отчего же?
По-моему глупые люди - просто не любят задумываться о сути.
Но они так же живут, так же общаются, среди них есть и хорошие и плохие.. среди них есть интересные и не очень.
Да и слово-то "глупые" не очень всё-таки подходит.
А действительно глупых людей, идиотов, не умеющих сложить 2+2, очень мало.
Очень.
предположу, что глупость - необдуманные поступки. Некоторая рассеянность.
Но главное - у человека душа добрая :)
Но я к тому, что сколько, вроде неумных, человек встречаешь, всё же среди них есть очень хорошие люди.
А потом, разбираясь в их харрактере, понимаешь, что всё связанно, продуманно. Они просто не любят показывать наружу, не любят просто думать. Потому что и без этого обойтись можно.
Человек ищет легкие пути.
Только я, как идиот, ищу ветрянные мельницы.
Может быть, я покажусь тщеславной или эгоцентричной.... но всё-таки скажу.... Муж как-то сказал:"Большинство мужчин предпочитают глупышек, я- один из немногих извращенцев, что любят умных"....