-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2011
Записей: 439
Комментариев: 1711
Написано: 3318




Существует только одна добродетель – справедливость,
одна обязанность – стать счастливым,
один вывод – не преувеличивать ценности жизни и не бояться смерти.

Дени Дидро


The Saddest Zombie

Суббота, 07 Января 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночное_Чудище [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Моск опасносте

Йога не отделяет человека от мира

Суббота, 07 Января 2012 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

76287594_Pranava (178x184, 15Kb)

«Йога не отделяет человека от мира, она освобождает его от иллюзий и предрассудков, привычных штампов мышления и власти эмоций над разумом. Основную роль в этом играет личное усилие разума и создание предрасположенности к сознательному концентрированию внимания. Надежда на космические силы, астрал, великую мудрость кого-то является грубой ошибкой» (Мирча Элиаде, «Патанджали и йога»).

Рубрики:  Философия

Метки:  

Мистический ню-арт: Часть 1

Суббота, 07 Января 2012 г. 02:22 + в цитатник

Источник: http://spiralupward.com/

Artur-Pastor-Fisherwoman-Nazaré-Portugaljpg (400x612, 35Kb)
Артур Пастор, «Рыбачка», Назарé, Португалия

. Дальше – больше.

Серия сообщений "Мистический ню-арт":
Часть 1 - Мистический ню-арт: Часть 1
Часть 2 - Мистический ню-арт: Часть 2


Метки:  

Александр Розенбаум – Отслужи по мне, отслужи

Пятница, 06 Января 2012 г. 18:38 + в цитатник

2ec0bc8d38225106 (409x420, 26Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Отслужи по мне, отслужи –
Я не тот, что умер вчера.
Он, конечно, здорово жил
Под палящим солнцем двора.
Он, конечно, жил не тужил,
Hе жалел того, что имел.
Отслужи по мне, отслужи –
Я им быть вчера расхотел.

С места он коня пускал вскачь,
Hе щадил своих кулаков.
Пусть теперь столетний твой плач
Смоет сладость ваших грехов,
Пусть теперь твой герб родовой
Hа знамёнах траурных шьют!
А он бы был сейчас, конечно, живой,
Если б верил в честность твою.

Hо его свалили с коня,
Разорвав подпругу седла.
Тетива вскричала, звеня,
И стрела под сердце легла...
Тронный зал убрать прикажи,
Вспомни, что сирень он любил.
Отслужи по мне, отслужи –
Я его вчера позабыл.

Я вчера погиб не за грош,
За большие тыщи погиб,
А он наружу лез из всех своих кож,
А я теперь не двину ноги.
В его ложе спать не ложись,
Холод там теперь ледяной.
Отслужи по мне, отслужи –
Умер он, я нынче другой.

Рубрики:  Музыка волн, музыка ветра

Метки:  

Абе Кобо: Спалена карта

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:29 + в цитатник

– А куди ви дзвоните?
– Та недалеко...
– Тому, хто востаннє бачив вашого чоловіка? Годі вам. Йому, певне, вже набридло відповідати на ваші запитання. А крім того, я не просив вас туди дзвонити.
– А куди? – злякано, немов торкнувшись пальцями волохатої гусені, жінка поклала трубку.
– Кому ж, як не братові?
– Це неможливо. Адже...
– Мені потрібна карта і не одна, а десять, двадцять. Бо що, власне, можна зробити з однією фотографією і старою коробкою сірників? На відміну від вас, я маю винюхувати небезпечні місця – служба мене зобов'язує. У щойно завіреній вами заяві чітко написано, що ви обіцяєте подавати всі відомості. Гадаю, ви можете це зробити.
– Брат знає. Нема нічого, що могло б допомогти вам, – він сам усе розвідав.
– Яка самовпевненість! Тоді нащо ж ви мене найняли?
– Бо я більше не могла ждати.

76260664_74642508_49955957_291145zlkz6osz84 (448x46, 4Kb)

Цит. по: Абе Кобо. Жінка в пісках: Романи / З яп. перекл. І. Дзюб; Передм. М. Федоренка. –
 К.: Дніпро, 1988. – 603 с. – (Зарубіж. проза. ХХ ст.). (С. 397-398.)

Рубрики:  Философия

Метки:  

Абе Кобо: Чуже обличчя

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:13 + в цитатник

На стежці коло запасного виходу хтось до мене озвався. Дочка управителя. Вимагала йо-йо. В першу мить я хотів відповісти, а потім з переляку мало не кинувся тікати. Обіцяв дівчинці іграшку не я, а маска. Ледве стримуючись, розгублений, я тільки жестами зумів показати, що не розумію, про що йдеться, – нічого іншого не залишилось. Вийти із скрутного становища можна було лише так: дати їй зрозуміти, що вона переплутала мене з кимось іншим. А може, вона наївно думала, що оскільки «маска» й «бинти» – брати, то обіцянка одного автоматично поширюється на другого?.. Та ні, такий оптимістичний висновок був цілком розбитий наступними її словами:

– Не бійтеся!.. Ми ж граємо в таємницю...

Таємниця.
Рубрики:  Философия

Метки:  

«Дао дэ цзин» на языке оригинала

Вторник, 03 Января 2012 г. 02:09 + в цитатник

«Дао дэ цзин» работы великого каллиграфа Чжао Мэнфу (赵孟頫, 1254–1322, династия Юань), входящего в четвёрку лучших мастеров кай-шу (уставного письма).

zhaomengfu_daodejing_36 (354x640, 82Kb)

Посмотрим.
Рубрики:  Достопримечательности

Метки:  

Путь к счастью

Вторник, 03 Января 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Confucius 1 (200x254, 38Kb)

Путь к счастью прост:
        наслаждаться тем, что тебе нравится;
                 изменять то, что тебе не нравится;
                             и принимать то, что изменить ты не можешь.

                                                                                                                  Конфуций.

Рубрики:  Философия

Метки:  

Чань-буддизм Бодхидхармы

Понедельник, 02 Января 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Гниденко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

81736013_large_108538_45 (400x606, 28Kb)

Чань-буддизм как по форме, так и по содержанию явился развитием тех идей, которые содержала «Ланкаватара-сутра». Слова не могут ни создать реальность (как полагали некоторые школы буддизма), ни адекватно её отразить. Ими нельзя выразить глубинную сущность, они лишь замутняют непосредственное, прямое отражение реальности. «Ланкаватара-сутра» выражает эту мысль, в частности, через диалог между Буддой и его учеником: «Будда обратился к Махамати: „О Махамати, когда ты хочешь познать все вещи, как внешние, так и внутренние, знай, что они созданы лишь твоим сердцем (разумом); отдели себя от шумов, умиротворись и усни, и прозрей все различные аспекты своего сознания“». Об этом же неоднократно говорит и Бодхидхарма в своих проповедях.

Первый из четырёх цзюаней сутры так описывает эту концепцию: «Три мира – лишь наше сердце» (сань цзе вэй синь). Это значит, что весь видимый и невидимый мир сводим к нашему сердцу, или душе. Позже она легла в основу школы Вэйчжи-цзун («Школа Только сознания», VII в.), которая восходила к классической буддийской философии виджнянавады (V в.). Весь мир, который нас окружает, все явления, люди и другие существа, то есть «три мира», изначально заключены в нашем сердце. Даже сам Будда, точнее его природа, его внутренняя суть, также живет в нашем сердце, душе или сознании (синь). А отсюда уже существует «только сердце» (вэй синь), учитывая, что под китайским понятием «сердце» подразумевается совокупность всей психической и духовной деятельности человека. Таким образом, следует постигать «только сердце».

Концепция «только сердца» базируется на ряде чётко сформулированных постулатов, в основном относящихся к гносеологии буддизма, к самой природе Знания: «пять способов [получения Знания], три само-природы, два типа наличия и отсутствия „Я“». «Пять способов» (у фа) подразумевают пять путей постижения нашего бытия и включают деяния и явления (ши у), понятия (гай нянь), размышления (сы вэй), истину (чжэнь ли), мудрость (чжи хуэй). «Три само-природы» (сань цзы син) предполагают три этапа, через которые проходит человек, очищая изначальную природу, или своё изначальное сердце, на пути к освобождению: само-природа суетных (иллюзорных) мыслей (ван сян цзы син), когда человек ещё не способен избавиться от желаний, иллюзий и раздражающих мыслей; само-природа постижения первопричин (юань ци цзы син), когда человек уже понимает взаимосвязь вещей и явлений, их исток и своё место, но ещё не способен достичь окончательного освобождения; и реализованная само-природа (чэн цзясин). Последний этап и является моментом просветления.

Наконец, «два само-отсутствия» (эр у во) подразумевают отсутствие «Я» как такового (у во, досл. «не-я»), так и отсутствие дхарменного не-я (фа у во). Последнее означает, что человек даже не является сгущением, скоплением мельчайших частиц дхарм – он лишь нечто, произведённое сердцем-душой самого человека, его сознанием.

Другой важной концепцией «Ланкаватара-сутры» становится тезис о «сокровищнице Воистину пришедшего» (жу лай цзан). Она гласит, что всё сущее, все люди имеют свой исток в мистическом теле Татхагаты (то есть Будды), и как следствие все в равной степени обладают «природой Будды» (фо син), ничем не отличаясь от него. А это значит – каждый способен достичь состояния Будды, что именовалось «единая истинная природа» (тун и чжэнь син).

Природа Будды, и как следствие природа каждого человека, изначально чиста и пустотна, лишь иллюзии, страсти могут замутнить её: «Хотя само-природа и чиста, пыль может осесть на неё, и поэтому она может видеться нам как нечистая» [11, 481]. Благодаря потенциальной пустотности нашей природы, весь внешний мир, наполненный вещами и явлениями, представляется иллюзорным.

Осознание «единой истинной природы», внутреннее самоочищение и избавление от иллюзий вели к «возвращению к истине» (гуй чжэнь), то есть к изначальному, нерасчленённому видению мира, к возвращению в «сокровищницу Воистину пришедшего». Как следствие, вся практика Ланкаватары, а затем и Чань-буддизма была направлена на «очищение сердца от пыли мира», для этого и использовалась сидячая медитация, которая приобрела в Чань традиционный вид созерцания лицом к стене – «созерцания стены» (би гуань).

«Ланкаватара-сутра» объясняет, что существует четыре типа созерцания-Чань. Первый – это «Чань, которому следуют глупые люди», то есть чисто механическое занятие медитацией, не дающей плодов очищения. Под глупыми людьми или под глупцами здесь подразумеваются, прежде всего, шраваки (слушающие), то есть те, кто слышит слова Будд и бодисаттв, может их повторить, но не способен ни осознать их, ни следовать этим наставлениям. Более высокий этап представлен «Чань взирающих на всё за и против» (гуань чаъи чань), то есть людьми, находящимися в расчленённом, двойственном состоянии сознания, не способными понять единую суть всех вещей и явлений. Затем следует «Чань тех, кто находит опору своим сознанием в чувственном» (чань юань жу чань), то есть людей, преодолевших влияние внешнего мира на себя, но ещё опирающихся на свои чувства и переживания. И лишь четвёртый тип созерцания может считаться истинным – «Чань Воистину пришедшего», то есть при котором последователь идентифицирует себя с самим Буддой и достигает освобождения от всех мирских условностей.

Таким образом, «Ланкаватара-сутра» устанавливает приоритет интуитивного знания над книжным, начётническим, ставя во главу угла опыт личного мистического переживания. Это находит своё отражение в концепции противопоставления «проникновения через школу» (цзун тун) и «проникновения через слова» (шо тун). «Проникновение через школу» подразумевает постижение именно глубины истины и «пробуждения» (у), требует игнорировать чисто вербальные объяснения, письменные тексты, ведущие лишь к иллюзии достижения знания и просветления. Прежде всего необходимо «самому почувствовать мир духовного» (цзы цзюэ шэн цзин), но не просто услышать или прочитать о нём.

Тезис «не опираться на письмена» (бу ли вэнь цзы), восходящий к «Ланкаватаре-сутре», мы позже встречаем в проповеди Бодхидхармы и других чаньских патриархов. Более того, нередко подчёркивается, что великие чаньские наставники были вообще безграмотны, что как бы указывало на предельное выражение «игнорирования письмен».

Чаньская традиция достаточно коротко определяет изначальную суть учения Бодхидхармы, сформулированную им в четырёх базовых постулатах: непосредственно указывать на сердце человека (чжи чжи жэнь синь), взирая на собственную природу, становиться Буддой (цзянь син чэн фо), не опираться на письмена (бу ли вэнь цзы), не передавать учение вовне (цзяо вай бе чжуань). Это и есть четыре основных действия – «сы син». Первый принцип учит, что не нужно никаких дополнительных методик, сложных рассуждений или теоретических построений, чтобы очистить своё сердце. В человеке уже изначально присутствует всё, чтобы достичь просветления, надо лишь отбросить все сомнения и мысли, лишь замутняющие наш чистый разум. Это и есть «непосредственное указание на сердце», или сознание человека. Каким же образом достичь этого? Об этом второй принцип: «взирать на собственную природу», или практиковать особый тип медитации.

Практической основной для осуществления этих принципов является сидячая медитация, причем не любая, а именно та, которая именуется «созерцанием стены» – би гуань. «Созерцание стены» – это особого рода медитативная методика, суть которой связана с тем, что сердце должно уподобиться недвижимой, непоколебимой стене. Сердце, или сознание человека, оказывается не подверженным ни влияниям внешнего мира, ни чувствам и ощущениям, которые поднимаются изнутри, – так и достигается полное очищение и умиротворение сознания. Известный чаньский наставник Цзунми писал: «Бодхидхарма наставлял людей в том, чтобы через созерцание стены умиротворять сердце. И тогда снаружи прекращаются все причинно-следственные связи, внутри же сердцу не за что зацепиться. И когда сердце становится подобно глухой стене, можно вступить на Путь. Так разве не в этом заключается истинный путь сидячей медитации?»

По книге Алексея Маслова «Афоризмы и тайные речения Бодхитхармы»

Рубрики:  Чистая вода дзэн

Метки:  

Равновесие и устремление

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 02:59 + в цитатник

76210156_Listya (275x183, 11Kb)

Равновесие ума – хорошо. А ещё есть устремление духа. Они не зависят друг от друга непосредственно, хотя между ними есть определённая взаимосвязь. Равновесие ума позволяет пройти жизнь счастливо, устремление духа – сократить десять жизней. Равновесие ума – это совершенное знание, устремление духа – это сердца огни.

Рубрики:  Листья Владлисьи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Приспособление

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 02:54 + в цитатник

76210156_Listya (275x183, 11Kb)

Проблемы возникают обычно, когда человек пытается приспособить себя к положению, не соответствующему его существу, из каких-либо корыстных целей, поддавшись рациональному страху неведомого. Чем «дисциплинированнее» и «ответственнее» он становится, тем всё больше растёт напряжение, которое в один день находит выход себе в катастрофе.

Рубрики:  Листья Владлисьи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Себя умаление

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 02:48 + в цитатник

76210156_Listya (275x183, 11Kb)

Оказывается, никогда нельзя умалять себя в своих мыслях. «Проблема» быстро уходит – как и все иллюзии, которые рождает рассудок, – но ещё долго присутствует ощущение, словно бы крепко пристроился головой к стенке. Проблема в действительности была пустяком, но ты своими усилиями причинил себе нешуточный вред. Впрочем, судя по окружающим людям, это характерный для «сансары» образ мышления.

Из всего этого можно теперь видеть, что Господь никого не ввергает в ад, но что каждый ввергается туда сам. (Сведенборг)

Рубрики:  Листья Владлисьи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Art de l'equilibrisme

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 02:35 + в цитатник

76210156_Listya (275x183, 11Kb)

Насколько я понимаю, искусство заключается в том, чтобы постоянно прилагать сознательные усилия с целью сохранять равновесие – до тех пор, пока оно не станет натурой, твоей неотъемлемой частью. Нужно твёрдо установить, в чём заключаются твои достоинства и недостатки, до какой меры простираются твои сила и слабость, что присуще тебе, а что внушено и действительно чуждо, что укрепляет тебя, а что ведёт к разрушению, – и, исходя из этого, строить свою линию поведения, которой дóлжно придерживаться неукоснимо.

Интеллектуальное понимание подобных вещей – только первая стадия; нужен существенный и разнообразный опыт, чтобы подлинное равновесие стало естественной частью жизни. Такого рода приятие никогда не является результатом «волевого усилия»; оно происходит настолько внезапно и безо всякой видимой связи с прежним образом жизни, что на определённом языке оно называется беспричинной милостью Бога. Когда подобное восприятие происходит, стираются различия между «долгом», «грехом» и «повседневностью»; человек просто чувствует, что действует так – и не может иначе.

Нет никакого способа ускорить этот процесс; так называемая практика в данном случае только усиливает напряжение и может нанести вред. Это похоже на постепенное – капля за каплей – наполнение чаши; в какой-то момент капли просто не помещаются и устремляются вниз, потому что дальнейшее погружение для них невозможно.

Рубрики:  Листья Владлисьи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Страдание духа

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 01:01 + в цитатник
81358828_76182838_Simvol_Triaduy__AUM_ (140x140, 2Kb)

Всегда путь добра не песнопение, а труд и служение.
Если опрокинуть карму, она обернётся на вас.
Страдания духа являют единственную лестницу кратчайшего пути.
Страдания десятилетия протекают в один день у избранных.
Лучше чаша горькая, нежели жизнь с горчинкой.
Заплатите по счетам в гостиницах, и с поклоном вынесут сундуки ваши на корабль.

Махатма М.°., «Зов», запись от 10 апреля 1922 года.

Рубрики:  Живая Этика

Метки:  

Агве, Адмирал Семи Морей

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zlata_Sirin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АГВЕ – один из наиболее почитаемых лоа в культуре вуду (т.е. дух – Бог в вуду есть, но ему не поклоняются, т.к. считают, что Создатель отвернулся от мира, и взывать к Нему нет никакого смысла). Принадлежит к категории Рада, то есть светлых, добрых лоа. Хозяин морей и океанов, владыка подводных тайн и сокровищ. Покровитель рыбаков, моряков и всех обитателей моря.

Loa_Cards__Agwe_by_UlaFish (388x700, 122Kb)

Несмотря на то, что по происхождению Агве – африканец (йоруба называют его Агбе), изображается он в виде молодого красивого мулата с зелёными глазами. Одно из молитвенных имён Агве – Koki la me, «морская раковина». Agwe.

Рубрики:  Утро мага

Метки:  

Тау Аллен Гринфилд: Розенкрейцерские недоразумения

Среда, 28 Декабря 2011 г. 18:52 + в цитатник
Mea_Victoria_in_Cruce_Rosea (216x201, 17Kb)

РОЗЕНКРЕЙЦЕРСТВО – это понятие, которому трудно дать точное и ясное определение. Своими корнями оно может быть родственным франкмасонству или Герметическому братству Луксора, но как и в случае с этими почтенными организациями, его подлинные истоки сокрыты плотным туманом истории оккультизма. Всё, что мы можем утверждать наверняка, – это что в первой половине XVII века начали появляться некие интригующие «розенкрейцерские документы», которые претендовали, однако, на то, что описывают события относительной давности. «Откровение Братства Розы-Креста» (Fama Fraternitas Rosæ Crucis) появилось в 1614 году, «Исповедание» (Confession) – в следующем, «Химическая свадьба» (The Chymical Wedding), известная также как «Герметический романс», – в 1616-м. Последняя обычно считается работой молодого пастора по имени Иоганн Валентин Андреэ (1586–1654). Как и в случае с другими розенкрейцерскими работами, это утверждение является предметом дискуссии. Согласно «Утру магов» (The Morning of the Magicians) и многим другим источникам, в 1622 году

жители Парижа внезапно обнаружили, что стены их города увешаны плакатами следующего содержания: «Мы, представители главной коллегии Братьев Розы-Креста (Розенкрейцеров) – милостью Всевышнего, коему обращены сердца всех честных людей, – находимся среди вас, в этом городе, тайно и явно, дабы спасти наших ближних от смертельной ошибки».

Суть розенкрейцерского верования, или мифа, заключается в том, что существует «сокровенная Церковь», хранящая великие тайны, открытые на Востоке и передаваемые разными светочами, мудрецами и адептами вплоть до наших дней.

Societas Rosicruciana in Anglia (223x312, 15Kb) Начиная с 1700-х, большинство масонских обществ содержало «розенкрейцерские степени» в качестве своих высших уровней, а разномастные оккультные братства исповедовали – или только утверждали, что исповедуют, – розенкрейцерство того или иного рода. В 1866 году Роберт Уэнтворт Литтл и другие английские франкмасоны высшего ранга основали Розенкрейцерское общество Англии (Societas Rosicruciana in Anglia). С Литтлом в качестве Верховного мага и такими людьми, как У.Р. Вудмен, Ф.Дж. Ирвин и Джон Яркер, в числе своих основателей, S.R.I.A. представляется продолжателем дела континентальных розенкрейцерских групп. Общество находилось под весомым влиянием Роберта Хендерсона «Кеннета» Маккензи (1833–1886), английского адепта и яркого историка, который близко сотрудничал с Литтлом, если верить его преемнику и сооснователю Золотой Зари Уильяму Уинну Уэсткотту. Как впоследствии полагал А.Э. Уэйт, именно Кеннет Маккензи «мог написать шифрованные манускрипты G.°.D.°., пользуясь частично воспоминаниями о своём опыте немецкого посвящения и частично своими творческими способностями».

Маккензи был посвящён в Австрии. Он утверждал: «Я действительно обладаю знанием степеней, но не в моей власти передать его кому бы то ни было на свете без длительного и сурового испытания».

Безусловно, S.R.I.A. дало начало Герметическому ордену Золотой Зари и породило американского двойника, Розенкрейцерское общество Америки (Societas Rosicruciana in America), в поддержку которого – наряду с независимой деятельностью – отправляются (начиная с 1964 года) добрые службы «Таинства каббалистической алхимии» (Quabalistic Alchemist Arcanum).

«Золотая Заря» – это другое дело.

Совсем.
Рубрики:  Утро мага

Метки:  

Как сделать из друга мумию

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод статьи из англоязычного журнала Discovery Channel Magazine 
Далее
Рубрики:  Моск опасносте

Метки:  

Первые врата v1.0: Руководство пользователя

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 01:29 + в цитатник

back_intro (300x445, 35Kb)Скачать программу: http://humito68.xaker.ru/FirstGate.rar

Содержание

 1. Краткое описание

2. Технические требования

3. Начало работы

     3.1 Запись сновидения

     3.2 Добавление «шара восприятия»

     3.3 Размещение «шара восприятия» на карте

     3.4 Навигация по карте

     3.5 Создание зоны

4. Информация об ошибках

1. Краткое описание

Программа «Первые врата» предназначена для ведения электронного дневника сновидений и создания карты сновиденного мира.

Подробнее о методе картографирования сновидений см. на сайте Хакеров сновидений.

 2. Технические требования

Программа рассчитана на работу в ОС Windows 98/ME/NT/2000/XP.

3. Начало работы

Программа может находиться в двух режимах: режиме дневника сновидений и режиме карты сновиденного мира.

list (400x276, 16Kb)map (400x276, 36Kb)

Для переключения между режимами служат соответствующие кнопки на панели инструментов.

Далее.
Рубрики:  Мечты. Сны. Чудеса

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: t.A.T.u. – 30 минут

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 13:26 + в цитатник
Просмотреть видео
166 просмотров

Зареветь, убежать – или дверь на замок,
И молчать, и лежать – изучать потолок.
И мечтать, не как все, целовать небеса.
Потолок. Карусель. Полчаса. Полчаса

Итак, что мы имеем: панцушот и герб КПРФ, пацифик и AC/DC, девушку-шахидку и, конечно, Бога в качестве любви со всеми вытекающими последствиями. Идеологическая основа ясна. Остаётся лишь наслаждаться.

Рубрики:  Мечты. Сны. Чудеса

Метки:  

ДДТ: У тебя есть сын

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 01:20 + в цитатник

У тебя есть сын, у меня – лишь ночь.
У тебя есть дом, у меня – лишь дым.
Над отцом-огнём улетая прочь,
Он клубится льдом по глазам седым.

У тебя поют, у меня – луна.
У тебя тепло, у меня – к нулю.
За спиной – стена, а в стене – стекло:
Вот и весь уют, вот и вся война.

Прослушать запись Скачать файл

84ae4e5452fd454562d37ad1119 (490x274, 49Kb)

Рубрики:  Музыка волн, музыка ветра

Метки:  

Поиск сообщений в ВладлисЪ
Страницы: 22 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь