Художник Michael Swanson |

Abbey Lavender

Lavender
***
Под небом Прованса.
Которого нет... Закружит, Завьюжит,.. и в танце Мне вспомнится хмурый рассвет Дождливого лета в Провансе… Как тонкой струной золотой Пробился Вдруг солнечный лучик Ему улыбнулся, со мной, Еще не знакомый попутчик. И стало тепло на душе, Так просто, Так ясно все стало. И пахло лавандой саше, Я «Письма» Ван Гога листала. | Дивилась вокруг колоритам, Сиреневым пряным морям И кровь приливала к ланитам… О, память – лекарство от бед, Что Канны, Монако, И Ницца?!. Мне вот уже несколько лет Лаванда цветущая снится. И хмурый дождливый рассвет, И яркие краски голландца, И тот – Жизнерадостный свет Под ласковым небом Прованса. © Copyright: Ольга Моисеева, 2008 |
***

Lavender
Метки: живопись художники пейзажи прованс |
Нет в мире краше женской красоты! - Женский портрет |
Неувядающая красота - Женский портрет

Charlemagne Oscar Guet (1801-1871)
Не перестану удивляться чуду,
Которое Бог в женщину вложил,
Красою дивной восхищаться буду,
Не бросить беглый взгляд превыше сил.
Вокруг красы торжественной немало,
Голубизной прельщают небеса,
Но несомненным эталоном стала
Божественная девичья краса.
@ Анатолий Болутенко

Dvořák František
Метки: живопись художники портреты женский образ |
Наш мир в фотографиях - 153 / Our World in Photographs - 153 |
Наш мир в фотографиях - 153 / Our World in Photographs - 153
ФОТОПОДБОРКА ИЗ ИНТЕРНЕТА
Серия сообщений "Флора и фауна":
Часть 1 - Наш мир в фотографиях - 32
Часть 2 - Есть только миг между прошлым и будущим...
...
Часть 46 - Пусть в вашем доме поселится счастье...
Часть 47 - Наш мир в фотографиях - 149 / Our World in Photographs - 149
Часть 48 - Наш мир в фотографиях - 153 / Our World in Photographs - 153
Часть 49 - Наш мир в фотографиях - 159 / Our World in Photographs - 159
Метки: фото флора и фауна природа |
Австралийский художник Abbey Altson (1864-1949) |
Метки: живопись художники женский образ портреты |
Donna Barnes Roberts |
Метки: живопись художники акварели кошки |
Романтическая лошадка тильда. МК |

Такую лошадку можно сшить из льняных или синтетических тканей, превратить её в кофейную или сделать блондинкой. Какой бы она ни стала в Вашем исполнении, всё равно быть ей символом 2014 года.
Нам понадобится:
Ход работы:
Скачиваем эту выкройку, по желанию её можно увеличить или уменьшить.

Сложила кусок ткани пополам, перевела выкройку лошадки, сшила детали вместе, оставила отверстие, вырезала детали с отступом от шва 3 мм. Детали вывернула, набила, отверстия зашила. В отверстие туловища вложила бахрому для гривы и зашила шов вручную.

На ноги нашила пуговицы, а потом их пришила неплотно к туловищу, а именно так, как пришивают пуговицы на ножке, чтобы ноги могли вращаться в любое положение. Пришила уши и хвост из бахромы.

Под гривой на лбу пришила несколько бусин. Вышила глаза и ноздри. Вырезала из салфетки розочки и наклеила верхний слой при помощи текстильного декупажного клея.

Романтическая лошадка тильда готова для встречи 2014 года лошади.
источник
Метки: мастер-класс тильда лошадка |
Художник Guy Cambier (1923-2008) |
Метки: живопись художники картинки для декупажа пейзажи цветы женский образ натюрморты мать и дитя |
Цветочно-фруктовые натюрморты Corrado Pila |
Метки: живопись художники картинки для декупажа натюрморты цветы фрукты |
Художник-иллюстратор Carol Lawson |
Метки: живопись художники иллюстрации картинки для декупажа детям сказка |
Художник Willem Haenraets. Романтический мир иллюзии-3 |
Метки: живопись художники акварели картинки для декупажа пейзажи цветы женский образ |
Картинки для декупажа. Asian Girls |
Метки: картинки для декупажа восточная красавица |
Яблочные "розочки" - красиво, элегантно и изящно! |

Метки: выпечка слоёное тесто печенье |
Итальянский художник Pio Ricci (1850-1919) |
Метки: живопись художники жанровая живопись дамы и кавалеры |
Винтажные открытки "Зимнее настроение" |
Метки: картинки для декупажа винтаж дети |
Мой новогодний декупаж, тарелки |
Метки: мои работы декупаж новый год тарелки |
Немного про цветные контуры |

Я знала! Я точно знала, что я - не Плюшкин, а предусмотрительная занатчица! Не зря я отмывала и складывала в баночку носики от израсходованных контуров. Настал их час!
Метки: контуры материалы роспись |
Самая- самая... |
Метки: музыка сборник |
Английский художник Arthur Claude Strachan (1865 - 1938) |
Метки: живопись художники картинки для декупажа пейзажи деревня |
Полезные советы от мастеров: "Как работать контурами" |
|
Полезные советы от мастеров: "Как работать контурами для росписи". Дополнительно: Видео-Уроки "Способы нанесения контура"
У всех, кто только начинает работать с витражной росписью, появляется проблема с нанесением контура. Изначально все кажется, очень просто, но на практике он напоминает все что угодно, кроме жилки. Само собой, идеальность вашего контура это только время, но все же вам помогут следующие советы. В понимании всех начинающих сидит мысль о том, что учиться надо на материалах хобби уровня. Они бояться начинать покупку дорогостоящих витражных красок. Если уж испорчу, так лучше эти. Но за годы практики я еще не видел человека, который бы научился рисовать, используя дешевые краски. Дорогое качество нельзя получить из дешевых красок и контуров. Дешевые краски - дешевое качество.
|
Метки: контуры витражная роспись по стеклу полезности |
В лавке антиквара... Настольный кабинет |
Метки: красота антиквариат |