Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 22
КАК Я ИЗБЕЖАЛА ВТОРОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ МАСТОПАТИИ. КАШЕЛЬ.
Хочу поделиться с женщинами опытом, как я победила свою болезнь — фиброкистозную мастопатию. Она успешно лечится на ранних стадиях без операционного вмешательства. В этом я убедилась на собственном опыте. А теперь немного истории.
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 22
Мне 72 года. «ЗОЖ» выписываю с конца 1998 года. 7 лет страдала сухой экземой, которая образовалась из мозоли, натертой новой обувью. Мозоль зажила, но появился зуд, и он все нарастал.
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 22
Наконец-то и я решила поделиться с вами редким и удивительным рецептом. Много слышала и читала о лопухе — о листьях, о корнях. Но нигде и ничего — о замечательных целебных свойствах его семян. А рассказал мне некогда о них знакомый Владимир Семенович Федоров, увы, ныне покойный. Он же будто бы получил этот рецепт от своего учителя Ивана Владимировича Мичурина. Да, да, того самого — знаменитого селекционера.
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 22
Хочу рассказать, как я избавился от хронического гастрита. Много лет лечился травами. Помогало, но через некоторое время гастрит возвращался. Прошел курс медикаментозного лечения в больнице. Выписали все с тем же диагнозом: хронический гастрит и поставили на учет: каждый год проходил курс лечения. Однажды узнал о лечении онкозаболеваний смесью водки с маслом. Пришла мысль попробовать,. Но решился на эксперимент не сразу. Думал: кА вдруг стану алкоголиком?». Но потом все же решился обратиться к смеси. Пил строго по методике. Что в итоге? Боли в желудке больше не беспокоят. Ем я сейчас все, что хочу, не придерживаясь диеты. Написал потому, что хочу поблагодарить Шевченко за его метод - он избавил меня от мучительных болей. Всем же зожевцам советую: «Лечитесь .смесью. Помогает очень здорово. На все 100 процентов».
Между прочим, меня беспокоил еще шейный остеохондроз. И его как не бывало. Ко мне вернулась трудоспособность. Мне сейчас 68 лет, но я продолжаю трудиться на производстве и дома, и все это благодаря чудо-бальзаму.
Адрес: Халявко Ивану Ефимовичу. Краснодарский край, пгт. Крымск, пер. Набережный, д 16.
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 22
Если ваш ребенок заболел энтероколитом, то причиной этого, вероятнее всего, могут быть либо лямблии, либо еще какие-то глистные инвазии или бактериальная инфекция. Определить же, что именно вызвало это заболевание, не так уж трудно: нужно сдать анализы на дисбактериоз, на глисты и сделать посев на флору.
После того, как причина заболевания выяснена, подбираются лекарственные препараты
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 21
В вестнике № 16 (август 2000) Галина Никифоровна Цветкова из Тулы сообщает о сибирском рецепте от эпилепсии. Для его приготовления нужен медовый уксус, но как его делать — она не знает. Недавно мне встретился рецепт яблочного медового уксуса — возможно, это то, что нужно.
Из чистого меда, конечно, уксус не приготовишь. Потребуется еще яблочный сок — 1 литр на 100 г меда. Самый высококачественный и целебный уксус можно получить только из хорошо вызревших, чистых яблок. Очень ароматный уксус получается также из диких яблок с добавлением в него меда.
Готовится яблочный медовый уксус следующим образом:
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 21
Особо красиво писать не умею, но решилась на второе письмо. Первое вы опубликовали в «ЗОЖ» №18 «Волшебное свойство еловой смолы». Даже не предполагала, что заметка вызовет столько откликов.
Одна женщина из Ростовской области просто умоляет о помощи: у нее на ногах большие раны, сильные боли. Она просит, чтобы я прислала ей еловой смолы. Но у меня сейчас нет смолы, и когда будет — не знаю.
Я живу в городе, а за смолой надо ехать в тайгу за 100 км. Причем на машине. А кто согласится меня везти, бензин дорогой.
Ну, а теперь о главном. О том, как лечили меня в детстве, когда мне было 12 лет.
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 21
«ЗОЖ» выписываю уже много лет. А теперь стала подписчицей и журнала «Предупреждение». Наш вестник и журнал читают даже в Германии. Моя приятельница, Вера Кельм, живет в Дюссельдорфе, и я высылаю ей по почте и «ЗОЖ», и «Предупреждение». Она делает ксерокопии и раздает своим друзьям и знакомым. Многие лечатся по рецептам вестника и ждут его с нетерпением. А девиз «1 + 1» я перевыполнила, наверное, «1 + 30», так как везде, где бы меня ни спросили о вестнике —в очереди, в транспорте я всегда читаю «ЗОЖ» — я всем рассказываю о газете. Многие люди даже в глаза не видели вестник.
Впрочем, отвлеклась. Пишу для того, чтобы поделиться с вами рецептом, очень простым, и очень эффективным, от язвы желудка и 12-перстной кишки.
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 21
ОСТЕОХОНДРОЗ, ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ, БОЛИ В СУСТАВАХ.
В вестнике «ЗОЖ» №14 за 2000 год напечатана заметка «Рис от остеохондроза». Рецепт хороший, но уж много времени уходит на приготовление риса — промывание его водой, нагревание на огне. Предлагаю рецепт с рисом попроще. Две столовые ложки риса замочить утром и в течение дня три раза сменить воду, затем снова замочить на ночь. Утром сменить воду и сварить кашу без соли и съесть натощак. Затем 4 часа ничего не есть и не пить. А потом питаться, как обычно. Курс лечения — месяц.
И еще. Я долго жил во Владивостоке. В Уссурийской тайге очень развито было пчеловодство. Так вот пчеловоды отложение солей и боли в суставах лечат так.
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 21
Здравствуйте, друзья, создатели и читатели вестника «ЗОЖ», а теперь и журнала «Предупреждение». И вестник, и журнал вернули меня к жизни, помогли обрести уверенность в борьбе с коварным недугом.
Да, 25 лет я находилась под гнетом диагноза «рассеянный энцефаломиелит» и выполняла все назначения невропатолога. Однако облегчения не наступало. В движениях моих становилось все меньше свободы: бегать уже не могла, быстрый шаг выматывал и не поддавался координации. Оставалось одно: тихая, медленная ходьба с опорой на тросточку. Но и при этом нарушалось равновесие, кружилась голова, мучил шум в ушах и преследовало постоянное чувство усталости от жизни. В ответ на свои вопросы слышала одно и то же; «Все от вашей болезни. Она неизлечима, хотя и не смертельна. Идите на инвалидность, тем более, что работать в химической лаборатории вам нельзя».
Из газеты "Вестник ЗОЖ" 2000 21
НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ ВРАЧЕЙ
О существовании вестника узнала в марте 2000 года и сразу же оформила подписку. К сожалению, Получить российское издание в Казахстане можно только через два месяца после того, как на него подпишешься. Но все это уже позади, и теперь у меня пять номеров «ЗОЖ», и все они очень интересны и дороги мне. Читая вестник, я радуюсь За тех людей, которые не падают духом, не сдаются и продолжают искать свои средства борьбы с болезнями.
Хочу рассказать о себе. В 23 года я заболела бронхиальной астмой, это после того, как умерла моя двухлетняя дочурка. Был страшный нервный стресс, меня мучили приступы удушья и аллергия.
Какое только лечение я ни проводила, в каких только клиниках тогдашнего Союза не лечилась!
Понедельник, 27 Августа 2012 г. 22:08
+ в цитатник
Из газеты "Вестник ЗОЖ" (2000 год №20)
Хочу поделиться рецептом от головной боли, который сама использую уже 3 года. Беру 200 г подсолнечного нерафинированного масла и одну среднюю головку чеснока. Чеснок чищу и мелко режу или давлю. Потом кладу чеснок в масло, закрываю банку и ставлю в холодильник. Наутро беру 1 чайную ложку только что полученного лимонного сока и 1 чайную, ложку чесночного масла из холодильника (чеснок осядет на дно банки, взбалтывать не нужно), смешиваю и выпиваю за 30 минут до еды 3 раза в день. На вкус не очень приятная жидкость, но помогает стопроцентно. Я несколько лет мучилась головными болями. Иногда сутками не могла подняться с постели. Если кому-нибудь поможет — буду очень рада. Адрес: Похиловой Г. В., 413105, Саратовская Обл., г. Энгельс, ул. Золотовская, 50.
Понедельник, 27 Августа 2012 г. 22:06
+ в цитатник
Из газеты "Вестник ЗОЖ" (2000 год №20)
Однажды у моего мужа случился очень сильный термический ожог — была поражена вся верхняя часть кисти руки. Смотреть было страшно. Врач прописал мази, но сказал, что останется шрам, и заживать рана будет долго. Тогда мы начали искать народные рецепты. Перелистали свои записи и обнаружили следующий: яйцо сварить вкрутую, остудить в холодной воде, вынуть желток, насадить на вилку и держать над огнем. Из желтка будет выделяться маслянистая жидкость. Как только она появится, желток убрать от пламени и тем местом, где выступило «масло», приложить к чайной ложке и таким образом собрать это масло. Им и мазать пораженное место. На рану много не потребовалось. Зато ожог бесследно прошел через неделю. Рецепт этот известный. Просто я написала для того, чтобы подтвердить, что он действует!
Адрес: Горочкиной Н. В., 404145, Волгоградская обл., Среднеахтубинский р-н, с. Рахинка, пер. Ленинградский, 12.
Понедельник, 27 Августа 2012 г. 21:52
+ в цитатник
Из газеты "Вестник ЗОЖ" (2000 год №20)
В вестнике «ЗОЖ» № 22 за 1999 год вы опубликовали мой рецепт «От бронхита и пневмонии». До сих идут письма с вопросами и просьбами уточнить, как готовить смесь и сколько раз в день ее принимать (в предыдущей публикации было написано:» 4—6 столовых ложек в день», и люди спрашивают: это одноразовая доза или ее пьют в несколько приемов?). Поскольку отвечать на каждое письмо у меня нет возможности, вновь пишу свой рецепт в вестнике с уточнениями.
Понедельник, 27 Августа 2012 г. 19:01
+ в цитатник
Из газеты "Вестник ЗОЖ" (2000 год №20)
В МИР ИНОЙ НЕ СПЕШУ: НАДЕЮСЬ ПОГУЛЯТЬ НА СВАДЬБЕ ПРАВНУКОВ...
Простите, если что не так напишу или с ошибками: я окончила только четыре класса. Мне 74 года, пенсионерка, живу в предтаежной деревне на берегу Чулыма. Я из репрессированных. Однако сегодня у меня большая, хорошая семья — шесть детей и множество внучат и правнуков.
Ну, а прежде... 12 лет в Воркуте, работала в шахте; и колхоз мне достался, и шпалзавод. Моего отца расстреляли, когда мне было 11 лет. Остались пятеро детей и мать, нищета была страшная... И я сразу стала взрослой.
Сегодня я живу в своем доме с мужем, он тоже пенсионер. Мы сами все сажаем и получаем хороший урожай...
Болезней, естественно, много, но главная — это сердце.
Вестник ЗОЖ 2000 19
Я подписчик вестника всего 2 месяца, но понял, в чем главное достоинство «ЗОЖ». Оно состоит в том, что среди тех, кто пишет вам, нет равнодушных.
Незадолго до смерти одна простая украинская женщина, волею судеб всю свою жизнь прожившая в Приморском крае, в селе Кневичи, а последние годы в Уссурийске, дала мне рецепт, который я очень хочу передать вам. Я знал эту женщину — Варвару Никоновну Матяш — 53 года. Умерла она в прошлом году, не дожив 9 дней до своего 91-летия. Она рассказала, что когда ей было около 60 лет, ей была сделана операция по удалению рака желудка.
Ее сестра, которая жила в Китае, приехала к ней с китайским рецептом лечения желудка.
Вестник ЗОЖ 2000 19
Сын попал в аварию и поранил левую ногу, она стала чернеть, грозила ампутация. Хирург посоветовал прикладывать к ноге повязки из каланхоэ. На мясорубке смолоть листья каланхоэ и эту массу прикладывать к ноге. Ногу спасли.
Адрес: Писареву Г. В., 660095, г. Красноярск, ул. Краен. Рабочий, д. 106, кв. 59.
Понедельник, 20 Августа 2012 г. 22:49
+ в цитатник
Вестник ЗОЖ 2000 19
Ревматоидный инфекционный полиартрит, склеродермия, гломерулонефрит, тромбофлебит. невралгия, ангина. маточные кровотечения, гематурия, кровотечения при гемофилии, гнойные раны, поражения тканей и костей. рак желудка, мастопатия, рак молочной железы.
С годами, когда возраст приближается к почтенным летам, вдруг осознаешь, что увядает память о недалеком времени, а отдаленное прошлое, наоборот, приобретает яркую окраску и кажется, что происходило чуть ли не вчера. Даже мельчайшие подробности детства, отрочества, юности вспыхивают в памяти, и сердце учащенно бьется в груди, захлебываясь от воспоминаний.
Понедельник, 20 Августа 2012 г. 22:06
+ в цитатник
Что такое тревожный чемоданчик? http://www.trevoga.su/articles/completion/
Наверное, многие знают такой термин, как «тревожный чемоданчик» — набор необходимых предметов, который необходимо иметь офицерам армии и МВД на случай какой-либо экстренной ситуации, связанной с родом их службы. Судя по сухому армейскому протоколу, в такой комплект должны входить вещи, предназначенные конкретно для военных офицеров, вещи в большинстве случаев бесполезные для простого человека (например, набор карандашей или командирская линейка).
Сайт «Гражданский тревожный чемоданчик» — это единственный в своем роде ресурс в Интернете, конкретизирующий информацию по созданию «тревожного чемоданчика» для гражданских лиц — заранее собранного комплекта вещей, необходимых каждому человеку на случай любой внезапно возникшей чрезвычайной ситуации, которая будет вынуждать в кратчайшие сроки покинуть родной дом и город.
Вестник ЗОЖ 2000 18
Мне 70 лет, но я лишь недавно стала подписчицей вашего вестника. Всякий раз, когда я читаю «ЗОЖ», меня удивляет доброта людей, которые от чистого сердца делятся с читателями своим опытом, сообщая, как они избавились от той или иной болезни.
Мне тоже есть о чем рассказать. Я страдала целым комплексом заболеваний (бронхит, трахеит, грудной остеохондроз, грудная жаба). Я не могу жить без свежего воздуха; зимой у меня всегда открыты форточки, а летом — окна. В квартире сквозняк.