-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-ции3 живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ - (0)

✨XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Из...

Лекарство от рака существует... - (0)

✨Лекарство от рака существует... Магия момента 🔺Лекарство от рака существу...

Серия " Русские сказки. Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие". - (0)

✨Серия " Русские сказки. Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие".   Молод...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63029


Финики богаты антиоксидантами .Польза и вред фиников.

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 14:30 + в цитатник
Финики богаты антиоксидантами .Польза и вред фиников.



Любите финики? Оказывается, эти сладости еще и обладают массой полезных свойств!
Финики – изумительные плоды, отличающиеся изысканным вкусом. Растут они на дереве, которое называется финиковой пальмой, или пальчатым фиником, достигающем в высоту 25 метров. А перистые листья пальмы вырастают до длины 15 метров.

Оказывается, что финиковая пальма была первым растением, которое люди окультурили.
756178628152788 (700x466, 454Kb)
«Ягоды жизни», «хлеб пустыни», «кладовая природы» – так нередко называют финики. И не зря. Финики с успехом заменяют пищу. Можно несколько месяцев сидеть на финиках и на воде, не причиняя никакого вреда организму. К тому же он является идеальным лакомством и способен стать полноценной заменой для пирожных и конфет. А арабы используют финики в качестве хлеба.

1. Артерии

Огромное количество калия в финиках помогает не только поддержать сердце, но и освободить закупоренные сосуды. Именно это и снижает риск приступов и сердечных заболеваний. Всего три финика в день - и ваши сосуды легко очистятся.

2. Печень

Финики помогут вашей печени избавиться от токсинов, снижая риск появления цирроза.

3. Сердце

Для сердца финики - самый полезный продукт. Очень часто медики рекомендуют их в виде профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Неудивительно - финики богаты калием, снижают уровень холестерина, очищают сосуды.

4. Глаза

Помните, в школе нам рекомендовали есть морковку для зрения? Оказывается, финики намного эффективнее и намного вкуснее. Эти сладкие плоды очень богаты витамином А. Более того, они вырабатывают в организме вещество, помогающее защитить оболочку глаза от солнечных лучей.

5. Энергия

Финики очень питательные. Спортсмены все время едят их во время перекуса. Большое содержание сахара и полезных жиров в них помогает нам чувствовать сытость. 3 финика=энергетический заряд на целый день.

6. Пищеварение

Как мы уже поняли, финики обладают отличным очищающим эффектом. Но помогают они не только сосудам, но еще и желудку. Именно поэтому они идеальны для пищеварения. Финики обладают особыми кислотами, способствующими перевариванию пищи. Иногда врачи рекомендуют их даже при профилактике заболеваний ЖКТ и даже рака желудка.

7. Обезболивающее

Трудно в это поверить, но это так. Финики - отличное обезболивающее! Более того, в отличие от медикаментов, они не вызывают никакого привыкания, хотя... это как посмотреть. Финики обладают особым антибактериальным эффектом, снижая в организме активность инфекций, а как результат - чувствительность к боли.

Польза фиников

Плоды финиковой пальмы богаты белками, жирами, углеводами и минералами (железом, калием, магнием, цинком, марганцем, фосфором), аминокислотами, органическими кислотами, насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами, витаминами, антиоксидантами и пищевыми волокнами.

Сушеные финики сохраняют все полезные свойства свежих.

В основном употребляют в пищу сушеные плоды. Но используются они и в свежем виде. Из свежих фиников делают салаты, вареные и жареные блюда, желе, варенье, повидло, джем, напитки. Они способны стать достойной заменой цукатов, чернослива и изюма. Сок, приготовленный из ягод жизни, служит в качестве алкогольного напитка. Также плоды служат для изготовления сахара, меда и муки. Из финиковой муки пекут печенье, булочки, пирожки и торты, обладающие изысканным вкусом.

Финики благоприятно воздействуют на организм:

избавляют от шлаков, токсинов и тяжелых металлов;
выводят лишнюю жидкость;
повышают работоспособность;
улучшают умственную деятельность;
избавляют от бессонницы;
улучшают настроение;
предотвращают развитие депрессий;
повышают выносливость и жизненный тонус;
снимают напряжение с центральной нервной системы;
спасают от стрессов;
восстанавливают утраченные силы;
наполняют энергией;
предотвращает укачивание;
уменьшают утомляемость глаз;
придают волосам здоровье, блеск и красивый вид;
делают кожу эластичной и упругой;
придают крепость и красоту ногтям.

Достаточно ежедневно съедать 10-20 плодов, чтобы обеспечит организм всеми необходимыми ему витаминами и минеральными веществами.

Особенно полезны финики:

школьникам,студентам, ученым;спортсменам;
беременным и кормящим женщинам;
людям, занятым тяжелым физическим трудом;
тем, у кого ослаблена иммунная система;
тому, кто перенес тяжелую операцию;
тому, кто часто попадает в стрессовые ситуации.

Рекомендуется их брать с собой в длительные путешествия.

Утверждают, что Александр Македонский заставлял солдат съедать перед битвой по 7 плодов финиковой пальмы, благодаря чему у них повышалась сила и выносливость.

В Китае многие долгожители питаются только финиками и прекрасно себя чувствуют.

Вред фиников
Оказывается, что финики не только приносят пользу организму, но способны наносить и вред. Плоды финиковой пальмы долго перевариваются в желудке, нагружая его и оставляя без отдыха. Поэтому чрезмерное употребление лакомства может «остановить» желудок и привести к развитию запора.

Также плоды финиковой пальмы способны усилить воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

Нередко к плодам прилипает грязь, которую трудно отмыть. Вместе с грязью в организм может проникнуть патогенная микрофлора.

Несмотря на все положительные качества, в некоторых случаях стоит уменьшить количество фиников в рационе. Так, врачи не советуют их людям с диагностированным синдромом раздраженного кишечника. Так как финики служат источником фруктозы, то могут вызывать вздутие и расстройство желудка. Как и многие продукты, финики небезопасны для аллергиков, поэтому если планируете попробовать их впервые, проконсультируйтесь с врачом и начните с одного плода. Они содержат сахарный спирт — сорбит, который может провоцировать диарею. Поэтому, если есть проблемы с кишечником, лучше не есть их слишком часто, в том числе в составе сиропов.


Нельзя одновременно употреблять финики и цитрусовые: сочетание углеводной и кислой пищи способно стать причиной расстройства желудка.

Калорийность фиников
Калорийность в 100 граммах

В 1 финике, весом 25 граммов содержится ~23 килокалорий. В 100 граммах фиников содержится ~92 килокалорий.

Энергетическая ценность 100 граммов фиников составляет: углеводы – 69 грамм, белки – 2, 5 грамма, жиры – 0,5 грамма.

В финиках содержится 80% углеводов, но они представлены натуральными сахарами: глюкозой, фруктозой и сахарозой, благодаря чему снабжают организм «быстрой энергией».
Калорийность 1 шт

Один финик, весящий близко к 30 граммам, содержит всего лишь 23 килокалории. Поэтому несколько фиников не нанесут никакого вреда талии и не добавят лишних килограммов.

Диета на финиках

Согласно исследованиям, проведенным медиками, достаточно съесть несколько фиников, чтобы исчез голод. Такое действие обусловлено большим количеством клетчатки, которая, разбухая в желудке, наполняет его, придавая чувство сытости. Поэтому всем, кто постоянно сидит на безрезультатных диетах, пытаясь избавиться от лишних килограммов, рекомендуется перед употреблением пищи съедать плоды финиковой пальмы.

Также похудению возможно благодаря тому, что финики очищают кишечник, нормализуют пищеварение и стул. К тому же они требуют много энергии для длительного переваривания, благодаря чему избавляют организм от лишних калорий.

9-34 (700x470, 256Kb)

poleznye-svojstva (600x382, 199Kb)

Источник
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 10 пользователям

Тяпочка   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2016 г. 16:14 (ссылка)
Спасибо, за подробное объяснение))
Это финиковая пальма, что растёт напротив дома. Если Вы не разрешаете вставлять снимок, то я уберу, только намекните. И без обид.
8685945_SANY0116 (699x523, 300Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 23:21ссылка
София всё в порядке,а веточка вкусная....В гости заиду завтра - лягу уже спатенки...Спокоинои ночи!
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 23:25ссылка
Забыла сказать,я когда посылаю картинку,то я её уменьшаю...
кот51   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2016 г. 18:37 (ссылка)
Спасибо-отличное сообщение...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 23:21ссылка
Пожалуйста Людочка!
Нина_21   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2016 г. 19:25 (ссылка)
Валюш, напомнила - давно что-то я не покупала и не ела финики... хочу-хочу... вон с той верхней картинки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 23:22ссылка
Я с Дубаи привозила своим в подарок,такие крупные,а вкусные были...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 09:09ссылка
да, они разные... я тоже люблю крупные... но оно дорогие))) но и вкуснее...
Перейти к дневнику

Заголовок

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 10:57ссылка
Но ради себя любимои,можно и купит,надо-то 2 штуки в ден.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 15:00ссылка
Две в день - нереально, если уж завелись - то потребляем до победного конца!:)
Перейти к дневнику

Заголовок

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 15:03ссылка
это правда,но надо бы сдерживаться - у меня лежат и шоколад и конфеты,а я терплю - не ем!!!(хотя сластёна)
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 15:04ссылка
С финиками остановиться не могу! Люблю их!
Перейти к дневнику

Заголовок

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 15:05ссылка
вот и я тоже - люблю!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 15:13ссылка
смеюсь... - купила сегодня... зашла в магазин, чтоб печенек купить к чаю, но вспомнила и купила финики... сижу е =м (вот прям в эту минуту)... а они такие невкусные... и не пойму почему... какой-то привкус крахмала... ну я такие впервые купила)))
Перейти к дневнику

Заголовок

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 15:19ссылка
Нина в них не должно быть ни какого привкуса крахмала.Такие и есть опасно!
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 15:21ссылка
согласна - не буду... да их и невозможно ест... ну, вот че такое? - как можно испортить сухофрукты?
Tamreko   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2016 г. 20:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
genny-rio   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 12:43 (ссылка)
Хочу финиковую пальму под балконом, чтобы утром руку протянул...и финик!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 16:29ссылка
Добрыи день! Мечтать не вредно - вредно не мечтать!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 17:21ссылка
Добрый день! Мечтали и мечтать будем:)))...
Перейти к дневнику

Заголовок

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 17:22ссылка
Правильно!!!!
IVANNA_ALAYA   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2016 г. 18:39 (ссылка)
Добрый вечер, Валечка! Не знала про финики! В детстве их много ела, а теперь совсем не ем. Даже не знаю, есть они в продаже или нет. Уж очень они сладкие! Но теперь обязательно поищу! Как настроение, дорогая? Все еще скучаешь? Чем занимаешься? Я пришла с работы и ничего не хочу делать, устала. Работаю с людьми, от них и устаю. Слишком много общения. Давай, Валечка, не скучай, улыбнись и думай о хорошем!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Среда, 13 Апреля 2016 г. 12:35ссылка
Добрый день,Иванна! Финики надо есть по понемногу,а нe так как я,но я исправлюсь...
Мои уже долетели - отдыхают,но так долго добирались: в понедельник уехали и во вторник в 10 вечера были в Маврикии,приедут расскажут,а там может и я поеду с подругои.Вчера разговаривала с подругои по интернету из Швеции,она зовёт меня в Грецию с неи поехать,когда она соберётся (пока болеет) - я конечно согласилась...Сеичас поиду заправлю стирку,заимусь делами домашними...
Перейти к дневнику

Среда, 13 Апреля 2016 г. 20:20ссылка
Добрый вечер, Валентина! Вот занятие домашними делами - самое лучшее лекарство от хандры! Я обычно иду стирать руками, а не в машине. Так помогает! А в Грецию съездить - моя мечта.
Перейти к дневнику

Заголовок

Среда, 13 Апреля 2016 г. 21:27ссылка
Добрый вечер,Иванна!Я стирала для пса подстилку.А в Грецию съездить,я тоже мечтаю пока,но надеюсь поеду...
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 19:09ссылка
Поедешь, Валечка, обязательно! Главное, есть желание и возможность.
Перейти к дневнику

Заголовок

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 22:14ссылка
Добрый вечер,Иванна! А время подоидёт - так поеду!
Selesta_L   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:06 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:27ссылка
На здоровье!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку