НЕОЖИДАННЫЙ И ПРИЯТНЫЙ ПОДАРОК ОТ ПОДРУГИ |
Метки: работы ани подарок |
СКАЗОЧНЫЙ ФРАКТАЛ |
Собрала сегодня свои заготовки фракталов и просто объединила их в кучу
Музыка моя
Приятного просмотра!
зы ( а мы пошли гулять))
Метки: фракталы видео |
Не лезьте, никому не лезьте в душу. |
Метки: работы ани стихи |
РЕБЕТЕНКА-КАВКАЗЕНОЧКА..КОТОРАЯ ПЕРЕСТАЛА РАСТИ...СДЕЛАЕМ ДОЧЕНЬКОЙ ЛИРУ?...ДОЧКОЙ ПОЛКА... |


Метки: помощь собаки |
ПОРТРЕТЫ "БОГОРОДИЦЫ" |
Серия сообщений "РЕЛИГИЯ":
Часть 1 - МУДРЫЕ ЗНАКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ
Часть 2 - РОД НЕБЕСНЫЙ
...
Часть 21 - С КРЕЩЕНИЕМ,ГОСПОДА ХОРОШИЕ!!!
Часть 22 - Христианство - подборка КлипАрта
Часть 23 - ПОРТРЕТЫ "БОГОРОДИЦЫ"
Часть 24 - Не говорите людям – спасибо!
Часть 25 - ПРОСТИ МЕНЯ....
...
Часть 43 - КЛИПАРТ ПАСХАЛЬНЫЙ "ПОЖЕЛАЙКИ"
Часть 44 - КЛИПАРТ ПАСХАЛЬНЫЙ "ВИНТАЖ 2".
Часть 45 - КЛИПАРТ ПАСХАЛЬНЫЙ "ВИНТАЖ".
Метки: религия клипарт |
Христианство - подборка КлипАрта |

Серия сообщений "ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ":
Часть 1 - Интервью с Богом
Часть 2 - Святой Князь Владимир и крещение Руси
...
Часть 35 - Святая мученица Татьяна
Часть 36 - Сергий Радонежский
Часть 37 - Христианство - подборка КлипАрта
Серия сообщений "РЕЛИГИЯ":
Часть 1 - МУДРЫЕ ЗНАКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ
Часть 2 - РОД НЕБЕСНЫЙ
...
Часть 20 - Работа моей любимой Анечки
Часть 21 - С КРЕЩЕНИЕМ,ГОСПОДА ХОРОШИЕ!!!
Часть 22 - Христианство - подборка КлипАрта
Часть 23 - ПОРТРЕТЫ "БОГОРОДИЦЫ"
Часть 24 - Не говорите людям – спасибо!
...
Часть 43 - КЛИПАРТ ПАСХАЛЬНЫЙ "ПОЖЕЛАЙКИ"
Часть 44 - КЛИПАРТ ПАСХАЛЬНЫЙ "ВИНТАЖ 2".
Часть 45 - КЛИПАРТ ПАСХАЛЬНЫЙ "ВИНТАЖ".
Метки: религия клипарт |
СПАСАТЕЛЬ ЗЕМЛИ РУССКОЙ |

Метки: россия победа работы ани |
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОШЕК НА КАПУСТЕ! |
Метки: дача вредители капуста |
Передай эстафету дальше - Георгиевская ленточка |

Метки: победа |
Передай Всем ........... |
Метки: праздник победа |
10 СОВЕТОВ ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЫРАЩИВАНИЯ ТОМАТОВ |

1. Даже простая пленочная теплица защитит растения от дождей и проникновения фитофторы, возбудитель которой – гриб распространяется с дождем, росой и брызгами воды при поливе. На мокрых цветках и листьях его спорам достаточно всего несколько часов, чтобы внедриться в растение. Надевать на кусты колпаки можно только в исключительных случаях на короткое время – из-за образования внутри конденсата.
2. Ежегодная смена места выращивания предупреждает поражение томатов нематодами и другими вредителями. Ослабленные растения более восприимчивы и к болезням.
3. Не следует сажать рядом штамбовые и высокорослые томаты. Держите томаты подальше от картофеля.
4. Колья для подвязывания кустов – деревянные или металлические – каждый раз дезинфицируйте медным купоросом.
5. Щедрое внесение компоста при посадке способствует быстрому росту. А измельченные листья крапивы в виде мульчи некоторое время выделяют тепло и к тому же пополняют почву кремниевой кислотой, укрепляющей листья. Сажайте томаты на слегка приподнятые гряды и прикрывайте почву мульчей из листьев крапивы либо окопника или травой после стрижки газона.
6. Поливайте растение только отстоянной водой через горшок, вкопанный у корня куста, чтобы брызги не попадали на листья.
7. Опрыскивание листьев медьсодержащими препаратами или настоем чеснока предупреждает грибные инфекции.
8. Все листья с подозрительными и особенно с бурыми пятнами сразу же удаляйте.
9. При длительной непогоде можно провести несколько обработок биологическими или химическими противогрибными препаратами-фунгицидами. Однако, содержащие медьсредства, к сожалению, тормозят рост листьев и созревание плодов!
10. Как только начнут завязываться плоды, еженедельно вносите под каждый куст в качестве подкормки по пол-литра разведенной жижи из перебродившей крапивы, окопника, пижмы или используйте готовое жидкое удобрение.
moiadacha.mirtesen.ru/blog/43973437445/10-SOVETOV-DLYA-USPESHNOGO-VYIRASCHIVANIYA-TOMATOV?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Метки: дача помидоры |
В ПОМОЩЬ ДАЧНИКУ!!! |

Дегтярное и серное-дегтярное мыло. Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась.
Йод аптечный: Отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 л воды.
Зеленка: У меня всегда в карманчике садового фартука. Если приходится срезать тонкую веточку у кустарника, то срез проще смазать зеленкой, чем бежать за садовым варом. Зеленкой смазываю места срезов и зачисток на корнях клубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.
Марганцовка:Понятно, что марганцовка всегда нужна, это наиболее доступный и удобный протравитель семян и луковиц. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) профилактически опрыскиваю землянику после цветения против серой гнили. В темно-розовом растворе купаю картофель перед посадкой, чтобы отвадить проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.
Метки: дача обработка растений |
6 СОВЕТОВ ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ |
Метки: дача огурцы |
К народам и гражданам стран Европы! |

Метки: политика |
10 заповедей тому,кому за 50.... |
Метки: мудрость |
ВАРЕНИКИ С СЫРОЙ КАРТОШКОЙ |

Метки: кухня картофель вареники |
ОГУРЧИКИ "ЗЛОДЕЙСКИЕ |

Метки: заготовки огурцы |
Согласна на все 100% |
Метки: политика |
Вика Цыганова. Пожелание Обаме |
Вика Цыганова. Пожелание Обаме
Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - О,МОРЕ,ВЕРНИ ЕГО (любимая песня)
Часть 2 - ПОСЛУШАЕМ ЛЮБИМОЕ
...
Часть 9 - ЭТО МЫ - РОССИЯНЕ,полюбуйтесь
Часть 10 - Ушел голос моей юности....(((
Часть 11 - Вика Цыганова. Пожелание Обаме
Часть 12 - Любимая песня
Часть 13 - Гудбай, Америка! В.Бутусов. Goodbye, America. V. Butusov.
...
Часть 37 - Где тропа за рекой запорошена Петр Налич
Часть 38 - Кукушка, в исполнении Ольги Кормухиной
Часть 39 - ЧУДЕСНЫЙ ГОЛОС Узия Цадок
|
Метки: политика музыка |
Ушел голос моей юности....((( |
Серия сообщений "МУЗЫКА 2":
Часть 1 - Альфред Шнитке. Объяснение в любви
Часть 2 - IL DIVO - воистину диво!
...
Часть 34 - «Дискотека 80-х»
Часть 35 - Лунная река Одри Хепбёрн
Часть 36 - ДЕМИС РУСОС
Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - О,МОРЕ,ВЕРНИ ЕГО (любимая песня)
Часть 2 - ПОСЛУШАЕМ ЛЮБИМОЕ
...
Часть 8 - МУЗЫКА ПАДАЮЩЕГО СНЕГА....
Часть 9 - ЭТО МЫ - РОССИЯНЕ,полюбуйтесь
Часть 10 - Ушел голос моей юности....(((
Часть 11 - Вика Цыганова. Пожелание Обаме
Часть 12 - Любимая песня
...
Часть 37 - Где тропа за рекой запорошена Петр Налич
Часть 38 - Кукушка, в исполнении Ольги Кормухиной
Часть 39 - ЧУДЕСНЫЙ ГОЛОС Узия Цадок
|
Метки: музыка |