-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветолиЙ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 279
Комментариев: 28
Написано: 331




Просто я придумала тебя, это я писала эти сказки
это мы под снегом января
так просто верили, мечтали мы любили начинали с ноля
Но кто же сделал это с нами кто сложил все оригами не так

красиво сказано)

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 13:23 + в цитатник
Чудная вещь интернет... Наверное,только здесь можно узнать душу,не зная тела... А потом сойти с ума от желания,прикоснуться к телу любимой души...
 (640x640, 24Kb)
Рубрики:  ЛюБоВь
Красивые высказывания

Метки:  

Видео-запись: dan balan и Вера Брежнева - Лепестками (премьера 2010)

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 13:42 + в цитатник
Просмотреть видео
1106 просмотров

АААААААААААААААААААААА это самый долгожданный клип!!!!!!!!!!!!!!! обожаю эту песню и клип конечно же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ОООООЧЕНЬ РАДА!!!
Рубрики:  Клипы для Вас

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто ненавидит секс

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 10:45 + в цитатник
 (450x344, 20Kb)
Мужчина, который хочет, но не может, называется импотентом. А как называется тот, который может, но не хочет? Нет, он не сволочь. Он – асексуал.

Слово «секс» и все, что с ним связано, – самые популярные запросы во всех поисковых системах планеты. То есть мы в буквальном смысле озабочены глобально. Современная культура сметает все запреты и условности – сексом заниматься правильно и необходимо, это нужно делать всегда, везде, в любых позах и с любым количеством партнеров. Поэтому остается только гадать – откуда же взялось племя тех, кто сознательно отказывается от плотских радостей и при этом умудряется прекрасно себя чувствовать.

Но давайте обратимся к истории. Лет тридцать назад «секса не было» в СССР, лет 100 назад его «не было» и в США – впрочем, как и в любой европейской стране. Во времена истинных джентльменов считалось, что удовольствие от мужских ласк могут получать только шлюхи, но никак не настоящие леди.

Статус старой девы был почетен – ведь чистота, пусть даже с запахом нафталина, ценилась превыше всего. Достаточно вспомнить королев Елизавету Английскую и Кристину Шведскую, писательниц Джейн Остин и Эмили Бронте, хранивших чистоту до гроба. Среди мужчин тоже немало примеров – вспомним гениев философии Фридриха Ницше и Артура Шопенгауэра, великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, которые также умерли девственниками.

Еще каких-то 200 лет назад считалось естественным блюсти себя после смерти мужа, сохраняя ему верность до самого последнего вздоха. Целомудрие и воздержание были чем-то само собой разумеющимся – так же, как в наши дни оральный секс и разнообразие поз.

Но тут пришел Фрейд. Именно с его легкой руки человечество «позволило себе» либидо и перестало этого стесняться. Однако то, что было нормой, вывернулось наизнанку – и вот уже не заниматься сексом стало столь же неприлично, как сто лет назад – получать от этого удовольствие.

Асексуалы как они есть

Есть множество причин, которые заставляют людей отказаться от секса, – болезни, травмы, стрессы, психологические проблемы, религиозные убеждения.

Но мы сейчас не о том. Простым смертным никогда не понять, как, будучи в здравом уме и твердой памяти, не имея никаких проблем с физиологией и не будучи дремучим сектантом, можно добровольно отказаться от такого наслаждения? Однако асексуалы уверены, что не хотеть секса – это абсолютно нормально.

Сторонники этой идеологии – милейшие образованные обеспеченные и здоровые люди. В принципе, они ничего не имеют против секса, браков и деторождения. Они не фригидны, у них нет проблем со здоровьем, они активно общаются, влюбляются и иногда даже сами вступают в брак. Но без секса. Почему? – Просто потому, что им не хочется.

Публика здесь разнообразная – и записные ловеласы, которые настолько пресытились, что решили «завязать», и люди с куда более скромным сексуальным опытом, и даже девственники – вопреки распространенному мнению, девственность среди 30–40-летних – явление не такое уж редкое. Не так давно в Берлине даже открыли специальный бордель для девственников, причем «девочки» прошли специальную психологическую подготовку для успешной работы с клиентами зрелого возраста.

В браке асексуалы обоих полов стремятся к «высоким» отношениям. По статистике, собранной английскими исследователями, 3% супружеских пар вообще никогда не занимаются сексом. В России ситуация еще интереснее – от близости отказываются 11% женщин и 7% мужчин.

Причины для асексуального поведения называются самые разные – от безразличия или отвращения к физиологической стороне процесса до полного отсутствия влечения; от привычки к одиночеству до полного нежелания тратить силы и время на «эти бессмысленные телодвижения». А учитывая то, что многие из этих людей – карьеристы и трудоголики, неудивительно, что для них так актуален вопрос времени.

Социологи делят асексуалов на четыре группы.

* «Синглтоны» – одиночки, которые изредка занимаются сексом, но категорически против того, чтобы создать пару. Обычно заводят кошечек или собачек. В очень редких случаях – ребенка.
* «Синие чулки» – женщины-феминистки, завсегдатаи модных тусовок, семинаров по йоге и вегетарианству. Интересуются новыми направлениями в искусстве, не боятся выглядеть экстравагантно.
* «Бобры» – люди, помешанные на карьере и деньгах. Иногда, чтобы создать нужный имидж, объединяются в пары с «синими чулками». Интимных отношений в такой семье нет. Зато есть много Интернета, много ненужных вещей и желание заработать еще больше. Вот только для чего?
* «Бабочки» – интеллектуалы, эстеты, в некотором смысле элита. Много учатся и много путешествуют, следят за собой, занимаются спортом, любят искусство. Талантливы – и творчество как раз и заменяет им сексуальные отношения.

Диагноз или стиль жизни?

Асексуалами не рождаются, ими становятся. Специалисты считают, что это практически всегда следствие глубокой психологической травмы и подавленных инстинктов. Такие люди живут под девизом «Нет секса – нет проблем». Как правило, асексуалами чаще всего становятся мужчины, и их количество растет. Поэтому вопрос о том, как мы будем размножаться лет через сто, остается открытым. И будем ли?..

Что с ними делать – лечить или «пускай сами мучаются»? Однозначного ответа здесь нет. Считать асексуальность болезнью можно лишь в отдельных случаях, но если это сознательный выбор человека – его нужно уважать. Если человеку комфортно в таком состоянии, если он не агрессивен и не навязывает своей точки зрения окружающим, заставляя их отказываться от любви и секса, то это его личное дело.

Воздержание, если оно не насильственное, безвредно. Просто со временем постепенно все системы, относящиеся к сексу (как половые органы, так и мозговые центры), погружаются в «спячку», из которой может быть уже не так просто выйти. С каждым прожитым днем воздержания влечение становится все слабее, все меньше беспокоит человека и не отражается ни на психике, ни на здоровье. Но если человек хочет вернуть себе радость от общения с противоположным полом, ему могут помочь – если, конечно, не ждать, пока там «все само отвалится».

Жить без секса вполне реально, не сложно, не вредно и не опасно… Вот только стоит ли?

Метки:  

Кому нужны свободные отношения

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 10:42 + в цитатник
 (500x381, 51Kb)
На первый взгляд, свободные отношения должны подразумевать свободу. Но чью? От чего? От кого, в конце концов? Или, может, все это совсем неправильно, и никакой свободы в таких отношениях нет, а есть только комплексы и скверные привычки? Автор статьи честно попытался в этом разобраться.

Семидесятые давно в прошлом. Веселые хиппи не совокупляются прямо на улицах, призывая трудящихся к радостям свободной любви, как это было тогда, в пору сексуальной революции. Я, по крайней мере, ни разу не видел. Но хотя семидесятые прошли, а хиппи остепенились и посолиднели, свободные отношения остались. Причем нуждаются в них отнюдь не маргиналы – обычные с виду люди, красивые, успешные.

Скуке вопреки

Вот Марина и Антон, он – звукорежиссер, она возглавляет большой отдел в пиар-компании. Вместе четыре года, и год из этих четырех, что называется, в «свободном плавании». Пробовали посещать свинг-клуб. Не понравилось. Секс втроем: Антон согласен только на вариант, когда он один, а партнерш – двое. Но тогда против Марина: это несправедливо, игра должна вестись на равных. В итоге остановились на виртуальном общении. Каждый нашел себе партнера, и в свободное время взбадривает себя интернет-флиртом, если не сказать сильнее.

– Понимаешь, – говорит Марина, – все это сложно. И в то же время просто, едва ли не банально. Нет у нас в жизни впечатлений, сопоставимых с теми, что дают любовь и секс. Мы погружены в работу, проводим в офисах по многу часов, потом – дорога, пересечения с другими людьми. Иногда мы видимся только по утрам за завтраком, а бывает, что не встречаемся целыми сутками – пока один приходит или уходит, второй спит…

Ничего удивительного. Эта суета сует – удел многих семей в большом городе. Она действительно способна сделать отношения картонными, может отдалить людей, превратив их в неинтересные или привычные до зевоты субъекты. Не каждая семейная лодка разбивается о быт, но абсолютно все об него колотятся. Степень стойкости зависит от способности двух вместе живущих людей выбирать решения, безболезненные и устраивающие обоих. Марина и Антон выбрали свое.

– Больше всего на свете я не хочу, чтобы мой брак был похож на то, как жили мои родители, – признается она. – Моя мама были домохозяйкой. А папа – мужчиной очень видным, и, как часто это водится в таких случаях, небезупречным. Я рано поняла, что от мужчин бессмысленно требовать верности. Даже дав тысячу клятв, они все равно пойдут на поводу у своего инстинкта. Так что лучше не впадать в зависимость от отношений со своим мужчиной, даже если сильно любишь его.

С точки зрения психологии…

Люди, которые знают все о человеческой психике, дальше могут не читать. В отношениях, даже самых лучших, всегда присутствует момент недоговоренности. Если хотите, нечестность. Нам сложно раскрыться перед другим до конца – от столь опрометчивого шага нас предостерегает инстинкт самосохранения. Но иногда степень недоверия к партнеру бывает выше обычной. Ну, получилось так: родители постарались, или жизнь трудно складывалась, но человек теперь не подпускает к себе близко никого. А жить в опасении, что твой близкий возьмет и однажды тебя предаст, психологически нелегко. Нужна разрядка, которая бы облегчала эту ношу. И роль такой разрядки в большинстве случаев выполняют богатые эмоциями приключения. Например, любовные.

Стерпится, слюбится…

У мужчин принято скрывать от своих подруг и жен интерес к другим девушкам, – так вежливей, гуманнее и попросту безопаснее. На самом деле не обращать внимания мы не можем. Особенно если у девушек под глубоким декольте грудь четвертого размера, короткая юбка и длинные ноги, фантастические глаза, колготки цвета вырви глаз и так далее, – этот список сигналов, будоражащих мужское внимание и мозги, можно продолжать до бесконечности. Другое дело, что воплощать свои мечты в реальность нам часто недосуг, нет времени. К тому же обычно (и особенно если вторая половина уже имеется в наличии) хочется малого – всего лишь какого-нибудь товарищеского минета. Без прелюдий и продолжения. Однако девушкам этот вариант совсем не интересен. Так что все как возникает, так и остается – на уровне одних лишь нервных импульсов. И мы целыми и невредимыми возвращаемся после работы к своим боевым подругам.

Гораздо сложнее тем, у кого нет возможности просто вечерком прийти домой и упасть на диван с бутылочкой пива. Геологам, летчикам, военным, автогонщикам. И что делать, например, жене одного из них, если муж приезжает из командировки, а она замечает, что распоровшийся шов на брюках зашит умелой женской рукой? И это уже не первый случай, когда она обнаруживает приметы чужой заботы?

Когда у Ирины случилась такая история, она не стала устраивать скандал. Мужа она видела от силы неделю в месяц, он больше времени проводил в авиаперелетах. Но эта работа давала возможность иметь свой дом – настоящее семейное гнездо и растить двоих мальчишек, не жалея для них ничего. Муж баловал Иру, был лучшим отцом на свете: когда он приезжал домой, они проводили вместе упоительно-счастливые часы. Какие претензии могли быть к человеку, с которым жена и дети чувствовали себя полностью защищенными?

Однажды, после долгих бессонных раздумий в один из его приездов, Ира, улучив момент, спросила: «Ты любишь ее?» И добавила: «Если ты примешь решение, я все пойму». Он не сказал, что любит, задумался. Значит, не любил. И когда он, наконец, заговорил, это лишь стало еще яснее.

Кто была та, другая, что ждала его в командировках, Ирина не стала выяснять. Муж пообещал прекратить внесемейные отношения, но, кажется, еще не сделал этого. Возможно, сиди она в четырех стенах одна, то сходила бы с ума от переживаний и ревности. Но ее жизнь наполнена, у нее всегда есть чем заняться. Последнее увлечение – танцы: Ира записалась в студию для любителей недалеко от их дома. Она в прекрасной форме, и ей очень нравится, как на нее смотрят мужчины, когда она приходит…

– Я не собираюсь делать глупости, – говорит Ира. – Я дорожу своим браком. Целая семья и дети, не сомневающиеся в своем отце – это важнее, чем личные обиды. Я знаю, что муж меня любит, а остальное неважно. В конце концов, даже хорошо, что есть кому о нем позаботиться вдали от семьи. Нужно уметь широко мыслить, а все сразу в жизни все равно нельзя получить.

Что ж, свободные отношения невозможны без широты мышления, широты поступков и взглядов. Но не стоит думать, что такого рода отношения возникают только по инициативе мужчин. Если с мужчиной случилась нелегальная связь, это еще не значит, что он нуждается в отношениях. А если это связь с прецедентами, еще не значит, что мужчина влюблен. Женщине, которой по-настоящему дорожит, он никогда добровольно не предложит свободно выбирать себе других партнеров, пусть хоть для безобидного флирта. А если все же предлагает, значит никаких далеко идущих серьезных планов у него нет. Максимум, что есть, – привычка.

Зигзаги любви

Отношения двух любящих людей должны строиться на взаимоотдаче. Но это в идеале. В реальности союзы часто существуют как бы перекошенными – в сторону одного из партнеров. Он в отношениях, пусть совсем чуть-чуть, но более азартен, инициативен, силен, сведущ, авторитетен и т.д. И по этой причине может считаться лидирующим, если не главным. Тот, кому в отношениях отведена роль второго плана, может вполне этого не замечать и жить себе счастливо. Либо отлично все понимать, но исполнять эту роль добровольно, – и опять-таки получать удовольствие. Или же наоборот – понимать и тяготиться, чувствовать себя ущемленным, недооцененным. Тогда в человеке может произойти переоценка приоритетов: то, что было важным вчера, перестанет им быть, а что-то совсем новое и неизведанное будет притягивать как магнит.

Даша не могла не влюбиться в Артема – он был особенный, нисколько не похожим на мужчин, с которыми она встречалась. Он никогда не говорил о своей работе, и этого даже не было нужно, потому что Артем мог потрясающе интересно рассказывать о множестве вещей. Он вообще умудрялся делать все очень хорошо, и от одной его улыбки сердце моментально начинало трепыхаться сладко и упоительно.

Он ненавязчиво, но настойчиво ухаживал. Даша была на седьмом небе от счастья. Но однажды, случайно появившись на месте свидания раньше назначенного времени, она увидела Артема с другой девушкой.

Он подвез ее в своей машине. Прежде чем упорхнуть, она поцеловала его в губы. То есть совсем не по-дружески.

– Ты ничего не хочешь объяснить? – спросила у Артема Даша.

– Нет, – ответил он. – Я ничего тебе не обещал, а значит, ни в чем перед тобой не виноват и объясняться не обязан…

Был момент, когда Даше казалось, что случившегося ей не пережить. Что мучительную боль, которую причинила ей эта любовь, не выплакать и ничем не облегчить. Но так всегда кажется только в самом начале. «Ты очень много для меня значишь. Но мне нравится встречаться с разными девушками. Я не хочу обманывать тебя, а ты можешь принять меня таким как есть», – сказал Артем. Он не хотел, чтобы Даша ушла. А она хотела, но не могла уйти от него. Тот, кто хоть раз испытывал ошеломительную, неистовую, невероятную любовь, знает, что отказаться от нее добровольно практически невозможно.

Они вместе вот уже почти год. Вместе, если не считать того, что происходит за скобками их отношений. Сколько они еще продлятся, неизвестно. Два человека остаются рядом до тех пор, пока один из партнеров не решает, что лишается из-за второго чего-то очень важного. Гораздо более важного, чем их отношения.

Метки:  

Сохраните красоту вовремя

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 10:39 + в цитатник
Эту философию исповедуют миллионы женщин во всем мире. И их поистине титанические усилия по сохранению молодости, поддержанные достижениями косметологической индустрии, приносят свои плоды. Выглядеть в 40 лет как 30-летняя теперь совсем несложно. Но за внешней ухоженностью и утонченным силуэтом могут скрываться десятки невидимых глазу болезней, которые ежедневно старят организм.

Каждая женщина, в каком бы возрасте она ни пребывала, стремится к совершенству. Другое дело, что не у каждой это получается. Дефекты кожи можно скрыть удачным макияжем. Изъяны фигуры задрапировать модной одеждой. А что делать с ногами, которые не просто отекают и не позволяют носить туфельки на высоком каблучке, но с возрастом еще и покрываются голубой сеткой сосудов? От все нарастающей боли никуда не денешься – по ночам ноги так «крутит», что никакая мазь не спасает. Тут и начинаешь понимать, что красота без здоровья невозможна...

Боли, отеки, постоянное чувство усталости и тяжести в ногах, сосудистые сеточки – это первый повод заподозрить проблемы с венами. Флебологи настоятельно рекомендуют при первых симптомах варикозного расширения вен обратиться к врачу и пройти обследование. Двадцатиминутная совершенно безболезненная процедура, проводящаяся на специальном ультразвуковом оборудовании, даст ясность: есть ли варикоз, а если есть, то на какой стадии. Только врач-флеболог может правильно поставить диагноз.

Ранняя диагностика способна предотвратить возникновение глубоких поражений сосудов и избежать операции, ограничиться безоперационным лечением – склеротерапией.

Склеротерапия: Метод замечательный, многие флебологи любят его за ту тонкость, с которой он позволяет справляться с варикозными венами и сосудистыми сеточками. В пораженную вену вводится специальный препарат «склерозант», который как бы склеивает больную вену, вследствие чего она просто исчезает. Поскольку при склеротерапии используются очень тонкие иглы, болевые ощущения во время процедуры минимальны. В вашей жизни ничего не меняется: вы можете ходить на работу и даже заниматься спортом во время лечения.

Результат: После грамотно проведенного курса склеротерапии бесследно пропадают расширенные сосуды, варикоз отступает, уходят болезненные симптомы: отеки, судороги, боль и тяжесть в ногах.

Курс: Продолжительность лечения методом склеротерапии определяет врач-флеболог. По длительности процедура занимает 5–10 минут. В среднем на лечение одной ноги требуется от 3 до 6 процедур, в зависимости от количества варикозных вен. Проводить эти процедуры можно с интервалом в 3–7 дней.

После лечения пациенту рекомендуется проходить дополнительное обследование у врача-флеболога, обычно в течение года. Причем на сегодняшний день предоставление бесплатной годовой диспансеризации является одним из показателей высокого уровня клиники. Как показывает практика, периодический осмотр позволяет своевременно назначить профилактическое лечение варикоза, осуществить подбор лечебного компрессионного трикотажа (это специальное антиварикозное белье: колготки, чулки или гольфы), венотоников, мазей, тем самым значительно сократить реабилитационный период и закрепить результаты лечения варикоза.


Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Человеческие вены – великие труженики. Круглые сутки они переносят по организму кровь, которая отдала клеткам все необходимое для жизни и забрала от них все ненужное. С каким трудом, вопреки законам гравитации, они поднимают ее снизу вверх, чтобы обеспечить нам жизнь. А мы, неблагодарные, еще и нагружаем их лишними килограммами. И только когда вены начинают доставлять эстетическое неудобство, мы обращаем на них внимание. Разве это справедливо – вспоминать о здоровье лишь тогда, когда страдает красота?
Рубрики:  советы Для девушек

Метки:  

5 шагов к бодрому утру

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 10:34 + в цитатник
 (350x448, 35Kb)
Для того чтобы жить интересно, весело и активно, нужно, в первую очередь, хорошо себя чувствовать. А если вы с самого утра мечтаете только о том, как дожить до вечера, добраться до подушки и заснуть, тут уж не до плодотворной работы, фитнеса, прогулок, досуга, в конце концов. Если миссия «проснуться бодрой» кажется вам невыполнимой, читайте дальше, мы знаем, как совершить невозможное.

Шаг первый: готовимся с вечера

Конечно, хорошо бы ложиться спать пораньше. Но вот только вечер такой короткий, а дел так много: и с любимым пообщаться, и еду приготовить, и квартиру прибрать, и ванну принять. А если отправиться в кино или в клуб, то и вовсе никаких шансов встретиться с подушкой раньше полуночи. А вставать все равно придется. Конечно, в идеале вы должны ложиться в одно и то же время, чтобы организм привык, чтобы вы засыпали быстрее и отдыхали лучше. Но не при нашей жизни, как говорится.

Однако даже при нестабильном графике можно высыпаться вполне полноценно:

* За 4 часа до сна откажитесь от еды. Легкая она будет или тяжелая – неважно, она помешает вам расслабиться.
* За 1 час до сна откажитесь от телевизора, особенно от новостей.
* За полчаса до сна примите ванну с маслом лаванды или отваром ромашки. Она снимет напряжение мышц и настроит голову на «сонный» лад.
* За 20 минут до сна можно выпить стакан молока с чайной ложкой меда, это успокоит нервную систему.

Спать нужно в тишине и, желательно, полной темноте. Выключите телевизор от сети и откажитесь от будильника со светящимся дисплеем, они невольно будоражат вас, даже если вы не отдаете себе в этом отчет. Даже если сна перепало совсем немного, например, во время аврала на работе, всегда ложитесь на разобранную постель, вариант «притулюсь на диване, все равно до подъема 4 часа осталось» – худший враг хорошего самочувствия утром. Пусть вы поспите мало, зато качественно!

Шаг второй: правильное пробуждение

В надежде проснуться быстро и безболезненно ставите на будильник самую бойкую мелодию из всего арсенала? Зря, такая мелодия – сильный удар по нервам, адреналин, конечно, в кровь выбросится, но через несколько минут наступит «откат» и спать захочется еще сильнее. Лучше поставьте ненавязчивую мелодию или даже простые гудки.

Привычка переводить будильник «еще на 10 минуточек», кстати, тоже не играет вам на руку. За эти «10 минуточек» вы точно не выспитесь. Впрочем, призывать вас немедленно вскакивать с кровати и начинать быстро-быстро собираться, мы тоже не будем. Понежиться минут 10 после пробуждения очень полезно. Возьмите себе за привычку, просыпаясь, первым делом улыбаться. Не весело? Улыбнитесь механически, одними губами. Известно, что мимика от настроения зависит ровно настолько же, насколько и настроение от мимики. Вам весело, и вы смеетесь – ваш мозг прочно связывает эти два события. Так что если вы задержите на несколько минут на лице улыбку, ваше настроение автоматически поднимется.

Хорошенько потянитесь раз-другой, чтобы разогнать кровь. И только после этого можно вставать.

Шаг третий: правильный подъем

Вопреки расхожему мнению, утреннюю гимнастику придумали вовсе не садисты, а люди, которые знают, что это необходимо для вашего хорошего самочувствия. Если вы «жаворонок» и в состоянии встать пораньше, чтобы позаниматься полноценно, – это здорово! Но если вы «сова», пересильте себя и сделайте хотя бы несколько махов руками, несколько наклонов вперед-назад, пару приседаний. Кровь сразу побежит по жилам быстрее, и вы почувствуете себя достаточно бодрой, чтобы донести свое бренное тело до душа. Только перед этим заверните на кухню и выпейте стакан холодной воды. Если вы не любитель завтракать, то добавьте в него сок половинки лимона – после водных процедур завтрак станет для вас насущной необходимостью.

Шаг четвертый: правильный душ

Правильный душ – это душ контрастный. Если вы к нему еще себя не приучили, то не стоит сразу начинать с больших перепадов температур. Минутку постойте под комфортной водой. Потом сделайте ее немножко прохладнее, затем чуть теплее привычной вам нормы. Увеличивайте амплитуду постепенно, через пару недель уже сможете терпеть холодную воду после горячей. Для большей бодрости снимите душ с крепления, сделайте напор побольше и помассируйте тело водой. Как и при обычном массаже, направляйте струю от конечностей к сердцу. Если после этого вы еще уделите пять минуту массажу жесткой щеткой из натуральной щетины с парой капель бодрящего ароматического масла (например, грейпфрутового), то после душа будете чувствовать себя почти совсем человеком. «Почти», потому что впереди у вас завтрак и заслуженная чашка кофе.

Шаг пятый: правильный завтрак

Такой завтрак состоит, в первую очередь, из сложных углеводов. Каша, тушеные овощи, макароны грубого помола – что-то из этого списка должно составить 3/5 вашего завтрака. Если вы любитель бутербродов, выбирайте в качестве дополнения к хлебу что-то легкое – нежирный сыр, творог с зеленью. Есть на завтрак белки – не лучшая идея, кровь прильет к желудку, и вы опять почувствуете себя вялой и уставшей. То же самое произойдет, если вы положите в кофе слишком много сахара или решите, что парочка пирожных и шоколадка будут отличной альтернативой скучной овсянке. Безусловно, побаловать себя чем-то вкусным в завтрак можно, но это не должно быть заменой «правильной» еде, а только приятным дополнением к ней. Будет здорово, если вы найдете пару минут, чтобы выжать стакан свежего цитрусового сока – доза витамина C укрепит иммунитет, а бодрящий аромат и кисловатый вкус помогут окончательно проснуться.

После завтрака обязательно выделите себе еще пять минут на то, чтобы просто посидеть, не спеша допить утренний кофе или чай и мысленно спланировать день. И только после этого можно стартовать. Бодрого вам утра!
Рубрики:  советы Для девушек

Метки:  

Прически, которые молодят

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:49 + в цитатник
 (500x377, 42Kb)
Выглядеть моложе и стройнее помогут уловки парикмахеров-стилистов.

1. Ступенчатая стрижка

Очень многое зависит от хорошей стрижки. Ступенчатые стрижки (или «лесенка»), к примеру, зрительно удлиняют лицо, и оно выглядит более худым. Избегайте стрижки «боб» и вообще любых стрижек «на одной длине» – они делают акцент на лице, и барышням с круглым лицом они противопоказаны.

2. Акцент на пряди

Пряди у лица должны быть длинными, четко выделенными и тонкими. То же касается и челки – она должна быть структурированной и выглядеть слегка отросшей. Помните: короткая ровная челка похожа на горизонтальную линию, пересекающую лицо, из-за чего оно кажется полным.

3. Конский хвост

Высокие прически зрительно делают лицо более худым. Для достижения такого результата попробуйте следующие варианты: высокий конский хвост или высокий и слегка небрежный пучок с выбивающимися прядями.

4. Пробор

Если есть желание скрыть слишком круглые щечки, разделите волосы на ровный центральный пробор. Волосы у лица замаскируют полноту и отвлекут внимание от круглого лица.

5. Мелирование

Немного бликов в волосах помогут визуально избавиться от пары лишних килограммов. Правильное мелирование и тонирование волос приводит к тому, что более светлые «блики», расположившиеся вокруг лица, визуально делают его тоньше.

Метки:  

7 причин изменить мужу

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
 (500x511, 84Kb)
Мы все ищем того единственного и ненаглядного, с которым сможем жить долго и счастливо, как в кино. И большинству это даже удается. Ну, по крайней мере, так кажется в день свадьбы, когда мы – красивые и счастливые – представляем свою будущую семейную жизнь в самых радужных красках. Однако после финальных титров трогательного фильма о неземной страсти и любви до гроба обычно начинается сериал под названием «будни» – про быт, рутину, ссоры и проблемы. И вот в одной из серий женщина находит любовника и начинает жить двойной жизнью. Почему же это происходит?

Причина первая: она не удовлетворена. Да, далее в списке мы перечислим массу поводов для супружеской неверности, но первой и главной причиной остается одна: женщина хочет секса. И пусть старина Фрейд, услышав это, самодовольно покрутил бы ус. Мы не станем с ним спорить. Согласитесь: ни одна женщина, встающая с утра из постели довольная и с засосом на шее, а вечером бросающаяся на супруга с приятным томлением внизу живота, не пойдет «налево». Изменяют те, для кого муж перестал быть объектом похоти. И мы не будем вдаваться в подробности, что он делает не так. Женщина просто… хочет. Всех! Постоянно! И, дойдя до апогея гормональной жажды, падает в постель другого мужчины.

Причина вторая: муж стал для нее другом. Они живут душа в душу, трут друг другу спинку в ванной, беседуя при этом о работе, и ходят дома в общих футболках. Он ее очень любит, и она отвечает ему взаимностью. И вдруг – бац! – муж шепчет жене на ушко «моя заинька», а ее начинает подташнивать. Вот незадача! Он щекочет ее и шлепает по попке, а она раздраженно уворачивается. И несмотря на то, что женщина тоже привыкла называть супруга «мой маленький пупсик», она понимает, что ей надоели эти братско-сестринские отношения. Муж для нее – верный друг, а она хочет любовника. Часто, если супруг вовремя не превращается в друга и любовника в одном флаконе, любовник находится на стороне.

Причина третья: комплексы и нехватка внимания. Когда в паре снижается градус взаимного влечения, муж перестает смотреть на жену маслеными глазами, а его комплименты из «Ты выглядишь супер!» превращаются в «Прикольные джинсы, дорогие, наверное?», женщина становится неуверенной в себе. Она сделала красивую прическу, а он не замечает. Она хочет, чтобы он обнял ее, пока она моет посуду, а он открывает холодильник и ворчит: «Черт, колбаса кончилась». Ей банально не хватает внимания! А букеты цветов с раздражающей стабильностью приносятся строго на 8 марта. Откуда же женщине знать, что она по-прежнему привлекательна и желанна? Да, согласитесь: мы действительно не в курсе, хорошо ли выглядим, если нам об этом не скажет любимый мужчина с утра. Женщина невольно начинает искать кого-то, кто ответит ей на внутренние вопросы «Я красивая?», «Я классная?», «Меня хотят?». И находит. Но за пределами семейного очага.

Причина четвертая: она хочет разнообразия. Несмотря на то что женщины, как правило, склонны к моногамии, рутина душит нас не меньше, чем охотников-мужчин. Секс с мужем стал прост, как спаривание мышей в виварии. Он происходит в одном месте, в одно время и с одинаковым набором действий и слов. Вы всегда безошибочно знаете, куда супруг положит эту руку, куда – ту, как будет двигаться, когда закончит, и что скажет вам после. Скука! И несмотря на то что вы испытываете фееричный оргазм (почему бы и нет?), фантазия просит чего-то нового. На вашу инициативу муж реагирует, как на извращение. Что делать? Идти к ухажеру на стороне. Да, не факт, что он с ходу узнает, с какой частотой двигаться, чтобы вы дошли до долгожданной разрядки. Но если он найдет наглость сорвать с вас одежду в подсобке офиса, прижать к стене в прихожей и предать любовным утехам на люстре в 11 позах из Камасутры, – моральное удовлетворение от разнообразия подлой женской сущности обеспечено.

Причина пятая: муж стал тираном. К сожалению, идеальный мужчина в наше время – такая же редкость, как птица дронт в химкинском лесу. Мужчина портится с годами, мельчает, становится занудой, врединой и домашним тираном, рявкающим на детей, раздражающимся из-за слишком горячего супа и срывающего стресс после работы на вас. Женщина же… любит. Но страдает! Так в архиве любовных историй многих леди найдется мужчина, про которого она скажет «Я выходила замуж за совсем другого человека!», а затем расскажет про его друга Ивана, который сумел отвлечь ее от семейных сцен, драм, бесконечной обиды и горечи. Поведает о том, как муж кричал на нее из-за ерунды, обзывался и хамил, а Ваня обнимал, успокаивал, а потом помог отдохнуть от ненаглядного мерзавца в постели. Осуждать ли изменницу? Да. Но лишь за то, что не нашла решимости вовремя развестись.

Причина шестая: измена ради мести. Верность и преданность свойственна далеко не каждому мужчине. В один прекрасный день девушка узнает, что Маша, сотрудница суженого, звонит ему по вечерам вовсе не по работе, а смс-сообщения он пишет, запершись в ванной, не просто так. Он изменяет! Что делать? Уйти от него, плюнуть на все усилия, что она вложила в отношения, и вот так просто и банально уступить любимого «какой-то мымре»? Ну уж нет! Лучше изменить в отместку! Озлобленная женщина готова на любые средства, чтобы заглушить боль, и лучшим антистрессовым средством становится друг семьи/коллега/поклонник с сайта знакомств – выбираем по вкусу. «Вот тебе, дорогой супруг, я тоже так могу!» Руки развязаны, женская совесть забивается в угол, а лицезреть, приходя домой, изменника-мужа вам становится не так обидно. Иногда такие измены позволяют найти нового мужчину: какой-никакой, а «запасной аэродром» на случай, если любимый потребует развода. А бывают случаи, когда отношения вдруг исправляются.

И, наконец, причина последняя: она разлюбила мужа. Просто так. Ученые давно доказали: любовь – это химия. Когда мы влюбляемся, в нашей голове начинают происходить бурные химические реакции с выделением огня, дыма, литров шампанского и томного лепета в стиле «твои губы как бархат, а взгляд твой дурманит мой разум». Нам хочется, чтобы эта болезнь никогда не прошла. Но самоизлечение все же случается. И женщина, хоть и отягощена остатками былой привязанности, падает в объятия другого мужчины с бархатными губами, к которому она теперь испытывает нестерпимое химическое притяжение.

Отыскать виноватого в такой измене сложно. Как винить женщину, если они с мужем просто «не совпали»? Если они – не два кусочка одного красивого пазла с названием Любовь-до-гроба. Здесь не поможет ни совесть, ни правильное воспитание, ни желание стабильности, ни наставления мамы. И вывод напрашивается сам собой. В супружеской неверности виноваты оба супруга. А наша задача – искать, ждать и верить, что однажды мы будем с тем человеком, изменять которому нам попросту не захочется. Как и ему вам.

Метки:  

Куриные яйца вреднее фастфуда

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:33 + в цитатник
Ученые из Канады в медицинском журнале Canadian Journal of Cardiology опубликовали данные исследований, которые показали, что яичный желток в куриных яйцах оказался намного вреднее, нежели фастфуд. В яичном желтке может содержаться от 215 до 275 мг холестерина. Для сравнения, в сэндвиче с котлетой из ресторана быстрого питания содержится максимум 150 мг. А всем людям с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний рекомендуется ограничить суточное потребление холестерина до 200 мг.

«Среди многих пациентов и даже врачей бытует распространенное заблуждение о безвредности куриных яиц. Яйца стали популярными благодаря эффективной маркетинговой политике», – говорит один из авторов данного доклада, профессор Дэвид Спенс из Университета Западного Онтарио.

Диетологи из Канады заявляют, что ежедневное потребление яиц не приносит вреда только полностью здоровым людям. А вот у всех остальных увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других недугов. К тому же серьезно обостряются уже существующие болезни.

«Нет сомнения в том, что яичный белок является ценным источником высококачественного белка. В то же время яичные желтки нельзя потреблять бесконтрольно, не учитывая таких факторов своего организма, как повышенный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, генетическую предрасположенность к сердечным приступам и свой привычный рацион в целом», – говорит Спенс.

Чем опасна соль?

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:31 + в цитатник
Австралийские медики считают, что содержание соли в продуктах питания следует ограничить на законодательном уровне. «Если ответственность корпораций не работает, может быть, правительству нужно задуматься об этической стороне проблемы и вмешаться», – говорят они

По их мнению, введение обязательных ограничений позволить снизить количество заболеваний на 18%. Напомним, чрезмерное употребление соли ведет к повышению артериального давления и, как следствие, к заболеваниям сердца. По мнению врачей, дневная норма соли для взрослого человека – 6 г (примерно чайная ложка).

Чего боятся мужчины в постели

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 15:44 + в цитатник
Чешские ученые провели опрос среди тысячи мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Целью опроса было выяснить, какие фобии испытывают представители сильного пола в постели. Оказалось, что больше всего мужчин пугает возможность незапланированной беременности партнерши. В этом признались 83% респондентов.

На втором месте среди мужских «интимных» страхов оказался страх лишить девушку девственности. Этого боятся 70% опрошенных. Мужчины переживают, что могут причинить партнерше боль; кроме того, они не уверены, что у них «все получится». Вида крови при этом боятся 53% участников опроса; 64% респондентов боятся, что их сравнивают с бывшими любовниками и что сравнение оказывается не в их пользу; 45% участников исследования подозревают, что их женщины на самом деле не испытывают оргазма, а симулируют его; 36% опрошенных мужчин пугаются сексуальных экспериментов.

Метки:  

Почему девушки не любят слишком щедрых мужчин

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 15:43 + в цитатник
Результаты опроса, недавно проведенного британскими социологами, показали, что представители сильного пола, которые стремятся произвести на свою подругу впечатление дорогими покупками и большими тратами в ходе первого свидания, скорее всего, не смогут завоевать ее симпатию.

Оказалось, что женщины чувствуют себя некомфортно в обществе мужчин, которые тратят слишком много денег. У большинства дам такие партнеры вызывают недоверие, а также заставляют ощущать неуверенность в себе.
В ходе анкетирования участникам было предложено ответить на вопрос, касающийся того, какую сумму они были бы готовы потратить на первом свидании или сколько должно быть потрачено на них.

Соответственно, первый вариант адресовался мужчинам, в то время как второй касался женщин. В общей сложности в опросе приняли участие 1015 представителей обоих полов в возрасте от 18 до 69 лет.

Большая часть молодых людей выразила уверенность в том, что лучший способ вызвать расположение девушки – продемонстрировать финансовую состоятельность.
Так, средняя сумма, которую намеревались потратить мужчины, планирующие сходить со своей подругой в кафе, ресторан или другое заведение, составила примерно 192 доллара. При этом подавляющее большинство опрошенных женщин сошлись на мнении, что эта сумма является слишком значительной для первого свидания. Возможно, уже на этом этапе девушки подсознательно планируют совместную жизнь с понравившимся мужчиной и беспокоятся о целесообразности расходования потенциально совместного бюджета.

Метки:  

Винтаж - Роман (премьера 2010)

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 15:40 + в цитатник

Рубрики:  Клипы для Вас

Метки:  

Вера Брежнева и Дан Балан играют в любовь

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 15:37 + в цитатник
 (500x332, 126Kb)
Победитель чартов, мировая знаменитость Дан Балан и самая потрясающая девушка отечественного шоу-бизнеса Вера Брежнева записали совместную композицию «Лепестками слез».

Песня, автором и продюсером которой является Дан, получилась очень нежной и чувственной. Это его первая работа на русском языке. Чтобы дуэтная лирическая песня действительно зазвучала и раскрылась, оба артиста должны были прочувствовать ее одинаково на эмоциональном уровне. Вокальные партии Дан и Вера прописывали в разных студиях, горячо обсуждая процесс по телефону, делясь своими ощущениями и вырабатывая общую точку зрения на то, какой в итоге она должна получиться. По словам Веры, работалось с Даном ей «очень легко и комфортно», они «внимательно прислушивались к мнению друг друга… песня является воплощением гармонии между мужчиной и женщиной». Дан тоже очень доволен совместной работой, считая, что им с Верой «удалось передать всю магию, заложенную в композиции».

Съемки клипа, премьера которого состоится совсем скоро, проходили в Киеве, режиссером стал талантливый клипмейкер Сергей Солодкий (ранее сотрудничал с Ромой Кенго, БиС, ВИА Гра и др.). Дан пока не хочет открывать детали сюжета; по его словам, «…в нем все построено на основе взаимоотношений мужчины и женщины, на эмоциях… Главным образом, он о том, что ради женщины мужчина может творить чудеса…», и они с Верой «по-настоящему вдохнули жизнь в картинку и наполнили ее душой и чувствами…».

Вера также получила большое удовольствие от съемок и прокомментировала свои ощущения от клипа следующим образом: «Мужчина, женщина, красота, музыка. На какой-то момент забывала, что нахожусь на съемочной площадке, было очень комфортно. Благоприятная атмосфера и хорошее настроение помогли отснять весь нужный материал легко и быстро».

Метки:  

Как украсить квартиру к Хэллоуину

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 15:32 + в цитатник
 (350x460, 63Kb)
Праздник Хэллоуин отмечать ужасно весело. Кто-то целый год ждет возможности нарядиться ведьмой или дракулой и сходить в клуб, а кто-то предпочитает провести настоящий шабаш дома. Мы подобрали самые свежие идеи для оформления интерьера к празднику нечисти.

Хэллоуин (с англосаксонского «Святой Вечер»), он же «Канун Дня Всех Святых» – праздник, традиционно отмечаемый в ночь с 31 октября на 1 ноября во всех англоязычных странах. Символика праздника чрезвычайно богата: дома на Хэллоуин принято украшать горящими свечами, искусственной паутиной, летучими мышами, ведьмами, скелетами и другой нечистью.

Одним из главных атрибутов праздника является «Светильник Джека» – фонарь из тыквы в виде вырезанной головы. Появление этого символа связано с ирландской легендой о старом фермере Джеке, пьянице и любителе азартных игр. Он дважды обманывал дьявола, за что после смерти не попал ни в рай, ни в ад. В результате он был обречен скитаться по миру с тыквенной головой, внутри которой тлел маленький уголек.

Сегодня тыквенные светильники зажигаются в ночь Хэллоуина по всему миру. Вечеринки ужасов, маскарады с гаданиями и колядой одинаково любимы и взрослыми и детьми. Предлагаем и вам приобщиться к древней кельтской традиции.

Прежде всего продумайте оформление комнаты и праздничного стола: в этом вам помогут фонари из тыкв, зажженные свечи, гирлянды из бумажных летучих мышей и скелетов, «паутина» из шерстяных ниток, сухие листья, которые можно раскидать по полу для зловещего шороха.

Традиционными цветами Хэллоуина являются оранжевый и фиолетовый, а также готическое сочетание черного с красным. Мрачную атмосферу создадут черные драпировки (траурные банты, занавески, скатерть, салфетки, чехлы для стульев). И не забудьте про соответствующее музыкальное оформление – уханье совы или вой волка будут в самый раз.

Классический атрибут Хэллоуина – «фонарь Джека» – сделать совсем не сложно. Чтобы сделать такой светильник, купите самую крупную и самую красивую тыкву. Вам понадобится маркер, острый тонкий нож и столовая ложка.

Шаг 1. Срезаем верхушку. Но не выкидываем ее.

Шаг 2. Удаляем мякоть из тыквы. Мякоть также не стоит выбрасывать. Из нее можно приготовить угощения к праздничному столу.

Шаг 3. Смазываем тыкву спиртовым раствором и рисуем на ее поверхности глаза, нос и зловещую улыбку. Рисовать надо маркером, а для того чтобы маркер оставлял четкие линии, тыкву можно обработать спиртом.

Шаг 4. Вырезаем по контуру маркера «рожицу тыквы».

Шаг 5. Оставляем тыкву просохнуть на 10–12 часов.

Шаг 6. Для того чтобы фонарь не только красиво светился, но и приятно пах, можно натереть его изнутри корицей, мускатным орехом или гвоздикой.

Шаг 7. А теперь нальем в тыкву немного воды, а на воду положим плавающую свечку. Ее свет будет выглядеть эффектнее, нежели пламя «сухопутной» свечи. Сверху тыкву можно накрыть. Или ее же верхушкой, которую мы безжалостно удалили сначала, или любой шляпой, панамой, кепкой.

Кстати, такой фонарь простоит не больше недели, поэтому делать его лучше непосредственно перед праздником, а если он начнет увядать – опустите его на некоторое время в холодную воду.

Если жалко вырезать светильник из тыквы, можете раскрасить ее красками (например, золотой) или разложить по дому неразрезанные плоды. Можно также эффектно украсить тыкву росписью или тесьмой, а еще задрапировать черной вуалью – получится тыква «в трауре». А из маленьких декоративных тыковок, веточек с ягодами и сухоцветов получится красивая осенняя композиция.

Разумеется, ночная вечеринка должна проходить при свечах. И здесь помимо тыквенных фонарей вам пригодятся и другие подсвечники. В США свечи для Хэллоуина традиционно окрашены в оранжевый, фиолетовый, розовый и черный цвета и при этом ароматизированы «зимними» специями с резким сладко-пряным запахом (корица, мускатный орех, кардамон, гвоздика, имбирь), который стойко ассоциируется с праздником.

Классические канделябры создадут атмосферу готического замка. Если таковых нет – на помощь придут самодельные подсвечники из стаканов, обернутых пожелтевшими страницами старых книг. Необычные подсвечники получатся также, если наполнить винные бокалы песком или водой и поместить в них плавающие свечи-таблетки. Кстати, обычные свечи можно полить сверху красным воском, чтобы он потек, словно струйки крови. Эффектно, не правда ли?

В магазине приколов купите жучков, паучков и прочих тварей. Разложите их на столе, подоконниках, развесьте на стенах. Возьмите белые нитки и оплетите ими люстру в хаотичном порядке, создавая иллюзию паутины. На эту паутину приклейте пауков. И не забудьте свесить нескольких паучков на ниточках прямо над столом.

В ванной замените шторку на ту, которую не жалко, и небрежно порежьте ее ножницами, а также разведите красную краску в воде и обрызгайте ею плитку, шторку и зеркало. Однако если на вечеринке будут дети, беременные или слабонервные барышни, то лучше не рисковать.

Чтобы создать интригу, заранее разошлите гостям самодельные приглашения. Самый простой вариант – пиратская черная метка: открытка в виде монетки с черепом и крестом из костей. Можно также оформить послание от дракулы, написанное чернилами и заляпанное воском и пятнами клюквенной крови.
 (416x300, 14Kb)

Метки:  

В сексе нуждаются только мужчины?

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:25 + в цитатник
 (380x480, 32Kb)
Психологи считают, что секс нужен только мужчинам. По их мнению, женщины занимаются любовью исключительно для «нежного ощущения близости». Британские эксперты, опросившие женщин от 35 до 59 лет, выяснили, что сексуальные проблемы волновали их меньше всего – только 47 женщин из 436 опрошенных заявили об этом.

Американские специалисты отметили, что не удовлетворены своей сексуальной жизнью от 30% до 50% женщин, но при этом обеспокоенность этим фактом выражает лишь каждая десятая представительница слабого пола. Психологи сделали вывод, что большинству женщин не нужен секс в том понимании, в котором его жаждут мужчины.

«Женщины могут заниматься сексом по совершенно разным причинам», – говорят специалисты. «Простое удовольствие находится в этом списке далеко не на первом месте», – считают они. Часто женщина идет на близость, желая осчастливить своего партнера. При этом, однако, «она даже не чувствует, что приносит какую-то жертву».

Метки:  

У каких женщин меньше шансов забеременеть?

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:22 + в цитатник
 (317x480, 24Kb)
Ученые из Колледжа медицины им. Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке выявили прямую связь между группой крови и количеством и качеством яйцеклеток у женщины. По мнению специалистов, женщины с первой группой имеют меньше шансов забеременеть, поскольку по сравнению с обладательницами других групп у них ниже и количество яйцеклеток, и их качество.

Свои выводы специалисты сделали на основании исследования 560 женщин в возрасте 35 лет. У тех из них, кто имел первую (0) группу крови, было выявлено наибольшее количество фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). А высокий уровень ФСГ является ключевым индикатором, показывающим обладание низким числом яйцеклеток. Наилучшие шансы стать мамой имеют женщины со второй группой, так как число яйцеклеток и их качество у них максимальное. В России 44% женщин имеют первую группу крови, 42% – вторую.

Метки:  

Сколько ласковых слов знает ваш мужчина?

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:20 + в цитатник
 (699x474, 64Kb)
В искусстве объясняться в любви давно назревает кризис. С момента возникновения взаимной симпатии до первой любовной ласки проходит катастрофически мало времени.

И вот последствия: любовный словарь среднестатистического мужчины уступает даже словарю Эллочки-людоедки и содержит максимум 10 слов. Эллочка, как известно, знала 30.

Как правило, это имена прилагательные – «милая», «сладкая», «родная» или уменьшительные существительные «животного происхождения» – «зайка», «рыбка», «птичка». Особую категорию составляют невнятные бормотания и выражения типа «давай-давай».

Исследователи из Рочестерского университета провели анкетирование более 5000 мужчин в возрасте от 18 до 47 лет. И ни один из респондентов не был способен составить более-менее внятное чувственное послание из десяти предложений.

Похоже, что сонеты и мадригалы в честь любимой остались в прошлом. Но, может, в этом виноваты и мы, женщины? Когда романтический этап отношений сводится к минимуму, а пары становятся любовниками практически мгновенно, таких последствий не избежать, заключают специалисты.

А сколько ласковых слов знает ваш мужчина?

Метки:  

Верных мужчин не существует

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:17 + в цитатник
Об изменах в браке написаны горы книг и отсняты километры фильмов. А что говорит наша отечественная статистика? Не побоимся и мы взглянуть правде в глаза.

Сегодня примерно 74% российских мужей регулярно и охотно вступают во внебрачные половые связи, по меньшей мере, с одной партнершей.

По данным экспертов, средний «московский» роман на стороне длится от 2 до 3 месяцев и включает в себя 7,5 половых акта и 23 часа общения, причем большая часть последнего проходила по телефону, пишет Sex.news.

У каждого четвертого москвича романы длятся от года и до нескольких лет. За 15–20 лет супружеской жизни таких романов случается несколько. Добавим сюда еще и однократные связи с проводницами поезда и симпатичными секретаршами.

А что женщины? Прекрасная половина человечества существенно меньше увлекается романами на стороне – в три раза меньше. Причины как психологические, так и демографические: женщины гораздо больше привязаны к супругу, и чувство вины у них гораздо выраженнее. Кроме того, женщин, доживших до зрелого возраста, существенно больше, чем мужчин.

Однако и тут дамы не желают отставать от мужчин. Сегодня только у трети замужних женщин есть любовники. Однако по прогнозам через десять лет эта цифра возрастет вдвое.

Справедливости ради надо отметить, что все реже измены становятся причиной семейных конфликтов.

Если 35 лет назад любая сексуальная неверность, даже совершенно не угрожающая существованию семьи, воспринималась большинством жен как неимоверная трагедия, то сегодня такие чрезмерные реакции отечественные сексологи, к которым семейные пары обращаются за консультацией, видят очень редко.

Метки:  

Почему после секса бывает грустно

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:15 + в цитатник
 (450x344, 20Kb)
Есть в сексе проблема, которая необъяснима с точки зрения здравого смысла. Отчего мужчина или женщина после прекрасно проведенной ночи и восхитительного оргазма вдруг превращаются из счастливых влюбленных в унылых меланхоликов? И как можно эту проблему решить?

Радость с грустью пополам

Во времена, когда занятия сексом считались низменными и постыдными, такой синдром рассматривался как справедливая плата за плотские удовольствия. Сегодня подобное объяснение может вызвать лишь улыбку, однако подавляющее большинство сексуально активных мужчин и женщин хотя бы раз в жизни испытывало приступ хандры сразу после полового акта.

Давайте разберемся, отчего после наслаждения нам иногда так хочется тихонько поплакать в ванной и почему эти грубые самцы с хмурым видом отворачиваются носом к стенке, вместо того, чтобы счастливо и благодарно к нам прижаться.

1. Физиология. Секс – это буйство гормонов. Химические реакции, вызывающие чувство эйфории и удовольствия столь сильны, что мы готовы забыть обо всем на свете, пьянея от счастья. Но за любым опьянением наступает похмелье. Эйфория спадает, и если в этой фазе не дать организму полноценного отдыха или не подхлестнуть его для выработки новой порции гормонов, человек может ощутить беспричинную печаль.

Ничего страшного в этом нет. Надо просто немного подремать – лучше, обнявшись с любимым, и от печали не останется и следа. Другие причины - стрессы, избыток алкоголя в крови, чересчур сытная пища, прием противозачаточных препаратов.

Сексуальная неудовлетворенность также вызовет острый приступ депрессии: организм настраивается, что вот-вот получит порцию счастья - и вдруг остаётся ни с чем. Стоит ли удивляться тому, что если женщина испытывает постоянную сексуальную неудовлетворенность, у нее портится характер?

2. Чувство вины. Вы наверняка удивитесь, но примерно 30% людей испытывают чувство вины после занятий любовью. И это далеко не донжуаны и путаны без чести и совести, а вполне добропорядочные граждане. Секс и табу – эти два понятия настолько глубоко укоренились в нашем подсознании, что мы способны испытывать вину за любые эротические переживания. Отбросьте ложный стыд и перестаньте винить себя: секс это наслаждение, а не исповедь в грехах, которые вы, кстати, не совершали.

3. Несбывшиеся или обманутые ожидания тоже частенько портят настроение после секса. Мы жаждем нежности, комплиментов или заботы, а получаем в ответ сонное сопение, молчание или просьбу сгонять за пивом на кухню. Или, к примеру, соблазняем могучего самца, а он, вместо того чтобы наброситься на женщину с диким рыком, тоненьким голосом просит отшлепать его по попке бюстгальтером. Эту проблему устранить проще всего - достаточно поговорить с партнером о своих желаниях и мечтах и внимательно выслушать его.

4. Недовольство собой – проблема людей неуверенных в себе, мнительных и тревожных. Страшно представить, какое количество демонов терзает неуверенного в себе мужчину. Размеры члена, чересчур короткое время полового акта, вина за отсутствие оргазма у партнерши… Прибавьте сюда нестабильную политическую обстановку на земном шаре и растущие цены на бензин - и вы поймете, как тяжело ему живется.

Женщины мучаются ничуть не меньше – целлюлит, маленькая грудь в комплекте с большой попой – надуманным проблемам нет конца. В этом случае важно понять простую истину: все мы имеем недостатки. Но постель это как раз то место, где даже недостатки любимого человека превращаются в достоинства.

5. Недовольство партнером – беда людей интеллигентных, тактичных и терпеливых. Иные годами молчат о том, что не любят анальный секс или задыхаются от запаха туалетной воды партнера и лишь вздыхают, ожидая, когда возлюбленные сами обо всем догадаются.

В повседневной жизни конфликт может особо не проявляться, а вот в минуту интимной близости скрытая неприязнь к партнеру с легкостью оборачивается приступом депрессии. Поэтому будет правильным говорить, говорить и ещё раз говорить о своих потребностях и ощущениях. Но если проблема стара, то без психолога этот запутанный клубок многолетних обид и взаимных претензий разобрать вряд ли будет возможно.

6. Особенности мужского и женского восприятия. Очень часто причиной депрессии у мужчин является сила их чувства. Они любят и желают нас слишком сильно, раскрываются во время секса и открыто выражают свои эмоции – а потом пугаются своей страсти, замыкаются, отстраняются сами и отталкивают возлюбленных. У мужчин часто проявление чувства считается проявлением слабости.

Джон Грин, автор знаменитой книги «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», пишет, что после любого значимого события (согласитесь, что секс мужчинам далеко не безразличен) им нужно время и уединение, чтобы прийти в себя и снова надеть броню невозмутимости.

Вытаскивать любимого из его панциря, если он желает там оставаться, занятие бесполезное и опасное. Если ваш любимый склонен погрустить после любви, лучше всего не теребить его, не приставать с ненужными вопросами, а дать возможность спокойно прийти в себя и восстановиться.

Подводя итог нашему мини-исследованию, констатируем – печаль после секса явление хоть и распространенное, но легко устранимое. Беспокоится и обращаться к специалистам следует лишь тогда, если вы или ваш партнёр ощущаете грусть постоянно.

А в остальных случаях следуйте примеру братьев наших меньших. Древнеримская пословица о том, что «всякая тварь печальна после соития», легко опровергается. Достаточно посмотреть, как трепетно и благодарно сплетаются шеями влюбленные жирафы, как трогательно вылизывают друг друга лев и львица, как нежно перебирают друг другу шерстку обезьяны – чего-чего, а печали там нет и в помине.

Чего, дорогие леди, мы желаем и вам.
Рубрики:  ЛюБоВь

Метки:  

Три новых епархии РПЦ образованы в Казахстане

Вторник, 26 Октября 2010 г. 20:45 + в цитатник
РИА Новости
Три новых епархии РПЦ образованы в Казахстане

Три новых епархии РПЦ образованы в Казахстане

16:56
06/10/2010
Три новых епархии созданы в Казахстане решением Священного синода Русской православной церкви, сообщил журналистам по итогам заседания Синода в среду в Москве замглавы синодального информационного отдела Московского патриархата Игорь Мещан. >>


Идеальный мужчина: какой он?

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:31 + в цитатник
 (500x334, 32Kb)
Ученые вычислили, что идеальный мужчина должен уметь писать романтичные SMS и регулярно оставлять столь же романтичные послания своей возлюбленной в социальных сетях. Такие данные они получили в ходе опроса трех тысяч женщин. Кроме того, он должен носить идеально отглаженную рубашку с запонками, а также иметь изящный носовой платок и шляпу. Обязательными для идеального мужчины также остаются хорошие манеры и отличное чувство юмора.

При этом респондентки считают, что настоящему мужчине нельзя писать во время свиданий SMS и рассказывать о своих бывших пассиях, а также называть свою возлюбленную «второй половинкой» или «женой». Несмотря на все вышесказанное, ученые отметили, что сейчас мужчине гораздо легче завоевать расположение женщины, так как если раньше ему нужно было расстелить перед ней плащ, чтобы она могла перейти лужу, не замочив ног, то теперь достаточно просто не мешать ей смотреть любимые сериалы.

Метки:  

Любовь: как проявить инициативу

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:28 + в цитатник
 (498x699, 72Kb)
В метро вы наткнулись на его взгляд – «пронзительный, любовной муки полный». Мимо по улице прошел вылитый Марлон Брандо (и на нем не было обручального кольца!!!). Тот парень на остановке битых двадцать минут не мог оторвать от вас глаз. Но первый на контакт не пошел. Не надо ждать милостей от природы. Со списком практических рекомендаций завязать знакомство можно самой, в буквальном смысле слова – на улице.

Итак, в случайном прохожем вы вдруг разглядели Его. Теперь главное – не упустить свой шанс и грамотно подойти к процессу завязывания знакомства.

Хотите ответа? Задайте вопрос!

«Который час?» Банально, избито, но иногда работает.

Есть шанс, что за то время, пока будет отгибать манжет рубашки или доставать мобильный, он успеет оценить прелесть вашей улыбки и возьмет инициативу на себя.

Есть риск, что ответит и пойдет дальше. Возможно, он просто очень торопится и ему не до вас.

«Подскажите, где тут улица такая-то, дом такой-то?» Идеально, если вы хорошо знаете район.

Есть шанс, что предложит проводить.

Есть риск, что он не местный. Или по названному адресу находится вендиспансер или клиника кожных заболеваний. И он прекрасно об этом осведомлен. Может мгновенно ретироваться.

«Простите, я тут заблудилась. Если вы не очень торопитесь, не могли бы вы меня проводить?» Вариантов два: либо проводит, либо нет.

Есть шанс, что в процессе провожания он забудет, куда и зачем вы шли, и точкой назначения станет ближайший уютный кафетерий.

Есть риск, что он сексуальный маньяк и может завести куда-нибудь не туда. Не стоит также экспериментировать в незнакомых районах на пустынных улицах темной ночью.

Альтернативные методы

Картинно подвернуть ногу и постараться упасть прямо в руки объекту вашего интереса. Можно даже сымитировать обморок.

Есть шанс, что он – джентльмен и не бросит барышню в столь тяжкую минуту.

Есть риск сломать ногу по-настоящему. Без навыков использовать не рекомендуется.

Рассыпать как бы случайно содержимое дамской сумочки.

Есть шанс, что бросится вам на помощь. Смело оставляйте в знак благодарности одну из поднятых с асфальта визиток.

Есть риск, что увидит нечто крайне нежелательное. Например, грязную расческу, средство от дерматита, герпеса, таблетки от молочницы или фотографию бойфренда. К дальнейшей беседе не располагает.

Попросить мобильный телефон и позвонить подруге. За минуту успеть рассказать ей о том, что вы только что вернулись из Лондона, изучили технику тайского массажа и секреты прованской кухни и с удовольствием ей продемонстрируете свои навыки сегодня вечером, у себя дома, так как родители еще вчера отбыли на дачу. Главное – не давайте подруге раскрыть рта, потом разберетесь.

Есть шанс, что ваши таланты не ускользнут от его внимания, и он захочет лично убедиться, что кролик с розмарином в сметане сегодня удался.

Есть риск, что он однажды уже становился жертвой телефонных грабителей, отравился в ресторане французской кухни или вовсе предпочитает суши.

Кстати, если уж речь зашла о телефоне, то почему бы, потрясая необъятной сумкой, не попросить незнакомца самого позвонить вам? Дабы по звуку и вибрации в залежах косметики, книжек и конспектов вы могли обнаружить свой собственный телефон.

Есть шанс, что он еще раз воспользуется вашим номером, но уже в личных целях. К тому же вы-то наверняка запишете заветные десять цифр его мобильного и как-нибудь, может быть…

Есть риск, что он сочтет вас сумасшедшей, растеряхой или у его телефона села батарейка.

В конце концов, можно просто подойти и спросить: «Привет, как дела? Ты мне нравишься». Непосредственность временами очень подкупает.

Времена изменились, и девушка сегодня запросто может первая заговорить с незнакомым молодым человеком. На улице, в метро, кафе, кино, театре, офисе – да где угодно. Естественно, гарантии, что завязанное знакомство выльется в бурный роман, пышную свадьбу и спокойную совместную старость, никто не даст, но, по крайней мере, не придется сожалеть об упущенных возможностях. Главное – сделать первый шаг.

Неудачные места для знакомства

1. Венерический диспансер. Объяснять почему?

2. Клиника акушерства и гинекологии. Если это не врач, то, вероятно, он тут не один.

3. Алкомаркет. Вдруг это его любимый магазин?

4. Магазин для новорожденных. Один шанс из ста, что у него вчера родился племянник.

5. ЗАГС. Особенно, если он – жених.

6. Гей-клуб. Как вы вообще туда попали?!

Но если вы чувствуете, что это судьба, место не имеет значения.

Где мы их находим

Анна, 26 лет

Я лет пять назад подрабатывала в кафе барменом (пока училась в институте). Приходили постоянные посетители, ну и, естественно, строили глазки. Один из них мне ужасно нравился, но между клиентом и барменом все-таки лежала неодолимая пропасть. По окончании института я нашла работу по специальности, где меня снабдили визитками. Как-то я зашла в кафе, где работала, и попросила девочек-официанток передать мою визитку тому самому постоянному посетителю. Благополучно забыла об этом эпизоде, а потом, спустя недели две-три, он позвонил. И встретились, и вот уже четвертый год продолжается наш бурный роман.

Оля, 39лет

Летом ехала поездом из Москвы в Читу. 7 суток почти. На четвертые я не выдержала и направилась в туалет с совершенно определенной целью – вымыть голову. А в поездных туалетах раковины устроены таким образом, что эту пимпочку отвратительную у крана постоянно держать надо, чтобы вода текла. Туалет тесный, вода холодная, мыло жесткое, пимпочку держать надо, дверь хлопает, ее тоже держать надо, филейной частью, иначе не наклониться. А тут еще какой-то парень в тамбуре выразительно так встал в очередь. Парень, кстати, симпатичный, я еще в первый день на него глаз положила. И покашливает. Типа, вы тут, девушка, не одна едете, вообще-то пора освобождать места общественного пользования. Я это замечаю и из-под мокрых волос говорю: «Молодой человек, если вы торопитесь, то хоть помогите – вот, держите пимпочку, пока я мыло смываю, а то я еще тут час провожусь!» Он нажал на пимпочку и с изумлением воскликнул: «Вы моете голову холодной водой?!» «А что остается делать? – вздохнула я. – Не чай же у проводницы заказывать?» Посмеялись. Познакомились. Переписывались потом год, но так больше ни разу и не встретились.

Лена, 28 лет

Мы с подругой отдыхали в Крыму. Однажды ночью решили нарвать цветов с клумбы в парке. Выбрали самую красивую, нарвали шикарный букет…и обнаружили, что парк охраняется. Увидев людей в форме, побежали. Я спряталась в кусты, сижу и думаю, что делать, сейчас поймают, оштрафуют. Смотрю, идет молодой человек. Подскочила к нему, мол, выручай. Взяла его под руку, и идем вместе. Подходит к нам охранник: «Добрый вечер, никого тут с цветами не видели?» Мы, естественно, ответили, что нет. Повезло, что было темно, охранник не заметил, что у меня все ноги перепачканы в земле. В итоге и штраф не заплатила, и с будущим мужем познакомилась.

Метки:  

Что делать, если свекровь – монстр

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:22 + в цитатник
 (500x349, 60Kb)
Как известно, свекровь – это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.

Вот она и пытается изо всех сил эту жену извести или, в крайнем случае, переделать по своему образу и подобию, чтобы не стыдно было перед соседями и родней за неудачный выбор сына.

Только вот вы – жена то есть – совсем не горите желанием становиться точной копией его мамочки. И разводиться вроде тоже не планируете. Хочешь не хочешь, а приходится вступать в борьбу за собственную семью.

Открытые конфликты – это не наш метод, все-таки не чужому человеку, а маме любимого мужа предстоит объяснить, где чья территория и кто тут сам разберется, как ему строить семейную жизнь. Так что придется поискать окольные пути к своей цели и постепенно приручить свекровь.

Свекровь-комендант

Она не покидает свой пост ни на минуту, причем неважно, живете ли вы в одной квартире или в одном доме на разных этажах. Ей необходимо знать о вашей жизни все. Во сколько встали, куда собрались, что приготовили на обед ее ненаглядному сыночку, почему так поздно вернулись с работы. Стоит ли говорить, что любое ваше действие будет подвержено самой резкой критике, непременно в присутствии сына, чтобы он не забывал, кто в доме хозяин.

Как бороться?

В идеале, конечно, сменить место жительства. Как известно, самая лучшая свекровь – это та, которая живет в другом городе или даже в другой стране. Но, увы, не у всех есть такая возможность. Так что придется искать компромиссы на месте. В этом вам поможет тактика отвлечения. Хочет свекровь знать все подробности вашей жизни? Вот и обеспечьте ее подробностями по полной программе, так чтобы мало не показалось. Обсудите с ней цены на гречку после похода в магазин, пожелтевшие листья на герани (сообщать, что вы поливаете ее любимый цветок исключительно вчерашним чаем и подкармливаете окурками, необязательно), хамство в общественном транспорте и прочие милые сердцу старушек вещи. Умело расставленные акценты уведут ее от основной темы, то есть от вас. Многочисленные советы по разведению герани и выбору крупы нужно слушать с самым серьезным видом.

Тактическая ошибка

Пытаться оправдаться или доказать, что правы вы, а не она. Из словесной перепалки вам не выйти победителем. Разве что заработаете титул хамки, которая старших не уважает. Выслушайте бесконечные советы и наставления, скажите, что вы поняли ее точку зрения и обязательно об этом подумаете. И действуйте дальше по собственному усмотрению.

Свекровь-агент

Она живет отдельно от вас, но при первой же возможности раздобыла ключи от вашей квартиры и теперь тихой сапой пробирается на вашу территорию и устраивает бесконечные диверсии. Иногда после трудного рабочего дня вы можете обнаружить, что вещи на ваших полках сложены по-другому, в шкафчиках на кухне все стоит не на своих местах, холодильник забит продуктами, которые вы с мужем на дух не переносите. Все это преподносится в качестве помощи нерадивым деткам, которые сами не справятся. И не вздумайте возмущаться, что ваш белый дизайнерский свитер постирали при температуре 90 градусов вместе с черными носками мужа. Если, конечно, не хотите прослыть злой и неблагодарной ныне и присно и во веки веков.

Как с ней бороться?

Все это говорит о том, что вам просто необходимо перейти на систему дистанционного общения. Для начала «потеряйте» ключи и смените замки. Мера жесткая, но действенная. Новый комплект для свекрови можно забывать заказывать до тех пор, пока она не привыкнет согласовывать время визитов с вами. Мужу это можно объяснить тем, что вы очень цените мамин порыв помочь, но опасаетесь, что такая нагрузка будет вредна для ее здоровья. Он ведь не хочет, чтобы мама перетрудилась, драя вашу квартиру почем зря. А чтобы свекровь не чувствовала себя брошенной и обиженной, почаще наведывайтесь к ней сами, звоните, выводите ее «в люди» – в театр, в кино. А уж как благотворно на таких свекровей действуют путевки в санаторий, недели на три…

Тактическая ошибка

Демонстративно подчеркивая, что это ваша территория, ваш дом и ваша крепость, вы добьетесь только большего сопротивления, так как еще из школьных уроков физики мы помним, что любое действие вызывает противодействие равной силы. Действуйте исподволь, капля камень точит, и постепенно все встанет на свои места.

Свекровь из мезозойской эры

При общении с ней у вас возникает мысль, что ваша свекровь ловко овладела техникой перемещения во времени. Она вся в прошлом – от буклей на голове до старомодных ботинок. Ее любимая присказка – «а вот в наше время». Увидев вас в джинсах или коробку от пиццы в вашей мусорке, свекровь хватается за сердце. А при мысли, что вы поедете отдыхать не на дачу, а в Гоа, – за успокоительные. На десерт вы получите бесконечные политические диспуты и портрет Зюганова в рамочке.

Как с ней бороться?

Здесь, к сожалению, мало что можно сделать. Разве что пожалеть ее, – в современном мире все так быстро меняется, что она, скорее всего, полностью дезориентирована. К тому же, цепляясь за старое, она пытается сохранить чуть-чуть того времени, когда была еще молода, здорова, полна планов на жизнь. Не пытайтесь убедить ее, что на Бали отдыхать гораздо приятнее, чем на Клязьме, а мобильный телефон нужен не для того, чтобы лежать в ящике комода. Она вам все равно не поверит. Не приуменьшайте значимость «ее» времени, и она будет благодарна вам уже за одно это.

Тактическая ошибка

Ни в коем случае не вступайте со свекровью в дискуссии о политике: и даром потеряете время, и наживете себе кровного врага. Воспринимайте ее рассуждения о старых добрых временах как занятную историческую программу по радио. Слушайте, кивайте и занимайтесь тихонько делами по хозяйству.

Соперница

Эта свекровь, в противоположность предыдущему типу, свято уверена, что ее молодость все еще продолжается. Ну, или вторая молодость. В крайнем случае, третья. Она читает глянцевые журналы, ходит в SPA-салоны, требует отправить ее отпуск в Тайланд. И уж конечно, она желает во всем быть лучше вас – стройнее, моложавее, спортивнее, успешнее. Мысль о том, что двадцать, а то и все тридцать лет разницы никогда уже не будут в ее пользу, ни к каким выводам ее не приводит, а, напротив, только ожесточает.

Как с ней бороться?

Хорошая косметика, карты в салоны и свежие сплетни смягчат ее сердце. Поиграйте с ней в «подружек», если уж ей так хочется доказать, что она еще очень даже ничего. В конце концов, от вас не убудет, если вы сделаете вид, что верите, будто бы время можно обогнать и продлить молодость до бесконечности.

Чаще спрашивайте ее советов (следовать им не обязательно). После того, как она перескажет вам все статьи из последних журналов и почувствует себя на коне, передышка на месяц, до выхода свежей партии глянца, вам гарантирована.

Тактическая ошибка

Худшее, что вы можете сделать, это воспринять ее поведение как вызов и начать всячески демонстрировать, что время на вашей стороне. Озлобившись, такая свекровь-девочка вполне может начать делать гадости исподтишка.

Бешеная бабушка

Все было мирно, пока вы не родили ребенка. И тут свекровь разгулялась. Она и только она знает, как ухаживать за детьми, как их растить и воспитывать. Поэтому каждый божий день она станет являться в ваш дом с транспарантом «Долой памперсы, баночный прикорм и нерадивую мать, которая не может как следует позаботиться о моем внуке!».

К несчастью, пользы от таких бабушек, как правило, совсем немного. Они горазды советовать, а вот забрать внука на пару часов на прогулку почему-то не рвутся. А иной раз заберут, накормят тихонько годовалого ребенка шоколадом и вовсю демонстрируют вам диатез – вот мол, до чего ребенка довела мать-ехидна. И такие случаи тоже бывают, без преувеличений.

Как с ней бороться?

Наверное, это единственный случай, когда отстаивать свои взгляды можно и нужно достаточно жестко. Но спокойно. «Спасибо вам, Марьиванна, за заботу и за помощь, премного вам благодарна, но в 11 часов мы спим, а обедаем в час, а не наоборот». Сколько бы свекровь ни обижалась, это ваш ребенок и только вы знаете, как правильно ухаживать за ним.

Тактическая ошибка

Махнуть на все рукой и отдать свекрови бразды правления. Иначе пройдет пара недель, и вы не узнаете собственных детей.

И самое главное

Не поддавайтесь на провокации. Свекрови бывают разные. Одни пытаются всеми силами оттянуть на себя внимание сына и находят для него по сто дел, лишь бы он попозже приехал домой в рабочий день или не дай бог не провел с вами целые выходные.

Другие, напротив, дни и ночи проводят у сына в гостях, изводя несчастную невестку критикой и советами.

Вам может встретиться свекровь, которая при малейшем сопротивлении вызывает скорую и активно продвигает мысль, что вы ее в гроб намерены свести. Или начинает активно прививать сыну чувство вины, мол, твоя жена меня обижает, а тебе и дела нет, и кого я только вырастила.

Иногда вам будет очень хотеться хлопнуть дверью или тарелкой об пол. Посоветовать свекрови с ее советами отправиться в сад. Или вовсе выдвинуть мужу ультиматум «я или она». Помните, что именно этого свекровь и добивается – вашей бурной реакции.

Чем спокойнее вы будете все воспринимать, тем быстрее она утихомирится. А если начнете проявлять в отношении нее небывалый энтузиазм, активно участвовать в ее жизни, не обращая внимания на подколки, критику и советы, то любая, даже самая упертая свекровь быстро утомится и пойдет на мировую.

Метки:  

Пивной живот – признак верности мужчины?

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:17 + в цитатник
 (600x450, 60Kb)

Полные мужчины предпочитают постоянных партнерш и не склонны их менять. К такому выводу пришли эксперты из Американской ассоциации психологов в Бруклине.

В проведенном исследовании приняли участие более 5000 жителей США из 30 штатов в возрасте от 20 до 47 лет, половина из которых имела лишнюю массу тела. Участники опроса заполнили анкеты, где они рассказали, как часто и примерно сколько раз они имели связи на стороне, а также какие причины привели к изменам.

Опрос показал, что изменяли своим «половинкам» 24% мужчин, испытывающих проблемы с весом. Соответственно, около 75% худощавых мужчин или мужчин с нормальным весом регулярно «ходили налево». Как правило, это люди старше 30 лет.

В качестве причин для измены большинство респондентов назвали скуку и однообразие своих сексуальных отношений.

Результаты исследования опровергают расхожее мнение, что полные мужчины склонны к разнообразным вредным привычкам и к изменам больше, чем представители сильного пола с нормальным весом или низкой массой тела.

Метки:  

Назад в будущее: роман с бывшим

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:13 + в цитатник
 (300x400, 39Kb)
«Если он хороший парень, не так уж глуп и не подлец, я очень рада, но…» Продолжение фразы из песни может быть каким угодно, так же как и продолжение вашей лав-стори, которая когда-то была, но почему-то закончилась. Для начала надо разобраться почему. Это как минимум.

Тем, кто сейчас читает эти строки с замиранием сердца, хочется сказать сразу: чему быть, того не миновать. Если вы уже задумались на тему воссоединения с эксом и, как говорится, есть прецедент (знакомые доложили, что буквально на днях он окончательно порвал с нынешней возлюбленной, случайный клик в соцсети открыл вам тайну о том, какой он теперь умопомрачительный красавец, или мобильник пиликнул эсэмэской с предложением встретиться), значит, все складывается как нельзя. Или все-таки можно?

Прости, дорогая, я совершил ошибку!

В раскаявшихся камнями не бросаются – это мы помним. Кому, как не нам, хорошо известно, насколько сложно бывает иногда отделить зерна от плевел, учесть все «за» и «против», принять правильное решение. По количеству койко-часов, проведенных в раздумьях и сомненьях на тему отношений мы, пожалуй, дадим мужчинам фору. Поэтому и готовы проникнуться ситуацией и позволить эксу начать новую жизнь рядом, рассчитывая на полное понимание со стороны любящей женщины и лелея надежду на ее посильную помощь во избежание наступания на любимые грабли.

Как правило. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а тот, кто делает все возможное, чтобы не повторять глупостей, иной раз ошибается чаще, чем запланировал. Другими словами, его путь к образу вашего идеального спутника может оказаться не так уж прост. Во-первых, на одном вдохновении далеко не уедешь, во-вторых, и само вдохновение должно быть скорее результатом плодотворной работы мозга и перелопачивания тонны самых разных неприятных эмоций, чем сиюминутным порывом очнувшейся от долгой спячки души. В-третьих, пятых, десятых… Вы готовы?

Как исключение. Неверный ход был просто неверным ходом. Случайностью, а не частью неосознанной тактики в поведении, которая у каждого из нас своя кровная и менять которую сложно, да и часто элементарно лень. И на старуху бывает проруха, опытный шахматист, сыгравший миллионы удачных партий, как-нибудь возьмет и сдаст важную фигуру за просто так, в суете и по необъяснимым причинам. Говорят, бес попутал. А любовь вообще алогичная штука, и тут, как говорится, ноу коментс.

Как ты живешь без меня?

Сердечная тоска, крик души и стон, зовущийся песнью. Скорбь по поводу вашего расставания и долгой разлуки прорывается сквозь жесткий асфальт уже потерянной близости, недоверия и новых обстоятельств разных отдельных жизней. Воспоминания о том, как было хорошо (особенно если сейчас все не слишком «ах!»), пленительной волной накрывают вас, и, что называется, понеслась душа в рай!

Как правило. В медицине у похожих случаев есть простое и емкое название – рецидив. Тянет закодированного пьяницу к бутылке, сладкоежку – к витрине с пирожными, а нарушителя на место преступления. Вопрос в том, насколько это все вредно для здоровья. В общем смысле. Ну а конкретно – важнее все-таки понять, что именно вы будете делать вместе, когда первоначальный недобор «сладкого» в организме будет восполнен. Река, в которую вы хотите нырнуть снова, так же прозрачна, свежа и притягательна. Но она – та же.

Как исключение. Жизнь без него – ну вообще не жизнь! Вы сразу знали, что так будет, боролись с собой, пытались идти вперед, но все равно в глубине души ждали его, потому что были уверены, что это мужчина вашей мечты и больше ничьей. Ну что ж, тогда в добрый путь, делать сказку былью.

Так не доставайся же ты никому!

Чужого нам не надо, но и своего мы не отдадим. Даже если нам и своего не надо, все равно не отдадим. Жалко. Закон Плюшкина, знаете ли. Работает безотказно. Миллионы отчаянных раз мы хлопаем дверью со словами «Больше никогда!», десятки разумных дней и ночей проживаем под девизом: «Слава богу, ты ушел», но стоит кому-нибудь вскользь намекнуть, что у экса наметилась интрижка и он (о ужас!) может быть счастлив с другой, червь сомнений тут же выползает из норы: хе-хе, как будто он только и этого и ждал.

Как правило. Все получается. Вы живете долго и счастливо вплоть до следующего классического сбора чемоданов. Однако, несмотря на все внешние признаки краха, вряд ли можно утверждать с уверенностью, что вы разные люди и вообще не судьба. Для того чтобы определиться с сутью, необходимо хотя бы раз все-таки уйти насовсем. Или остаться. Потому что состояние полураспада не ведет ни к чему хорошему, даже если он – ваша судьба.

Как исключение. В тех случаях, когда весь предыдущий накал страстей был скорее игрой в «завоюй меня вновь», чем набором серьезных претензий по делу, ваши отношения могут выйти на новый уровень. Рано или поздно с этой творческой формой кокетства придется завязывать, поскольку очередная интрижка может завершиться его свадьбой. Не с вами.

Я тут мимо проходил – дай, думаю, зайду…

Нелегко выкинуть из жизни и из памяти человека, с которым и соль поедалась пудами, и кофе выпивалось, что называется, постелями. Да, наверное, и не нужно. Только все эти милые совместные привычки после расставания иногда начинают переходить в ранг дурных. В том смысле, что заставляют нас снова и снова возвращаться к былым отношениям и пройденным в общем-то этапам без особого душевного толчка и конкретной цели. И все бы ничего, если бы не время, которое продолжает тянуться, как жвачка, не привнося в нашу жизнь никакого прогресса и не обещая внезапной радости.

Как правило. Это надолго. Кто сказал, что к бывшему возможно вернуться только один раз? Ему просто повезло. Нежелание что-то менять – это вам не банальный консерватизм, который грозит в худшем случае парой упущенных шансов поменять место работы и незнанием плюсов кредитования, до которого хочешь не хочешь, а руки все-таки дойдут. Жизнь заставит. А кто заставит нас собраться с духом и удалить из сим-карты тот самый номер?

Как исключение. Попытка хотя бы однажды зайти в эти самые гости как-то по-новому. Или по старому, но намертво забытому. Странно порой, что людям, которые так хорошо знают друг друга, это просто не приходит в голову. Возможно, по той причине, что руководствуются они прежде всего не этой информацией, а своими личными излюбленными слабостями – пообщаться на знакомые темы, согреться у родного огонька, да и кофе, опять-таки, здесь готовят по нашему вкусу.

Я встретил вас, и все былое…

Кто-то мечтает о том, чтобы судьба расщедрилась и подарила незапланированную встречу с бывшим любимым, а кто-то совсем наоборот. И вот последним по закону этой самой судьбы обычно и везет. Особенно достойным – вдвойне. О том, почему вы когда-то перестали быть парой, никто и вспоминать не собирается, зато выясняется, что кое-кто вовсе не терял даром это время и из молодого угловатого, но подающего надежды юноши превратился в молодого же, оправдавшего гораздо большее количество надежд, чем подавал, мужчину. Натурально, что делать?!

Как правило. Объективность при принятии таких решений необходима просто как воздух, а ее-то как раз совсем нет. Один мой приятель по этому поводу так и сказал: ну если он миллионер, а она растолстела и прижила троих детей, то однозначно! На мой сугубо женский вопрос: что значит «однозначно», последовала расшифровка: однозначно стоит попробовать вернуться. Но ведь мы же говорим о ситуациях, когда априори мужчина тоже хочет возобновить? «Ну я и говорю, – сказал он, – он разбогател и теперь желает возобновить!» Шутки шутками, но продолжения школьных и студенческих романов превращаются в любовь на всю оставшуюся жизнь гораздо чаще, чем может показаться.

Как исключение. Кроме счета в банке и теплых воспоминаний о ваших трогательных походах по кафе-мороженым, у него тоже трое очаровательных наследников и замечательная супруга. С силой первой любви может конкурировать только пронесенное через годы чувство к женщине, исполнившей сразу несколько ролей в его жизни – любимой жены, подруги-единомышленницы и матери обожаемых детей.
Рубрики:  ЛюБоВь

Метки:  


Процитировано 1 раз

Почему мужчины боятся сильных женщин

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:09 + в цитатник
 (375x480, 43Kb)
Сегодня утром я понял одну простую маленькую вещь: мужчины и женщины хотят одного и того же. И есть лишь одна загвоздка. Они хотят этого в разное время. Допустим, с утра сегодня мне захотелось омлета, но моей Л. не захотелось. И мы ели полезную кашу. Но три дня назад мы ели омлет, потому что Л. его хотела. Спрашивается, почему она не могла подождать три дня и захотеть его одновременно со мной? Этот закон работает не только с едой, но и, допустим, с сексом. А помните, когда он таки решился жениться на вас? Скорее всего, когда ваши думы о нем уже быльем поросли и вы с трудом припоминали его имя.

Этим же утром мы обсуждали, кто они такие, сильные женщины. Л., например, уверена, что это дамы, которые и в огонь и в воду, и детей вырастят, и карьеру построят – и все сами-сами. Какие глупости, думаю я, сильные женщины точно не такие.

И тут я понял вторую простую маленькую вещь: давно устоявшиеся, всем известные и широко используемые понятия, значение которых никто под сомнение и не ставит, мужчины и женщины все равно умудряются трактовать по-разному. Вот мы точно знаем, что сильные женщины…

Стервы с длинными ногтями. И желательно с длинными ногами, но не обязательно. Но вот длинные когти-кинжалы (девушки ласково именуют их «ноготками») обязательный атрибут сильной женщины. Это ж почти оружие. Всякие мысли приходят на ум, всякие образы так и приклеиваются к даме с кроваво-красными тесаками вместо пальцев. Ну, первое, что приходит в голову – Фредди Крюгер, «Хищник-2», «Чужой-3». Да ни у одного мужчины язык не повернется назвать такую девушку слабой. И даже если она вдруг решит заплакать, что ж, мы все слышали про крокодиловы слезы. А крокодил, как известно, тоже хищник с сильными когтями.

Без сомнения, сильные – это суровые женщины-сталевары, верхолазы-монтажники, глубоководные ныряльщицы и все те, кто своими крепкими руками могут легко заткнуть мужчину за пояс. Не в прямом, конечно, смысле. В общем, это женщина с плаката советских времен, которая и не женщина вовсе, а товарищ, в самом бесполом смысле этого слова. Она сильная, потому что подвинула парня на его поле. Мы, наивные, полагали, что на шарикоподшипниково-ремонтно-строительном поприще дамы нас не догонят. И ошибались, ведь леди могут не только длиннющие ногти часами красить, но и выполнять самую что ни на есть мужскую работу. А это вызывает уважение. И да, мы готовы признать такую женщину и пустить ее в клуб «Сильная половина человечества».

Я не знаю, есть ли женщины-шахтеры, но если есть, то они уж точно круче всех дам на свете.

Женщина-шеф, а также босс, начальник, в общем, та, которая командует мужчинами, и есть сильная. Нет, это не любая дама, которой посчастливилось занять главенствующую позицию. Если вы долго-долго учились, потом долго-долго трудились, а потом стали-таки главой какого-нибудь отдела, ну или фирмы, то вы не сильная женщина, вы – умная. А вот гарпия, которая залезла в кожаное кресло руководителя, распихивая зазевавшихся неудачников локтями и пятками, а теперь раздает указания направо и налево, вольготно заняв место, принадлежащее ей «по праву», – да, она сильная. Потому что у нее – власть. И поспорить с сей прописной истиной желающих найдется немного. С такой договориться невозможно, такую невозможно убедить, – самодур в юбке по праву занимает одну из первых позиций в мужском списке сильных женщин. Просто потому, что для нас власть и сила – синонимы.

Вот сейчас женщины начнут со мной спорить (если еще не начали). Потому что сильная женщина – это Лара Крофт. Тьфу, Анджелина Джоли. А еще Милла Йовович, Ума Турман. Женщина в латексе, способная справиться с полчищем зомби, убийц-наемников и прочих головорезов земного и инопланетного происхождения, вызывает у доброй (мужской) половины человечества зависть и жгучее желание отправиться в спортивный зал и подтянуть свои трицепсы-бицепсы и прочие косые и прямые мышцы. Ну, давайте сделаем вид, будто они у нас были до этого. И еще главная особенность физически сильной женщины – она всегда (это важно!) ласкова со своим мужчиной. Просто несмотря на то, что она сильная и он это признает, он все же сильней. Ну хотя бы чуть-чуть.

В чем корень такой разной трактовки понятия «сильная женщина»? Попробую объяснить свое видение.

Для мужчин сила – это власть, независимость и – да, физическая крепость. И мы автоматически переносим такую трактовку на понятие «сильная женщина». Так кто попадает под такое определение? Тетка-босс попадает, женщина-космонавт попадает, а вот мать-одиночка троих детей, получающая высшее образование, работающая на двух работах, – нет. Без обид, это ведь по большому счету ничего не значит. Ну, может, только что мужчины предпочитают быть с женщинами, рядом с которыми они могут быть сильными. И вряд ли это Лара Крофт. Хотя важнее, конечно, чтобы женщина была любимая. И необязательно, чтобы она была Анджелиной Джоли или ее точной копией.

***

Прочитав мою статью, Л. прищурилась и сказала: «Дурак. Ничего ты не понимаешь». Но не беда, пройдет полгода, и по закону «одно и то же, но в разное время» Л. решит, что эта статья – гениальна. А я вот перечитаю ее через полгода и подумаю, что за дурак ее писал…

Метки:  

Какой макияж привлечет мужчину

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:05 + в цитатник
 (480x600, 41Kb)
Девушки любят косметику. Все эти милые сердцу баночки, тюбики и флакончики съедают немалую часть бюджета, и только одним мы можем успокоить свою совесть: покупается и используется косметика во имя красоты, то есть чтобы любимый мужчина мог любоваться и гордится. А что же думают сами мужчины о нашей манере краситься? Мы попросили рассказать об этом нашего автора Теймура Вагабова.

От «Ну и намалевалась!» до «У нее что, украли косметичку?» – такие полярные мысли появляются в голове мужчины при виде очередной представительницы противоположного пола. Происходит это почти всегда мгновенно. И если глаза нам даны для того, чтобы видеть, а мозги – проанализировать увиденное и дать ему оценку, то эмоции нам зачастую неподконтрольны.

Мужчины обычно делят женщин на три категории по их пристрастию к косметике.

«На тропе войны»

Это – первый тип. К нему относятся девушки, которые используют три тонны косметики, да к тому же выбирают тона поагрессивнее и поярче, чтобы уж наверняка не остаться незамеченной. Женщины этой категории напоминают индейцев, вышедших на тропу войны. Смотришь на такую и думаешь: «Ну, допустим, зеркала у тебя дома нет или сломалось. Понимаю. С подругами и родней ты окончательно испортила отношения и не прислушиваешься к их мнению. Тоже может быть. Но ведь есть еще витрины магазинов, зеркало заднего вида в машине… Да мало ли где можно взглянуть на себя критически». А потом, глядь, а она вытащила из сумочки зеркальце и спокойно поправляет макияж. То есть весь этот маскарад – не досадная оплошность, а целенаправленная акция по устрашению окружающих.

Кстати, не раз замечал, что таким женщинам присущи пристально-сверляще-колючий взгляд и неоправданная резкость суждений. Чем вызван такой вид и манера поведения? Что они хотят этим сказать? Зачастую эти вопросы остаются без ответов, потому что мужчина, если он не психоаналитик по специальности, разбираться в хитросплетениях чужих комплексов и амбиций не имеет ни малейшего желания.

И если такая женщина и не оттолкнет от себя мужчину категорически своим боевым раскрасом, то как минимум заставит насторожиться: «Что же она так старательно замазывает? Может, она страшная? А узнаю ли я ее без косметики?» В общем, если цель была заставить парня о вас думать, то вы ее достигли. Впечатление произвести, безусловно, удалось. Но вот какое оно – это впечатление…

«Тени исчезают в полдень»

К этой категории относятся дамы, в графике ежедневных дел которых нет пунктика под названием «макияж». Они либо не пользуются косметикой вообще, либо наносят ее так мало, что кажутся бледными, как те самые тени, которые исчезают под ярким полуденным солнцем. Возможно, где-то дома у них припрятана косметичка, а в сумочке где-то среди флешек, книжек и нетбуков завалялась помада и карандаш для глаз. Но скорее всего, они об этом уже не помнят, ведь вся косметика была приобретена в порыве начать новую жизнь, который давным-давно угас.

Эти женщины погружены в себя. В отличие от первых, они не привлекают внимания, им, похоже, вообще все равно, что о них подумают и подумают ли о них вообще. Стоит ли удивляться, что взгляд мужчины на таких дамах не задерживается. Они мелькают перед нашими глазами, как тени деревьев вдоль дороги, как одинаковые дома, мимо которых мы проезжаем на автомобиле, не запоминая ни фасадов, ни номеров. Какая-то сплошная серая безликость. Может быть, кто-то когда-то вбил этим барышням в молодую и тогда еще восприимчивую к чужим советам голову, что естественная красота высоко ценится противоположным полом. Но почему-то забыл при этом сказать, что это не ваш вариант, милочка, и краситься вам хоть иногда, но надо.

«А почему бы и нет?»

Женщины, находящиеся в этой группе, знают толк в косметике и умеют ей пользоваться. Они аккуратно скрывают косметикой свои недостатки и умело подчеркивают лучшие качества. Они не боятся пробовать что-то новое, но всегда выдерживают некий стиль даже в переменах. Иногда их, конечно, «заносит». Но всегда хватает опыта признать свои ошибки в экспериментах, и исправить их вовремя. Недаром мы условно относим их к категории «А почему бы и нет?», ведь они не только не боятся пробовать что-то новенькое, но и готовы вернуться к «старенькому», если оно было удачнее.

Их косметичка мирно соседствует в сумочке в разумных долях со всеми прочими женскими аксессуарами. В ней всегда есть необходимый набор «волшебных палочек и кисточек», превращающий любую Золушку в полноценную принцессу.

Глядя на такую девушку, думаешь, что она, скорее всего, избегает крайностей и во всем умеет найти золотую середину. Причем не только когда дело касается внешнего вида, но и вообще в жизни. Скорее всего, с такой девушкой будет приятно общаться и, конечно, приятно появиться на людях. А если ей захочется совершить какой-нибудь эксперимент, пусть и немного дерзкий, то кто сказал, что это плохо. А почему бы и нет?
Рубрики:  советы Для девушек

Метки:  

прикольные размышления!

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирра_Вульф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные размышления

Ты обладаешь внутренней силой, если: ... можешь начать день без кофеина, ... можешь хорошо поесть без таблетки, ... можешь быть приветливым, несмотря на болезни и боли, ... можешь не донимать людей своими жалобами на проблемы, ... можешь каждый день есть одну и ту же пищу и быть благодарным за это, ... можешь понять, если любимому человеку не до тебя, ... можешь без обиды воспринимать упреки и критику, ... можешь не обращать внимание на глупость друзей, ... можешь одинаково относиться и к богатым, и к бедным людям, ... можешь противостоять стрессу без медикаментов, ... можешь отдыхать без выпивки, ... можешь засыпать без снотворного. Так все и есть? Тогда ты - собака.

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА: Если у нее монотонная работа с маленькой зарплатой – это эксплуатация. Если у тебя монотонная работа с маленькой зарплатой, тебе нужно оторвать жопу от стула и найти работу получше.

Если человек сам по себе, то и пусть он самого себя...

Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра. Весьма вероятно тебе это и завтра не понадобится.

Как выжить в городе
1. Сориентируйся по небу. Если небо обложено тучами — значит, скоро утро. Если обложено асфальтом — значит, небо в другой стороне. Если небо белое — возможно, ты уже дома. Если кафельное — в вытрезвителе. Если до неба рукой подать и оно деревянное — очень плохая примета.
2. Внимательно изучи расположение луны. Если луна и звезды расположены на уличных флагах — это чужая страна. Если на флагах здания — это посольство. Если луна расположена в небе, но их там две — либо ты на другой планете, либо надо поспать, и все пройдет.
3. Прислушайся к звукам и шорохам. Если вокруг чирикают мобильники — это крупный цивилизованный город. Если чирикают прохожие — это Китай, Вьетнам, Корея или Япония. Определи расстояние до дому по бровям продавцов: покажи им любую купюру — чем выше брови, тем дальше родина.
4. Определи направление. Территории офисов больше обрастают автомобилями со стороны спальных районов, меньше — со стороны центра. Определи время по голосам певчей техники. Если вокруг поют ксероксы — это день, если кондиционеры — лето (на зиму они впадают в спячку), а вот факсы поют круглосуточно.
5. Чтобы устроиться на ночевку в тепло, разведи костер под окнами отделения милиции.
6. Съедобные дары природы можно найти у старых коряг, торгующих солеными огурцами и квашеной капустой и предлагающих попробовать.
7. Чтобы добыть огонь и приготовить себе горячую еду на восемь лет вперед, найди кремень и чиркни им о любую железку бензоколонки.
8. Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово.
9. Гадюки обычно не нападают на людей, только если потревожить ее нору. Если ты оказался под землей и на тебя шипит гадюка — это метро и надо оплатить проезд.
10. Чтобы избежать такой ситуации в будущем, всегда носи с собой паспорт, деньги на такси и обязательно закусывай.

Результат теста "В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 19:33 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Твой результат - Париж!

Он всегда в курсе самых последних модных тенденций, но никогда не станет слепо их копировать. Он - человек стиля. Проявляется это абсолютно во всем: в его манере одеваться, в обстановке его квартиры, в общении с коллегами по работе и с друзьями. Он следит не только за своей внешностью, но и за красивой речью. Он умеет красиво ухаживать. Парижанин может быть разным: сентиментальным, решительным, деловым, заботливым. Единственное, что остается неизменным, - это его тонкий юмор. Ты - натура артистическая, и в мужчине ищешь прежде всего талантливого и образованного друга. Который, помимо всего прочего, знает толк в женской красоте: твой тонкий шарм оценит именно житель Парижа.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Поиск сообщений в СветолиЙ
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь