-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗвездаНадМорем

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вдох-Выдох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2002
Записей: 405
Комментариев: 2712
Написано: 5035




непроявленное любопытство

...летаем

Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 00:41 + в цитатник
Я отрываюсь от земли,
Ступая босыми ногами,
На слов твоих - опору снов,
Раздолья, мимолетного страданья.

Я рад тебе, будь уже ты петли.
Я горд тобой, хоть и своими ты руками
Сомкнешь силою стальных оков,
Мирского ты меня лишив дыханья.

Распущу крылья и взмахом одним полечу
в высь небес. За тобой.

Привет вам, мои лучшие :)

Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 23:04 + в цитатник
продолжается течение времени.. продолжим и мы свой путь.
Верно, ребят?


ремарка:
Ниже вы можете видеть серию сочинений, точнее вспышек одного рассказа.. Заметьте, там сейчас приписаны цифры - так будет и дальше. Если в заглавии моей записи вы увидите цифру, то знайте - это продолжение.
А так, думаю, записи будут и другого содержания. Будем летать?

Крылья, крылья не забудьте!
Солнце мы попросим скинуть жар.. ведь летаем в звёздах ;)

4. ...возвращение

Пятница, 03 Октября 2003 г. 00:30 + в цитатник
Приоткрытые глаза, тихий стон и шевеление пальцев оповестило санитара о приходе его подопечного в мир живых.

Мужчина, лет двадцати пяти, был доставлен реанимацией третьего городского округа, с запущенной травмой головного мозга в результате - ВЧД, повлекшее за собой брадикардию. Врачи безуспешно пытались путем интубации трахеи снизить ВЧД, но произошел отказ и началась рвота. Врачи продолжали бороться за жизнь пациента. С вводом кубика маннитола всё-таки удалось понизить внутренее черепное давление. И, вроде, больной на какое-то мгновенье пришел в сознание, но лишь на мгновение. Началась фибриллизация сердца. Использовали электрический дефибриллизатор. Трижды. Удолось восстановить пульс и только: мужчина впал в кому.

Так он и лежал под надзором молодого парнишки-санитара подключенным к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Никто не знал его имени. Никто не знал его статуса в обществе. Для обслуживающего персонала он был лишь пациент, за которым надо следить, убирать, еженедельно смывать с него грязь.

Через месяц уборщицы окрестили его Сенькой. Так и назвали палату номер 103 Сенькиной комнатой.

Кварталами тянулись месяцы, но положение пациента не менялось. Только пометка "состояние больного стабильное" красовалось в его больничной карте.

Миновало семь месяцев ожиданий санитара. То был 213ый день прибывания в больнице. 8:32. По коридорам здания отголосками с первого этажа пронесся радостный вопль: "Сенька проснулся!!!"

3. ...приход

Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 16:10 + в цитатник
Вспышка.

Твои глаза закрыты. Пелена белого хаоса.
Начинаешь ощущать скорость времени: секунда за секундой тянутся часами.
Ты лежишь, но тело будто в воздухе.
Полное физическое недомогание. Руки, ноги не слушаются, веки на клею, с трудом чуть двигаешь головой.
Голоса... Много. Вокруг тебя, но так далеко. Глухо, будто в ушах затычки:

--он приходит в себя?..
--Антош, ты торчишь мне бабок.
--да ну? подожди немного, песенка еще не спета.
--я ду..

Резкий обрыв. Глухая белезна. Ты пытаешься открыть глаза, вдохнуть воздух.
Ничего не получается.

Паника. Тихая. Обволакивающая.

Вспышка темноты.
Ярко-красная тонкая нить сопровождаемая высоким отдаленным писком.

2. ...красное

Суббота, 13 Сентября 2003 г. 22:04 + в цитатник
Яркая вспышка.

Стены поменяли свой цвет на красный, но потолок и ковер остались прежними. Комната так же пуста.

Ты опускашься на корточки. Садишься лотосом на мягкий пол.
Закрываешь в позыве на мгновенье глаза: вспышка темноты. Распахнув ресницы твой взгляд фокусируется на полупрозрачном белом шаре. Ты визуально изучаешь его. Шар диаметром в фут мерно вращается вокруг своей оси, переливаясь водяной гладью сферы окутывающей его.

Твои руки снизу подхватывают новый объект. На вес он не тяжелее мыльного пузыря. С секунду ничего не происходит и в мгновенье ока шар поглащается твоими руками вливаясь в ладони.
Ты чувствуешь холод бегущий по твоим венам. В висках пульсация вен. В ушах - биение сердца.

Полусогнутые руки обращены ладонями вверх: к свету.
Твоё тело одаптировалось под новую мощь.
Только легкое головокружение говорит о недавнем поглащении.
Вращение ускоряется. Вот уже кажется, что комната завертелась в вихре хаоса.

Ты сидишь в той же позе. Смерчь темноты поглотил комнату. Ты внутри.

Вспышка...

Вокруг черная пелена осязаемого хаоса.

1. ...белое

Пятница, 12 Сентября 2003 г. 21:50 + в цитатник
Белая ярко освещенная комната. Нет ни окон, ни дверей. Но ты внутри. Четыре белых стены, белый потолок, мягкий пушистый белый ковер на полу. Комната пуста, но из центра левой стены к противоположной тянется тонкая докрасна раскаленная нить струны. От неё исходит дребежащий низий звук.

Хочется дотянуться: касаешься струны вытянутыми руками.
Запах паленой кожи заполняет комнату. Боли нет.
Сжимаешь изо всех сил в кулаках и тянешь на себя.
Мгновенье боли.

Взвигнув струна порвалась.

Тишина...
Четыре белых стены, белый потолок, мягкий пушистый белый ковер на полу.

...задумалось

Пятница, 12 Сентября 2003 г. 01:50 + в цитатник
Как получилось, что я люблю Солнышка?
Как получилось, что мы случайно встретились?
Как получилось, что пожелав написать эту запись я получаю от неё сообщение с похожими, как отражение в зеркале, мыслями?

*сейчас я иду спать.
постараюсь присниться тебе :)

...как часто

Среда, 10 Сентября 2003 г. 15:50 + в цитатник
Сменяются настроения одно за другим.
Крутится в голове с неимоверной скоростью.

И Солнышки нету, и Живулька мимо прошла.
ай-ай.

Зато вчера посмотрел киношку наконец.
Хотел в первый же день пока пойти, но Аня отказалась. Плохая Аня, но мы ей этого не скажем :) правда?
Правда.

Сходили мы с братом на фильм "Пираты Карибского Моря"!
Название неправильное у него: проклятие черной жемчужины. Но проклятье ведь, на самом деле, было инков. Как так? не стыковочка :)
Но фильм просто изЮмительный. С большим удовольствием смотрел!

Девушка слева чуть из юбки не вылазила. А её молодой человек на неё ни разу внимания, за всё время показа фильма, не обратил.

А до фильма перестрельнулся взглядами с одной примилой девушкой.
Неожиданно так :) Самое смешное, что я её по скольку по стольку в универе знаю. бегает. Симпатишная, но откуда, как и все прочие данные я не знаю.
А тут идем по лестнице навстречу друг-другу и.. она мне говорит tere тихонько-тихонько. А потом видно замешательство на её лице, сама не поняла с кем здаровается и с таким примилым любопытством заглядывает через плечо. И так интересно, прямо как в фильме: мгновенье замирает. Я вижу мельком взгляд и между нами встревает большая колонна.
Очень красиво.
Думаю будет продолжение.

Но она, вроде, эстонка. А я по-эстонски говорю очень плохо :(
Просто говорить смогу. Но знакомиться - сложно.

Их, улечу ка я в облака...

...зачем

Среда, 10 Сентября 2003 г. 13:46 + в цитатник
Хочется уйти ото всех. Совсем уйти. Чтобы разобраться в своих чувствах и стремлениях.
Мне кажется ненормальным, что близкие люди чувствуются оковами, якорем мне.
Уйти. Только уйти неизвестно куда. Просто уйти на встречу с неизвестностью, с новыми переживаниями. Уйти.

Тонкой ниточкой звучит на высокой частоте мысль.
Уйти.

...автор назвал работу "лесной эльф"

Среда, 10 Сентября 2003 г. 10:22 + в цитатник

фотография позаимствована отсюда

...задумаемся

Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 14:54 + в цитатник
меня не устраивает.
Буду думать.

Помню, прозвучал укор в мой адрес:
-- Ты слишком много думаешь.
-- Ты так думаешь?
-- Да
-- В таком случае много думаешь здесь ТЫ ;)
Позволь, но если я буду думать меньше, то исчезнет тот Серёжа, который старается думать обо всех. Появится Серёжа, которому на всё плевать.
Хочешь?
-- Не думаю.

-- Не думаю ;)

К чему это я? - Да всё очень просто: начинаю тупеть понемногу. Помогите!
Пора устроить зарядку мозгу.

Начался предмет: Учение о безопасности.
Надо исследовать технику безопасности на производстве.
Но там и словом не обмолвились, что от постоянной односложной работы человек деградирует.
Зато при постоянном шуме необходимо затычки в уши ставить.
Нет, однозначно - пора обдумывать собственную теорию.

Нам нужен не компьютер на работе, а человек способный гибко подходить к решению проблемы.
Для этого ему требуется расширять кругозор. Постоянно обучаться. И выполнять разноплановую работу.

Возможный выход: вести проект от начала до конца. Расширить поле действий для применения тактических задумок. Проводить общие собрания, где учитывается все идеи каждого сотрудника для развития сотрудника, нежели для нахождения возможного стратегического пути.

С другой стороны, умный сотрудник захочет большей зароботной платы. Но это компенсируется за счет повышения производительности, а значит и больший поток заказов. Что увеичивает внутренний оборот фирмы, повышая тем самым и доходы фирмы.

Одна проблема: возможен переизбыток выполнения заказов.
Упс. Пусть уж лучше люди тупеют.

Буду заниматься затычками для ушей.

...

Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 23:56 + в цитатник
То был сон.

Окажусь на льняном поле,
Оторвусь от оков притяженья,
Полечу в высь небес волей,
Разрывая солнца лучей отроженья.

Воздух мелкой рябью пройдется
В лунном свете по коже моей серебристой,
В глазах яркой звездою найдется
Сиянье улыбки твоей лишь игристой.

Мы с тобою полетим обнимаясь
В высь свободы белого л'иста.
И с земли узрит поражаясь
Кто-то блеску ночи-аметиста.

[07.09.2003 22:54]



Процитировано 3 раз

...вновь

Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 00:35 + в цитатник
Опять я чувствую свою одинокость.
Снова вокруг крутятся и вертятся люди до которых мне всё-равно.
И они - мои друзья.
Вновь я ухожу от реальности отрываясь листом осины, и улетая от дерева моих собратьев.

Вчера я мог провести ночь с красивой милой и необыкновенной девушкой.
Вместо этого я пошел совей дорогой промолчав.

Вчера я опять невероятно близко почувствовал отрешенность.
И не могу понять: я ушел от них или я остановился на месте.
Но мне всё же кажется, что ушел именно я.
Чувство, что они мелочаться. Что они в сетях обыденной бренности поглотившего их мира города.
Они не живут - они существуют, развлекая себя пред лицом гильятины.

Осеннее настроение.
Мне не хватает человека моего взгляда на жизнь. Таких нет.
Их нет.
Рядом.

Почему ты так далеко от меня и мы можем общаться так редко и только по средствам букв?
Почему тебя нет сейчас? Прямо сейчас. Ты спишь - я знаю.

Ты единственная нужна мне больше, чем я тебе...

Мне сейчас плохо.. и я один.

*Звезда зажглась на небе. Она среди миллиарда звезд, но в то же время так далеко ото всех. Близость - лишь видимость с дальнего угла вселенной, изнутри - сотни световых лет.



Процитировано 2 раз

...вот и я присоединился

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 11:08 + в цитатник
Уже достаточно давно идет игра "интервью" или как она там называется?
смысл: в дневнике у кого-то ты видишь ответы на пять вопросов, если хочешь получить от хозяина пять вопросов себе, то пишешь об этом ему прямо в комментарии. Если хочешь задать вопрос, опять в комментарии :)

Интервью меня!

...что-то глупое-глупое

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 02:57 + в цитатник

...в одночасье

Вторник, 02 Сентября 2003 г. 23:52 + в цитатник
Ты пришла к нам, требуя своих прав.
Ты забыла и не щадишь нас.
Осень...

Твои ветра пронизывают до самаих себя, до последних мелких закутков в наших сознаиях, поднимая пыль, встряхивая и очищая.
Твои слёзы впитываются в наши тела, зарождая горькие мысли обильно пропитанные солью.
Твои цвета играют на наших лицах.

И я знаю, что ты любишь меня взаимоответно.

...это лето

Воскресенье, 31 Августа 2003 г. 23:24 + в цитатник
Смешное лето. Его не было для меня. Его не было ни для кого. две недели тепла. Остальное: весна/осень.

Сейчас ты уходишь и уйдешь, чтобы больше не появится. Пусть не будет тебя. Завтра прийдет она... И другие.

А лето, которого не было, не станет навсегда.

...прощайте, друзья

...что для меня...

Среда, 27 Августа 2003 г. 10:00 + в цитатник
Что для меня значит "Жить".

В первую очередь это значит уметь радоваться мелочам.
Открыть свою душу мироощущению и мировосприятию.
Всегда проявлять любопытство.
Интерес узнавать что-то новое.
Всегда учиться.
Быть примером другим людям.
Достигнуть цели.
Вырастить волю и сохранить её в себе.
Поступать как считаешь правильным.
Не позволять себе эгоизма и эгоцентризма.
Быть трудолюбивым.

И насладиться всего одним её взглядом...

...о "добре" и "зле". Проповедь.

Пятница, 22 Августа 2003 г. 09:36 + в цитатник
Быть "добрым" в мире "злых". Зачем?
А ты совершаешь "добро" в пользу себя? - нет
Да, "злые" не приемлют помощи.. они никогда не просят её.. Но бывают напряженные моменты, когда один не справится.. и здесь необходим "добрый". Он поможет.. Он даст пройти дальше.

И вроде бы "зачем"? - а ведь "злой" с того самого момента не будет им. Каждый кризис меняет людей. А выход из него меняет вдвое: опыт и еще раз опыт.

Крупица "добра" разъедает "зло", но иначе, чем "зло" разъедает "добро"..
"Зло" накрывает своим непроницаемым покрывалом, создавая ощутимую теплоту для тела, но холод в душе..
"Добро" же вгрызается в самое сердце и остается там. Оно не греет, оно никак не дает о себе знать, но живет внутри. И проявляет себя только в самых критических моментах, вызывая дисбаланс в ощущениях. И после "кризисов" оно растет. И становится более ощутимым.

Так я вижу "добро" и "зло"
Среди них, двоих, нет мне врагов. Как "добро", так и "зло" - это лишь два пути проявления человеческой натуры.
Просто "зло" - это необходимое понятие для детей, чтобы подчинить их своему контролю, которое остается в нас до самого конца, если только...



Процитировано 1 раз

...вопрос

Четверг, 21 Августа 2003 г. 15:57 + в цитатник
навеян вопрос комментарием Хмурого Сказочника на запись ниже...

стоит ли мне становиться "злым"?

...что-то

Четверг, 21 Августа 2003 г. 14:32 + в цитатник
горько мне.. горько.
И слёз.. нет.
Одиноко. Хотя все есть вокруг. Что-то остановилось. повредилось..

Где-то внутри. маленькая шестеренка сошла со своей оси и.. весь механизм встал. А двигатель пытается крутить.. крутить и закручивать в раз.. пытается.. надменно врывается в плоть стали... сжимается.
Сердце терзает. Без меня съедается.
Волны, линии. Метель апокалипсиса.

...затмение

Вторник, 12 Августа 2003 г. 14:27 + в цитатник
облака... тучи...

Всё требуется для полноты мировосприятия...

на небе медленно плывут перстые облака. Светит сумрачное послеполуденное солнце. Мысли кружат вокруг. И не на что отвлечься.

Как она там?
Вчера была операция. А я здесь сижу. Просто сижу и... И?
Я люблю тебя. Но как-то иначе. Я желаю тебя, но ничего не хочу предпренимать. Всегда.

Я люблю тебя.

Ты огорчаешься, что у тебя нет друзей. Подруги отвернулись, хотя и ты ничего не седала, что могло бы отвернуть их от тебя. Ты огорчаешься, что мужчины видят в тебе только женщину и среди них нет твоих друзй.

Я не знаю, что ответить тебе.

Но знаю, что люблю тебя совсем не из-за противоположности полов. Я люблю тебя за тебя саму.
Что ты есть.
С тобой не вспоминаются минутные проблемы. С тобой мне хочется быть.
И твоё слово для меня самое главное.
Ты скажешь остоновиться моему сердцу и будет так. Ты скажешь Живи. И будет так.

Ты можешь попросить всё что угодно и я приложу максимум усилий, чтобы добыть это для тебя.

Я ненавижу слова, которыми говорю. Буду тихо вглядываться в твои глаза.
а ты посмотришь на меня из-под свох густых ресниц. И сердце утихнет.
Моё. Навсегда длиною в мгновенье.

PS
и ты звонишь мне.. зная, что думаю о тебе.. прямо сейчас

...звезда

Вторник, 12 Августа 2003 г. 09:27 + в цитатник
выйти в поле и крикнуть Люблю!
Да-да, тебя!

Жизнь начинается с новым крутящим моментом в двигателе.
Энергия полета.
Жив... Несмотря на законы бытия ;)

...личное

Понедельник, 11 Августа 2003 г. 11:58 + в цитатник
непостежимо...

Неоднократно случается так.. что ступив на дорогу тебя доганяют отголоски прошлого. И если бы они только были звуком.
Я делал жуткие вещи своими словами.
Я осозновал, что делаю.
Но не предпринимал ничего.
Только увертывался.
Не жил тогда.

Но теперь. приянто решение.Выбран путь.
Ступил и сделал шаги.

И отголоски прошлого ударили через уста друзей. Ударили полосой по бьющемуся сердцу, оттого еще больней.
А чтобы дальше жить надо уйти в себя. А значит остоновиться посреди дороги и замереть. Стоять нешелохнувшись пока не отступит. е пройдет. Потому что это не проблема. Это волны после всплеска. Их нельзя решать. Ибо лечить надо не симптомы - болезнь.

А ей уже нет места в настоящем.

Лишь напоминание: доведи до конца, прежде чем начать что-то новое. Иначе задавит.

...безумство

Пятница, 08 Августа 2003 г. 09:52 + в цитатник
Давно я не был в таком расположении духа "просто так". То есть без каких-то перемен, вызывающих состояние счастья. Будь то обычный поход на какие-то заведомо увеселительные мероприятия или на ночную дискотеку или влюбленность или возраждение надежды...
Ничего из вышеперечисленного не случилось.. и как мне кажется не скоро случится.

Но вчера... Я чувствовал влюбленность во весь мир! Неописуемое ощущение!
Просто так позвонил Ане в больницу и сказал ей, что АбАжАю и лУблУ.
Потом встретился с друзьями и захотелось угостить, что и сделал, чем-нибудь хорошим. Выпили по две бутылочки Smirnoff Mule и моя влюбленность только укрепилась.. Посидели, покурили, весело пообщались, посмеялись.. Поехали домой.

На остановке привлекла меня парочка, ну очень страсно проважались.
Парень девушку.
Ну и сели в автобусе мы с дуевушкой друг напротив друга.. Взгляд за взглядом, улыбка за улыбкой, поднятые брови недоумения и сумбурного веселья..
Моя остановка. Я показываю на телефон. Она утвердительно кивает.

Вот ведь. Когда я "влюбленный ни в кого" лучше мне не попадайтесь! - Залюблю насмерть!

...чувство нежности

Среда, 06 Августа 2003 г. 11:21 + в цитатник

фотография позаимствована отсюда

...символы

Среда, 06 Августа 2003 г. 11:00 + в цитатник
начинается всё... Лишь когда начинается что-то в тебе.. Никуда не начнется всегда, после плавного дижения в ничто и в нигде...

Пик, падение, взлет и ступени виражом спускающиеся или круто взмывающие в поднебесье.

...

Представь:

Поздняя осень.
Ты стоишь выпрямив спину, распрямив плечи. Осанка подобающая королю.
Холодный ветер бьет в лицо, раскидывает локоны волос на своё усмотрение. Ты стоишь. Втягиваешь полные легкие обжигающего острого воздуха. Свежесть.

Перед тобой огромное пространство чуть заснеженной холмистой земли. Засыпающая степь только только задремала под завывыющую колыбельную ветра. И только белая полоска пробитой сквозь неё дороги заостряет на себе твоё внимание.

Дорога в никуда. Уходит по холмам в небо.

Тебе интересно что скрывается за холмом. Что там дальше?
Читать далее...

...развился

Среда, 06 Августа 2003 г. 09:54 + в цитатник
приступ фатализма.

Самое любопытное, что мне нравится нарочно вести разговор в сторону самых наихудшайших событий.
А в голове всё иначе.. там сидит оптимист и посмеевается над собиседниками воспринимающими слова фаталиста серьезно.

Вот так и развлекаемся :)
Жестоковато

...

Вторник, 05 Августа 2003 г. 17:07 + в цитатник
одним словом углубился в тесты..

Хих.. Идущая может тоже напишет один-другой тестик? а? ;)

..уходить с головой в работу

Вторник, 05 Августа 2003 г. 10:22 + в цитатник
никогда раньше не мог понять людей, которые уходят от проблем погружаясь в работу.. И не потому понять не мог, что они уходят.. а скорее не мог понять как им удается в работе находить утешение...

Сейчас всё меняется... меняется..

ДАЙТЕ МНЕ РАБОТУ!

PS на работе работа стоит... благо не на долго.

...оно

Четверг, 31 Июля 2003 г. 13:34 + в цитатник
...вены вздулись.
Кровь кипит в венах.
Выступает холодный пот.

Рассудок затуманлен...

...давно

Среда, 30 Июля 2003 г. 13:58 + в цитатник
голова кружится... ноги подкашивает. Жара...

Сколько нам надо, чтобы Жить?
Мало.

Всегда недостаёт этой малости. Чуточку... и всё хорошо.

Нет её.. Плохо, хорошо - Глупо.
Нет понятия. Есть данность. Глупо.
Я повторяю про себя сто раз - Глупо.
Ничего не сказать - Глупо.
Не быть - Глупо.
Быть... Быть... Быть - Глупо.

Я есть, Безнадежности нет - Жизнь продлится :)

...заметки (1)

Вторник, 22 Июля 2003 г. 19:13 + в цитатник
...
Пройдя с пол километра по шоссе, судя по карте, чтобы пройти к морю нам требовалось свернуть налево.

Налево не поворачивалось: вид грязных, неотчищенных от пыли новых застроек, обнесенных фанерным забором, и огромной переполненной мусорницы на дворе нас отпугивал. Да и ко всему эта дорога заканчивалась тупиком! До сих пор дивлюсь любопытству пионера (а я ведь им так и не стал). Осилев все свои предрассдуки, мы свернули.

Мы миновали эту вонючую кучу мусора, а море всё не хотело показываться нам на глаза. Играло, баловалось - ему хотелось, чтобы мы мучались прежде, чем оно примет нас в свои теплые объятия.

И мы мучались... Осталось каких-то 20 метров до тупика, а моря по-прежнему не видно. 15. Но мы дойдем до конца!

И вдруг, неожиданно, дорога тонким отростком виляет вправо и.. На заднем плане лазурная полоса вспененного моря, мягко накатывающегося на сияющий бежевым пляж.
Читать далее...

...смятение

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 23:19 + в цитатник
..я уже шел.. но Ты опять появилась: на перекрестке. Светофор. Не моя дорога пересекает мне путь..
Я иду прямо...

Я иду прямо. И там Тебя не будет. Надеюсь

Слёзы в душе. Не хочет отпускать.
Но отчего понять не желает, что Она никогда не принадлежала мне.

...on palav

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 00:51 + в цитатник
жуткая жаркость.. невозможно...

Пустотелая голова. Пустотелые мысли. Пустотелая реальность.
Головная боль и снова грусть.

Сиграета за сигаретой смегчают её, но остается привкус... Горечь на самом кончике языка. Воображение гуляет по просторам водяной пустыни. Яркое вечернее солнце не дает мне спокойно сидеть на месте, наслаждаясь картиной небытия.

Берет озноб. Третья вподряд.. хватит.
Но достаю спички и вновь закуриваю. Потому что ты моя подруга сейчас.Ты ласакешь мой слух своим еле слышным шепотом и ты отдаешь всю себя до последнего вздоха... тебе дана нежность моих губ.
Я благодарен тебе за тебя.

...глупость

Четверг, 17 Июля 2003 г. 02:23 + в цитатник
я сегодня чуть не утонул.. Просто.. легко
Мне совсем не весело.
Карьер. Мяннику. Третьий.
Да, Лися, ты знаешь где он.
"Островок" там есть посередине - глубина чуть больше метра.. А вокруг очень глубоко.. Двое меня - толкько начало.
Каких-то двадцать, может тридцать метров до него от берега.

Сил не хватило. Каких-то два метра. Друг (Андрей) видит что что-то не так: устал я. Спрашивает. Отвечаю, что нормально, доплыву. И... мог ведь.. но сказал и.. чуть воды взял - всё... дальше не могу плыть. стараюсь, но захлёбываюсь.. не могу... Его руки подхватили меня.. и с ним кое-как добрался до мели.

Обратно. Он боялся.. жутко боялся. Но верил, что сам смогу.
Я тоже верил :) Доплыл.

Впервые так. Немного понял психологию утопающего. Узнал, что такое сужение поля зрения, когда видишь только перед собой - боковое зрение отключается полностью. Понял что такое есть "глатать воду".
Полностью выбился из сил. Еще пол часа приходил в себя. Губы синие. Голова гудит. Во рту привкус воды. В ушах звенит.

Да, я боюсь глубины. Нет, я не запуган. Была цель, которой я добился. И получил очень важные для меня знания, переживания, опыт. Знаю, что в следующий раз не спаникую (хотя, как таковой, паники не было).

Важно. Не зря съездил.

...покурить

Среда, 16 Июля 2003 г. 11:07 + в цитатник
...втягиваюсь.

Забирает меня целиком всего лишь одна сигарета.
Одиночество. Мысли, которые приходят только с ней. Они мне нравятся. А значит и сигаретса? -поучается так.

Мне не нравится дым сигареты от него появляется слабость, немного дрожат руки, болит голова. Мне нравится процес курения. Частота дыхания. Мне нравится вкус сигареты после кофе, хотя и кофе не люблю.

Кофе, сигарета, мысли.

PS работать не хочется

...какая она?

Понедельник, 14 Июля 2003 г. 23:03 + в цитатник
Прогуливаясь по страницам дневников (бесстыдно) постоянно натыкаюсь на размышления людей на тему "какая она/он должен быть"
Невольно начинаю задумываться. Пытаюсь определить своё внутреннее ощущение - облачить в форму слов неуловимый лик её.

Да нет, неуловим он не от того, что образ на грании тела и души, земли и неба. А по большей мере в виду отсутствия его - нет образа как такового.

Я понимаю с каждым днём всё больше и больше, что в каждом человеке (по крайней мере окружающих меня) есть что-то своё исключительное - либо черта характера, либо еле уловимый взгляд, возможно какая-то загадка или просто голос.. да и многое многое другое, что привлекает в этом совсем не конкретном человеке.
Главное, на мой взгляд, чтобы у человека была некая "изюминка".

Ум, Красота, Глубина, Доброта, Сила, Воля... - это не имеет никакой значимости без самости - без Личности.

...небольшой тест

Суббота, 12 Июля 2003 г. 16:08 + в цитатник
Предлагаю пройти вам тест и оставить свои комментарии. Если вы его уже проходили ранее, то поделитесь впечателением.

1. Расположите тих животных в порядке, соответствующем Вашему отношению к ним (кто больше нравится):

а. корова
б. тигр
в. овца
г. лошадь
д. свинья

2. Напишите по одному определению (одним прилагательным) к каждому варианту

а. собака
б. кошка
в. крыса
г. кофе
д. море

3. Подумайте о ком-то (кто знает Вас, и кто важен Вам), и соотнесите их с определённым цветом (не повторяйте ответ дважды, укажите только по одному человеку для каждого цвета):

а. жёлтый
б. оранжевый
в. красный
г. белый
д. зелёный

Читать далее...

...отчего?

Суббота, 12 Июля 2003 г. 00:29 + в цитатник
..отчего девушки стремятся (простите дургого слова подобрать не могу).. стремятся объявить меня глубоким человеком?
Объясните?

Читать далее...


Поиск сообщений в ЗвездаНадМорем
Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь