуществлен целенаправленно (а возможность дистанционного подрыва у мин этого типа имеется), после чего довольно неумело была разыграна инсценировка "попадания Градом", но сделано это было весьма топорно, с учетом того, что исполнители даже не удосужились убрать поражающие элементы противопехотной мины из автобуса и снять предупреждающие знаки о том, что местность была заминирована. По сути криворукие исполнители на своих же видео спалили реальную причину произошедшего. Собственно тут повторяется история с "Боингом", когда понятный план направленный на дискредитацию РФ и народных республик, провалился в связи с криворукостью исполнителей, ибо даже кровавые провокации с массовыми жертвами, надо оказывается тоже уметь организовывать, а если делать их тяп-ляп, как это мы видим в случае с "Боингом" или автобусом под Волновахой, то на выходе получается откровенная лажа, которую впрочем тоже можно попытаться кому-то скормить.

С мотивом же все просто, используя это массовое убийство, хунта перенесла http://colonelcassad.livejournal.com/1987209.html мобилизацию с 20 на 14 января и требует приравнять ДНР и ЛНР к "террористическим" организациям. Государственный Департамент США мгновенно установил виновных и полностью поддержал хунту. В этом плане вопрос "Кому выгодно?" имеет довольно очевидный ответ.

PS. Для полноты картины - вот здесь http://vikond65.livejournal.com/284991.html выдвигают версию, что это была мина ОЗМ-72, которые как и мины типа МОН широко используются ВСУ.
2015-01-15_224140 (700x633, 840Kb)
Тут собственно было бы крайне интересно узнать минами какого типа была обложена дорога вдоль трассы к блокпосту, но полагаю по этому поводу ВСУ будут помалкивать.

UPD: Комментарий http://colonelcassad.livejournal.com/1988263.html к видеозаписи с блокпоста.
Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  
Комментарии (0)

Пилатес

Пятница, 16 Января 2015 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Пилатес

Желаешь подтянуть живот, улучшить осанку и повысить тонус всего организма? Легко! Данный комплекс упражнений поможет тебе добиться поставленных целей.

Для достижения результата, тренируйся трижды в неделю по 20 минут.
Читать далее

YS-evpgz330 (514x429, 117Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Медицина традиционная и неочень.

Метки:  

КОНЕЦ ЮЖНОМУ ПОТОКУ-по-яценюковски.

Пятница, 16 Января 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения photolium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яценюк дотрынделся до катастрофы для Украины - транзиту газа конец

Яценюк дотрынделся

Шарий: Яценюк "дотрынделся" до катастрофы для Украины – транзиту газа конец.

Грустная история о человеке, который любил говорить лишнее. Медиаэксперт Анатолий Шарий возлагает ответственность за решение "Газпрома" на укропремьера Яценюка. Анатолий Шарий в очередном своем видеообращении резюмировал впечатления общественности от решения российской стороны впредь транспортировать газ в Европу не через вороватую Украину, а через Турцию.

Посмотреть видео...
Рубрики:  О политике партии

Метки:  

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ! СЧИТАЮ СВОИМ ДОЛГОМ:

Четверг, 15 Января 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОРЫВАЕМ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ !

ПРОРЫВАЕМ БЛОКАДУ

5115102_Ne_Obidim_by_MerlinWebDesigner (250x250, 34Kb)

5115102_Read_More (233x61, 3Kb)
Рубрики:  О политике партии

Метки:  

Нашла в "ОТВЕТАХ" провокационный вопрос:

Среда, 14 Января 2015 г. 08:40 + в цитатник

А что бы вы сказали, если бы по вашим улицам кто-то ходил со знамёнами чужого государства. Если бы проснулись, а за окном другая страна?

Пока ответ пыталась написать, вопрос был удалён...Хотя...Ему никто не нагрубил, и это странно. 

Мне захотелось чтобы он, тот юноша прочёл ответы. Ведь надо же налаживать мосты. Нельзя чтобы сосед не понимал и не знал нашей общей истории. Он из поколения NEXT. Его учили по последней моде.Обкорнав и вывернув наизнанку всю историю Родины. Сумеет ли теперешнее поколение узнать, понять, переосмыслить происходящее.?  

  Я свой ответ печатаю здесь. Вдруг он прочтёт. Надеюсь.

                                                        ***

    История в разряд науки попала косо, как-то боком. 

Чтоб не обидеть никого тут ненароком,
Скажу я так. 
Любой косяк 
Правителя иль пастуха-болвана, 
Вернётся через поколенья бумерангом 
И обязательно заденет по балде 
Того, кто думал что удрал с урока 
И неучем останется вовек. 
И этот бедный человек, 
Который и родства не знает, 
И даже книжек путных не читал, 
От скуки свастику носил, 
Под гитлерюгенда косил...
Вдруг от соседа ОГРЕБАЕТ! 
И тут же вой и сопли! "как же так!"
-да не волнуйся ты, чудак! 
Твоей счастливой детворе 
Дадут и сала. и учебник. 
И для тебя найдут лечебник. 
И пластырь к шишке...Но потом. 
Сперва в библиотеку отведём 
И выучить урок истории заставим.
Что? дед тебе не говорил, 
что срок мотал за подлую измену 
Народу, Родине своей!?
Что убивал соседских сыновей 
Из-под тишка, пока отец на фронте 
Европу от фашизма очищал...
А он - в Зелёных, что он защищал,
Когда насиловал и грабил?
Сосед погиб под Братиславой, 
А КАТ героем в одночасье стал.
История предательства не терпит пустоты.
Вот дед умрёт,
Героем станешь ты...
Если ещё не стал.
 
 Моя прабабка из семьи, 
владевшей пятой частью Крыма. 
И если вдруг необходимо, пойду и заберу свои: 
наделы. виноградники, угодья. 
Я не обязана делиться с пришлым людом. 
Но если он трудиться честно будет, 
То пусть живёт. Не жалко мне земли.
Но есть святыни: Родина, Свобода. 
Их не отнимешь у народа. 
Не переделишь под дворцы. 
И те тупые поганцЫ, 
Что правили по воровским законам, 
Теперь остались не у дел. 
Я им пожертвую надел, 
Чтоб выкопать зиндан уродам.
Они хотели два народа 
В смертельной схватке там стравить...
Но мы отвергли кукловодов. 
Им нашу волю не сломить.
КРЫМНАШ! Он - русский. Он свободен! 
Рубрики:  О политике партии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...И МИР МОЛЧИТ, ПРОСНИТЕСЬ!...

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый канал о трагедии в Шахтерске.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (4) (480x360, 93Kb)
Репортаж можно увидеть по ссылке на 1tv.ru:
http://www.1tv.ru/news/world/275406
В Донецке при обстреле один из снарядов разорвался во дворе жилого дома и разрушил жизнь целой семьи. Это не метафора. История, которую рассказывают журналисты Первого канала, многих может шокировать. Что говорить, если даже опытные врачи сталкиваются с таким впервые. Тем более, когда пациенту всего восемь лет.
В Донецке при обстреле один из снарядов разорвался во дворе жилого дома и разрушил жизнь целой семьи. Это не метафора. История, которую рассказывают журналисты Первого канала, многих может шокировать. Что говорить, если даже опытные врачи сталкиваются с таким впервые. Тем более, когда пациенту всего восемь лет.

Отделение реанимации травматологической больницы. Тяжелейшие ранения - это их рабочие будни. Но про пациента, к которому идет съемочная группа Первого канала, пожилой доктор говорит - такого в его практике не было. Восьмилетний мальчик слышит, что пришли посетители. Здоровается и смотрит, не моргая.
Ване трудно говорить. Только что была перевязка. Ему сменили бинты на ногах и руке, потом долго обрабатывали лицо, изрешеченное осколками.
"Инородное тело металлическое. Плотное. 4х2,5 мм. Множество мелких инородных тел. Обезболиваем его, седатируем, вчера давали наркоз. Иначе было трудно. Он кричит", - рассказывает реаниматолог Николай Горюк.
Обеих ног и правой руки Ваня лишился на окраине Шахтерска. Он играл с младшим братом на крыльце, во двор попал снаряд. Какой силы был взрыв, видно по разрушенному крыльцу. Осколки пробили доски, повредили стену. Они разлетались с такой силой, что выбили стекла в соседней постройке.
"Погиб отчим после взрыва. Наверное, мина взорвалась, и младший пятилетний ребенок погиб. Я посмотрел по осколкам - удар принял малыш", - говорит заведующий хирургическим отделением больницы Шахтерска Владимир Ильчук.



Ваня потерял больше литра крови. Позади - три операции, и хирурги еще будут работать. С ним в палате постоянно мама, приехал отец. Родители включают мультики и читают сказки. А сын все равно задает вопросы, от которых слезы на глазах.
"Говорит, я вот так делаю на правой ручке. Мы отвечаем, Ваня, нет там ручки. Про младшего спрашивает - похоронили Тимошку? Я говорю – похоронили", - рассказывает отец мальчика Юрий Воронов.

В обстоятельствах произошедшего сейчас разбирается полиция самопровозглашенной республики. Они опрашивают соседей и ждут, когда у Вани можно будет взять показания.
Врач показывает Ване свою руку, спрашивает, сколько пальцев он видит. Мальчик хочет не угадать, а увидеть, сколько пальцев, но пока не получается. Из-за осколков Ваня лишился одного глаза, а второй едва различает свет. Его каждый день консультирует офтальмолог. Что будет со зрением - прогнозов врачи пока не дают.
http://vezdexodik.ru/url?e=simple_click&blog_post_...ch%3Fv%3DGrezcxMW_NA%23t%3D121
11.01.2015 в 11:00

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Где "правозащитники" и либерасты с "Эха Мацы"? Аууу,.. Гавнопольский!!! Ты страдал, что пасквилянтов в Париже убили. Почему же сейчас вас, мразей не слышно? Где старая жаба Алексеева с бородавкой, подпирающей ноздрю? Где гейропейские "правозащитники" всех мастей и срачей? Молчите, суки? Молчите гады?.. Ну молчите... Только визг ваш услышим и будем в дупу коктейли Молотова впихивать невпихиваемое... Вот все ваше гнилое и бл&дское нутро."
119585121_original (600x339, 89Kb)
Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  

О ВЕРЕ Марше Мира и Справедливости в нём.

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответ на вопрос... про Марш Мира в Париже

Вчера и сегодня мне в "личку" присылают один и тот же вопрос, который "звучит" примерно так: "Почему я обхожу стороной и не пишу про зверские теракты во Франции и многомиллионный Марш Мира и Солидарности, прошедший вчера во улицам Парижа - ведь это такое событие".

Одной фразой и даже парой предложений  я на это ответить не смогу...

Честно, и не стал бы писать об этом, но вопросы продолжают не просто приходить, а "сыпаться"... 

Для начала - Я неприемлю, категорически против любого экстремизма, радикализма, физического и морального насилия в любой религии, это касается не только ислама, но и всех основных духовных течениях и верованиях. Я против подозрительных сект и сообществ религиозной направленности.

Я против всяких насильственных  захватов заложников и убийств людей радикалами от религии. Однозначно,  такие люди заслуживают смертной казни при полной неопровержимой доказанности или пожизненного заключения, при чём не в таких тюрьмах, как в Норвегии, где в  апартаментах на одного заключённого из 3-х комнат сидит террорист, убийца и нацист Брейвик , погубивший десятки молодых жизней на острове Утойа (Норвегия).

Я от всей души, искренне соболезную родным и близким, растрелянных журналистов "Charlie Abdo". Светлая им память. Уверен, что это были жизнерадостные, позитивные люди. 

Вообще карикатура, шаржи - на это обижаться нельзя - это нормально, но есть ситуации, когда всё это провоцирует вот такие бессмысленные убийства и теракты. Не надо бояться  всяких "игилов", но и провоцировать нет смысла, когда идёт война с разрастающимся злом на Ближнем Востоке. Это моя чисто субъективная точка зрения.

Западная Европа, -опа, вдруг, вспомнила, что у них, оказывается есть  свобода слова в прессе,имеются независимые сми... Евросоюз кричит об этом сейчас на каждом переулке. Наверно, сама себя убеждает в этом,

А где была правда, независимость суждений и свобода слова, когда американцы под надуманным предлогом уничтожили  древнейшую цивилизацию - Ирак и убили миллионы жителей, показушно издевались на весь мир над Саддамом Хусейном!? Где были Марши протеста и Мира...

Где свобода слова в прессе и независимость обсуждения событий, когда насильно разодрали на куски Югославию, разгромили Сербию, разрушали Белград, уничтожили сотни людей и насильно "отрезали" Косово...

Проходили ли Марши Мира в Европе, когда бомбили Ливию, Афганистан и так далее, и так далее...

Где правда в СМИ Европы о карательной операции против собственного народа на Юго-востоке Украины? Где независимые СМИ, где европейские журналисты в местах, где армия уничтожает свой народ, города, инфраструктуру... Где "свободные и независимые" журналисты Европы освещают, как президент Порошенко (на Марше Мира в Париже шёл в первых рядах) загнал детей, стариков, инвалидов в подвалы, лишив их заработанных пенсий, детских и инвалидных пособий, открыто об этом говорит и гордится. Где свободные, независимые СМИ Европы, где, где они - покажите!

Изобразить Пророка Мухаммеда или Иисуса Христа вместе с Буддой в карикатурном виде - это и есть независимость и свобода прессы? Это само всё карикатурно...

Нет, я не против карикатур, анекдотов и шаржей, если бы всё остальное было независимо и свободно!

Миграционная политика Евросоюза ничтожна и убога... Я с ужасом смотрю на радикал-исламистские патрули в кварталах Лондона, Парижа, Берлина, где эмигранты-исламисты, да и уже коренные приверженцы экстремистского течения ислама "учат" как надо одеваться и жить, вплоть до наказания прохожих, применения физического насилия...

....... отступление....... К слову сказать  о  России. Я с ужасом смотрю, читаю про радикальное православное течение в России, в частности в Санкт-Петербурге, где некий христианский деятель - депутат Милонов собирает отряд "как бы" верующих, который пикетируют (не с пустыми руками и плакатами), они громят "неправильные" выставки, рекламу, требуют (пока только требуют) запретов на концерты и спектакли и проводят самовольные облавы в развлекательных ночных заведениях... Это ли не радикализм, который грозит России. ....... отступление.

Но сегодня всё-таки про Европу... Свобода СМИ в Европе... ха-ха-ха... Марш за свободу...  Журналисты, спецкоры от евросми боятся хозяев как огня в аду. Приехал украинский националист премьер и "объяснил, рассказал" Европе о том, как СССР напал на Украину и Германию - реакции ноль, а если и есть, то ничтожное количество строк в прессе... Им это нравится, им это льстит?...

Убивать журналистов неприемлемо, это карается всеми законными действиями, они должны быть независимы и свободны. За убийство или иное физическое насилие нужно неотвратимое наказание.

Были ли в Европе протесты против убийств русских корреспондентов в зоне карательной операции на Украине. Были ли объективные репортажи, заметки от европейских журналистов... Да европейских журналистов там вообще нет и не было, ну может один-два прорвались и сразу же ретировались по знаку и зову хозяина.

Депутаты Верховной Рады Украины открыто возрадовались теракту в Грозном и поддержали террористов, где погибло не меньше людей, чем в Париже. Укрдепутаты это одобрили..., а Евросоюз промолчал... Позор! Невероятный позор фрау Меркель, которая, как мне кажется, потеряла свой политический авторитет и полностью от кого-то из-за океана зависима, мсье Олланда (no comment) сэра Кэмерона (братан Обамы, с его слов) и иже с ними...

Марш миллионов, солидарность - это хорошо, если бы не так однобоко и если бы в первых рядах не было таких же террористов против стариков, детей, инвалидов, как президент войны Порошенко и визит лжеисторика-нациста и укрпремьера Яценюка.

В Одессе сожгли людей живьём - расследование не ведётся, власть забыла... и ясно почему. На майдане стреляли снайперы в толпу и в милицию одновременно - нам Прибалтика рассказала, кто там стрелял, всё ясно.

Сбили пассажирский Боинг МН17 над Донецком, Украина, наверно, специально разрешила полёт пассажирского лайнера в зоне проведения боевых действий - расследование в тупике и почему-то всё тайно... да ясно почему! А вообще уже назначен "преступник", я думаю.

Вот поэтому я не написал о произошедшей трагедии во Франции. Нельзя односторонне "бороться" за Мир, против терроризма и против всякой нечисти. Нет однобокости суждений и двойных стандартов!

Я ещё раз пишу о своём соболезновании родным и близким расстрелянных журналистов. Их будут помнить на родине, в Европе, как и мы помним своих журналистов, погибших при исполнении своих обязанностей на Украине, в Новороссии.

Однако, считаю, что нарисовать карикатуру, высмеять Пророка, Иисуса, Будду или ещё кого-то - это не свобода, это не независимость СМИ...

Чувство у меня не очень приятное, какое-то двоякое на весь Марш Мира в Париже... Однобокость - это не по мне. Лицемерием от глав Евросоюза так и прёт.

Ну а народ Европы, конечно, искренен в своих стремлениях быть в безопасности и быть независимыми.

Надеюсь на наш народ, на миссию России в мире. И предупреждаю о надвигающемся экстремизме, радикализме в России, не только активизирующейся "пятой колонны", помилованного (а, значит, признавшего свою вину в воровстве и ещё кое в чём) Ходорковского, исламистов, но и мелькает православный радикализм...

Я хочу жить в светском государстве, в свободной и независимой стране. Все имеют право на Жизнь и собственную Веру, которая должна быть личной, сакральной, духовной.

Доброе слово  о России - на сегодня российские СМИ, пресса, ТВиР - самые свободные и независимые в Европе, ну не без доли пропаганды, как и положено, об Америке пока молчу...

Марш в Париже впечатляет своим масштабом, сплочённостью, но меня он ещё и удручает, я вижу обратную сторону медали...

Эх, где та, умная, свободная "по правде" и без североамериканской опекаемости  "старушка" Европа, которую я так незабвенно любил...!?

Может быть со мной многоие и не согласятся, но я имею вот такое особое мнение.

 

Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  

Вот такой перл нашла в чужом, но очень интересном

Вторник, 13 Января 2015 г. 18:36 + в цитатник


ДНЕВНИКЕ:



Чей там стон раздаётся над Камой,

Так, что слышно над Волгой с Окой?

Это школьник, кляня чью-то маму,

Географию учит под вой!



А изначально речь шла о том, какаая река главней: Волга или Кама:



http://nlsteel.ru/post349789554/page1.html#



Здесь надо добавить: Каспий сильно обмельчал именно засчёт сокращения объёмов водосброса Волги. А случилось это из-за строительства водохранилищ, водозаборов, промпредприятий вдоль её русла, разбора воды на цели орошения полей и садов. Даже местные жители в проекции 20-30 лет замечают обмельчание р. Волга, сокращение рыбных ресурсов.



О Енисее: в восьмидесятых годах прошлого столетия проведены гидрологические изыскания, показавшие,



что засчёт варварского, неконтролируемого водоразбора промышленными предприятиями, сельхозугодьями и ЖКХ на территории КНР прежний (на период20-30-х годов) водосброс р. Енисей уменьшился на 70%! 



Качество воды в нём тоже сильно пострадало из-за сточных вод предприятий. 



Спасает ситуацию только интенсивное таяние снега и вечной мерзлоты, да бурный характер течения. Хотя-бы в этот период вода бывает по-настоящему чистой (химически)



 Вот таковы итоги жизнедеятельности уникальных творений природы - ЧЕЛОВЕКОВ"

Серия сообщений "Природные катаклизмы и их связь с техногенными про":
Часть 1 - Парад планет .
Часть 2 - Пустыня Чёрного камня- Это потрясающее зрелище.
...
Часть 15 - Великие озера сковали льды!
Часть 16 - Редкие Природные Явления
Часть 17 - Вот такой перл нашла в чужом, но очень интересном
Часть 18 - О трагедии в ростовском-на-Дону аэропорту минувшей ночью.
Часть 19 - Во всём виноваты усталость пилота и "кнюпель"?


Метки:  

Всего два упражнения устраняют острую боль в пояснице всего за 5 минут

Вторник, 13 Января 2015 г. 17:32 + в цитатник
Рубрики:  Медицина традиционная и неочень.

Метки:  


Процитировано 1 раз

о дамской сумочке слагаются сонеты

Вторник, 13 Января 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женских сумочках

 

Читать далее...
Рубрики:  Курьозы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗАГАДКИ ИСТОРИИ.

Вторник, 13 Января 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий фильм о пирамидах!!!! Этого вы ещё не знали!!!

3387964__1_ (604x453, 58Kb)

Этой информации в Интернете на русском языке ещё нет. Мне дал ссылку на англоязычный фильм мой читатель.

А  моя ученица, Виктория Свиридова сделал для нас с вами  настоящий ПОДАРОК!!!
 ОНА ПЕРЕВЕЛА ФИЛЬМ НА РУССКИЙ  И  ОЗВУЧИЛА ЕГО!!!

Смотрите - это просто потрясающая информация!!!

До сих пор учёные всего мира  не могут чётко ответить — для чего были построены самые загадочные и самые гигантские сооружения на нашей

Читать далее »

 

Серия сообщений "Древние цивилизации":
Часть 1 - Шумеры - источник написания Библии!!!!
Часть 2 - Открытие Шумерской цивилизации - сенсация для всех!!!
...
Часть 34 - Как погибла прошлая цивилизация
Часть 35 - Что общего между кошечкой и Богом Солнца Ра?
Часть 36 - Потрясающий фильм о пирамидах!!!! Этого вы ещё не знали!!!
Рубрики:  ученику на заметку

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Понравилась мне дискуссия. Редко приходится видеть интеллигентную беседу на злободневные темы.

Вторник, 13 Января 2015 г. 09:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/65120...349750813/



Не принимала до сих пор участия в дискуссиях по поводу французских карикатуристов. Потому что в упор не видела тут предмета для дискуссии.
Спор «этично ли расстреливать художников за карикатуру?», на мой взгляд, столь же осмыслен, как спор «хорошо ли убивать грудных детей лопатой?»
То есть – ну никакого простора для маневра.
Единственно правильный ответ тут «неа»  - и идти дальше.
 
Но с изумлением поняла, что для многих очевидность и
Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  

Вести с полей (и садов) - польских.

Понедельник, 12 Января 2015 г. 01:23 + в цитатник

Польские фермеры протестуют против политики своего правительства в отношении РФ:

http://www.newspb.ru/allnews/1883101/  

Всё-же как кстати пришлись эти САНКЦИИ! Вашингтон, подбивая своих вассалов - членов ЕС на принятие экономических санкций против России, мог ли предположить, что ответные, правильно сбалансированные меры российского правительства ПОДНИМУТ САМОСОЗНАНИЕ ТРУДЯЩИХСЯ МАСС в этих государствах?
Думаю - не мог даже представить такого.
Ещё год такой экономической политики и...
Даёшь Третий Интернационал!

Коммунистический интернационал — Википедия

(или четвёртый? - )

Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  


Процитировано 1 раз

А нам слабо?

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:39 + в цитатник

Про Лукашенко в контексте статьи о мигрантах 

Президент Лукашенко в свое время заявил о том, что пока не будет трудоустроен последний белорус, ни одного мигранта на территории страны не будет. И выполнил свое обещание. 
 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 
 
Наверное всё-же СЛАБО.  Интересы государства и нации у нас подменяют интересами бизнеса.
Ну может хоть новый закон о трудовых мигрантах исправит ситуацию.
Рубрики:  О политике партии

Метки:  

Кому инфляция, а кому и мать родная...

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:23 + в цитатник
http://www.kp.ru/daily/26309/3188186/?from=24smi
"Комсомольская правда" о валютных операциях на Московской Бирже - интересная заметка. И очень доходчиво объясняет почему вдруг РУБЛЬ исполнил па-де-де умирающего лебедя.

Метки:  

"ВЗРЫВ СВЕРХНОВОЙ" или начало биполярной структуризации мировой экономической системы.

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 23:10 + в цитатник

Можно шутя начать так:

- ТОВАРИЩИ! Экономическая революция, о необходимости которой ещё 98 лет назад говорили большевики, наконец-то СВЕРШИЛАСЬ!..

Впрочем читайте сами о РУБЛЕ  и ЮАНЕ 

http://www.finomenov.ru/economy/132152-kitay-otlup...dlinnym-rossiyskim-rublem.html


Психо-секты на Украине - берегите свои мозги!

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 08:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/57634...349619069/

На фоне изуверских преступлений, совершаемых против жителей Донбасса украинской армией, появление официального культа сатаны выглядит закономерным. Страна перешагнула не только через драгоценность человеческой жизни. Фашистская Украина с особым цинизмом смакует сюжеты человеческих страданий: это новая ступень деградации личности, которая еще не была доступна носителям нацистской идеологии времен Второй мировой войны.

Украинским раскольникам-филаретовцам, даже при всей их патриотической одержи
Рубрики:  Психология? -Психология!

Метки:  
Цитата сообщения Leru555

Конечно грубовато "от автора". Но интересен диалог после поста.

Цитата

Пятница, 09 Января 2015 г. 09:54 + в цитатник
Просмотреть видео
2786 просмотров
Ну что, свидомые, доскакались?

1420685230_Bezuymyannuyy (700x66, 61Kb)

 

 

Рубрики:  О политике партии

Метки:  
Комментарии (1)

Аудиокниги -ещё и ещё! Много! Разные!

Пятница, 09 Января 2015 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги скачиваем на комп - флеш Бродилка

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


После того, как я выставила Бродилку по аудиокнигам,
мне стали писать, что хотели бы не только слушать
онлайн, но и скачать эти книги к себе на комп.
Поэтому эта Бродилка именно такая -
Скачиваем аудиокниги к себе на комп. Потом можно
загрузить в телефон и слушать.
Старалась найти сайты, где ссылки на скачивания были
без СМС и регистрации, без введения телефона, проверяла
лично, скачивая на свой комп.




Рубрики:  Аудиокниги
Слушать онлайн

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Синдром «тётки»

Пятница, 09 Января 2015 г. 07:46 + в цитатник
liveinternet.ru/community/e...349221398/


Автор — психолог Анастасия Красовская.

— О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала он
Рубрики:  Психология?..

Метки:  

Кухонный уголок в интерьере

Пятница, 09 Января 2015 г. 07:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/visch...349289437/


Хорошо подобранный кухонный уголок позволяет рационально использовать всё имеющееся пространство. Если вы любите уютно посидеть небольшой компанией и поговорить по душам за чашкой чая(или чего-то покрепче) - удобный уголок станет вашим любимым местом в доме. На нем может разместиться гораздо больше гостей, чем на обычных табуретках. При всём этом он очень функционален, ведь это ещё и практичное место для хранения вещей. Особенно актуальным кухонный уголок будет для небольшой по площади к
Рубрики:  рукоделие,дизайн

Метки:  

Можно подумать "мы умнее других". Можно, только если не прочесть этот пост.

Пятница, 09 Января 2015 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Просто чтобы вам было о чем разговаривать»...с Бродским

http://www.adme.ru/svoboda-kultura/spisok-brodskogo-589755/


Иосиф Бродский приехал в Америку в 1974 году и стал профессором сразу пяти колледжей, хотя сам Бродский ушел из школы в 15 лет и никакого диплома не имел.
К преподаванию поэт относился очень серьезно. Ни о каких конспектах, планах лекций, традиционных учебниках речи не шло: он рассказывал о тех писателях и поэтах, которые были близки ему.
По-настоящему ему отравляло жизнь только одно — беспробудное невежество американской молодежи. Однажды, выведенный из себя особенно безнадежным классом, Бродский сел за машинку и наспех составил «Список книг, которые должен прочесть каждый».
Читать далее...
Рубрики:  ученику на заметку

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Путь в вечность_Цикл постов от Surge Blavat_new

Пятница, 09 Января 2015 г. 04:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/surge...349240228/







АНОНС!

В 2015 году я буду публиковать музыкальные произведения, которые считаю для себя эталоном. Это не обязательно, что все будут со мной согласны. Всё очень субъективно. Будут эстрадные песни, поп, рок, блюз, джаз, фолк - исключительно все жанры, включая классику. Каждую песню на иностранном языке я буду переводить только одним предложением - как я её воспринимаю и чувствую... Начну с песни в исполнении Лили Ивановой  "Camino" - &
Рубрики:  О прекрасном

Метки:  

Памяти Элвиса Пресли

Пятница, 09 Января 2015 г. 04:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/surge...349231187/








 Элвис Пресли –
яркая и неординарная фигура среди певцов 20 века,
его по праву называют «Король рок-н-ролла» или 
коротко "Король"...

Он был мечтателем и его мечты всегда сбывались...

Elvis Aaron Presley



 



Ссылки на сайты, посвящённые Элвису Пресли


[flash=650,48,http://music.yandex.ru/em
Рубрики:  О прекрасном

Метки:  

ВИДЕОФАКТЫ глазами иностранца.

Пятница, 09 Января 2015 г. 04:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_S-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остросюжетный художественный фильм о войне на Донбассе


Остросюжетный х/ф о войне на Донбассе.
(Режиссёр Павел Игнатов)

Американский репортер Мэт Маккью
привык доверять только фактам. За его плечами –
Афганистан, Ливия, Ирак
и высочайшие телевизионные награды в области журналистики.
После того как в далекой и непонятной для большинства американцев
стране — Украине — произошла очередная смена власти,
Мэт по заданию информационного канала отправился туда и вскоре оказался на востоке страны. Он всего лишь пытался узнать
и рассказать правду об этой войне,
но Вашингтон обвинил его в предательстве,
Киев объявил шпионом, а украинские военные приговорили к смерти…


Пост подготовила Olga S-M
Olga S-M
Рубрики:  О политике партии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Луи Армстронг...

Музыка

Пятница, 09 Января 2015 г. 04:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  О прекрасном

Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

Две тихо ушедших звезды.

Пятница, 09 Января 2015 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летом минувшего года незамечено широкой публикой ушли из жизни две в прошлом известные, а ныне почти забытые певицы Маргарита Суворова и Нонна Суханова. Об их уходе не было объявлено в СМИ, что между прочим задело их поклонников. которых оказалось не так мало.
Но, если имена их большинству молодых ничего не скажут, то наверняка почти все вспомнят голоса певиц, стоит назвать песни, сделавшие их в свое время популярными. «Эй, моряк, ты слишком долго плавал!» - кто не знает этот супершлягер из знаменитого фильма «Человек-амфибия» ? Или задорные песенки «Якутяночка», «Мишка»...
Давайте вместе вспомним Маргариту Суворову и Нонну Суханову.

Суворова Маргарита Николаевна Родилась 4 сентября 1938 года, в селе Зура, Удмуртской АССР.
Народная артистка Удмуртской АССР (1974).
Заслуженная артистка Якутской АССР (1980).
Заслуженная артистка РСФСР (8.09.1983).
Народная артистка России (15.01.2001).

якутянка (550x547, 193Kb)
Читать далее...
Рубрики:  О прекрасном

Метки:  

НОВОГОДНИЕ СМАЙЛИКИ с кодами!НАЛЕТАЙТЕ!!!

Пятница, 09 Января 2015 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год. Рождество. Смайлики. Анимации.

смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год

смайлы
смайлы
смайлы


смайлики
смайлы
смайлы
смайлы
смайлики
смайлик
рождество
смайлики
новый год
подарки
анимашки
анимашки
смайлики
смайлы
снеговик
смайлы
новогодние смайлы
анимации
смайлики
анимашки
рождество
новый год
снег
елка
смайлы
шарик
колокола
смайлы
елка
анимации
белка
олень
щенок
смайлы
мишки
смайлики
рождество
смайлы
санта
смайлы
анимашки
санта
санта
санта
смайлик
смайлы
смайлы
елки
елка
анимации
анимашки
елки
елка
снеговик
смайлики
снеговики
смайлики
анимации
снеговик
анимашки
анимации
санта
анимации
смайлики
анимации
снеговик
смайлики
смайлы
смайлики
смайлы
смайлы

смайлики
рождество
елка
смайлы
смайлы
смайлики
смайлики
смайлы
новый год
смайлы
елка
елка
анимации
елка
елка
анимации
анимашки
новый год
санта
анимашки
смайлики
смайлы
смайлы
санта
санта
новый год
смайлики
анимации
смайлы
анимашки
рождество
новый год
анимации
анимашки
анимации
новый год
анимции
фея
свечи
анимашки
смайлы
смайлики
смайлики
смайлы
смайлики
снеговики
анимации
анимашки
снеговик
анимации
Рубрики:  С Миру по нитке.

Метки:  

ПРО ГРЕЦИЮ. (Прогноз. Посмотрим, сбудется или нет.)

Пятница, 09 Января 2015 г. 03:04 + в цитатник

Собралась значит Греция выйти из ЕС. Ну да! Что ей там теперь делать -то? Экономика развалена, торговые связи с Россией прерваны. Туризм в полной  "Ж"... Нищеброды они, попросили у ЕС помощи, а он отказал. Мол самому мало. Но это было уж с года полтора тому назад. А после принятия санкций против РФ и говорить нечего, всё ясно без слов.

А теперь представьте, что станет после выхода из ЕС. МВФ запросит выплату долгов?- Запросит!

И что надо будет делать Греции чтобы восстановить свою экономику?- правильно! ДРУЖИТЬ С РОССИЕЙ. О! как.

И станет Греция вторым Крымом...

СМЕЮСЬ Я...dance3

Рубрики:  Курьозы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МАССАЖ ПАЛЬЦЕВ РУК-ДРЕВНЯЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ.

Четверг, 08 Января 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любопытная методика (с)

Тайная сила… мизинца

Влиятельный указательный

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита

Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:

Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой

Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.

Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.

Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Массаж при болезнях печени

Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.

Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.

Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

Массаж при насморке

Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

Массаж при болезнях коленей

При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.

Точечный массаж кистей рук от усталости

При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.

Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.

Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.

Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.

ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ

Оказывается, есть простой способ проверить состояние печени.

С силой расправляю пальцы ладони, держу их в напряжении и пытаюсь согнуть указательный. Попытка удаётся сразу. Значит, печень функционирует нормально, иначе сгибание одного повлекло бы за собой сгибание других пальцев.

Но насколько можно доверять результату? Не досужий ли вымысел такая диагностика?

Нет, метод из восточной медицины, проверенный временем. Китайские врачеватели называют указательные пальцы «пальцами печени». И издревле используют их для её диагностики и лечения.

Положим, у кого-то один «кланяющийся» потянул за собой сотоварищей. Тогда рекомендуется ежедневно по 2—3 минуты несколько раз в день массировать указательные пальцы. Это укрепит печень.

И ещё. Полезно по 5 минут утром и вечером активизировать этот орган силовыми специальными упражнениями. Сцепляю перед грудью оба указательных и пытаюсь мощно растянуть руки в стороны. При этом важен ритм дыхания: натяжение — вдох через нос, ослабление — спокойный выдох..

Так ли уж странно, что при этом набирает энергию печень? По-моему, сомневаться не стоит. Хотя бы потому, что и вера в лечебные свойства наших действий, известно, тоже лекарство.

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ ИСЦЕЛЕНИЯ - 2":
Часть 1 - Волшебные точки на ваших ладонях
Часть 2 - Зачем держать язык за зубами или как сохранять энергию? (с)
...
Часть 4 - Как выйти из матрицы (с)
Часть 5 - Посадить болезнь в горшок. (с)
Часть 6 - Любопытная методика (с)
Часть 7 - Упражнения для спины (с)
Часть 8 - Люди и числа
Часть 9 - Сильный оберег
Рубрики:  Медицина традиционная и неочень.

Метки:  

Шахматы

Среда, 07 Января 2015 г. 20:06 + в цитатник
Рубрики:  О политике партии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полная подборка правил русского языка

Среда, 07 Января 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Полная подборка правил русского языка. 

Сайт сделал Илья Бирман в 2010 году.
Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор.
Орфография
Правописание гласных
Гласные после шипящих и ц
II Гласные ы и и после приставок
III Буква э
IV Буква ё
Общие правила
Неударяемые гласные
VI В корнях слов
VII В приставках
VIII В суффиксах
IX Соединительные гласные
В некоторых неударяемых падежных окончаниях
XI В личных глагольных окончаниях
XII Конечные гласные в наречиях и предлогах
XIII Частицы не и ни




Правописание согласных
Общие правила
II Двойные согласные


Твёрдый знак ъ
Мягкий знак ь

Написания слитные и через дефис (чёрточку)
Общие правила
II Существительные
III Прилагательные
IV Числительные
Наречия
VI Предлоги, союзы, частицы, междометия
VII Правописание не и ни



Прописные буквы
Буквенные аббревиатуры, сложносокращённые слова и графические сокращения
Правила переносов



Пунктуация
Точка
Точка с запятой


Запятая
Независимые предложения, объединённые в одно сложное, и придаточные, относящиеся к одному главному
II Главное и придаточное предложения
III Однородные члены предложения
IV Повторяющиеся слова
Cравнительные обороты
VI Определительные обороты
VII Обстоятельственные обороты
VIII Уточняющие слова
IX Вводные слова
Обращения
XI Междометия
XII Утвердительные, отрицательные и вопросительные слова

картинки с кодами для вставки
Двоеточие
Тире
Знак вопросительный
Знак восклицательный
Многоточие
Скобки
Кавычки
Знаки при прямой речи
О сочетаниях знаков препинания

 (220x40, 4Kb)

отсюда

Рубрики:  ученику на заметку

Метки:  

Yahoo - что это такое? и зачем оно всюду лезет?

Понедельник, 05 Января 2015 г. 05:27 + в цитатник

В самый раз кричать: "ратуйтя!" У меня вместо Гугловского поисковика выскакивает какой-то Yahoo. Уж и сбросила настройки браузера, все пароли поменяла, все закладки прошерстила...А он всё лезет и лезет . Весьма навязчивый сервис. 

Или я не права? 

Может это надстройка Гугла? 

Как мне быть, ведь в настройке Хрома у меня Гугл- поисковая система.

Подскажите. кто знает, пожалуйста!

Рубрики:  компьютерная азбука

Метки:  

Интересные факты о собаках

Понедельник, 05 Января 2015 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о собаках

4360286_114416699_3676362_256 (99x23, 1Kb)

Рубрики:  Флора и фауна планеты Земля

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА СИТУАЦИЮ или страшилка на ночь?

Понедельник, 05 Января 2015 г. 04:34 + в цитатник

http://www.regnum.ru/news/polit/1877448.html 

 
Чего нам только не пророчат! И крах экономики, и новый железный занавес...Теперь ещё и правительственный кризис...
Ну что же, поживём - увидим.
Вот бывший мэр Москвы Лужков прекрасно чувствует себя в своём хозяйстве. Теперь он фермер.
так может нужна ротация кадров. Пусть попробуют себя в новых сферах - за свой счёт конечно.
Вдруг руководство ЦентроБанка окажется ещё и талантливыми производственниками. Например пушниной займутся...Хе-хе... Песца и чернобурку будут разводить. Или страусиную ферму откроют. 
Вот и посмотрят оттуда - снизу, каково хозяйственникам их политику переживать.
Это шутка конечно же. Однако, Лужков себя не потерял.
А они?
 
 

Осетинские пироги с мясом, с картошкой и сулугуни

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

3668121_5hndS2Gj0VQ (604x402, 40Kb)

Осетинские пироги с мясом, с картошкой и сулугуни

Ингредиенты:

Для теста:
●100 мл.молока
●2 ст.л. сметаны
●200 мл. кефира
●1 яйцо
●1 ч.л. сахара
●1\2 ч.л. соли
●2 ч.л. сухих дрожжей
●500-600 гр.муки
Для начинки:
●800 г фарша (у меня свинина\говядина)
●1 луковица
●4 ст.л. теплой воды
●4 отварные картофелины
●200 г. сулугуни
●100 г. сливочного масла
●соль, перец.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  Кулинария- готовим быстро и вкусно.

Метки:  

Это слишком красиво, чтобы не поделиться!

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 01:35 + в цитатник
Рубрики:  О прекрасном

Метки:  

Ваши пятки станут как у младенца

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


7D3898DF5A61-16-300x200 (300x200, 13Kb)Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".
Есть два рецепта с глицерином, но они оба "работают".
117271154_1057 (150x93, 23Kb)
Рубрики:  Медицина традиционная и неочень.

Метки:  

Крылатые афоризмы на латыни

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые высказывания на латинском языке


1 (600x315, 168Kb)


2 (600x315, 168Kb)


3 (600x315, 170Kb)


4 (600x315, 166Kb)

4248238_79 (190x29, 6Kb)
Рубрики:  ученику на заметку

Метки:  

Торт"Наполеон " самый вкусный

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увидела на Одноклассниках рецепт Наполеона.И вспомнила этот рецепт,который мы всегда пекли на Новый Год  еще при Союзе.Потом как то рецепт упростился .Появилось много разных вариантов и этот Наполеон отодвинулся в сторону.А  зря.Так как он выходит просто шикарным.

Да и тесто очень поддатливое,работать с ним одно удовольствие

 3560462_P1010500 (640x480, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария- готовим быстро и вкусно.

Метки:  

Что год грядущий нам готовит:

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Костянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год внесет законодательные изменения в жизнь россиян

http://vz.ru/society/2014/12/31/720882.html

в 2015-м россияне смогут сменить бумажные паспорта на пластиковые

 
В первый день нового, 2015 года начнет действовать ряд законопроектов, затрагивающих самые разные сферы жизни россиян. В основном они связаны с расходами, но и не только. Так, со следующего года Россия начинает переходить с бумажных паспортов на пластиковые многофункциональные удостоверения личности. Много изменений также ждет школьников и автолюбителей.

Пластиковое будущее 

2015 год россияне начнут с новым удостоверением личности: на смену бумажному паспорту придетпластиковая карта с электронным носителем информации о гражданине.

Пластиковый паспорт будет содержать зафиксированные на нем в визуальной и электронной форме персональные данные гражданина, в том числе биометрическую информацию, кроме того, в электронном носителе будут заключены ключи электронной подписи.

Первые пластиковые карты вместо паспорта в 2015 году смогут получить те, кому исполнится 14 лет. Бумажные удостоверения личности будут действовать до 2025 года, к тому времени все должны будут их поменять.

Дорогие дороги

(фото: Петр Ковалев/Интерпресс/ТАСС)

(фото: Петр Ковалев/Интерпресс/ТАСС)

С 1 января существенному увеличению подвергнется госпошлина за выдачу водительского удостоверения – с 800 до 2 тыс. рублей. За выдачу международных прав придется заплатить 1,6 тыс. рублей. Стоимость временного разрешения на право управления транспортными средствами увеличивается до 800 рублей. Также повышается пошлина на выдачу автомобильных номеров и на другие операции, связанные с автомобилями.

Подорожает и обучение в автошколах. Будущим водителям придется заплатить 1 тыс. рублей за сдачу теоретической части экзамена, еще 3,5 тыс. – за практическую часть. Каждая пересдача будет стоить до 2 тыс. рублей. Таким образом, получение водительских прав в 2015 году обойдется как минимум в 6,5 тыс. рублей. В ГИБДД считают, что нововведения позволят бюджету заработать 7,6 млрд рублей только на экзаменах, а также повысить ответственность претендентов на водительские права и повысить качество обучения в несколько раз.

Регистрация нового автомобиля обойдется в 2,5 тыс. рублей (в прошлом году операция стоила 1,8 тыс. рублей). Регистрация автомобиля с пробегом без замены его номеров обойдется в 500 рублей.

Есть для автовладельцев и приятная новость: с 1 января они гарантированно смогут забрать автомобиль со штрафстоянки за полчаса.

С конца 2014 года расширяется зона платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) Москвы: она начинает действовать на 405 улицах в 17 районах. В обычное время тариф в новой зоне составляет 40 рублей за час, в выходные и праздничные дни автомобиль можно оставлять бесплатно.

Без счетов за границей

(фото: Reuters)

(фото: Reuters)

В преддверии нового года в Госдуме приняли закон, запрещающий чиновникам иметь зарубежные счета. С 1 января 2015 года иметь счета в иностранных банках и пользоваться иностранными финансовыми инструментами запрещается госслужащим, которые участвуют в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности страны.

Закон предполагает, что все чиновники должны предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Это касается и тех, кто претендует на госслужбу. Если чиновник купит недвижимость, автомобиль или ценные бумаги на общую сумму, превышающую доход его семьи за предшествующие три года, придется предоставить и сведения о расходах: своих, супруга и несовершеннолетних детей.

Чиновникам и федеральным парламентариям также запретят участвовать в управлении хозяйствующими субъектами и заниматься бизнесом даже косвенно (согласно действующей норме, им запрещено «осуществлять предпринимательскую деятельность»).

Родное хранилище

(фото: Reuters)

(фото: Reuters)

1 января в силу должен был вступить закон о хранении персональных данных в России, но после предновогодних поправок это обязательство начнет действовать с 1 сентября 2015 года.

Закон обязывает иностранные интернет-компании, осуществляющие продажи в России (в том числе авиабилетов, товаров народного потребления, а также соцсети) хранить персональные данные россиян исключительно на серверах на территории России. Таким образом, иностранные компании, такие как Twitter, Facebook и Booking.com, должны открыть представительства в России для хранения персональных данных россиян.

Под действие закона попадает и продукция Apple, так как все персональные данные о российских пользователях она хранит в Калифорнии. Существует вероятность того, что компания Apple перенесет серверы с данными на территорию России. Однако, по мнению интернет-омбудсмена России Дмитрия Мариничева, технически это сделать к указанному сроку невозможно.

Также по решению правительства России с 1 января появится единая сеть передачи данных для предоставления государственных и муниципальных услуг. Отмечается, что нововведение должно будет улучшить пропускную способность каналов передачи данных без увеличения стоимости услуг.

Без знания о России не впустят

(фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

(фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

Изменения в новом году ждут не только граждан России, но и живущих и работающих в стране иностранцев. С 1 января вступает в силу закон об обязательном экзамене по истории России, по русскому языку и основам законодательства.

Для подтверждения знаний иностранец обязан предоставить сертификат о сдаче соответствующих экзаменов или документ о получении образования в СССР до 1 сентября 1991 года. Сертификат будет действителен в течение пяти лет с момента выдачи.

От обязательной сдачи экзаменов освобождаются высококвалифицированные специалисты, недееспособные граждане, лица в возрасте до 18 лет и старше 60 лет, а также участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Тест мигрантам обойдется в 30 тыс. рублей.

ЕГЭ письменно и устно

(фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

(фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Выпускные экзамены в школах претерпят ряд изменений. Для участников ЕГЭ вводятся профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам. Чтобы получить допуск к экзамену, выпускники должны будут успешно написать сочинение. Проводить ЕГЭ планируется не в три, а в две волны: в апреле и в мае – июне.

ЕГЭ по математике в новом учебном году в соответствии с концепцией развития математического образования в России будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, но его будет недостаточно для поступления в вуз. До этого ЕГЭ по математике состоял из трех блоков: А (тесты с вариантами готовых ответов), B (требуется ответ из одного или нескольких слов, букв или чисел), C (требуется развернутый ответ). Сейчас в базовый вариант войдут задания блока B, в профильный – А и C.

Баллы на пенсию

(фото: Виктор Бартенев/Интерпресс/ТАСС)

(фото: Виктор Бартенев/Интерпресс/ТАСС)

1 января 2015 года вступает в силу закон «О страховых пенсиях». Теперь пенсия будет делиться на страховую и накопительную.

Для родившихся до 1967 года будет действовать только страховая часть пенсии. Более молодые смогут либо участвовать в страховой системе, либо выбрать для себя негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию и сформировать дополнительно накопительную пенсию. При этом предусмотрен минимальный стаж уплаты страховых взносов – 15 лет. Также учитывается величина индивидуального пенсионного коэффициента (баллов) не менее 30. С 2015 года величина индивидуального пенсионного коэффициента установлена в размере 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4.

Тарифы на отношения

(фото: Григорий Сысоев/ТАСС)

(фото: Григорий Сысоев/ТАСС)

С 1 января желающим зарегистрировать брак придется заплатить на 150 рублей больше (350 вместо 200). Также повышаются тарифы ЗАГС на расторжение отношений, смену имени и установление отцовства, пишет «Российская газета». В ЗАГС пояснили, что размеры госпошлины  на регистрацию актов гражданского состояния увеличиваются в связи с изменениями в Налоговом кодексе России. Дороже обойдется расторжение семейного союза (650 вместо 400), за регистрацию установления отцовства придется заплатить 350 вместо 200 рублей. Больше чем в полтора раза подорожает смена имени – с 1000 до 1600 рублей. И сразу на тысячу рублей (с 1500 до 2500) повысится стоимость проставления апостиля – штампа, который легализует тот или иной документ на территории иностранных государств.

Кроме того, заявление на регистрацию и расторжение брака, а также заявления на усыновление и установление отцовства можно будет подать в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг. Юридическая сила таких документов будет подтверждаться простой электронной подписью заявителей.

Конкуренция помощи

(фото: Игорь Стомахин/ТАСС)

(фото: Игорь Стомахин/ТАСС)

В первый день нового года вступает в силу закон об основах социального обслуживания населения, который внедряет в эту сферу современные правила и нормы. Например, будет предусмотрена профилактика социального обслуживания, чтобы предупредить попадание человека в трудную жизненную ситуацию. Если же это случилось, то будет разработана индивидуальная программа, которая поможет решить возникшие проблемы.

Новый закон даст гражданину, нуждающемуся в помощи, право самостоятельно выбрать организацию – поставщика услуг. Согласно новым правилам, бесплатная социальная помощь будет оказываться гражданам, чей среднедушевой денежный доход ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Раньше этот порог составлял один прожиточный минимум.

Вредные привычки

К огорчению страдающих никотиновой зависимостью, с января 2015 года в России на 8–9 рублей подорожает пачка сигарет.

Новые цены табачные компании задекларировали в Федеральной налоговой службе. Компании объясняют подорожание новыми акцизами и ростом иных издержек. С 1 января пачка сигарет в России в среднем будет стоить почти 70 рублей вместо 60.

Директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» (структура British American Tobacco) Александр Лютый пояснил, что «ставки акцизов на табак за последние пять лет выросли в четыре раза. Если в 2010 году цены сигарет стартовали от 18 рублей, то сейчас пачка стоит около 60 рублей».

В новом году изменения претерпит и маркировка алкоголя в целях повышения эффективности контроля за правильностью исчисления акцизов и будет способствовать дополнительному информированию потребителей о добавлении этилового спирта в процессе производства винного напитка.

Принятым правительством России постановлением вводятся федеральные специальные марки с надписями «Винный напиток (с этиловым спиртом)» и «Винный напиток (без этилового спирта)» вместо применявшихся ранее марок старого образца (с надписью «Винный напиток»).

Отмечается, что маркировка алкогольной продукции марками старого образца разрешается до 1 июля 2015 года. При этом срок реализации алкогольной продукции, маркированной марками старого образца, не ограничивается.

И еще:

http://www.1tv.ru/news/social/275048

С приходом 2015 года в России в силу вступил ряд новых законов и правил

 

1 января вступает в силу множество нововведений

С сегодняшнего дня примерно на 7,5% повышен минимальный размер оплаты труда. Теперь он составляет почти 6 тысяч. Помимо этого введен целый ряд нормативов в социальной сфере. Так, например, на три года продлеваются выплаты семьям с тяжелобольными детьми. Пособие по нетрудоспособности будут платить родителям, пока ребенку не исполнится 18 лет, вместо 15, как раньше.

Также индексируются другие пособия, в том числе единовременное при рождении ребёнка и ежемесячное по уходу. Материнский капитал возрастает до 453 тысяч рублей.

Новые правила начинают действовать при приеме на работу чиновников и научных сотрудников в сфере миграционной политики. Запущена и новая система подсчёта будущих пенсий. Для страховой части вводятся "пенсионные баллы", которые начислят, исходя из уровня зарплаты и стажа. Учтут военную службу и уход за ребенком.

В ряде регионов, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, начинает действовать новая схема расчета налога на имущество - не по стоимости БТИ, а исходя из кадастровой стоимости, близкой к рынку. Специалисты говорят, что наиболее весомы такие изменения для владельцев элитной недвижимости, а для хозяев обычных квартир они будут малозаметными.

http://www.1tv.ru/news/social/275048

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/275048

Рубрики:  О политике партии

Метки:  

Поиск сообщений в незабудка-огонёк
Страницы: 41 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь