-Я - фотограф

На даче никто не скучает!

Я ещё не хочу спать...Ну пожалуйста?!Не,Не хочу я спать,это случайно...Ах,какая ночь!Давайте не будем сегодня спать?Красота!Бабуля,а как называются эти цветы?Сегодня на обед уха!Загорать любят все!Интересно,у кого крепость красивее получится?А побултыхаться в горячей воде необыкновенное удовольствие!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в София_Николаевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8517




 


звуковой плагин для улучшения звучания плееров

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana_Piskareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DFX Audio Enhancer 9.301



DFX Audio Enhancer
— звуковой плагин для улучшения звучания плееров Winamp, Windows Media
Player, J. River Media Player, foobar2000 и MusicMatch Jukebox.
Качество звучания значительно улучшается за счет совершенствования
частотных характеристик, для чего и предназначен этот плагин. С помощью
DFX Audio Enhancer устраняются два главных недостатка — срез высоких
частот и недостаточное разделение стереобазы и ее глубины, а также
добавляются режимы объемного звучания и супербаса. При помощи этого
инструмента вы получите высочайшее качество звука и сможете услышать
музыку такой чистоты, как будто вы сидите в концертном зале или рядом с
музыкантом. Стоит отметить, что все настройки DFX Audio Enhancer
располагаются в одном окне интерфейса инструмента. Плагин обладает
приятным и нетрудным в настройках и использовании пользовательский
интерфейс.

Возможности DFX Audio Enhancer:
» Продвинутые DSP расширенные звуковые эффекты
» Оптимизация звучания в наушниках и настольных колонках
» Настраиваемые музыкальные пресеты для быстрой настройки параметров звучания
» Динамический Звуковой Спектр-анализатор
» Мощные режимы аудио обработки
» Стильные, форменные скины интерфейса
» Резервирование и восстановление пресетов
» Режим уменьшенного интерфейса, сохраняющего место на раб. столе
» Поддержка 5.1/7.1 звучания
» Поддержка 64-битных ОС Windows

Новые возможности и улучшения:
» Автоматический выбор пресета в ассоциитируемыми песнями
» Резервирование и восстановление собственных пресетов
» 10-полосный аудио спектр-анализатор
» Улучшенный пользовательский контроль
» Новый пользовательский интерфейс
» Поддержка 64-битных Windows

Год: 2010
Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 23.84 Mb


Метки:  

Молясь не говорите лишнего

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молясь не говорите лишнего



Метки:  

Маленький ретро концерт49/Романтический аккордеон

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький ретро концерт49/Романтический аккордеон/




Аудио Альбомы предоставил пользователь блога "ПРИВЕТ. RU" под ником СОЛ.


Метки:  

Волшебно-зеркальные натюрморты

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебно-зеркальные натюрморты

Волшебно-зеркальные натюрморты


 (268x329, 131Kb)

Современный американский художник, пишет
натюрморты. Но не простые: в каждой картине,
как в матрешке, присутствует и интерьер,
заключенный в отражении.
Среди замечательной красоты цветов
и фруктов, среди мастерски написанных драпировок
всегда есть зеркальный сосуд или ваза, в которых
отражается вся комната.
Можно разглядеть все убранство, непременные
картины на стенах, камин, вид из окна, ковры и так
далее - все, кроме самого художника!
Сам он таинственным образом не отражается
в идеальной поверхности сосуда, что придает
картинам мистический характер...


 (572x440, 98Kb)

 (600x447, 97Kb)

 (462x600, 61Kb)

 (600x391, 63Kb)

 (502x422, 330Kb)

 (380x500, 72Kb)

 (475x595, 97Kb)



 (450x599, 100Kb)

 (475x599, 105Kb)

 (413x550, 85Kb)

 (450x594, 53Kb)

 (439x550, 65Kb)

 (449x600, 67Kb)

 (491x577, 384Kb)

 (438x539, 307Kb)

 (423x546, 397Kb)

 (422x532, 354Kb)

 (430x529, 306Kb)

 (409x531, 394Kb)


 

 
 

Метки:  

9 СЕРВИСОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВОНКОВ

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 СЕРВИСОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВОНКОВ

free_cals_logoКогда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.

Читать далее...

Метки:  

Три минуты для вдохновения...

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три минуты для вдохновения...

Невозможно поверить, что Майку Флэтли, «властелину танца», «мистеру 35 ударов в секунду», ноги которого застрахованы на 40 млн.$ 52 года (!)

три минуты для вдохновения...

Метки:  

печенье"Тайное оружие"

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье"Тайное оружие"

  печенье"Тайное оружие".Этот рецепт - мое тайное оружие при набегах стихийных гостей. Попробовав, согласитесь, что оружие бьет наповал. Тут главное - иметь в запасе кокосовую стружку.
кокосанка3 (500x331, 110 Kb)

мое"Тайное оружие"

Метки:  

Блюда в горшочках

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения langrig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Как быстро вылечится от простуды

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения killer1308 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро вылечится от простуды

Легкая простуда при нашем климате - весьма распространенное явление, особенно весной, когда после долгой зимы наш организм ослаблен и нуждается в витаминах. Но не стоит сразу прибегать к разным таблеткам и микстурам, попробуйте для начала народные средства.

Очень помогает выпить "ударную дозу" витамина С - 1000 мг, горячего чаю и отправиться спать, укрывшись теплее, чем обычно. Как правило, в этом случае простуда проходит, не успев начаться. Но если все-таки простуда взяла над вами вверх, то воспользуйтесь остальными нашими советами.

При простудных заболеваниях и заболеваниях органов дыхания издавна заслужил славу универсального домашнего лечебного средства пчелиный мед. Особенно полезен липовый мед, который вызывает наибольший потогонный эффект. При простуде мед рекомендуется применять с горячим чаем или молоком на ночь (1 столовая ложка на 1 стакан чая или горячего молока), с соком лимона (100 г меда и сок одного или половины лимона), малиной и другими лекарственными растениями, обладающими потогонным или отхаркивающим действием. При этом наблюдается взаимно усиливающий лечебный эффект меда и лекарственного растения. Хорошим противопростудным средством служит сироп из сока хрена и меда (соотношение 1:1). С профилактической целью готовят смесь меда, сока лука и хрена, пьют по одной ложке три раза в день перед едой.

Очень полезен сок алоэ, который надо немного разбавить водой и закапывать в нос. Для взрослых есть еще такой рецепт: 1 часть сока алоэ, 1 часть водки, 1 часть меда. Тщательно размешать, пить по столовой ложке. Смесь долго может храниться в холодильнике.

Хорошим лечебным средством считается мед, чеснок и лимон, которые надо измельчить и смешать в любых пропорциях, можно съесть, не измельчая. Порцию, равную примерно одной чайной ложке, употреблять три-четыре раза в день.

Пейте больше жидкости - больше полутора литров в день. Лучше, если напитки будут кисловатыми - то есть хорошо подойдут компоты, морсы (замороженные ягоды клюквы и брусники) или травяные чаи с соком лимона. Прекрасное "бабушкино" средство - крепкий куриный бульон с кореньями - согласно недавним исследованиям уменьшает воспаление слизистых. Витамин С в больших (500-1000 мг в день) дозах уменьшает проявления простуды и ускоряет выздоровление.

Хорошо помогает свежий сок свеклы, который закапывайте по 4—5 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в день при сильном насморке. Вареным свекольным соком также промывают нос при насморке с густыми выделениями.

Одну чайную ложку измельченных цветов ромашки лекарственной настаивайте 30 минут в стакане кипятка. Промывайте этим настоем нос при воспалений слизистой оболочки. Горячие тампоны с настоем помогают при экземах и фурункулах.

Разотрите только что сваренный картофель. Вдыхайте картофельный пар при простуде, для лечения верхних дыхательных путей.

При простуде хорошо помогает малина. 2 столовые ложки сухих ягод малины обыкновенной заварите в стакане кипятка. В начальной стадии простудного периода выпейте в течение часа 2—3 стакана горячего малинового чая. Также можете использовать смородину. Чайную ложку ягод черной смородины заварите в стакане воды на 20—30 минут. Процедите. Принимайте при простуде как потогонное средство 3—4 раза в день по столовой ложке.

Также рекомендуется делать ингаляцию

Обычно дома делают паровые ингаляции с добавлением назначенных врачом лекарств. В кастрюлю или чайник с кипящими 4—5 стаканами воды добавляют 5—10 капель настойки йода, или 5 капель нашатырного спирта, или 1—2 чайные ложки истолченных сухих листьев эвкалипта, или кусочек брикета хвойного экстракта, или 10—15 капель ментолового или камфорного спирта, или чайную ложку ментолового, тимолового масла. Можно опустить в кастрюлю или чайник сок чеснока или лука (примерно чайную ложку), отвар ромашки из расчета 2—3 столовые ложки на 3 литра воды. Лук или чеснок натрите на мелкой терке и отожмите через три слоя марли.

Как проводить ингаляцию? Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, и через узкий просвет вдыхать пар. Многие предпочитают дышать паром над кастрюлей, накрыв голову полотенцем. Это тоже не возбраняется, только будьте осторожны, чтобы не опрокинуть на себя случайно кастрюлю с горячей водой. И учтите, что страдающим гипертонической болезнью, при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан.

Продолжительность любой ингаляции для взрослых — 5—15 минут, для детей — до 5 минут. Делают ее 1—2 раза в день.

Метки:  

А вот кому картинок в дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот кому картинок в дневник? :)

Специально для Тяпочка
http://www.lenagold.ru/fon/main.html
http://malva.ucoz.ru/forum/
http://smiles.server.vstre4a.info/
 (121x119, 4Kb)
http://fantasyflash.ru/index.php
http://www.fleo.ru/index.html
Здесь можно найти огромную коллекцию красивой графики, анимашек, аватар, мишек teddy, добрых и прикольных sms, курсоров и множество других чудесных вещей, которые постараются нарисовать улыбку на твоем лице и помогут украсить ваши виртуальные резиденции :)

Метки:  

телефонный справочник - онлайн Москвы

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Острая_как_бритва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

телефонный справочник - онлайн

[полезно..]
телефонный справочник



Метки:  

Каталог ссылок Петербурга

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nevskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог ссылок Петербурга

Петербург в интернете

© Сообщение является интеллектуальной собственностью сообщества Питер. При цитировании ссылка на дневник обязательна.

То, что пригодится и жителям города и его гостям.


О Городе.


Общая информация:


  • Кратко: цифры, даты, мосты, ВУЗы, карты СПб, почему так названы

  • Кратко: интересные факты, история, архитектура, символы, жители

  • Достопримечательности, гостиницы, развлечения Питера и области

  • История, памятники, дворцы, храмы, театры, парки, пригороды

  • Православный Петербург: храмы, святыни

  • Санкт-Петербург. Справочная информация: Маршруты наземного транспорта, Схема метрополитена, График работы станций метро, График развода мостов, Интерактивные карты Санкт-Петербурга


  • Наш Питер. Каталог

  • Официальный портал Администрации Петербурга

  • Энциклопедия Санкт-Петербурга

  • Василеостровский район. Васильевский остров

  • Портал города Пушкин

  • Карта достопримечательностей Санкт-Петербурга
    : Памятники, дворцы и архитектурные достопримечательности, Соборы и церкви, Музеи, Знаменитые мосты, Известные решетки и ограды,Театры, консерватории и филармонии, Концертные залы...


    Информационные порталы


  • Фонтанка.ру

  • Информационный портал С-Петербурга

  • SpbLand.ru

  • Городовой.Спб.Ру

  • ИнфоПитер

  • Торговая сеть Петербурга

  • Все для питерских родителей


    Он-лайн сервисы

  • Каталог Дома Военной книги

  • Лениво.ру - Все, что можно сделать, не вставая со стула.


    История Города.


  • Санкт-Петербург, ХХ век, фрагменты: история города в фактах, документах, воспоминаниях

  • Блокада

  • Раритеты фотохроники СССРфотографии времен Великой Отечественной войны. Блокадный Ленинград. Фотографии с Ленинградского фронта



    Периодические издания:

  • Журнал учета вечных ценностей "Адреса Петербурга"



    Где жить

    Гостиницы:
  • Гостиницы Питера


  • Гостиницы Санкт-Петербурга

  • Гостиницы Санкт-Петербурга

  • Гостиницы сети B&B Rinaldi

  • Группа отелей Евразия



    Варианты подешевле:

  • Хостелы Питер

  • Аренда квартир посуточно

  • Квартиры/комнаты посуточно

  • Бюджетный вариант: гостиница "Учебная гостиница Петровского колледжа", 250-300 рублей с человека. Блочные номера, 2+3, кухня, душ, туалет один на два номера. Лучше бронировать за месяц



    Аренда, купля-продажа квартир и комнат:

  • Недвижимость Санкт-Петербурга

  • Региональный сервер недвижимости

  • Аренда квартир в Санкт-Петербурге

  • «Невский проспект». Аренда квартир

  • Доска объявлений – сдам/сниму квартиру

  • Доска объявлений об аренде

  • Единая база недвижимости

  • Недвижимость в Санкт-Петербурге

  • SpbFlat

  • RealPiter

  • Большой Сервер Недвижимости

  • Единое информационное пространство по недвижимости Санкт-Петербурга

  • Из Рук в Руки

  • Районы Питера, недвижимость в них



    Транспорт


  • ОН-ЛАЙН ТАБЛО аэропорта Пулково1 - прибытия самолётов аэропорта Пулково1 С-Петербурга, информация меняется каждые 10 секунд. Там же можно посмотреть более подробное он-лайн табло на все рейсы вылета и прилёта Пулково1 и Пулково2.


  • Российская Железная Дорога. Расписание и наличие мест

  • Расписание поездов. Санкт-Петербург

  • Автовокзал

  • Расписание пригородных электропоездов (электричек) с вокзалов Санкт-Петербурга

  • Маршруты питерских трамваев

  • http://spb.gortrans.ru/ - любой транспортный маршрут С-Петебурга и области. Линии метрополитена, Трамвайные маршруты №3-65, Троллейбусные маршруты №1-50, Автобусные маршруты №1-599, Коммерческие маршруты № К1-К999. Есть маршруты транспорта РЕТРО с 1903г. Режимы работы, Трассы следования, Расписание работы, Стоимость проезда и тарифы.Сайт постоянно обновляется.

  • Всё о питерских маршрутках

  • Мир метро

  • Metro.Spb.Ru

  • О метро

  • Петербургский метрополитен



    Водные артерии

  • Нева, притоки, наводнения, мосты, набережные

  • Все мосты Питера



    Виртуальные карты города

  • Жёлтые страницы, карта города

  • Электронная карта метро всех городов России, Снг и Европы

  • Витруальная карта Города

  • Коллекция старинных карт территорий, в т.ч.Питера

  • Вся информация об СПб в картах

  • Исторические и современные карты СПб




    Куда пойти:

    Музеи Петербурга. Адреса, время работы

  • Museum.ru

  • Исаакиевский собор

  • Виртуальный Музей Коммунальной Квартиры

  • Памятные места, декабристы, Достоевский, юбилеи, модерн и пр.

  • 3D-прогулки по Питеру с необходимым ПО, можно увидеть, как ставили Александровскую колонну например и пр.

  • Арт-центр Пушкинская, 10

  • Музей Достоевского


  • Макет Санкт-Петербурга в выставочном центре "Мир воды Санкт-Петербурга"



    Магазины:

  • Castle Rock



    Маршруты

  • По Петербургу Достоевского

  • Адреса Достоевского в Петербурге

  • Литературный Петербург

  • Адреса Ахматовой в Петербурге

  • Новая Голландия

  • Дом Распутина на Гороховой улице

  • Путеводитель по Санкт-Петербургу


    На сайте Вы найдете:
    Звуковые маршруты


    Звуковые маршруты

    Звуковые маршруты

    Звуковые маршруты



    Кафе/рестораны:

  • Питерские кафешки


  • Питерские кафешки. Часть 2.

  • Поиск бара/кафе/ресторана на Городовой.спб.ру

  • Все рестораны, кафе, бары Петербурга

  • Ресторан "Град Петров"

  • Ресторан "Porter House"

  • Ресторан "Карл и Фридрих"

  • Кафе "Заводные яйца"

  • Ресторанчик "Диез"



    Бары/пабы:

  • Пивной бар «Телеграф»

  • Пивоварня "Аргус"

  • Чешский пивной ресторан "У Рудольфа II"

  • Чешская пивница "Праздрой"

  • Чешская пивница "У Чаши"

  • Чешская пивница "У Мушкетера"

  • Чешская пивница "Гамбринус"

  • Чешская пивница "Богемиус"

  • Ресторан "Чайка"

  • Ресторан "Тинькофф"

  • Пивной шатер "Holsten Bier Haus"

  • Пивной ресторан "Хендэ Хох"

  • Пивной ресторан "У Швейка"

  • Пивной ресторан "Гринвич-Паб"

  • Пивной бар "Проходимец"

  • Пивной бар "ЕксельМоксель"

  • Пивная "Толтсый Фраер"

  • Немецкая пивная "Петер Шоффер"

  • Паб SHANNON

  • O`briens

  • Трибунал-бар

  • Бар "Робин-Бобин"

  • Сеть пивных баров "SПБ"

  • Mollie`s Irish Bar

  • Пиваная "0,5"



    Развлечения

  • Все развлечения Петербурга

  • Культурно-развекательный портал Петербурга

  • PiterOut

  • Афиша. Все развлечени Петербурга



    Архитектура

  • Сайты об архитектуре Питера

  • Постройки А.Ф.Бубыря в Петербурге

  • Питерский модерн

  • 100 лет петербургскому модерну



    Фотографии Санкт-Петербурга:


  • MIKAELLA.RU - Персональный сайт фотографа. Много наикрасивейших профессиональных и оригинальных фотографий Санкт-Петербурга.

  • Radis - Страничка фотографа Дмитрия Станякина (более известного под ником Radis) нафотосайте.

  • Фото Санкт-Петербурга - Банк фотографий Петербурга. Традиционные, классические фотографии и фотографии необычных, интересных мест.

  • Санкт-Петербург Фото - На сайте представлены фотографии, которые для удобства разделены по следующим категориям: Памятники архитектуры, Современный город, Скульптуры и памятники, Религиозный город, Сады и парки, Реки и каналы, Улицы и магистрали, Люди в городе, Мосты, Городские дворы, Ограды, Фонтаны, Элементы города, Курьёзы, Обзорные фотографии.

  • Виды Санкт-Петербурга - Различные фотографии - Питер днем, Питер ночью, обои на рабочий стол.

  • Ярос - Панорамы Санкт-Петербурга, Парадный Петербург, Питер без красок, Город в деталях, Дворы и трубы.

  • Дмитрий Якимов - Городские пейзажи, Ночной город, Каналы и Реки, подборки фотографий Петербурга разных лет и выполненных в разной технике. Белые ночи, зима в Питере, закаты и многое другое!

  • Фотогаллерея - История одной осени, дождь, Силуэты, Истории осенних вечеров, Заводи сонных улиц, Вечер над Невой, Шелест вечерних грёз, Виражи настроений, Петропавловка - 2006, Лето (почти как в Париже), Хрусталь Петродворца. Фонтаны Фонтаны и парки. Петергоф, Город ( Глазами пешехода), На Васильевском, Пора ледоходная Петербург весенний, Пробуждение Мартовские зарисовки, Весна света, Зима и Петербург, Шорох осени, Первые морозы.

  • Классические фото Петербургa - Традиционные виды - Петропавловка, Спас, Исакий, Казанский, мосты. Идеально на рабочий стол. Но - за деньги.

  • Санкт-Петербург - Фотографии Петербурга и области (Крепости Орешек, Екатерининский дворец и др).

  • Шкапина - Улица мертвых домов. Несколько фотографий того, что осталось от улицы. Тем, кто любит прогулки по заброшенным местам.

  • Петербург глазами москвича - По собственному признанию автора, он "попытался взглянуть на этот прекрасный город под необычным углом, как в прямом, так и в переносном смысле, и показать вам, уважаемые зрители, по-новому его архитектурные шедевры, "замыленные" миллионами "мыльниц" и растиражированные тоннами открыток". Насколько это получилось - судить Вам.

  • Петербург, Ленинград, Памятники - Классические фото. Нева, Петропавловка, архитектурные памятники и тд.

  • Фотобанк - Разные фотографии. И подворотни, и величественные виды Невы и Петропавловки. Качество тоже разное.

  • Виды Санкт-Петербурга - Фотографии Санкт Петербурга выполнены фотографом-любителем Андреем Демкиным. Цветные и черно-белые фотографии Петербурга.

  • Фотографии Санкт-Петербурга - Разные фотографии. Без претензии на качество.

  • Фотографии Санкт-Петербурга - Открыточные виды.

  • Фотоконкурс Городской пейзаж - Много разных очень хороших фотографий на разные петербургские темы.

  • Бродячая камера - Практически ВЕСЬ Петербург. Во все времена года, суток и погоды. Наиболее полная коллекция Питерских фотографий в ру-нете. Постоянно пополняется.

  • Окрестности Петербурга- Cайт с картами Петербурга-Петрограда-Ленинграда с 1893 года, размером от 400кв до 10Мв. История города, войны, блокады, сражений, фотографии. Исторические документы и даже секретные приказы! Подробные путеводители по окрестностям, рассказы очевидцев.

  • Раритеты фотохроники СССРфотографии времен Великой Отечественной войны. Блокадный Ленинград. Фотографии с Ленинградского фронта

  • Мосты Петербурга

  • Прогулки по метро

  • Веб-камеры Санкт-Петербурга


  • Живая камера, послушать гимн СПб, Веб-камеры Петербурга

  • Центральный Государственный Архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга


  • Фото Питера и окрестностей

  • Фото города, храмов, пригородов.

  • Фотопрогулки по Питеру

  • Дивные питерские витражи: фото со стихами Н.Гумилева, З.Гиппиус, В.Маяковского, статьи, ссылки




    Окрестности

  • Окрестности

  • Зеленогорск: история, фото, карты, ссылки



    Иностранцы в Питере

  • Известные иностранцы в Петербурге

  • Национальные диаспоры Питера



    Петербургские сообщества в ЖЖ (www.livejournal.com)

  • spb_ru

  • spb_news

  • drink_spb - Выпить в Питере

  • spb_hata - Сдам. Сниму. Квартиру. Комнату.

  • spb_komned - Коммерческая недвижимость в Питере.

  • spb_arenda - Аренда квартир и комнат в Петербурге.

  • kvartira_spb - Купля, продажа, обмен жилья в Петербурге.

  • spb_09 - Справочная информация для Петербуржцев.

  • spb_club - клубная жизнь в Петербурге

  • piter_job - Работа в Питере. Вакансии и резюме.

  • Клуб Revoluion

  • Купчино

  • spb_veshi - Вещи в Питере

  • Едем в Питер!

  • fotopiter - Петербургский Фотографический Журнал

  • Интересный Питер

  • karta_spb - Карта Спб

  • lenobl_travel - Что можно посмотреть в Ленобласти

  • Люди Питера

  • moscow_piter - Москва-Питер

  • msk_spb - Москва-Петербург

  • retro_piter - Петербург вчера-сегодня

  • spb_postcards - Петербург в открытках

  • pitercult - Сообщество, посвященное культуре и истории города на Неве

  • spb_shopping - Искусство петербургского шоппинга

  • ru_zenit - ФК «Зенит» Санкт-Петербург в livejournal

  • save_sp_burg - Сохрани Петербург. Сообщество движения «Живой город»

  • show_me_piter - Покажите мне Петербург

  • spb_fotozagadki- Питер. Фотозагадки.

  • spb_guide - Прогулки по Петербургу

  • spbroofs - Крыши Петербурга и не только

  • tajnij_piter - Мифы и легенды Питера

  • Васильевский остров

  • pereezd_v_spb - Переезд в Питер навсегда



    Дополнительно:
    Бесплатный wi-fi в Петербурге

    P.S. Каталог будет обновляться.
    Новые ссылки, корректировки, дополнения, слова благодарности и конструктивная критика с радостью принимаются.

    За вклад в создание каталога благодарим:
    Милая_Пышка
    Moralist
    Pluwka
    anmartynov
    darinka_iz_pitera
    Алина_Бриз
    Incredulous
    Neotmira
    maxifed
    Татьяна_Борисовна

  • Метки:  

    Пицца

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пицца.

    фотоНа ужин по многочисленным просьбам сделала пиццу.
    Обычно делала тесто либо дрожжевое. По рецепту ссылки

    Но тут мне на глаза попалось нечто новое и я сразу же решило его попробовать...
    Получилось просто супер.Итак.Вначале готовим тесто.В 2 стакана кефира добавить 2 чайные ложки соли и 2 чайные ложки сахара, добавить 1 чайную ложку погашенной уксусом соды.../хотя я думаю может быть и не стоит предварительно соду гасить, т.к. она погасится в кефире, но я ж перестраховщик))). Перемешать. Добавить 3 стакана муки. Замешать тесто. В конце замеса добавить 2 столовых ложки растительного масла. Всё ещё раз вымесить и оставить тесто на столе созревать.
    Пока тесто созревает подготовьте продукты для начинки.Мы обычно кладём:
    помидоры, репчатый лук, солёные огурчики, сосиски, сыр.Выстоявшееся тесто распределяем руками по смазанному маргарином противню. Чтобы тесто не прилипала, руки смажьте растительным маслом.Ну а дальше как всегда.
    Тесто намазываем кетчупом и майонезом. Кладём слои наполнителей. Верх посыпаем тёртым сыром и выпекаем пиццу в духовке при температуре 230 градусов в течении 25-30 минут

    Метки:  

    Народные рецепты очищения зубов

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Y-IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Народные рецепты очищения зубов

    1 (169x169, 49Kb)

    Рецепт N1. Вода, сельдерей, петрушка для очищения зубов: кроме того, что дважды в день нужно чистить зубы щеткой и зубной нитью, надо еще пить больше воды. Это обеспечит достаточное выделение слюны, которая хорошо смывает с зубов остатки пищи и обладает обеззараживающим и противовоспалительным действием. Полезно также прополаскивать рот после каждого приема пищи кипяченой водой. Поэтому лучше питаться в строго определенное время и после каждого приема пищи полоскать рот. Если нет такой возможности, пожуйте сельдерей: он способствует выделению слюны, омывающей зубы. Кроме того, сельдерей благотворно действует на десны. Подойдет и петрушка: содержащееся в ней эфирное масло дезинфицирует полость рта и освежает дыхание.


    Рецепт N2. Cода, лимон, перекись для чистки и отбеливания зубов: в столовую ложку насыпать 0,5 ч. ложки соды, туда же добавить 0,5 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополаскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот способ прекрасно отбеливает зубы.


    Рецепт N3. Домашний рецепт из листьев земляники и ромашки от неприятного запаха изо рта: почистить зубы, прополоскать рот настоем из листьев земляники и корзиночек лекарственной ромашки, смешанных в равных частях. 1 ст.ложку смеси заваривать стаканом кипятка.


    Рецепт N4. Активированный уголь для отбеливания зубов: размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить. Зубы сразу станут белее.


    Рецепт N5. Народное средство из листьев березы для отбеливания зубов: взять свежие листья березы, нарезать их мелко-мелко. Залить кипятком, когда чуть подостынет процедить и этой водичкой, отдельной щеткой почистить зубы. Делать так каждый день. В результате все лето у вас будут белые зубки!


    Рецепт N6. Вода для полоскания полости рта с маслом чайного дерева: масло чайного дерева является лучшим средством по уходу за зубами, так как оно убивает бактерии в полости рта, им может устранить даже самый неприятный запах изо рта. При регулярном применении вы будете застрахованы от воспаления десен, кариеса и пародонтоза. Профилактика этих заболеваний заключается в тщательной чистке зубов и регулярном использовании воды с маслом чайного дерева для полоскания рта. Вода для полоскания рта - добавьте в стакан воды 3 капли масла чайного дерева и каждый вечер полощите рот этим составом.


    Рецепт N7. Зубная паста из смолы, банана, оливкового масла: размолоть в пыль засохшую смолу (0,5 ч.ложки), в пыль морскую соль (0,5 ч.ложки), пепел кожуры банана (это фтор, 3 ст.ложки), добавить оливковое масло, до консистенции сметаны. Смесь втирать в зубы и десны утром и вечером.

    http://www.web-zdrav.ru/  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА


    Метки:  

    Много интересных ссылок

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Много интересных ссылок

    m.luba-7


     




    Блин, сегодня уже седьмой раз набираю этот пост. Блоги глючат,
    сбрасывает, не успеваю сохранить. Ну, помотрим кто кого.
    А дело вот в чем:
    Накопилось у меня много ссылок на интересные и полезные сайты,
    хочу поделиться с вами.
    1. В самом начале, для тех, кто не видел пост с советами (там тоже
    ссылки) чтоб не повторяться, даю вам ссылку на него.
    2. Интересный дневник - много для блогов есть (см.левую панель)
    3. Уроки фотошоп (есть и сложные и несложные, но интересно...)
    и еще:
    http://photoshop.demiart.ru/ http://www.sokolov2007.ru/post35903003/?upd http://www.liveinternet.ru/users/swetlana_schwarz/quotes/ http://fenja.mylivepage.ru/page/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F._%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA.
    http://www.liveinternet.ru/users/sexy_lady/post69436415/
     
    4. Здесь картинки с кодами уже (только копируй мышкой и ставь в простой
    формат новой записи блога, либо в сообщение или в комменты)
    и еще:
    http://www.recadosonline.com/amizade.html http://www.meusrecados.com/imagens_flores.php http://www.meusrecados.com/imagens_fadas.php
     
     
    5. Теги полезные (все описано - читайте)
    6. Теги теста
    7. Интересные теги для блога (копируй код и ставь себе в простой формат
    новой записи блога. Смотри код внутри - в некоторых нужно поставить нужный адрес
    (как в меню сайта), в некоторых написать свои слова)
    8. Теги бегущей строки
    9. Теги (коды) для блога
    10. Коды цветов
    11. Интересные коды для блога (не все в мэйле работают)
    12. Генератор рамок (внутри таблицы, слева поставить зеленточку, начиная с верхней позиции
    а справа выбрать к ней цвет и рисунок, затем вторую сверху точку и опять выбрать
    цвет и рисунок и т.д. Затем внизу нажать MAKE HTML и полученный код
    скопировать и поставить в простой формат блога, а внутри кода между точками писать свой текст
    (там где много тоек и англ.текст)

    13. Генератор блестяих надписей (по русски)
    14. Курсоры (как ставить и адреса)
    15. ЖЖ-счетчики
    16. Юмор, флеш и другое
    17. Фраза на каждый день (по имени) (интересно для разнообразия)
    18. Фоны от А до Я (уйма)
    19. Коллекция флеш
    20. Коллекция флеш (можно посылать, красивые о любви, есть и другие)
    21. Тесты
    22. У подруги есть много ссылок (чтоб не повторяться - они у меня тоже)
    23. Флеш о любви (см. навигатор на панели - их там много)
    24. Создай прикол - только впиши слова
    25. Много флеш-приколов
    26. Помести свое фото на обложку журнала или сделай паспорт
    27. Очень интересный и полезный дневничок (см.слева рубрики)
    28.Погода в режиме реальногго времени (настрой город, копируй код и ставь
    в простой формат новой записи блога)
    29. Переводчик текста (ставится кодом в простой формат. У меня такой же в блоге)
    30. Очень красивый, сказочный днвник. Много можно  кодов найти для блога
    и не только (зайдите, не пожалеете)
    31. Открытки от Саюри (красивые, очч...много, см. рубрики слевая)
    32. Обои на рабочий стол (можно как фон в блог)
    33. Коллекция аватаров
    34. Для молодежи - по имени, что думает парень о тебе
    35. Виртуальная свадьба
    36. Волшебная книга
    37.Флеш-приколы и игры (все бесплатно, интересный сайт)
    38. Анимация (см. левую панель)
    и еще:
    http://fantasyflash.ru/ http://vechnostb.narod.ru/Animashki.html
     
    http://smiles.33b.ru/smile.bereich0_118_60.html http://www.javax.ru/gif_animator2.htm
     
    39. Аватары (см. левую панель)
    и еще:
    http://myavatars.ru/cont/index-5.php http://avataras.net.ru/prik.htm
     
    40. Поздравлятор
    41. Писать блестящими буквами и красиво
    и еще:
    http://rainbow.arch.scriptmania.com/tools/rainbow_text/ http://rainbow.arch.scriptmania.com/tools/rainbow_text/ http://wladislava.narod.ru/archiv/text_crasy.html/ http://www.libo.ru/bukofki.html
     
    http://pic7.piczo.com/glamoura/?g=18174649&cr=7 http://www.glittergraphics.us/glitterwordsgen.php http://www.dollzmaniaglitter.com/
     
    42. Для блога (фоны, аватары, курсоры - см. левую панель)
    43. Коды (есть меню для сайта. только берите 1-й, 2-й в ьэйле не работает)
    44. Картинку превратить в код (для вставки блестяшек в блог и анимашек)
    и еще:
    http://www.radikal.ru/
    http://smages.com/ http://tinypic.ru/
    45. Для вставки музыки (видео в блог). Грузите, жмете (по английски написано
    для блога) - код копируете и ставите в простой формат
    46. Какой ты зверек? (по имени)
    47. Как вставить картинку с бооооольшим размером (ооччч...большим) на сайт
    48. Юмор, афоризмы, частушки и т.п.
     
    Ну, вот пока все! Другие есть по блогу.
    УДАЧИ вам (и мне чтоб пост прошел - блоги сегодня плохо работают)

     




     











     




     

    Метки:  

    КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Lenagold, 2009

    КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ
    Алфавитный каталог

     

     

     

     

     А
    Автомобили
    Аисты
    Акулы
    Ангелы
    Анютины глазки
    Апельсины
    Архитектурные
    украшения

    Африканцы

    Б
    Бабочки
    Барельефы
    Бокалы
    Бревна
    Бумага
    Буквы
    Букеты
    Бутылки

    В
    Вино
    Виноград
    Вишня
    Вода и волны
    Волки
    Воробьи
    Восточные люди
    Вьюнок
    Вязание

    Г
    Галька NEW
    Гвоздика
    Глаза
    Гортензия
    Гранит NEW
    Груши

    Д
    Дельфины
    Деньги
    День рождения
    Деревья
    Дети
    Динозавры
    Дома
    Домашние животные
    Доски
    Драпировки
    Дубовые листья

     
      Е
    Еда
    Елка

    Ж
    Желуди
    Женщины
    Животные
    Жирафы
    Жуки
    Журавли

    З
    Зайцы
    Замки
    Зерно
    Знаки
    Звезды
    Змеи
    Золото NEW
    Зонты

    И
    Иероглифы
    Интерьеры

    К
    Камни NEW
    Карты
    Кирпичи NEW
    Киты
    Клетки
    Кленовые листья
    Клубника
    Книги
    Кожа
    Коктейли
    Колокола
    Конверты
    Кора
    Корабли
    Коровы
    Космос
    Кошки
    Круги
    Кружево
    Кувшинка
    Кувшины
    Куры

     
      Л
    Лилии
    Лимоны
    Листья
    Лоси
    Лоскутая техника
    Лошади
    Луна
    Люди
    Лягушки

    М
    Маки
    Маяки
    Медведи
    Месяц
    Металл NEW
    Металлические плиты NEW
    Мех
    Морская тема
    Мох
    Мрамор NEW
    Музыкальные инструменты

    Н
    Нарциссы
    Насекомые
    Нитки и иголки
    Новый год
    Ноты

    О
    Обезьяны
    Облака
    Обувь
    Овощи
    овцы
    Одежда
    Олени
    Орехи
    Орхидеи

    П
    Пальмы
    Паркет
    Парфюмерия
    Папоротник
    Пасха
    Пейзажи
    Перец
    Персики
     
      Перья
    Песок
    Плитка
    Полосы
    Петухи
    Пионы
    Планеты
    Плетение по ткани
    Плетение деревянное
    Плитка NEW
    Пляж
    Подсолнухи
    Полосы
    Попугаи
    Посуда
    Почва NEW
    Праздники
    Предметы
    Предметы гардероба
    Птицы
    Пуговицы
    Пчелы

    Р
    Ракушки
    Разная посуда
    Разноцветные туманы
    Разноцветные цветы
    Растительные узоры
    Рельефы поверхности NEW
    Розы
    Ромашки
    Ромбы
    Рукоделие
    Рыба

    С
    Самолеты
    Свадьба
    Свиньи
    Сервизы
    Сердечки
    Сирень
    Сливы
    Слоны
    Снежинки
    Собаки
    Солнце
    Специи
    Странная геометрия
    Стрекозы
    Стружка
    Структура древесины
    Сумки

     
      Т
    Техника
    Тигры
    Ткань
    Трава
    Тропические звери
    Тюльпаны

    У
    Узоры
    Украшения
    Утки

    Ф
    Фиалки
    Фольга NEW
    Фрукты

    Х
    Хвоя
    Хризантемы
    Хеллоуин

    Ц
    Цветы

    Ч
    Чайники
    Части тела
    Часы
    Чашки
    Черепа
    Черепица

    Ш
    Шары
    Шитье
    Шишки
    Шляпы

    Э
    Экзотические птицы

    Я
    Яблоки
    Ягоды
    Яйца
    Ящерицы
     
    К тематическому каталогу
     
    К алфавитному каталогу клипарта
    На главную страницу
    К галерее графики
    Обои

    Метки:  

    Урок от NATALI:Плагин- Greg's Factory Output2

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 18:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Урок от NATALI:Плагин- Greg's Factory Output2 и урок как им создавать анимацию

    Плагин- Greg's Factory Output2 и урок как им создавать анимацию

    Мои дорогие вот предствляю вам плаги вместе с уроком..на днях пришлось прочитать в одном сообществе,что этот плагин предлагают найти и поставить уж больно хорош...было дано только название..я день его искала по названию...но так ничего и не нашла похожего,и затем как всегда методом тыка и логического мышления додумалась,что же это может быть..нашла скачала,попробовала...ибо в сообщении его характеристика не была указана и что он делает тоже..поэтому решила сделать вместе с уроком..У меня есть урок Луч света в тёмной комнате,а вот с этим плагином вся работа сводится к нулю ,потому что теперь просто надо создать слои и плагином сделать перемещения..вот и весь будет фокус

    плагин -ссылка на скачку http://turbobit.net/26zq8h1udvmq.html

    урок на скачку: http://turbobit.net/x02a2yhqv0hx.html
     (550x378, 552Kb)

    Читать далее
    Серия сообщений "Мои уроки":
    Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
    Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
    Часть 3 - Урок от NATALI:Делаем дождь плагином Альен Скин
    Часть 4 - Урок от NATALI:Делаем дождь плагином Альен Скин
    Часть 5 - Урок от NATALI:Плагин- Greg's Factory Output2 и урок как им создавать анимацию
    Часть 6 - Урок от NATALI:Учимся делать свет плагином Альен Скин-Impact
    Часть 7 - Урок от NATALI:Учимся создавать коллаж
    ...
    Часть 92 - Урок от NATALI:Тиснение -3
    Часть 93 - Урок от NATALI:Раскрашиваем узор в анимации
    Часть 94 - Урок от NATALI:Фильтр -Текстура -Зерно


    Метки:  

    Подарок своими руками. Шкатулка

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Подарок своими руками. Шкатулка.

    Угадайте, с чего сделаны эти шкатулки? Сразу не догадаться!

    mir-handmade.blogspot.com/2010/09/blog-post_18.html




    more...

    Метки:  

    Как правильно сложить вещи

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 14:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как правильно сложить вещи.

    Когда не хочется тратить лишнее время на глажку, стоит подойти научно к процессу складывания вещей.

    Речь пойдет не про студенческую классику- рубашка на ночь под матрас и как результат - гладкая поверхность нужной рубашки!

    Взгляните на подборку японских/корейских мастеров эргономики.

    Как сделать так, чтобы вещи занимали поменьше места и при этом сохраняли свой аккуратный вид, не мялись.

    Смотрите - как правильно сложить вещи:

     

    как правильно сложить вещи


    Читать далее...

    Метки:  

    СВЕКРОВУШКИНЫ ПИРОЖКИ

    Суббота, 30 Октября 2010 г. 13:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СВЕКРОВУШКИНЫ ПИРОЖКИ.

     (700x525, 99Kb)
    Хочу поделится с вами замечательным рецептом пирожков,которые печёт моя свекруня.Много рецептов она перепробовала, и на воде, и на молоке,но а этот самый удачный и очень лёгкий, можно сказать для ленивых. И ТАК НАЧНЕМ! 0.5 л.воды. 6ст.л растительного масла, 5ст.л. сахара, 0.5ч.л. соли. 50г. свежих дрожжей 0.5кг. муки. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ- Воду.масло,сахар и соль закипятить и сразу выключить.Остудить до комнатной температуры. Дрожжи развести с 1ст.л воды и 1ст.л сахара до образования пузырьков. Потом эту смесь влить в остывшую воду,перемешать и добавить постепенно 0.5кг. муки.Замесить эластичное, тесто чтобы отставало от рук, если понадобиться добавить муки для того чтобы тесто было эластичным.Поставить тесто в тёплое место чтобы поднялось.После поднятия можно выпекать, любые пирожки, рулеты с маком или повидлом.Тесто не привередливое и очень вкусное, пирожки могут хранится длительное время и не черствеют. Я пекла успела сфоткать, разлетаються на ура! У меня очень любят пирожки с капустой и с творогом, а я люблю с яблоками. Надеюсь и вам поравится мой быстрый рецепик. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
     (700x525, 89Kb)

    Метки:  

    Поиск сообщений в София_Николаевна
    Страницы: 258 ... 39 38 [37] 36 35 ..
    .. 1 Календарь