-Метки

:) апокалиптическое архимандрит андрей конанос афон афонские старцы бог болезни вера воспитание вышивка вышивка бисером вышивка гладью вяз игрушки вяз сумки вяз цветы листья вязание вязание крючком вязание спицами грех дети детское вязание для женщин добродетели домашнее хозяйство духовная борьба духовная жизнь духовное возрастание духовное воспитание духовное очищение жаккард жизнь заготовки зверюшки здоровье игрушки игумен нектарий морозов из бумаги картона интересное интерьер история история россии корчевников борис кошки куклы кулинария лествица лирика любовь любовь божия милосердие митрополит антоний сурожский молитва монастыри монашество музыка новогоднее/рождественское отношения паисий святогорец пасхальное повседневная жизнь христианина покаяние полезное пост постные блюда похудение пресвятая богородица протоиерей андрей ткачев протоиерей игорь фомин размышления россия рукоделие рукодельное видео салфетки святые семья скорби смирение собаки современные духовные проблемы спасение стихи страдания стройные рецепты сумки тайна обретения веры узоры узоры крючком узоры спицами украшение одежды украшения украшения своими руками упражнения уход за собой филейки христос церковный календарь церковь чудеса шитые игрушки шитьё

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Андрусенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2009
Записей: 40354
Комментариев: 31725
Написано: 88863




 (468x60, 25Kb)

 

 

 


Комментарии (355)

Давайте знакомиться и общаться!

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 + в цитатник

    Идея этого поста не нова,я у многих  подобные видела и сама давно хотела сделать и вот,наконец,созрела.

Когда я только пришла на Ли.ру,то друзей и читателей у меня было мало,всех я знала. Но время бежит быстро и вот уже  456 друзей и  1402 ПЧёлок. Хотелось бы поближе познакомиться. Пожалуйста,прошу вас  в комментах написать свое настоящее имя,рассказать о себе,всё,что сочтете нужным,о своих увлечениях.Кто рукодельничает,расскажите что любите делать(приветствуются ссылки на посты с вашими работами).Кто хочет может свое фото поместить,я буду очень рада вас видеть. И я получше людей узнаю ,и,возможно, вы в комментах найдете людей,с которыми захотите познакомиться и общаться.

 

О себе. Имя у меня= нику.Вот  моё фото с дочей :

       3266779_2010_09010303 (461x700, 255Kb)

 Живу я на Севере в военном городке Заозерске ,Мурманской обл. Мне интересно многое-психология,народная медецина, история(особенно России),философия,искусство.Люблю читать (предпочитаю классику) .Люблю зверюшек, особенно кошек. Музыку слушаю разную,но есть направления,которые не выношу : во-первых -всякую муть типа "Руки вверх" и им подобных ,и во-вторых -я несовременна и не люблю  рэп,хип-хоп  и т.п.

Рукоделием занимаюсь с детства,разные виды испробовала и по сию пору пробую,но больше всего мне нравится вязать спицами,крючком и вышивать крестиком. Мои творения можно посмотреть ,если выйти в мой профиль и нажать на рубрику "мои работы".




Процитировано 15 раз
Понравилось: 251 пользователям
Комментарии (25)

Анатомия ненависти или Почему некоторые люди ругают Церковь.Дмитрий Семеник

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатомия ненависти или Почему некоторые люди ругают Церковь

Дмитрий Семеник

«На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот».

(Из школьного сочинения)

В этом материале мы попробуем разобраться, почему некоторые люди ругают православную Церковь и за что они ее ненавидят. Но вначале нужно определиться с самим кругом проблемы, то есть понять, какие проблемы Церкви — реальные, какие — выдуманные и где граница между справедливым и ложным представлением о современной церковной жизни.


СЛАБОСТИ ЛЮДЕЙ ЦЕРКВИ


Есть довольно простые законы человеческого восприятия реальности, которые вам объяснит любой грамотный психолог. Они заключаются в том, что чем у человека больше зависимостей, страстей, тем его восприятие реальности дальше от трезвого, объективного. И соответственно, наоборот. Отсюда следует, что православные люди смотрят на вещи гораздо более трезво, чем нецерковные. Поскольку церковные люди (в общей массе) успешно борются со своими зависимостями, страстями, а нецерковные люди (опять-таки в среднем) безудержно предаются различным страстям и зависимостям — алкоголь, наркотики, курение, интернет-зависимость, ТВ-зависимость, игровая зависимость, любовная зависимость, разврат и так далее.

Так вот, будучи людьми сравнительно внутренне свободными (от зависимостей) и трезвыми, мы прекрасно отдаем себе отчет обо всех недостатках, нестроениях, которые имеют место в Церкви.



Метки:  

Понравилось: 28 пользователям
Комментарии (89)

Просьба к случайным посетителям моего днева.

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:00 + в цитатник

 Обращаюсь не к друзьям (за ними подобного не замечала) ,а к забежавшим в мой днев случайно ,или пришедшим на пост,который попал в "Новости Лиру за сутки"  : "Ребята,давайте жить дружно! Пожалуйста,будьте вежливы! Особенно это касается постов на религиозные темы. Даже если у вас мнение другое,чем у автора статьи,которую я пропостила и у комментирующих её,выражайте его культурно, без презрительных выпадов в строну веры и верующих. В конце -концов,когда вы пишете гадости на эту тему, то вы просто-напросто мне,хозяйке дневника,плюете в лицо, потому,что я верующий,церковный человек.Раньше я вступала в диалог с такими людьми, долго и мучительно общалась,пытаясь как-то разъяснить свою позицию.Но всегда безуспешно.Просто получала очередную порцию грязи. Честно -  НАДОЕЛО. Я приняла решение. В конце-концов это мой дневник,мой уголок, который мне очень дорог и здесь мои правила! Поэтому я просто без слов буду удалять гадкие ,хамские,провокационные и просто неприятные мне комменты и отправлять особо буйных в игнор . Уже произвела это в данном посте  http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post268346509/page1.html#BlCom636178018  и буду дальше так делать. Всем прилично себя ведущим добро пожаловать, а остальных я предупредила.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 187 пользователям

Христос Воскресе!

Воскресенье, 02 Мая 2021 г. 22:54 + в цитатник

3266779_001b3b9e16s960 (700x532, 134Kb)

3266779_04434668 (700x525, 215Kb)

3266779_IuI9CcYLDeE (604x528, 109Kb)

3266779_Svetloipashi888_ (700x525, 251Kb)



Понравилось: 3 пользователям

ПАСХА, ГОСПОДНЯ ПАСХА! ИЗРЕЧЕНИЯ АФОНСКИХ СТАРЦЕВ О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТОВОМ

Воскресенье, 02 Мая 2021 г. 22:22 + в цитатник
    

 

Пасха Господня – Торжество новой вечной жизни, Праздник и нашего воскресения, подлинный смысл нашей веры.

Поздравляя читателей с этим Праздником праздников, редакция портала «Русский Афон» собрала десять изречений афонских святых и старцев о светлом и всерадостном Воскресении Христовом.                                    

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Шоколадно-апельсиновый кекс

Суббота, 01 Мая 2021 г. 09:28 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

КАК ЕВРЕЙСКАЯ МАЦА СТАЛА РУССКИМ КУЛИЧОМ? ТЕСТ НА ПРАВДУ

Суббота, 01 Мая 2021 г. 08:54 + в цитатник



 

Игорь ПЕТРОВСКИЙ и его предпраздничный ТЕСТ НА ПРАВДУ: Через несколько дней наступит святая Пасха, христиане понесут в храм куличи для освящения, а языческие сайты в очередной раз будут нам рассказывать, что это традиционная обрядовая выпечка, заимствованная хитрыми христианами у древних славян. Из года в год карусель одних и тех же мифов повторяется как снег зимой, и солнце летом. Про крещение огнём и мечом, про блины на Масленицу и куличи на Пасху. Мы решили сделать наш «Тест на Правду» и разобраться, откуда пошла традиция пасхального кулича… и его причудливая конусная форма Итак, приступим...


Метки:  

ВЕЛИКАЯ СУББОТА. СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ С АНДРЕЕМ МЕРЗЛИКИНЫМ

Суббота, 01 Мая 2021 г. 08:36 + в цитатник




Метки:  

ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСТИКА рецепт. Мастика ДЛЯ украшений куличей, тортов, пирожных. Украшения из мастики.

Пятница, 30 Апреля 2021 г. 17:09 + в цитатник



 

Рецепт:

сах.пудра 200г

крахмал 2 ст.л

желатин 6г (1 ч.л с бугорком)

вода 30мл (2 ст.л)

лимонная к-та на кончике ножа + 1/2 ч.л воды или сок лимона1/2 ч.л

белок яичный 1/3

масло раст 1 ч.л


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА И ВЕЛИКАЯ СУББОТА/ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ/УСТРОЙСТВО ГРОБА ГОСПОДНЯ/БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ

Пятница, 30 Апреля 2021 г. 17:05 + в цитатник


Великая Пятница – что означает этот день для христиан? Как его провести? И как мучительная смерть Спасителя на Голгофе помогла спастись всему человечеству? Можно ли выбрасывать скорлупу от освященных яиц? И надо ли идти на кладбище на Пасху? Развеем все самые популярные мифы и ответим на самые волнующие Вас вопросы в ежедневной рубрике “Утренняя почта”. Уже завтра наступит Великая Суббота! Вместе с протоиереем Артемием Владимировым мы поговорим об итогах поста, почему именно суббота считается “днем покоя”, а главное: почему освящение куличей - далеко не главное на Пасху? Какие песнопения поются в храме в Великую пятницу и Субботу? И в чем их сакральный смысл? Не только расскажем, но и услышим вживую, ведь сегодня в нашей студии специальные гости. Как устроен Гроб Господень, сколько копий у Плащаницы? И почему Страстную пятницу называют самым скорбным днем? Обо всем этом мы поговорим в начале нового дня - в эфире программа «Утро на Спасе».

Метки:  

🌷Украшение КУЛИЧЕЙ🌷✩Цветы из БЕЗЕ и ШОКОЛАДНЫЕ гнёзда✩🌷Зарема Тортики 🌷

Пятница, 30 Апреля 2021 г. 16:48 + в цитатник

 



 

Меренга(безе) Белок - 100 грамм Сахар - 200 грамм лим.кислота -щепотка Прогревам на водяной бане до полного растворения сахара. Затем взбиваем 12-15 минут до пышной, глянцевой массы. Меренгу сушим при температуре 70-80 градусов, ~2,5 часа. Ориентироваться нужно на свой духовой шкаф.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА. СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ С АНДРЕЕМ МЕРЗЛИКИНЫМ.

Пятница, 30 Апреля 2021 г. 07:35 + в цитатник




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пасхальный кулич, который получается всегда!/ Пасхальный кулич «Краффин»

Четверг, 29 Апреля 2021 г. 08:54 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

МОНАСТЫРСКАЯ КУХНЯ. ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ. КУЛИЧ

Четверг, 29 Апреля 2021 г. 08:27 + в цитатник




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Оксана_Андрусенко
Страницы: [2018] 2017 2016 ..
.. 1 Календарь