-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фейка_а

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 455





Торт Медовый

Суббота, 15 Января 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Margosha_Rita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ''Медовый''

Вкуснятина необыкновенная!!!!!!!!!
Читать далее
 (699x466, 149Kb)
 (699x386, 170Kb)

Рубрики:  Вкусно!!!/Торты

Метки:  

Бисквит на варенье

Суббота, 15 Января 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ НА ВАРЕНЬЕ



Если у вас,так же как и у меня ,,завалялась,,начатая банка варенья(а у меня это часто бывает...) Причем завалялась так,что уже и немного,,тронулось,, -вот рецепт!
Бисквит получается мягкий и пористый,как губка. Первый раз я пекла на яблочном с дольками-получилось как шарлотка,с кусочками яблок .В этот раз яблочное повидло -результат на фото.



0,5 л банка варенья без косточек(поллитровая банка)
2 ч.л без горки соды(привкуса соды нет)
2 яйца
6 ст.л муки со средней горочкой
В миске с вареньем загасить соду(оставить на 10 минут). Пойдет пена-возьмите удобную миску.
Отдельно взбить миксером яйца.Влить в варенье.Смешать миксером,добавив муку.
Вылить в смазанную форму( у меня бумага) .Поставить при 220 гр. и тут же убавить до 180.печется до готовности(проверить спичкой) при невысокой температуре.

Верх я смазала немного сгущенкой и посыпала молотым орехом.
Если ваше варенье оооочень сладкое,бисквит будет тоже таким же сладким.
Рубрики:  Вкусно!!!/Торты

Метки:  

Ленивый рис от Екатерины

Суббота, 15 Января 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЖКИН РИС (ЛЕНИВЫЙ) от Екатерины

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

blogs.mail.ru/inbox/ket1962/24CE3D6E404FDAFF.html

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Манишка-болерошка спицами

Среда, 12 Января 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем замечательную вещицу

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

источник

Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям

Метки:  

Десерт с черносливом и орехами.

Среда, 12 Января 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт с черносливом и орехами «Королевский»

ну просто оооооочень вкусный и нежный десерт.



Итак.
Для теста 1 яйцо, 1ст.л. сахара, 1 ст.л муки.
для крема
2 баночки сметаны (по 200 гр.)
10 гр желатина
100 мл молока
сахар по вкусу (где-то 3 ст.л.)
чернослив и орехи

Способ приготовления
бисквит
яйцо хорошо взбить с сахаром, просеять туда муку, осорожно перемешать снизу вверх, распределить тесто по бумаге для выпекания примерно той формы, которой десерт будет(у меня силиконовая форма для кексов прямоугольная, ~20х9) , потом по форме готового дессерта можно будет подогнать бисквитный корж, обрезать края. Печь в разогретой духовке.
Крем.
Желатин замочить в молоке и оставить на 40-60 мин для набухания.
Взбить сметану с сахаром, добавить орехи и нарезанный чернослив, можно ваниль добавить.
Поставить желатин на маленький огонь и довести до кипения, но НЕ ки пятить.
Желатин, аккуратно вливая тоооненькой струйкой, соединить со сметанной массой.
Влить в форму и поставить в холодильник на несколько часов. Снять готовое желе из формы (легко снимается из силиконовой формы если на несколько секунд опустить в теплую воду) и положить на бисквитный корж.

http://forum.say7.info/topic4773.html

 

Рубрики:  Вкусно!!!/Торты

Метки:  

Творожные шарики с курагой

Среда, 12 Января 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные шарики с курагой



Нам понадобятся
60 гр. кураги ( 10 штук )
25 гр. орехов ( 5 штук )
200 гр. творога
2-3 ч.л. сахарной пудры
5. гр. желатина
50 гр. белого шоколада
100 гр. тёмного шоколада



1. Курагу нужно промыть и залить кипятком на 3-5 минут. ( она должна гнутся. а если не гнётся, оставить ещё в кипятке ). Желатин замочить в холодной кипячёной воде. Через час растопить на водяной бане.


2. Курагу и орехи прокутить через мясорубку ( орехи лучше пожарить, будет вкуснее ). Перемешать, попробовать, если масса кисловата, положить 1 ч.л. сахарной пудры.

( вот такая получается орехово-кураговая масса )

3. Творог протереть через сито. Белый шоколад растопить на водяной бане. Вмешать в творог сахарную пудру, желатин и белый шоколад.

4. Из орехово-кураговой массы скатать небольшие шарики.


5. Кураговые шарики заворачивать в творог, формируя опять же шарики.


6. Чёрный шоколад растопить ( советую растапливать шоколад по маленьким частям т.к. он быстро застывает, становится твёрдым и невозможно обволакивать шарики ), каждый шарик обволакивать в шоколаде. Готовые шарики аккуратно выкладывать на тарелку, застеленую бумагой для выпечки ( чтобы шоколад не приклеивался к тарелке ).

Готовые шарики убрать в холодильник до полного застывания.




Получаются очень вкусные и полезные творожные шарики... как раз к чаю!

http://forum.say7.info/topic14229.html

Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Торт-десерт без выпечки "Нежное очарование"

Среда, 12 Января 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-десерт «Нежное очарование»

Моя духовка отказалась выпекать, а хотелось своим мужчинам- сладкоежкам к празднику сделать что-нибудь вкусненькое. Нашла рецепт в журнале "Лиза"
Меня подкупила оригинальность, но когда попробовали- ну очень вкусно good . Эксперемент удался Yahoo!

 


Даю рецепт, как в журнале, но со своими небольшими изменениями Embarassed
Понадобится:
2 готовых бисквитных рулета с фруктовой начинкой ( у меня 1, но большой)
250 гр творога 18% жирности ( у меня 12%)
3 ст. л лимонного сока
5 -6 ст. л молока
500 гр яблочного пюре ( у меня повидло- магазинное Embarassed )
2/3 ст сахара
50 гр яблочной водки ( не добавляла)
25 гр желатина
350 мл сливок 30% жирности ( у меня 20%)


Сахар забыла сфоткать
Готовые бисквитные рулеты нарезать ломтиками толщиной в палец. Творог растереть с сахаром, добавить лимонный сок, молоко и яблочное пюре. Взбить массу, постепенно вливая водку ( я не вливала, просто не было girl_haha ). Поставить в холодильник.
Желатин распустить, смешать с 3 ст. ложками яблочно- творожного крема и ввести в основную массу.Поставить в холодильник, чтобы крем начал застывать.
Миску застелить плёнкой пищевой. Отложить 6 ломтиков рулета, остальными выложить дно и стенки миски.


Взбить сливки ( я взбивала 20% до пышной шапочки), аккуратно смешать с кремом. Смазать ломтики рулета кремом, чтобы заполнить пространство между ними, а затем выложить весь крем.


Уложить отложенные 6 ломтиков и поставить в холодильник на 5 часов.


Опрокинуть миску на тарелочку для торта, снять плёнку.
Кусочек


Получается бисквитно- яблочный десерт с творожно-сливочным кремом nyam2
Тортик можно украсить консевированными ягодами и полить бесцветной глазурью. Smile
Приятного чаепития sharik

Комментарии автора  

http://forum.say7.info/topic25233.html

Рубрики:  Вкусно!!!/Торты

Метки:  

Мини Баунти.

Среда, 12 Января 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-десерт "Баунти"

Получилось штук 50 (если делать покрупнее, то будет около 30)

Итак:
200 г кокосовой стружки (белой несладкой)
100 г сливок 30%
70 г масла сливочного комн. температуры
70 г сахарной пудры
2 ч.л. кокосового ликера (хорошо бы, но положила Irish Cream за неимением)
Молочный шоколад без добавок - в зависимости от величины "колобков" 200-300 г

Смешать стружку с пудрой. Взбить сливки и масло на медл. скорости - до полной обнородности массы. Добавить ром и смешать эту массу с кокосом.
Сформировать маленькие шарики (примерно 1 ч.л. смеси) или побольше (1 ст.л. смеси) мокрыми руками. Положить на бумагу для выпечки и поставить замораживать около часа.



Растопить в микро шоколад. Полностью окунать шарики в шоколад (наколоть их на зубочистку и окунуть). Дать излишкам шоколада немного стечь и положить пироженки опять на бумагу. Я попробовала как молочный шоколад



так и горький


Охладить в холодильнике перед подачей примерно час.
Хранить в холодильнике.



Можно сделать подарочный вариант - сложить в коробочку из-под конфет.

автор МАМА М. и А. С сайта  http://www.carina-forum.com

Отсебятина: я бы еще положила внутрь кокосового шарика орешек.

 

Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Десерты и торты

Среда, 12 Января 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вкусно!!!/Торты

Метки:  

Конфеты. Готовим дома

Среда, 12 Января 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты. Готовим дома.



1. Конфеты "Орешки в шоколаде"



Рецепт 1:

100 г сливочного масла

150 г тертого шоколада

1-2 столовых ложки сливок

150 г сахара

100 г орехов



Положить в кастрюлю масло, 100 г шоколада, сливки, сахар и поставить ее в большую кастрюлю с кипящей водой. Вымешивать до полного расплавления продуктов. Половинки орехов поджарить в духовке и обмакнуть в приготовленную шоколадную массу, а затем в натертый шоколад или какао. Разложить на тарелке и дать подсохнуть.



Рецепт 2:



ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Королевская шарлотка

Среда, 12 Января 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская шарлотка

Королевская шарлотка

Состав

мягкий творог – 300 грамм;
33% сливки – 0,5 литра;
готовые рулеты – 1-2 шт.;
готовые коржи – 1 пачка;
желатин – 1-2 чайные ложки;
сахар – 8-10 столовых ложек;
консервированные фрукты (можно использовать и не консервированные фрукты)

 

Приготовление
 

  1. Готовые рулеты нарезаем на тоненькие кусочки.
  2. Берем удобную посудину (лучше выбирать более глубокую), выстилаем ее пищевой пленкой и выкладываем сверху кусочки рулета.
  3. Затем взбиваем блендером творог, затем добавляем в него 4-5 столовых ложек сахара и еще немного взбиваем.
  4. Приготовление желатина для королевской шарлотки: 1-2 чайные ложки желатина растворяем в 2-3 столовых ложках холодной воды и даем постоять 30 минут.
  5. Отдельно взбиваем хорошо охлажденные сливки с 4-5 столовых ложками сахара.
  6. Смешиваем творог, сливки и фрукты, затем растворяем на водяной бане желатин и сразу вмешиваем его в нашу массу.
  7. Выкладываем получившуюся смесь на наши рулеты, сверху накрываем коржом и убираем на ночь в холодильник

 
 
 

 

http://vkysno.org.ru

Рубрики:  Вкусно!!!/Торты

Метки:  

Пирожные без выпечки

Среда, 12 Января 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные без выпечки

Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно…

 

 (480x640, 130Kb) 

Как это выглядит в разрезе и РЕЦЕПТ
Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Торт "битое стекло"

Среда, 12 Января 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..

Торт "Битое стекло"
 картинка

Рецепт

Рубрики:  Вкусно!!!/Торты

Метки:  

Конфеты "Мягкий грильяж"

Среда, 12 Января 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты "Мягкий грильяж"

источник




Читать далее...
Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Мармеладовые розы

Среда, 12 Января 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармеладовые розы



 Для розочек нам понадобится... собственно сам мармелад,и тоненький нож-пилка. У меня, как видите мармелад разной формы ,который нужно постараться порезать очень тоненькими пластиночками. Ну а за тем,как обычно- сворачиваем трубочку из одной пластинки,а сверху следующую.и.т.д.
       
 Мармелад липкий, поэтому лепесточки сами приклеиваются друг к другу......и не только....ещё и к рукам к пальцам ,поэтому когда будете розочку садить на торт, помогайте себе кончиком ножа.
   

http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=714.30

 

Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Шоколадный бант на торт

Среда, 12 Января 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоколадный бант на торт







Такой бант можно делать из тёмного, белого и цветного шоколада.
Для начала расскажу как я крашу белый шоколад.Читала, что можно красить гелевыми красителями, но у меня нет таких,поэтому пользуюсь обычными жидкими.Растопить белый шоколад на вод. бане,налить в него чуть растительного масла и краситель и сразу всё перемешать,если свернётся, то подлить ещё масла и перемешать. Теперь на упругую плотную плёнку от канцелярской папки "уголок" налить немного шоколада,слегка разровнять ложечкой и сразу ножом равномерно разгладить, чтоб получилась полоска
     
Теперь,не дожидаясь пока шок. застынет свернуть петелькой ,закрепить прищепкой и в морозилку



Таких петелек нужно около 10штук. Теперь выкладываем на торт,сначала по кругу,затем в центр.Те,что в центре прикрепить растопленым шок. к своим соседям.

http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=714.75

 

Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Учимся украшать торты

Среда, 12 Января 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся украшать торты.

Посмотрите какая прелесть выходит из рук этих мастеров!Нам есть к чему стремиться!
розы из крема:
http://www.youtube.com/watch?v=nRDIBwiwugM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=nk4DC6JhXJc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6fgpPlv4geU&feature=related
Другие интересные видео.
http://www.youtube.com/watch?v=yaBnwLZEpQg
http://www.youtube.com/watch?v=8YcUvyL-sAs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XdX2LHCRYjg&feature=related
Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Айсинг. Украшаем новогодние торты

Среда, 12 Января 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айсинг и всё о нем- украшаем новогодние торты


 

Айсинг Royal Icing — белковая рисовальная масса, её не используют в качестве крема, а только для изготовления объёмных украшений. Изготавливают шаблоны, рисуют узоры, получаются кружева сладкие и съедобные, потом высушивают и хранят в коробках от конфет или в пластмассовых в сухом месте. Айсинг боится влаги и нельзя хранить в холодильнике. Так же не дружит со сметанным, сливочным кремом. Такие украшения можно сажать только на белковый крем. 

 (350x408, 14Kb)

МК далее....

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование
Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Бабочки. Украшение для торта

Среда, 12 Января 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБОЧКИ - УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ТОРТА

Посмотрите, какую красоту нашла на сайте http://jazzedcook.com , кстати, хороший сайт, рекомендую!!!

 (500x375, 24Kb)

Вот такие красивые бабочки украсят любую выпечку.

Читать далее
Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Розы из мастики

Среда, 12 Января 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы и листики из мастики от Любови Пасечной

 


 

 


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой.  Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите. 
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем 
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать. 

 

 


Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз. 

 

 


Изготовление розы начнём с её основания. 

Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела. 

 

 


Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы. 

 

 


Раскатываем мастику тонким слоем. 

 

 


Вырезаем пять кружков большого размера. (У меня нет специальных форм для выемки, поэтому я пользовалась пластиковыми колпачками разных размеров. Один поменьше, другой побольше.). 

 

 


Затем края каждого кружка раздавливала термометром (термометр обработан перекисью и медицинским спиртом.), чтобы создать волнистость. У меня нет кондитерского шарика, и я пользуюсь тем, что имею. 

 

 


Берём лепесток и кладём его на губку, придавливаем большим пальцем так… 

 

 


Переворачиваем лепесток, вот так он выглядит. 

 

 


И опять придавливаем его только приблизительно в середине лепестка… 

 

 


Нам понадобится пять чайных ложек. Берём одну ложку и накладываем на неё один лепесток так, чтобы загнуть края и получился как бы треугольник. 

 

 


Тоже самое проделываем с остальными лепестками. 

 

 


Делаем кольцо из фольги и начинаем укладывать наши лепестки роз, смазывая край для соединения, водой, при помощи кисточки. 

 

 


Затем укладываем второй лепесток, и тоже смачиваем водой. 

 

 


Собираем вот такую розу для основания. 

 

 


Теперь начинаем лепить розу с середины, правда я добавила ещё два кусочка, они у меня оставались лишние и я их разделила. 

 

 


Вновь готовим мастику по Настенькиному рецепту и раскатываем тонким слоем. 
Маленьким колпачком вырезаем пять кружочков. 

 

 


Опять раскатываем края лепестка. 

 

 


Кладём на губку и прижимаем только сначала указательным пальцем . 

 

 


Переворачиваем и придавливаем большим пальцем самое основание, чтобы лепесток выгнулся. 

 

 


Вот так должн выглядеть ваш лепесток. 

 

 


Берём зубочистку и накручиваем на неё смоченный лепесток. 

 

 


Смачиваем у всех лепестков основание водичкой, чут-чуть. 

 

 


И собираем вот такую розочку. 

 

 


Потом берём вторую тарелочку, в которой лежат 4 белых и 4 розовых кусочка, и проделываем с ними всё тоже самое, пока у нас не получится вот такая картина. Готовая серединка и пять средних лепестков. 

 

 


Когда будут собраны все лепестки, их надо вставить в основание розы, и у вас получится вот такая роза. Конечно, на фото трудно передать всю красоту этой розочки, и тем более у меня слишком разные по диаметру лепестки. Поэтому я выложила несколько фотографий одного цветка снятого с разных сторон. 

 

 

 
Источник: www.say7.info

 

Рубрики:  Вкусно!!!

Метки:  

Поиск сообщений в Фейка_а
Страницы: 21 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь