ЗвездаНадМорем обратиться по имени
Понедельник, 11 Августа 2003 г. 12:11 (ссылка)
и вот когда он настоятельно бескомпромисно говорил мне:
- Следи, Сергей, за своими словами!
Я молчал, спрашивая его про себя:
- а иначе что?
А иначе что? Отвернешься, Друг? Ты вспоминаешь.. скорее напоминаешь себе, что ближе меня к тебе никого нет. Иначе.. что иначе?
Отвернешься.
Но друзья проходят через всё вместе.. Огонь и воду.
Не оставляют, когда сложно. Делят радости.
Часто в диалогах я слышал от собеседников определение дружбе: друг не оставит в беде.
Это не друг... потому что ДРУГ помимо этого разделит твои радости.
Но больше всего в жизни я ненавижу лицемерие.
Ты Друг смог сказать мне.
Но она. Я знаю, почему я никогда не буду с ней близок духовно - она лицемер! И не первый раз я сталкиваюсь с этим.
Перекладывая на себя... Бывает моменты, когда я, одевая маску, скрывал свои чувства. Но была ли там неприязнь? Я скрывал только свою боль.
Ответить С цитатой В цитатник