-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с кокеткой в резинку спицами из Stricktrends

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-koketkoj-iz-rezinki#cut

 

Размер туники: 36/38 (40/42) 44/46.

Вам потребуется: 800 (850) 900 г пряжи «Chiara» от Lana Grossa фиолетового цвета(FЬ 3)(70% вискоза, 20% суперкид мохер, 10% полиамид, 190 м/50 г); прямые и круговые спицы №7 и 8.

Внимание! Вязать в 2 нитки.

Основной узор: число петель кратно 4 + 3 + 2 кром. п. Вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Начать с кром. п., затем повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и кром. п. Повторять с 1-го по 4-й р.

Резинка: число петель должно быть непарным.

Лиц. ряд: кром. п., * 1 изн. п., 1 лиц. скрещ. п., повторять от *, закончить 1 изн. п. и кром.

Изн. ряд: кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. скрещ. п., повторять от *, закончить 1 изн. п. и кром.

Платочная вязка из лиц. петель в круг. ряду: поочередно 1 круг. ряд вязать лиц., 1 круг. ряд - изн.

Плотность вязания:

основного узора на спицах №8: 14 петель и 19 рядов = 10 x 10 см;

резинки на спицах №7 (в слегка растянутом состоянии): 18,5 п. и 20,5 р.= 10 x 10 см.

Спинка: На спицах №8 набрать 77 (85) 93 п. и провязать изн. ряд лиц. п. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. Продолжить вязание основным узором. Через 39 см = 74 р. от начала перейти на спицы №7 и вязать резинкой. Для проймы рукавов через 12,5 см = 26 р. (10,5 см = 22 р.) 8,5 см = 18 р. от конца основного узора закрыть с обеих сторон 1 раз 3 п., затем в каждом 2-м ряду 2 х по 2 п. и 1 х 1 п. = 61(69) 77 п. Для выреза горловины через 27,5 см = 56 р. от конца основного узора закрыть средние 21 п. и закончить обе стороны раздельно. Для закругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 2 х по 5 петель. Через 30 см = 62 р. от конца основного узора закрыть оставшиеся по 10 (14) 18 п. плеча.

Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого уже через 22,5 см = 46 р. от конца основного узора закрыть средние 11 п., затем закрыть в каждом 2-м ряду 3 х по 3 п. и 3 х по 2 п.

Рукава: На спицы №7 набрать 37 (45) 53 п. и вязать резинкой. Для скоса рукава через 2 см = 4 р. от начала прибавить с обеих сторон 1 х 1 п., затем 8 х в каждом 2-м р. по 1 п. = 55 (63) 71 п. Для оката рукава через 11 см = 22 р. от начала закрыть с обеих сторон 1 х 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 х 2 п., 10 х по 1 п. и 2 х по 2 п. (3 х по 2 п., 7 х по 1 п. и 3 х по 2 п.) 4 х по 2 п., 4 х по 1 п. и 5 х по 2 п. Через 24,5 см = 50 р. от начала закрыть оставшиеся 17 (19) 21 п.

Сборка деталей туники: выполнить плечевые швы. Для воротника на круг. спицах №7 поднять по краю горловины 102 п. и вязать платочной вязкой из лиц. п., при этом на высоте воротника 5 см перейти на спицы №8. На высоте воротника 13 см равномерно прибавить вертикальные 10 п. = 112 п., а на высоте воротника 17 см еще раз прибавить вертикальные 10 п. = 122 п. На высоте воротника 30 см закрыть все петли лиц. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог"Кому добавки"

mayonez0 (380x350, 58 Kb)пирог"Кому добавки"


Восхитительный и быстрый пирог получается по этому рецепту. Вкусен как горячим, так и холодным. Подойдет и как закуска и как угощение к чаю. Нравится и взрослым и детям. Занимает минимум времени на готовку.

Что еще сказать об этом кулинарном шедевре? Приготовьте его, потратьте максиму час времени и вы убедитесь сами что этот рецепт стоит того что бы занести его в домашнюю кулинарную книгу.

И так начнем готовить, не откладывая в долгий ящик.
Рубрики:  пирог

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Все довольны" из рыбных консервов с заливкой

002 (450x300, 165Kb)
Пирог получился просто отменным, даже такому нелюбителю рыбы, как мой муж, пирог показался «божественным» . Разумеется, что после такого комплимента, этот пирог я буду готовить часто, тем более, что готовится он просто и никакой мороки с ним нет. Еще мне очень понравился в этом пироге лук полукольцами. Если бы я его мелко нарезала, он бы плохо чувствовался, а так вносил свою нотку, но все это дело вкуса.

Для формы диаметром 22 – 24 см.
Рубрики:  пирог

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим с детками из солёного теста

 Источник

 

Изделия из соленого теста
Лепка из соленого теста: что нужно для работы
Рецепты соленого теста
Как высушить поделку из соленого теста
Покрытие поделок из соленого теста глазурью
Раскрашивание и лакирование поделок из соленого теста
Основные приемы лепки из соленого теста
Поделки из соленого теста. Фотогалерея
Листок с божьей коровкой
Грибочки
Подсолнух
Бусы
Кольцо с птицами
Декоративные тарелки
Подсвечники
Карандашница и декоративная бутылка
Рамка
Веселые буквы
Снеговик
Дед Мороз и Снегурочка
Елка
Голова Деда Мороза
ФИГУРКИ ЖИВОТНЫХ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Котик
Собачка 1
Собачка 2
Зайчик
Пингвин
Мышки и сыр
Ежик 1
Ежик 2
Курочки в гнезде
Овечка
Поросенок
Рыбки
Крокодил и краб
ФИГУРКИ ЛЮДЕЙ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Общие рекомендации
Адам и Ева
Дед и баба
Барышня
Двое из ларца
ТЕСТО-КАРТИНКИ
Общие рекомендации
Коты на крыше
Птицы летят
Topеaдop из Васюковки
Хозяюшка
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт "Раскраски и лабиринты для печати на принтере"

 

Раскраски малышам (451)
Раскраски малышам
Транспорт, Профессии, Природа и растения, Простые раскраски, Новый год, Животные, Игрушки, Маленькие человечки
Раскраски девочкам (583)
Раскраски девочкам
Клуб Винкс, Bratz, Самая прекрасная невеста, Одежда, Принцесса, Barbie, Модные девочки, Модные прически
Раскраски мальчикам (268)
Раскраски мальчикам
Самолеты, вертолеты, ракеты, Корабли, подводные лодки, парусники, Танки, Мотоциклы, Машины, Войны будущего, Монстры и страшилища, Пираты, Роботы будущего, Солдаты и рыцари
Животные, птицы, насекомые, рыбы и т.д. (296)
Раскраски: Животные, птицы, насекомые, рыбы и т.д.
Птицы, Бабочки и насекомые, Кошки, Динозавры, Собаки, Лошади, Дикие животные, Домашние животные, Водные животные
Раскраски из фильмов и мульфильмов (2046)
Раскраски из фильмов и мульфильмов
Тачки, Звездные войны, Даша следопыт, Покемон, Черепашки ниндзя, Алеша, Добрыня, Илья, Грибок-теремок, Снежная королева, Умка, Гуси-лебеди, Золушка, Майдодыр, Мороз Иванович, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Сказка о рыбаке и рыбке ...
Сборники раскрасок (758)
Разные коллекции раскрасок
Диснеевские раскраски, Развивающие раскраски
Природа, растения, цветы и т.д. (60)
Раскраски: Природа, растения, цветы и т.д.
Фрукты и ягоды, Деревья и цветы, Овощи
Рисуем по точкам (1012)
Рисуем по точкам
до 10 точек, до 20 точек, до 30 точек, до 50 точек, Разные
Лабиринты (1075)
Лабиринты
Прописи (73)
Прописи скачать и распечатать
Прописи для самых маленьких, Прописи двумя руками
Бумажные куклы (1520)
Бумажные куклы для печати. Здесь можно скачать, распечатать и вырезать бумажные куклы и одежду для них.
Дети, Диснеевские мультфильмы, Teenage, Подборка разных кукол и одежды, Мальчики и девочки, Животные
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ангуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень интересная и красочная игра для детей

Год выпуска: 2005

Жанр: аркады
Разработчик: 1с
Издательство: 1с
Системные требования: Windows98\95\ME\2000\XP;
PentiumIII 500 МГц;
1.7Гб на жеском диске
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Алеша Попович и Тугарин Змей - приключенческая игра, созданная по мотивам одноименного анимационного фильма. В ярком и сказочном мире вам предстоит встреча с не менее яркими персонажами.В игре наблюдается много красочных и сложных заданий.
Доп. информация: Особенности игры:
-Интересный приключенческий сюжет и оригинальные аркадные эпизоды по мотивам мультфильма
-Яркие, запоминаюшиеся образы персонажей
-Красочная мультипликационная графика
-Замечательная музыкальная атмосфера 


 

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые котята

 (250x250, 15Kb)
Информация об игре:
Жанр: Детям
Издатель: Новый Диск
Год выпуска: 2010
Язык интерфейса: русский
Полная версия: без ограничений
Размер: 23,30 Мб

Котята обожают играть на свежем воздухе! Станьте очаровательным маленьким котенком и отправляйтесь на поиски невероятных приключений. В деревушке найдется множество интересных дел. Корова обожает всяческие загадки, вальяжный кот предложит поиграть в слова, а собаки так и норовят цапнуть вас за чудесный пушистый хвостик. Игра разбита на несколько увлекательных мини-игр, а значит, скучать не придется – пора ловить мышей, спасать урожай и решать познавательные головоломки!
Игра предназначена для всех малышей, обожающих ласковых домашних питомцев, и подходит детям от 6 лет.
Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фатиновая многослойная юбка. МК
 

3726295_yubkasfatina_33130005_1_F (400x274, 125Kb)3726295_gkdhs7df (434x300, 30Kb)

3726295_2860d0d0ddf0 (640x474, 86Kb)

3726295_000tbga8 (500x385, 175Kb)

Мастер-классы такой юбочки  под катом
Рубрики:  вязание/юбки
детям/шитье
шитье
юбка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_прелесть_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция полезных ссылок по рукоделию - для Вас и Ваших детишек!!!

Кукла "Барби" : шьем и вяжем
Мода для кукол стандарта Барби
Барби где-то рядом
Мода для Барби
http://www.babyroom.narod.ru/barby.html Шьем для Барби, выкройки

Сувениры своими руками
"Чудо-лапоть" из атласных лент
Корзиночка из атласных лент

Мишкомания или шьем медведей на любой вкус
Мастер-класс по шитью мишек
http://www.dikki.ru/_doc/selfmade.php
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3206
http://www.livejournal.com/community/ru_teddy/54599.html#cutid1
http://stoys.narod.ru/
http://www.babyroom.narod.ru/myag.html
http://www.babyroom.narod.ru/myag2.html
http://hobby.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=1075 - мягкие игрушки из ткани и меха
Оригами
Куклы-оригами
Кусудамы, многогранники и т.п.
http://www.aha.ru/~origami/common_rus/html/cover.htm -русская версия журнала оригами
http://www.origami.ru/
http://www.geocities.com/Rachel_Katz/folding/folding1.htm - на англ.

Поделки из природных материалов new!
http://tmn.fio.ru/works/71x/310/app.htm
Книга о разных поделках
Роза из кленовых листьев

Аппликация
http://sewnews.com/library/sewnews/library/aatips20/
слюнявчик с аппликацией
http://www.sewing.org/enthusiast/html/efs_easy-applique-dress.html
аппликация
http://hobbyschneiderin.net/portal/showthread.php?...93b64d9ae9374e0b792d0b&t=12255
Здесь по немецки ссылки: шаг за шагом
http://www.farbenmix.de/anleitungen/applikationen.htm
Здесь по-английски ссылки: шаг за шагом
http://www.farbenmix.de/anleitungen/applikationenen.htm
http://www.singerco.com/projects/?content_block_id=97&detail=1
http://www.creativeneedlemag.com/stitchlib/stepbystepmj99/stepbystep.html
http://www.farbenmix.de/anleitungen/blumensticker.htm
http://www.farbenmix.de/anleitungen/etiketten.htm
http://www.farbenmix.de/anleitungen/pompon.htm
http://www.farbenmix.de/anleitungen/filz.htm
http://www.farbenmix.de/anleitungen/lackgewebe.htm
http://www.farbenmix.de/anleitungen/buttons.htm

Декоративные чудо-бутылочки своими руками
Галерея творений процесс изготовления
Вазы, кашпо, декоративные бутылки , а также разнообразные идеи для подарков
Рисунки для стекла

Развивающий коврик
Развивающее панно на сенсорное восприятие
Идеи для развивающего коврика

Лепка из соленого теста (Огромное спасибо Мурзику :)!)
http://www.academ.info/index.php?pid=news&id=40
http://candlesticks.belyi.ru/info/do_yourself/puff_pastry.html http://www.salons.su/ru/spb/articles/magazine/celebration/gifts/sol
http://webshop.kiev.ua/podarisuvenir/obj_3367.html
http://www.ocnt.isu.ru/decor/testo.htm
http://podarisuvenir.narod.ru/testo/index.html
http://chopa.host.net.kg/Sol.%20Testo.htm
http://leknak.narod.ru/rus_gallery.html
http://griga.haim.ru/testo.htm
http://www.acapod.ru/page.php?id=1594&p=1d8d59b89d5c16a2311d185e85d6bf8e
http://fio.samara.ru/works/20/project/arhipova.htm

Мастерим вместе с детками (разнообразные поделки) new!
http://www.dltk-kids.com/
http://www.igrushka.kz/katalog/strana.shtml
http://www.hitentertainment.com/artattack/menu_artattacks.html
http://ten2x5.narod.ru/master.htm мастерская сайта 2х5, супер идеи – из бумаги, лепка, аппликации, декоративные узлы, из природного материала и еще много, много идей.
http://visclub.narod.ru/nypage.files/prig.files/podelki.files/podelki.html - поделки для нового года и не только
http://www.bbc.co.uk/cbeebies/tweenies/messytime/makeanddo/index.shtml - поделки от Твинисов на англ (но все просто J).
http://bj.canon.co.jp/english/3D-papercraft/index.html – из бумаги, лепка, аппликации на англ.
http://lanterny.narod.ru/index.htm - поделки разные
http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html - Умелые ручки ,аппликация, поделки из сухих листьев, как сделать бусы и т.п.
http://bj.canon.co.jp/english/3D-papercraft/nature/index04.html - модель вулкана из бумаги
http://www.makingfriends.com/index.htm - разнообразные поделки на англ.
http://tatianag2002.narod.ru/art.html
http://www.parfenov.org/books/modelmagik/ - поделки из пластилина (картинки пошаговые) архив
http://www.enchantedlearning.com/crafts/christmas/ - поделки на ёлку на англ.
http://creations.poonkie.com/ - лепим из глины на англ.
http://hobby.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=950 - игрушки в стиле паутинка
http://www.snowtale.spb.ru/lesson.html - уроки вырезания снежинок
Рубрики:  идеи
детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

только для взрослых!...мужчин?

 (200x250, 19Kb)
Если мой муж простыл, и у него, как говорят в рекламе, нет времени болеть, он прибегает к достаточно сильному, однако эффективному средству. Не советую лечиться им каждый раз, но в экстренной ситуации оно обязательно поможет.

  • 100 г водки тщательно (можно в миксере) смешать с сырым яйцом и 1 ст.л. сахара и выпить залпом. Через несколько часов простуда забыта! Если она запущена, процедуру можно повторить, только без фанатизма.


копилка семейных советов декабрь 2010 23(47)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в трудный женский период

 (300x237, 11Kb)
    В 45-50 лет многие женщины чувствуют себя прекрасно: здоровье хорошее, дети уже выросли, себе можно уделить больше времени. Но тут подкрадывается климакс, который портит все: начинаются «приливы» и «отливы», часто болит голова... Можно даже в депрессию впасть!

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таньчатка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ЧИСТОТЫ ВАННЫ.

Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной, воспользуйтесь этим
советом.

Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды.
Натрите влажную ванну этой смесью.
Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый
чистящий слой, нанесите поверх него другой.
Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таньчатка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛАТИНОВЫЙ ШАМПУНЬ.

gelatin-shampoo-08 (601x461, 66Kb)
Вот нашла в журнале ещё один вид желатинового шампуня. С его помощью волосы
становятся объёмнее и здоровее. Предлагаю вам рецепт этого шампуня.

* Залейте 2 ст.л. сухого желатина 1/3 стакана холодного отвара крапивы или лопуха.

* Перемешайте и добавьте 1/3 стакана вашего шампуня.

* Поставьте на водяную баню, пока не получится однородная масса.

* Дайте остыть и полученным желе вымойте голову.

* Можно подержать массу на волосах 5-10 минут как маску.

* Такой шампунь лучше хранить в холодильнике. Но не больше недели.
Рубрики:  идеи
здоровье
косметика

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего компьютера

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего компьютера Всё для " Чайников" здесь.
Джулия
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

04 (466x700, 148Kb)

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения InessK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

молитва исцеляющпя от проклятий

МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ

Spasitel (459x600, 704Kb)

Читать первую неделю каждый день по 1 разу. Так происходит очистка от всех прежних проклятий.

Затем читать по 1 разу в неделю или месяц. Так происходит профилактическая защита от проклятий, чтобы они не накапливались.

Чем больше человек имел проклятий или наносил их сам, тем труднее читать эту молитву и тем ярче выражен кризис очищения.



Кризис очищения.

Кризис очищения может проявляться от нескольких минут до нескольких недель. Все зависит от количества проклятий и их совокупной силы на человеке и всех людях на кого они были навешены. Кризис очищения говорит о реально проделанной духовной работе. Если человек читает эту молитву вслух свободно и после совсем не чувствует кризиса очищения, значит на нем не было проклятий и от него они тоже не исходили. Но такие люди очень редки.

Наиболее частые симптомы кризиса очищения: головные боли, высокая температура, скачки давления, вялость, головокружение, апатия, тошнота, рвота, расстройства желудка, ломка во всем теле, сонливость.



История создания молитвы

В самом начале нашей целительской работы с Ольгой Ермаковой мы часто сталкивались с ситуацией, когда снять порчу с людей было невозможно из-за того, что на них висело очень сильное проклятье.

Это была трудная задача, потому как моим молитвам эти проклятья почти не поддавались. Не поддавались многие проклятья и «Энергоочистке» и «Солнечной Медитации». Скорее всего, это были как раз случаи кармических, то есть заработанных человеком проклятий. То есть на нем висят проклятья, зеркальные отражения тех, что он сам когда-то навешивал на других людей.

Тогда мы поняли, что нужна специальная молитва, где человек САМ осознанно отрекается от своих проклятий и тем самым сжигает все имеющиеся на себе проклятья.

Поэтому пришлось создать эту специальную молитву и когда человек сам читал ее, все проклятья на нем тут-же начинали гореть. Само собой, что сгорают не только проклятья на этом человеке, но и на всех людях, кого он прежде проклинал. А это могут быть десятки и сотни человек! При этом нейтрализуются даже те проклятья, что были нанесены им в прошлых жизнях и еще не успели полностью реализоваться! Поэтому читать эту молитву первый раз многим людям очень трудно, ибо таким образом проводится энергетическая работа большого масштаба.

Тогда, осенью 2004 года мы вели большей частью очный прием и если на людях было проклятье, им приходилось обязательно приходить к нам и прочитать эту молитву хотя бы один раз. Если проклятья на человеке не было, тогда мы могли очищать человека дистанционной молитвой.

Сейчас мы уже давно почти не используем эту молитву, потому как наша целительская сила возросла на несколько порядков и любые проклятья сгорают, уже как только я начинаю читать другие очищающие молитвы на человека. При этом не важно где он находится и знает или не знает о сеансе.

Хотя для нас с Ермаковой Ольгой эта молитва - давно пройденный этап, она обладает огромной очищающей силой для всех людей, только что заинтересовавшихся серьезным очищением себя и своей судьбы от гнета темных сил.

Нужно ли читать эту молитву тем людям, что находятся у нас на дистанционном лечении? Нужно ли читать эту молитву тем, кто не помнит, что кого-то проклинал?

Для тех, кто сам ни кого не проклинал, но имел на себе проклятья, особой необходимости в чтении этой молитвы вроде бы и нет, ибо наши молитвы нейтрализуют все проклятья на них, уже на стадии первого или демонстрационного сеанса. А вот после завершения курса нашего лечения эту молитву будет полезно читать 1 раз в неделю или в месяц в профилактических целях. Если же вы соприкасаетесь с такими людьми что каждый день сыпят проклятьями, тогда придется читать эту молитву по одному разу каждый день. Такое иногда бывает даже в своей семье. Попутно хочу заметить, что люди, часто рассыпающие вокруг себя проклятья – это глубоко одержимые темными сущностями люди, нуждающиеся в срочном очищении от темных сил.

Для тех, кто сам проклинал кого-то, эта молитва будет очень полезна для нейтрализации всех разосланных ими проклятий. Тут еще один нюанс – часто люди проклинают, будучи выведенными из себя, пребывая в шоке или стрессе, когда рассудок мутнеет, и тогда темным силам легко удается завладеть волей людей, чтобы побудить их к такому проклятью. Самое страшное в такой ситуации, что человек часто даже не помнит, что он кого-то проклинал, и сама память об этом случае как-то странно выпадает, видимо стирается теми же самыми темными силами, что побуждали человека к проклятью.

Поэтому чтение этой молитвы не помешает никому, даже тем, кто очищается у нас и не помнит, что когда-либо посылал проклятья.



Молитва избавляющая от всех проклятий



Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.

Если я кого-то проклинал в своей жизни, то я отказываюсь от всех своих проклятий! Я осознаю все свои ошибки! Я осознано и навсегда уничтожаю, сжигаю Божественным Огнем все свои проклятья прошлого, настоящего и будущего времен! Отныне и навсегда я запрещаю темным силам использовать мои проклятья в их темных делах.

Я лишаю все свои проклятья всей их энергии и силы! Я сжигаю все свои проклятья Божественным Огнем! Как я произвел проклятья, так я их и уничтожаю! (повторить этот абзац 3 раза)

И если на мне еще остались проклятья, посланные другими людьми, я их тоже лишаю всей энергии и силы! Я сжигаю их Божественным Огнем! Пусть Божественный Свет наполняет меня и освобождает от всех проклятий!

Пусть Божественный Свет наполнит всех людей, которых я когда-либо проклинал! Пусть Божественный Свет сожжет все проклятья, которые я когда-либо посылал на людей. Я освобождаю всех людей от своих проклятий! И я сам освобождаюсь от всех проклятий!

Пусть все люди, когда-либо пострадавшие от моих слов и мыслей наполнятся Божественным Светом, энергиями здоровья, радости, счастья, любви и мира! Я благословляю всех людей, которых когда-либо проклинал! Я благословляю всех людей вообще!

Всем людям вообще я посылаю

яркие божественные лучи доброты,

яркие божественные лучи счастья,

яркие божественные лучи любви,

яркие божественные лучи радости,

яркие божественные лучи здоровья,

яркие божественные лучи процветания,

яркие божественные лучи мира,

яркие божественные лучи благополучия!

Из самых глубин своей души посылаю эти яркие светлые исцеляющие лучи всем-всем существам Земли!


От всей души желаю всем любви, радости, света, счастья и вкладываю в это желание всю свою энергию!

Пусть восторжествуют светлые силы Земли и рассеются все силы тьмы! (повторить этот абзац 3 раза)

В знак серьезности своих слов и намерений я посылаю светлые лучи всем существам Земли, Космоса и Вселенной!

Пусть эти мои слова достигнут самых далеких глубин Вселенной! Пусть эти мои слова услышат и почувствуют все существа и сущности всех видимых и невидимых человеку пространств и измерений! Пусть мои слова услышат все ангелы и сам Творец! Пусть все они будут свидетелями!

Отныне и навсегда я лишаю свои мысли и слова любой негативной, разрушительной энергии! Отныне и навсегда мои мысли и слова не смогут причинить никому вреда! Отныне даже если я случайно и помыслю плохое или выскажу негативные слова, то пусть они сгорят прямо тут же, не причинив никому вреда!

Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет! (повторить этот абзац 3 раза)

Отныне и навсегда пусть мои мысли, слова и дела наполнятся Божественным Светом и всегда несут мне, окружающим людям и всему миру радость, счастье, здоровье, любовь, мир, мудрость, процветание! (повторить этот абзац 3 раза)

Пусть Божественный Свет отныне и навсегда наполнит всего меня, всю мою семью, всю нашу страну и всю Землю! (повторить этот абзац 3 раза)

http://blogs.mail.ru/mail/natali73123/5295D4BE3FA8A6C9.html
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орешки из орешницы много вариантов

Печенье «Орешки»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать.

Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Крем:  Масло сливочное 200 гр., молоко сгущенное 200 гр., шоколад или какао-порошок по желаемому цвету, орехи по вкусу

Сгущенное молоко варить в кипящей воде в течение 2-2,5 часов. В размягченное масло добавить сгущенное молоко, мелко нарезанный шоколад или какао и поджаренные и мелко нарезанные орехи. Полученную массу хорошо размешать и поставить в холодильник на 30-40 минут.

 

Орешки дрожжевые

Ингредиенты: 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 взбитое яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла.

Для дрожжевой закваски: 2 ч. ложки сухих дрожжей (без горки), 0,5 стакана теплого молока, 1/2 ч. ложки сахарного песка, 2,5 ст. ложки муки.

Приготовление:

Растереть 1 стакан сахара и 3 желтка, добавить 150-200 гр. сливочного масла и снова растереть. Добавить 3-4 ст.ложки сметаны, муки - сколько берет тесто.

 

Орешки Ириски

Ингредиенты: 250г маргарина, 3 ст. муки, 3 желтка, 0,5 ст. сахара, 3 белка, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды.

Приготовление:

Маргарин размягчить на воздухе, перетереть с мукой до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с сахаром добела, белки взбить в пену, соду погасить в уксусе и замесить тесто.

Крем: 1 стакан молока, 300г ирисок, 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.

 

Орешки Афродита

Ингредиенты: 200 гр. майонеза, 1 яйцо, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры, щепотка соли, 1ст. муки +1 ст. ложка.

Приготовление:

Взбить майонез с яйцом, затем добавить сахара, перемешать, затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.

Тесто будет такое лениво сползающее с ложки, в лунку для орешка будет сполать само. Получатся скорлупки немного напоминающие бисквит.

Начинка - варёная сгущёнка и с крошечками от зачистки орешков.

Рубрики:  выпечка
торт

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Простой" пирог

Слова автора.

"Самый простой и любимый пирог в нашей семье, а все потому, что готовится он по настроению: если хочется чего-то к чаю - то сладкий, если хочется "еды" - несладкий. Особенно выручает, когда гости, что называется - "на пороге", потому что из продуктов, которые всегда есть в холодильнике.

Тесто: 200 гр. размягченного масла или маргарина смешать с 200 гр. сметаны, 1 яйцом ( я кладу 1 яйцо + один желток), 0, 5 ч. ложки соли, 3-мя стаканами муки (иногда приходится еще добавлять муку в процессе замешивания теста). Внимание! Если пирог задумывается со сладкой начинкой - добавляем еще 0.5 стакана сахара - он тогда изначально смешивается с маргарином.         

Читать далее...
Рубрики:  пирог

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпивая утром воду с лимоном, вы забудете о лекарствах

 

water_lemon (307x253, 73Kb)
    Этот рецепт в середине 90-х годов привезла из Таиланда одна моя знакомая, обучавшаяся там тонкостям тайского массажа. Объединенный с лимонной водой, он творил настоящие чудеса, снижая вес и улучшая самочувствие. Неудивительно, что к моей знакомой стояла очередь женщин, жаждущих изменить свою внешность.

    Прошли годы, многое в нашей жизни изменилось. У нас не только открылись многочисленные СПА-салоны, но и мы сами стали ездить в разные экзотические страны. Не зря говорят, что все новое - хорошо забытое старое.

    Когда недавно в одной телевизионной передаче я услышала про невероятно полезные свойства лимонной воды, вспомнила как сама проходила месячный "курс омоложения", и решила поделиться своими знаниями.
up (35x21, 1Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАС!

ИСТОЧНИК: http://4vkusa.ru/blog/43512643934?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43512643934


Рецепт приготовления моего домашнего ХЛЕБНОГО КВАСА


Подготовка

1. Приготовление закваски-1/2 буханки свежего (мягкого) ржаного хлеба крошится без корочек ( мякиш) в миску , заливается вровень (заподлицо) теплой чистой водой (лучше не кипячёной), посыпается сверху столовой ложкой сахара и ставится в тёплое место.

2. Закваска стоит пока не начнётся брожение (будет пузыриться) 2-3 дня. Если этого не произошло то придётся всё переделать, т.к. Вам попался некачественный хлеб и он не дал естественного (хлебного) брожения. Как вариант можно добавить немного (1/3чайной ложечки сухих дрожжей, но лучше бы без них).

3.Буханки хлеба (ржаного и бородинского) режутся вдоль, а потом на куски, кладутся в духовку и поджариваются на сильном жару ( можно до черноты только не сжечь) квас будет получаться тёмный.

Приготовление кваса.

1.В 3-х или 5-ти литровую банку вылить закваску ,положить 3-4 куска жареного хлеба ( ржаной и бородинский) и 1 кусочек свежего, 2-3 ст. ложки сахару, залить холодной водой и накрыть банку марлей. Воды сначала можно налить 1/2 банки, чтобы дать побыстрее окрепну ( начать работать )закваске ( характерная примета работающей закваски это хаотичное движение частичек закваски со дна вверх и сверху вниз), а через день долить.. Первый раз сливать ( сцеживать прямо через марлю, закрывающую горловину банки) квас, когда появится квасной вкус (кислота).

2. В сцеженный квас добавить сахар по вкусу, для окрашки -покислее, для питья-послаще, и поставить в холодильник .

3. В слитую банку с оставшейся закваской добавляем кусочки жареного и свежего хлеба хлеба (как было написано выше), 2-3 ст. ложки сахара и заливаем водой( и так каждый раз после сцеживания).

4.Когда квас выходит на свою полную силу отцеживать его нужно ежедневно (иначе может перекисать ) или с другим интервалом, для тех кто любит покислее ( вообще такой квас готовится сутки и у Вас каждый день 4 литра хорошего кваса)

5. По мере накопления закваски ( более 1/3 банки) ложечкой с дырками лишняя закваска выбирается.

6. Выбранную лишнюю закваску можно выбросить, можно отдать друзьям и они тоже заведут у себя квас, можно набрать для того чтобы зарядить ведро, флягу и т.д.

7. Этот квас , если соблюдать технологию, можно делать круглый год, ну а если нужно остановиться или заменить закваску, то вы теперь знаете как просто её сделать снова и снова запустить производство вкусного, полезного, натурального хлебного кваса.

Девиз : каждый день 4-5 литров кваса для всей семьи, для любых потребностей.

PS -этот квас очень просто подогнать под Ваш (любой) вкус ( кроме того он не хмельной), нужно только терпение и желание ( где то чуть побольше подержать или сахорком отрегулировать).
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники (картофельные оладьи)

img0038_1 (450x299, 39Kb)Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закоптить скумбрию в домашних условиях?

ФОТО 197 (700x525, 200Kb)
Значит так дорогие мои...Многие из вас пробовали копченую скумбрию. Ну и конечно цену на нее вы тоже знаете. Многие покупают ее просто так, многие на праздники. Но я вам хочу дать рецепт, по которому вы сможете приготовить такую же скумбрию, еще вкуснее, но получается она дешевле в три раза)))

Читать далее...
Рубрики:  рыба

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расшифровка результатов общего анализа крови

 

Расшифровка результатов общего анализа крови осуществляется в несколько этапов, во время которых сравниваются с нормами результаты основных показателей крови. Современные лаборатории оснащены оборудованием, проводящим автоматическое определение основных показателей анализов крови. Такое оборудование обычно выдает результаты анализа, в котором основные показатели результата анализа крови обозначены аббревиатурами на английском языке. Ниже в таблице будут представлены основные показатели общего анализа крови, соответствующие им английские аббревиатуры и нормы.

Показатель

Расшифровка результата

Норма

Эритроциты (RBC)

Эритроциты функцию питания тканей организма кислородом, а также удаления из тканей углекислого газа. Если показатель эритроцитов ниже нормы (анемия), то организм получает недостаточные количества кислорода (гипоксия). Если показатель эритроцитов выше нормы (полицитемия или эритроцитоз), то существует риск тромбоза.

 

4.3 - 6.2 х 10 в 12 степени /л
для мужчин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л
для женщин

Гемоглобин (HGB, Hb)

Гемоглобин – это белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам. Снижение показателя гемоглобина ниже нормы (анемия) приводит к кислородному голоданию. Повышение показателя гемоглобина выше нормы, как правило, говорит о высоком количестве эритроцитов, либо об обезвоживании организма.

 

120 - 140 г/л

Гематокрит (HCT)

Гематокрит  - это показатель, который отражает, какой объем крови занимают эритроциты. Показатель гематокрита выражается в процентах: например, гематокрит (НСТ) 39% означает, что 39% объема крови представлено красными кровяными тельцами. Превышение нормы гематокрита встречается при эритроцитозах (повышенное количество эритроцитов в крови), при обезвоживании организма. Снижение гематокрита ниже нормы указывает на анемию (снижение показателя эритроцитов в крови ниже нормы), или на увеличение количества жидкой части крови.

 

39 – 49% для мужчин

 

35 – 45% для женщин

 

Ширина распределения эритроцитов (RDWc)

Ширина распределения эритроцитов  - это показатель, который говорит о том, насколько сильно эритроциты отличаются между собой по размерам. Если в крови присутствуют и крупные и мелкие эритроциты, ширина распределения будет выше нормы, такое состояние называется анизоцитозом. Анизоцитоз  - это признак анемий.

 

11,5 - 14,5%

Средний объем эритроцита (MCV)

Средний объем эритроцита позволяет получить данные о размерах эритроцита. Средний объем эритроцита выражается в фемтолитрах (фл), либо в кубических микрометрах (мкм3). Эритроциты со средним объемом ниже нормы встречаются при анемии. Эритроциты со средним объемом выше нормы встречаются при анемии, которая развивается при дефиците в организме витамина В12, либо фолиевой кислоты.

 

80 - 100 фл

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)

Показатель среднего содержания гемоглобина в эритроците позволяет определить, сколько гемоглобина содержится в одном эритроците. Среднее содержание гемоглобина в эритроците выражается в пикограммах (пг). Снижение этого показателя ниже нормы встречается при железодефицитной анемии, увеличение выше нормы при анемии, которая развивается при дефиците в организме витамина В12, либо фолиевой кислоты.

 

26 - 34 пг (pg)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците отражает, насколько эритроцит насыщен гемоглобином. Снижение этого показателя ниже нормы встречается при железодефицитных анемиях, а также при талассемии (врожденное заболевание крови). Повышение этого показателя выше нормы практически не встречается.

 

30 - 370 г/л (g/l)

Тромбоциты (PLT)

Тромбоциты – это небольшие клетки крови, которые участвуют в образовании тромба и препятствуют потере крови при повреждениях сосудов. Повышение показателя тромбоцитов в крови выше нормы встречается при заболеваниях крови, после кровопотерь, после удаления селезенки. Снижение показателя тромбоцитов ниже нормы встречается при заболеваниях крови, циррозе печени и др.

 

180 – 320 × 10 в 9 степени/л

Лейкоциты (WBC)

Лейкоциты защищают организм от инфекций. Повышение показателя лейкоцитов выше нормы говорит о наличии бактериальной инфекции, но часто встречается в норме во второй половине беременности и перед менструацией, а снижение показателя  лейкоцитов ниже нормы встречается при вирусной инфекции, приеме некоторых лекарств, заболеваниях крови и др.

 

4,0 – 9,0 × 10 в 9  степени/л

Лимфоциты (LYM)

Лимфоцит – это вид лейкоцита, который отвечает за выработку иммунитета и борьбу с инфекцией. Количество лимфоцитов в разных анализах может быть представлено в виде абсолютного числа (сколько лимфоцитов было обнаружено), либо в виде процентного соотношения (какой процент от общего числа лейкоцитов составляют лимфоциты). Абсолютное число лимфоцитов, как правило, обозначается LYM# или LYM. Процентное содержание лимфоцитов обозначают как LYM% или LY%. Повышение показателя лимфоцитов выше нормы (лимфоцитоз) встречается при инфекционных заболеваниях и при заболеваниях крови. Снижение показателя  лимфоцитов ниже нормы (лимфопения) встречается при тяжелых хронических заболеваниях, приеме некоторых лекарств, подавляющих иммунитет.

 

LY%  25-40%

 

LYM#   1,2 - 3,0х10 в 9 степени/л  (или 1,2-63,0 х 103/мкл)

Содержание смеси моноцитов, эозинофилов, базофилов и незрелых клеток (MID, MXD)

Моноциты, эозинофилы, базофилы и их предшественники циркулируют в крови в небольших количествах, поэтому нередко эти клетки объединяют в одну группу, которая обозначается как MID или MXD. Эта группа может выражаться в процентах от общего числа лейкоцитов (MXD%), либо абсолютным числом (MXD#, MID#). Эти виды клеток крови также относятся к лейкоцитам и выполняют важные функции (борьбу с паразитами, бактериями, развитие аллергических реакций  и др.)

 

MID# (MID, MXD#) 0,2-0,8 x 10 в 9 степени/л

 

MID% (MXD%)  5 – 10%

 

Гранулоциты (GRA, GRAN)

Гранулоциты – это лейкоциты, которые содержат гранулы (зернистые лейкоциты). Гранулоциты представлены 3 типами клеток: нейтрофилы, эозинофилы  и базофилы. Эти клетки участвуют в борьбе с инфекциями, в воспалительных и аллергических реакциях. Количество гранулоцитов в различных анализах может выражаться в абсолютных показателях (GRA#) и в процентах от общего числа лейкоцитов(GRA%).

Повышение показателя гранулоцитов выше нормы происходит при наличии воспаления в организме. Снижение показателя  гранулоцитов ниже нормы встречается при апластической анемии, после приема некоторых лекарств, заболеваниях соединительной ткани и др.

GRA# 1,2-6,8 х 10 в 9 степени/л (или 1,2-6,8 х 10 в 3 степени/мкл)

GRA% 47 - 72%

Моноциты (MON)

Моноциты – это лейкоциты, которые, попав в сосуды, выходят из них в окружающие ткани, где превращаются в макрофаги (клетки, которые поглощают и переваривают бактерий и погибшие клетки организма). Количество моноцитов в различных анализах может выражаться в абсолютных показателях (MON#) и в процентах от общего числа лейкоцитов (MON%). Повышение показателя моноцитов выше нормы встречается при инфекционных заболеваниях, заболеваниях соединительной ткани, заболеваниях крови. Снижение показателя  моноцитов ниже нормы встречается при тяжелых заболеваниях, приеме лекарств, подавляющих иммунитет.

MON%  4 – 10%

MON#  0.1-0.7 х 10 в 9 степени/л (или 0,1-0,7 х 10 в 3 степени/мкл)

 

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR)

Скорость оседания эритроцитов – это показатель, который косвенно отражает содержание белков в плазме крови. Повышение показателя СОЭ выше нормы указывает на возможное воспаление в организме из-за увеличенного содержания воспалительных белков в крови. Кроме того, повышение СОЭ выше нормы встречается при анемиях, злокачественных опухолях и др. Снижение показателя  СОЭ ниже нормы говорит о повышенном содержании эритроцитов в крови (эритроцитоз), либо о других заболеваниях крови.

До 10 мм/ч для мужчин

До 15 мм/ч для женщин

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский эликсир молодости

китайский-эликсир2 (250x199, 48Kb)

 

Китайский эликсир молодости

 

Травяные эликсиры — это в большинстве случаев водные извлечения из таких частей растений, как цветки, трава, листья или плоды. Для приготовления китайского эликсира молодости понадобится равное количество следующих сухих плодов и трав:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-сарафан для девочки спицами

http://uzelo4ek.ru/news/vjazannoe_detskoe_plate_instrukija_vjazanija/2012-02-21-228

Вам потребуется: пряжа «Бамбино» (25% шерсть, 75% акрил) -200 г розовой и 100 г
меланжевой,
спицы № 2,5,
крючок №2,
3 пуговицы,
аппликация,
2 пуговицы.

Основной узор: 1-й ряд - вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. 2-й ряд: все петли лиц. Повторяйте 1-2-й ряды.

Спинка: наберите 120 п., вяжите основным узором 25 см. Затем провяжите все петли по 2 п. вместе. После этого провяжите 3 см резинкой 1x1. Далее вяжите основным узором еще 10 см прямо. Затем для пройм с обеих сторон закройте в каждом 2-м ряду 1 раз х 5 п. и 1 раз х 2 п. Разделите работу пополам для разреза, далее вяжите каждую часть отдельно. На высоте 40 см от начала вязания закройте 11 п. с внутренней стороны и вяжите петли плеча еще 1,5-2 см. Оставшиеся 12 п. закройте. Другую часть довяжите симметрично.

Перед: вяжите как спинку, но с более глубоким вырезом и после резинки поменяйте нить на меланжевую. На высоте 15 см от начала резинки для выреза горловины закройте средние 16 п. Далее каждую часть вяжите отдельно, убавляя с внутренней стороны 2 раза х 2 петли в каждом 2-м ряду. Петли плеча закройте на высоте спинки. Другую часть довяжите симметрично.

Рукава: наберите 30 п. нитью розового цвета. Вяжите 2 см лиц. гладью. Затем поменяйте нить на меланжевую и вяжите 1 ряд изн. петлями, равномерно прибавляя 15 п. Далее вяжите основным узором, прибавляя для скосов через каждые 6 рядов по 1 п. с каждой стороны. На высоте 20 см для оката рукава закройте с обеих сторон по 5 п. и затем в каждом 2-м ряду закрывайте поЗ п., пока не останется 10 п. Петли закройте.

Грудка: наберите розовой нитью 60 п, вяжите основным узором 2 ряда прямо. Затем начинайте убавлять петли, провязывая по 3 п. вместе с обеих сторон в каждом 2-м ряду, пока деталь не примет форму полукруга. Петли закройте.

Бретели(2шт): наберите 12 п., вяжите основным узором 10 см.

Сборка: пришейте грудку и бретели к передней части. Выполните боковые и плечевые швы, вшейте рукава. По краю горловины наберите петли меланжевой нитью и вяжите резинкой 5 см 2x2. Затем поменяйте нить на розовую и вяжите 2 см лиц. гладью, закройте петли. Обвяжите разрез на спинке, бретели и верхний край грудки крючком 1 рядом ст. б/н. Причем на воротнике сзади вывяжите отверстие для пуговицы из 4 возд. п. Пришейте пуговицу. Грудку сарафана можно украсить аппликацией.

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микстура "Скорая помощь"

2 (300x300, 28Kb)
Эта микстура помогает при многих недугах: головной или желудочной боли, боли в суставах, изжоге, пищевых отравлениях.

1 ст. ложку каменной соли всыпать в 1 л воды, хорошо размешать.
100 г 10% нашатырного спирта смешать с 10 г камфарного спирта.
Соединить обе смеси - появятся белые хлопья. Долго взбалтывать, чтобы они исчезли. Смесь готова.


При головной боли подогреть смесь на водяной бане, намочить ею голову и на ночь завязать платком. Так же поступают при болях в суставах.

При изжоге, отравлении, болях в животе или других внутренних органов - выпить 1 ч. ложку микстуры и запить 150 г холодной кипячёной воды (детям - столько капель, сколько им лет).

При боли в ушах - смочить в микстуре ватку и положить её в ухо.

При зубной боли - выпить 1 ч. ложку микстуры с водой и приложить компресс к зубу.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

ВЕСТНИК ЗОЖ - 2001-06/15
http://www.flussyhouse.ru/index.php?option=com_con...2009-10-19-16-52-06&Itemid=101
фото: http://nowa.cc/



Серия сообщений "- настойки, капли, бальзамы, эликсиры":

Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Чайный гриб
...
Часть 41 - Немедикаментозное лечение полиартрита
Часть 42 - Тминная настойка
Часть 43 - Микстура "Скорая помощь"


Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римская штора. Мастер-класс

Строгость римских штор подчеркивает их элегантность. В поднятом виде они образуют мягкие складки, напоминающие слоеный ламбрекен, а опущенном - становятся плоскими с ярким рисунком от солнечного света.

Готовая штора. Шаг 9

Читать далее

Рубрики:  шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРЕН ОТ СТА ПРОБЛЕМ

ХРЕН ОТ СТА ПРОБЛЕМ

4524271_iStock_000014711746Small (700x465, 204Kb)

Это пряно-ароматическое растение известно человечеству с древнейших времен.

Древние египтяне и эллины,славяне и немцы, англичане и жители Скандинавии высоко ценили хрен за его вкусовые и целебные свойства

Народная медицина широко использует бактери­цидные и антимикробные, мочегонные и обще­укрепляющие свойства хрена и по сей день.

От кашля

Хрен очистить, натереть на мелкой терке, смешать с равным количеством жидкого меда. Принимать при су­хом, лающем кашле по 1 чайной ложке 3 раза в день.

От веснушек и пигментных пятен

100 г хрена очистить, натереть на мелкой терке, за­лить бутылкой 6% уксуса, плотно укупорить. Настаивать в прохладном темном месте 2 недели, затем процедить. Хранить готовый настой в холодильнике, перед употре­блением разбавлять водой в соотношении 1:10 и проти­рать полученной жидкостью лицо 2 раза в день.

От ангины и боли в горле

Хрен очистить, натереть на мелкой терке, отжать сок. Смешать сок с кипяченой водой в пропорции 1:1. полу­ченной смесью полоскать горло 5-7 раз в день.

От радикулита и остеохондроза

Очистить и натереть на мелкой терке небольшой ко­рень хрена и 1 яблоко. Отжать лишний сок, кашицу тща­тельно перемешать, после чего приложить к больному месту на 20-25 минут, сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и укутать шерстяным платком.

От гипертонии

300 г хрена очистить, мелко нарезать, залить литром воды, довести до кипения и кипятить на небольшом огне 2-3 минуты. Когда отвар остынет, процедить его и добавить 3/4 стакана меда. Принимать данное средство по полстакана три раза в день перед едой.

От стоматита и болезней десен

Хрен очистить, натереть на мелкой терке. Чайную ложку кашицы залить стаканом кипяченой воды, на­стаивать 4-5 часов, процедить. Полоскать полученным настоем полость рта каждые 25-30 минут.

От усталости и упадка сил

400 г хрена очистить, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку, залить литром кипяченой воды, настаивать неделю в прохладном темном месте. Процедить, добавить стакан меда и сок 2 лимонов, взболтать, настаивать еще неделю. Принимать по 1 сто­ловой ложке 2-3 раза в день перед едой.

Для стимуляции иммунитета

Столовую ложку натертого на мелкой терке хрена за­лить стаканом кипятка, настаивать 10 минут, процедить, добавить столовую ложку меда. Пить такой чай рекомен­дуется 2-3 раза в день в периоды эпидемий ОРЗ

Наружное применение хрена противопока­зано при индивидуальной аллергической реакции, внутреннее - при повышенной кислотности желудочного сока, а также при воспалительных заболеваниях печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель косичкой

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.
подробный мк http://domihobby.ru/647-nabor-petel-kosichkoy.html

1331536647_nabor-petel-spicami-s-otkrytymi-petlyami (448x242, 49Kb)

Рубрики:  вязание/рисунок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Мои первые туфельки"

Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц
3ряд: 35 лиц
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц
5ряд: 39 лиц
6ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц
7ряд: 43 лиц
8ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц
9-17ряд: вязать лицевыми. В ряду по 47 петель
18ряд: 15 лиц, 2 всесте лиц 4 раза, 1 лиц, 2 вм лиц 4 раза, 15 лиц
19ряд: 39лиц
20ряд: 9 лиц, 21 лиц закрываем, 9 лиц
21ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель наш ремешок)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд:18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли
Чтобы вывязать второй ремешок, привязываем нить у основания закрытых нами 21 петли и начинаем вязать по изнаночной стороне
21 ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель есть наши ремешки)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд(ряд ремешков): 18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли

Пришиваем пуговки и украшаем бусинками.
http://moivyzalky.ucoz.ru/forum/5-6-1
4bcb5d05cf1438c8177a58735371d6a2 (640x480, 38Kb)

Рубрики:  вязание/пинетки/варежки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

IMAGE0027 (488x700, 105Kb)
Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоцветное вязание без путаницы в клубках (простой МК от Tashashu)

ИСТОЧНИК: Ярмарка Мастеров

Еще один полезный МК для облегчения работы при вязании.

Далее текст автора МК

Я очень люблю многоцветное вязание, но вот путаница в клубках зачастую отбивает все желание вязать. С пэчворком проще, а вот полосы разной ширины и жаккарды - вечная проблема. Вот и поробовала сделать "бокс" для клубочков своими руками.

Берем обычную коробку (я взяла из под сапог, она большая). В нее вставляется картонная решетка (как для хранения елочных игрушек). Чтобы пряжа не цеплялась за картон все верхние срезы решетки обернула широким скотчем.

В крышке делаются отверстия. Я сделала 12, но в принципе их количество зависит от количества ячеек в коробке. Чтобы нитка легко скользила сквозь отверстия я закрепила их обычными металлическими люверсами.

При работе остается только перекрещивать нити на обратной стороне вязания. Вот и все приспособление и результаты экспериментов.









Курточка Буратино связана "из коробки".
Рубрики:  идеи
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_Анжелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты из быстрого теста с очень вкусными начиками

Рулеты из быстрого теста с очень вкусными начиками

23 (640x480, 64Kb)
ТЕСТО :
маргарин или масло 250 гр.
кефир 200 мл.
яйцо 1 шт.
сахар 200 мл.
соль 1 ч.л.
сода 0,5 ст.л.
мука сколько возьмет, около 3 ст. по 200 мл.

НАЧИНКА 1 :
мак 200 гр.
мед или сахар по-вкусу
кипяток

НАЧИНКА 2 :
курага 100 гр.
чернослив 100 гр.
кипяток

ДЛЯ СМАЗКИ :
яичный желток 1 шт.
молоко 2 ст.л.

ТЕСТО :Маргарин перетереть с мукой в крошку.Яйцо взбить вилкой, добавить сахар, перемешать.Соду добавить к кефиру, дать погаситса, добавить соль.Соединить эти три массы и замесить мягкое тесто. Если тесто мокрое и липнет к рукам, досипать муку, пока тесто не станет эластичным.Убрать на 30 мин. в морозилку.

НАЧИНКИ :Мак и сухофрукты покласть в разные тарелки и залить кипятком, дать запаритса 30 мин.Мак перетереть с медом или сахаром, а можна просто смешать, не перетерая.Сухофрукты нарезать кубиками.Вынуть наше тесто, розделить на части. одну оставить, остальные в холодильник.Розкатать слоем в 0,5 см, выкласть начинку, закрутить рулетом. Так же проделать и с остальными кусочками теста.Форму застелить бумагой для выпечки, выкласть наши рулеты, смазать желтком.Выпекать при 180-200 гр. до готовности , приятного аромата и красивой румяности около 30 мин. Дать остыть.

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ - СУМКИ

Glam_rock 46 (537x700, 85Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ - НОСКИ

getry-qmoseyq 57 (400x481, 67Kb)

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание/пинетки/варежки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо "Млечный путь" спицами от Drops

Скачать описание (язык русский)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты куриные

Хорошо бы куриное филе предварительно немного заморозить, тогда его легче будет нарезать мелкими кубиками. Так же нарежем и очищенный лук. Я люблю, когда лука много, он не просто придает неповторимый вкус, но и делает котлеты намного более сочными.
К измельченным филе и луку добавить яйцо. Отдельно замечу - яиц не нужно больше, чем одно! От этого только появится никому не нужная жесткость в котлетах. Скажу по секрету, конкретно эти котлеты я готовила вообще без яиц.
К готовому фаршу добавляем крахмал и майонез, солим-перчим по вкусу. Очень желательно нарезать в котлеты много зелени. Просто в этот раз у меня не было ее под рукой.

Котлеты куриные
 
Замечу, что этот фарш лучше хотя бы на полчаса отправить в холодильник, хотя можно, конечно, и сразу приступать к жарке котлет. Но помните, у такого фарша есть замечательная способность - он может несколько дней храниться в холодильнике. Я, например, когда делаю этот фарш, то жарю котлетки каждый раз свежие - буквально 1 сковородочку. А оставшийся фарш - снова в холодильник.

Котлеты куриные
 
Итак, жарить такие котлетки очень просто. Их совсем не надо формировать, а достаточно просто выложить фарш столовой ложкой на сковороду с разогретым растительным маслом. И жарим их, как оладьи, с двух сторон до румяного цвета. 
Не забудьте выложить готовые котлеты на бумажное полотенце - оно впитает весь ненужный жир. 
Котлеты куриные
 
Свежие, ароматные, сочные и очень вкусные котлеты готовы!
Угощайте ими своих родных, зовите всех к столу. 
Приятного аппетита!!!
Котлеты куриные
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста

Способов квасить капусту очень много. Квасят рубленую капусточку, ее листья, части кочана и даже целые головки. Часто к капусте добавляют овощи (морковь, лук, сладкий перец, свеклу) и фрукты-ягоды (яблоки, клюкву, бруснику, сливы). А спектр используемых специй - огромен:  перец, лавровый лист, тмин, анис, имбирь, фенхель, кориандр, гвоздика.
Я расскажу о самом простом способе, при котором нам понадобятся лишь капуста и морковь. А помогать нам будут соль, перец и лавровый лист. Всё!

Квашеная капуста
 
Есть народное правило - квасить капусту нужно в "мужской" день. То есть в день недели, название которого мужского рода, - понедельник, вторник, четверг. Не знаю, насколько это важно и правильно, но я делаю именно так. Что поделать? Бабушкина наука!))))) И капуста у меня всегда получается отменная. Хотя... как она вообще может не получиться?))))

А еще моя бабушка не квасила капусту в новолуние, сие действо происходило только при полной луне. Вот тут я придерживаюсь не всегда... Правда, честно признаюсь, перед тем, как квасить капусту, все же смотрю на луну)))

И последнее замечание. Сейчас квасить капусту несложно - в продаже (или в погребке) только зимние сорта. А вот осенью, и особенно летом, следует быть осторожными: не всякий сорт капусты подходит для закваски.

В общем, приступаем... Капусту нужно нарубить ножом или специальной шинковкой. Любите тоненькую нарезку - пожалуйста, я режу не тонко, средне. Можно с успехом воспользоваться кухонным комбайном.
Квашеная капуста
 
Теперь на терке трем морковь. Я вообще-то сторонник нарезки овощей (в первые блюда, в рагу), но для квашеной капусты нужно именно натереть. Причем, мелко. В этот раз я воспользовалась теркой Бернер.

Дальше всю нашинкованную капусту и натертую морковь я скидываю в большой таз и солю ее. Соль использую только крупную, каменную. Теперь - "грязная работа": капусту нужно основательно помять с солью. У меня этим занимается муж, ведь чаще всего мы квасим сразу много капусты. Капуста пустит сок, постепенно добавляем перец и лавровый лист (я его крошу на мелкие кусочки). В списке ингредиентов я, конечно, указала количество соли. Но нужно сказать, что это очень примерно). Когда мнем капусту, обязательно пробуем ее на соль - она должна быть чуть солонее, чем хотелось бы. Вот это именно тот критерий, по которому я определяю,  достаточно ли соли.
Квашеная капуста
 
Подготовленную капусту я плотно-плотно накладываю в стеклянные банки.

Тут нужно немного остановиться на таком важном моменте, как тара для квашения капусты. Чтобы капусточка получилась не только вкусной, но и полезной, нельзя использовать луженую, оцинкованную или пластиковую тару. Квасить капусту можно в деревянных кадках, прочных бочках, стеклянных и эмалированных кастрюлях, кадушках и глиняных горшках. Когда мы квасим много капусты, то я использую керамическую макитру. Во всех остальных случаях - обычные стеклянные банки, чаще всего 3-литровые.

Теперь банки с капустой я ставлю в поддон (разнос, глубокая тарелка, миска) и убираю в такое место, чтобы они мне на кухне не мешали. Обычно это - подоконник. Капуста сквашивается и выделяет при этом слегка замутненную жидкость, именно для этого и нужен будет поддон. Обязательно хотя бы раз в день нужно проткнуть капусту деревянной шпажкой (в реальности - протыкаю каждый раз, как наткнусь взглядом на банки с капустой). Это делается для того, чтобы уходили газы, образующиеся при квашении.

Через 2-3 дня (после исчезновения пенных выделений) банки с капустой я убираю в холодильник, на ПМЖ)))) Уже через денек, а то и раньше, капусточку можно кушать.
Квашеная капуста
 
Чаще всего я квашу капусту именно так, не используя рассол. Хотя есть у меня и любимый рецепт квашеной капусты, при котором готовится рассол. Но об этом я расскажу как-нибудь попозже...

Наша квашеная капуста готова! При подаче добавьте репчатый или зеленый лучок и полейте растительным маслом. Отличная закуска!!!!! А во время поста - это одно из основных блюд на столе.

А уж какая она полезная! В квашеной капусте содержатся такие витамины, как: С, К, В1, В2, В3, В6 и В12, а также такие минеральные вещества: кремний, цинк, фосфор, натрий, калий, бор, кальций, сера, медь и железо. Кроме этого, в ней есть уксусная и молочная кислоты.


Квашеная капуста
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стирка кухонных полотенец

Любая хозяйка знает, как нелегко бывает отсти­рать кухонные полотенца.
Следы от жира, сока овощей и фруктов трудно удалить даже кипячением и отбели­ванием. Мне тоже по этой причине приходилось часто менять полотенца. Но можно было избежать расходов, знай я, что перед стиркой нужно замачивать полотенца в холод­ной подсоленной воде, в 5-ли­тровый тазик с водой высы­пать 5 ст. л. соли и размешать. Оставить на ночь, а утром стирать в машине с порошком. Благодаря такому предвари­тельному замачиванию поло­тенца гораздо чище, чем даже после кипячения!
На заметку:
Находясь в незнакомом городе или стране бывает непросто найти подходящий отель. Чтобы облегчить путешественникам данную процедуру, существует удобный поиск отелей на карте. С помощью сайта infokart.ru вы можете найти отель в любой точке мира.
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упрощенный способ выращивания рассады: другого мне и не надо

Случайно попалась интересная статья про выращивание рассады,думаю стоит попробовать.
vyrashivanierassady3 (450x351, 35Kb)
Хочу поделиться простым способом выращивания рассады. Ранее я сажала ее в ящички, в стаканчики и так далее. А прочла о другом способе у одного автора – и теперь делаю только так.
Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, насколько проливается вода. На дно насыпаю 2-сантиметровый слой измельченной скорлупы яиц, затем на 2 см песка, а сверху на 10-12 см – хорошей земли. Пропариваю землю кипятком (умеренно, не заливая), даю остыть и пинцетом равномерно раскладываю по 20 штук семян в пятилитровые емкости. Если емкость больше, то и семян, соответственно, больше, но у меня бутыли все пятилитровые. Затем слегка присыпаю просеянным компостом, закрываю полиэтиленовым пакетом и ставлю на шкафы, где теплее. Семена сельдерея, перца и баклажанов начинаю сеять в середине февраля, в 20 числах марта сею помидоры.
Полезный совет:
Полиэтиленом нужно накрывать обязательно. Это создает влажный и теплый микроклимат, в котором семена быстро дают дружные всходы.
Как только появились всходы, убираю полиэтилен и ставлю бутыли на окно. Полив провожу по мере надобности, это хорошо видно через прозрачные стенки емкости, получается примерно раз в пять дней, но можно и чаще – смотря как растет рассада. Раз в неделю обязательно опрыскиваю раствором Байкала и как можно чаще поворачиваю емкости к свету, не забывая во время роста подсыпать землю.
Семена всходят очень быстро, рассада растет на окнах до самой посадки в грунт. На грядки высаживаю следующим образом – сдавливаю емкость так, что земля с рассадой вываливается в миску с водой. Размываю аккуратно в воде корешки и сразу высаживаю растение в землю.
Как писала автор данного метода, кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Так оно и есть.
vyrashivanierassady4 (450x383, 39Kb)
Преимущества данного способа
не надо пикировать рассаду;
соблюдается чистота, так как не требуется никаких поддонов;
растения не травмируются, хорошо себя чувствуют;
ускоряется приживаемость;
преимущества в перевозке, например из квартиры на дачу;
рассада принимается на все 100 процентов.
Автор статьи:Валентина Коровайцева.
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный пирог для ленивых!

Капустный пирог для ленивых!

Очень быстрый и вкусный пирог на самом деле для ленивых.

Ингредиенты для пирога:

500 г свежей капусты,
1/2 пачки сливочного масла,
3 яйца,
5 ст. ложек сметаны,
3 ст. ложки майонеза,
6 ст. ложки муки,
1 ч.ложки соли,
2 ч.ложки разрыхлителя
Читать далее

Рубрики:  пирог

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка ковра в домашних условиях

Чистка ковра в домашних условиях/2719143_877779 (262x298, 23Kb)Частью уборки в доме является чистка ковров, ведь как бы аккуратно вы по ним не ходили и пылесосили, рано, или поздно приходит время его капитальной чистки. А если в доме дети, так вообще не возможно за ними уследить, то и дело наблюдаешь, пролитый сок, чай, либо случайно растоптанная шоколадная конфета и т.д. Конечно для того чтобы вычистить ковер и вернуть ему первозданную красоту, можно обратиться в химчистку, но следует помнить, что в химчистке используют только средства содержащие химические соединения и кислоты, что может привести к потери качества и цвета вашего ковра. А если это очень дорогой натуральный ковер, да в придачу памятный подарок от дорогих людей, конечно же, вам жалко будет отдавать в химчистку, а вдруг испортят при неправильной чистке, а в придачу и еще не малую сумму придется заплатить за их услуги.

Семь способов очистки ковра, в домашних условиях:

1. Удалить быстро без особых усилий пятна от кофе либо чая, можно с помощью хозяйственного мыла. Как только вы пролили кофе, вымокните пятно сухой, мягкой тканью, а затем натрите его хорошенько сухим хозяйственным мылом, оставьте минут на 5, а после этого удалите мыло с помощью поролоновой губки смоченной в теплой воде, а затем снова просушите сухой тканью.

2. Если вы на своем ковре обнаружили застарелые пятна сока или того же кофе с чаем, то натрите их глицерином, и оставьте на 12 часов, а затем проделайте такую же процедуру как описывалось ранее.

3. Если появились на ковре жирные пятна, то с ними поможет справится кашица из крахмала и бензина, просто нанесите её на нужный участок, а после высыхания удалите крахмал пылесосом или веником.

4. Если Вы пролили на ковёр ликёр, вино или пиво, то смочите губку тёплым мыльным раствором и протрите загрязнившийся участок, после чего почистите мягкой щёткой смоченной в растворе воды с уксусом (1 чайная ложка уксуса на 1 литр воды)

5. Хотите придать свежесть ковру, тогда возьмите пачку соли (лучше всего для этого подходит мелкая соль - Экстра) и тонким слоем посыпьте на ковер, затем прочистите его щеточкой слегка смоченной в мыльном растворе, а после чистки пропылесосьте.

6. Если на ковре имеются старые грязные пятна, то возьмите квашеную капусту, слегка отожмите ее и наложите на загрязненное место на ковре, через 10 минут, произведите чистку ковра щеткой, вместе с капустой, вы заметите, как ваша капуста приобретет грязный цвет. Следующим этапом очистки, будет очистка ковра, таким же способом, только использовать нужно квашеную капусту, отжатую от сока и промытую под проточной водой. Окончательно очищенным ковер, можно считать, когда после очередной чистки, капуста не изменит цвет. Затем откройте окна, для хорошей вентиляции и дождитесь полного высыхания, а после этого, хорошенько пропылесосьте очищенный ковер.

7. Если на вашем ковре не наблюдается пятен, а просто он стал не много не свежим, и вы желаете вернуть ему былую свежесть и красоту, то используйте нашатырный спирт. В емкость не меньше литра, налейте литр воды и пару ложек нашатырного спирта, затем смачивайте в этом растворе щетку и очищайте ковер. Когда вы закончили чистку, пропитайте ковер сухой губкой или тканью. Помните, что такую чистку нужно производить не реже одного раза в год, и при ее проведении, обязательно открывать окна, для хорошей циркуляции воздуха.

Вот так просто, и простыми методами, можно отказаться от услуг химчистки, очистить свой ковер, не повредив его и сэкономить не малую сумму, которую вам пришлось бы заплатить за услуги химчистки.

Пять основных правил которые помогут продлить жизнь Вашего ковра:

1. Не оставляйте любые пятна на ковре, пока они засохнут, а лучше сразу же после появления загрязнения приступайте к его ликвидации, ведь свежее пятно и удалить то легче.
2. Не нужно использовать, особенно при чистке ковров из натуральных материалов, очень горячую воду, так как ковер может деформироваться и утратить цвет, полинять.
3. Если у вас ковер с высокой шерстью, то не нужно его чистить, поперек шерсти.
4. Не используйте жестких щеток, когда чистите ковер.
5. Следите за тем, чтобы после чистки ковер быстро высыхал. Так как длительная сырость ковра, приведет к разрушению его структуры и быстрому истиранию, а вследствие этого вам придется через короткий срок службы расстаться с любимым изделием, украшающим ваш дом.

2719143_5151 (676x87, 18Kb)

Полезная реклама для путешественников и туристов:- Если Вы планируете отдых на греческом острове Корфу, то советую посетить сайт www.saletur.ru. Там Вы сможете найти все отели корфу с подробным описанием как самого отеля, так и услуг которые он предоставляет. Также на сайте имеется информация и о других курортах и отелях Греции.

Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 пирога с капустой

http://masteraru.ru/mamin-firmennyiy-pirog-s-kapustoy/

1 кг мелко нарезанной свежей капусты потушить в молоке, отжать и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.Капусту залить тестом - смешать 1 стакан муки,1 яйцо, 200грамм сметаны, 100грамм молока, разрыхлитель, соль.Тесто взбивается до состояния густой сметаны.Выпекать в духовке на медленном огне в течение часа.
Автор: Белова Наталья Владимировна
 
 
 

 

Пирог с капустой от Жанны



Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс!

Огромная благодарность автору: tayra



Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый, очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под пиджак).

читать далее
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапожки для малыша
 

http://alimero.ru/blog/master-class/4463.html

Теплые и мягкие сапожки-угги для малыша (3-5 месяцев).

Нужна шерстяная пряжа белого и черного цветов (у меня Alize Cashmira Fine, моток 100 граммов, белой ушло около 40 граммов, черной еще меньше), крючок №3, спицы №2 или 2,5.
 
Начинаем с подошвы. Ее длина 11 см. Пряжей черного цвета крючком вяжем цепочку из 18 в.п.

Дальше вяжем по схеме.

Вот так выглядит готовая подошва. Вяжем вторую таким же образом.

Остальная часть вяжется спицами. Прикрепляем нить белого цвета. Из последнего ряда столбиков крючком вытягиваем петли и переснимаем их на 4 спицы: из одного столбика одна петля. 

Вяжем 5 рядов по кругу лицевыми петлями.

В 6 ряду  делаем убавки, чтобы начать вывязывать носочек сапожек. Для этого отмечаем по центро носка 21 петлю и вяжем их так: 7 раз (2 вместе лицевой, 1 лицевая). Из 21 петли получилось 14. Продолжаем вязать до конца ряда.
7й ряд вяжем без убавок. В 8-м ряду делаем еще одну убавку. 14 петель носка вяжем так: 7 раз по 2 вместе лицевой. Осталось 7 петель. Заканчиваем ряд.

В 9-м ряду вяжем петли до носка, не доходя до 7 центральных петель на 1 петлю. Ее провязываем вместе с 1й петлей из 7 носочных. Вяжем 5 лицевых петель, затем снова 2 вместе лицевой. Довязать до конца ряда.
 
10й ряд начинаем точно так же: лицевые, пока не дойдем до носка. Последнюю лицевую провязываем вместе с 1й из носочных, 5 лицевых, 2 вместе лицевой. Дальше не продолжаем, разворачиваем вязание.
 
С 11 по 18 ряды вяжем не по кругу, в работе только петли носочка и боковые петли рядом с ними. Остальные петли пока остаются на трех спицах, по мере необходимости мы переснимаем на четвертую по одной петле.
 
Все нечетные ряды вяжем так: 1 петлю снимаем, 5 изнаночных, 2 вместе изнаночной, развернуть.
 
Все четные ряды вяжем так: 1 петлю снимаем, 5 лицевых, 2 вместе лицевой, развернуть.
 
Может, в объяснении это непонятно выглядит, но, глядя на работу, вы все поймете.  
Должно получиться вот так.

Нить не обрезаем. Теперь нужно связать язычок. Для этого нужно 9 петель. У нас должно было остаться 7 петель от носка, по краям добавляем к ним еще по 1 петле. Я вязала «рисовой» вязкой: 1 лицевая, 1 изнаночная, в следующем ряду над лицевыми вяжем изнаночные, над изнаночными – лицевые. А кромочные петли – по рисунку. Таким образом вяжем около 8 см. Закрываем петли, обрезаем и прячем нить.

Теперь вяжем голенище из петель, оставшихся на трех спицах. Вяжем, разворачивая полотно: один ряд лицевыми, один ряд изнаночными. 

Высота голенища – 9 см (около 36 рядов). Закрываем петли, прячем нить.

Обвязываем язычок с боков черной пряжей столбиками без накида, сверху – столбиками с накидом.

Обвязываем голенище рядом столбиков с накидом.

Обвязывая передний срез голенища, делаем 4 арки из 3 воздушных петель на равном расстоянии друг от друга с обеих сторон. Это будут дырочки для шнурка.

Плетем шнурок. Это обычная косичка из трех полос, только каждая полоска у меня состоит из двух нитей. Длину шнурка регулируйте сами, я брала нитки с запасом, около 80 см. Завязав на конце косички прочный узелок, обрезаем кончики, оставляя небольшие кисточки.

Зашнуровываем сапожки.

Готово!

Рубрики:  вязание/пинетки/варежки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог с сосисками

x_be4df672 (411x604, 53Kb)

 

Быстрый пирог с сосисками
 
Ингредиенты:
500 г сосисок
2 яйца
                           
Читать далее...
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барыня-боярыня в косах и мехах. Курточка спицами

ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-106932?&start=0&sid=4ed0a13c2a79596d72000019

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее чудо. Цирроз печени

Решила поделиться рецептом от цирроза печени, который не встречала в вестнике.


Смешиваем по 1 ст. ложке бессмертника и зверобоя и по 1 ч. ложке ромашки и календулы. Заливаем смесь 2 стаканами холодной кипяченой воды и оставляем на ночь. Утром доводим настой до кипения (но не кипятим), остужаем, процеживаем и пьем в течение 10 дней теплым по 1,5 стакана за 15-20 минут до еды. Затем делаем на 2-3 дня перерыв и лечение продолжаем до полного выздоровления.


Этот рецепт мне дала женщина, которая спасла от цирроза своего 12-летнего сына. Она забрала его из больницы, когда он уже не ходил. Поила его настоем, а количество таблеток постепенно уменьшала. Когда через 3 месяца мальчик своими ногами переступил порог отделения больницы, откуда его выписали, весь персонал высыпал посмотреть на него как на чудо.

Самолейнко Вера Алексеевна, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани

"ЗОЖ" № 6, 2012
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь