Православный календарь Двунадесятые праздники - так называется цикл двенадцати важнейших го...
О посте. Свт. Василий Великий - (0)О посте. Свт. Василий Великий Не помрачай лица своего, якоже лицемери. Лицо помрачается, когда ...
Запеченные роллы - изысканное блюдо - (0)Запеченные роллы - изысканное блюдо Суши – это популярное японское блюдо, которое полюби...
ТЫКВА - (0)5 вкуснейших блюд из тыквы 1. Суп-пюре из тыквы Ингредиенты: тыква небольшая &ndash...
пирог "фруктовый" - (0)пирог "фруктовый ранцупель с перцем" Ранцупель - моё фирменное блюдо (блюда)),...
яркие винтажности с flicra.красота красотющяя |
Метки: винтаж |
Поёт Брижит Бардо |

Прелестно:)..Такой детский наивный голосок:)..
Сразу вспомнились типажи женщин по Л.Ренар:))..Брижит в своих песнях чудесная игривая девочка:)
Некоторые песни звучат очень современно,или правильнее сазать - модно:)..
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Красивая музыка
...
Часть 22 - Sting - "Desert Rose"
Часть 23 - музыка
Часть 24 - Поёт Брижит Бардо
Часть 25 - музыка
Часть 26 - Музыка красивая
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Laura Pausini – It's Not Goodbye (
Часть 39 - Без заголовка
|
Метки: музыка |
Уроки рисования и живописи |
Метки: талант рисунок живопись художник |
Каким святым молиться |
|
Метки: православие сайт молитва икона |
Молитва перед написанием иконы |
|
Метки: сайт молитва православие Бог талант |
Библия(цитаты о мужьях и женах) |
Метки: молитва Библия |
Перед иконою Казанскою |
![]() Перед иконою Казанскою (22 октября / 4 моября и 8/21 июля) Тропарь, глас 4-й: Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго! За всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о. Госпоже, Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред Пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя избавления всех зол. Всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим. |
Метки: молитва Богородица |
Лечение пихтовым маслом |
Прочитав эту статью вы поймете, что пихтовое масло поистине универсальное средство лечения. Вы узнаете о том, как лечить более 25 болезней с помощью пихтового масла. |
Метки: лечение |
Для тех, кто не дружит с фотошопом.Полезные ссылки |
Метки: фото |
Фото(ошибки при фотографировании) |
Автор - Евгения Полещук
Источник. Далее текст автора
Уже, наверное, все рукодельницы знают, что фотографировать свои работы нужно. Но до сих пор многие сталкиваются с проблемой: как сделать красивые фотографии, которые показывают работу во всей ее красе, привлекают внимание, вызывают интерес.
Много статей написано о том, как надо фотографировать наши работы. Но проблема не уходит, и особенно часто с ней сталкиваются новички, которым важно услышать мнение более опытных рукодельниц, получить отзыв о своей работе, да и просто похвастаться друзьям и знакомым (а это тоже очень важно :)
Поэтому я в первую очередь напишу о том, как не надо фотографировать. Все просто: собираясь выложить фотографии ваших работ в социальные сети, на рукодельные сайты и форумы, перечитайте эту шпаргалку о наиболее распространенных ошибках в фотографиях рукодельных работ и, если что-то не так, исправьте это «что-то». Поверьте, мастер – это не только тот, кто делает красивые работы, но и тот, кто умеет их достойно представить.
Надеюсь, что и новички, и, возможно, опытные рукодельницы найдут для себя что-то полезное в этой шпаргалке.
Итак, 12 ошибок при фотосъемке рукодельных работ (все фотографии – мои собственные, часть с тех времен, когда я только начала фотографировать свои работы, часть – пробные или неудачные кадры последних фотосессий, некоторые сделаны специально для этой статьи).

Метки: фото рукоделие |
Декорированные шкатулочки |
Коробочки, шкатулки, ларцы и даже комоды, декорированные бисером, блестками, бижутерией, тесьмой и т.д.
Метки: декор |
винтажный стиль(ноты) |
Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!
Музыку любят все: кто-то предпочитает классическую, кто-то рок-н-ролл, кто-то кантри:) Музыка окружает нас всегда и везде, мы слушаем ее за рулем, поем нашим детям колыбельные, танцуем, отдыхаем, расслабляемся и работаем тоже под звуки музыки. Наверное, именно поэтому так популярен нотный декор, он чудесным образом придает помещению романтичность и мелодику, при этом выглядит всегда очень достойно и вписывается абсолютно в любой стиль. Я хочу показать вам немного идей по реставрации мебели с использованием нот и, конечно, варианты использования нотного декора в интерьере помещений.



|
Метки: интеръер декор |
Винтажный стиль |
|
Метки: винтаж стиль декор интеръер |
Молитва |
Молитва священномученику Киприану Читать в случае крайней необходимости, при болезнях и неприятностях. Читайте, называя имена тех, за кого просите. Молитва очень сильная. Читать в церкви, вслух (читать сердцем, а не умом!) Можно читать дома, вслух. (После душа ,зажечь свечу из церкви). ___________________________ |
Метки: молитва защита |
Без заголовка |




Метки: дом интеръер |
Без заголовка |
В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными. Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно, это своего рода "подсознательная психотерапия".
В.А.Тропинин. Кружевница
В суете городской жизни у дам активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный — творческий.
|
Кольцо царя Соломона/Три варианта легенды |

|
Метки: легенда |
Vittorio Matteo Corcos |
Метки: картина художник коллекция живопись |
Есть ангелы у каждого из нас |
Есть ангелы у каждого из нас,
Они незримо следуют за нами,
Они нас не покинут в трудный час,
И не обидят грубыми словами.
Они не дарят нам подарки и цветы,
Зато дают возможность стать мудрее,
Подняться вверх над миром суеты,
Добро творить, своих сил не жалея.
Они нас остановят на краю,
И не дадут нам в пропасть оступиться.
Хотя они не скажут нам «люблю»,
Но будут день и ночь за нас молиться.
Они нам часто знаки подают,
Когда хотят помочь принять решенье,
Они в нас верят, нас вперед ведут
Сквозь все безумства, заблужденья и сомненья.
Так пусть тебя твой ангел сохранит
От злых наветов, лживых обещаний,
От мелочных друзей, пустых обид,
Ненужных встреч и горьких расставаний!
Пусть ангел твой хранит тебя всегда
Всем грозам вопреки и всем ненастьям,
Пусть перст его, как яркая звезда,
Тебе укажет путь к любви и счастью!

Метки: ангелы стихи молитва |
Молитва к Божией Матери(о детях) |
![]() О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь*. ![]() * Из женского монастыря в Шуе, Ивановской области. TATYSIY |
Метки: молитва |
Декор дома |



Метки: дом интеръер |
Винтаж |
Метки: интеръер стиль |
О масле |

Жиры нам необходимы, так же как белки и углеводы.
Метки: масла |
Соус "Ореховый" |

Серия сообщений "в мире специй, приправ и соусов":
Часть 1 - Соусы на любой вкус!!!
Часть 2 - Сочетаемость специй и пряностей с продуктами
...
Часть 13 - Красное вино в кулинарии
Часть 14 - Бешамель - патриарх среди соусов!
Часть 15 - Соус "Ореховый"
Метки: соус рецепт |
Салат "Тыквенный" (греческая кухня) |

Метки: рецепт салат овощи |
Лечение солью |
|
Метки: лечение |
Чудесное видео про чудесных людей:) |
В центре события художница SAORI KANDA...Фея:)...
Рисует как танцует:)...
|
Метки: видео художница |
ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ |

Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.
Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.
Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.
Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).
Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).
Если почва не кажется ни слишком сухой, ни слишком влажной, вредители не обнаружены, то придется вынуть растение из горшка и осмотреть корни (вредители могут быть и на корнях). Если при осмотре окажется, что здоровые корни растения заполняют весь земляной ком, то значит угнетенное состояние связано с недостатком питания, растение следует пересадить в большие горшки, со свежей землей. Если обнаружится, что корни вялые или начинают загнивать, то опять таки необходимо пересадить растение, удалив пораженные участки корней. При осмотре земляного кома может оказаться, что он пересушен, в этом случае надо принять меры по равномерному увлажнению растения.
Когда земляной ком и корни в порядке, то причину следует искать в недостатке света или сухости воздуха. В первом случае растение следует переместить ближе к свету, во втором проводить регулярное опрыскивание, и кроме этого, зимой батареи центрального отопления завешивайте влажными полотенцами.
Наконец необходимо обратить на внешний вид растения. Не является ли причиной угнетенного состояния загрязнение листьев, например пылью, в результате чего нарушаются процессы дыхания.
У некоторых цветоводов есть хорошая привычка раз в неделю (или хотя бы в месяц) устраивать растениям купание под душем. Еще лучше при этом обтирать листья мягкой губкой. Такая процедура очень благотворно сказывается на состоянии комнатных цветов.
Чтобы предотвратить появление трипса, паутинного клеща, всевозможных червецов, тлей, а также болезнетворных грибков, нужно не только чаще обмывать или купать растения, но и периодически употреблять для обмывания настой персидской ромашки (пиретрум) или табака.
Засохшие, вялые листья надо удалять, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов. Необходимо держать в чистоте и горшки, снимать пыль и налеты плесени, проверять, не закупорилось ли водосточное отверстие.
Землю в горшках необходимо регулярно прорыхлять, осторожно, стараясь не повредить корни. Проросшие сорняки удалять.
Вот самые частые проблемы с которыми сталкивался, наверное, каждый кто выращивал цветы:

На этой фотографии показано растение (адиантум) пострадавшее из за слишком сухого воздуха в помещении. При этом сначала становятся сухими кончики листьев, появляются сухие коричневые пятна, листья желтеют и отмирают. Также опадают и засыхают нижние листья. На фотографии показана "тяжелая стадия" повреждений от сухого воздуха. Чаще всего, когда влажность воздуха не намного выше нормы дело ограничивается сухими кончиками листьев (у крупных растений, например диффенбахии, сциндапсуса), а у мелколистых растений, кроме этого засыханием нескольких листьев.

Если была переувлажнена земля, то при этом очень влажный земляной ком, пожелтевшие нижние листья. Кроме того если не приняты меры, листья теряют окраску, становятся вялыми и полупрозрачными, затем начинается загнивание корней, стеблей и гибель растения - это уже когда растение залито. Очень часто при переувлажнении листья внезапно желтеют и опадают. Переувлажнение почвы, в купе с высокой влажность воздуха опасно тем, что на листьях растений появляются корковые наросты - заболевание, называемое водянкой.

Если растение обезвожено, то при этом пересушен земляной ком, происходит потеря листьями тургора, листья засыхают и опадают. Если почва сильно пересушена, то полив может быть затруднен, т.к. вода будет плохо впитываться. В этом случае лучше погрузить весь горшок в тазик с теплой водой, пока почва не увлажнится.
Еще одной распространенной проблемой являются солнечные ожоги. Далеко не все растения переносят прямые солнечные лучи, при длительном нахождении на солнце на их листьях появляются ожоги, степень поражения зависит от времени пребывания на солнце. Если это случилось, можно только удалить поврежденные листья и впредь притенять растения в жаркие, солнечные часы.
Верхние листья сохраняют упругость, но желтеют. Скорей всего это повышенное содержание кальция в почве, характерно у некоторых видов растений. Следует поливать растение более мягкой водой, например, дождевой или растаявшим снегом.
Листья желтеют и опадают. Естественная смена листьев характерна для большинства растений, но если они опадают в большом количестве, то это вероятнее всего из-за переувлажнения почвы или холодного сквозняка.
Желтеют старые листья - летом из-за недостатка макроэлементов или пересушки, зимой - из-за недостатка света или высокой температуры ночью.
Точки или пятна на листьях.
Если точки или пятна на листьях сухие, то скорей всего это от недостатка воды, если мягкие - то из-за переувлажнения почвы.
Светлые пятна на листьях - вероятность того, что растение или было полито слишком холодной водой, или получило солнечные ожоги, или это поражение болезнью или вредителями. Если пятна на листьях мокнущие и вздутые, то это болезнь
Листья сворачиваются и опадают. Такое бывает при недостатке тепла, переувлажнения почвы или если растение попало под холодный сквозняк.
Скручивание и морщинистость листьев может быть вызвано внезапным действием хлора, при недостатке в почве магния, калия, фтора - у старых листьев; у молодых - недостаток молибдена, бора, меди, магния.
Внезапное опадание листьев, когда они даже не успевают пожелтеть - связано, как правило, с шоковым состоянием растения, вызванное резкой сменой каких то условий (такое бывает во время акклиматизации только что куплено растения), резким перепадом температур, поливом холодной водой, холодным сквозняком, резким увеличением интенсивности освещения в дневное время. Внезапное опадание листьев у древовидных растений (например, цитрусовых), может быть вызвано пересыханием почвы.
Коричневые кончики или края листьев. Если они сухие, то наиболее вероятная причина - слишком сухой воздух, так же это может быть результат физических повреждений, например, при соприкосновении со стеклом. Если края листьев желтые или коричневые, то это может быть из-за переувлажнения почвы или недостатка полива; слишком слабого или слишком сильного освещения; слишком высокой или слишком низкой температурой воздуха; избытка минеральных веществ, сухого воздуха или холодного сквозняка. А также это может быть при отравлении растения хлором или калийном голодании. Определить истинную причину помогут другие симптомы.
Стебли растения оголяются от основания - при остром недостатке освещения. Нормально облиственными при этом могут оставаться лишь кончики побегов. Это может происходить в любое время года и если нет возможности переставить растение ближе к окну или на подоконник, то придется подключать дополнительное освещение. Иначе растение может погибнуть.
Метки: цветы |
Торты БЕЗ выпечки |
Метки: рецепт сладости |
Маринованные баклажаны |
Метки: рецепт маринад |
иконa "Всецарица" |
![]() Молитва пред иконою "Всецарица", именуемою Пантанасса (15 / 28 августа) Тропарь, глас 4-й: Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно. Кодак, глас 8-й: Новоявленней Твоей иноке предстояще вернии умиленно, воспеваем Ти, Всецарице, раби Твои; низпосли цельбы к Тебе притекающим ныне рабом Твоим. Да вси радостно зовем Ти: Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая. |
Метки: икона Богородица |
Декор дома |
|
Метки: дом творчество дизайн |
Домашние подкормки для комнатных растений. |

Домашние подкормки для комнатных растений.
Ссылаясь на опыты авторитетных мичуринцев (М.П. Аркадьева, К.В.Соловьева и др.), домашние способы удобрения таковы:
Подкормка сахаром.
На горшок диаметром 10 см 1 чайную ложку сахарного песка. Песок насыпают на поверхность земли перед поливкой один раз в неделю. Можно в растворе - 2 чайные ложки на стакан воды, раз в неделю. Особенно отзываются на подкормку сахаром кактусы.
Подкормка касторовым маслом. На литр воды вливают чайную ложку касторового масла и хорошо взбалтывают. Удобряют во время цветения и плодоношения.
Серия сообщений "уход за комнатными растениями":
Часть 1 - Спатифиллум. Уход за растением.
Часть 2 - Как заставить кактус цвести.
Часть 3 - Домашние подкормки для комнатных растений.
Часть 4 - Почему не цветет герань.
Часть 5 - Дуранта или *комнатная березка*. Уход за растением.
Часть 6 - Уход и размножение каланхоэ.
Часть 7 - Уход и размножение кофейного дерева.
Часть 8 - Биологически активные добавки для комнатных растений
Метки: цветы |
Молитва великомученице Екатерине |
|
Молитва великомученице Екатерине.
О святая Екатерине, дево и мученице, истинная Христова невесто! Молим тя, яко нарочитую благодать, еюже предвари тя Жених твой, сладчайший Иисус, приимшую, якоже, посрамивши прельщения мучителя мудростию твоею, пятьдесят витий победила еси, и напоивши их небесным учением, ко свету истинныя веры наставила еси, тако испроси и нам, рабам твоим (имена), оную Божию мудрость, да и мы, вся козни адскаго мучителя расторгше, мира же и плоти соблазны презревше, достойни явимся божественныя славныя веры, и к разширению святыя нашея православныя веры сосуди достойни соделаемся, и с тобою в небесней скинии Господа и Владыку нашего Иисуса Христа, со Отцем и Святым Духом, восхвалим и прославим во вся веки веков. Аминь.
Личное прошение
О святая и славная великомученица Христова Екатерина, скорая помощница и теплая заступница с верою притекающих к тебе! Услыши малую молитву рабы твоей (имя).Умоли Человеколюбца Бога, испроси даровати ми (содержание прошения) и благодатное укрепление на дела благая. Аминь.
|
Метки: молитва |
Святая Екатерина - царевна, принявшая мученическую смерть за Христа — Календарь — Татьянин День |
7 декабря - день святой великомученицы Екатерины. Удивительна биография этой александрийской царевны, которая, пережив встречу со Христом, полностью изменила свою жизнь и не испугалась принять за Него мученическую смерть. В истории Екатерина осталась известна также своей красотой и мудростью: в словесном споре она победила одного из самых образованных философов своего времени.
Метки: Синай Екатерина святая православие масленица великий пост страшный суд прощенное воскресенье иконография |
Кошки |
|
Метки: кошки |
«Взыскание погибших» |
![]() В народе почитание иконы «Взыскание погибших» связано с поминовением усопших. Эта икона - икона отцов и матерей, молящихся о своих детях, икона-утешительница родительской скорби. Ее еще называют «Избавление от бед страждущих». Перед образом «Взыскание погибших» молятся обо всех погибающих и заблудших, о путешествующих, о близких, разлука с которыми неминуема. Перед этим образом М.Ю. Лермонтов сложил свою «Молитву странника», в трудные моменты жизни перед ним молился Ф.И. Тютчев, с ним не расставалась матушка Матрона. Икона эта, писанная в память чудесного спасения человека от гибели, прославилась чудесами. О чудесах, творимых по молитве этому образу, можно рассказывать долго… Молитвами пред иконой облегчается головная и зубная боль, болезни глаз. К ней как к последнему прибежищу обращаются стоящие на пороге гибели. Перед иконой молятся в страсти пьянства, наркомании. К этой иконе обращаются невесты, выходя замуж, чтобы брак был спасительным. С молениями обращаются к ней матери о погибающих детях. ![]() TATYSIY |
Метки: икона молитва |
Декор |
|
Метки: декор дизайн |
ВИНТАЖ: ДЕТАЛИ |
|
Метки: декор |
Рабочее место(фото) |
|
Метки: декор интеръер |
Техника Терра |

Метки: техника терра декор |
Природный материал |
Листья, плоды, ветви, ягоды… и другие природные элементы флористического коллажа несут неповторимую энергетику и создают ощущение гармонии.
Дизайн: Татьяна Кудряшова. Фото: Дмитрий Королько
Метки: терра декор |
Техника ТЕРРА |
Метки: техника декор |
Бохо стиль |

настоятельно рекомендую посетить очень красивый сайт Gudrunsjoeden. Там представлено еще больше красивых моделей.В коллекции представлена не только одежка, но и роскошные элементы декора для интерьера.
Метки: стиль бохо |
Это должен знать каждый.Дни особого поминовения усопших. |
![]() До 40-го дня усопший именуется новопреставленным. Поминовение новопреставленного в первое время по кончине важно и необходимо особенно потому, что оно облегчает душе усопшего такой нелегкий переход из временной жизни в вечную и помогает проходить так называемые мытарства. Особые дни поминовений новопреставленного — третий, девятый и сороковой (при этом день кончины считается первым). Поминовение в эти дни берет начало в глубокой древности. В Апостольских постановлениях написано: "Совершайте же и третины почивших в псалмах, в чтениях и молитвах ради Воскресшего в третий день, и девятины в воспоминание сущих здесь почивших, и сорокоуст по древнему образцу, ибо так народ израильский оплакивал Моисея, и годовщину памяти покойного." ![]() |
Метки: церковь молитва |
Павловопосадские платки |
В начале XIX века наши русские шали и платки ничуть не уступали кашмирским шалям и европейским образцам, а порой превосходили их. Они по праву заслужили международную славу, и не раз на выставках им присуждалась пальма первенства. Но всё же, техника выполнения была сложной – в отличие от европейских и индийских шалей они не имели изнанки. Позднее и в других странах освоили эту технику. Но цена на эти шали делала их недоступными для большей части населения.
Чтобы женщины всех сословий могли порадоваться, глядя на себя в зеркало, и покрасоваться «на людях», с середины ХIХ века в России начали производство шалей с набивным рисунком. Они стали гораздо дешевле тканых. Вот теперь шаль становится доступной для всех слоёв российского общества.
Самой большой популярностью стали пользоваться Павловопосадские платки из города Павловский Посад (Московская область). Здесь с середины ХIХ века начали производство шалей с набивным рисунком. Павлово-Посадские платки отмечались не раз призами российских и международных выставок.
Метки: орнамент шаль платок |
Красивый интеръер |
|
Метки: дом декор |
Мурлыки |
Способность мурлыкать является удивительной особенностью всех мелких представителей семейства кошачьих. Мурлыкающая кошка – умиротворенное создание, вызывающее умиление и снимающее стресс, являющаяся символом покоя и гармонии. Вы никогда не задумывались, почему мурлыкают кошки? Мы расскажем вам об этом.
Метки: кошки животные |