-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюша64

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7134


СОЛОМОНЫ

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 20:59 + в цитатник

 

 





Слова автора: "Девочки и мальчики, спешу поделиться с вами очень простым, быстрым и вкусным мяском  рецепт совсем недавно выпросили в одном местном ресторане  
На первый взгляд, рецепт прост и незатейлив. Но вкус получается очень даже, а само мясо настолько мягкое, что его практически не нужно жевать . Готовится быстро - у меня отбитое мясо заготовлено заранее, поэтому утром приготовление занимает максимум 10 минут со всей подготовкой   дети очень полюбили этот рецепт     идет лучше любых отбивных  "
 
Нам понадобится:

  • телятина, вырезка - на отбивные (очень важно выбрать хорошее мясо, иначе соломоны будут жестковаты!)
  • соевыей соус
  • картофельный крахмал
  • масло для обжарки
 
 
(Я делала из куриной грудки, можно и из индейки тоже)
Мясо отбиваем очень тонко, почти до прозрачности (конечно, чтобы не рвалось) 
Обваливаем каждый кусочек в крахмале, руками слегка стряхиваем лишнее, распределяя крахмал. 
Затем хорошо смачиваем в соевом классическом соусе с двух сторон. 
Обжариваем на масле, буквально по 2-3 минуты с каждой стороны (у меня иногда быстрее, не пережарьте!) - только одна сторона слегка поджарилась, сразу переворачиваем. 
Подавать сразу, теплыми Smile 

Приятного аппетита! nyam2 good friends




П.С. Готовьте, не пожалеете! Уверена, они у вас в миг разлетятся! Мы  кушали с вареной картошкой и овощами...

 
Рубрики:  Блюда из птицы
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку