-Метки

Чеснок аллергия алоэ ангина артроз астма атеросклероз болезни печени болезни почек боль в суставах бронхит варикоз вестник зож витамины вода вокруг света волосы воспаление легких выпечка гайморит гастрит геморрой гипертония головная боль голодание грибок грипп дача детские болезни детям диабет доктор любимова здоровье зож золотой ус зрение инсульт камни в почках катаракта кашель колит комп косметика кулинария лекарства лук мастопатия мед медицина метод шевченко мудры музыка народная медицина насморк неумывакин огород ожог онкология остеохондроз отеки очищение кишечника очищение организма очищение печени панкреатит папилломы перекись водорода песни полезные продукты после инсульта похудение природа прополис простуда радикулит рак раны рассеянный склероз русский язык сайты сердце скорая помощь смесь шевченко советы сода сосуды суставы тодикамп тромбофлебит туберкулез фильмы фитотерапия фото холестерин чистотел шум в ушах щитовидная железа экзема язва 12-перстной кишки язва желудка япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rasima_S

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13036


КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ЗАТЯЖНОЙ БРОНХИТ. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 11:30 + в цитатник
Вестник ЗОЖ 2003 24 (252)
В начале прошлого года я почувствовала недомогание, начался кашель, который усиливался с каждым днем. Домашнее лечение - горячее молоко с медом и алоэ — не помогло.
В марте месяце обратилась в поликлинику, сдала анализы, после чего мне выписали антибиотики. Но улучшение наступало лишь на время. Изнурительный кашель, хрипы, удушье не давали уже ни спать, ни нормально существовать. Так продолжалось до августа. С тяжелым приступом меня положили в больницу.

Началось интенсивное лечение: капельницы, ингаляции, уколы, массаж... Вскоре пришлось «добавлять» гормональные лекарства. С того момента, как начала их применять - хрипеть и кашлять перестала.
Но после выписки из больницы (прошло около трех недель) болезнь обострилась до такой степени, что казалось, уже не будет никакой надежды на выздоровление...
К своему счастью, я встретила знакомую женщину, которая пришла в ужас, увидев мое состояние. И сказала мне: «Я тебя вылечу простыми народными средствами: глиной, черной редькой, чесноком».
Лечение начала с применением глины. Утром глину замачивала в своей урине, хорошо растирала ее, делая эластичной, мягкой. Расстилала клеенку, на нее стелила простыню, полиэтиленовую пленку, марлю, а затем - глину слоем 3-4 см в длину спины. Ложилась спиной на глину, а сверху на грудь также накладывала глину, минуя лишь область сердца. Далее, укутав, как младенца, меня накрывали теплыми вещами, и я лежала два часа. После глину убирали, тело обтирали теплым влажным тампоном, и я продолжала лежать еще около часа, ощущая приятное тепло. Вторично глину не использовала. Глиняные процедуры делала ежедневно в течение двух недель.
В эти дни (ближе к вечеру) в течение часа принимала согревающие компрессы из мелко натертой черной редьки. Спина и грудь горели «огнем».
Также немаловажную роль в лечении сыграли ингаляции из чеснока с содой, которые делала в перерыве между вышеперечисленными процедурами. Это дало возможность полностью освободить бронхи от мокроты и слизи.
Для ингаляции необходимо взять 6 долек летнего чеснока средней величины. Мелко нарезать. Налить в маленькую кастрюлю 250 г воды, поставить на огонь. Закипит, положить туда чеснок (на 5 минут), держать на слабом огне. Тем временем освободить место для ингаляции, а также насыпать чайную ложку соды. Затем поставить кастрюлю на табурет, хорошо укрыться одеялом, открыть крышку и бросить туда соду. Дышите три раза через нос, а выдох - через рот, три раза через рот -выдох через нос, и так далее в течение 7-8 минут. При этом начинается кашель, и с ним отходит мокрота. После процедуры вытереть пот с лица, повязать голову теплым платком и лечь в постель.
Также в течение дня за 30 минут до еды принимала по столовой ложке сока черной редьки пополам с медом - до полного выздоровления. А на ночь принимала смесь 95%-го спирта, меда и сливочного масла. Делала так: в стограммовый стаканчик положить столовую ложку меда, одну столовую ложку сливочного масла и полторы ложки спирта. Хорошо размешать (поставить стаканчик в горячую воду) и выпить.
Плюс ко всему для укрепления иммунитета ежедневно пила сок — морковный, клюквы и смородины. В завершение лечения три недели принимала настой трав: багульник болотный с цветками черной бузины. Как приготовить? Смотрите на коробочках (в аптеках продается).
Адрес: Сусловой Зое Кузьминичне, 613440 Кировская обл., г.Нолинск, ул. Фрунзе, д. 4, кв. 27.

Из комментариев:
Medar
Обсуждение сообщения «КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ЗАТЯЖНОЙ БРОНХИТ»
Лечение бронхита
Здравствуйте, предлагаю я много по времени лечилась от бронхита аптечными лекарствами, но помог мне способ который описан на сайте http://www.medic2012.ru/bronhit.html прочитайте

Серия сообщений "Бронхит":
Часть 1 - Очищение организма маслом и чесноком. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 2 - Бронхит. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
...
Часть 19 - Хвоя — испытанное лекарство. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 20 - БРУСНИКА ПРОТИВ БРОНХИТА. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 21 - КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ЗАТЯЖНОЙ БРОНХИТ. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 22 - УТОЧНЕНИЕ К РЕЦЕПТУ «ОТ БРОНХИТА И ПНЕВМОИИ». (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 23 - О ЧЕРНОЙ РЕДЬКЕ. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
...
Часть 40 - Астма, одышка, бронхит. Несколько рецептов из газеты "Вестник ЗОЖ".
Часть 41 - Полезные свойства тмина
Часть 42 - Лечение бронхита

Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аноним   обратиться по имени Лечение бронхита Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:40 (ссылка)
Здравствуйте, предлагаю я много по времени лечилась от бронхита аптечными лекарствами, но помог мне способ который описан на сайте http://www.medic2012.ru/bronhit.html прочитайте
Ответить С цитатой В цитатник
МяуСан   обратиться по имени Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 04:07 (ссылка)
интересные методы, но я думаю, что все-таки бронхит нужно под наблюдением врача лечить и не заниматься самолечением. можно вот еще сайт тематический почитать: http://бронхит-лечение.рф/ там даже вопросы можно врачам-пульмонологам задать - всегда ответят и подскажут, как и что
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку