картины-ниткография |
Метки: роспись нитки картины батик |
шапка с цветком |
Метки: вязание крючок шапка |
Бигос-квашеная и просто капуста с мясом и грибами |
... сегодня предлагаю познакомиться с традиционной польской кухней и одним из основных ее блюд - Бигосом...
Бигос (польск. bigos, лит. bigos, белор. бігас) — традиционное для польской, литовской и белорусской кухни блюдо из квашеной капусты и мяса. Считается, что это блюдо было «импортировано» из Литвы в Польшу королём Владиславом Ягелло, любившим отведать его на охотничьих привалах.Вариантов приготовления бигоса — множество. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты, свинина или дичь в качестве мяса, копчёная колбаса, подчеревина (свиное сало с большим включением мяса). В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Сначала ингредиенты готовятся отдельно (капуста тушится, мясо и колбаса — обжариваются), затем смешиваются и тушатся вместе.
Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Едят бигос с хлебом, зачастую — под водку.
Источник - wikipedia
... так как я небольшой ценитель кухонных подвигов, рецепт моего Бигоса отличается от традиционного польского, как по ингредиентам, так и способу приготовления...
... во-первых, мой вариант Бигоса для ленивых, то есть ингредиенты режуться, складываются в форму для выпечки и забываются в духовке на 2 часа...
... а, во-вторых, мой Бигос рассчитан на считающих каллории граждан и гражданок, посему от копченностей и прочих высокоопасных для талии продуктов он освобожден...
... но перечисленные выше условия нисколько не сказываются на оригинальности и вкусности готового блюда...
... за сим с вступлением закончим и перейдем к приготовлению..

...
Метки: рецепт бигос капуста |
развивалки детям |
Метки: развивалки вырезалки |
дизайн квартиры |

Метки: дизайн интерьер интересное |
комплект для девочки спицы |
Метки: вязание спицы девочке |
накидка -воротник с косой для девочки спицами |
Метки: вязание спицы девочке |
кофточка для мальчика с капюшоном крючком!! |
Метки: вязание крючок кофточка мальчику |
кекс столичный |
Метки: рецепт кекс |
шоколаднеый кекс с жидкой иначинкой |
Метки: рецепт кекс |
кекс в чашке за пять минут в микроволновке |

Метки: кекс рецепт |
торт кедровая шишка |

Метки: рецепт торт |
плед-покрывало и подушка со звездами |
Метки: вязание крючок плед подушка |
Черно белый плед и подушка крючком |
Метки: вязание крючок плед подушка |
красивый плед и подушка крючком |
Метки: вязание крючок плед подушка |
квадратные мотивы крючком |




Метки: вязание крючок квадраты |
детский журнал по вязанию красивый! |
Метки: вязание детям |
креатив в интерьере из веток |
Метки: интерьер дизайн декор ветки |
плед крючком прямоугольный |
Обращение Эрин Линдсей к читателям своего поста: "
Нашла несколько из своих работ в других местах в Интернете... Я не возражаю против людей, поддерживающих СВЯЗЬ с моим блогом, но я действительно возражаю против людей, берущие мои работы и утверждая, что пункты на фото были сделаны ими лично.
Я буду постепенно помещать информацию об авторском праве на мои работы, но это будет позже.
Этот -способ вязания крючком, который преподавался мне моей умершей бабушкой. У меня никогда не было записанного образца, так как я запомнила его. Насколько я знаю что этот узор она придумала самостоятельно, то этот узор является моим. Образец защищен авторским правом. Пожалуйста, не продавайте образец. Многие дизайнеры образцов не хотят, чтобы Вы продали любой пункт, который Вы, возможно, сделали по их образцам . Я тоже одна из них. Если Вы думаете, что можете получить немного денег для законченного афганца, которого Вы могли бы сделать с этим образцом,идите вперед, кто я, чтобы остановить Вас... Только не продавайте мои образцы.
Благодарю людей, которые помогли мне.
Этот плед я вязала для моей любимой бабушки".

Техника вязания от ErinLindsey
Omaha, Nebraska, United States]
Метки: вязание крючок плед прямоугольный |
макраме, разное |
Метки: макраме |
Роспись одним мазком |
История этой техники весьма запутанная. По официальной версии она пришла когда-то из Китая,
затем ее начали широко использовать в Европе. Из Европы она попала в Россию, в Тагил, лет 200-300 назад.
Сейчас она известна под именем Тагильской росписи. Но то, чем занимаются сегодня, на самом деле и Тагильской росписью нельзя назвать в полной мере, поскольку настоящая Тагильская роспись выполняется масляной краской, а нынешний вариант - акриловыми красителями. Другие материалы - другая технология.
Кстати, могу добавить, что эта роспись в настоящее время получила широкое распространение из-за своей красоты и относитльной легкости в исполнении во всем мире. В США ее практически монополизировала одна предприимчивая дамочка по имни Донна Дьюберри, фактически приписав себе авторство. Ну да Бог ей судья. Надо отдать ей должное, что она, не жалея сил популяризирует эту роспись, проводя многочисленные видео мастер-классы, создавая прописи, проводя кучу передач по телевидению на эту тему. Заодно она, не без выгоды для себя, рекламирует краски и кисти фирмы Плайд, которыми она работает. Кисти действительно хороши, а вот к краскам, особенно к краскам для дерева, есть вопросы...
На Российских просторах тем же самым, что и Донна Дьюберри, занимается великолепный мастер, очень талантливая женщина по имени татьяна Кудрявцева. Она рахъезжает практически по всем крупным городам России и ближнего зарубежья и дает уроки мастерства всем желающим. Да не сочтите это за рекламу, у меня в этом нет никакой материальной заинтересованности, просто это самый верный и надежный способ научиться этой технике.
Вот ее сайт. Очень рекомендую. Там, кроме ее работ, можно посмотреть и ее видеоуроки.
Чтобы модраторы не забили меня насмерть и не запинали ногами, дам только ссылки на пару самых известных форумов, где занимаются этой самой росписью. Заглянув туда, вы на первых же страницах найдете массу прочих сылок на всевозможные ресурсы Сети по интересующей вас теме.
Форум Хоббипортал:
forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php
Форум журнала Ручная Работа
www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx
Регистрируйтесь, учитесь и творите. Удачи вам в этом начинании.
Со своей стороны могу сказать, что я научилась и освоила эту технику исключительно благодаря этим форумам и благожелательной атмосфере на них по отношению к новичкам.

Метки: роспись мазок мк |
пластилиновые картинки |
С детства питаю слабость к объемным картинкам. И дело тут явно не обошлось без влияния на неокрепшую психику пластилинового безумия

Поэтому всем, кто считает, что в век 3D-графики из цветных брусочков катают колбаски только в детском саду, хочу представить иллюстратора Барбару Рейд.
Барбара живет и работает в Торонто. В детстве она собиралась стать писателем, но когда поняла, что рисовать ей нравиться гораздо больше, чем сочинять, поступила в Ontario College of Art and Design. И правильно сделала, ведь теперь она не только пишет книжки, но и сама их иллюстрирует.



Во время учебы в колледже она ради шутки попробовала сделать иллюстрацию из пластилина. Шутка удалась: все окружающие смеялись, а Барбара поняла, что нашла свой стиль. Которому с тех пор не изменила ни разу.


Картинки Барбары выразительны и эмоциональны, и дело тут не только в цвете пластилина: техника пластилиновой иллюстрации и талант художницы позволяют ей сочетать графические приемы живописи и передавать фактуру, как в настоящей скульптуре.




Барбара иллюстрирует книги для детей, дает мастер-классы и издает книги о работе с пластилином. Сама она говорит, что пластилиновые иллюстрации должны быть, в первую очередь, приятны детям. Ведь, если живописная картинка не ясно, как сделана, то с пластилиновой все просто и наглядно. Тем более, дети сами могут сделать почти такие же в садике или дома.


Барбара обладатель множества профессиональных призов. Ее книги публикуются в Канаде, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Голландии, Финляндии, Норвегии, Китая, Германии и Таиланде.


А вот один из видео мастер-классов Барбары:
Метки: пластилин |
библейские картины в современном исполнении |
Когда-то давным-давно, в детстве, я приставала к своим родственникм, художникам
и искусствоведам, с вопросом: почему художники в средние века изображали
библейские сюжеты, но рядили этих самых библейских персонажей в современные
им, художникам, одежды? В ответ мне начинали невнятно мямлить
что-то о традиции в живописи, о том, что изображали на картинах всевозможных
знатных людей того времени, что те платили художникам за право быть
изображенными в этих картинах в виде кого угодно, лишь бы остаться
увековеченными... Ответы меня не устраивали абсолютно.
Я инстинктивно ощущала в этом какой-то подвох.И вот, уже в совершенно взрослом возрасте,
вспомнив как-то свои детские вопросы, оставшиеся без вразумительного ответа,
я решила провести смелый эксперимент. Взявши за основу картину И.Босха
"Несение креста", я скопировала ее, а точнее - переиграла,
обрядив всех персонажей в современные мне одежды. Там, где были у Босха солдаты -
я нарисовала солдат. Там, где топал нищий - с бутылками топает наш городской дурачек Миша.
Кто-то нашептывает что-то монаху, а в это время кто-то эту исповедь подслушивает...
На переднем плане холеный мужик снисходительно поучает нищего. Всякая шваль со зверскими
рожами норовит пнуть Христа... Я более или менее воспроизвела всех персонажей,
только слегка переиграв их на новый лад. Результат превзошел все ожидания!
Я получила жесткий стеб, сатиру в самом неприкрытом виде!
++++
Теперь я поняла, ЧТО на самом деле видели
в этих полотнах их современники!!!


А теперь детали:



Метки: интересно |
стих |
Метки: стих |
оригами розочка-МК |
ИСТОЧНИК http://stranamasterov.ru/node/23799?u=
16 октября, 2009 - 10:19 ~ Элла Ка
Ну вот, сначала я не торопилась с МК. А потом мой провайдер не торопился с завершением проф. работ. Два дня не могла подключиться!
Эта розочка складывается из одного листа бумаги и может быть использована как модуль для создания кусудамы. Я её увидела здесь: http://puupuu.gozaru.jp/galle/002/0020200.html Посмотрите ещё здесь: http://atelierpuupuu.blogspot.com/
Промучилась полдня (чуть не посинела) и - ура!!! – сложила!!! (схемы не было)
Метки: бумага оригами розочка |
вязание 2011 |







Метки: вязание |
вязаная мода 2011 |












Метки: вязание |
квиллинг новогодний |


















Метки: бумага квиллинг новогодний мк |
вязаный тильда заяц |


Метки: вязание спицы тильда-заяц |
елки к НГ разные |
Елка новогодняя! Главной героиней Нового года несомненно является красавица-елка. Именно с ее появлением в доме начинается праздник и обратный отсчет до начала нового года. Это она дарит замечательное настроение и под ней находят долгожданные подарки.По мнению дизайнеров-декораторов, новогодняя елка не обязательно должна быть живой. Информация собрана на просторах инета, всем авторам МК огромное спасибо.

Метки: шитье декор елки |
квиллинг |
|
рекомендации по питанию(аюрведа) |
Метки: здоровье питание |
краткое содержание произведений |
Метки: литература |
квартирный вопрос-переделки |
Метки: дизайн интерьер кварт-вопрос |
салат подсолнух |
Не за горами Новый год!))Так хочется удивить друзей и близких!)) Экспериментируйте!))Вот предлагаю Вам один из вкусненьких-превкуснеьких салатиков!))

300 г куриного филе
300 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
2 морковки
маленькая луковица
майонез
растительное масло
маслины для украшения
чипсы для украшения
Метки: рецепт салат |
Оригами-кусудамы |
Метки: бумага оригами кусудамы |
вырезалки из бумаги-снежинки |
Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

Метки: вырезалки снежинки |
кремы для лица |

Метки: косметика ручная работа здоровье |
из газет и журналов-плетение |
Собрался интересный материал. Делюсь .

Метки: бумага плетение газеты |
вешалка-плечики-карман, крючек |
Метки: вязание крючок для дома |