-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Лукьянченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 143





Рецепт вкусных малосольных огурчиков

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня утром меня разбудил телефонный звонок.
Папа:
- Ты еще спишь? А мы тебе с мамой везем 2 ведра огурцов!

Сейчас самый  разгар сезона сбора огурцов. Кто-то их закатыем в банки на зиму, кто-то грызет свеженькими, посыпая крупной солью, а я больше всего люблю малосольные орурчики! Итак, сам рецепт:

Вкусные хрустящие малосольные огурцы

Ингредиенты:
некрупные огурчики
соль
сахар
уксус
набор для засолки:
сушеный укроп
молодой чеснок (зубчики)
листья черной смородины
листья вишни
листья и корень хрена

Огурцы помыть, обрезать попки и проткрыть ножом или вилкой посередине. Вскипятить воду. Добавить в кипящую воду соль, сарах и уксус. Расчет: на 3 литра воды 5 ст. ложек без горки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса.

Огурцы уложить в емкость. Это можем быть банка, кастрюля, пластиковый контейнер и т.п. Я использую пластиковое ведерко из-под шашлыка. Сверху уложить всю зелень и зубчики чеснока. Я набор для засолки огурцов собираю сама на даче, но можно его и купить. Как правило, у входа на рынок стоят бабульки как раз с такими букетиками.

 Огурцы залить горячим рассолом рассолом, сверху положить гнет. Я кладу обычную стеклянную крышку от кастрюли меньшего диаметра и слегка придавливаю, чтобы из-под нее вышел воздух. Все. Часиков через 8 огурчики будут готовы!

Приятного аппетита!

Ваша Avalona.


Метки:  

Грибы в чесночном и горчичном маринаде

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



- 500 г свежих шампиньонов.

Маринад
- 6-8 зубчиков чеснока
- 100 мл.растительного масла
- сок одного лимона
- 1,5 ч.л меда (по желанию)
- 1/2 ч.л черного пеца
- 1 ч.л соли
- свежий укроп,( или зелень по вкусу)
- 3 ст.л семечек

- Порезать крупные грибы на 4 части, мелкие - пополам
- Закипятить воду и забланшировать грибы ( буквально несколько секунд), затем сразу облить грибы холодной водой.

Приготовить маринад:
Мелко нарезать чеснок.
В лимонный сок добавить соль, перец, мед, чеснок, рубленую зелень, растительное масло.
Залить маринадом грибы, перемешать и поставить в холодильник на несколько часов ( я поставила на ночь).
При подаче посыпать поджаренными семечками.

Очень вкусные грибы! Я вместо свежего укропа положила сушеный.
Мед сладости не дал совсем, но как-то сбалансировал вкус маринада.
Вместо лимонного сока можно взять уксус, это на любителя.
Этого количества маринада было бы достаточно и для большего количества грибов, они во время бланшировки теряют в обьеме заметно.
Но если маринад и останется - то не пропадет, для заправки салата - самое то!

 

Еще один вариант маринада, преображающий безвкусные шампиньоны в очень вкусную закуску за короткое время.

- 500 г свежих грибов (шампиньоны, вешенки)

Маринад

- 3 ст.л сладкой острой горчицы
- 5-6 зубчиков чеснока
- петрушка, тимьян, укроп, черный перец итд
- 50 мл растительного масла
- 1 ст.л 8% уксуса
- 1/2 ч.л соли
- мед (по вкусу)

Свежие грибы ( мороженные разморозить предварительно) прижарить на сковороде, пока не выпарится жидкость.

Поджаренные грибы выложить в салатницу и перемешать с мелко порубленным чесноком и добавить зелень.

Смешать все ингредиенты для соуса-маринада (растительное масло, горчица,уксус, соль) и взбить венчиком.
Залить грибы, перемешать и поставить на 12 часов в холодильник ( пару раз перемешать в процессе маринования).

Кто любит поострее - можно добавить чуть больше уксуса.
Если нет сладкой горчицы ( очень важный ингридиент), добавить обычную горчицу и мед.
Чеснок можно мелко порубить, можно добавить дольками.

Можно делать и из консервированных шампиньонов. Их не надо обжаривать, просто залить маринадом.

Автор рецепта marg_f


Метки:  

Кулинарные советы!

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Розочки из огурца



Розочки из сливочного масла!



Украшение мясных и рыбных блюд соусами!








Метки:  

Белорусская кухня. Грибной суп с перловкой.

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arlenchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравился вот такой рецептик, поэтому делюсь...

Грибной суп с перловкой

Метки:  

А на ужин - пирожки "Грибная осень"

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Рецепт из журнала «Школа гастронома»

Тесто – 250 гр. сливочного сыра / у меня был сливочный сыр- крем Bonjour с укропом /
100 гр. размягченного сливочного масла, стакан муки и мука на подсыпку.
Начинка – 500 гр. свежих шампиньонов, 1 луковица. 3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки без верха муки, растительное масло, соль, перец.

Очень вкусный, интересный и необычный рецепт теста. Взбить сливочное масло с сливочным сыром, затем добавить муку и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и на 30 минут положить в холодильник. Лук и грибы мелко порезать и обжарить на растительном масле / около 10 минут/. Сметану смешать с мукой и добавить в грибы, все очень хорошо перемешать и , помешивая, готовить 5 минут.
Тесто тонко раскатать на столе, вырезать кружки диаметром приблизительно 6 см. В центр положить по 1 ч.л. начинки, защипнуть края. Верхнюю часть проколоть вилкой. Я еще смазала верх взбитым яйцом, но можно было не смазывать. Выложить пирожки на СУХОЙ противень и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 – 20 минут. У меня духовка маленькая электрическая. Если духовка газовая, то время выпекания можно увеличить до зарумянивания верха. Сильного зарумянивания не будет. Если низ зарумянится, а верх еще будет еще бледный, то можно поднять противень на второй уровень снизу.

Метки:  

Пирожки от Отти..

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstantina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуть не захлебнулась пока читала..))) Otti

рецепт: (да его как такового и нет, я как та бабка колобок пекла, по сусекам поскребла и выдала....)
- творог
- молоко или минералка или что самое лучшее кефир или простокваша
- без яиц!!! это важно, с яйцами тесто получается жестковатым и не так сильно поднимается... БЕЗ яиц... и не говорите, что я этого не говорила... ;)
- сода, гашёная уксусом, именно гашёная...
- соль, сахар, ваниль- по вкусу,
- подсолнечное масло при замесе, на нём, а не на муке я и замешиваю, и раскатываю тесто, тогда масло при жарке не засоряется мукой и все пирожки не горелые, чистеньке получаются...
- мука...

Тесто замесить... я замешиваю его не сильно крутым, дело в том, что я не раскатываю его скалкой, а разминаю в ладони на величину ладони... таким образом тесто должно быть мягким и эластичным... мягче, чем для теста, раскатываемого скалкой...


Начинка: всё, что попало... можно творог с сахаром и яйцом, можно- фарш, пережареный с луком, можно рис с яйцом, можно кусочек шоколада, можно фрукты_ сливы, яблоки, черешня, груши... можно фрукты консервированные или замороженные, если зимой, можно летние и осенние- натуральные... можно с капустой или просто с жареным луком... у кого, что в холодильнике лежит...

Мои девчонки любят сливовые, яблочные с корицей, и с ананасом...
Мама любит капустные или с печенью, картофелем и жареным луком....
муж любит с фаршем и луком...
я люблю вишнёвые...
Попробуйте... и приятного аппетита!
Одно но... пирожки жарят только в масле, не в духовке... и лучше их есть горячими, но если останется что- нибудь, то можно разогреть в микроволновке.. холодным это тесто вам покажется твердоватым... зато горячее- необыкновенно нежное и мягкое...
а самое главное- бездрожжевое тесто, от него не полнеют... ;)


Метки:  

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРТОШЕЧКИ,, С ЗАГАРОМ,,

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вычитала где-то в интернете для себя новый способ обжаривания картофеля и вот готовлю уже третий день,как говорится, ,,на бис,, .Картофель по такому способу готовится быстрее и получается с восхитительной поджаристой,хрустящей корочкой!

Картофель порезать,промыть в дуршлаге холодной водой,тут же хорошо обдать кипятком,выложить на полотенце и обсушить промокательными движениями.Переложить обратно в дуршлаг,обвалять в муке и жарить на растительном масле на среднем огне (я первое время жарю на сильном).Соль в конце приготовления.

Метки:  

Мясо по-грузински (в горшочке)

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Мясо по этому рецепту я готовлю уже давно, и давно хочу поделиться им с вами. Но – всё как-то руки не доходили… И вот тут – такая оказия – горшки купила, мясо есть, и вино куда-то надо, наконец, пристроить… Отказавшись от традиционного (кастрюльного) варианта, я решила совместить «два в одном» - рассказать, наконец, вам о том, что такое мясо по-грузински и апробировать горшочки.
Сперва я вымерила объём моих горшочков – на первый взгляд мне показалось, что они совсем маленькие, и мяса в них будет, что называется, на один укус – ан нет, объём горшка – аж целых поллитра… Ну, если учесть усушку-утруску-уварку и естественное испарении жидкости в процЭссе готовки, то конечный объём готового продукта составил где-то 2/3 от исходного. А это – две средние порции, если с гарниром и первым блюдом… В общем – нормальная порция для двоих среднеголодных людей.
Ну ладно, баснями, как говорится, соловья не кормят. Давайте, в конце-концов, готовить мясо по-грузински!

На один поллитровый горшочек берём: 250г говядины (если есть баранина – ещё лучше!), одну луковицу, один немаленький солёный огурец, что-нибудь томатное – будь то 2-3 свежих помидора, очищенных от кожицы и нарезанных дольками, или пара ложек томатной пасты, в моём же случае это был кетчуп. Понимаете ли… томатную пасту я забыла купить, а свежие помидоры среди зимы пускать в готовку – это кощунство! Лучше уж я их пущу на салат! Стоп! Не отвлекаться! Ещё нам понадобятся 3-4 дольки чеснока, 1/3 стакана красного сухого вина и специи – ну, перец там всякий, лавровый лист, кориандр – словом, что есть под рукой и вам нравится.
Приготовление:
Для начала подрумяниваем мясо на сковородке с добавлением какого-нибудь жира.

Пока происходит подрумянивание мяса, режем лук тонкими полукольцами (я ещё их и пополам разрезала), огурец – кубиками, а чеснок тонко шинкуем (рекомендуется одновременно держать ситуацию на сковороде с мясом под контролем).

Теперь берём горшок. На самое дно укладываем половину огурца и половину чеснока.

затем - половину лука.

Если в нашем распоряжении есть свежие помидоры, то кладём их вместе с луком. Томат-пасту или кетчуп тоже можно смешать с луком или добавить потом, если, как я, вы забыли это сделать.
На лук выкладываем всё мясо со сковородки.

На мясо – оставшийся лук и сверху – огурец и чеснок.

Добавляем пару ложек кетчупа, приправы, вино и заливаем кипятком так, чтобы было вровень.


Накрываем горшочек крышкой (или фольгой, если крышки нет) и отправляем в слегка нагретую (чтобы горшок, всё-таки, не лопнул) духовку. Затем разогреваем духовку до максимума, и, когда содержимое горшка закипит, убавляем нагрев до 150 градусов. Готовим в течение часа, а по прошествии этого времени выключаем, открываем дверцу духовки, но сам горшок извлекаем минут через десять – опять таки для того, чтобы избежать «лопнутия» горшка – это было бы самое обидное!
Можно есть прямо из горшка, а можно выложить на тарелку и дополнить каким-нибудь гарниром, например, картошкой с яблоками, также приготовленной в горшочке.


Приятного аппетита!

http://forum.say7.info


Метки:  

Макаронник с мясом

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Хочу предложить вашему вниманию и к вашему столу замечательное, сытное и вкуснейшее блюдо - Макаронник с мясом!

Ингредиенты:

- 500 г мяса (у меня было 250 г свинины и 250 г говядины)
- 400 г макарон
- 4 яйца
- 40 г молока
- 1,5-2 луковицы
- 1,5-2 моркови
- 300 мл бульона (я использовала говяжий кубик)
- сливочное масло
- немного муки и панировочных сухарей
- тертый сыр по вкусу
- специи, лавровый лист

Рецепт приготовления:
Отварите макароны до полуготовности. Что бы макароны не слипались между собой, в воду, где они варятся, добавьте чайную ложку сливочного масла.

Готовые макароны откиньте на дуршлаг, затем обратно верните в кастрюлю, в которой они варились. Охладите их.

Для приготовления фарша мясо, нарезанное на небольшие кусочки, обжарьте на сковороде вместе с порезанными на мелкие кубики луком и натертой на крупной терке морковью.


Затем добавьте бульон и лавровый лист.

Закройте крышкой сковороду и тушите до тех пор, пока мясо не станет мягким, периодически помешивая.

Готовое мясо вместе с овощами пропустите через мясорубку. После этого оставшийся бульон, в котором тушилось мясо, слейте, процедите и добавьте немного муки. Приготовьте соус.


Готовый соус смешать с фаршем.


Тщательно взбейте яйца с молоком, добавив немного соли и перца.


Добавьте яично-молочную смесь в остывшие макароны. Хорошо перемешайте.


Половину заправленных макарон выложите на смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями противень (у меня это была большая сковорода без ручки).


На макароны ровным слоем аккуратно выложите мясной фарш.


Сверху оставшиеся макароны и посыпьте сыром, сколько не жалко. Я люблю когда сыра много. Слегка сбрызните маслом.


Запекайте в разогретой духовке на 200 градусах примерно 30-35 минут (пока верхняя корочка не зарумянится). Затем, выключите духовку и слегка ее приоткройте, дайте так макароннику постоять еще минут 10-15. Получается вот такая красота:


Готовый макаронник разрежьте на кусочки, положите на тарелку и можно украсить легким овощным салатом.



Готовится он не так долго, как я его описывала. Но получается невероятно вкусно и нежно! Приятного вам аппетита!

http://forum.say7.info


Метки:  

оладушек мясной с лапшичкой непростой

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




у меня в морозилке завалялось грамм 250 фарша,а в кастрюле осталось немного лапши,вот,что получилось.

фарш,2 ст.ложки муки(без верха),1 яйцо,соль,перец,нарезанный небольшими кубиками сыр.

смешиваем в однородную массу.

выкладываем в горячую сковородку в виде большого оладушка(приблизительно на полсковородки) и обжариваем с обеих сторон.пока жарится оладушек,

добавляем в лапшу сыр(нарезанный такими же кубиками),яйцо,красный перец,майонез,немного чеснока(по желанию),всё перемешиваем,

выкладываем оладушки на противень,


сверху кладём вермишель и разравниваем по всему оладушку(у меня получилось 4 ст.ложки на один оладух).ставим в духовку минут на 15.

http://forum.say7.info


Метки:  

Солянка

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Поистине королевский суп с очень прозаичным названием -
СОЛЯНКА!!!
Я готовлю солянку, в самой большой кастрюле (в которой обычно варю холодец). Почему так много? Во-первых: варю, если собирается большая компашка. Во-вторых: на одной тарелке ни кто не останавливается! Забабахиваю сортов пятнадцать (сколько накопилось) копчёностей!!!


- Варится крепкий мясной бульон.


Когда мясо наполовину готово, в кастрюлю добавляются кости от коп. курицы и ветчины, и бульон варится ещё не менее часа.
Тем временем мелко режу:

- 4-е сосиски,
- грамм 600-800 разной копчёной колбасы и коп. курицу.

- 600гр. репчатого лука нашинковать, слегка обжарить

и тушить с копчёностями и мясом из бульона 30-40 минут.

Перед концом тушения добавить томатной пасты 300гр.

- Одновременно с пастой в сковороду добавляю два средней величины солёных и два маринованных огурчика, нарезанных мелкой соломкой или кубиками...потушить минут 10-15 ть.


Из сковороды выложить всё в слабо кипящий (процеженный) бульон.И кипятить ещё 10 минут.
Перед тем, как выключить, положить в кастрюлю один большой мелко нарезанный лимон (если супа меньше, чем у меня, то и лимон меньше)


- 100гр. маслин без косточек и зелень.

Соль и перец, как говорится по-вкусу....
Дать настояться.


Этот суп конечно требует много времени! Но он того стоит!!!!
Можно варить с картошкой, можно кушать со сметаной, но я этими продуктами СВОЮ солянку не "порчу"....
ВАЖНО:
Без ста граммов водки - не употреблять!!!
Приятного аппетита!!!

http://forum.say7.info


Метки:  

Хлеб *вкуснее не бывает*

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (640x486, 213Kb)
Автор: Вредина

Ингредиенты:

3 ст. ложки дрожжей, 1 стакана теплой воды, 3 ст.ложки сахара,
1 стакан горячего молока, 150г. слив. масла, 1 ч. ложка соли,
5-6 стаканов муки, 3 яйца.

Приготовление:

Дрожжи растворить в воде, добавить сахар, перемешать(опара).
Читать далее...

Метки:  

Банкет за тысячу рублей.

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить 6 различных блюд.

 

 (268x320, 77Kb)  

очень длинный и подробный рассказ

Метки:  

Салатик "Она такая разная... "

Суббота, 17 Октября 2009 г. 05:09 + в цитатник

Салатик "Она такая разная... "
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы

осень - пора желтых ... оранжевых и багряных красок... пора яркого пьянящего солнца... душистых прелых листьев... сочных спелых фруктов и восхитительных овощей... и в это же время она такая хмурая... серая и дождливая... с грязными лужами по колено и холодным пронизывающим ветром... такая разная словно огонь и вода.. лед и пламя...
вот и салатик такой же как эта дивная пора... с разными и такими противоположными вкусами: сладость консервированного ананаса и блинчиков в сочетании с остротой и сытностью жареной курочки и грибочков... под легким одеялом копченого сыра...
вкусный.. сытный.. необычный и очень интересный вкус салата не отставит равнодушным ни одного Вашего гостя..

Ингредиенты: куриное филе, шампиньоны, лук репчатый, блинчики, сыр копченый, ананас консервированный, майонез.
Тэги: закуска, салат, ужин, обед, гости.

Читать рецепт полностью >>

Метки:  

Рыбный рулет

Суббота, 17 Октября 2009 г. 05:07 + в цитатник

Рыбный рулет
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Рецепт взят с другого сайта. Точно такого у нас вроде нет. Покорил своей простотой, быстротой, красотой, вкусом и универсальностью - годится для повседневного применение и для гостей.

Ингредиенты: филе белой рыбы, морковь, лук репчатый, приправы.
Тэги: закуска, обед, второе, ужин.

Читать рецепт полностью >>

Метки:  


Процитировано 3 раз

Айвар

Суббота, 17 Октября 2009 г. 05:06 + в цитатник

Айвар
Категория: Заготовки -> Маринады -> Овощи

Впервые я узнала об «Айваре» в далекие 80 -ые. На каждом предприятии тогда практиковалась выдача «продуктовых заказов» к праздникам. Уже в октябре мы начинали размышлять: будет ли банка майонеза в наборе, а может быть, и зеленый горошек дадут? Голодными мы не сидели, отнюдь, но праздник есть праздник, в «продуктовом заказе» подчас были такие продукты, о существовании которых мы и не мечтали!О сырокопченой колбасе или банке болгарского персикового конфитюра, к примеру!А получилось так, что наш главный по снабжению накануне Нового года ушел на заслуженный отдых, а о новом его преемнике мы мало что знали. Но оказалось, что супруга нашего нового «Аладдина» работает зав. гинекологическим отделением больницы, и, использовав и еe, и свои весьма обширные связи, наши «продуктовые заказы» были шикарными!Просто шикарными!Чего там только не было! В том числе, и югославский «Айвар».

«Айвар» понравился всем без исключения!Помню, что я долго хранила ту симпатичную баночку, запах держался очень долго! Сунешь в него нос и сразу такой аромат! А вот приготовить сама не могла, рецепта не знала…


Ингредиенты: перец, помидор свежий, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль, сахар - песок, уксус столовый.
Тэги: второе, закуска, первое.

Читать рецепт полностью >>

Метки:  

Плюшки или булочки

Суббота, 17 Октября 2009 г. 05:00 + в цитатник

Плюшки или булочки
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Плюшки или булочки... Булочки или плюшки... Так я думала, когда решила что-то испечь. Что получилось, смотрите сами...

Ингредиенты: молоко, сахар- песок, яйцо куриное, дрожжи сухие, масло сливочное, сметана, ванилин, мука, корица, мак, кунжутные семечки, сезам черный, желток яичный.
Тэги: выпечка.

Читать рецепт полностью >>

Метки:  

Вкусный салат с зелёной редькой

Суббота, 17 Октября 2009 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна большая зелёная редька, 2моркови, мясо копченой курицы или отварное мясо (у меня мясо) луковица, майонез.
1слой; редька та крупной терке
2 слой;  мелко лук
3 слой; майонез
4 слой;порезанное мяско
5 слой; майонез
6 слой; морковь на терке
7 слой; майонез
салатик очень вкусный!!!!!

 

http://www.kuharka.ru/recipes/salad/pr_salad1403.html
Автор: Fimida

Метки:  

SUPER-пирог на выходные!!! Побалуйте родных!!!

Пятница, 16 Октября 2009 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Пирог "Цветок" или новый вид рулета



Нужно:


  • Тесто дрожжевое 0,5 кг (небольшой цветок);
  • изюм 1/2 cтакана;
  • грецкий орех 1/2 cтакана;
  • сахар 1/2 cтакана;
  • растопленное сливочное масло 2 ст.л.

 



Метки:  

Хинкали

Пятница, 16 Октября 2009 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник: http://community.livejournal.com/receptishi/33989.html#cutid1

 














скворечник с пером






Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Лукьянченко
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь