-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KrIstyanka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 570




.

"Хрустальные" апельсины (желе)

Четверг, 28 Октября 2010 г. 21:26 + в цитатник
5 апельсинов, 500 мл ягодного компота или сока, 100 г сахара, 25 г желатина

Желатин замочить в 150 мл холодной воды на 1 час. Апельсины разрезать пополам, удалить мякоть. В кастрюльку налить компот или сок, добавить сахар, довести до кипения. Затем в компот добавить желатин, массу довести до кипения, только не кипятить. Снять с огня. Когда масса станет теплой, разлить ее по кожуркам и поставить в холодильник на 6-7 часов.

Перед подачей нарезать на до льки. Если сок, который вы выберете для желе, будет прозрачный, то перед его разливкой, положите в кожуру любые ягоды, тогда дольки апельсинов будут еще наряднее.

Самые красивые апельсины получаются из красного сока.

Из грейпфрутов, с красным желе и ягодами смородины - похоже на арбуз.



С САЙТА "ДОМАШНЯЯ КУХНЯ"
 (480x361, 45Kb)
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Недорогой шоколадный тортик

Четверг, 28 Октября 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт НОЧЬ НЕЖНА



Тортик понравится всем любителям шоколада и вареной сгущенки .

тесто:
1 1/2 стакана муки
2 яйца
сгущенка - 1/2 банки
стакан сметаны
сахар - 200 г
какао - 3 ст.л.
пакетик разрахлителя

Для пропитки:
Сироп :
-100 мл воды вскипятить с 100 гр сахара
+ 60 гр коньяка или ликера (не обязательно)
Охладить

Крем 1 :
банка вареной сгущенки
сливочное масло - 150 г
Сливочное масло размягчить и взбить со сгущенкой.

Крем 2 :
100 г горького шоколада(натереть на терке или порубить)
Стакан 30% сливок
Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад.Шоколад должен раствориться в сливках.Охладить в холодильнике несколько часов . Когда крем хорошо остынет, взбить крем до устойчивых пиков.

Яйца взбить с сахаром до побеления.Добавить 1/2 банки сгущенки,сметану.Далее добавить муку,какао и разрыхлитель.Всё ещё раз перемешать и разделить на 2 части.
Форму для выпечки смазать маслом и вылить 1/2 теста.Поставить в разогретую до 180 гр.духовку.Выпечь 2 коржа.Охладить и разрезать каждый корж на 2 части.
При сборке торта коржи пропитать сиропом и поочередно смазать кремами,оставив часть крема для украшения.
Промазать верх и бока оставшимся кремом.Украсить по желанию.
Оставить пропитаться на ночь.
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Таратушки на кефире

Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

таратушки на кефире

(Опробовала этот  рецепт(рецепт не мой).Очень вкусно.Поглощаются незаметно,оставливаешся только при пустой тарелке. Муки ушло больше чем в рецепте,4 стакана + подсыпка на стол. Но стаканы меньше граненых. Приятного аппетита!)

 


 

 

Я ПРИНЕСЛА ВАМ СНОВА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ РЕЦЕПТ!ЭТИ ПЫШЕЧКИ НЕ ОСТАВЯТ НИКОГО РАВНОДУШНЫМИ.ОСОБЕННО ОНИ НРАВЯТСЯ ДЕТЯМ!
"МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ"

1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.


должны вот так раздуться


разделываем вот так


АВТОР   (Оля) 

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41062&postdays=0&postorder=asc&start=150

Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивый берет и шарф

Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шаль.

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/10/d0b1d0bed0bb32.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание
Головные уборы

Метки:  

Юбка Ассоль

Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка Ассоль


Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание девочкам

Творожные подушки

Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Подушки"

community.livejournal.com/ideasfordinner/449262.html

Podushki cake

Вкусный, творожный, несложный!

Читать далее...
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Торт Снежная королева

Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежная фантазия"


Торт Снежная фантазия

Торт Снежная фантазия

1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Рулетики с тыквой

Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики с тыквой


Рулетики с тыквой

Состав

  • Тесто
    • 250 г маргарина мягкого
    • 300 г сметаны
    • 2,5 - 3 ст. муки
  • Начинка
    • тыква
    • яблоки
Читать далее...
Рубрики:  На сладкое
Ужин
Несладкая выпечка

Метки:  

Вязаные коты

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алика_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-клас по вязанию котов ИТИРО

В общем по мотивам страны восходящего солнца...
Нарыла японский сайт...http://www5a.biglobe.ne.jp/~mite/gurumineko/4/index.html
тыкала во всякие иероглифы....нарыла схемки...методом проб и ошибок вывела оптимальное описание...на все про все ушло месяц...
По которому получилась вот такая банда спящих котищ:
 (564x699, 133Kb)
Итак начнем...
Вяжем по кругу, не соединяя ряды соединит. петлей!!!! просто по кругу, чтоб не запутаться в рядах, берем обычную булавку с головкой и втыкаем ее в последнюю по счету петлю ряда...так у вас будет ориентир по рядам. В скобках указано количество СБН всего в ряду.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Хэндмейд
Вязание девочкам
Игрушки
Сумки

Метки:  

Поделочки на подарочки

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gallimelma e Imaginancias

Gallimelma e Imaginancias

Галерея

Gallimelma e Imaginancias - творческая личность. Всё удаётся ей с одинаковым успехом: как вязание забавных медвежат, так и  создание вещей из фетра.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание
Хэндмейд
Переделки вещей
Игрушки

Идеи вязания

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вязания

Картинки увеличиваются

 

 (600x600, 82Kb)

 (466x699, 93Kb)

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Носочки Фантастика

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические носочки! (спицы)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Носочки

Метки:  

Цеппелины

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цеппелины


Цеппелины
Национальное блюдо литовской кухни, которое довольно сложно, поскольку имеет определенный набор «хитростей» в приготовлении. Впервые попробовала его в ресторане и потом несколько раз пыталась приготовить его дома с плачевным результатом — получался невообразимый серый кисель с разварившимися комьями картофельного происхождения и плавающими фрикадельками из начинки. Пока не приехала подруга моей матери из Литвы...
Читать далее...
Рубрики:  Обед

Метки:  

Быстрый холодный тортик из пряников

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

 

Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

этапы приготовления
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сытные наполитанские булочки с колбаской

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Panino napoletano


Булочки получаются невероятно ароматные и сытные!
В этом рецепте используется несколько сортов колбас и сыров.
Лучше, конечно, брать оригиналы, но  на всякий случай в ингредиентах написано, чем их можно заменить.

Читать далее...
Рубрики:  Завтрак
Несладкая выпечка

Метки:  

Идеи вязания

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вязания

Картинки увеличиваются

 

 (600x600, 82Kb)

 (466x699, 93Kb)

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пирог "Золотая рыбка"

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог “Золотая рыбка”

Автор: Няма

Читать далее...
Рубрики:  Ужин
Несладкая выпечка

Метки:  

Семистаканник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Семистаканник»

Торт «Семистаканник»

Читать далее...
Рубрики:  На сладкое

Шарики Баунти

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-десерт "Баунти"

Получилось штук 50 (если делать покрупнее, то будет около 30)

Итак:
200 г кокосовой стружки (белой несладкой)
100 г сливок 30%
70 г масла сливочного комн. температуры
70 г сахарной пудры
2 ч.л. кокосового ликера (хорошо бы, но положила Irish Cream за неимением)
Молочный шоколад без добавок - в зависимости от величины "колобков" 200-300 г

Смешать стружку с пудрой. Взбить сливки и масло на медл. скорости - до полной обнородности массы. Добавить ром и смешать эту массу с кокосом.
Сформировать маленькие шарики (примерно 1 ч.л. смеси) или побольше (1 ст.л. смеси) мокрыми руками. Положить на бумагу для выпечки и поставить замораживать около часа.



Растопить в микро шоколад. Полностью окунать шарики в шоколад (наколоть их на зубочистку и окунуть). Дать излишкам шоколада немного стечь и положить пироженки опять на бумагу. Я попробовала как молочный шоколад



так и горький


Охладить в холодильнике перед подачей примерно час.
Хранить в холодильнике.



Можно сделать подарочный вариант - сложить в коробочку из-под конфет.

автор МАМА М. и А. С сайта  http://www.carina-forum.com

Отсебятина: я бы еще положила внутрь кокосового шарика орешек.

 

Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Недостойно...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недостойно сражаться с тобою...



Недостойно сражаться с тобою,
Так любимым когда-то -
Пойми!..
Я сдаюсь,
Отступаю без боя.
Мы должны
Оставаться людьми.
Пусть, доверив тебе свою душу,
Я попала в большую беду.
Кодекс чести
И здесь не нарушу -
Лишь себя упрекая,
Уйду...

Друнина Юлия
Рубрики:  Психология
О жизни
Хорошие стихи
Умягчение злых сердец
Отношения между мужчиной и женщиной

Метки:  

Поиск сообщений в KrIstyanka
Страницы: 22 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь