прощание с августом, прощание с летом... |
Без заголовка
Снова август дождит. Наступает пора
Когда лето прощается с нами.
Клён печальный стоит посредине двора
Шелестя золотыми листами.
Тишина во дворе, только дождик один
По пустым барабанит беседкам,
Да с хозяйственной сумкой спешит в магазин
Многодетная наша соседка.
/ Владимир Труфакин
Метки: стихи мои фото август ефремов ташкеева |
Кабачковый "тортик" |

Сегодня хочу поделиться еще одним вариантом фарширования кабачков, который мне очень приглянулся... Возни с ним немного, а результат очень достойный!
Для приготовления берем один средний по размеру цуккини, нарезаем повдоль тоненькими пластинами... Заливаем кипятком , немного присаливаем и оставляем минут на 15...
Метки: кабачки фарш |
Как перенести ролик с Майла на Лиру |
|
Метки: ли.ру майл видео |
Как окупить свое хобби. Руководство для фотолюбителей и иллюстраторов |
Как окупить свое хобби. Руководство для фотолюбителей и иллюстраторов
источник
http://www.zastavkin.com/html/lessons/bank/index.htm
Фотография – увлечение не из дешевых. Шедевры, конечно, можно делать чем угодно, но гораздо эффективнее и приятнее иметь дело с качественной функциональной камерой. Для печати 10х15 в домашний альбом и для интернета вполне достаточно дешевой 2х-мегапиксельной мыльницы. Но для каждого по настоящему увлеченного фотолюбителя наступает время,
Метки: деньги |
Трафареты - птицы. |
Трафареты - птицы.
Для украшения интерьера, стали часто использовать трафареты, да и не только для интерьера, много мест где их можно применить - скрапбукинг, аппликация и т.д. Здесь представлена подборка трафаретов с птицами.
1.
Метки: птицы трафарет |
"Вышивка и аппликация в детском интерьере".Журнал по рукоделию. |
"Вышивка и аппликация в детском интерьере".Журнал по рукоделию.
Чем больше ярких картинок в детском интерьере, тем интереснее там находится малышу. Сделать такую увлекательную детскую комнату можно с помощью вышивки крестом и аппликации, милые кошечки и веселые паровозики, смешные утята и очаровательные птенчики, вызовут улыбку не только у малыша, но и у взрослого человека.
1.
Метки: интерьер вышивка аппликация детям |
Наперекор стихии |
Такое говорящее название дали участницы клуба "Деметра" на протяжении многих лет собирающихся при нашей областной библиотеке. Каждый год эти увлеченные дачницы в сентябре устраивают выставку своих урожаев. Но в этом году, предчувствуя, что к сентябрю может уже ничего и не быть, такую выставку цветочно-овощных композиций они сделали в первой декаде августа, подарив нам возможность полюбоваться на прекрасные плоды лета.
Метки: биробиджан библиотека лето выставка |
сказка и драма в 3d |
Никита Веприков без слов рассказывает увлекательные истории, берущие за душу.
Никита — молодой украинский иллюстратор, с удовольствием создающий 3D-картинки своей, особой реальности. В мире 25-летнего Никиты у тех, кто пугал нас в детстве, тяжелая судьба, случайный взгляд в толпе проникает в душу, каменная голова молча рассказывает историю своей жизни, воины совершенны, и гигантские зеленые собаки носятся за велосипедистами.
Самое главное умение Никиты, помимо фантастических «скиллов» в технике 3D-иллюстрации, это умение создать и показать драму и эмоции в каждой картинке. Даже если это спичка, которой чиркают о коробок.

Старая ведьма
Метки: иллюстрации сказки 3d компьютерная графика |
Афоризмы девочки Сони Шаталовой, страдающей аутизмом |
Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно. У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира и оригинальная терминология.
Глубокие и недетские мысли. Заставляет задуматься...
АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух,
Метки: афоризмы инвалид дети |
Коллекция самых странных открыток |
Иллюстратор Света Дорошева собирает старинные открытки. Среди экспонатов ее коллекции есть и обычные, и редкие, и совсем странные и неоднозначные. Подборкой последних Света поделилась с общественностью . Мы не могли не восхититься этими шедеврами и их не менее гениальным описанием.

— Я собираю старые открытки. Там много красивого — роскошные ретро-дивы, картины изумительные, шляпы, платья и бесстыжие наряды... но самое удивительное — это рассматривать, насколько изменились сюжеты. Большинство сюжетов невозможно представить себе на современных открытках, а некоторые — так и вовсе теперь табу. К примеру, курящий ребенок: было умилительно — стало возмутительно.>>>
Метки: ретро открытки юмор |
Отключаем автоматическое обновление Windows |
Отключаем автоматическое обновление Windows
Вячеслав Вяткин
Как известно, выпустив новую операционную систему, разработчики работают на исправлением критических ошибок и над улучшением безопасности, тем самым постоянно совершенствуют свою разработку. От пользователей лишь требуется своевременно обновлять систему либо в ручном либо в автоматическом режиме. В большинстве случаев операционная система Windows 7 устанавливает обновления автома
Метки: пк программы урок |
МУЖЧИНЫ, ЧТО НИ ГОВОРИ, СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА |
| |
|
Метки: сэй сенагон |
есть ещё читающие люди |


Метки: книга чтение портрет |
контейнерные сады: ссылки |
|
Метки: растение минисад ссылки |
Осенние контейнерные сады |

Серия сообщений "сады":о садахЧасть 1 - осень в Японии
Часть 2 - Художник Helen Allingham.
...
Часть 33 - пора подумать о лете с Мариной Петуховой: идеи дачные
Часть 34 - Осенние сады/ Сад И. Бродского
Часть 35 - Осенние контейнерные сады
Часть 36 - Сад мхов
Часть 37 - японские миниатюрные дзен сады
...
Часть 40 - Солнечная живопись художницы Хайде Е.Пресса (Heide E.Presse)
Часть 41 - ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ В ПАРКЕ ЮЙЮАНЬТАНЬ
Часть 42 - о чайной церемонии
Метки: растение минисад сад |
"Вязаная копилка - стильные украшения". Журнал по вязанию. |
"Вязаная копилка - стильные украшения". Журнал по вязанию
Украшения бывают не только из золота и серебра, существуют еще и вязаные, вот например в этом журнале "Вязаная копилка - стильные украшения" собраны несколько видов с подробным описанием.
1.
Метки: украшения вязание |
модный малыш |
Детская кофточка
http://uzelo4ek.ru/news/detskaja_koftochka_vjazann...skhema_vjazanija/2012-01-08-80
источник - Р.П.Андреева "Модный малыш", издательский дом "литера"


Метки: детям спицы |
Аппликации из геометрических фигур |
Аппликации предназначены для детей 3-5 лет. Работа над аппликациями принесет детям большую пользу. Она поможет им выработать трудовые навыки, развить глазомер, научит гармонично совмещать цвета, познакомит с техникой. При выполнении аппликации дети получат сведения о форме геометрических фигур и об их практическом применении.
Выполнять аппликацию следует в такой последовательности:
1. Вырезать из боковой части страничек шаблоны.
2. Приклеить шаблоны на ответствующие части картинок.
После того, как аппликация будет готова, ее можно разукрасить.

Метки: аппликация |
Америка прошедшего века с улыбкой |
Генри Hintermeister родился в конце 19 века в 1897 г. в Нью-Йорке. Умер в возрасте 75 лет в 1972 году;

Метки: америка юмор винтаж |
снова бабочки |
Метки: бабочка поделки шаблон |
Путин и другие звезды: взгляд итальянца |


Метки: юмор политика цифровая компьютерная графика |
загадка Карелии |

Метки: озеро тайны |
"Вязание модно и просто - Модная зима". Журнал по вязанию. |
"Вязание модно и просто - Модная зима". Журнал по вязанию.
Зимние модели могут быть легкими и в тоже время теплыми, вот такая особенность у представленных свитеров, болеро и кардиганов. Подробное описание вязанной одежды,представлено ниже.
1.
Метки: спицы кардиган зимнее |
Бабочка оригами - 2 схемы |
1. Оригами бабочка
Метки: бабочка оригами |
дети и бабочки |
У нас в библиотеке летом проходило занятие с детьми из клуба "Ровесник" "Летающие цветы", посвященное бабочкам с маленьким мастер-классом. Там дети слушали про бабочек, делали бабочек-оригами,
раскрашивали и показывали свои поделки про них же. Самая красивая была квиллинг-бабочка, принесенная ребятами (ведь такую красоту не сделать быстро).
Метки: бабочка поделки из бумаги дети раскраски |
мой амулет |
Метки: гадание |
Куриное филе под шубой |
Куриное филе под шубой
Ингредиенты:
- 500 г куриного филе
- 2 моркови
Показать полностью..
- 2 головки репчатого лука
- 600 г картофеля
- 150 г твердого сыра
- соль по вкусу
- перец черный молотый по вкусу
- специи по вкусу
- 200 г майонеза
- 1 ст.л. лимонного сока

Метки: курица |
Флеш-часики |
Метки: флешки часики эпиграф |
игрушки из носков |
Очень люблю игрушки из носков. Уже не раз выкладывала посты на эту тему. А сегодня прикольные игрушки-зайчики и тоже из носков. Смотрите мастер класс и всё получится)
Вот так!!! Ваша santa3



Метки: игрушки носки |
воротнички для школьной формы и не только |

Скоро уже 1 сентября и многие из нас готовятся к этому ответственному дню. Некоторые, судя по просмотрам моих постов о воротничках, собираются сшить или связать эту деталь школьной формы для своих девочек. вот я и решила сделать коллекцию ссылочек в помощь ищущим.
Я приведу ссылки на вязанные воротнички разного цвета, но сделать их белыми очень просто - достаточно взять соответствующую пряжу.
источник
РИМИДАЛ -http://www.liveinternet.ru/users/5177462/post284265414
Воротничок с листочками безотрывное вязание:мк и схема, но комментарии на японском языке.
http://www.bianzhirensheng.com/a/6280.html
Метки: воротник крючок |