-Всегда под рукой

 -Цитатник

Без заголовка - (1)

Кoгда нeобхoдима подкoрмка тoматов йoдом?   Каждый огородник стремится получить ...

Без заголовка - (1)

Дегтярное мыло против тли и муравьев — проверенное средство. У меня в моей огородной аптечке в...

Без заголовка - (0)

Делаем сметану из кефира Делаем сметану из кефира Источник . http://ovkuse.com/img_users/gFh9r...

Без заголовка - (0)

Хозяюшкам на заметку! 20 полезных советов: Хозяюшкам на заметку! 20 полезных советов...

Без заголовка - (0)

Toolwiz Time Freeze — заморозка системы на компьютере. Toolwiz Time Freeze — бесплатная программа...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению MediaMetrics MediaMetricsСвежие котировки новостей
  • Перейти к приложению Проверь свой интернет Проверь свой интернетпозволяет измерять скорость вашего интернет канала
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86875 место)
За все время набрано баллов: 4 (53080 место)

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в света_леонидовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2011
Записей: 2423
Комментариев: 347
Написано: 3364




Сертификат на никнейм света леонидовна, зарегистрирован на писковатская светлана леонидовна  


 

eqelsb87g7md


Прекрасный рецепт пиццы с колбасой

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 13:53 + в цитатник

 


для теста
2 ст муки
200 г сливочного масла
200 г сметаны
соль по вкусу
для начинки 200 г сыра
150 г колбасы
5-6 помидоров
2 луковицы
зелень
2-3 ложки масла растительного
200 г грибов

способ приготовления
тесто приготовить из масла, сметаны,муки, оставить на 20 мин ,раскатать ровным пластом перенести пласт на форму ,затем выложить начинку -помидоры,лук,колбасу,сверху грибы и посыпать сыром.сверху сбрызнуть маслом выпекать до готовности при температуре 210-220 градусов.
 
 

ссылка : http://kulinar.gidgorod.ru/vipech/11-prekrasnyj-recept-piccy-s-kolbasoj.html 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка не сладкая

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как приготовить пироги, которые не черствеют? Универсальное и самое вкусное...

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 13:48 + в цитатник

 

Как приготовить пироги, которые не черствеют? Универсальное и самое вкусное...(Irina Rogova, Shutterstock) Сегодня многие хозяйки предпочитают не связываться с дрожжевым тестом. Говорят, что оно у них не получается. Про опару даже и не вспоминают. А зря! Пироги, приготовленные по всем правилам, – это не просто еда, это общая радость, семейный праздник. Так зачем лишать своих близких приятных минут?

Рецептов дрожжевого теста много. Простые и сложные. Для сладких пирожков и пирогов с «серьезной» начинкой. Но у этих рецептов есть один недостаток: как бы ни была вкусна свежая выпечка, она быстро теряет свой аромат и пышность, а затем и вовсе черствеет.

Однако есть рецепт, при котором качество пирогов остается на высоте несколько дней. И он довольно прост. С ним справится даже начинающая хозяйка. Но, чтобы получились хорошие пироги, надо знать несколько хитростей и не пренебрегать ими в процессе готовки.

Для таких нечерствеющих пирогов готовится особое заварное дрожжевое тесто. Слышали о таком?

Мне этот рецепт достался от бабушки, и вот уже больше десяти лет он у меня главный. Все мои подруги стряпают по нему разные плюшки-завитушки, у всех получается, и все только нахваливают.

Итак, начнем. Напоминаю, хотим результат – делаем все по технологии.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка не сладкая

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

для дневников

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения fenix1908 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан. Описание и расчет.
 

 

описание реглана. понятно и доступно расписано и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% !

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/уроки вязания спицами

Бежевое вязаное платье спицами

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:06 + в цитатник

 

 

 
Бежевое вязаное платье спицами
Красивое вязаное платье спицами.

 

Размеры: S/M/L/XL

Для вязания платья вам потребется:

• 400/400/450/500 г бежевой пряжи Cotton Fifty (50% хлопка, 50% акрила, 140 м/50 г);

• спицы № 2,5 и № 3.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Фантазийная резинка А: число петель кратно 20 + 4.

1-й р.: 4 лиц., * 7 изн., 2 лиц., 7 изн., 4 лиц., повторять от *.

2-й р.: 4 изн., * 7 лиц., 2 изн., 7 лиц., 4 изн., повторять от *. Повторять 1-й и 2-й р.

Фантазийная резинка В: число петель кратно 18 + 4.

1-й р.: 4 лиц., * 6 изн., 2 лиц., 6 изн., 4 лиц., повторять от *.

2-й р.: 4 изн., * 6 лиц., 2 изн., 6 лиц., 4 изн., повторять от *. Повторять 1-й и 2-й р.

Фантазийная резинка С: число петель кратно 16 + 4. Вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Повторять 1-й и 2-й р.

Рельефный узор: число петель кратно 16 + 4. Вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 3-го по 16-й р.

Резинка 6/2: число петель кратно 8 + 2. Вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Повторять с 17-го по 20-й р.

Плотность вязания. Лиц. гладь: 26 п. и 37 р. = 10 х 10 см; фантазийная резинка: 27 п. и 37 р. = 10 х 10 см.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/спицами

Метки:  

Кефирные оладушки

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 09:20 + в цитатник

 

ОладьиРаннее субботнее утро, все выходные еще впереди, а настроение такое хорошее, хоть песни пой, ласковое солнышко по-весеннему заглядывает в окошко! Вот как раз с таким настроением и получаются самые вкусные, самые пышные оладьи. Испечь их очень быстро и легко, никакая магазинная булка не сравнится с ароматными оладушками. А если в вашей кровати тихо посапывает утренним сном любимый мужчина, пробудите его соблазнительным запахом из кухни, и на все выходные – он в вашем полном распоряжении :)

Ингредиенты для оладьей


  • 500 мл кефира
  • 3 яйца
  • сахар я кладу по вкусу, иногда хочется сильно сладких оладушков, иногда – более пресных (среднее количество – 10 столовых ложек с горкой). Не забудьте положить щепотку соли. В сладкие оладьи я также добавляю ванилин на кончике ножа (предварительно растворить в чайной ложечке воды), либо используйте маленький пакетик ванильного сахара.
  • Мука
  • Сода (пол столовой ложки), уксусная кислота (либо сок лимона)
  • Растительное масло

Приготовление оладьей на кефире

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка не сладкая

Метки:  

Быстрое песочное печенье

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 09:14 + в цитатник

 

Печенье песочноеБывает так, что хочется чего-нибудь к чаю сладенького, а в магазин идти неохота, или ночь на дворе и все закрыто (да, бывает у меня такое – обжорство по ночам). Для такого случая у меня всегда в холодильнике найдутся яйца, в морозилке пачка маргарина и пакет с мукой в шкафу! Из этого нехитрого набора продуктов можно сварганить очень быстро вкусное печенье. На все процедуры у вас уйдет, ну, полчаса от силы.

Обязательные ингредиенты для печенья

  • Мука – примерно 4 стакана
  • 2 яйца
  • пачка маргарина (200-250гр)
  • стакан сахара, соль, сода

Тесто для печеньяВырезаем печеньеПеченье в духовке

Приготовление песочного печенья

Тесто: растопить маргарин и остудить его до комнатной температуры, засыпать сахар, щепотку соли и тщательно перемешать.

 

Затем вбить яйца, перемешать до однородной массы. Затем кладем пол чайной ложечки соды и щепотку соли, снова все вымешиваем. Засыпаем муку, можно положить больше рекомендованного количества, чтобы тесто получилось тугим и тщательно вымешиваем тесто. Количество теста хватает на два полных листа печенья.
Затем включаем духовку на 180 градусов – пусть прогревается. Тесто раскатать не сильно тонко, толщиной 0,5см, и рюмкой, либо специальной формочкой вырезаем будущие печеньки, и укладываем их на противень, выстланный пергаментом.
Я всегда использую бумагу для выпечки, никаких проблем при снятии, можно ее использовать повторно, если вы следом печете следующую партию печенюшек.

Печенюшки уже на листе, духовка нагрелась – туда им и дорога. На приготовление уходит минут 10 в среднем, как только они слегка подрумянятся, сразу вытаскиваем, не прокараульте – пекутся они очень быстро!

А если у вас есть под рукой орехи, ягоды, изюм, да мало ли что еще, все это можно успешно воткнуть в печенье, либо закатать в маленькие рулетики, кармашки и т.д. Фантазии нет предела!

P.S. У меня на фото печенье без начинок, ну не было ничего больше под рукой кроме маргарина, яиц и муки, зато я добавила корицу и ванилин для запаха. А в магазин бежать было ой как неохота…Все равно вкусно: ням-ням:) На несколько дней хватит чаевничать.
 ссылка : http://culinarka.blogspot.com/search/label/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ выпечка сладкая

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шарлотка с яблоками

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 09:10 + в цитатник

 

Шарлотка с яблокамиЯблочная шарлотка - очень простой, быстрый и вкусный пирог. Я его готовлю на скорую руку, когда, например, гости приходят неожиданно – этот пирог просто незаменим. Благодаря очень большому количеству яблок в его составе, он еще и необычайно полезен. Печеные яблоки гораздо полезнее чем их сырой вариант, при запекании в яблоках появляется большое количество пектина, он выводит из организма вредные вещества, понижает уровень холестерина, также очень полезен диабетикам, так как способствует нормализации обмена веществ в организме.

Ингредиенты

6 яиц, мука, 4 средних яблока, стакан сахара, соль, сода и уксус

Приготовление

Взбиваем яйца с сахаром и щепоткой соли, добавляем, просеивая через сито муку, делая тесто как на оладьи, по консистенции, тягучее. Режем яблоки небольшими кубиками, я кожицу не снимаю, в пироге она абсолютно не чувствуется. Добавляем яблоки в тесто, перемешиваем. Готовим форму для выпекания, смазываем ее маслом, подогреваем духовку. В тесто кладем половину столовой соды, гашенной уксусом, все тщательно перемешиваем. Вываливаем тесто в приготовленную форму, и в духовку. Запекаем при температуре 170-180С до готовности, пока корочка сверху не станет румяной. Пробуем готовность деревянной зубочисткой, если тесто не прилипает, значит готово!

Теперь осталось заварить ароматный чай, порезать шарлотку на ломтики, можно подавать со сметаной, вареньем, сгущенкой, а можно просто так слопать за 2 секунды:)

 ссылка : http://culinarka.blogspot.com/2009/03/blog-post_7313.html 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ выпечка сладкая

Метки:  

Вяжем перчатки

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 08:57 + в цитатник

Вязяные перчаткиВам потребуется: 100 — 120 г пряжи «Альпанитта» (50% альпака, 50 % акрила), чулочные спицы № 1,5, прямые спицы № 1,5.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 35 п. х 50 р., вязание ведется нитью в два сложения. Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п.

Волнистый узор: количество петель кратное 17 плюс 2 кромочные.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/чулочно-носочное,варежки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения света_леонидовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шортики для модницы вязаные спицами

шорты

вязаные шорты

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый свитерок

Вязаный креатив 11/11
12 (486x700, 265Kb)

291 (335x700, 35Kb)292 (174x700, 28Kb)



Серия сообщений "Серый":

Часть 1 - Элегантный серый
Часть 2 - Летняя майка со шнурочком спицами
...
Часть 7 - Пуловер с интересным воротником
Часть 8 - Серый жакет
Часть 9 - Серый свитерок
Часть 10 - Мужской жилет спицами


Рубрики:  ВЯЗАЛКА/спицами

Как сделать конфеты Раффаэло

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 22:09 + в цитатник

Как сделать конфеты Раффаэло

Многие из нас любят полакомиться рафаэлками. Но поскольку со временем они все дорожают и дорожают, покупать их становится очень накладно.

Предлагаю вам приготовить это чудо самостоятельно и насладиться потрясающим вкусом, при этом особо не тратясь.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/сладости



Процитировано 1 раз

любимое спальное место

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:13 + в цитатник

Тима очень любит спать на телевизоре,вытягивается и устраивается со всеми удобствами,потягивается и выворачивается.

Телевизору иногда такое бесцеремонное отношение надоедает и он скидывает кота на пол.при этом создается много шума,так как кот всеми когтями пытается удержаться.Упав на пол,он отряхивается и гордо уходит,на его мордашке можно прочесть : а я и сам хотел уйти. 

 Фото DCP_3491.jpg
Фото мы с подружкою в двоем
 
 
  
Рубрики:  КОШКИ/мой любимый тима


Понравилось: 2 пользователям

обход владений

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 21:57 + в цитатник


1.
DCP_3623 (700x466, 511Kb)
Рубрики:  КОШКИ/мой любимый тима


Понравилось: 2 пользователям

забей на все

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда плачут ивы…

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:22 + в цитатник
 

Низко склоняя голову, покрытую тёмной шалью, женщина шептала молитву. Каждое воскресенье она приходила в церковь, чтобы обратить свой взор к святым ликам. Теребя в руках носовой платок, время от времени тяжело вздыхала, утирала слёзы. Тот, кто видел её впервые, бросал сочувственные взгляды с мыслью: «Что-то в душе наболело...» Другие же, перешёптывались: «За сына грехи замаливает...»

Надя — Надежда

У семиклассницы Нади от поклонников не было отбоя. Девочка любила красивые наряды, а её длинные светло-русые волосы всегда были уложены в модную причёску. Неоднократно Надя замечала, как мальчишки на перемене любовались её фотографией на школьной Доске почёта. Главным «козырем» Нади были танцы. Несколько лет посещала хореографический кружок, и ни один школьный праздник не обходился без её участия. Грациозный танец под ритмичную музыку покорял юные сердца всё больше и больше. Длительные аплодисменты не отпускали со сцены, и девочка по несколько раз повторяла пройденный такт. Знаки внимания «сыпались» со всех сторон. Выделять кого-то одного из ребят ей не хотелось, чтобы не обидеть других.

Читать далее...
Рубрики:  для женщин

Пять простых и оригинальных блюд из картофеля

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:07 + в цитатник

 

Пять простых и оригинальных блюд из картофеля

 

Картошка для белоруса – это второй хлеб. Но, согласитесь, как иногда приятно сделать из самого «ходового» продукта оригинальное блюдо и лишний раз порадовать своих домашних!

Предлагаю вам пять простых, но вместе с тем оригинальных вариантов приготовления картофеля.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из картофеля

Метки:  

Черемуховый торт. (5 лучших рецептов)

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 10:55 + в цитатник
 
Черемуховый торт

Приготовление домашних тортов с применением сушёной, молотой и просеянной черёмухи никогда не составляло большого труда для хозяек. Сейчас это тем более справедливо, потому что в продаже имеется качественная, совершенно безкосточковая черемуховая мука от разных производителей.
Черёмуха придаёт торту вкус и запах миндаля. А также содержит в себе множество полезных для организма веществ: железо, марганец, цинк, медь, кобальт и магний, витамин С, каротин и флавоноиды. Порадуйте своих близких и гостей тортом собственного приготовления!

Вариация 1

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ выпечка сладкая


Понравилось: 1 пользователю

торт прага

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 10:42 + в цитатник

 

Рецептами данного кулинарного шедевра, который, несмотря на прекрасный вкус, требует минимум затрат сил и времени, делятся друг с другом многие любительницы-хозяюшки домашней выпечки. Но у каждой хозяйки нет-нет, да различаются: и количество продуктов, и ингредиенты, и способы выпекания изделия. И при каждом «своем» варианте рецепта торт «Прага» получается различным по вкусу.

Предлагаю вам сделать этот тающий во рту десертный торт с великолепным вкусом по следующему рецепту, самому удачному, на взгляд автора этого материала.

Состав:
• 2 яйца
• 1 банка сгущенного молока
• 1 стакан муки
• 1 чайн.ложки соды (соду погасить в столовой ложке уксуса)
• 600-700 грамм сметаны хорошей жирности и густоты
• 2 стол.ложки сахара
• 2 чайн.ложки какао

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ выпечка сладкая

Метки:  


Процитировано 1 раз

сырники

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 10:37 + в цитатник

Растереть в миске яйцо с сахаром и солью. Добавить творог и хорошо перемешать.
Затем всыпать муку и гашеную в уксусе соду. Все тщательно перемешать.
Полученную массу сформировать в виде оладьев (лепешек) и поджарить сырники на горячей сковороде, подрумянив с обеих сторон. Выложить на блюдо.
Перед подачей на стол сырники полить сметаной или вареньем.

Совет: Сырники станут более пышными, если в приготовленную к выпечке массу добавить
немного растительного масла.
 

Состав: яйцо - 1шт., сахар - 3 стол.ложки, соль - 0,5 чайн.ложки, творог - 200г, мука - 70г, щепотка соды

 

творогсырникисырники

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка не сладкая

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в света_леонидовна
Страницы: 121 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь