-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:20 20.06.2012
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадамелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1485
Комментариев: 4899
Написано: 8766




Быть чудаком и верить в чудеса,

купаться летней ночью в море звёздном,
за журавлём гоняться в небесах —
я точно знаю: никогда не поздно.

Ошо о деньгах.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 09:12 + в цитатник
Возлюбленный ОШО. Что значат все эти чувства, бурлящие вокруг денег? Что дает им такую власть, что люди готовы ради них пожертвовать жизнью?

Это очень важный вопрос. Все религии были против богатства, потому что богатство может дать тебе все, что можно купить в жизни. И, действительно, почти все можно купить, кроме таких духовных ценностей, как любовь, сострадание, просветление, свобода. Эти вещи являются исключением - но исключения всегда подтверждают правило. Все остальное можно купить за деньги. Поскольку все религии были против жизни, они обязательно были и против денег. Это естественное следствие. Ведь для жизни нужны деньги, потому что для жизни нужны удобства, для жизни нужна пища, для жизни нужна хорошая одежда, хорошие дома. Для жизни нужны красивая литература, музыка, искусство, поэзия. Жизнь безгранична!
И здесь можно проследить такую логику: если у тебя нет денег, у тебя не может быть больше ничего. Вместо того чтобы обрубать ветви, обруби самый корень. Человек без денег голоден, он нищий, у него нет одежды. Нельзя ожидать, что у него найдется время для Достоевского, Нижинского, Бертрана Рассела, Альберта Эйнштейна - нет, это невозможно.
Все религии совместными усилиями делали человека как можно более бедным.
Они так осудили деньги и так восхвалили бедность, что в моем видении они - величайшие преступники, которых знал мир.
Посмотрите, что говорит Иисус: «Скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богатый человек во врата рая». Выходит, он готов позволить верблюду пройти в игольное ушко - что абсолютно невозможно, но даже эту невозможность он принимает как возможное. Но богатый человек, входящий во врата рая? Это гораздо невозможнее; нет способа сделать это возможным.

Богатство осуждено, благосостояние осуждено, деньги осуждены. Мир остается в двух лагерях. Девяносто восемь процентов людей живет в бедности, но с великим утешением, что богатые люди не смогут войти в рай, а их самих встретят ангелы, играющие на арфах и поющие: «Аллилуйя: Добро пожаловать!» И эти два процента богатых живут с огромным чувством вины за свое богатство. Они не могут наслаждаться своим богатством из-за чувства вины, и глубоко внутри они боятся: может быть, им не позволят войти в рай. И они стоят перед дилеммой. Богатство создает в них чувство вины - они не могут утешиться, потому что не скорбят - их не впустят в рай, потому что у них столько всего есть на Земле.
Их бросят в ад.
Генри Форд родился бедным, а стал богатейшим человеком в мире. Наверное, у него был какой-то талант, какой-то гений к созданию денег, к созданию благосостояния. А это гораздо труднее, чем создавать картины, музыку, поэзию. Создать деньги - непростая работа. Генри Форда нужно превозносить не меньше, чем любого мастера музыки, писателя, поэта - фактически, его нужно превозносить даже больше, потому что на его деньги можно купить все: и поэзию, и всю музыку, и все скульптуры мира.

Я уважаю деньги. Деньги - это одно из величайших изобретений человека. Это просто средство. Только идиоты осуждают его, может быть, потому, что завидуют тому, что у других деньги есть, а у них нет. Их ревность к этому факту и становится их осуждением.

Деньги есть ни что иное, как научный способ обмениваться вещами. До возникновения денег люди были в большом затруднении. Во всем мире практиковалась бартерная система. У тебя есть корова, а ты хочешь лошадь. Теперь это будет задачей всей твоей жизни... Ты должен найти человека, готового продать лошадь и купить корову. Такая трудная работа! Ты можешь найти людей, у которых есть лошади, но которых не интересуют коровы. Ты можешь найти людей, желающих купить корову, но у которых нет лошадей.
Такой была ситуация, прежде чем пришли в мир деньги. Естественно, люди были обречены на бедность, они не могли покупать вещи. Это была трудная работа. Деньги сделали все таким простым. Человеку, желающему продать корову, не нужно было больше искать человека, желающего продать лошадь. Он мог просто продать корову, взять деньги и найти человека с лошадью, которому не нужна была корова.
Деньги стали посредником обмена; бартерная система исчезла из мира. Деньги сослужили человечеству великую службу - и поскольку люди стали способны покупать, продавать, естественно, они становились все богаче и богаче. Это нужно понять. Чем больше движутся деньги, тем больше их становится. Например, если у меня есть в кармане один доллар... Это просто пример, у меня его нет, у меня нет ни цента в кармане - у меня нет даже карманов! Иногда я беспокоюсь о том, что если у меня появится доллар, где я его буду держать?

Например, если у меня есть доллар, и я удерживаю его при себе, тогда в этой аудитории только один доллар. Но если я что-то куплю, и доллар перейдет к кому-то еще, я получу эквивалент одного доллара - которым буду наслаждаться. Ты не можешь съесть доллар, так как же ты можешь наслаждаться им, держа его при себе? Ты можешь им наслаждаться, только потратив его. Я наслаждаюсь, а доллар оказывается у кого-то другого. Теперь, если тот удержит его, будет только два доллара - одним я уже наслаждаюсь, другой находится у того скряги, который его удерживает.
Но если никто не цепляется, и каждый продолжает передвигать доллар как можно быстрее - если здесь три тысячи человек, было использовано три тысячи долларов, мы наслаждались тремя тысячами долларов. Это только один круг. Позволь ему сделать несколько кругов, и долларов будет больше. Ничего не прибавляется - фактически, есть только один доллар - но в движении он продолжает умножаться.
Именно поэтому деньги называются валютой (currency - англ.) - они должны быть текучими (current - англ.). Это мое значение. Я не знаю никаких других значений. Человек не должен их держать. В то мгновение, как ты их получаешь, потрать их! Не трать время зря, потому что на это время ты мешаешь доллару расти, становиться все больше и больше.
Рубрики:  это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  


Процитировано 1 раз

500 РУБЛЕЙ.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 08:51 + в цитатник
211043-2012.03.26-12.29.40-bomz.org-demotivator_menya_dengi_ne_volnuyut_jni_menya_uspokaivayut (521x480, 145Kb)
На следующей недели наступает время платит по счетам,а с грошами проблема. В новостях говорят о мировых проблемах,москвичи (судя по тв) 100 000 рублей считают не деньги. А у нас 20 000 руб нормальная зарплата.У всех моих знакомых,за последний год заработки снизились.Я посчитала,прикинула у нас ,в семье,доход уменьшился в три раза.Дочка получила зарплату 9 000 рублей,чуть не плакала.Она работает в роддоме,медсестрой с детками.
Хорошо,что я еще не согласилась,по осени,взять кредит на новую машину.А то были бы сейчас вообще в полной жопе.
Я не транжира.Но экономить не умею.Есть деньги, трачу,а вот откладывать не умею. Наверно,надо учиться.Если будет с чего.
Планировала, деньги заработанные с щенков потратить на летней отдых. Ага,все ушло на
текущие расходы.
Вчера поехали в магазин,взяла с собой пятьсот рублей(хлеб и молоко),посчитала,должно хватить.Хватило и не соблазнилась всякими штучками с яркими вывесками,а если бы с собой была кредитка,реально,что-нибудь нахватала.
08 (640x480, 149Kb)
071 (640x480, 61Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Джинсовые переделки. Вдохновлялки.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 07:53 + в цитатник
Браво мастерицам!

.
1 (640x480, 242Kb)


12 (640x403, 145Kb)
700-8091810b0af3a4e0a6edf7ae3b03b6ca (700x466, 272Kb)
903eae (427x640, 164Kb)
5043 (566x480, 59Kb)

87297597_b691bb (640x304, 127Kb)
87543433_3 (558x480, 118Kb)
95294750_large_3709966_52 (524x699, 64Kb)
1359919130_old-jeans-06 (600x450, 67Kb)
a54c8e (480x640, 140Kb)
blue-jeans-pillows-quilt-denim1 (548x480, 93Kb)
dzins-ubka20-300x285 (505x480, 52Kb)

gallery_7073_539_68368 (700x483, 168Kb)
f07e32e8c0c82efda1519667e9d24b35 (480x480, 131Kb)


wpid-c88f98049d7ad05e1795dd1035d8885c1 (523x700, 107Kb)
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
БОХО
это мое

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Апрель.Новосибирск.За городом.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 06:48 + в цитатник


1.
Изображение 3644 (700x525, 321Kb)


3.
Изображение 3646 (700x525, 378Kb)

4.
Изображение 3671 (700x525, 278Kb)

5.
Изображение 3650 (700x525, 369Kb)

6.
Изображение 3652 (700x525, 391Kb)

7.
Изображение 3658 (700x525, 378Kb)

8.
Изображение 3667 (700x525, 390Kb)


1.
Изображение 3645 (700x525, 357Kb)


Изображение 3669 (700x525, 253Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ураган!

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 06:12 + в цитатник
Вчера похолодало и ветер,а к вечеру начался ураган.Утром вышла на улицу и не нашла некоторые вещи на привычном месте.Мангал в огороде,облицовочная керамическая плитка(для фасада зданий) в огороде.
Из "Комсомольской правды"
"Народ шутит: сразу после выборов в Новосибирск пришел ветер перемен. Да такой, что прохожие едва удерживаются на ногах. Что и говорить о людях, когда вечером в понедельник сдувало даже самолеты! Чтобы посадить лайнеры в новосибирском аэропорту Толмачево некоторым рейсам приходилось выполнять такие кульбиты, что диву даешься. Например, самолет авиакомпании «Глобус» рейсом «Москва-Новосибирск» сделал по меньшей мере 6 кругов над городом! На фоне этого рекорда две петли от рейса «Нерюнгри-Новосибирск» даже как-то теряются.
Самолет из Хабаровска тоже не с первой попытки попал в Толмачево, сначала кружил над Академгородком. Но меньше всех повезло пассажирам рейса «Урумчи-Новосибирск», пилоты лайнера китайской авикомпании China Southern тщетно пытались сесть в Сибири, а потом плюнули на все и… вернулись обратно в Китай!
В Интернет уже отписались первые жертвы стихии. Так, в районе Педуниверситета жители остались без света. А на улице Станиславского балкон рухнул на тротуар.
Соседний город с Новосибирском Бердск погода тоже не пощадила. Часть города засыпало пенопластом, который ветром раздуло со стройки у спорткомплекса «Зима-Лето».
782612 (635x425, 59Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Ярусная юбка - бохо.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ярусная юбка - бохо

Автор - nika_po.
Видела в сети картинку с такой юбкой, её можно носить ещё и как платье. Я очень люблю и юбки с запахом и ярусные, поэтому мне показалось очень интересным их совмещение. И я сшила эту юбку. Хочу показать вам и поделиться своими выводами.
1 (408x650, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БОХО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выходные.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 15:04 + в цитатник
В выходные ездили дышать,дышать,дышать.
Изображение 3660 (700x525, 219Kb)
Танцую.
Изображение 3673 (700x525, 216Kb)
Доехали до монастыря.Там нас встретил колокольный звон.
Изображение 3675 (700x525, 209Kb)
Изображение 3681 (700x525, 223Kb)
Я русская!
getImage (11) (700x538, 240Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торбочка.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 14:46 + в цитатник
Шить я не умею,но тужусь.Из дочиных штанцов получилась у меня вот такая торба. В ход пошли штаны, голенища сапог и не нужная ручка от сумки.В выходные уже опробовала,торбуся ездила с нами на прогулку. Вместительная,всякие штучки вместились в нее с удовольствием.
Изображение 3709 (700x672, 249Kb)
getImage (12) (640x480, 184Kb)
Рубрики:  это мое
мода для меня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красота земная!

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 14:27 + в цитатник
bystritskaya-02092009163539GBv (422x640, 59Kb)
Элина Авраамовна Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в городе Киеве. Детство ее прошло на Украине. Во время Великой Отечественной войны обучалась на курсах медсестер и по окончании стала работать в госпитале. В 1944 году была зачислена в медицинский техникум, а в 1947 году получила диплом об его окончании. В то же время Элина начала заниматься в кружке художественной самодеятельности. В 1947 году сдала экзамены в Нежинский пединститут, но уже в 1948 году перевелась на актерский факультет Института театрального искусства им. И.К. Карпенко-Карого в Киеве (на курс Л.А. Олейника). В 1953 году Быстрицкая окончила институт и начала работать в Русском драматическом театре в Вильнюсе (1953-1956), а затем в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина (1956-1958). В 1958 году она вошла в труппу Малого театра и играла в спектакле «Веер леди Уиндермиер».
Из интервью-
"- Но сейчас в обществе пустили корни апатия, недовольство. Есть даже специальное исследование психологов: россияне стали наглее, злее, агрессивнее... Что нас может объединить?

- Возрождение патриотизма. Об этом нужно всерьёз думать. Патриотизм нужно воспитывать прямо с младых ногтей. Но сейчас проблема с воспитателями... Упустили мы много. А то, о чём вы говорите... Вот я не считаю, что россияне ожесточились! Вижу своих зрителей - у них светлые, умные лица. Думаю, что есть люди, которые сидят и зачем-то придумывают все эти страшилки..."

1.
0004-012-ZHiznennye-tipy-russkikh-zhenschin-v-romane-Tikhij-Don (640x452, 166Kb)

2.
6 (472x640, 165Kb)

3.
0010-032-Kadry-iz-filma (626x480, 240Kb)

4.
600full-elina-bystritskaya (399x600, 106Kb)

5.
64363_album-rdhg8nyzdhy2dr8yneb (485x700, 209Kb)

6.
42622590_B6F18E8A853515CDA1816F2526798 (596x480, 163Kb)

9.
d404f9b36122e7507a5f87176ae13fff (480x640, 84Kb)

10.
elina_bystritskaya (480x626, 68Kb)

11.
images (422x640, 89Kb)

12.
PR20130404125729 (640x360, 98Kb)
a378286d0d36 (425x640, 28Kb)

Серия сообщений "КИНО":
Часть 1 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО-САЙТ... наше прекрасное прошлое
Часть 2 - "Мисс Потер"-замечательное кино.
...
Часть 12 - Я думаю, что мечты нужно обязательно воплощать, чтобы они не лежали печальным грузом на сердце.
Часть 13 - Вечерком.
Часть 14 - Красота земная!
Часть 15 - Про кроликов,прабабушку и любовь.
Часть 16 - О фильме "Полосатый рейс".
...
Часть 19 - Завтра.
Часть 20 - Неоконченная пьеса ...
Часть 21 - Вчера.Кино.

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
это мое

Метки:  

Мелодия.

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 06:30 + в цитатник
Случайно включила и опять уревелась вся.
Прослушать запись Скачать файл

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - КОНЦЕРТ ЕЛЕНА ВАЕНГА
Часть 2 - Открой своё сердце и впусти в него любовь!!!
...
Часть 21 - Алевтина Егорова.
Часть 22 - Claude Barzotti "Je T'Apprendrai l'Amour"
Часть 23 - Мелодия.
Часть 24 - Тихо,дети спят!
Часть 25 - Доброе утро!
Часть 26 - Мумий тролль - Мне уже не важно

Рубрики:  это мое

Шоколадная колбаска.

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная колбаска "Салями"

И снова классика жанра. Очень вкусный десерт от замечательного кулинара Леночки Сокур. Очень люблю ее простые в приготовлении и вкусные рецепты.

Печенье (я использовала "Юбилейное") — 400 г

Читать далее 94662880_18c623c34502 (696x158, 68Kb)

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕЧАЛЬ ИМЕЕТ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КРАСОТУ.

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 07:00 + в цитатник
5d (500x404, 22Kb)
1466 (472x352, 41Kb)
Не отождествляйтесь с печалью. Станьте свидетелем и наслаждайтесь моментом печали, потому что печаль имеет свою собственную красоту.

Вы никогда не наблюдали. Вы настолько отождествляетесь, что никогда не проникаете в глубину печали, в глубину этой красоты. Если вы понаблюдаете, то будете поражены – какое сокровище вы потеряли. Посмотрите – вы никогда не бываете так глубоки, как в печали. Печаль несёт в себе глубину, счастье – поверхностно. Пойдите и посмотрите на счастливых людей. Эти так называемые счастливые люди, эти плеймалъчики и плейдевочки – вы найдёте их в клубах, отелях, в театрах – всегда улыбаются, кипят пузырями от счастья. Вы увидите, что они всегда мелки, поверхностны. В них нет никакой глубины. Счастье напоминает волны на поверхности, вы живёте мелкой жизнью. А в печали есть глубина. Когда вы печальны, это не похоже на волны на поверхности, это похоже на самые глубины Тихого океана, мили и мили в глубину.

Погружайтесь в глубину, наблюдайте её. Счастье шумно, печаль молчалива. Счастье похоже на день, печаль похожа на ночь. Счастье похоже на свет, печаль похожа на тьму. Свет приходит и уходит, тьма остаётся – она вечна. Свет случается иногда, тьма существует всегда.

Если вы погрузитесь в печаль, всё это будет отброшено. Внезапно вы осознаёте, что печаль присутствует объективно, вы наблюдаете и убеждаетесь в этом, и вдруг, внезапно, появляется ощущение счастья. Печаль так прекрасна – цветок безмолвия, цветок вечной глубины. Она как бездонная пучина, такая безмолвная, такая мелодичная – ничто не нарушает тишину, никакого возмущения. В неё можно падать и падать бесконечно и выйти оттуда полностью отдохнувшим и помолодевшим.
Отношение к печали зависит от вас. Когда вы печальны, вы думаете, что с вами случилось что-то плохое. Это просто ваша интерпретация. И тогда вы пытаетесь избежать этого; вы никогда не медитируете над этим. Тогда вам хочется пойти к кому-нибудь, на вечеринку, в клуб или включить телевизор, радио, или почитать газету – то есть делать что-то, что помогло бы вам забыться. Вам внушили, что печаль это зло. В ней нет ничего плохого. Она – это другая полярность жизни.

Счастье – это один полюс, печаль – другой. Блаженство – это один полюс, страдание – это другой. Жизнь состоит из того и другого. Жизнь, состоящая только из блаженства, будет иметь горизонтальное протяжение, но не будет иметь глубины. Жизнь, состоящая только из печали, будет иметь глубину, но не будет иметь протяжения. Жизнь, состоящая из печали и блаженства, многомерна, она движется во всех направлениях одновременно. Смотрите на изображение Будды или заглядывайте иногда в мои глаза и вы найдёте и то и другое вместе – блаженство, мир и печаль. Вы найдёте блаженство, в котором есть также и печаль, потому что печаль придаёт ему глубину. Вглядитесь в выражение лица Будды – блаженный, но такой печальный. Само слово «печаль» вызывает у вас неправильные ассоциации – как будто что-то в жизни не так. Это ваша интерпретация.

На мой взгляд, жизнь хороша во всей своей полноте. И когда вы принимаете жизнь полностью, только тогда вы и можете праздновать, в ином случае – нет. Празднование означает: что бы ни случилось (неважно что), я буду праздновать. Ведь празднование ничем не обусловлено: «Когда я счастлив, тогда я буду праздновать». Празднование безусловно – я праздную жизнь. Она приносит несчастье – хорошо, я праздную его. Она приносит счастье – хорошо, я праздную и это. Празднование – это моя позиция, которая не зависит от того, что приносит жизнь.



Вы печальны? – начните петь, молиться, танцевать. Делайте всё, что сможете, – делайте, и постепенно низкий металл превращается в высший металл – золото. Как только вы познаете ключ, ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Вы сможете открыть любую дверь. ОШО
Рубрики:  это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЫЛЬ!

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 17:36 + в цитатник
Как мне надоела пыль! Как я устала с ней бороться!

Метки:  

Шоколадный торт"Два ореха".

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 08:35 + в цитатник
На прошлой недели на меня накатило и я пекла пироги и торт.
Есть у меня книга Юлии Высоцкой "Десерты",из нее только пользовалась рецептом варенья,но пора перейти на тортики.
Кто любит шоколад и орехи(как я)-это для вас.
2 плитки горького шоколада
200гр грецких орехов
200гр миндаля
125гр размягченного сливочного масла( масла, не маргарин!)
120гр сахара
6 яиц
1. Шоколад поломать и вместе с орехами измельчить в блендере,но не в муку а в среднюю крошку. Одну треть шоколада оставить,вдавить его в тесто перед выпечкой.
2.Сахар+масло-растереть, ввести желтки-перемешать,осторожно вмешать туда орехи с шоколадом.
3.Белки взбить в крепкую пену и аккуратно соединить с основной массой.Старайтесь не очень усердствовать в перемешивании,чтобы в тесте остались пузырьки воздуха.
Духовку разогреть до 180 градусов.Выпекать 35-45 минут.
Это вкусно! ПРОВЕРЕНО!ВКУСНО!

Изображение 3518 (700x525, 260Kb)
Изображение 3527 (700x525, 163Kb)
Изображение 3533 (700x525, 185Kb)
Изображение 3539 (700x525, 203Kb)
Изображение 3547 (700x525, 265Kb)
Изображение 3551 (700x525, 212Kb)
Изображение 3577 (525x700, 221Kb)
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивые вязаные тапочки спицами.

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые вязаные тапочки спицами – мастер класс от Теминой мамы с Осинки

3b45569fb391 (640x480, 62Kb)

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки – вяжем красивые тапочки спицами. Очень все подробно расписано и «заблудиться», по-моему, невозможно. Рассматривайте фото и пробуйте связать себе такие же. 

 

cb82a5024c2a (640x480, 64Kb)
4366dacda766 (640x480, 69Kb)

7180bd534ec1 (640x428, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Нитки-вязалки.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я и Гном.

Среда, 02 Апреля 2014 г. 17:42 + в цитатник
Сегодня нас сфотографировали. Вот такая я,проснулась в шесть утра и с раскачкой поехала- стирка,посуда,готовка,поливка,кормежка, в огороде начала уборку. Вечером хотела сходить на мастер-класс "Что такое Аюрведа?", но не пошла,утомилась.

Изображение 3641 (700x665, 234Kb)
Фотошопила.
Изображение 3641 (700x665, 200Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

не сжигайте прошлогоднюю траву сами и объясните другим, как это опасно и вредно.

Среда, 02 Апреля 2014 г. 07:48 + в цитатник
На земле я совсем недавно и поэтому обезьянничали. Соседи сжигали сухую траву и обрезанные ветки, ну и мы так. Теперь не буду.
Закладка компоста весной.
Заложить компост несложно. Хворост и толстые ветки надо порубить и уложить на дно компостной ямы или ящика, а затем слоями укладывать садовый мусор, скошенную траву, навоз, птичий помет, выполотые сорняки, кухонные остатки (очистки овощей, фруктов, пакетики от спитого чая, бумагу). Не следует класть в компост остатки больных растений,- каменный уголь, кости, картон, комья земли. Корням и семенам сорняков, помету кошек, собак и листьям деревьев требуется для гниения более длительное время и высокая температура, поэтому их лучше складывать в отдельную кучу.

Сверху кучу или контейнер желательно прикрыть крышкой или пленкой и поливать в слишком сухую погоду, чтобы компостная масса была постоянно влажной. К концу сезона или на следующий год вы будете иметь хороший материал для подкормок и мульчирования растений.

Во-вторых, сжигая растительные остатки, вы можете погубить много полезных насекомых, их личинок и даже животных (лягушек, жаб, тритонов), зимующих под листьями (подробнее об этом мы поговорим в октябре). Больно бывает смотреть, как дети и взрослые жгут сухую траву на обочинах дорог, возле зданий, на полях и лугах. Это и опасно, так как нередко ведет к пожарам, и вредно, поскольку от огня страдают деревья и кустарники, особенно хвойные, многие наиболее редкие и нежные травы.

Мне, да я думаю, и вам не раз приходилось видеть обгоревшие или погибшие ели, туи, можжевельники после таких поджогов. Уж сколько при этом гибнет полезнейших насекомых и их личинок - не счесть. А потом удивляемся, почему в садах и лесах мало ягод, почему выпадают многие виды трав. А кто же их будет опылять, если мы сами губим насекомых? Кроме того, губя насекомых-хищников, мы нарушаем биологическое равновесие, провоцируя массовое размножение вредителей: тлей, клещей, трипсов и других. Поэтому не сжигайте прошлогоднюю траву сами и объясните другим, как это опасно и вредно.
Рубрики:  это мое
ОГОРОД



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прогноз погоды и будущего урожая по приметам (народный календарь и традиционные виды работ).

Среда, 02 Апреля 2014 г. 07:39 + в цитатник
- 7 апреля – Благовещение, Третья встреча весны. «В Благовещение весна зиму поборола», «Каково Благовещение - таково и Светлое Воскресенье», «Если в этот день будет тёплая солнечная погода, то и лето такое же, уродятся яровые; если дождь или пасмурно – к дождливому лету». «Если на Благовещенье мороз - то будут еще сорок утренников, ожидается урожай яровых, огурцов, груздей», «Если Благовещение без ласточек - будет холодная весна». «Если снег на крышах есть, так будет он ещё через месяц в поле». «Если ветер холодный – то и лето холодное, а южный – лето тёплое», «Гроза на Благовещение – к тёплому лету, к урожаю орехов». «Если ветер, иней, туман, если пчёлы гудят – к урожайному году». «Если дождь – родится рожь, а мороз – груздей полон воз».
Огурцы обязательно присутствуют в каждом саду-огороде среди основного ассортимента выращиваемых культур. Многие всеми любимые сорта огурцов стали по-настоящему народными, легендарными! Сажали и сажают их целые поколения огородников и садоводов.

Однако какое же нас охватывает разочарование, когда вдруг оказывается - выросло совсем не то, что раньше мы знали годами: не тот вкус, не та форма…
К сожалению, сейчас подделка семян сверхпопулярных сортов огурцов приобрела массовый характер.
А знаете ли Вы, например, что семена известнейших гибридов огурца «Герман» F1 и «Маша» F1 должны быть окрашены в зеленый цвет?
Я не знала.
Рубрики:  это мое
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

За навозом!

Среда, 02 Апреля 2014 г. 06:29 + в цитатник
Вчера поехали и купили пленку для наших парничков. А за одно проехали до коровника, за навозом. В прошедшем году я очень легкомысленно отнеслась к огурчикам и урожая не получили, так только на салатик. Тут начитавшись разной инфы про посадки, решила наделать грядки с навозом. Коровник я присмотрела года два назад,когда ездили за грибами.
Приехали, на входе охранная вышка, а охраны нет. Заехали, тут мужчина, вы куда , зачем, пожурил, что на территорию заехали. Но пальцам ткнул,навоз там, только быстро.
Я первый раз видела такое.Горы корма для животных(доярка объяснила),грязька и гора навоза.Внешне она такая ничего себе, грязь какая-та с соломой. И не воняет сильно.Взяли мешки и пошли,за добычей.
Изображение 3636 (525x700, 191Kb)
Горы навоза на закате.
Изображение 3635 (700x525, 148Kb)
Я быстро от туда сбежала.Прям под транспортерной лентой лежали два трупа, собачки и кошки. Не под той,где Паша стоит, а под другой.
Два коровника были открыты,проезжая мимо увидела жителей.И у меня возник вопрос, коровы там всегда так стоят , головами в проход? Они даже лечь не могут?
Я не ем говядину, сколько себя помню не ем говядину.
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
это мое

Метки:  

Про собак.

Среда, 02 Апреля 2014 г. 05:05 + в цитатник
Сейчас такое время, снег растаял и в огороде грязь. Все такое не красивое,фуфуфу!
Мои девицы с улицы приходят грязные при грязные,злюсь ужасно,ругаю их,когда лапы отмываю. Ну почему не гулять перед домом, нет надо по грядке с чесноком побегать, а на грядке с викторией поваляться. Чучондросовые свинюхи!
За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умен, успешен и приличен…
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяин, все будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает…
А в общем-то и правда… Действительно, за что???
Изображение 3586 (700x663, 217Kb)
Изображение 3587 (642x687, 178Kb)
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ СОБАК?
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красивый флешмоб.

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 19:17 + в цитатник
"Присоединяюсь к этому флешмобу и приглашаю вас. Идея состоит в том, чтобы заполнить интернет произведениями искусства в противовес раздору и ругани среди общественности. Каждый, кто оставит комментарий, получит имя художника, произведение которого он должен разместить на своей странице с этим текстом."
Задание для меня от Ищея- Уильям Блейк.
"Старясь угодить людям с плохим вкусом, вы теряете возможность угодить людям с хорошим вкусом. Угодить же одновременно всем вкусам - вещь невозможная." У.Блейк
Читала о нем и картины рассматривала два дня,ух,аж мурашки по коже.
"Удивительная книга Библия: чем меньше человек образован и чем более он простодушен, тем более она ему понятна."-это все Блейк.

"Будь всегда прямодушен, и избавишься от псевдо-друзей."- это все Блейк.

vashdosug_ru 9457123894 (700x547, 357Kb)
"При мудром правителе народ процветает; при глупом - бедствует и терпит притеснения."

illustration-to-milton-s-on-the-morning-of-christ-s-nativity-1809-2 (539x700, 109Kb)
Принято считать, что судьба у Блейка была очень трудной, даже трагической, но сам он воспринимал свою жизнь совершенно иначе и ничего трагического в ней не усматривал. "Я более известен своими произведениями на Небесах, чем на земле,— писал он. — Мой мозг и моя память переполнены давними книгами и картинами, которые я создал еще тогда, когда пребывал в Вечности, то есть до появления на Земле в своем нынешнем, смертном облике. Мои творения в те времена были предметом восхищения и изучения небожителей". Блейк был уверен, что прожил счастливую жизнь. Годы, отпущенные ему на Земле, он занимался любимым делом, и рядом с ним была женщина, которую он любил и которая была постоянным источником его вдохновения. Однажды, всего за несколько месяцев до смерти, когда он увлеченно работал над иллюстрациями к «Божественной комедии» Данте, он вдруг прервал работу и сказал, обращаясь к жене:

— Послушай, Кейт, мне хотелось бы написать твой портрет. Но не надо переодеваться и прихорашиваться — оставайся такой, какая ты есть. Ах, Кейт, ты всегда была для меня идеалом женщины и моим ангелом-хранителем.
illustration-to-milton-s-paradise-lost-1807 (570x700, 102Kb)
Блейк радостно жил и, как это ни парадоксально звучит, радостно умирал — с песней на устах, в буквальном смысле этого слова. За несколько дней до смерти он сочинил несколько песнопений во славу Создателя, и, лежа на смертном одре, вдохновенно их исполнял неожиданно окрепшим голосом. Они показались Кэтрин столь красивыми и мелодичными, что она встала и подошла поближе к кровати, чтобы лучше слышать, как он поет. Пение мужа, уходившего от нее в бесконечную Вечность, было необыкновенно красивым, а мелодия возвышенной и благозвучной.

И тогда Блейк, нежно взглянув на нее, проговорил:
— Любовь моя, это не мои песни, это песни моей бессмертной души... Да, моей бессмертной души.

А затем он сказал ей, что они никогда не расстанутся, что их души будут, как и прежде, постоянно общаться и что он всегда будет рядом, чтобы оберегать ее. В воспоминаниях еще одного близкого друга Блейка мы читаем: "Помолчав, он сказал, что отправляется в страну, которую мечтал увидеть всю жизнь, а потому умирает счастливым, надеясь на спасение души и вечное блаженство в мире ином. За несколько минут перед смертью лицо его просветлело, глаза зажглись ликованием, и он запел о Рае, который столько раз являлся ему в видениях". "Казалось, вместе с ним поют стены и своды комнаты,— вспоминает другой его биограф, Тэтем.— "Так умирают святые", проговорила женщина, пришедшая помогать жене Блейка".

Его глаза сияли радостью, лицо было счастливым и просветленным: он возвращался в Рай, из которого был изъят Господом на семьдесят лет своей земной жизни. Миссис Блейк и в самом деле казалось, что ее Уилл где-то рядом, а порой она явственно слышала его голос - как будто он зовет ее из другой комнаты. И все же тоска по мужу вскоре свела ее в могилу. Смерть Блейка была почти никем не замечена. Те, кто был знаком с его творчеством или с ним лично — а таких было немного — считали его человеком одаренным, хотя несомненно безумным.
the-temptation-and-fall-of-eve-1808 (555x700, 163Kb)
"Мои грехи тебя смущают,
А собственных - не замечаешь?
Меня ты за грехи караешь,
Себя же с легкостью прощаешь."


illustration-to-milton-s-paradise-lost-1808-2 (572x700, 146Kb)

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - винтажный алфавит
Часть 2 - Дикие кошки.
...
Часть 39 - Лев Самойлович Бакст.Русские художники начала 20 века.
Часть 40 - Письма к Элизе...
Часть 41 - Красивый флешмоб.
Часть 42 - Драма про лишние килограммы.
Часть 43 - Цзэн Хао: посвящение Богине.
Часть 44 - Как в баню охота!

Рубрики:  это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Урожайные грядки от Игоря Лядова.

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Урожайные грядки от Игоря Лядова***




Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда? Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)

Рубрики:  ОГОРОД

Метки:  

Огурцы и высокая навозная грядка.

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения blago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы и высокая навозная грядка

 

ОГУРЦЫ И ВЫСОКАЯ НАВОЗНАЯ ГРЯДКА

 

Известно, что тыквенные плохо переносят пересадку, поэтому огурцырассада огурец сеют семенами сразу в грунт. Но в средней полосе тепло приходит, как правило, поздно, и огурцы поспевают не раньше конца июля. Поэтому, если хотите снять первый урожай примерно в конце мая, то выращивать тыквенные нужно только через рассаду.

Чтобы получить первый урожай в начале июня, выкладывается на защищенном от ветра и хорошо освещаемом месте в направлении с востока на запад высокая навозная грядка. Устраивают ее как можно раньше, но обязательно на оттаявшей земле (под навозом земля долго не сможет прогреться).

Навоз идет только на постройку стен и перегородок грядки, так как тепло выделяемое биотопливом обжигает корни огурцов. Поэтому внутри грядка заполнена компостом и плодородной землей.

Затем на грядке устанавливаются металлические дуги из проволоки диаметром 6 мм, скрепляются 3-4 рядами тонкой проволоки и укрывается это сооружение полиэтиленовой пленкой.

Чтобы пленку не срывало, через грядку перебрасывается несколько шпагатов (~ через 60 см) и шпагат крепится к вбитым кольям.

Сеются партенокарпические огурцы женского типа – под пленкой насекомые почти не летают. Но для лучшего завязывания обязательно подсаживаются несколько растений старых сортов-опылителей.

В начале апреля замачиваются на 4 часа семена в зольной воде (1 ч. ложка на 1 л воды). Затем укладываются в коробку слоем 5 см ошпаренный, промытый в проточной воде и отжатый опил, на него – мягкая бумага и семена на расстоянии 2-3 см. Все укрывается мягкой бумагой, таким же влажным опилом, но слоем 3 см, и коробка помещается в полиэтиленовый пакет. Посев ежедневно проветривается.

Горшочки для выращивания рассады тщательно моются, просушиваются и в каждый вкладывается полоска полиэтилена с таким расчетом, чтобы ее концы выходили за край емкости на 5-6 см – за эти ушки удобно будет вытаскивать ком земли при высадке рассады. ширина полоски равна ширине дна горшочка. Емкость на треть заполняется почвой. Высаживаются в нее проклюнувшиеся семена строго плашмя. Горшочки ставятся на южное окно на специально подготовленные полки под рассаду.

На третий день после посадки появляются первые семядоли. Грунт подсушивается, чтобы растение потеряло тургор, стебель закручивается в спираль и засыпается грунтом до семядольных листьев. Эта процедура повторяется еще два раза, это способствует образованию у огурца придаточных корней.

Можно сделать и по-другому. Дождаться всходов в школке. Вилкой вынуть растение из опила, прищипнуть у него на треть корень и высадить на дно горшочка, присыпав субстратом до семядольных листьев. А когда  семядольное колено вытянется, опять окольцевать растение и подсыпать плодородную землю. К моменту высадки (к середине мая) на стебле отрастает 7 листьев и формируются цветки.

За 3-4 дня до посадки (в третьей декаде мая) рассада выносится и расставляется по лункам на грядке, чтобы она привыкла к свежему воздуху. Перевалка производится вечером, или в пасмурную погоду днем. В лунках делаются выемки меньшего размера с таким расчетом, чтобы в них свободно помещался земляной ком рассады. Выемки обильно поливаются водой, горшочки умеренно, и растения вытягиваются за ушки пленки. Затем растения осторожно перемещаются на грядку. К стеблю подсыпается земля (стараемся не повредить корни), обминается грунт, почва добавляется до семядолей. Место вокруг корневой шейки для защиты корней от гнили мульчируется прокаленным песком.

В каждой лунке располагают по три растения основного сорта или гибрида, а по периметру высаживаются растения-опылители.

Высаженная рассада обязательно еще раз поливается. Грядка на ночь укрывается. Если в последующие дни погода стоит солнечная, то растения специально притеняются, а пленка по всей длине грядки с восточной стороны приоткрывается для проветривания. В холодную погоду каждое растения дополнительно укрывается пленкой.

Горшечная рассада при такой пересадке совсем не страдает и сразу идет в рост. Через неделю – разрастается, зацветает, появляются небольшие зеленцы. После того как минует угроза заморозков, огурцы можно пустить по шпагату для формирования шпалеры. В остальном уход обычный: поливы, подкормки, еженедельная подсыпка золы в лунки.

Высаживать огурцы таким способом очень удобно: растения не затаптываются, хорошо проветриваются, не болеют и зеленцы легко срывать.
источник

Рубрики:  ОГОРОД

Метки:  

Гибискус.

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 07:17 + в цитатник
У моей розы желтеют листья.Уговоры не помогли,надо действовать.
Изображение 3580 (700x525, 198Kb)
Уход за гибискусом китайским

Гибискус любит светлое, солнечное и тёплое местоположение; летом его полезно вынести в сад, на балкон или террасу, постепенно приучая к солнцу. Гибискус теневынослив, но при недостатке света хуже развивается и мало цветет. На светлом месте уже в марте у гибискуса начинают появляться первые бутоны, а сменяющие друг друга цветы украшают крону листьев до глубокой осени. Летом гибискус обильно поливают после подсыхания верхнего слоя почвы, регулярно подкармливают, ежедневно опрыскивают водой. Периодически гибискусу устраивают "душ", смывающий пыль с листьев и предохраняющий от вредителей. Рекомендуется иногда рыхлить верхний слой почвы, примерно через час после полива. Зимой полив гибискуса сокращают ("лишнюю" воду после полива сразу удаляют из поддона) и держат его в прохладе - температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек. При работе отопительных приборов опрыскивают листья гибискуса и воздух вокруг него для поддержания высокой влажности.

Подкормка и удобрение гибискуса китайского

Гибискус подкармливают полным минеральным удобрением, чередуя его с жидким коровяком (1 часть настоя на 10 частей воды). Подкормка гибискуса проводится с весны до середины августа раз в неделю; в остальное время года - 1 раз в месяц, только фосфором и калием в половинной дозе.

Пересадка гибискуса китайского

Весной молодые растения необходимо ежегодно пересаживать в чуть больший горшок; перед пересадкой ветки гибискуса укорачивают (длинные - на две трети, короткие - меньше) для образования большого количества боковых цветущих побегов и формирования красивого куста или штамбового низкорослого деревца. Полученные при обрезке черенки можно укоренить. Для пересадки гибискуса готовят питательный субстрат: перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции (1:2:1:1) с добавлением кусочков древесного угля. Взрослые гибискусы пересаживают реже, только по необходимости, но каждую весну желательно снимать верхний слой почвы и заменять его на свежую землю.

Размножение гибискуса китайского

Размножают китайскую розу зелёными и полуодревесневшими черенками в течение всего года, но самое лучшее для размножения время - февраль, март и август. Черенки - побеги с 2-3 междоузлиями - легко укореняются в смеси торфа и песка или в воде, особенно в мини-тепличке; зацветают уже через год.

Последствия ошибок в уходе

Ошибки в уходе за гибискусом и сухой воздух провоцируют появление болезней и вредителей (тли, белокрылки, войлочников, паутинного клеща). При неблагоприятных условиях и резкой смене условий содержания гибискус может полностью сбросить не только бутоны, но и пожелтевшие листья, приняв удручающе "голый" вид, но вскоре на нём появятся новые листочки.
Отсюда http://www.gardenia.ru/pages/gibis_001.htm
Вывод:Нужно пересадить, опрыскивать,удобрить раствором "Эпина".
Сегодня в магазин,завтра пересаживаю.
Хочу что бы так( правда у моего цветы желтые).





original (1) (511x700, 111Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки

Метки:  

Просто.

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 06:21 + в цитатник
Утро.На улице пасмурно. Сегодня обещают плюс 9. ОГО!Надо съездить на рынок. Снег в огороде почти растаял(на нашей половине).Вчера смотрела, тюльпаны проклюнулись.Сегодня должны приехать забрать последнего щенка(но я почему-то сомневаюсь),посмотрю подводит меня чутье или нет. А малыш классный , жалко расставаться.
Хочется творить.Вытворила (для Павла,но откусила)бутерброд.
Лаваш,омлет(делала в духовке),майонез и все что было зеленого.
Изображение 3507 (700x525, 253Kb)
Изображение 3511 (700x525, 209Kb)
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Михаил Задорнов.ЖЖ.

Суббота, 29 Марта 2014 г. 21:12 + в цитатник
САНКЦИИ ПРОТИВ ОБАМЫ.
В Латвии один коммерсант-латыш возмущался действиями России в Крыму – называл, естественно, как всегда русских оккупантами. Он владелец предприятия, которое торгует шпротами. Знаменитыми латышскими шпротами! Во всяком случае, так считают латыши. Торгует, в том числе, и с Украиной. И вот недавно, после того, как говорил гадости про Россию, защищая Украину, он повёз шпроты на Украину. Вернулся сам не свой. На Украине его остановили какие-то молодчики, ограбили, забрали все шпроты, сказали: им для армии они нужны, кормить армию нечем, дали в глаз и отправили обратно в Ригу. Говорят, уже два дня, как он не защищает больше Украину.

Конечно, те санкции, которые приняли Америка и ЕС против России, забавляют нас. Даже вызвали взрыв остроумия. В магазине «Мёд» в Москве вывесили объявление: «Санкции!!! Президент США Барак Обама лишен права входа в магазин «Мёд». Ну, надо сказать, что, видимо, санкции против Обамы и чиновников ЕС, а также администрации президента Америки приняли не только в магазине «Мёд». Например, у меня в рижской библиотеке сейчас вывешен целый список американских и европейских чиновников, которым запрещено посещать нашу библиотеку и брать русские книги.

Конечно, всё это, казалось бы, вызывает улыбку. Но не всё так радужно. По телевидению много сказано разных слов и эйфория какая-то присутствует, мол, мы победили. Я бы так не радовался и не расслаблялся. Американцы не настолько тупые, как некоторые думают, чтобы не понимать, что все эти санкции не вызовут ничего, кроме насмешки. Они расчётливы, и я уверен, что все эти меры против России – декорация. Отвлечение внимания от подлинной серьёзной провокации, которая готовится Америкой и ЕС. Пока все будут потешаться над введёнными санкциями, они будут вооружать самых радикально настроенных на Украине. Причём, делать это исподволь. Официально кредиты будут обещаны Украине за определённые изменения в экономике. А исподтишка будут в это время настраивать и озлоблять далее националистов. На западной Украине начнется подготовка террористов против России.

Англосаксам только на руку всё, что произошло с Крымом – градус озлобленности поднялся до высочайшей отметки. ( Свернуть )
А то, что они играют, мол, Россия их обдурила – так это они сами дурят нас. В своё время англосаксы так же настроили против Советского Союза Гитлера, ещё раньше поссорили Наполеона с русским царём… Они же финансировали революцию и развал царской России в начале 20-го века. Так что радоваться очень и очень рано. Вообще радоваться нечему.

Первое, что начнётся – это теракты, избиение недовольных на Украине радикалами. Вспомните, кто читал правильные книги, как пришли в Германии к власти фашисты. Тоже всё начиналось с пивных, захватов магазинов, ресторанов – вроде как с лёгкого хулиганства вооружённых бандитов, а чем это закончилось!

Россия не сможет не защитить своих граждан на востоке и на юге Украины. И сами понимаете, к чему это приведёт.

Я считаю, пока не поздно, надо в зародыше давить фашистов на Украине. А для этого надо действовать методами, которыми всегда действовали американцы. Как они сделали с Бен Ладеном и другими террористами. Учиться бороться с террористами надо и у Израиля! Как точно работает их разведка и как правильно наносят точечные удары! Я не имею в виду бомбёжки, я имею в виду десант и разведку.

А то, что сейчас все кричат в России «Мы победили!», американцев только тешит.

Интересное передавали по CNN выступление американских политиков. Они высказывают своей мнение о Путине, мол, он другой человек, до сих пор сожалеет о развале Советского Союза, поэтому российская экономика сейчас отсталая и Россия сделала шаг назад по сравнению с 90-ми годами. Нормально, да? В 90-е годы зарплату людям не платили! Шахтёры голодали! Люди в промышленных городах, чтобы заработать хоть какую-то копейку, вынуждены были снимать троллейбусные провода, в которых есть цветные металлы, и продавать их на рынке. Писатели стали лавочниками! Перечислять подобные беды можно долго… А американцы эти годы хвалят! Конечно, им это на руку.

Я надеюсь, что наверху, в отличие от телекомментаторов, понимают всю эту ситуацию. И поэтому стараются проявлять сдержанность. И правильно, что не хотят принимать визовый режим с украинцами. Это был бы выпад не по отношению к новой украинской бандитской власти, а по отношению к украинскому народу. Такая санкция против Украины чем-то напоминала бы 10 египетских казней Моисея: вроде как евреев из Египта не отпускал фараон, а наказаны были ангелом простые египтяне – голод, мор, жабы, саранча... Вопрос: а причём тут египтяне?

Слава Богу, что на Украине нет ядерного оружия. Надо поблагодарить американцев – именно они на переговорах настояли, чтобы его не было. Видимо, тогда ещё предвидели, чем это грозит, и относились к Украине, как к опасному очагу.

По CNN не раз уже упоминали о том, что российская армия слишком слаба, чтобы начать военные действия. Они говорили об этом уверенно. Думаю, что российская армия и не собирается начинать никакие действия против Украины, что есть правильно. Но силу накапливать надо безусловно. А не торчать в эйфории подобно наркоманам. Ломка от радости должна немедленно закончиться.
Очень забавная подборка, рекомендую:) http://politikus.ru/v-rossii/15188-rossiyane-masso...dyat-sankcii-protiv-obamy.html

Метки:  

Сырой салат.

Суббота, 29 Марта 2014 г. 16:01 + в цитатник
Обычно у нас свеклу едят в вареном виде( для салатов варю в пароварке), всегда так ели. Но сейчас утверждают, что сырая свекла полезна, а вареная нет.
Свекла лидер среди овощей по содержанию йода, красящее вещество, придающее свёкле кровяной цвет, усиливает окислительные процессы в организме и приостанавливает развитие раковых опухолей. Активизирует обмен веществ при ожирении и нарушениях функции щитовидной железы
Свекла должна присутствовать в нашем рационе, поскольку содержит многие свойства лекарственного значения. В состав этого овоща входят:

- Железо;
- Каротин;
- Сахароза;
- Витамины группы В: таких как B1, B3, B2, и B6, а также витамины С и В;
- Калий, йод, магний, кальций;
- Фолиевая кислота;
- Углеводы;
- Клетчатка.

Благодаря содержанию вышеперечисленных веществ, свекла стала очень полезным и нужным продуктом в нашем рационе. И это не должно никого удивлять, ведь она:

- Борется с анемией, запорами и геморроем;
- Очищает кишечник;
- Участвует в формировании кровяных клеток;
- Способна омолодить кровь;
- Регулирует менструальный цикл и предотвращает боли в этот период;
- Полезна при менопаузе;
- Помогает очистке печени, а также желчного пузыря;
- Устраняет инфекции мочевого пузыря;
- Предотвращает склерозирование артерий и расширение вен;
- Благодаря умеренной калорийности может употребляться в качестве ингредиента для приготовления салатов и овощей при диетах, контроле за весом;
- Рекомендуется беременным, благодаря присутствию в составе фолиевой кислоты;
- Ликвидирует избыток жидкости в организме.
Нужно быть врагом себе , что бы ее не есть. А тут я посмотрела очередную серию с Джейми Оливером, за пол часа он натворил кучу вкусностей из свеклы.Вдохновилась.
Мой салат(упрощенный).
Упаковка салата "Руккола", свекла(сырая),пачка творога и три зубчика чеснока.
В миску салат,свеклу на крупной терке, творог+свекла+порезанный чеснок-перемешать.Все готово.Соус не делала.Ели кто с майонезом,кто с оливковым маслом.
Изображение 3514 (700x525, 263Kb)
Вкусно.Получили удовольствие.Правда потом нужно зубы почистить.
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  

Огород на окне.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 19:26 + в цитатник
Приобрела вот такие семена. Очередной эксперимент.
Изображение 3454 (700x491, 233Kb)
Посадила салатную смесь.
Изображение 3458 (700x525, 222Kb)
25 день,26,27, 28 утро. И опа, сюрприз.
Изображение 3506 (700x525, 224Kb)
Наверно сеять нужно было гуще.
Рубрики:  это мое
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прошлое.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 18:31 + в цитатник
ПРОШЛОЕ.
Все хорошо, все хоро… Боже мой.
Светла привычная юдоль.
Но разболелось снова прошлое,
И не проходит эта боль.
А может вырвать, выдрать, вычленить,
Гниющим зубом удалить?
Замазать язву эту числами
Всех дат нечаянной любви.
Заштопать, выжечь, ампутировать
Конечностью немой беды.
Лечить наркозными витринами
И заметать под снег следы.
Но память ищет оправдания,
И молча смотрит из судьбы
Глазами, полными отчаянья,
Того мальчишки, кем я был.
Ребенком плачет искалеченным,
И не уйти, и не предать.
Проказа, дрянь, а делать нечего,
Опять любить и все прощать.
А дрожь в руках? Брось, пустяковое.
Бессоница? Такой пустяк.
А может спрятаться за словом мне
И строить город на костях?
За что мне, господи? Что сделал я?
Кормил всех птиц своей душой,
Любил всю жизнь, слепую, бледную.
Все хорошо. Все хорошо.

Аль Квотион
Proshloe-nastoyashhee (700x525, 50Kb)
Юдоль- ЭТО
«долгая дорога в дюнах»
жизненный путь, жизнь с ее заботами и печалями
поднебесный мир, вся земля, а также земная жизнь
место, где страдают и мучаются, а также вообще о жизни с ее заботами и печалями (устаревшее книжное)
долина, лог
не легкий путь по жизни
жизнь с ее печалями
долина печали
жизнь с ее заботами и печалями
жизненный путь со всеми печалями
жизнь, словно вьюга
тяготы жизни в устах поэта
Нет настоящего без прошлого. Будда говорил, что встреча с тем, что тебе нравится, приносит радость, и расставание с тем, что тебе не нравится, тоже приносит радость; однако расставание с любимыми приносит горе, и встреча с нелюбимыми тоже приносит горе. Именно так это воспринимается; именно так это понимается.Тем не менее, позднее мы понимаем, что любимый человек может стать нелюбимым, а тот, кого мы считали нелюбимым, может стать любимым. И таким образом воспоминание прошлых жизней радикально меняет существующие ситуации; они видятся в совершенно ином свете. Давайте помнить и ценить прошлое и радоваться настоящим! Любви и добра вам!

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 26 - Каждый день судьбу благодарю.......
Часть 27 - Я - КОРОЛЕВА...
Часть 28 - Прошлое.
Часть 29 - Про кроликов,прабабушку и любовь.
Часть 30 - Я стану ведьмой!
...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Братан народился.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 07:54 + в цитатник
Вечерами за просмотром любимого сериала "Кости" связался второй цыпа.
Изображение 3493 (659x600, 213Kb)
Изображение 3495 (700x525, 208Kb)
Изображение 3497 (700x525, 200Kb)
Рубрики:  это мое
Нитки-вязалки.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в мадамелена
Страницы: 49 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь