Во время путешествия мы всегда стремимся попасть к историческому центру или красивой городской площади. Многие из них очень похожи друг на друга тем, что у них есть те же самые памятники — это всадники на лошадях, военные генералы или провидцы, смотрящие в будущее, либо тщательно продуманные фонтаны. Время от времени хочется увидеть нечто необычное, и с этим вам поможет данная подборка. Встречайте самые необычные памятники, которые находятся в разных частях мира.

Фонтан Пожиратель детей (Kindlifresserbrunnen)

Название этого фонтана переводится, как “Пожиратель Детей”. Статуя изображает людоеда, поедающего младенца с мешком детей на плече. Никто точно не уверен, что этот памятник символизирует, и предположения разнятся. Некоторые полагают, что это Крампус, существо из фольклора, наказывающее плохих детей на Рождество. Некоторые полагают, что памятник изображает еврея. Другие полагают, что он символизирует Людоеда войны, сжирающего детей Швейцарии. Эти теории — лишь некоторые из множества. Есть один пункт, в котором все сходятся: памятник чертовски пугающий.

Мемориал Сумасшедшей Лошади, Дакота

Кроме размера, в памятнике Сумасшедшей Лошади нет ничего визуально необычного, но его история действительно немного странная. Сумасшедшая Лошадь был военным руководителем коренных индейцев Лакота, которые боролись против правительства Соединенных Штатов, защищая свои земли и образ жизни. Он даже привел своих воинов к победе в одном из сражений против армии Соединенных Штатов. Возникает вопрос, на который нет однозначного ответа: почему он получил один из самых больших памятников в Америке? В добавок к этому Сумасшедшая Лошадь изображен также на одной из марок США. Еще одним интересным фактом является то, что памятник строят уже 66 лет, но он все ещё не завершен! Когда вся работа будет наконец сделана, его длина составит 195 метров, а высота — 180.