-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 13876
Комментариев: 27381
Написано: 65022




free counters Яндекс.Погода

"Чудо-юбочка" для девочки

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чудо-юбочка"

Вот что нам понадобится:
• Мамина трикотажная футболка
• Нитки подходящего цвета
• Иголка
• Ножницы.
И так начнем.
Разрезаем футболку на 3 части. Низ футболки пойдет на подол юбки, средняя часть - верх юбки и остальное на пояс.

Читать далее

Рубрики:  Хозяйке на заметку/Шьем сами для дома, одежду и другое
Для детей

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не выдуманная история...

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения frau_selena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ МИШИ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Kolun
пишет:
ИСТОРИЯ МИШИ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Картинка 7 из 20797

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.

Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил.

Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету, чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить.

Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет.

Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель.

А эта пигалица мне и говорит:

- Хорошо, что Вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:

- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался.

Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились.

И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.

Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.

Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

- Зачем тебе, спрашиваю.

- Папа, я на ней женюсь.

- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.

- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.

А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
Рубрики:  Живая природа Земли (животные, растения)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Креативные интерьеры и сооружения... из интернета

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 22:22 + в цитатник
Время одуванчиков. Инсталляция из 2000 цветов, подвешенных к потолку
Лето - прекрасное время, и все мы стараемся сохранить его в своих воспоминаниях, фотографиях, а швейцарская художница Регина Рамзайер решила сохранить кусочек лета в виде потолка из одуванчиков. Для этого сооружения ей понадобилось 2000 пушистых цветов.
Собирая цветы, художница покрывала их аэрозольным клеем и вставляла стебли в специальные предохранительные трубочки, которые затем прикрепляла к подвесным конструкциям потолка. Полюбоваться на инсталляцию приходят и взрослые, и дети. Жаль, что такая конструкция недолговечна.


СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Простые варианты оригинального декорирования стен своими руками

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Перл_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько простых вариантов оригинального декорирования стен своими руками



Достаточно взять трафареты, цветную бумагу, лаковый карандаш, наклейки или старый шариковый дезодорант и вы можете оживить стены вашей квартиры, придать им оригинальность и характер. Причем трафареты и наклейки также можно сделать своими руками.

Декорирование лучше смотрится на больших поверхностях, в маленьких помещениях лучше оставьте стены чистыми. Прежде чем начнете декорировать стены, убедитесь, что не требуется освежить побелку.

декор интерьера, декор стен, декорирование стен своими руками, трафареты, наклейки

Вариант 1. Используем трафареты

Трафареты, металлические, пластмассовые или сделанные самостоятельно из плотного картона (в интернете есть много ресурсов, где можно скачать трафареты любой тематики и степени сложности), можно обводить маркерами, мелками и карандашами. Уже одного этого достаточно, чтобы создать настоящую картину. Например, очень эффектно смотрится лаковый карандаш на темном фоне.

 

декор интерьера, декор стен, декорирование стен своими руками, трафареты, наклейки
Специальным трафаретом, так называемым спирографическим крылом с отверстиями, вокруг которых он поворачивается под разными углами, создаются интересные орнаменты. Их можно нанести прямо на стену или сделать картину - покрасить доску в темный цвет и с помощью спирографического крыла и белого лакового карандаша создадать различные орнаменты

С помощью трафарета на стену можно нанести красочный рисунок. Есть различные способы и техники нанесения рисунка. Очень удобно, например, использовать губку или спрей.

Рисование по трафарету с помощью губки

Обмакните губку в воду и хорошо ее отожмите. Затем промокните губку в краску, и наносите на рисунок. В зависимости от насыщенности губки краской и количества слоев, вы можете играть светом и тенью.

Рисование по трафарету с помощью спрея

Прижмите трафарет максимально плотно к окрашиваемой к поверхности. Можно использовать малярный скотч. Распыление краски следует производить с расстояния около пятнадцади сантиметров. Движения должны быть резкими и быстрыми. Не задерживайте долго руку на одном месте – рисунок должен получатся однородным, без тёмных и светлых пятен.

Убирать трафарет можно только тогда, когда высохнет краска.

Можно использовать не совсем привычный способ нанесения трафарета, когда используется не только краска, но и венецианская декоративная штукатурка, т.е. рисунок получается объёмным.

Для этого способа нужен гибкий пластиковый трафарет, толщиной в несколько мм. Заказать прорезку рисунка можно в любом рекламном агентстве.

Следует разместить трафарет на стене и закрепить скотчем. Следующий этап – нанесение на трафарет мелкозернистой однородной штукатурки. Трафарет следует снимать со стены, когда штукатурка начнёт немного подсыхать.

Заключительный этап – нанесение на полученный рисунок основного цвета стен. Производится, когда штукатурка полностью высохнет.

Вариант 2. Рисуем шариковым дезодорантом

Если трафарет стесняет полет вашей фантазии - попробуйте воспользоваться в качестве инстументом для нанесения рисунка использованным шариковым дезодорантом.

 

декор интерьера, декор стен, декорирование стен своими руками, трафареты, наклейки
декор интерьера, декор стен, декорирование стен своими руками, трафареты, наклейки

Шариком можно рисовать на стене любые мотивы. Если вы уверены в своем таланте декоратора и у вас твердая рука - смело берите использованный дезодорант, наполняйте его выбранной краской (на 5 частей краски 1 часть клея и 2 части воды, чтобы краска не была слишком жидкой и не стекала по стене) и можете приступать к свободному творчеству.

Вариант 3. Стены можно интересно оклеить.

декор интерьера, декор стен, декорирование стен своими руками, трафареты, наклейки

Цветной бордюр можете создать за несколько рублей, достаточно из цветной бумаги вырезать квадраты и прямоугольники разных цветов и размеров и наклеить их клеем для обоев на стену.

Перед началом работы надо обозначить нижний край липкой лентой. Когда клей высохнет можно обвести контуры лаковым карандашом - мотив приобретет глубину.

Вариант 3. Рисунок и наклейки можно скомбинировать.

С помощью имеющихся в продаже наклеек можно создавать очень интересный декор. А если еще подрисовать некоторые детали - ваш интерьер станет абсолютно уникальным!

декор интерьера, декор стен, декорирование стен своими руками, трафареты, наклейки

На этом фото лужок и трава нарисованы, а животные и цветы наклеены. А вам не хотелось бы оказаться внутри этой идиллической картинки? Тогда нарисуйте на ней и себя!

Источник: http://serbakova.blogspot.com/2011/02/blog-post_03.html

 

Рубрики:  Ручная работа с различным материалом
Разные полезности и советы (справочный м-л)
Интерьер

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Волшебная сумка с батиком от Натальи.

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Losicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная сумка

К моим ученикам  по батику.

 Эта статья написана для  сайта http://werwer4432.blogspot.com/.  Сайт посвящён урокам батика.

На сумке батики более лояльны к критике.  Поэтому, когда я сегодня достала свою большую сумку, в которой переношу картины малого формата на выставку, мелькнула мысль - а не показать ли моим ученикам это произведение. Заодно и в сумку заглянем.

 
Первые батики частенько не могут  найти себе применения. Вроде ещё не картина, в рамку рано вставлять. Вот и валяются цветные тряпочки, другим словом не назовёшь. А ведь батик - это ткань, её надо шить! В школе, где я работала, от учеников оставалось много одинакового размера кусочков, незаконченных картинок, заляпанных краской, с затёками. И оказалось - это самый настояший Клондайк. Я дорисовала, где этого не хватало, исправила, где надо было исправить и сшили мы при помощи  тёмно-синей атласной ленты все брошенные-позабытые кусочки ткани с весёлыми ангелами,  фантастическими цветами в большой ковёр.  И так славно  получилось. Вестибюль школы превратился в чудную галлерею. Малыши бегали друг другу показывать, где находится их работа. ( батики собирала у младшей группы четвертых классов) Атласная лента накладывалась поверх края батика и настрачивалась наверх. Никаких проблем с обработкой.  Вот так примерно вышло. Это не оригинал, а эскиз, но представление можно получить.
 


 Каждый раз перед выставкой я достаю свои запасы старых батиков, которые я сняла  с экспозиции и думаю - что же такое добро пропадает. Ткань . Из неё надо шить. Первое, что пришло в голову - сумки. Не просто торбы, а с подкладочкой, с застёжечкой.  Чтобы ткань была плотнее, сумка держала форму - я вставила между  подкладкой или лицевой стороной ( батиком) строительную прокладку, такую, которую выбирают для настилания ламината.  Тройку. Это значит: толщина 3 мм. Прострочила. Получился хорошо держащий форму,  красивый короб. Можно по такому рецепту косметичку прошить, можно летнюю сумку или подарочную упаковку.
 
 
Содержимое моей сумки здесь http://werwer4432.blogspot.com/

 

Рубрики:  Батик, роспись по ткани

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Учимся батику... (ссылка)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Замечательный сайт - "СЕМЬ ЦВЕТОВ РАДОСТИ" нашей ЛИРУшницы из Беларуссии
Losicha, Дневник Batik_Los
Где Наталья обучает росписи по ткани.


Рубрики:  Интересные ссылки
Батик, роспись по ткани

Метки:  


Процитировано 56 раз
Понравилось: 6 пользователям

Смешное из интернета...

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 18:29 + в цитатник
ФОТО Взяты здесь...
Маразматические или смешные (как-кому) картинки...

ЕЩЁ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Позитииифф (юморное)

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как сделать пушистую елочную веточку из бумаги (видео)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:00 + в цитатник
Взято здесь
В видеоуроке рассказывается как сделать елочную ветку с игрушками из бумаги.
Для изготовления новогодней веточки елки понадобится несколько листов цветной бумаги средней плотностью 130-150 грамм на квадратный метр. Цвет бумаги зеленый. А так же: немного проволоки, клей ПВА, кисточка. Пригодится несколько обычных бумажных салфеток и белая гуашь. Итак смотрим.


В начале работы необходимо вырезать из цветной зеленой бумаги елочные иголки. Лист бумаги нарезается полосками шириной около 2 см. Стопку таких полосок шинкуем в бахрому. Если есть желание придать ветке чуть заснеженный вид, необходимо подкрасить концы бумажных иголок в белый цвет.
Последующий процесс созидания нашей поделки заключается в намотке нарезанных полосок бумаги на проволочную основу. Формируем веточки нужной нам формы. Подробнее весь процесс показан в мастер-классе.
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Скрапбукинг, кардмейкинг
Видео по рукоделию/Видео - работа с бумагой, картоном
Делаем своими руками/Новый год

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 4 пользователям

Оформление бутылки (видео)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление бутылки веревками.





СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Видео по рукоделию
Декорируем баночки-скляночки, бутылочки, коробочки

Метки:  

Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делаются плетёные бутылочки. Мастер класс.

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Декорируем баночки-скляночки, бутылочки, коробочки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пошаговые домашние рецепты с фото. (ссылка на сайт)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения МОЯЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговые домашние рецепты с фото.

Добавляю в свою копилочку новый сайт с пошаговыми фотографиями домашних рецептов. Приятно посмотреть, что выдумывают другие. Очень понравилась рубрика "Готовим детям".
www.mamagotovit.ru
Рубрики:  Интересные ссылки
Готовим быстро и вкусно (рецепты)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Миллион цветочков от Inessgold

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион цветочков от Inessgold

Вот так бывает, соберешься поделать что-то своими руками, цветочков каких нибудь из бумаги накрутить, а как сделать уже и не помнишь в деталях... Специально для нас всех предусмотрительная и очень трудолюбивая мастерица   взяла и собрала все мастер-классы по цветочкам в одном месте! Представляете, 397 вариантов, каких тут только нет!

1. С помощью бордюрных дыроколов:

Мастер-класс №1

 

СМОТРИМ, ДАЛЕЕ МНОГО...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Скрапбукинг, кардмейкинг
Работа с бумагой, картоном, оригами/Цветы из бумаги
Интересные ссылки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Упаковка из упаковки

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка из упаковки

А вот скажите, у вас душа не плачет, когда вы упаковку из под пищевых продуктов в мусор отправляете? Нет?

Ну все равно посмотрите на такой вариант чудесной прочной подарочной упаковки, которую можно изготавливать загодя и по мере поступления. Выпил пакет молока или сока - и сразу за дело! А когда понадобится что-то подарочное оформить, мучиться не придется, у нас все готово! И почему только подарочное? Так же можно и бутерброды детенышу в школу запаковать, а что, сразу видно будет - любящая мама старалась...

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами
Шкатулки, сумочки, коробочки, сундучки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТОПЛЁНОЕ МАСЛО (упрощенный вариант)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПЛЁНОЕ МАСЛО (упрощенный вариант)

7548ac39f979 (452x640, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Готовим быстро и вкусно (рецепты)/Из молока и кисломолочных продуктов
Хозяйке на заметку

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Снова японские, корейские куклы - идеи, выкройки

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова японские, корейские куклы -идеи, выкройки

От этих кукол глаз не оторвать. Горю желанием воплотить подобную красотку. Обожаю японцев-корейцев за такую лепту в деле хендмейда!!!!!!!

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Куклы шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)
Куклы. Полезные советы в их изготовлении

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Делаем кукольные ручки. МК от Ликмы

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От простого к сложному!!! Делаем ручки. Мастер-класс

Мастер- класс от  Ликмы  с сайта  "Страна  мастеров"http://stranamasterov.ru/user/1739
1.

 

Читать далее...
Рубрики:  Куклы шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)
Куклы. Полезные советы в их изготовлении

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

АНИМЕ ОТ `hellobaby

Среда, 08 Февраля 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ АНИМЕ ОТ `hellobaby

http://hellobaby.deviantart.com/

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)
Разные картинки

Метки:  

Весенние схемки от Людмилы

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ludamilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние схемки

Название: Весенняя
Автор: ludamilla
Создана: 08.02.2012 20:47
Скопировали: 212 раз
Установили: 159 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Весенняя2
Автор: ludamilla
Создана: 08.02.2012 20:56
Скопировали: 52 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Весенняя3
Автор: ludamilla
Создана: 08.02.2012 21:08
Скопировали: 34 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Полезное для блога и компьютера/Схемы для дневника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

АППЛИКАЦИЯ, ВЫШИВКА, КОШЕЛЕК... Идеи

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АППЛИКАЦИЯ, ВЫШИВКА, КОШЕЛЕК...

http://www.etsy.com/shop/lazydoll?ref=seller_info

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Скрапбукинг, кардмейкинг
Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)
Аппликация, кинусайг
Разные картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Полимерная глинка для лепки цветов...

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения MaRiNkA35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Надежды-Эсперанса

Лови, подружка! Это японские и тайские глинки. Я леплю в основном из DECO. Ты побегай по Контакту, посмотри, может быть там есть группы по лепке. Спишешься, и тебе искать не придется, прямо у девочек и купишь. 1.
m_3e41485e (130x90, 6Kb)

ЕЩЕ ...

Метки:  

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса
Страницы: 694 ... 320 319 [318] 317 316 ..
.. 1 Календарь