-Цитатник

КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике - (0)

КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике   Приятно, согласитесь, встретить...

В Петербурге сегодня дожди... - (0)

В Петербурге сегодня дожди... В Петербурге сегодня дожди... Ты подумай о том, что дожди на...

Письмо в будущее - (0)

Письмо в будущее Здравствуй, дочка. Я давно откладывала этот разговор, но, мне кажется, что ...

Все хорошо. Привет-пока. - (0)

Все хорошо. Привет-пока. Все хорошо. Привет-пока. Зима, зима... Да нет, не мерзну. Снег опус...

Снег падал, падал... - (0)

Снег падал, падал .... Снег падал, падал прямо в руки, На плечи в драповом пальто, Так медлен...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗолотЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1260




Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.


расскажи мне...

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mesabi_ArtCafe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

расскажи мне...




расскажи мне о своих любимых не любимых числах

о своих рецидивах и одиночествах

о вечно отстающих стрелках на запястьях

о дорогих тебе именах-отчествах

о неземных счастьях и земных несчастьях



о каких-нибудь мелочах.. вроде забытых ключей

и потерянных телефонов

о серьёзных фильмах и дешевом порно

обо всех этих "неправильно набран номер"

или "вы не туда попали "

о промокших в кармане marlboro

обо всех "извини, просто, наверное, не совпали"



о забытых паролях к ящикам сердцам и анкетам

о том, как зимой в этом городе мало света..

как сходятся люди и расходятся фазы

как становится легче от какой-нибудь глупой фразы

сказанной или даже брошенной между прочим

обо всех банальных "не любит не ждёт не хочет"



расскажи мне о скрытых смыслах. о всём, что важно

как бывает одновременно тепло и страшно

о своих самых безумных планах мечтах поступках

о нечаянно брошенных трубках

о всяких глупостях.. вроде там - сколько часов в сутках

и машин в пробках

о том как всё это на самом деле смешно и не нужно



расскажи мне.. я просто хочу тебя слушать...



 *Глеб Муха*



4457709_0a294bb19d79b26797e5fa05579438fc (600x421, 1232Kb)

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как цвет влияет на здоровье и настроение?
Часть 2 - Diane Peebles и Восточный гороскоп Воды.
...
Часть 25 - Жизнь прекрасна всегда…
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - расскажи мне...
Часть 28 - когда без человека нельзя жить - это я знаю...
Часть 29 - Просите – и будет дано.
...
Часть 40 - Она девчонка. Понимаешь, это совсем не важно, сколько ей лет, она все равно остается девчонкой.
Часть 41 - Для кого-то это счастье, для кого-то необходимость, для кого-то условность. Я говорю о семье.
Часть 42 - Письмо в будущее

Рубрики:  Философия

Метки:  

Натуральный кофе с кардамоном

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_elena_fialka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный кофе с кардамоном



Всем огромный привет! Угощаю вас сегодня кофе. Такой кофе у нас часто подают перед завтраком.Или уже после обеда или ужина. Кофе очень вкусный и ароматный!!! Угощайтесь!!!





Читать далее

http://elena-fialka.livejournal.com/202818.html

Рубрики:  Кофейня

Метки:  

Аудио-запись: Adriano Celentano - Lunfardia

Музыка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 02:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Бизнес

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 02:38 + в цитатник

Метки:  

***

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:18 + в цитатник

это время...

остывает вода... и у осени каждой особенный ветер
сизой рябью спускается в русла задумчивых рек
постаревшим мостам он поет свои песни о Северном лете...

ветер ищет тепла...
человеку нужней человек

эта звонкая синь осыпается с неба на плечи прохожим
а они, торопясь, раскрывают зачем-то зонты...
это время искать- в миллионах чужих тех, кто близок до дрожи

ведь для каждого Я
есть свое безраздельное ТЫ

это золото снов распускается ныне на кронах деревьев
и до самой зимы станут листья тревожить опять...  
это время прощать. даже тех, кто не стоит ни слов, ни прощенья...

это время мудреть.
и любить. но никак не терять...

Рубрики:  Отношения
СТИХИ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:15 + в цитатник

Доктора снова спишут хандру на стресс,
и заверят, что это у всех проходит.
Время ставить диагнозы и компресс,
покупать на последние плащ и зонтик,
витамины, драже, аспирин упса
(\"все пройдет, пациентка\";-).
Конечно, жду ли...
и плевать, что я кончилась день назад,
а запас адеквата - еще в июле.
Но беру свой рецепт, выдыхаю \"блин\",
и послушно бреду, как в бреду, в аптеку:
Добрый вечер, продайте хороший яд
и лекарство от нужного человека,
потому что он слишком болит и жжет,
потому что зависимость больше дозы,
мне его не хватает до \"хорошо\",
а лечиться от этого слишком поздно, понимаете?
Впрочем, фигня - война.
Витамины, пожалуйста. Пачек восемь.
Так, плохая привычка
сходить с ума.

А в глазах - это осень...
Конечно, осень..

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как цвет влияет на здоровье и настроение?
Часть 2 - Diane Peebles и Восточный гороскоп Воды.
...
Часть 24 - Какими мы бываем и как нам понять друг друга?
Часть 25 - Жизнь прекрасна всегда…
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - расскажи мне...
Часть 28 - когда без человека нельзя жить - это я знаю...
...
Часть 40 - Она девчонка. Понимаешь, это совсем не важно, сколько ей лет, она все равно остается девчонкой.
Часть 41 - Для кого-то это счастье, для кого-то необходимость, для кого-то условность. Я говорю о семье.
Часть 42 - Письмо в будущее

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Настоящая Женщина... Светлая-светлая Света...

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения махрюта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая Женщина... Светлая-светлая Света...

С.Сурганова

ЦВЕТЫ И ЗВЕЗДЫ (ст. Хуана Рамона Хименеса)

Уже не вернусь. И на землю
успокоенье ночное
спустится в теплую темень
под одинокой луною.

Ветер в покинутом доме,
где не оставлю и тени,
станет искать мою душу
и окликать в запустенье.

Будет ли кто меня помнить,
я никогда не узнаю,
да и найдется ли кто-то,
кто загрустит, вспоминая.

Но будут цветы и звезды,
и радости и страданья,
и где-то в тени деревьев
нечаянные свиданья.

И старое пианино
в ночи зазвучит порою,
но я уже темных окон
задумчиво не открою.
Рубрики:  Музыка
СТИХИ

Метки:  

видео клип Светлана Сурганова Корабли

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рок-н-Ролл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео клип Светлана Сурганова Корабли




Рубрики:  Музыка

Метки:  

Нравится...

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Sunny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Я ТЕРЯЮ ТЕБЯ

КИРА ЛЕВИНА

Я теряю тебя в этой мутной толпе,
Я теряю тебя по крупицам, по клеткам
С каждым мигом, пронёсшимся на высоте,
Теплота уступает паутинам и сеткам

Я теряю тебя, мне тебя не найти,
Я теряю тебя постепенно, построчно
По-простому, как Золушка без десяти,
И по-сложному, как фортепьяно настройщик

Я теряю тебя, словно звук, словно вкус,
Забываю записывать, поздно - забыто!
Я теряю, казах, я теряю, тунгус,
Я теряю, альцгеймер – убита, убита!

Моя память убита и ты вместе с ней,
Умирай, умирай, не проси подаянья!
Я теряю людей, я теряю друзей,
Я теряю наследников, имя теряя!..
Рубрики:  Музыка
СТИХИ

Метки:  

Сурганова и Оркестр

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



Рубрики:  Музыка

Метки:  

СУРГАНОВА СВЕТЛАНА

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Склифский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУРГАНОВА СВЕТЛАНА

x_cdfe6cf2 (403x604, 43Kb)
Когда устанешь (Светлана Сурганова)

Когда устанешь,
скажи, что не права,
скажи, что осень
вошла в свои права,
что солнце больше
не греет ни черта,
остыли море, берег,
горы, ветер и луна.

А нынче белым мелом
посыпает все кругом
зима, одетая в кафтан
расшитый серебром.
В ее руке звенящий бубен,
а в другой - метла,
она дорожки, что ведут к тебе
все замела.

Когда устанешь,
тетради нотной лист
раскрой и, может,
ты сочинишь каприз.
Настрой гитару -
принцессу кратких снов.
И не держи комок в руке
зажатый нежных слов.

А нынче белым мелом...

Когда устану, я
в последний свой приют
приду, пусть даже там
никого не ждут.
Весенним ветром
влечу в свой rock-n-roll,
в процессе этом позабыв,
где потолок, где пол...

А нынче белым мелом...

Светлана Сурганова. 22 декабря 1991
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Не отрекаются любя…

Суббота, 27 Августа 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Sunny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не отрекаются любя…




Светлана Сурганова

Вот и настало время скитаний,
Время дневных и безгрешных свиданий,
Время спасения вечной души,
Время сказать: потерпи, не спеши

Время для тихой неузнанной песни,
Время на время быть врозь, а не вместе,
Время скрываться от правды и фальши,
Время понять: что ближе, что дальше

Время расставить всё чётко и мётко
Время познаний -- кто птица, кто клетка,
Время на время меняться местами,
Время молчать, пока нас не застали

Время сказать: не держу, отпускаю.
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю.
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Время сказать: «Не держу, отпускаю!»

Но, не отрекаются любя…
Помнишь? Не отрекаются любя!

Вот и настало время разлуки,
Стрелы в колчан и разомкнуты руки --
Время бежать в одиночку от стужи,
Время понять, что ты больше не нужен

Время настроя прицелов на точность,
Время проверки на гибкость и прочность,
Время просвета и время пути,
Время подняться и просто идти!

Время летать в самолетах из стали,
Время любить, когда нас перестали,
Время немых, бестелесных ночей,
Время сказать себе: снова ничей!

Время сказать: не держу, отпускаю!
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Время сказать: не держу, отпускаю!

Но, не отрекаются любя…
Помнишь? Не отрекаются любя!..

fleur (648x700, 52Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Светлана Сурганова. Фотографии со съёмок программы "Парный прогон"

Суббота, 27 Августа 2011 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada__Haruka_Teno__Sever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана Сурганова. Фотографии со съёмок программы "Парный прогон"




      
                                                                                                                                                                                                                                        





Ещё

Метки:  

Сурганова и Оркестр

Суббота, 27 Августа 2011 г. 03:46 + в цитатник

"Время познаний" С. Сургановой

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yai9fmGJTaQ




Время познаний

Вот и настало время скитаний,
Время дневных и безгрешных свиданий,
Время спасения вечной души,
Время сказать: потерпи, не спеши.

Время для тихой неузнанной песни,
Время на время быть врозь, а не вместе,
Время скрываться от правды и фальши,
Время понять: что ближе, что дальше.

Время расставить все четко и метко
Время познаний кто птица, кто клетка,
Время на время меняться местами,
Время молчать, пока нас не застали.

Время сказать: не держу, отпускаю.
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю.
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Время сказать" не держу, отпускаю!"

Но, не отрекаются любя…
Помнишь? Не отрекаются любя!

Вот и настало время разлуки.
Стрелы в колчан и разомкнуты руки.
Время бежать в одиночку от стужи,
Время понять, что ты больше не нужен.

Время настроя прицелов на точность,
Время проверки на гибкость и прочность,
Время просвета и время пути,
Время подняться и просто идти.

Время летать в самолетах из стали,
Время любить, когда нас перестали,
Время немых, бестелесных ночей,
Время сказать себе: снова ничей!

Время сказать: не держу, отпускаю!
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Сердце в кулак, а ладонь разжимаю,
Время сказать: не держу, отпускаю!

Но, не отрекаются любя…
Помнишь? Не отрекаются любя!

2006

(сл. Е. Костягина, С. Сурганова)

 

 История группы «Сурганова и Оркестр» началась 8 лет назад, когда в декабре 2002 г. одна из основательниц группы «Ночные Снайперы» Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе и в рядах поклонников. Меньше чем за год Светлана прошла грандиозный путь, создав свою группу из профессиональных питерских музыкантов, сочинив, записав и уже в 2003 году выпустив дебютный альбом «Неужели не я», ставший настоящим прорывом и проданный тиражом свыше 100 000 (официальных!) экземпляров.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yai9fmGJTaQ

   

Неужели не я (сл. И.Бродский)

 

В следующем, 2004 году, Сурганова и Оркестр становятся номинантами премии «лучший живой коллектив года» и получают престижную премию журнала FUZZ «Песня года». Песни из «Неужели не я» поставили рекорды продолжительности пребывания на верхних строчках музыкальных чартов («Мураками» – 16 недель на 1 месте «Чартовой Дюжины» радиостанции «Наше радио», песня «Больно» - 10 недель»). Группа записала клип «Корабли», с успехом ротировавшийся в эфире MTV и МУЗ-ТВ и отправилась в первый суперуспешный тур «Кругосветка».  Вслед за первым альбомом последовали «Живой» (2003), «Возлюбленная Шопена»(2005), презентованный в Международном Доме Музыки в Москве, "Соль" (2007). Эти альбомы повторили успех первого: почти все песни из них стали хитами и также побывали на вершинах музыкальных чартов, альбом "Соль" вошел в десятку лучших рок-альбомов России по версии журнала Русский репортер.





На сегодняшний день «Сурганова и Оркестр» - одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Западной Европы и Америки. В туре «Кругосветка» музыканты проехали уже более 100 городов России и зарубежья, неизменно собирая полные залы фанатов и любителей сложной, полифоничной, качественной музыки и поэзии. Записанный в декабре 2005 г. по итогам тура 50-тый концерт «Кругосветки» выпущен тройным видео-аудио концертным альбомом, прослушав который, Вы убедитесь в том, что «Сурганову и Оркестр» недаром называют лучшим живым коллективом страны. «Сурганова и Оркестр» - желанный гость на самых престижных площадках и неизменный фаворит рок-фестивалей.

Определение, придуманное Светланой музыке, которую играет группа "Сурганова и Оркестр": VIP-Punk-Decadence, что расшифровывается как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P- энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма. И при этом все это – драйв, заставляющий публику «стоять на головах» в клубах и едва удерживаться в креслах в сидячих залах.




Осенью 2008 г. группа готовит к выпуску акустический альбом "Проверено временем" и отправляется в акустический тур в его поддержку.Диск "Проверено временем" признал лучшим альбомом 2008 года музыкальный портал Newsmusic. 2008 год стал юбилейным в квадрате. В апреле традиционными концертами в Питере и Москве группа отметила свое пятилетие. А повторить вслед за Бродским "теперь мне сорок" Светлана Сурганова смогла в Киеве, где отыграла деньрожденческий концерт. Зал пел Свете "Happy birthday", Света пела залу свои хиты и прекрасно смотрелась в вышиванке. Подарки и цветы можно было вывозить машинами...


 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yai9fmGJTaQ

Ленинград (А. Пугачева - О. Мандельштам)

Эксперимент второй. Поэзия. В год 120-летнего юбилея Анны Ахматовой Светлана Сурганова и директор группы "Сурганова и Оркестр" Наталья Леушина решили записать и издать аудиокнигу стихов Ахматовой. Поэтические строчки озвучили музыканты Светлана Сурганова, Елена Погребижская, Сергей Бабкин, адвокаты Карина Москаленко и Елена Липцер, балерина Алла Осипенко, актрисы Маргарита Бычкова и Оксана Базилевич, филолог Кира Левина, писатель Евгения Дебрянская, общественный деятель Ирина Ясина. Получилось новое прочтение. Лучшая поэзия 20-го века в формате века 21-го... 
 



Эксперимент третий. Театр. Презентации аудиокниги Ахматовой прошла на сольниках группы "Сурганова и Оркестр" в БКЗ Октябрьский в Петербурге и в театре Эстрады в Москве - с участием актрис театра Комиссаржевской. Так, Сургановой удалось объединить на одной сцене русский рок, классическую поэзию и академический театр, создав новый жанр - рок-концерта с поэтическим прологом (в постановке режиссера Светланы Свирко), задающим особую, высокую ноту. Сотрудничество с театром Комиссаржевской продолжается. В 2010 году на традиционном апрельском концерте группы в ДК Ленсовета актрисы драматического театра показали… балет. Под руководством Маргариты Бычковой они превратили песню Светланы Сургановой "Португальская" в зажигательное фламенко: танец любви, страсти и одиночества.

После насыщенного гастролями и альбомами 2009 года - 2010 год стал временем творческого отпуска. Светлана Сурганова работает над диском Юла Абрамова, сборником Тетрадь слов и своим новым альбомом…

 

Увидимся скоро (Светлана Сурганова & Петр Малаховский)

 

Официальный сайт группы

Серия сообщений "ЖЗЛ":
Часть 1 - Вот и она стала легендой (памяти Элизабет Тейлор)
Часть 2 - 15 фактов о философах
...
Часть 16 - Сурганова, Светлана Яковлевна
Часть 17 - Светлана Сурганова.Портрет.
Часть 18 - Сурганова и Оркестр
Часть 19 - С днем рождения,Аль Квотион!!!

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Светлана Сурганова.Портрет.

Суббота, 27 Августа 2011 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана Сурганова.Портрет.

"Портрет" Светланы Сургановой

http://video.privet.ru/user/s4elkun4ik_4ik/140685838

 (533x400, 157Kb)
если говорить честно и прямо,то это одновременно и самая интеллегентная и самая хулиганистая творческая единица страны.

 (700x467, 27Kb)

Серия сообщений "ЖЗЛ":
Часть 1 - Вот и она стала легендой (памяти Элизабет Тейлор)
Часть 2 - 15 фактов о философах
...
Часть 15 - ...Улыбайтесь же, господа! Я не умру. Это просто лестница в небо...
Часть 16 - Сурганова, Светлана Яковлевна
Часть 17 - Светлана Сурганова.Портрет.
Часть 18 - Сурганова и Оркестр
Часть 19 - С днем рождения,Аль Квотион!!!


Метки:  

Сурганова, Светлана Яковлевна

Суббота, 27 Августа 2011 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сурганова, Светлана Яковлевна


 (416x600, 40Kb)


Светлана Яковлевна Сурганова — солистка дуэта «Ночные снайперы» в 1993—2002 годах. Ныне — солистка группы «Сурганова и оркестр»
Родилась 14 ноября 1968 года в Ленинградe. Училась в медицинской академии в Санкт-Петербурге. В 1993 году познакомилась с Дианой Арбениной, вместе с которой создала группу «Ночные снайперы». В декабре 2002 года покинула группу, в 2003 году создала группу «Сурганова и оркестр». В репертуаре Сургановой есть песни на стихи Иосифа Бродского и Анны Ахматовой.
Света уже придумала определение музыке, которую играет сейчас группа "Сурганова и Оркестр": VIP-Punk-Decadence (сокращенно - VPD), что расшифровывается, как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P- энергичная, драйвовая и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма.
 (400x267, 41Kb)



Серия сообщений "ЖЗЛ":
Часть 1 - Вот и она стала легендой (памяти Элизабет Тейлор)
Часть 2 - 15 фактов о философах
...
Часть 14 - Король поэтов Игорь-Северянин
Часть 15 - ...Улыбайтесь же, господа! Я не умру. Это просто лестница в небо...
Часть 16 - Сурганова, Светлана Яковлевна
Часть 17 - Светлана Сурганова.Портрет.
Часть 18 - Сурганова и Оркестр
Часть 19 - С днем рождения,Аль Квотион!!!


Метки:  

Имбирный чай

Среда, 24 Августа 2011 г. 14:18 + в цитатник

Имбирный чай для сытости и стройности

Рецепты вкусных и полезных блюд для сытых и стройных

Имбирный чай

Рецепт №1

Взять корень имбиря длиной 4-4,5 см и 2 зубчика чеснока.

Имбирь очистить и порезать тонкими дольками. Добавить к имбирю зубчики чеснока целиком. Залить содержимое в термос двумя литрами кипятка и оставить настаиваться на полтора часа. Затем вынуть имбирь и чеснок и пить готовый чай в теплом или горячем виде 4-6 раз в день за полчаса до еды.

Напиток ускоряет обмен веществ, что способствует снижению массы тела (эффект внутренней грелки).

Имбирный напиток для похудения, принятый перед едой, способствует притуплению чувства голода, что препятствует перееданию.

Рецепт №2

Почистить корень имбиря и измельчить. Одну чайную ложку залить кипятком и дать настояться. Добавить чайную ложку меда и кусочек лимона.

Этот рецепт также хорош для ускорения обмена веществ. Замените этим чаем утреннюю чашку кофе и получите порцию пользы с самого утра.

Рубрики:  Кофейня
Здоровье

Метки:  

Белая песня

Среда, 24 Августа 2011 г. 04:17 + в цитатник
56817884_stihi (310x397, 15Kb)

Только там, где алым метит
Солнце спину горизонта,
Где сирень кудрявит ситец
И поёт прибой,

Где пушистая пшеница
И как лезвие - осока,
Где парящей в небе птицей
Голос твой -

Там мои обнимешь плечи,
Ветром волосы встревожишь,
Только там открыты двери
Нам с тобой!

Очнутся крылья за спиной,
Когда войдёшь в мой спящий дом,
Ты с первым солнечным лучом
Подаришь поцелуй!

Стрекозой порхает воля,
Я рисую снова тонких нитей
Одиночество
Как бы ни была далёка
На губах улыбка Бога,-
Ты всегда со мною!

Белым, белым кроет снегом

Зелень глаз твоих...
Белым, белым станет корень

В волосах моих...
Скоро..

Только там, где горным соком
Грудь земли ласкают реки,
Где глаза глядят на север
С ледяной тоской,

Где обшарпанное время
Патефон иглою лечит,

 

Где, как Парки, пляшут тени
Танец свой,

Там мои услышишь речи,
Водопады слов уронишь,
Только там открыты двери

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 04:09 + в цитатник
091931f1c2e6a3e3e09456d54b4fb690 (480x480, 23Kb)


Ко мне ангел седой приходил по утру

Он был болен, метался в горячем бреду

Звал меня то ли в Ад, то ли в Рай

Все просил: "Выбирай".



Он обжег свои крылья в полете ко мне

Схоронил свою душу в священной золе

Равнодушие встречных глаз

Принимал за отказ



Он был добрым. Он плакал, встречаясь со злом

Он хотел меня взять и укутать теплом

Я ж пред ним не открыла застывшую дверь

Я сказала ему: "Не теперь".



Говорили потом, что он быстро старел

Черным стал, позабыв, что когда-то был бел,

Что из дома, где жил ангел мой

Вышел черт вчера дикий и хромой.



Он исчез в темноте, но твердила молва,

Что тащил по земле он два белых крыла

И пред тем, как в ночи пропал

Обернулся и захохотал.



Светлана Сурганова (Сурик)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в ЗолотЦА
Страницы: 54 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь