Волшебная домашняя тянучка |

Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.
|
Метки: кулинария рецепт |
Глазированные творожки |
|
Метки: рецепт кулинария сладости |
Чудный сайт! |
Девочки!
Я набрела на чудеснейший сайт! http://shkola-igrushki.ru - "Школа игрушки. Мастерская текстильной куклы."
Там столько всего, просто глаза разбегаются! А, главное, очень много информации по практическим работам: от анатомии куклы до выкроек мягких игрушек.
Заходите - найдете все ответы на любые вопросы!
|
Метки: кукла ручной работы |
Шоколадное панфорте |
|
Метки: кулинария рецепт |
Торт "Куши" (куши с иврита переводится...короче..."Негретянский торт") |

|
Метки: кулинария рецепт |
Моментальные конфеты |
|
Метки: кулинария рецепт шоколад |
Гулаб-джамун. |
Гулаб джамун (джам пал), популярная индийская сладость, представляет собой жареные молочные шарики в сладком сиропе, приправленном кардамоном и розовой водой или шафраном. Родом гулаб джамун, возможно, из восточной Индии (Орисса и Бенгалия).

|
Метки: рецепт кулинария |
Оливковое мыло с запахом сандала |

Холодный способ.
Традиционный Кастильский рецепт.
Состав:оливковое масло+настой календулы+эфирное масло сандала.
Должно зреть 1-2 месяца:)
Я его сварила еще 6 мая,и оставила в формочке,так как оно было очень мягким,как пластилин:)..На форумах почитала что это нормально,оливковое мыло дольше затвердевает, и дольше должно дозревать...Сегодня достала из формы,запах потрясающий
...Отковыряла от формочки кусочек и помыла руки,пахнет сандалом на всю квартиру:)...
Порезала, и отправила бруски в коробку,дозревать....
|
Метки: мыло ручной работы |
Мастер-класс по витражной росписи |
Очень хороший мастер-класс по витражной росписи на кривых поверхностях тут
|
Метки: стекло витраж роспись |
Искусство росписи по шелку (для начинающих) |
Искусство росписи по шелку (для начинающих)

|
Метки: ручная работа батик мк |
Подушка в технике батик. Рисуем рыб |
Очень простой мастер-класс по росписи в технике батик.

Материалы:
1. Краска Lefranc (Франция) для росписи по шелку, а также другим легким и полупрозрачным материалам. Краски быстро сохнут, не теряют со временем цвет и крепко держатся на ткани после фиксации утюгом.
2. Контур по ткани «DECOLA» предотвращает смешивание красок во время росписи хлопковых и шелковых тканей.
Кроме этого нам нужна кисть (синтетика, № 3) и рамка для росписи ткани. Т.к. мы учимся, то в качестве рамы можно использовать подрамник, но удобнее использовать раздвижную раму позволяющую регулировать размер.
Вот, что может получится:

Закрепили ткань кнопками на раме. Рисунок с рыбами перенесли на ткань. Можно это делать с помощью карандаша, но лучше с помощью «фантомного» “исчезающего” маркера, следы которого исчезают при воздействии воды.

Рыб обводим черным контуром для росписи «DECOLA», который не даст краски выйти за пределы рисунка. Эту же функцию в батике выполняет бесцветный резерв или гутта. Контур (гутту) наносят на ткань в виде замкнутого контура. Важно чтобы контур хорошо проникв ткань т.к. если при нанесении контура останутся пропуски, краска выйдет за пределы рисунка. После того как контур рисунка наведен, ему дают хорошо просохнуть. Затем аккуратно раскрашиваем рыб. Важно чтобы краска не попала за границы рисунка, обведенного контуром.

Приступаем к фону подушки. Сперва по всему фону мы проходимся мокрой кисточкой, а затем наносим краску. Краска на мокрой ткани позволяет добиться во-первых, мягких, живописных переходов тонов, а во-вторых, растекаясь по ткани краски причудливо смешиваются друг с другом позволяю фантазировать находу.

Мочим ткань, наносим краску, а затем рассыпаем кухонную соль по ткани пока краски не высохли и ждем до тех пор пока вас устраивают полученные эффекты (Соль на ткани начинает создавать неповторимые вариации рисунков). Удаляем соль и даем работе высохнуть. Можно поэкспериментировать с солью крупного и мелкого помола в поисках нужного эффекта. Можно ограничить количество соли, оставляя некоторые куски ткани открытыми.
Даем ткани высохнуть и закрепляем рисунок утюгом (без пара).
Краски ТМ «Lefranc» закрепляются с помощью проглаживания ткани с обратной стороны нанесенного рисунка в течении 5-7 мин.
Первая стирка возможна через 48 часов после фиксации краски на ткани. Стирать вручную при температуре 40 градусов.

Наши рыбы готовы!
взято здесь: http://samodelki.com.ua
|
Метки: ручная работа батик |
Колорит английской провинции :) |
|
Метки: англия архитектура сады |
Исцеляющее изображение святого. Святой Шарбель |
|
Речь идет о ливанском христианском монахе - святом Отце Шарбеле, который знаменит своими чудесами, которые продолжает свершать и сегодня, спустя более 100 лет после смерти тела. |
|
Метки: вера религия чудеса |
Омолаживающая смесь. |
Серия сообщений "Народные рецепты":
Часть 1 - обмен веществ, травы. здоровье
Часть 2 - Иммунитет. Чага. Калина.
Часть 3 - Рецепты и методы для оздоровления организма
Часть 4 - Укрепляем иммунитет! Хвоя.
Часть 5 - Омолаживающая смесь.
Часть 6 - О хозяйственном мыле!!!!!!
Часть 7 - Рецепты, спасающие от боли в суставах
...
Часть 46 - Лечебный бальзам из свеклы
Часть 47 - Хронический гайморит - избавимся!
Часть 48 - Три рецепта народной медицины.
Серия сообщений "КРАСОТА И КОСМЕТИКА":
Часть 1 - Омолаживающая смесь.
Часть 2 - Лосьоны для увядающей кожи - народные рецепты
Часть 3 - Ложка против морщин.
...
Часть 18 - Свежесть лица за 2 часа. И "Эликсир молодости".
Часть 19 - Двойной подбородок. Как добиться красивой линии подбородка
Часть 20 - ЧУДО_КРЕМ "МИНУС 20 ЛЕТ"
Серия сообщений "Лён, льняное семя, льняное масло,":
Часть 1 - Омолаживающая смесь.
Часть 2 - Пищевое льняное масло
Часть 3 - Растения-целители: Лен. Целебные свойства льна.
Часть 4 - Растения-целители: Лен. Рецепты лечения льном.
|
Метки: красота здоровье |
КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!? |
"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
|
Метки: сад огород |
можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру. |
|
Метки: красота здоровье упражнения |
Земляника в пирамидках,уход. |
3 Хорошая, удобренная земля.
Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста.
Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью.
А теперь фото из интернета для воодушевления!!!

|
Метки: сад огород земляника |
Торт «Нежное облачко» |

|
Метки: рецепт кулинария |
Витамин (В17) против рака |
Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много. Многим это поможет.
Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?
Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?
|
Метки: здоровье молодость красота |
О волосах и жгучем перце |
|
Метки: красота волос здоровье фитошампунь |