-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:20 20.06.2012
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадамелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1485
Комментариев: 4899
Написано: 8766


О фильме "Полосатый рейс".

Среда, 30 Апреля 2014 г. 05:09 + в цитатник
По словам Маргариты Назаровой, настоящая драма разыгралась в последние дни съемки легендарного фильма «Полосатый рейс». Для съемок в картине потребовался лев. Его купили в Одесском зоопарке. Как раз его сотрудники и рассказали мне о звездной и трагической судьбе их питомца, когда я в 1980 году снимал дипломный фильм «Для чего льву клетка».
Это был старый и опытный в актерском деле зверь по кличке Вася - на его счету к тому времени было уже несколько известных лент. Назарову он сначала не принял. Но вскоре они крепко подружились, и Маргарита Петровна могла делать с ним все, что угодно. А вот с тиграми царь зверей так и не сошелся. Более того, однажды в клетку к Васе влетел Ахилл и здорово потрепал его, кстати, тигр в зависимости от индивидуальности сильнее и коварнее льва. Вот почему все сцены с Васей пришлось делать отдельно от полосатых хищников.
Не переносил Вася на дух и коллег Назаровой по фильму. Поэтому знаменитый эпизод со спящим львом, якобы набравшимся люминала, снимали довольно оригинальным способом. Прежде чем двухсоткилограммового зверя положить на носилки и водворить его в клетку, Васю убили...
Во-первых, лев никак не хотел жрать снотворное. Во-вторых, при приближении актеров он всегда бросался на них. Но перед этим разгорелись настоящие дебаты по поводу палача - никто не хотел брать грех на душу. Застрелить беднягу согласился пиротехник картины. Он выпил два стакана водки и разрядил оружие прямо в лоб Васи. Несколько дней Маргарита Петровна рыдала над трупом гривастого друга. Она наотрез отказывалась работать и чуть не сорвала последние эпизоды картины.
Вот рад этой сцены был убит Вася!
post-8-1285897714 (700x490, 70Kb)

Серия сообщений "КИНО":
Часть 1 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО-САЙТ... наше прекрасное прошлое
Часть 2 - "Мисс Потер"-замечательное кино.
...
Часть 14 - Красота земная!
Часть 15 - Про кроликов,прабабушку и любовь.
Часть 16 - О фильме "Полосатый рейс".
Часть 17 - Ангельские глаза.
Часть 18 - Мы не боимся острых клинков, ибо наша вера острее»…
Часть 19 - Завтра.
Часть 20 - Неоконченная пьеса ...
Часть 21 - Вчера.Кино.

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
это мое

Sveta_Savyhska   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2014 г. 00:06 (ссылка)
Ужас................
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Мая 2014 г. 05:53ссылка
Я всегда думала, а зачем пишут в титрах-"ни одно животное не пострадало", ведь это естественно, а теперь понятно.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку