Рецепт этого салата рассказала мне бабушка...Салат невероятно вкусный и нежный. А готовится он легко, что немаловажно!
Очень необычное приготовление яиц для этого салата. Они не отвариваются и не натираются на терке, из сырых яиц пекутся тоненькие омлетные блинчики, мелко режутся и добавляются к остальным ингредиентам.
Яйца - 8 шт. Куриное филе - 4 шт. Репчатый лук - 2 шт. Уксус - 10 мл Майонез - по вкусу
Для начала замаринуйте лук! Для этого очистите его, разрежьте пополам и опустите в миску с горячей водой, куда добавьте и уксус.
Отварите куриное филе, остудите и нарежьте его кубиками.
Пока филе варится, чтобы не терять времени, приготовьте яичные блинчики.
Для этого сбейте одно яйцо с небольшим количеством соли и растительного масла.
Вылейте все на разогретую сковороду, жарьте буквально несколько секунд. И так проделайте 8 раз ( по количеству яиц). Когда блинчики остынут, нарежьте их сначала полосочками, а потом кубиками.
Мелко нарежьте лук.
Все ингредиенты перемешайте и заправьте майонезом. Вкус этого салата удивительный.
Благодаря наличию в его рецептуре уксуса, салат долгое время сохраняет первозданный вкус.Я этот салат называю "первоянварский обед". Потому что новогодний ужин очень часто плавно перетекает в первоянварский обед.
Итак. Берем окорочок
Или от курицы бочок
И ставим на огонь варить,
Он медленным, конечно, должен быть.
За полчаса на медленном огне
Она должна готовой быть вполне.
Теперь 4 мы берем яйца.
Их разбиваем, выливаем до конца.
Взбиваем с солью и перчим,
Но только специй не переборщим.
Из этой смеси мы печем блины,
Быть очень тонкими они должны.
Спекли? Берем теперь лучок,
Конечно репчатый,а не пучок.
И курочка уже соломка и блины,
Теперь смешать мы их должны.
Добавим наш обжаренный лучок,
Мешаем и кладем на язычок.
Ммм, вкусно.Но салат не весь,
Мы добавляем майонез.