-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KrIstyanka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 570




.

Яблочный пирог Старомодный

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня к чаю у нас яблочный пирог «Старомодный» от Юлии Высоцкой



В этом году у нас яблок очень мало, сегодня привезла с дачи урожай и пока ехала – вспомнила простой рецепт пирога с большим количеством яблок, который недавно прочитала у Юлии Высоцкой. Сразу скажу, что пирог получился – сказочной вкусноты, если вы, конечно, любите пироги с яблоками.

Необходимо: 5-6 крупных осенних яблок ( например, антоновка), 120 гр. сливочного масла ( у меня - маргарин для выпечки ), 3 яйца, 80 гр. муки, 80 гр. сахара, 1 столовая ложка с верхом сахарной пудры, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка морской соли ( у меня была обычная).



Духовку предварительно нагреть до 190 градусов. Яблоки очистить от кожуры ( я не чистила ) и нарезать на восьмушки, удалив семена.
Форма должна быть цельная, у меня – диаметром 23 см,, круглая, стеклянная Очень щедро смазать ее дно маслом, выложить бумагой для выпечки , которую тоже смазать маслом.



Уложить дольки яблок как можно плотнее друг к другу.

ё

Растопить 100 гр. масла ( маргарина). Взбить миксером яйца с сахаром и, не переставая взбивать, добавить растопленное масло и ввести просеянную муку с разрыхлителем и солью.



Вылить тесто на яблоки, отправить в разогретую духовку и выпекать 30 минут.



Вынуть пирог, перевернуть ( я перевернула на отдельное дно разъемной формы )



и щедро посыпать сахарной пудрой.



Юлия Высоцкая рекомендует отправить пирог на 3 минуты под гриль. У меня гриля нет. Поэтому я отправила пирог на 5 минут на верхний ряд своей маленькой духовки.



К концу выпекания этого чудесного пирога пришел сын и мы с ним пили чай с пирогом, который, как рекомендовала Юлия Высоцкая, я подала со сметаной, поскольку взбитых сливок дома случайно не оказалось.
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Улыбнитесь женщине

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения александр_кислицкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина под зонтиком....Эркюль де Савиньен.

4782 (554x699, 146 Kb)

Женщина под зонтиком. Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Или это дождик нудный виноват?

Улыбнитесь женщине! Мельком, между прочим.
Посмотрите дружески, отгоняя грусть.
Просто так, без повода. Пусть спешите очень,
Пусть не в вашем вкусе, пусть не ваша, пусть!

Улыбнитесь женщине, не ища причины,
Пусть от взгляда вашего станет ей теплей.
Улыбнитесь женщине на правах мужчины,
Вы по праву сильного улыбнитесь ей!

И улыбкой вашею, как лучом, отмечена,
Удивленно вскинется, зонтик теребя...
Как немного нужно ей, чтобы снова женщиной
Гордой и уверенной ощутить себя!


Эркюль де Савиньен

Рубрики:  О жизни
Хорошие стихи
Для души

Заинька вязаный

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Natikso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка Аяша

   Всем нам с детства знакома душещипательная история А.Барто про зайку, которого оставили умирать мокнуть на скамейке)) Но у нашей сказки счастливый конец. Эту застенчивую и робкую индейскую девушку на скамейку определили исключительно для фотосессии))) Уж очень хотелось похвастаться нашими глазками, которые расписаны вручную акрилом, и конечно же скамейкой, которую мы оооочень терпеливо мастерили вдвоем с сестричкой, начинающей, но ооочень талантливой скрапершей scrapbytm.blogspot.com/)))





 

Ее в нашей семье сразу полюбили, назвали Аяшей ( что в переводе с индейского означает "небольшая",т.к. она всего 12 см от макушки до пяток) и даже составили по ней описание))) Так что, дорогие мои гости и постоянные читатели, с большим удовольствием делюсь им с Вами)))

описание
Рубрики:  Хэндмейд
Игрушки

Метки:  

Кабачковый торт

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт

izum.darievna.ru/page/kabachkovyj-tort

 

Ингредиенты:

2 кабачка;

2 яйца;

3-4 ст. л. муки;

200 г сметаны;

3 зубчика чеснока;

паприка, соль по вкусу;

растительное масло для жарки;

50 г тертого сыра.

 

Кабачки натереть на мелкой терке, добавить яйца, перемешать, посолить, поперчить, добавить муку. Смесь должна быть консистенции сметаны.

 

Выпекать на маленькой сковороде, как блины. После выпечки каждый блин смазать смесью из сметаны, чеснока и паприки. Последний блин смазать сметаной, посыпать тертым сыром и мелконарезанными сушеными томатами.

 

Поставить в духовку, включить гриль. Дождаться момента, когда сыр расплавится, вынуть и сразу подавать

Рубрики:  Ужин

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узоры крючком разными цветами

Суббота, 30 Октября 2010 г. 23:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/maris...136426602/
... CHINA BOOKФотографии пользователяЛеленькаРазмещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Бисквит в кастрюле

Суббота, 30 Октября 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ В КАСТРЮЛЕ НА ПЛИТЕ

Вот какой интересный способ выпечки бисквита нашла у ira Angel

Этот бисквит интересен тем, у кого проблемы с духовкой, или вообще таковой нет, а тортика хочется. Бисквит для этого торта я пеку на плите в кастрюле. Духовка у меня работает, но "кастрюльный" вариант люблю, т.к. не бывает с ним проблем. Бисквит высокий, упругий, не опадает.

Продукты:

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан просеянно муки
щепотка соли

Отделить желтки от белков. Белки взбить с сахаром.

Читать далее...
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Пока мы живы можно все ИСПРАВИТЬ.........!!!!!

Суббота, 30 Октября 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения sereetzer-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока мы живы...

 

Пока мы живы, можно все исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
 

Читать далее...
Рубрики:  О жизни
Хорошие стихи
Для души

Метки:  

Манишки

Пятница, 29 Октября 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Pit1570 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БебиБлог:


 (450x366, 184Kb)
Набираем 78 петель на чулочные спицы и вяжем резинкой 3*3 по кругу 16 см нитью в 1 сложение. Далее прибавляем в каждом третьем ряду к лицевым петлям по одной поочередно - то справа, то слева (т.е. с каждой стороны в каждом 6-м круговом ряду). Когда петель в лицевых участках станет по 12, петли закрываем: лицевые петли как лицевые, изнаночные - как изнаночные. Или делаем
Узор для планок, круговые ряды:2 р. ст. б/н, 1 р. = * 1 соед. ст., 1 п. пропустить, в следующую петлю связать 5ст.с/н, 1 п. пропустить, повторять от*.



Автор: Trinity, специально для Ромашки-Club
Рубрики:  Вязание
Вязание девочкам

Метки:  

Колокольчики мои...

Пятница, 29 Октября 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sereetzer-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавно!!!!



Управлять колокольчиками очень просто, по аналогу пианино: вся средняя строчка букв, начиная английской "A" и заканчивая ";". Если вдруг не работает, щёлкните мышкой по колокольчикам и попробуйте ещё раз(не забудьте включить звук).
 

Рубрики:  Для души

Гитара

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:58 + в цитатник
По этому образу и подобию я думаю можно связать не только украшение, брелок и т.д., но и сумку дочке (она обожает гитары). Очень интересная идея, очень понравилось.
Спасибо ЭЛЬФЕ с сайта \"Оригинальные вещи, которые невозможно купить\"

гитара (480x360, 27 Kb)
Рубрики:  Вязание
Хэндмейд
Вязание девочкам
Игрушки
Сумки

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вязаные украшательства

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные украшения. Много идей.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Хэндмейд
Игрушки

Метки:  

Кекс микроволновочный

Пятница, 29 Октября 2010 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс в кружке за 5 минут

Спасибо за удивительный рецепт ITDalee !
 (700x529, 99Kb)
Смотреть рецепт
Рубрики:  На сладкое

Метки:  

Пицца "Молодчина"

Пятница, 29 Октября 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-ля пицца

Бывает в холодильнике осталось всякого по-мелочи, да и хлеб не супер-свежий, или просто много.. Овощи опять же в достатке (по сезону). Предлагаю приготовить быстрый пирог из серии «гости на пороге» – типа пиццы.


Смотреть рецепт
Рубрики:  Завтрак
Несладкая выпечка

Метки:  

Котошарф

Пятница, 29 Октября 2010 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Гунько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кото-шарф

Кото-шарф. На втором фото зверя пришлось присборить "в гармошку", а то в кадр не входил. Длина тельца - 80 см. С лапами - 118 см. Ширина 14 см.


 

Рубрики:  Вязание
Хэндмейд
Вязание девочкам
Переделки вещей
Игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Схемы для вязания котов

Пятница, 29 Октября 2010 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки и коты - схемы для вязания и вышивки

Рубрики:  Вязание
Хэндмейд
Вязание девочкам
Переделки вещей
Игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапка - ушанка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушанка - хулиганка. Мастер класс.

 

Избороздив просторы инета, я решила сделать ушанку для внука сама.
Хулиганкой назвала ее потому, что совершенно не заморачивалась ни прочтенными описаниями, Ни выбором ниток.
Нитки почти наугад достала из недодела-передела.
Основную часть вязала двойной ниткой: 1 - полушерсть+1 тонкий мохер.
Отворот и обвязку делала ТРАВКОЙ ЛОТОС. Пряжа очень толстая, кучерявая и неравномерной окраски.
Вязала крючком №3
Основная часть.
Стандартная шапочка крючком, столбики без накида, прямое донышко.


Варианты вязания донышка можно посмотреть на этом рисунке.



Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание девочкам
Головные уборы

Метки:  

О воспитании...

Четверг, 28 Октября 2010 г. 22:35 + в цитатник
Жалобы родителей на непослушание и упрямство детей означают, что родители требуют от детей того, чего не делают сами; они непоследовательны в предъявлении требований, несправедливы или не владеют способами наказания, предъявляют требование в неприемлемой для ребенка форме.
Если родители наказывают ребенка за то, чего не исполняют сами, это вызывает у него протест и порождает чувство неуважения к родителям.
Среди родителей бытует мнение, что можно воспитать у ребенка качества, которых нет у них самих, достаточно вести себя правильно с педагогической точки зрения. Это высмеивал А.С. Макаренко: «По мнению таких родителей... нужно найти какой-то хитрющий рецепт воспитания, и дело будет сделано... Если этот рецепт дать в руки заядлому лежебоке, он при помощи этого рецепта воспитает трудолюбивого человека; если его дать мошеннику, рецепт поможет воспитать честного гражданина; в руках враля он тоже сделает чудо, и ребенок вырастет правдивым. Таких чудес не бывает. Никакие рецепты не помогут, если в самой личности воспитателя есть недостатки»

Так же считал и Л.Н. Толстой: «Невозможно воспитать хорошо, если сам дурен"


ЖУРНАЛ "ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ"
 (699x465, 280Kb)
Рубрики:  Образование
Психология
О жизни

Метки:  

Картофельные булочки

Четверг, 28 Октября 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные булочки к обеду





1 чашка кефира
1 яйцо
4 ст.л. размягченного масла
1-2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
3/8 чашки картофельного пюре
3 1/4 чашки муки(я добавляю цельнозерновую)
2 ч.л. сухих дрожжей
Читать далее...
Рубрики:  Обед
Несладкая выпечка

Метки:  

Колбаса домащняя

Четверг, 28 Октября 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная колбаса домашняя, БЫСТРО, НЕЖНО, ВКУСНО,

 400г куриного филе (проще: 1 филе куриной грудки)

200мл сливок,

 

2 белка яиц, 1 зубок чеснока

 

соль перец специи все, что хочешь по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  Завтрак
Обед
Ужин

Пирожочки "Говорят, хороши"

Четверг, 28 Октября 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки, пироги и пирожочки

 

Мягкие, толстобокие, румяные… Аккуратные, маленькие, на два укуса… Нежные, тающие, изумительные…

Подбирать эпитеты можно долго-долго. Гораздо лучше бежать на кухню, доставать дрожжи и творить!

Читать далее...
Рубрики:  На сладкое
Ужин
Несладкая выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в KrIstyanka
Страницы: 22 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь