-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вор_под_соусом

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 163




Здесь склад того, что по каким-то причинам стало интересно почитать. И посмотреть. А коль интересы у человека самые разные, то и свалка получается "веселенькая" Разумеется, пишу и самостоятельно. Ибо не думать нельзя, нельзя не думать! Пытаюсь быть полезной сама себе...

И встанут зомби!

Вторник, 01 Марта 2011 г. 03:02 + в цитатник
Кухонные разговоры - милая вещь. До тех пор пока ты сам в них участвуешь.
Копошась по просторам сети в процессе написания небольшой заметки, краем уха слушаю разговор соседки с ее подругой...
"...И на той лекции говорилось, что настанет новое время, и люди будут совсем другие. Они будут совсем особенные. А самое интересное - они начнут оживлять других людей. Которые умерли. Вот прямо из могил оживлять будут. И будет такое прекрасное общество!...""

Поднимаю голову. Прислушиваюсь. И пряяяячусь! Спрашиваю: "А для чего же они будут оживлять людей?" - "Ну не знаю, вот так на лекции рассказывали. Там какое-то странное сообщество"

Дорогой Соловьев... Вот так Ваша Вселенская Церковь и стала фильмом ужасов про добрых зомбяк идеального общества 23 века... Эххх...

На мой вопрос а не Владимира Соловьева ли так ужасно переврали раздалось громкое "Ну собствено даааа! Он самый!"
Пришлось уйти в комнату :(
Рубрики:  Люди и общество/Из разговоров

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Добро и зло в киберпространстве

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 21:23 + в цитатник
Как же хорошо поспааать. Полтора дня)) А все моя нелепая забывчивость - как всегда не проплатила интернет. И ведь сегодня не проплачу))

Первая заметка из подписок, которая резко бросается в глаза - упоминание о взломе киберпреступных форумов.
Цитата:
18 февраля были взломаны два крупнейших закрытых русскоязычных форума киберпреступной направленности: MAZAFAKA и Direct Connection. Украденные БД включают в себя информацию о тысячах пользователей этих форумов и всю приватную переписку. Доступ к украденным БД получили ведущие компании в области борьбы с киберпреступностью и фродом – RSA, Anti Money Laundering Alliance и IISFA, а также силовые ведомства Европы, США и РФ.


Хммм... Почему так не хочется верить?) Нет, не в то, что это действительно произошло, а в то, что это первый громкий факт за обозримое время, который стало необходимо обнародовать.

Очень понравились комментарии читателей к произошедшему. О борьбе добра со злом, о победе того же добра и пр... Почему-то не уловили, что форумы были взломаны теми же выходцами из среды киберпреступности?... Хммм... Если добро выходит на сцену раньше зла, оно перестает быть добром.

Пойду теперь ооооооочень осторожно в кабинет платежной системы проплачивать свою вторую жизнь
Рубрики:  Вокруг интернета

Метки:  

Еще немножко поэзии

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:56 + в цитатник
Возьмем за правило отражать день классиками?
Пожалуй на сегодня вот так:

Читать далее...
Рубрики:  Литературное

Метки:  

Для чего мне дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 08:38 + в цитатник
Хороший вопрос. Бьет сильно и даже больно...
Попробую разобраться.
Во-первых, это все же дневник. Нет, разумеется я не планировала писать здесь "А я сказала,.. а она ответила, и мне показалось..." (Для этого у меня есть закрытая страничка )
Начнем с того, что я крайне много времени провожу в сети. Тому много причин - и им место уже в закрытом)) Сталкиваясь с интересущими меня вопросами (их поначалу было крайне мааало), я упорно добавляла сайты и блоги в закладки. Потом я с той же настойчивостью сортировала закладки по степени важности, по тематикам и рубрикам. Потом я обнаружила, что не могу объять необъятное. Да... к сожалению все не перечитать... Но еще бОльшая проблема, с которой я столкнулась - все не найти. Бог мой! Как много я могу нелестного сказать о всемирной паутине. Насколько надо извозиться в мусоре, чтобы найти... ну пусть даже не драгоценный камень, но хотя бы изюминку.
В какой-то момент я обнаружила, что моя лента подписок взрывается от количества сообщений. В какой-то день хватило сил только пробежаться по заголовкам. Вот тут и пришло время сказать СТОП!
Читать далее...
Рубрики:  Очень личное)

Метки:  

Как здороваются....эммм...как здороваются... да везде

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 07:13 + в цитатник
Своровано честно и в полном объеме с одного неплохого блога
Но вот за достоверноесть ручаться не могу, ибо материал собирался очевидно на просторах всея сети, что, ясное дело, уже внушает крайнее недоверие.

Но все же. Как здороваются в разных странах:

-Россия. Люди при встрече желают друг другу здоровья и обмениваются дружеским рукопожатием.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно знать

Метки:  

Попробуйте сшить игрушку

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 01:08 + в цитатник

Нет, в успехе сего мероприятия я полностью уверена. Но КТО у вас получится? Утенок с 4 лапами? С 4 ногами? Почему не с 4 клювами стоит спросить... Мдаа...Детская игрушка вообще оставляет желать больше... мозгов!
Рубрики:  Хобби
Несуразицы

Метки:  

Сайт о нанотехнологиях

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 22:30 + в цитатник
nanonewsnet.ru/ Да собственно постить здесь что-то конкретное - значит ничего не постить. Сайт будет интересен всем, кто интересуется нанотехнологиями в самых разных отраслях
Рубрики:  Околонауки

Метки:  

Фейхоа

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 17:04 + в цитатник

Фейхоа (лат. Acca sellowiana) — вид вечнозелёных небольших деревьев из рода Акка (Acca) семейства Миртовые. В диком виде фейхоа встречается в Уругвае, Парагвае, Южной Бразилии и в Северной Аргентине. В недиком - на прилавках супермаркетов и прочих продуктовых магазинов.

Спелые плоды фейхоа темно-зелёного цвета, внутри прозрачные, мягкие на ощупь, с ароматом клубники и киви.

Плоды фейхоа содержат 10 процентов сахара с преобладанием сахарозы и глюкозы, пектин, витамин С, различные кислоты, протеин, жиры. Готовят из плодов отличные варенья, джем, желе, ликеры, вино, мармелад, и даже водку! В сушеном виде для непосредственного десертного употребления они непригодны, но могут быть с успехом использованы для ароматизации разных пищевых продуктов, в частности безалкогольных напитков. Плоды богаты йодом (в 1 кг свежих плодов содержится 10 мг йода) и витамином С, чем наиболее ценны для человека.
Рубрики:  Энциклопедия обо всем

Метки:  

Промт шутит)

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 04:36 + в цитатник
Нет, все же не смогла пройти мимо этого:
Цитирую:

ПРОМТ – по-прежнему самый занимательный переводчик

Переводчики Google, Yahoo и Lingvo мудро не рискуют переводить термин nonanal с английского на русский. А вот ПРОМТу сомнения ни к чему


P.S. Альдегид нонаналь – компонент парфюмерных композиций и пищевых эссенций; см., например, Википедию:


Подсмотренно здесь
Рубрики:  Околонауки
Простите: юмор

Метки:  

Немножко о поэзии

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 03:58 + в цитатник
Поэзия в моем дневнике так себе... На первый взгляд влюбленной девочки или уставшего от жизни распрекрасного мальчика.
А потому, для затравки вот:

Сколько стоишь ты, душа?
Отблеск медного гроша...

И об этом, я думаю, можно остаток ночи и поразмышлять. На сегодня удаляюсь)

Метки:  

Притча о глупой курице)

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Саша_Заранкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь.

Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится.

Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он её любит.

Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой.
Читать далее...
Рубрики:  Литературное
Простите: юмор

Метки:  

Люди и интернет

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 02:24 + в цитатник
Эту немножко грустную историю подсмотрела в Блоге Александра Чередниченко

Да, сама не раз сталкивалась с новыми и все более хитрыми примочками во всемирной паутине. Но тут... Просто человеческому не место в сети?

Далее текст без изменений:

Небольшая предыстория. Есть такой интереснейший инструмент продвижения сайтов — социальный медиа-маркетинг (Social Media Marketing, SMM). В ходе работы над SMM специалистами по рекламе в интернете используются социальные сети, блоги, социальные закладки. Наверняка, Вы каждый день сталкиваетесь с примерами плохого SMM — приглашения в ненужные Вам группы в социальных сетях и комментарии в блоге, которые являются ни чем иным, как спамом. Но есть и хороший, правильный SMM.
Читать далее...
Рубрики:  Люди и общество/Случаи
Вокруг интернета

Метки:  

Антирелигия: Рисунки Рауля Еркимбаева

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 01:55 + в цитатник
У череповецкого карикатуриста Рауля Еркимбаева есть несколько антицерковных работ.
Одно неясно: как их не запретили за экстремизм.



Читать далее...
Рубрики:  Религиозное и около

Метки:  

Что же причиной ожирения?

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 01:18 + в цитатник
Проблема лишнего веса актуальна не только для людей XXI века, но и для животных, причем не обязательно домашних. Профессор Дэвид Эллисон (David Allison), специалист по биологической статистике из Университета Алабамы и его коллеги изучили параметры целого ряда живых существ, обитающих на нашей планете, и пришли к выводу: ожирение добралось и до фауны Земли.
Эпидемия ожирения докатилась и до братьев наших меньших!

Более 20 тысяч особей было изучено исследователями в течение десяти лет. Среди них — кошки, собаки, городские крысы, лабораторные грызуны и четыре вида лабораторных приматов, включая наиболее близких к человеку шимпанзе. Всего были собраны 24 набора данных, из которых в 23 пропорции животного соответствовали наличию лишнего веса. А анализ записей крупной ветеринарной клиники на северо-востоке США показал, что с 1990 по 2002 год собаки добавили в массе тела 3 процента, а кошки — почти 10.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Театральный фанатизм

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Луукфи_Пэнц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статья из Википедии, которую хотят удалить... А может уже удалили к данному моменту? подсмотрела в одном личном дневнике. Очень познавательно. Напомнило нечто вроде тусовки околороковых девиц, о которых обязательно со временем напишу...

Театральный фанатизм - весьма интересная разновидность фанатизма, которому подвержены в основном девушки, как правило, юные (впрочем, немало поклонниц самого разного возраста). Фанатизм может распространяться на театр в целом, однако чаще – на конкретный театр, а ещё чаще – на конкретного актёра.

Читать далее...
Рубрики:  Люди и общество

Метки:  

Алкоголизм - причина смерти!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 01:03 + в цитатник
Заболевания и травмы, связанные с употреблением алкоголя, являются причиной каждой пятой мужской смерти в Российской Федерации и соседних странах. Эти и другие сведения содержатся в «Глобальном докладе о положении в области алкоголя и здоровья» Всемирной организации здравоохранения, официально выпущенном 11 февраля 2011 года.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота
Люди и общество

Метки:  

Как снимали фильм "Властелин колец"

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 00:38 + в цитатник
Кинотрилогия "Властелин колец" по праву является одним из лучших фильмов в истории. Три фильма собрали суммарно 17 премий "Оскар", причем фильм "Возвращение Короля" повторил рекорд по числу премий за всю историю. Также "Возвращение Короля" стал первым триквелом, получившим «Оскара» в категории "Лучший Фильм" (до этого премию в этой категории получил только один сиквел — "Крестный Отец-2").

В сумме на эту трилогию ушло двести восемьдесят миллионов долларов. Мировые сборы кинотрилогии составили около 3 млрд долларов.



Читать далее...
Рубрики:  Интересно знать

Метки:  

Гуйдин Цзянь

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:23 + в цитатник


Двухсторонний узкий меч с прямым лезвием, имеет ребро жесткости, продается с ножнами.
Для стабилизации вращений к рукояти может прикрепляться кисть на коротком шнурке (обязательный спортивный стандарт), а также существует вариант меча с длинной кистью <ЧАН СУЙ ЦЗЯНЬ> (относится к традиционному оружию);
Лезвие по длине, при зажатой в ладони гарде и вытянутой <по шву> руке, должно быть не ниже верхней мочки уха (соревновательный стандарт);
По правилам, принятым в спортивном ушу, лезвие имеет фольгированноеокончание.
При правильном уколе меч издает характерный щелчок, что служит показателем верного приложения силы.
Материал: сталь, дерево, от 65 до 79 см

Рубрики:  Энциклопедия обо всем

Метки:  

Из зоопарков мира

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.Котик наблюдает за белкой в Ормонд Бич, Филадельфия.

Читать далее
Рубрики:  Природа как есть

Метки:  

Поющие мышки - попробуй вытерпи

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:45 + в цитатник

Японские ученые из Университета Осаки случайно вывели поющих мышей. Изначально они скрещивали между собой грызунов с модифицированным геномом, наблюдая за тем, как изменяются те или иные отклонения в поколениях. И одна из мышей, специально выведенная в рамках проекта Evolved Mouse, внезапно стала издавать звуки, чрезвычайно напоминающие птичье пение.

Необычную мутацию закрепили, и теперь в распоряжении исследователей более сотни мышей, распевающих на разные голоса. Ученые уже заметили, что мыши поют по-разному в разной обстановке, в том числе при помещении самок вместе с самцами. Таким образом, считают японцы, мышиный писк или, в данном случае, пение, можно считать выразителем эмоций. И надеются использовать поющих грызунов для изучения процесса формирования разговорной речи у людей.

В частности, в настоящее время их интересует вопрос — как изменится поведение «певцов» среди своих обычных собратьев и смогут ли первые научить пению вторых. Кроме того, будут продолжаться эксперименты с геномом мышей. «Не исключено, что однажды нам удастся вывести Микки-Мауса», — полушутя заметил один из руководителей проекта Арикуни Учимура (Arikuni Uchimura).

К сожалению видео доступно только По ссылке

Этакие чирикающие мышки
Читать далее...
Рубрики:  Околонауки

Метки:  

Поиск сообщений в Вор_под_соусом
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь