-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюша64

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7134






Как лечить похмелье

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 10:57 + в цитатник

 

Источник:http://womanwiki.ru/w/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5

Есть различные способы борьбы с похмельем. Для этого можно использовать народные советы, а можно прибегнуть к медикаментозным средствам.

Народные советы:

  • Проверенное средство от похмелья – рассол. Он снимает ощущение похмелья.Файл:Poh-2.jpg
  • Нужно пить как можно больше воды. Это избавит вас от неприятной сухости во рту.

В качестве питья подойдет и минеральная вода. Очень хорошо помогают апельсиновый и томатный соки. Многие «спасаются» возбуждающими напитками. Такими, как кофе, крепкий чай и др. Правда, они подходят не всем. Если после чашки кофе или чая состояние ухудшилось, значит, такие напитки вам не подходят. Можно также употреблять кефир или молоко. Они вернут вам бодрость. Главное, не переборщить. Помните, что кефира нужно выпивать не более полулитра.

  • Обязательно нужно поесть. Даже если не хочется, стоит сделать это через силу. Особенно хороши в данной ситуации бульоны или горячие супы. Они оказывают благотворное действие на желудок. От тяжелой пищи лучше отказаться. Можно скушать свежий помидор с небольшим количеством соли.

Можно приготовить себе следующие «противопохмельные коктейли»: взбить 1 сырое яйцо, добавить столовую ложку уксуса, соль, перец. И выпить это залпом. Или же можно смешать 2 столовые ложки касторового масла со стаканом горячего молока. Немного остудить и выпить.

  • Свежий воздух порой является лучшим лекарем. Прогулки по улице помогут быстрее переработать токсины и вывести их из организма.
  • Недопустимы физические нагрузки. При похмелье очень опасны походы в баню, сауну, тренажерный зал. Зато помогут крепкий сон и освежающий душ.
  • Ну, и, конечно же, многие прибегают к употреблению алкоголя. Как говорится, клин клином вышибают. Но специалисты не советуют пользоваться этим способом борьбы с похмельем, так как это может привести к запою.

Медикаментозные способы борьбы с похмельем:

  • Помогают специально предназначенные для этого таблетки (Алко-Зельтцер, Алко-Прим, Антипохмелин и др.).
  • Можно выпить аспирин или цитрамон. Эти лекарства снимают похмельный синдром. Аспирин лучше принимать растворимый, достаточно будет одной таблетки. А вот цитрамона потребуется пару штук, принимать желательно после еды.
  • Хорошо справляются препараты, содержащие витамин С. Они снижают количество алкоголя в организме.
  • При таких симптомах, как тошнота, рвота, рекомендуется активированный уголь.
  • Помогает такое сочетание препаратов: аспирин (разжижает кровь, снижает давление) – но-шпа (помощник печени) – активированный уголь (выводит токсины) в соотношении соответственно 1 : 2 : 6-8. Такой «коктейль» лучше всего употребить сразу после пьянки. Наутро не будет похмельного синдрома.
  • Помогает бороться с похмельем витамин В6. Он еще устраняет неприятный запах изо рта. Необходимо 2 ампулы витамина развести в половине стакана воды и выпить все это залпом.
Рубрики:  Рецепты здоровья

Метки:  

Гречневый суп с грибами и картофельными клёцками

Среда, 21 Декабря 2011 г. 09:11 + в цитатник

 Источник:http://olyaw.livejournal.com/21637.html#cutid1




половина небольшой курицы или куриная грудка
1.5-2 литра воды
250 гр. шампиньонов
1\3 стакана гречки
1 луковица
1 небольшая морковь
1 лавровый лист
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу

для клёцек
3-4 шт. картофеля (очистить, отварить до готовности, размять в пюре и остудить)
1 яйцо
3-4 ст. ложки муки
щепотка соли
РЕЦЕПТ>>>

Рубрики:  Первые блюда

Метки:  


Процитировано 8 раз

Чизкейк с абрикосами - без выпечки

Среда, 21 Декабря 2011 г. 08:57 + в цитатник

ИСТОЧНИК:http://izum.darievna.ru/page/chizkejk-s-abrikosami-bez-vypechki#cut

 

Ингредиенты для основы:

130 г сливочного масла;

300 г песочного печенья.

Ингредиенты для творожного крема:

 

1 кг жирного домашнего творога;

200 мл жирных сливок;

1 стакан сахара;

ваниль;

2 ст. л. лимонного сока;

25 г желатина.

Ингредиенты для абрикосового слоя:

 

12-15 абрикосов;

сок половины апельсина;

15 г желатина.

РЕЦЕПТ>>>

Рубрики:  Сладости без выпечки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пуловер

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 11:27 + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Свитер,джемпер,полувер
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

СОЛОМОНЫ

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 20:59 + в цитатник

 

 





Слова автора: "Девочки и мальчики, спешу поделиться с вами очень простым, быстрым и вкусным мяском  рецепт совсем недавно выпросили в одном местном ресторане  
На первый взгляд, рецепт прост и незатейлив. Но вкус получается очень даже, а само мясо настолько мягкое, что его практически не нужно жевать . Готовится быстро - у меня отбитое мясо заготовлено заранее, поэтому утром приготовление занимает максимум 10 минут со всей подготовкой   дети очень полюбили этот рецепт     идет лучше любых отбивных  "
 
Нам понадобится:

  • телятина, вырезка - на отбивные (очень важно выбрать хорошее мясо, иначе соломоны будут жестковаты!)
  • соевыей соус
  • картофельный крахмал
  • масло для обжарки
 
 
Рубрики:  Блюда из птицы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жакет

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:55 + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Жакеты,кофты,кардиганы

Метки:  


Процитировано 4 раз

Смалец

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 23:00 + в цитатник

 Источник:http://forum.good-cook.ru/topic413s840.html

Девочки,я знаю,что это немного примитивно,но хочу вам предложить "смалец",а по-русски "шкварки".Делаются они очень просто:режется на мелкие кусочки сало,лук,зубочек чеснока.Выкладываем сало на сковороду и топим наше сало,чтобы немного зажарилось.Добавляем лук и еще протомим,чтобы лучок зазолотился,добавляем чеснок,немножечко подсолим,поперчим.Перелить в бочонок или миску в которой будете подавать.Намазать на хлеб,положить кислый огурчик и под вод..!

ДЕВОЧКИ ,Я ЗНАЮ - 4

Рубрики:  Закуски

Метки:  

Закуска из творога с сельдью

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 22:45 + в цитатник

Источник:  http://forum.good-cook.ru/topic413s840.html

Творог-500гр
селедка-200гр
лук-пучек зеленого
100гр сливочного масла (мягкого). 
Количество продуктов можете менять на свой вкус
Все измельчить в мясорубке.Это очень вкусно  
 

ЗАКУСКА ИЗ ТВОРОГА Творог-500гр селедка-200гр лук-пучек зеленого 100гр сливочного масла (мягкого)

Рубрики:  Закуски

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пирог с молочным шоколадом.

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 10:11 + в цитатник

АВТОР:http://lacucina.livejournal.com/95502.html#cutid1

Все таки решила написать. Как же не занести в копилку рецептов шоколадный пирог. Мы же большие шокоголики.
По рецепту Валентино Бонтемпи используется два шоколада - горький и молочный - пирог так и называется - crostata alle nocciole e 2 cioccolati/


Мы нашли компромисс из-за нелюбви дочки к горькому шоколаду, готовим только с молочным и этот вариант тоже очень вкусный.
Готовили как всегда вместе.
Это песочное тесто очень нежное, поэтому его трудно перенести в форму даже на скалке (может порваться), просто формировали руками уже в форме.

 

 РЕЦЕПТ>>>

Рубрики:  Сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Салат"Гранатовое кольцо"по-новому

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 20:20 + в цитатник

 АВТОР:http://olsanka.livejournal.com/54354.html#cutid1

    
5400500996_382f51a5b1_z (439x600, 152Kb)
на 3 порции: 
1 отварная куриная грудка
1 большая луковица 
2-3 яйца "вкрутую" 
зерна половины граната 
горсть кедровых орешков 
тертый пармезан (примерно 40 г) 
Для заправки:
100 г йогурта или нежирной сметаны, 100 г ОМ, пара ложек лимонного сока, щепотка соли, 1/2 ч.л. сахара, 1/2 ч.л. горчицы.

Приготовление: 
Мелко нарезать курицу и яйцо. Лук порезать полукольцами и обжарить на оливковом масле до золотисто цвета, остудить. Все ингредиенты выложить в креманки или стаканчики слоями, чередуя с соусом: курица, лук, зерна граната, орешки, яйцо, сыр, зерна граната. Поставить на пару часов в холодильник, чтобы все пропиталось.
Приятного вам аппетита:)

 

Рубрики:  Салаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапка и шарф мотивами

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Рубрики:  Шапки,носки,варежки
Вязание крючком

Метки:  

Платье и шарф крючком мотивами"бабушкин квадрат"

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Туника,платье,сарафан
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Туники в филейной технике

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Рубрики:  Туника,платье,сарафан
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз

Туники, связанные крючком

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Рубрики:  Туника,платье,сарафан
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз

Туника с кружевной каймой

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 09:10 + в цитатник
Рубрики:  Туника,платье,сарафан
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Панир(адыгейский сыр) по-индийски

Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:52 + в цитатник

ИСТОЧНИК:http://foodclub-ru.livejournal.com/203625.html#cutid2

В Индии я была зимой, примерно полтора месяца. И, пожалуй, это блюдо понравилось мне больше всего из того, что я успела попробовать. Вкус остренький, при этом очень нежный. В Guest house, в котором я остановилась, еду готовила сама хозяйка. Стоит заметить, что кухня получалась действительно домашняя - с душой сделанная, пальчики оближешь. :) К сожалению я так и не попала ни на один cooking class в Индии (а там их тысячи)) ), но по возвращении залезла на kuking.net, где нашла рецепт "Панир в томатном соусе". В общем-то, то, что приводится ниже - это моя иллюстрация рецепта плюс немного собственного опыта и вкуса. :))


Количество ингредиентов я немного изменила под свой вкус. На острое я в Индии подсела)) 

Вам потребуется: 

Парочка средних луковиц 
Чеснок, дольки 3-4.
Имбирь. Я беру кусочек величиной с мелкое куриное яйцо, но смотрите по своему вкусу. Остроту можно догнать и перцем, но вот уменьшить ее сложнее :))
Томатная паста. Я добавляю на глаз и на вкус. Примерно 2-3 столовые ложки. Если слишком остро, можно разбавить ею же. :)
Сливки 20% ~350 грамм (из поллитровой упаковки добавляю тоже по вкусу и виду)
Панир или адыгейский сыр. ~350 грамм. Стоит заметить, что панир - это просто домашний молодой сыр без грамма соли. Поэтому, если берете адыгейский, убедитесь, что он не соленый (у нас под одним названием зачастую понимают совершенно разные вещи :)) )
Молотый кориандр. 2 ч.л.
Молотый кардамон. 1 ч.л.
Приправа гарам масала. 4 ч.л. Здесь хотелось бы остановиться чуть подробнее. Из Индии я привезла масалу с аналогичным названием в коробочке фирмы "Everest". Ее-то я и добавляла, когда первые несколько раз готовила данное блюдо. Приправа оказалась довольно острой, поэтому я удивилась, что автор рецепта на kuking.net сочла блюдо в этом отношении несерьезным. Но потом коробочка опустела, и я купила гарам масалу другой фирмы, уже в Москве. И эта на удивление оказалась без каких-либо признаков остроты! Поэтому также в блюдо я добавляю
Красный перец по вкусу. :) Я взяла "extra chilli" примерно 1/2 - 3/4 ч.л.
Ну и соль, разумеется.
(Сахар, как в рецепте, я не добавляла). 

РЕЦЕПТ>>>

Рубрики:  Вторые блюда,гарниры

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Куриный террин с грушей и сыром

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 15:54 + в цитатник

 



Ингредиенты:
куриный фарш - 500 г
лук репчатый - 1 шт
манка - 5 ст. ложек
майонез - 3 ст. ложки
яйца - 1 шт
оливки - 10 шт
груши - 2 шт
сыр - 100 г
зелень
соль, перец - по вкусу
Рубрики:  Блюда из птицы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ажурный кардиган

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Жакеты,кофты,кардиганы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пестрая шапочка

Среда, 12 Октября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Шапки,носки,варежки

Метки:  

Кекс с сыром и зеленым луком

Среда, 12 Октября 2011 г. 10:35 + в цитатник

 

Благодарю автора рецепта и фото http://umnicca.livejournal.com/93274.html#cutid1
 
122.52 КБ


230 просеянной муки
180 гр сыра чеддер(делала только с ним)
50 гр перьев зеленого лука
по 80 мл молока и растит масла
4 средних яйца
1 ст л без горы разрыхлителя
1 ч л сухого базилика
0,5 ст л дижон горчиц
0,5 ч л соли,пару щепоток белого перца

РЕЦЕПТ>>>

Рубрики:  Пироги,запеканки

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Танюша64
Страницы: 39 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь