Браслетик нашамбалился Захотелось мне сплести шамбальный браслет из аквамарина (самый дорогой кам...
браслет с бусинами - (0)Сборка браслета Для создания браслета нам нужно: - шнур вощеный 6 отрезков (по 50 см. каждый)...
Браслет в технике макраме - (0)Браслет в технике макраме, мастер-класс... Браслет в технике макраме. Сделать своими руками ак...
Вышивка "Виктория - (0)Вышивка "Виктория" Вышивка "Виктория"
овсяный полезный хлеб - (0)Овсяный очень вкусный хлеб В обычной буханке из магазина обычно содержится :&n...
Вращающаяся девушка |
http://presentday.info/2142 - сайт с вращающейся девушкой. Определите, какое полушарие работает у Вас в данный момент. Потрясающе! Мы втроем одновременно смотрели и видели разное! Мы чуть было не переругались, доказывая свою правоту. У меня крутилась в разные стороны, буквально по полоборота, они мне не верили! Посмотрите, как у Вас?

Замечено 27/03/2010, автор Вавилина Наталия
Посмотрите на девушку, в какую сторону она вращается - по часовой стрелке или против? Это не загадка, это лишь способ обнаружить какое полушарие на данный момент у вас доминирует, «с помощью какого полушария» вы на нее смотрите - с помощью левого, отвечающего за логику, мысли, или с помощью правого, отвечающего за чувственную сферу, эмоции, творчество.
На увлекательном тренинге по самореализации один из моментов был посвящен развитию правого полушария, отвечающего за творчество, умению слушать и слышать информацию, поступающему от него, поскольку информация всегда поступает от обоих полушарий и привычка опираться только на одно, например, на логику похожа на то, чтобы смотреть на мир только одним глазом или передвигаться, прыгая на одной ноге - можно, но двумя удобнее.
Итак, в какую сторону вращается у вас девушка? Можете ли увидеть, как она вращается в другую?
Если она у вас кружится по часовой стрелке, то вы используете левое полушарие мозга. Если же вы видите девушку, крутящуюся против часовой стрелки, то вы используете правое полушарие.
Удивительное дело, но некоторые могут видеть, как она вращается в обе стороны, переключая ее вращение по своему желанию. Согласно исследованиям Йельского Университета, где в течение 5 лет проводилось изучение человеческого мозга и его функционирования, те, кто могут переключать направление вращения девушки, не сильно напрягая глаза имеют IQ выше 160.
Говорят, что девушка эта давно гуляет по интернету, но я познакомилась с ней буквально пару дней назад, как раз на тренинге по самореализации. Одна участница тренинга пишет мне: «Наташа, у меня девушка крутится по часовой стрелке, неужели она у кого-то крутится против часовой?»
На что я ей отвечаю: «У МЕНЯ она упорно крутилась против часовой стрелки :). Во-первых я порадовалась, потому как думала, что все-таки левое полушарие у меня доминирует, по крайней мере так было всегда, хотя это может часто меняться, и ситуативно, но все равно меня этот факт приятно порадовал :).
Во-вторых, я долго и упорно смотрела на нее и просто не могла поверить, что она может крутиться ПО часовой стрелке. НУ КАК??? У нее ведь видно, что поднята левая нога и рука, и тень, и вообще - явно против часовой… отвлеклась на секунду, не трогая картинку, поворачиваюсь, смотрю, она крутится в другую сторону - ПО часовой стрелке. Вот уж у меня эмоций было :))) Волшебство!
- нога и рука теперь правые подняты, и тень в другую сторону, ну прям все в противоположном направлении :), теперь обратно, блин, поворачиваться не хочет :).»
Короче вот так я периодически ее открывала в течение дня, смотрела - меняет направление движения, но сама, когда захочет. А сегодня-таки научилась менять, но не могу сказать, что без усилий. А в какую сторону крутится девушка у вас? Получается ли менять направление?
Метки: психология |
Женский портрет |
Метки: вышивка |
Творожник с халвой и шоколадной глазурью «Столичный» |


Для основы:
Метки: выпечка к чаю |
Торт "Пинчер кучерявый" |
необычный на вид, но замечательно вкусный Торт «Кучерявый пинчер»
Если вы покопаетесь в своих старых кулинарных тетрадках, которые заполнялись переписыванием рецептов из журналов или со слов знакомых, то наверняка найдете в них рецепт популярного в ещё советские времена торта Пинчер. Когда многие продукты были дефицитом, ингредиенты для этого десерта можно было найти в любом доме. Поэтому и сейчас испечь этот торт не составит труда. Тем более, что печется он очень быстро, и даже крем к нему готовить легко – нужно просто смешать сметану с сахаром.
Торт Пинчер – один из самых сытных десертов. Отрезав небольшой кусочек к чаю, вы надолго забудете о чувстве голода, получив при этом настоящее удовольствие.
Метки: торты выпечка к чаю |
Признаки энергетического дисбаланса жилища |
Самый главный вопрос – как понять, что энергетика в вашем доме оставляет желать лучшего. Вы должны насторожиться и заподозрить неладное, если в вашем доме…
Метки: дом разные полезности |
Крекеры с семенами льна (Очень вкусные!!!))) |
Метки: выпечка к чаю |
Вкусный и душистый хлебушек с отрубями (диетический) |
Получается воздушная и вкусная булочка,а так же и полезная.
Метки: выпечка хлеб |
Очень необычный гречневый хлебушек с тмином |
Хлеб получается необычный,запах очень вкусный,заманчивый...И еще очень хорошо нарезается и не крошится,получается упругим.
Метки: выпечка хлеб |
ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ И МЁДОМ |
Метки: выпечка пироги |
Пляцок орехово-маково-кофейный |
Метки: пляцок торты десерты |
Пляцок" На облаке" |
Метки: пляцок торты десерты |
Слоеные рогалики со шпротами |


Метки: выпечка закуски рыба |
МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ |
Метки: торты |
Просто рассыпчатое нежное печенье "Удачное" на МАЙОНЕЗЕ - получается всегда |

Метки: печенье |
Баклажаны под мясом... |

баклажаны 2 шт.
фарш куриный 0,5 кг.
лук 0,5
чеснок 3 зубца
соль
перец
любимые специи
яйца 3 шт.
мука
Метки: закуски |
Густой фасолевый суп с капустой |
Метки: супы |
Картинки для декупажа. Географические карты...и средства передвижения.... |
Метки: домашние штучки своими руками |
Монохромная вышивка. Схемы. |
Метки: вышивка |
Беляши |

Метки: выпечка |
ТОРТ =2 КАПИТАНА |

3 шт - яйца,
250 гр. - майонеза,
2 стакана - сахара,
2 стакана - муки,
1 ч.л.- соды (не гасить)
Всё перемешиваем. Выливаем в теплую, смазанную маслом сковороду.
Выпекаем минут 20. Поднимается отлично.
Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазать разными кремами, джемами, чем душа пожелает.
Приятного аппетита!
Метки: торты |