-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845




"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз

 

"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."

эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».

 

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

 

«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО ПО КАКОЙ_ЛИБО ПРИЧИНЕ ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ДНЕВНИК, ЕСЛИ ДНЕВНИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ЕГО К СЕБЕ В ДРУЗЬЯ.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТУТ_ЖЕ ОТВЕЧУ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ, ОКСАНА ЛЮТОВА.

Map

free counters

Отсчет начат 14.01.15

Flag Counter

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

 

СТАРОЕ РАДИО

БУКВИЦА

Прошу также учесть, что лично я далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. То, что они попали в обзор, означает одно: они мне были интересны, и всё...Точно так же я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. Тем не менее, если вы мне их укажете, буду благодарна.

Rublev_s_saviour (360x598, 168Kb)

 

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,я

коже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила

и слава во веки. Аминь.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕ НАШ, ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ !

 

 

Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя.

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО.

 

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

А П Р Е Л Ь

 

 


Белый пион

Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:41 + в цитатник
 (591x644, 78 Kb)
Росой осыпанный букет, –
От буйства радуг
глазу колко!
Как ком снежка бутона цвет,
Вместивший блеск
и мягкость шёлка.

Трезубцем сложенный листок,
Фарфора пламенная глина…
И вдруг – качнулся лепесток,
Поплыл, как пышный хвост
павлина,

Являя взорам "закрома" –
Златинок – формы
совершенной,
И ф и м и а м о в а р о м а т –
В одном из тайнств
весны священной!
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Диневур – тысячелетний замок

Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диневур – тысячелетний замок…



Замок носит имя Диневур (Dinefwr, Dynevor) и возвышается  над рекой
Тауи (Tywi), близ города Лландейло в графстве Кармартеншир,  Уэльс,
Великобритания.

Замок носит имя Диневур (Dinefwr, Dynevor) и возвышается над рекой Тауи (Tywi), близ города Лландейло в графстве Кармартеншир, Уэльс, Великобритания. 

Читать далее...

Диневур – тысячелетний замок…

Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диневур – тысячелетний замок…



Замок носит имя Диневур (Dinefwr, Dynevor) и возвышается  над рекой
Тауи (Tywi), близ города Лландейло в графстве Кармартеншир,  Уэльс,
Великобритания.

Замок носит имя Диневур (Dinefwr, Dynevor) и возвышается над рекой Тауи (Tywi), близ города Лландейло в графстве Кармартеншир, Уэльс, Великобритания. 

Читать далее...

>***Товарищ Песня или Пусть песни раскажут какими мы были***

Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Товарищ Песня или Пусть песни раскажут какими мы были***



Пост посвящаю к 65 летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
 (699x690, 167Kb)

 (699x690, 285Kb)
 (699x532, 113Kb)

Памуккале-соляные террасы

Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Scarlett_F [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памуккале-соляные террасы.



Памуккале (Pamukkale) - так называется совсем небольшая деревенька в пяти часах езды от Анталии или в десяти часах от Стамбула, получившая всемирную известность благодаря уникальному природному феномену, расположеному рядом с ней. Сотни и тысячи лет со склонов близлежащих гор бил горячий источник, богатый кальцием. Охлаждаясь и застывая, он образовал красивые волнообразные каскады и травертины ослепительно белого цвета. Посреди жаркого лета вы можете почувствовать себя на бескрайней снежной равнине. Легенда гласит, что когда-то в этих целебных источниках купалась египетская царица Клеопатра, а теперь это удовольствие доступно любому желающему, разумеется, небесплатно и не везде - большая часть природных образований находится под охраной. С 1988-го года Памуккале включен в список Всемирного наследия Юнеско.


Виды


Нефтеразлив угрожает миграции птиц от Аляски до Южной Америки

Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:04 + в цитатник
 (360x203, 24Kb)
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости, Иван Щеглов. Ведущая организация США по сохранению птиц American Bird Conservancy (ABC), выпустила список основных мест обитания птиц, которые, по мнению экспертов организации, подвергаются наиболее серьезной угрозе из-за разлива нефти в Мексиканском заливе.

"Разлив нефти стал настоящим бедствием для птиц в этом регионе и за его пределами. По иронии судьбы, на будущих выходных должны были состояться торжества по случаю Всемирного дня мигрирующих птиц. Теперь же вместо празднований нам придется скорбеть из-за худшего экологического бедствия за все последние годы в истории США" - говорит президент ABC Джордж Фенвик.

Изначально места обитания птиц были определены экспертами ABC как местообитания птиц, имеющие глобальную важность, а сейчас они лежат на пути разливающегося нефтяного пятна.

Управляемая компанией BP нефтяная платформа затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после взрыва и 36-часового пожара. От разлива нефти пострадало побережье в штатах Миссисипи, Флорида, Алабама и Луизиана. Управление океанических и атмосферных исследований США временно запретило рыбную ловлю в некоторых секторах прибрежных вод.

Побережье Мексиканского залива чрезвычайно важно для сотни видов мигрирующих птиц, которые выводят там птенцов, устраиваются на зимовку и отдыхают в течение миграционного цикла. Влияние разлива нефти на популяцию этих видов может распространиться вплоть до Канады и Аляски в северном и до берегов Южной Америки в южном направлении.

Сложный рельеф береговой линии серьезно затруднит мероприятия по очистке вод Мексиканского залива, поэтому негативное влияние экологической катастрофы большинство обитателей этого региона будут испытывать на себе в течение десятилетий. Некоторым видам грозит долговременная негативная динамика популяции.

"В свете случившегося несчастья нужно переоценить наш подход к осуществлению добычи нефти на шельфе", - считает президент ABC.

По его мнению, стоит также заново оценить, сколь дорого обходится живой природе любая деятельность энергетической промышленности, будь то добыча нефти, угля, атомная энергетика. Глава ABC полагает, что этим должны заняться не эксперты в области экономики, промышленности и энергетики, а биологи, экологи, защитники окружающей среды.

"Мы должны перестать играть в "русскую рулетку" с будущим нашей окружающей среды", - сказал он.

Все виды птиц, гнездующиеся на побережье (цапли, крачки, ножеклювы, тулесы, чайки и утки) в настоящее время находятся в регионе экологического бедствия. В том числе и некоторые виды, занесенные в охранный список США. Влияние разлива нефти на жизнь этих пернатых зависит от того, как скоро будет устранено загрязнение, от погоды и характера течения.
Рубрики:  Новости

Метки:  

РАЗВЕ НЕ ТАК?

Четверг, 06 Мая 2010 г. 19:36 + в цитатник

 (600x499, 36Kb)
Ты - чужая и своя,
Ты - моя и не моя,
Ты - не мачеха, не мать,
И не знаю, как назвать.
Как мне звать тебя, скажи,
Онемевшая от лжи,
Едва живая от угроз
И ослепшая от слез.
Обрядили тебя негодяи в наряд Арлекино
И на место короны напялили красный колпак.
И стоишь ты на паперти нищей
И просишь подаяния у мира.
Разве не так?
Родина моя (или не моя)
Скорбна и нема.
А великие сыны,
Что тобою рождены,
Молча смотрят с облаков
На державу дураков.
Так зовут теперь тебя
Зарубежные друзья,
Процветая с каждым днем,
Но на золоте твоем.
А тебя, победив, обрядили в наряд Арлекино
И на место короны напялили красный колпак,
И свое же добро
Подаянием просишь у мира,
Ты прости меня,
Разве не так?
Родина моя,
Нищая сума.
Мое имя - изгой,
По земле родной
Я хожу, как гость.
Мне бросают кость
Паразиты и дельцы,
Проститутки и купцы,
Тянут жилы, соки пьют
И за мой же счет живут.
Я такой же для них Арлекино, как ты, дорогая,
Только дай мне Господь не сойти ненароком с ума.
Полыхает пожаром земля,
И поэты сгорают,
А тебя окружает зима.
Родина моя...
10.04.1991г. ИГОРЬ ТАЛЬКОВ
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

КОРОТКО ВСЛУХ...

Четверг, 06 Мая 2010 г. 19:30 + в цитатник
 (422x600, 115Kb)
Одинокая женщина рада лгуну
И его несусветному взору.
За чайком, что к молдавскому подан вину,
Разговору у них, разговору!

Лгун играет любимого прежнего роль,
Пряча грязных манжет заусеницы.
Эта роль, как угаданный верно пароль,
Растворяет разбитое сердце.

Что не скрыто, то смыто в угаре ночном:
Гостя след простывает, лгуна бишь.
Только женщине жертвенность та нипочём –
Одинокую разве ограбишь!

Подойдёт она утром к остаткам вина,
Что появится в доме не скоро,
И осушит стакан аж до самого дна –
И за драму, и за актёра…
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Фотографии Торнадо

Четверг, 06 Мая 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии Торнадо




Фотографии Торнадо

Торнадо, как известно, очень опасны - ежегодно в США гибнет несколько десятков человек из-за торнадо. Пока что с ними не научились бороться, да и вряд ли в скором времени у кого-то это получится. Зато изучены торнадо довольно неплохо, и ученые уже умеют их предсказывать. Но мы не будем сейчас говорить о научной стороне проблемы - давайте посмотрим на сами торнадо, и на разрешения, которые они причиняют.

Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо


Фотографии Торнадо
Рубрики:  Фото
Разное

Метки:  

Освободители. Морская пехота

Четверг, 06 Мая 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освободители. Морская пехота





Освободители. Морская пехота
Документальное кино
хронометраж: 43:49
Читать далее...
Рубрики:  История
Видео

Метки:  

Самые странные виды спорта

Четверг, 06 Мая 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые странные виды спорта



Самые странные виды спорта

В мире насчитывается огромное количество спортивных игр, многие из которых признаны Олимпийскими видами спорта. Среди этих видов есть жестокие виды спорта, азартные виды спорта. Но есть и откровенно странные спортивные игры, которые пока еще не входят в состав Олимпийских, но у них для этого есть все шансы. Во всяком случае, многие курьезные спортивные игры таки признаны видами спорта. Именно о них и пойдет речь в этой статье.

Соревнование бород и усов

Самые странные виды спорта


Именно так, с 2007 года этот некогда карнавал признан спортивным состязанием. Что спортивного в ношении усов и бород - неясно, но сейчас дела обстоят именно так. Наверное, вы слышали об этом соревновании, где мужчины хвастаются, у кого более оригинальная борода и усы. Бывают великолепные экземпляры, да. Но мне кажется, что на спорт это все же не тянет.

Преследование сыра

Самые странные виды спорта


Нет-нет, это не опечатка. Каждый год в Великобритании, в Глочестере, народ собирается на склоне холма, и сырных дел мастер спускает сырную головку с холма. Та катится очень быстро, это понятно - а куча народу старается угнаться за непокорной головкой сыра. В принципе, более-менее спортивно. Теперь это - официальный вид спорта (хорошо, хоть на Олимпийских играх пока еще не гоняются за сыром).

Фут-рестлинг

Самые странные виды спорта


По аналогии с арм-реслингом, здесь мы видим фут-реслинг, где участники пытаются победить ногу другого человека. Верите вы или нет, но это еще один официальный вид спорта. Вообще интересно наблюдать за тем, как некоторые "виды спорта", изобретенные на вечеринках скучающими гостями, превращаются в спорт на официальном уровне.

Забег с женами

Самые странные виды спорта


Забег с женой на плечах - занятие финских мужчин, которые таким образом соревнуются друг с другом. Цель забега - победить других участников соревнований, причем местность, по которой нужно бежать, никак нельзя назвать простой - здесь и ямы, и вода и много чего еще.

Подводный хоккей

Самые странные виды спорта


Определенной, подводный хоккей относится не к самым зрелищным видам спорта - кто сможет наблюдать за перемещением небольшой шайбы под толщей воды, пускай даже и в бассейн? Вода довольно сильно тормозит движения участников, что и делает игру такой смешной. И да, излишне уже упоминать, что это тоже вид спорта. Наверное, это наиболее спортивно выглядящее развлечение из всех представленных выше.

Люди и лошади

Самые странные виды спорта


В этом забеге, проводимом в Англии, в Уэльсе, люди соревнуются в с лошадьми в скорости и выносливости. Вероятно, в такой забег не берут лучших лошадей - иначе вряд ли человек когда-либо смог бы стать победителем такого забега. В общем, довольно странное соревнование, в котором участвует множество народу.

Интересно было бы узнать у наших читателей - а какие странные виды спорта известны вам? Может быть, вы были свидетелем ну очень странного спортивного соревнования? Расскажите об этом в комментариях.
Рубрики:  Разное

Метки:  

ИТАЛИЯ, Рим. ПАНТЕОН

Четверг, 06 Мая 2010 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИТАЛИЯ, Рим. ПАНТЕОН



После парижского Пантеона, я ожидал увидеть что то необычайно классическое и стройное, но римский Пантеон превзошел все ожидания. На небольшой площади Ротонда, обрамленной паутиной маленьких улочек и переулков находилось практически идеально круглый, но очень большой Барабан с куполом, который впрочем внешне ничем особым не выделяется, но все самое интересное внутри.

 

читать далее.........
Рубрики:  Достопримечательности
Города
Страны и континенты

Ночь, вода, туманы. | Yuri Ovchinnikov

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь, вода, туманы. | Yuri Ovchinnikov.



 

 Страница автора



Next
Рубрики:  Природа
Фото
Россия

Метки:  

Стокгольмский метрополитен

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стокгольмский метрополитен



Стокгольмский метрополитен

 (700x458, 136Kb)



Read more
Рубрики:  Разное

Метки:  

Шесть неразгаданных наукой находок

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть неразгаданных наукой находок



1

1. Рукопись Войнича

Это таинственная книга, написанная около 500 лет назад неизвестным автором, на неизвестном языке, с использованием неизвестного алфавита. Рукопись Войнича пытались расшифровать множество раз, но до сих пор безо всякого успеха. Она стала Святым Граалем криптографии, но совсем не исключено, что рукопись есть лишь мистификация, бессвязный набор знаков.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Гидрометцентр пообещал россиянам теплое лето

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гидрометцентр пообещал россиянам теплое лето, a День Победы порадует июльской жа



РИА Новости
День Победы порадует россиян июльской жаройДень Победы порадует россиян июльской жарой

13:19 06/05/2010 День Победы порадует россиян июльской жарой, температура воздуха будет близка к климатической норме июля, однако в ряде регионов страны возможны кратковременные дожди.>>



РИА Новости
Гидрометцентр пообещал россиянам теплое летоГидрометцентр пообещал россиянам теплое лето

13:10 06/05/2010 Лето в России будет теплым, а в некоторых регионах даже засушливым, сообщил на пресс-конференции в четверг директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.>>

Рубрики:  Новости

Метки:  

РУССКИЙ СПЕЦНАЗ...СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКИЙ СПЕЦНАЗ...СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА...



Инструктор российских войск показывает технику безконтактного боя перед представителями военной делегации США. Все в шоке.


Бесконтактный бой - техника рукопашного боя, при которой не используется физического воздействия на противника, при этом нападающий чувствует физическую боль. Наивысшая ступень мастерства в некоторых видах боевых искуств, таких как Айкидо, Цигун, Дзюдо и др.


В России, техника бесконтактного боя, известна как система Кадочникова и применяется для обучения элиты спецназа.

Рубрики:  Интересно
Видео

Метки:  

Магия чисел

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:36 + в цитатник

Нумерология - древняя эзотерическая наука о числах.
Еe нередко называют магией чисел, на самом же деле, эта наука гораздо ближе к астрологии, чем к магии.

В основе нумерологии лежит следующий принцип: все многоразрядные числа могут быть сведены к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определенным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. То есть за каждым однозначным числом закреплены определeнные свойства, понятия и образы. Поскольку буквы алфавита могут иметь числовое выражение через свой порядковый номер, любые слова или имена подвергаются тем же нумерологическим операциям, что и числа.

Душа каждого человека связана со своим индивидуальным нумерологическим кодом. Числовые соотношения несут как добро, радость и благоденствие, так и зло, горе и упадок. Человек, постигший мистический смысл своего нумерологического кода, становится свободным созидателем собственной судьбы.

Нумерология, как и астрология помогает определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. С помощью нумерологии можно выбирать партнeров - в бизнесе или браке. Попробуйте раскрыть тайны чисел, оказывающих влияние на нашу судьбу.

Сайт предлагает полный набор бесплатных онлайн сервисов для расчета всех характеристик человека:

Число судьбы

Число имени

Квадарат Пифагора

Рубрики:  Интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз

30 рецептов блюд с клубникой

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 рецептов блюд с клубникой.



Клубника содержит большой запас витамина С и минералов. Особенно позитивное влияние клубника оказывает на лечение печени и желчного пузыря. В основном клубника употребляется в свежем виде или перерабатывается в мармелад. Она является идеальным дополнением к молочным продуктам, йогуртам, взбитым сливкам и творогу.

Если каждый день есть клубнику, укрепляются иммунная система и стенки сосудов. Эта ягода обладает мощным противовоспалительным и противомикробным действием. Поэтому при больном желудке ее прописывают как лекарство. Также антимикробные свойства клубники используются для лечения воспалительных заболеваний носоглотки и устраняют неприятный запах изо рта.

Клубника подавляет развитие вируса гриппа. Так что, лакомясь сладкими ягодами в летний зной, вы обеспечиваете себе здоровье в зимнюю стужу. Наличие в ее составе йода компенсирует его недостаток в нашей повседневной пище и питьевой воде. А еще она обладает сахаропонижающим действием. Поэтому ее включают в питание больных сахарным диабетом.

Ягоды клубники и отвар из ее листьев нормализуют обмен веществ и давление, избавляют от бессонницы. Клубника - отличное профилактическое средство от таких болезней, как атеросклероз и бессонница.





Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Людмила Легчило "Сыну"

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:19 + в цитатник


Сыну

Мой мальчик, не грусти по пустякам,
Ведь, по большому счету, жизнь прекрасна.
Когда-нибудь потом, наверняка,
Поймешь, что часто сетовал напрасно.

Хандре и скуке воли не давай,
Не возводи обиды до страданий.
Как птица-феникс, снова восставай
Из пепла бед и разочарований.

Ты даже за соломинку держись,
Когда надежды догорают свечи.
Скажи себе спокойно: «Это жизнь.
Все будет хорошо. Еще не вечер».

Надеяться, сынок, не уставай.
Пусть ноша тяжела и тянет плечи.
В удачу верить не переставай,
Она уже летит тебе навстречу.

Старайся не накапливать долги:
Зависимость от них проистекает.
От искушений душу береги.
Она, как совесть, хрупкая такая.

Когда совсем устанешь, позови,
И я приду, как в детстве приходила.
Ты помни, что у маминой любви
Есть тайная целительная сила.
2001г

© Copyright: Людмила Легчило, 2006
Свидетельство о публикации №1605180413

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Сын Солнца — Рамзес Великий Правитель Египта

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сын Солнца — Рамзес Великий Правитель Египта





Среди царей и правителей древнего мира выделяется несколько величайших фигур, превосходящих своими масштабами человеческие рамки и по достоинству считавшихся полубогами. Одним из самых известных правителей, проявивших в себе божественную мощь, был Рамзес Великий.

Имя Рамзес носили многие фараоны XIX и XX династии, оно означает «Ра родил его» (Ра-Мессу). Рамзес II был внуком основателя династии Рамзеса I и сыном Сети I. Взойдя на царский трон в 1279 году до н.э., он провозгласил себя «сыном бога Солнца Ра, богом, воплотившимся в человеке». Интересно, что, став сыном Амона-Ра, он не перестал быть сыном Сети. Рамзес II правил около 67 лет и умер глубоким старцем, оставив после себя более 90 сыновей и дочерей. Известно 7 его главных жен, 3 из которых были его дочерьми (скорее всего, это были только ритуальные браки), не менее 45 сыновей и 40 дочерей (по другим подсчетам, 111 и 67). Правление Рамзеса II отразилось в произведениях многих античных историков (например Геродота, именующего его Рампсинит) и в Библии.

Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

В нашу гавань заходили корабли

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В нашу гавань заходили корабли. Гость программы: народный артист России Геннадий Хаза



http://www.5-tv.ru/video/504890/
В нашу гавань заходили корабли 25 апреля,
Гость программы: народный артист России Геннадий Хазанов

Рубрики:  Видео
Актеры и роли

Метки:  

Из комментов к предыдущему посту...

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:08 + в цитатник
Из комментов к предыдущему посту "Ложь и правда " от Владимира Соловьева...


О чем вы говорите, какая война... она уже давно проиграна!!!
Посмотрите, что творится в деревнях, на Дальнем Востоке, в Сибири...
без объявления войны, без стрельбы и беготни страну уже давно захватили и разворовали.
Что за странное буквальное отношение к слову "война" как к необходимости бежать куда-то с винтовкой, ехать на танке, лететь на самолете, совершать подвиги...
Кто тут из женщин-спорщиц готов идти воевать? Кем??? санитаркой на поле боя? после ипользования бактериологического или радиоактивного оружия???
Времена изменились. Война давно идет, причем идеологическая, социальная. И мы ее уже проиграли.
Немного истории
Читать далее
Рубрики:  Разное

Метки:  

Ложь и правда

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:46 + в цитатник
 (166x180, 11Kb)
Не удивляюсь как в общественное сознание внедряют ложь. Делают это с надрывом, заламыванием рук в стиле Васисуалия Лоханкина и театральной слезой.
Два утверждения меня умиляют большего всего.
"Бывали времена страшнее, но не было подлее".
"Случись война теперь, никто и не станет эту власть защищать."

В нашей истории были времена страшнее, и они всегда были и подлыми. Никто из нынешних и дня на свободе не проходил после своих заявлений в те времена. Соседи бы сообщили куда-надо и критики обратились бы в лагерную пыль. А их дети стали сиротами и еще публично отреклись бы от родителей-врагов народа. Вот это реальная подлость и мерзость. Или забыли ужасы пропесочиваний на партсобраниях, многие из нынешних критиков отлично себя чувствовали в то время, будучи активистами и разъясняя политику партии и комсомола.

Помню как в 1977 году девочка из нашего класса уехала с родителями в Америку. Оказалось навсегда. Так потом собрали учеников и один из наших ребят с ненавистью кричал, что если бы знал, что ел на прощании конфеты врага народа, то выплюнул бы их ей в лицо.

Не надо сказок про нынешние времена. Конечно, не все все гладко, но и не в бараке критику ведут несогласные, а на радио и ТВ. И заграницу свободно ездят и не ограничены в передвижении как был когда-то Сахаров.
Да и разгоны уличных манифестаций не сравнить с демократом Горбачевым и саперными лопатками в Тбилиси и кровью Вильнюса. А уж о Ельцине и двух полках для решения Чеченской проблемы и говорить не имеет смысла.
Так что врите-врите, да не завирайтесь.

И второй лозунг.

Народ у нас замечательный. Защищаем мы не власть, а Родину. Уж в 1941 было столько несчастных семей, ненавидевших власть, а встали и сдюжили. Такие вещи надо понимать. И сколько существует Россия, столько и будет вставать народ на защиту родной земли.
Народ защищает Родину.

Владимир Соловьев
Рубрики:  Разное

Метки:  

Последний из Великих Цезарей. Марк Аврелий

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний из Великих Цезарей. Марк Аврелий.



 
 
Марк Аврелий был последним из славной плеяды великих цезарей Древнего Рима — императоров Нервы, Траяна, Адриана и Антонина Пия, правление которых стало «золотым веком» в истории этого государства. Но то был уже закат величия и славы Римской империи, и суровая действительность оставила отпечаток трагизма на всех его деяниях. Вечер наступил быстро, а вскоре и ночная тьма окутала римский лагерь на берегу Дуная (Грана). Давно уже растаяли в морозном воздухе голоса отдающих приказы офицеров, лязг оружия, звуки трубы... Солдаты спали. Вдаль бесконечной чередой уходили дежурные костры и стройные ряды палаток...
 
 
Дальше
Рубрики:  История

Метки:  

В нашу гавань заходили корабли

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В нашу гавань заходили корабли. Гость программы народный артист Леонид Якубович



http://www.5-tv.ru/video/504852/
В нашу гавань заходили корабли 18 апреля
Гость программы: телеведущий, народный артист России Леонид Якубович


Рубрики:  Видео
Актеры и роли

Метки:  

Озеро Чокрак

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озеро Чокрак



Сегодня я продолжу знакомить вас со своим краем.Я хочу рассказать о красивом уголке Крыма что находится на побережье Азовского моря.
*Озеро "Чокрак"*

Чокракское озеро находится на Азовском побережье Крыма, в 18 километрах от города-героя Керчь, возле поселка Курортное. Площадь Чокракского озера – 8,7 км², глубина – до 1,3 метра. У поверхности восточного берега и на дне озера выходит группа сероводородных источников.

Северная часть озера подходит почти вплотную к песчаному берегу Азовского моря и отделена от него полоской шириной около 350 м и насыпной дамбой. В летнее время здесь скапливаются сотни отдыхающих. Одних привлекает ласковое теплое Азовское море, других - возможность подлечить артриты, радикулиты целебными грязями Чокракского озера. Читать далее
Рубрики:  Россия

Метки:  

“Деньги не пахнут”...

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:19 + в цитатник
 (445x304, 48Kb)
“Деньги не пахнут”.
Как часто вы слышали эту фразу, не правда ли?
Появление этой крылатой фразы связано с одним забавным эпизодом из истории Древнего Рима. В 69-79 гг. н.э. в Риме правил император Веспасиан. Как свидетельствуют старинные источники, это был видный государственный деятель, в ряду многочисленных достоинств которого особенно выделялись бережливость и изобретательность. Так, заботясь о пополнении казны, Веспасиан был исключительно находчив при введении налогов. Однажды император придумал новый сбор, а именно — налог на римские отхожие места (то есть общественные туалеты). Его сын и наследник Тит стал упрекать отца в том, что тот добрался даже до самого «низменного». Однако когда «туалетные» деньги дали государственной, казне существенную прибавку, Веспасиан поднес к лицу сына монету и спросил, ощущает ли тот неприятный запах. «Нет», — ответил Тит. «А все-таки она из отхожих мест», — заметил Веспасиан.
С тех далеких пор и пошла эта поговорка: «Деньги не пахнут». Со временем она приобрела резко отрицательный смысл: для получения прибыли хороши любые средства. Во все века у этого принципа находится масса последователей – людей, для которых главное в жизни – деньги, а вот каким способом они добываются – неважно.
Читать далее
Рубрики:  Разное

Метки:  

Didnt We Almost Win It All Laura Branigan

Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:36 + в цитатник
НРАВИТСЯ...


Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  


Процитировано 1 раз

Нежные образы от Emile Vernon

Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные образы от Emile Vernon.



Эмиль Вернон (1872-1919) - французский художник, жил и работал в Лондоне, а также в Париже. Специализировался на портретной живописи и жанровых сценах. Особенно популярными являются его портреты молодых девушек и детей.

Далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРАСИВЫЕ СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ...

Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:16 + в цитатник
 (495x698, 50Kb)
Красивые сильные женщины гордо уходят,

Не сгорбив спины, без опущенных жалостных плеч,

Стуча каблуками, отдав дань последнюю моде,

Стараясь в глазах своих искорки счастья сберечь...

Не плачут они... и не молят о скорбной пощаде,

Рукою махнут на прощанье, и скажут: "пока"

Открытой ладошкой не просят подать Бога ради,

Губу закусив, чтоб не плакалось наверняка...

Захлопнется дверь,смолкнет стук каблуков, в коридорной тиши,

И теперь удержать их не сможет ничто,

Достойные женщины даже уходят достойно...

А как они плачут, не видит, не знает никто...
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

По французской Ривьере прошлись 10-метровые волны

Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По французской Ривьере прошлись 10-метровые волны



Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 Волна ударила по Лазурному берегУ

 

10-ти метровая волна ударила по французской Ривьере, пляж Канн и Ниццы, 4 мая 2010 года.

 

На южное побережье Франции 4 мая 2010 года внезапно вернулась зима. Лазурный берег накрыли 10-метровые волны, которые смыли в море десятки пляжных ресторанов вместе с отдыхающими. Без электричества остались 23 000 домовладений. Так Франция готовится к открытию Каннского кинофестиваля 12 мая 2010 года. Прикладываются все усилия, чтобы Канны выглядели как и всегда на высоте.

ДалеЕ >>
Рубрики:  Новости

Метки:  

История авиации. Это интересно

Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История авиации. Это интересно!

http://www.aex.ru/docs/1/
Сегодня 6 мая 2010 года, в этот день:

1906 Родился военный летчик Н.Ф.Гастелло

1912 Родился летчик-испытатель Г.И.Лысенко

1912 Родился маршал авиации Г.В.Зимин

1934 Первый опыт подхвата планера Г-9 с земли пролетающим самолетом У-2

1937 Катастрофа крупнейшего в мире жесткого дирижабля LZ 129 "Гинденбург", Германия

1941 Первый полет истребителя Рипаблик Р-47 "Тандерболт" ( США)

1946 Первый полет учебного самолета Як-18

1947 Родился начальник 30 ЦНИИ МО (1992-1998) В.Е.Александров

1947 Первый полет реактивного самолета Як-17УТИ, Г.С.Климушкин

1953 Родился генеральный директор НПП "Молния" Е.В.Распопов

1953 Родился начальник авиации - заместитель главкома ВВС по авиации с 2002 г. А.Н.Зелин

1954 Родился летчик-испытатель С.Н.Тресвятский

1958 Родился генеральный директор 123 АРЗ МО РФ с 1995 г.А.Л.Сахаров

1967 Первый полет транспортного вертолета Ка-25К, Е.И.Ларюшин

1968 Два мировых рекорда скорости на базе 15-25 км- 727,840 км/час и по замкнотому маршруту 100 км -706 км/час установил экипаж Б. Константинова на Ил-18

1974 Задана постройка двух летных экземпляров штурмовика Су-25 (Т-8)

1977 Завершены Государственные совместные испытания самолета Су-17УМ (С-52У)

1981 Завершились летные испытания ракеты Р-33 ГосМКБ "Вымпел" на МиГ-31

1987 Мировой рекорд дальности полета по замкнотому маршруту - 2051 км установил на самолете Ан-124 "Руслан" экипаж В.И. Терского

1991 Создана пилотажная группа "Стрижи"

1992 Образована авиакомпания "АВИАСТ", Генеральный директор С.И.Яловегин

Читать далее
Рубрики:  История
Интересно

Метки:  

В небе над Москвой пролетели "Стрижи" и "Витязи"

Четверг, 06 Мая 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В небе над Москвой пролетели "Стрижи" и "Витязи"





6 мая 2010 г., Aviation Explorer – Самолеты и вертолеты ВВС РФ совершили второй репетиционный полет над Красной Площадью. AEX.ru

В небе над Москвой пролетели 127 единиц авиации. Экипажи парадного строя в ходе тренировки отработали вопросы слаживания работы экипажей, перегруппировки авиационной техники в воздухе, выход в указанную точку в определенный промежуток времени.

В репетиции приняли участие военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-124 «Руслан», заправщики Ил-78, самолеты специального назначения Ил-80 и А-50, стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22м3, штурмовики Су-25, истребители Су-27, МиГ-29 и МиГ-31, многофункциональные ударные самолеты Су-34, новейшие учебно-боевые самолеты Як-130, «девятка» пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи». Также как и на репетиции, воздушную часть Парада откроют вертолеты армейской авиации: Ми-8, Ми-26, Ми-28Н, Ми-24, Ка-50 и Ка-52.

AEX.RU



Читать далее...
Рубрики:  Праздники
Разное

Метки:  

История в художественных образах (великолепная Сисси)

Четверг, 06 Мая 2010 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История в художественных образах (великолепная Сисси)



Имя это женщины уже при жизни стало легендой, а после ее трагической гибели приобрело по-настоящему ореол святости. В чем же секрет ее популярности? Скорее всего в ее красоте и манере вести себя независимо и необычно, что так не характерно для особ императорских фамилий. Елизавета Баварская, императрица Австрии, была необычной женщиной: красоту свою она тщательно оберегала, боялась старости и увядания. Уже в 42 года она запретила себя рисовать и фотографировать, надела вуаль и закрывала лицо зонтиком. Ее жизнь во многом так и осталась загадкой, что вызывало после ее смерти лавину литературных исследований с домыслами и фантазиями. Чуть позже мир увидел и фильмы о самой красивой женщине Европы, и это обожествление не утихает и до сих пор.

 

Императрица Австрии Елизавета (Сисси)

Елизавета (Амалия Евгения Елизавета таково ее полное имя) родилась 24 декабря 1837 года, и согласно легенде, у нее, как и у Наполеона, был "зуб счастья" во рту, а это обещало ей яркую и счастливую жизнь. У своего отца герцога Максимилиана Баварского она была любимой дочерью, т.к. была его копией и не только внешне, но и по характеру.  Сисси (так прозвали ее близкие) обожала путешествия, увлекалась верховой ездой, стихами Генриха Гейне, тонко чувствовала и любила природу. Потом вдруг, она сразу вступила во взрослую жизнь...

Читаем дальше...
Рубрики:  Живопись и графика
Женщина
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Дети войны. Последние свидетели - Война глазами детей. Документальный фильм

Четверг, 06 Мая 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети войны. Последние свидетели - Война глазами детей. Документальный фильм





Дети войны. Последние свидетели
Документальное кино - хронометраж: 44:54

Новости дня
Читать целиком

Война глазами детей. Документальный фильм на сайте "России 1"

На сайте телеканала "Россия 1" опубликован документальный фильм к 65-летию Победы "Дети войны. Последние свидетели". Этот фильм - рассказ о войне, увиденной детскими глазами.
Рубрики:  История
Видео

Метки:  

Золотой запас

Четверг, 06 Мая 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой запас…



Золотой запас (5 фотографий), photo:1

Гравировальный станок наносит маркировку на слиток с содержанием золота 99,99% (ГОСТ 28058-89) на Красноярском заводе цветных металлов им. В.Н.Гулидова. Обязательная маркировка содержит серийный номер, пробу, литеры драгметалла, клеймо изготовителя, год изготовления и вес слитка в граммах или унциях. Слитки такого ГОСТа имеют вес от 11000 г. до 13300 г.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

10 исчезающих достопримечательностей мира

Четверг, 06 Мая 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Scarlett_F [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 исчезающих достопримечательностей мира



1.Водопад Виктория.

Последние исследования показали, что река Замбези в Африке, которая питает грандиозный водопад,может обмелеть и впоследствии пересохнуть из-за глобального потепления.Понижение уровня воды не только сделает водопад менее живописным,но и изменит микроклимат джунглей в этом районе.

Следующие

Рубрики:  Интересно

Метки:  

Иллюзия движения

Четверг, 06 Мая 2010 г. 14:07 + в цитатник
Иллюзия движения
 (600x600, 2704Kb)
 (600x600, 1975Kb)
Одно из первых устройств по моделированию анимированного движения,
- изобретено в начале 1800-х годов бельгийским физиком Джозефом
Плато и представлено им и его сыновьями как "Phenakistoscope"
(Веретено зрителя) в 1832 году. Идея устройства пришла Джозефу под
влиянием работ Майкла Фарадея, хотя принцип действия стробоскопического
механизма принадлежит еще древнегреческому математику Евклиду (автору
первых, из дошедших до нас, теоретических трактатов по математике).

Рубрики:  История
Интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз

Никто не забыт — и ничто не забыто!

Четверг, 06 Мая 2010 г. 13:39 + в цитатник
Источник: http://paradpobedy.ru/#


В последнее время предпринимается множество попыток пересмотреть роль Советского Союза во Второй мировой войне. Для нас эта война была не просто Второй мировой, World War 2 — для нас она была Великой Отечественной. И хотя в 2010 году мы отмечаем уже 65 лет со Дня Победы, на нашей земле еще не изгладились шрамы от этой войны. Но постараемся быть объективными. Оглянемся еще раз назад и посмотрим взглядом беспристрастного историка на все, что предшествовало началу этой войны…

Корни Второй мировой войны уходят в начало XX века, в итоги Первой мировой войны. По сути, обе мировые войны были войнами за передел мира. Три страны претендовали на мировое господство: Великобритания, Германия, США. Ни Российская Империя, ни Советский Союз никогда не стремились к этому.
 (592x286, 49Kb)
Представители стран-участниц Версальского договора. Слева направо: Дэвид Ллойд Джордж, Витторио Эмануэль Орландо, Жорж Клемансо, Вудро Вильсон

Первая мировая война, которая началась 28 июля 1914 года, была проиграна Германией к 11 ноября
1918. Летом следующего года ей пришлось подписать Версальский мирный договор на крайне
неблагоприятных условиях. Французский маршал Фердинанд Фош заметил тогда: «Это
не мир. Это перемирие на двадцать лет». Его слова оказались пророчеством. Как выяснится позднее,
ошибся он всего на два месяца.
Читать далее
Рубрики:  История

Метки:  

Перлы преподавателей

Четверг, 06 Мая 2010 г. 13:20 + в цитатник
 (400x14, 6Kb)


Перлы преподавателей


Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно, нарисуем побольше.

Все в ваших интересах: чем быстрее уберете класс, тем быстрее пойдете мыть коридор.

Пропиловый спирт пить нельзя, поэтому его формулу писать не будем.

Я завтра неожиданно дам вам контрольную.

Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.

Этот газ вызывает головные боли в мышцах и костях.

Вы, орлы, пожалуйста, замолчите… Расчирикались.

Чтобы вам нечем было заняться, возьмите порешайте задачки.

Здесь и так душно, а еще вы орете!
Читать далее

 (400x14, 6Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Ах, эта школа...

Четверг, 06 Мая 2010 г. 13:11 + в цитатник
 (380x100, 5Kb)


Скажи, как называется человек, который все еще говорит,
когда его никто уже давно не слушает?
- Учитель, Марья Ивановна!

Учительница советует детям запомнить девиз: “Лучше давать, чем получать”.
Один ученик кричит:
- Мой папа всегда пользуется этим девизом!
- У тебя замечательный, благородный отец! Чем он занимается?
- Мой папа - боксер!

Учительница проводит занятия по гражданской обороне.
- Слушайте внимательно, - поясняет она. - Объявлена воздушная тревога, загудели сирены...
Все ученики, за исключением одного, тут же нырнули под парты.
- Сэмми! - закричала учительница. - А ты почему сидишь, как ни в чем ни бывало? Спасай скорее свою жизнь!
- А разве вы не знаете, что на войне бывают герои?
Читать далее
 (380x100, 5Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Альпийское озеро Комо - "Звезда с тремя лучами"

Четверг, 06 Мая 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Scarlett_F [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийское озеро Комо - "Звезда с тремя лучами"



Всего в полутора часах езды от шумного, оживленного Милана находится озеро Комо, истинная жемчужина, оазис спокойствия, волшебное сочетание пышной средиземноморской растительности и снежных альпийских пиков.
Озеро Комо с общей площадью 146 кв. км – это третье по величине озеро в Италии после озер Гарда и Вербано. Его характерная форма в виде перевернутой буквы «Y» образована тремя рукавами: Колико на севере, Лекко на юго-востоке и Комо на юго-западе. Общий периметр составляет 170 км. Местность между рукавами Комо и Лекко именуется Ларианским Треугольником (Triangolo Lariano). Наибольшая длина озера, между городами Комо на юге и Джера Ларио на севере, равна 50 км. Наибольшая ширина равна 4,4 км, наименьшая ширина - 650 м. Максимальная глубина – 410 м (самое глубокое из европейских озер), это озеро ледникового происхождения. Высота над уровнем моря – 199 м. Озеро полностью окружено горами, среди которых самая высокая – Монте Леньоне (2609 м), она возвышается над Колико на севере. В озеро впадает 36 притоков, но вытекает только одна река. Это Адда, она выходит из рукава Лекко и следует в направлении реки По. Адда – важная водная артерия, еще во времена владычества миланских герцогов Висконти и Сфорца расширяли ее русло, чтобы иметь возможность водной связи с герцогством Миланским. Единственный остров на озере – Комачина, он находится в рукаве Комо напротив городка Сала Комачина.

Фотографии

Рубрики:  Природа
Страны и континенты

Метки:  

***Modern Talking -2010 Versions***

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рожденный_в_рубашке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Modern Talking -2010 Versions***



 (698x699, 97Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Уникальный проект о Великой Отечественной войне открывается в российском Интернете

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный проект о Великой Отечественной войне открывается в российском Интернете




Уникальный проект о Великой Отечественной войне открывается в российском Интернете



05 мая 2010

Неизвестные кадры кинохроники, фотографии, полные газетные архивы, трофейные материалы. Свидетельства того, какой ценой досталась Победа.
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Удивительная Петра

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительная Петра



Петра (от греч. - "скала, камень") - древняя столица Идумеи (18-2 вв. до н. э.), а позже Набатейского царства (2 в до н. э. - 106 г. н. э.). Город был построен древними арабскими кочевниками, успешно воспринявшими греко-римскую архитектуру, но свою лепту в его сооружение внесли и более поздние хозяева - римляне и византийцы. Город уникален тем, что почти все его здания вырублены в скалах. В зависимости от времени суток, город и горы, в которых он высечен, окрашиваются в розовый, темно-красный, пурпурный или оранжевый цвет.
Петра
 
Рубрики:  Страны и континенты
Путешествия и отдых

Метки:  

Школа: СССР против России

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа: СССР против России.



СССР: Это безобразие! Ваша дочь пришла в школу с накрашенными ресницами.
РОССИЯ: Это возмутительно! Ваша дочь пришла в школу ненакрашенной.

СССР: Ваша дочь бессовестно списывала во время контрольной работы.
РОССИЯ: Ваша дочь во время контрольной бессовестно скачивала.

СССР: - Ваш сын на уроках постоянно разговаривает с соседом по парте.
РОССИЯ: - Ваш сын на уроках постоянно переписывается с соседом по парте по "аське".

СССР: Ваш сын в каждом предложении на уроке чистописания
ставит кляксы.
РОССИЯ: Ваш сын в каждое предложение во время диктанта вставляет смайлики.

СССР: Ваша дочь опять пришла в школу с несвежим белым воротничком.
РОССИЯ: Ваша дочь явилась в юбке короче ее ногтей.

СССР: Ваш сын не смог назвать дату рождения Ленина!
РОССИЯ: Ваш сын на вопрос «Кто такой Ленин?» ответил, что он точно не помнит, кто это… Или вождь индейского племени пролетариату, или… первый российский фараон, мумию которого нашли в мавзолее.

СССР: Пишет Вам учитель по труду. Ваш сын курит на переменах. На уроках от него на весь класс пахнет табаком.
РОССИЯ: Пишет Вам школьный трудовик. Купите своему сыну сигареты. А то он их стреляет у меня.

СССР: Ваш сын на уроке пения насвистывал антисоветские мелодии «Битлз».
РОССИЯ: Ваш сын на уроке пения требовал разучить песню со словами: «Я целую тебя в рот, ты меня – наоборот…»
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

65-летию Великой Победы посвящается

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

65-летию Великой Победы посвящается…



http://www.tvkultura.ru/news.html?id=445476


09.05.10 65-летию Великой Победы посвящается…

В честь празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне телеканал «Культура» подготовил специальную праздничную программу, которую составили художественные и документальные фильмы, передачи в рубрике «Фронтовики. Линия жизни», а также разнообразные музыкальные проекты.
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Станция "Сталинград"

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:08 + в цитатник
Станция "Сталинград"
Stalingrad (600x450, 94 Kb)
В Москве нет станции "Сталинград" - а в Париже есть - там помнят. В
России нет улиц и площадей с названием Сталинград, как в Европе.
Есть город Волгоград и станция метро Волгоградский проспект.
Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Станция "Сталинград"

Четверг, 06 Мая 2010 г. 12:05 + в цитатник
Станция "Сталинград"
 (600x450, 94Kb)


Поиск сообщений в Оксана_Лютова
Страницы: 1153 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь