-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367476


Жареный сельдерей вместо мясного шницеля

Пятница, 29 Марта 2024 г. 05:13 + в цитатник

Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат. Но есть спобоб приготовления сельдерея, который вам точно понравится. Я очень люблю простые решения, и шницели из сельдерея — одно из них.

scale_1200 (600x430, 148Kb)
 

Однажды, очень давно, соседка угостила нас таким «шницелем», рецепт которого нашла на каком-то вегетарианском сайте. Идея приготовления настолько проста, что мне стыдно, что я сама до нее не додумалась. Тем более что я давно готовила шницели из вешенок, из кабачков и других овощей.
 
Действительно, проще рецепта из сельдерея, наверное, не существует. Ничего измельчать, шинковать или смешивать не нужно. Просто приготовьте корень сельдерея хорошего качества, не очищая его. Если сварить его целиком в кожуре, он останется достаточно твердым, чтобы его можно было нарезать ломтиками после приготовления и очистки. Таким образом вы получаете толстые кружочки для дальнейшей панировки, жарки, приправы и подачи под соусом.




156290156_127223550_98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

один большой корень сельдерея (с кожицей);
суп или вода для варки сельдерея;
соль — по вкусу;
мука для панировки;
яйцо (по желанию);
панировочные сухари (по желанию);
растительное масло для жарки.


127223699_98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

scale_1200 (1) (600x430, 137Kb)

Для шницелей из сельдерея сварите его, пока готовите суп или овощной бульон. Это придаст ему максимальный вкус, а также вы получите готовый овощной бульон, например, для постного супа из фасоли. Разве это не экономно? Конечно, это так!
 
Затем просто нарежьте корень ломтиками и запанируйте их, как свиные отбивные, или просто обваляйте в муке, как жареную рыбу. Обжарив такую «котлету» из сельдерея в постном масле на сковороде, можно подать её с салатом и картошкой. Отличный постный ужин вам обеспечен.

Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-3

 

Выберите чистый красивый корень сельдерея.

Тщательно очистите его (не снимая кожуру), а затем сварите до полуготовности в любом супе или подсоленной воде.

Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-4
 
Я готовлю его в овощном бульоне вместе с другими овощами, чтобы не потерять его полезные вещества и вкус, который сельдерей передает бульону. Только с большим количеством сельдерея можно приготовить вкусный бульон, будь он овощной или мясной — без сельдерея не обойтись.
 
Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-5
 
Вынув сельдерей из бульона, остудите его, а затем очистите от кожуры. Нарежьте корень кругами толщиной около 1 сантиметра, как для шницелей или котлет.
 
Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-6
 
Панируем ломтики любым способом. Я люблю обвалять их в муке из полбы или в кукурузной муке. А затем обжариваю ломтики до румяной корочки с обеих сторон.
 
Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-7
 
Но при желании вы можете запанировать шницели из сельдерея так же, как и свиные отбивные, то есть поочередно в муке, яйце и сухарях. И только потом жарить. В любом случае шницели из сельдерея будут легкими и вкусными!
 
Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-8
 
Как подавать шницель из сельдерея? Как всегда максимально просто и без излишеств. Прямо со сковороды выложите их на тарелку вместе с картофелем (отварным, пюре или жареным), маринованными овощами или салатом.
 
Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-9
 
Также к жареному сельдерею можно добавить любой соус . По мне, к этим овощным шницелям лучше всего подходит чесночный соус на основе йогурта или нежирной сметаны. Именно так я обычно их подаю.
Любите сельдерей? Рецепты приготовления этого полезнейшего овоща не слишком разнообразны — в основном его кладут в бульон или добавляют в салат.-10
 
Также жареный сельдерей хорош с соусами цацики, тартар или соус тахини. Думаю, стоит дать волю своей фантазии и создать новые добавки из необычных вкусов и ароматов.
 
Приятного аппетита!
 
Источник — сайт РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДУХОВКИ.
Рубрики:  ударим по овощам
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку