-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драко-ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 3131
Комментариев: 155
Написано: 3509




 

Жизнь прекрасна!

 

 

Пляцок"От Тэты"

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок"От Тэты"

Пляцок"От Тэты"

Пляцок-это выпечка Западной Украины.В основном печется прямоугольной формы,с разным видом теста и начинки.К тому же особенно не украшают и нарезают их ромбами.

Изображение
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Банановый шоколадный джем

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый шоколадный джем

Джем за пять минут, не считая охлождения - а такое возможно?! Хотя, признаю, его хоть обжигающим ешь - как бананы всё-таки отменно дружат с шоколадом! А их нетленный союз с ноткой цитрусовых делает джем слишком быстропоедаемым. И постным - что не может не радовать.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Сладости

Метки:  

Пастрома из курицы

Среда, 29 Февраля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома из курицы

Настроение сейчас - романтичное

Идея взята отсюда http://stranamasterov.ru. Получается очень вкусное блюдо, замена куриному рулету, я делала подобное блюдо впервые и четко по этому МК

Грудка куриная — 2 шт
Вино красное сухое — 1,5 стак. ( использовала вино сладкое,чтобы не добавлять мед) Читать далее
Рубрики:  кулинария/Мясо

Метки:  

Какое счастье, что я просто женщина.

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое счастье, что я просто женщина.

Цитата мастера неизвестный





Какое счастье, что я просто женщина.
Я – мать, жена и дочь.
Душа моя навек с любовью венчана,
И я готова каждому помочь.

Какое счастье, что могу быть сильною,
Перенести все тяготы судьбы.
Могу быть яркой, заводной и стильною,
А иногда спокойной, слабой быть.

Какое счастье, что могу расслабиться,
Кокетничать, в капризах сморщив нос.
Могу прощать и улыбаться, нравиться,
Порою, быть упрямою до слёз.

Какое счастье! Не дал Бог мне зависти,
Не привередлива, не помню зла.
Ценю добро и маленькие радости,
Обиду пересилить я смогла.

Какое счастье, что во мне намешаны
Добро и нежность, ревность, идеал…
И пусть лишь из ребра Бог создал женщину,
Она всегда начало всех начал.
Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

"Таблетки" от уныния...

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Таблетки" от уныния...


Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.


>>>>>>>
Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

Когда тебя качает от усталости...

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда тебя качает от усталости...

Цитата мастера rottam




Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала , кто тебе сказал?

И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но её надо знать.

Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла.
инет

Ну зачем...
Ну зачем...


Бары ...
rottam

 

Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

Ты- женщина,ты можешь все!

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты- женщина,ты можешь все!

cast_101 (700x485, 328Kb)

Ты- женщина,ты можешь все!
Прожить,как кошка девять жизней.
И сделать вид ,что всё равно,
Что о тебе твердят,что мыслят.
Ты-женщина,ты-божество,
Которое беречь не могут,
Как раскалённое клеймо
Молчишь опущенная в воду.
Ты сильная, как сто ветров,
В тебе вулкана дремлет сила.
Ты просишь счастье у Богов,
Когда оно проходит мимо.
Ты-женщина и пусть смешно,
Поверь ,что ты непобедима,
Построишь всё из ничего,
Прекрасная земная дива.
Ты-женщина,свою любовь
Проносишь через все преграды.
Уронишь и поднимешь вновь
Воздвигнув прочную ограду.
Ты-женщина и ты-звезда,
Которая всю жизнь сияет,
Ты не угаснешь никогда.
Сам Бог тебя оберегает.
Ты-женщина,но не судьба
Тебя предвидеть невозможно..
Ты один раз,ты навсегда,
Хотя понять тебя так сложно.
И ты красивей всех красот,
Пройдя сквозь слёзы,унижение,
Закрыв глаза идешь вперёд,
Прощая,гордо ждёшь прощенье.

автор ЭЛЕОНОРА


1.
9a774536cfea (700x525, 209Kb)

2.
36943680_32186949_31729778_30898187_27577668_lucreziabynenthomasfc9ml9 (410x518, 143Kb)

3.
641443000 (534x400, 98Kb)
Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

УЛЫБНИСЬ!!!...

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_красивая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЛЫБНИСЬ!!!...

 
 
Rainy_day_in_june (700x550, 544Kb)

УЛЫБНИСЬ... Если дождь за окном не кончается...

УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается...

УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось...

УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась...

УЛЫБНИСЬ... и увидишь... тогда все изменится

УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, И земля в зелень оденется...

УЛЫБНИСЬ... и печаль стороной пройдет...

УЛЫБНИСЬ... и душа заживет!!!

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

Жизнь,научи меня не унывать...

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь,научи меня не унывать...

Жизнь,научи меня не унывать...
"Не падать духом"и"не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.

Жизнь,научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом,судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим,быть мудрее.

Жизнь,научи меня не обижать...
Всех тех,кого ты щедро мне послала.
Не брать у них,а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь,научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать,только чтоб не больно.

Жизнь,научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной!
Любить!
И быть любимой.

Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

Захотелось счастьем с Вами поделиться

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Татси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось счастьем с Вами поделиться

 (550x599, 269Kb)


 (32x32, 1Kb)

Мне в ладошку Счастье, звёздочкой упало,
Может потому, что я о нём мечтала?..
Тёплое, лучистое, нежное такое,
Самое заветное... сердцу дорогое...

Захотелось Счастьем с кем-то поделиться,
А оно ладошку греет и искрится.
Только лишь по капельке стоит дать кому - то,
Станет счастья больше у самой...
Вот чудо!

Всем кто ждёт и верит, и мечтать умеет,
Я раздам по капле - пусть и Вас согреет.
Только не бросайте, только берегите,
Сердцем согревайте и другим дарите!

Из интернета

 (32x32, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

Пицца "Гавайская"

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Гавайская"

2 (400x400, 41Kb)
250 мл молока
10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст.л. растительного масла
2 яйца
500 г муки
кетчуп
консервированные ананасы
ветчина
сыр
соль

Растворяем дрожжи в теплом молоке, добавляем туда сахар, перемешиваем и ставим в теплое место минут на 15-20. Немножко взбиваем яйца и добавляем в них соль. Затем добавляем растительное масло и перемешиваем. Далее добавляем подошедшую опару и снова перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто (тесто должно быть не очень крутым). Накрываем тесто и ставим его в теплое место на 30-40 минут, пока тесто не поднимется. Ветчину нарезаем кубиками и натираем на мелкой терке сыр. Подошедшее тесто раскатываем толщиной 4-5 мм и выкладываем в круглую форму смазанную маслом. Тесто равномерно смазываем кетчупом (можно томатной пастой). Сверху выкладываем ветчину и ананасы. Посыпаем сыром и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

http://webcooking.org/img src=
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

К лету: эффектный топ из гипюрных квадратов крючком

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: эффектный топ из гипюрных квадратов крючком

3734096_00KVADRTOP11 (700x505, 121Kb)

3734096_00KVADRTOP21 (343x700, 172Kb)

 

Рубрики:  вязание/жакеты,пуловеры,жилеты

Метки:  

Как связать планку жакета или кардигана

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать планку жакета или кардигана
 

http://xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb.xn--p1ai/page/kak-svjazat-planku-dlja-kardigana

На кардиганах планки часто вяжутся отдельно. Как набрать петли на спицу по боковому краю, чтобы все было аккуратно и красиво?

Самый простой выполнить такую планку - вывязать крючком по одной петле из каждого ряда вдоль края полотна.
Затем из каждой связанной крючком петли вывязать одну петлю, подхватывая петлю целиком.

 

 

 

 

 

 

В этом образце (справа)  петли подхватывались спереди.

 

 

 


А в этом (слева) - сзади.
Край из петель в этом случае образует красивый переход от планки к полотну.
Итак, как вяжется планка:
подхватываем крючком петли, а затем надеваем эти петли на спицу и вяжем выбранным  узором (например, резинкой) на нужную высоту.
Какой способ Вам понравится больше - выбирайте сами!

Рубрики:  вязание/приёмы,хитрости,узоры

Метки:  

очень приятный на вкус и вид витаминный САЛАТ из моркови с тмином

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень приятный на вкус и вид витаминный САЛАТ из моркови с тмином

Те, кто считает постные блюда невкусными, сильно ошибаются! Этот легкий салат - прямое тому подтверждение!
1329186124_0msalat (700x525, 159Kb)
1329186131_1msalat (300x225, 61Kb)Ингредиенты:

1 морковь
1 столовая ложка нарезанного зеленого лука
0,5 чайной ложки семян тмина
2 чайных ложки оливкового масла
1 столовая ложка красного винного уксуса
1 чайная ложка меда
Соль и перец по вкусу

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Салаты

Метки:  

Бефстроганов из куриной грудки под соусом Бешамель или как 1 куриной грудкой можно накормить семью из 4 человек!!!!

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бефстроганов из куриной грудки под соусом Бешамель или как 1 куриной грудкой можно накормить семью из 4 человек!!!!

 

Вкуснейшее блюдо из куриной грудки в нежном сливочном соусе. Мелко порезанные кусочки мяса делают блюдо нежным, а соус придает пикантный вкус.
бефстроганов-из-курицы (700x544, 190Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Мясо

Метки:  

Куриные котлеты с яблоками и сыром

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлеты с яблоками и сыром

 

 

Куриные котлеты с яблоками и сыром

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Мясо

Метки:  

Закусочный заварной рулет

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный заварной рулет

 

 

Заварной рулет

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Закуски

Метки:  

Салат из печени и свеклы

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из печени и свеклы

19192008_r_005 (288x267, 42Kb)
Любителям необычных вкусов и сочетаний. Попробуйте приготовить и возможно в вашей семье этот рецепт приживется, как и в моей. В своё время, лет 5 назад нашла его где-то в интернете, решила приготовить и теперь готовлю довольно часто, потому, что просто, вкусно, сытно и полезно.

Отвариваем печень в подсоленой воде, тонко её строгаем, укладываем первым слоем. Второй слой-тертая на терке вареная свекла, свеколку надо присолить. Сверху майонез и жареный лук. Перемешиваем прямо на столе.
Рубрики:  кулинария/Салаты

Метки:  

Куриные оладушки

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные оладушки

куриные оладушки (400x300, 102Kb)
Рецепт из разряда "Пальчики оближешь". Даже не оближешь- обсосешь эти самые пальчики после еды, настолько вкусные оладушки получаются из курицы.
Итак, берем любое куриное филе, граммов 200, можно грудки, можно с окорочков срезать мясо, из окорочков даже вкуснее получается.
Режем курицу НОЖОМ мелко, насколько возможно, сторона нарезанных кубиков должна быть не больше 1 см. Плавленый сырок тоже режем на мелкие кубики.
Вбиваем пару яиц, две максимально полные столовые ложки майонеза, 5 столовых ложек муки, зелень петрушки, укропа, лука, соль, перец, выдавливаем 2 зубчика чеснока. Всё перемешиваем, разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем оладушки с двух сторон. Огонь должен быть средний, чтобы мясо успело прожариться, а сыр расплавился.
Объедение. Других слов у меня не нашлось.
Рубрики:  кулинария/Мясо

Метки:  

Поиск схем и описаний моделей по картинке

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск схем и описаний моделей по картинке

 

Поиск схем и описаний моделей по картинке

Часто встречаю записи с просьбами о помощи в поиске описаний или схем к моделям. 
Надеюсь, что данный материал поможет мастерицам в поиске.
Итак начнем.
Понравилась мне модель. Допустим 

но я не знаю, где найти описание.
тогда я
1. сохраняю картинку на своем компьютере (навести мышь на картинку, щелкнуть правой кнопкой мышки, выбрать "сохранить изображение как..." выбрать папку для сохранения, нажать "сохранить" в окне выбора папки).
2. Захожу на www.google.ru/imghp
3. навожу мышку на значок фотоаппарат (подпись "поиск по картинке" )
4. выбираю "загрузить файл".
5. нажимаю "обзор"
6. нахожу картинку на своем компьютере.
7 нажимаю "открыть".
8. просматриваю результат поиска и нахожу нужный мне материал.
http://www.baby.ru/blogs/post/11436473/
В 90% из ста это получается.
 
Источник "Страна мам"
Рубрики:  для компьютера

Метки:  

Поиск сообщений в Драко-ша
Страницы: 157 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь