-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -

Быстрый переход по страницам блога Самазнаю:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Самазнаю

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей: 3474
Комментариев: 16278
Написано: 22876

Moon Unin





Помощь блогеру

22_66fff (700x183, 14Kb)

 
Получать на E-mail:


rss2email.ru

Руны
Оракул на каждый день: вытянуть рунуРейтинг блогов Рейтинг блогов Я попала в ТОП-30!liveinternet.ru/users/3812374


YoWindow.comyr.no

Рейтинг блогов

Мой магазин игрушек ручной работы:

Безымянный 8 (700x69, 19Kb)


Котомудрость)))

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)))

 У хозяйки заговорил кот.

- Чтоб нам жить так, как вам, кошкам, живется, - говорит ему она. Ничего не делаешь, тебя кормят, заботятся о тебе.


- Тогда предлагаю сына утопить, бабушку усыпить, сестру стерилизовать, а отца кастрировать, чтобы из дома не бегал, - отвечает кот.
 

 (150x140, 8Kb)

 

Рубрики:  ЮМОР
Котейки и К°

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

История происхождения Киви в Новой Зеландии

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История происхождения Киви в Новой Зеландии

Замечательный и немного романтичный рассказ о происхождении киви. Читаем и смотрим:)
 

История происхождения Киви в Новой Зеландии (18 фото).

ДАЛЕЕ
Рубрики:  красота вокруг нас
КИТАЙ, ЯПОНИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски"

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски""

Ингредиенты для "Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски""
ЗДЕСЬ РЕЦЕПТ
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ/Кулинария

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

О группах крови

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О группах крови

О группах крови
Часто на японских сайтах, где выкладываются фотографии японских топ-моделей, кроме их параметров: объема груди, талии и попы, публикуется и группа крови этих девушек. Зачем японцы это делают, я не знал, на группу крови не обращал внимания и в своих постах эту информацию тоже упускал. Но оказывается японцы придают группе крови куда большее значение, чем принято у нас. Англичане, встретившись в пабе, обязательно обсудят погоду. Русские в кабаке будут ругать свое правительство, сочувствовать бедным ливийцам, которых бомбят кровожадные натовцы, то есть разговор обязательно примет политический окрас. Японцы, встретившись в баре, обязательно повернут беседу о группах крови. По психологии групп крови японцы начали проводить исследования с 1931 года. В 1980 году японский профессор Тоситака Номи (Toshitaka Nomi) определил как особенности характера выдают людей с разными группами крови, как с ними себя вести, чтобы не вступать в ненужные конфликты. Он установил, что по группе крови можно определить тип личности человека - характер, темперамент и даже предпочтения в сексе. Книга Тоситака Номи разошлась по всему миру, только в Японии было продано более 6 миллионов экземпляров. Японский профессор рассказал, на ком следует жениться, имея первую группу крови, в брак с какой группой не следует вступать и так далее. Более 90% японцев знают свою группу крови, а европейцы и американцы обычно не знают свою группу крови и не ведают о типологии личности по группе крови. Японцы же определяют темперамент человека по группе крови, типа как мы в европейской культуре по гороскопу. В Японии тип крови влияет на повседневную жизнь необычными способами. Японские компании подбирают сотрудников в соответствии с их группой крови. Тренеры баскетбольных команд подбирают членов команды тоже в соответствии с группой крови. Даже во время Второй мировой войны Японская императорская армия формировалась на отряды в соответствии с группой крови. В детских садах группа подразделяется на подгруппы в соответствии с группой крови, а затем используются различные техники воспитания. Эта методика используется в брачных агентствах. Обсуждение группы крови является неотъемлемой частью знакомства. Сейчас в Японии часто в газетах или в интернете на сайтах печатают объявления такого типа - "Ищу девушку со второй группой крови для серьезных отношений" или "Требуется мужчина на вакантную должность специалиста с первой группой крови".




Смотреть дальше

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА
КИТАЙ, ЯПОНИЯ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Out of Bounds – за пределы рамки

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Out of Bounds – за пределы рамки

 

картинка

>>>>>>>>

Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Все в ажуре!

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые кофточки (cхемы)


Далее >>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание


Понравилось: 4 пользователям

Детское-предетское мыльце

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское-предетское мыльце

Порадуем деток! 

 Получаются веселые детские мылки

Сегодняшний урок от Татьяны http://vsezdorovo.com посвящен тому, как просто и быстро можно сделать замечательное мыло с игрушкой для ребенка, которое превратит скучный повседневный процесс купания в увлекательнейшее занятие. 

Нам понадобится немного мыльной основы и обычного детского мыла. Мыло, изготовленное из мыльной основы, смотрится гораздо интереснее, чем переваренное из детского, но из-за того, что в него невозможно ввести большое количество ухаживающих масел, оно может сушить нежную детскую кожу. Детское же мыло, наоборот, не смотря на свой непритязательный вид, способно удержать в себе большее количество масел и, следовательно, намного лучше защитить и увлажнить кожу. Если скомбинировать удобство в работе, красивый внешний вид промышленной мыльной основы и нежное воздействие на кожу обогащенного детского, можно получить мыло с исключительными ухаживающими свойствами, к тому же очень привлекательное для ребенка.

Натираем на терке обычное детское мыло (желательно выбирать без отдушек), добавляем молоко, мед и ставим в микроволновку или на водяную баню.        

Читать далее...

Серия сообщений "Варим мыло":
Часть 1 - Завораживающее мыло. Мастер-класс.
Часть 2 - Особенности мыловарения
...
Часть 11 - Мастер-класс: делаем мятное мыло с люфой
Часть 12 - Тающие плиточки для тела /с маслом какао
Часть 13 - Детское-предетское мыльце
Часть 14 - ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВАРКЕ МЫЛА
Часть 15 - Экологичные мыла-шампуни-порошки:
...
Часть 21 - Натуральные красители для мыла 2часть.
Часть 22 - Домашнее мыло ручной работы
Часть 23 - Добавки для мыла ручной работы


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Внимание!

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 11:15 + в цитатник

 (640x476, 69Kb)


ДАЛЕЕ
Проводится набор актеров для съемки новой серии фильма "Челюсти".
 post-3-12930005806330 (320x180, 885 Kb)

Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ/Готовимся к праздникам
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Фотосерия "Отражения" Tom Hussey

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотосерия "Отражения" Tom Hussey

 Фотосерия "Отражения" Tom Hussey 

 

Далласский фотограф Том Хасси (Tom Hussey) создал простую фотосерию под названием "Reflections" (Отражения), в которой пожилые люди смотрят на себя в зеркало и видят в отражении себя в молодости.

TomHusseyReflections01.jpg
 
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНОСТИ
ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Звезда погасла....

Среда, 30 Марта 2011 г. 23:04 + в цитатник
Сегодня умерла Людмила Гурченко.



Великая актриса скончалась у себя дома в возрасте 75 лет после тяжелой болезни. Незадолго до кончины с актрисой случилось несчастье. Гуляя с собаками во дворе своего дома в Трехпрудном переулке, она поскользнулась, упала и сломала шейку бедра.
При падении она еще ударилась головой о припаркованную машину. Такую травму многие специалисты называют смертельной для людей старше 70 лет. Врачи столичной ГКБ № 7, тщательно обследовав именитую пациентку, сделали очень хорошие прогнозы. Перелом оказался не слишком сложным. Через несколько дней Людмиле Марковне провели операцию, а уже накануне 8 Марта она смогла вернуться домой.
У Людмилы Марковны давно были проблемы с сердцем, предварительная причина смерти артистки - острая сердечная недостаточность. Вызов на "03" поступил в 18.48, неотложка ехала 21 минуту - в центре сейчас пробки. Когда врачи приехали, Людмила Марковна была уже мертва.
 (419x490, 145Kb)
Людмила Гурченко – Заслуженная артистка РСФСР (1969), Народная артистка РСФСР (1977), Народная артистка СССР (1983). Роли Гурченко не раз отмечались на российских и международных кинофорумах и фестивалях.


Людмила Гурченко родилась в Харькове 12 ноября 1935 года. В 1953 году она поступила во ВГИК в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Фильмом, принесшим ей славу, стала картина Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь».




Зритель знает и любит Гурченко за роли в «Двадцать дней без войны» Алексея Германа, картине «Сибириада» Андрея Михалкова-Кончаловского, фильме «Пять вечеров» Никиты Михалкова, «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова, «Любимая женщина механика Гаврилова» Петра Тодоровского, «Полёты во сне и наяву» Романа Балаяна.





Гурченко – автор трех книг: «Моё взрослое детство», «Аплодисменты» и «Люся, стоп!». В разное время в России выходили пластинки с песнями в исполнении великой актрисы.

Она была на самом деле народной любимицей - удивительно прекрасная, талантливая, остроумная.
01 (240x320, 38 Kb)01 (240x320, 38 Kb)01 (240x320, 38 Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Звери помнят добро

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встреча. Звери помнят добро



Женщина нашла этого льва в лесу, раненого, на пороге смерти. Она отвезла львенка к себе домой, выхаживала его и заботилась о нём до полного его выздоровления. После этого она сделала всё, чтобы отвезти льва в зоопарк, чтобы он мог жить в более подходящей для него среде. Это видео снято в тот момент, когда женщина в первый раз навестила своего льва в зоопарке. Реакция льва
впечатляет!

Рубрики:  РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНОСТИ/забавное

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Аудио-запись: Dancing With the wind - Akram

Музыка

Среда, 30 Марта 2011 г. 05:23 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: desert of sadness

Музыка

Среда, 30 Марта 2011 г. 05:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Ernesto Cortazar / With You

Музыка

Среда, 30 Марта 2011 г. 05:15 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
5938 слушали
161 копий

[+ в свой плеер]

Ivan_Platonov Первоисточник записи

 

 

 

 

 

 

Вот еще интересное в моем дневнике:

 

 


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Robert Miles - In My Dreams

Музыка

Среда, 30 Марта 2011 г. 05:10 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Актерские байки. Ростропович.

Среда, 30 Марта 2011 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актерские байки. Ростропович.

Как Слава экзамен сдавал

Image Hosted by pixs.ruСтудент консерватории Слава Ростропович после победы во Всесоюзном конкурсе музыкантов-исполнителей был переведен со второго курса сразу на пятый. Кроме этого, его еще выдвинули кандидатом для занесения на доску почета. Но для успешного окончания консерватории Ростроповичу нужно еще было сдать государственный экзамен по истории коммунистической партии. Слава утешал преподавателей:
- Не волнуйтесь. Я зайду в комиссию, сделаю шаг вперед, два шага назад и спрошу: "Что делать?"
( Он обыграл Ленинское выражение "НЭП следует рассматривать как временную передышку, как шаг назад, для того, чтобы сделать два шага вперёд".

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР
РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

История одной песни. "Tombe la neige"

Среда, 30 Марта 2011 г. 03:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/24963...158876965/
  Автор этой песни, Сальваторе Адамо (Salvatore Adamo), живущий, дай Бог ему здоровья, до сих пор, написал и исполнил солидное количество произведений, но так сложилось, что именно песня "Tombe la neige" стала его фирменной визитной ...
Вот еще интересное в моем дневнике:

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Ли Богл.

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ли Богл.

картинка

Ли Богл — уроженец Нортвестернер (Northwesterner), США. Богл живет на Северо-западе в окружении красоты природы. Американский художник, рисует с детства, основательно учился. После получения степени в области Искусства в Центральном Арт Университете Вашингтона, Ли Богл продолжает карьеру в образовании преподавая в Университете. За годы обучения он создавал художественные работы. Поскольку спрос на его работы вырос, Богл столкнулся перед выбором продолжения своей карьеры. Он решил оставить преподавательскую деятельность, чтобы посвятить себя искусству и живописи. Для него искусство было страстью. На протяжении всей своей жизни он рассказывал о своем искусстве, как о страсти.
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Термопластик. Веб-альбомы.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка. Веб-альбомы.

журнальчики по лепке и флористике. Кликаем и смотрим

http://picasaweb.google.com/talbiw
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Лепка
РУКОДЕЛИЕ/Журналы по лепке

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Дуэль на виолончелях. Супер!!!

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Чекалин_Владимир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите, не пожалеете! Поражен!

Дуэль на виолончелях. Супер!!! 

Один из последних учеников Маэстро Ростроповича виолончелист Stjepan Hause и Luka Sulic исполняют песню Майкла Джексона Smooth Criminal. Когда хорватскому виолончелисту Stjepan Hause было только чуть большим 20-ти лет он уже выступал на крупнейших площадках в Европе, в качестве солиста со многими именитыми оркестрами и имел сенсационный успех.


</p>
 

 

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Самазнаю
Страницы: 174 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь