-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lady_Irin

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

1. вяжу крючком. 2. рисую в стиле фэнтези. 3. пи играть обучать.

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 237





ЯБЛОЧНЫЙ ПУДИНГ С СУХАРЯМИ

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 17:35 + в цитатник

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
яблоки - 500 г
сухари пшеничные толеные - 1 1/2 стакана
сахар - 3/4 стакана
молоко - 1 1/2 стакана
яйца - 2-3 шт.
сметана - 3/4 стакана
сахарная пудра - 1 ст. ложка
корица молотая - 1 ч. ложка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Для теста яйца смешайте с молоком. Добавьте сухари, сметану, корицу, Ѕ стакана сахара, перемешайте до получения однородной массы.
Яблоки мелко нарежьте, перемешайте с оставшимся сахаром.
В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выкладывайте слоями тесто, перемежая его слоями яблок. Выпекайте пудинг полтора часа при 200° С.
При подаче посыпьте пудинг сахарной пудрой. Отдельно можно подавать свежие ягоды.

Метки:  

Блинный торт с курицей и индейкой

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:09 + в цитатник

Блины: 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст.л. сахарного песка, 1 ч.л. соли, муки 2,5-3 стакана, 100 мл растительного масла (все приблизительно - тесто должно быть гуще, чем на обычные блины). Все смешать и выпечь не тонкие блинчики. (у меня все равно получились тоньше, чем нужно, поэтому укладывала по 2, смазав майонезом)
Начинка: вареное филе курицы и индейки 500 гр, 3 вареных яйца, 100 гр зеленого лука, 150 гр сыра, 2 зубчика чеснока, майонез. (тоже все примерно).
Мясо и зеленый лук мелко нарезать, яйца размять вилкой, сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить, смешать все с майонезом.
Блины укладывать друг на друга, промазывая начинкой. Дать постоять часок.
Рубрики:  Вкусно готовим

Метки:  

Платье "Алое счастье"

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем вместе/МОИ РАБОТЫ
ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ*

Метки:  

Новогодний костюм "Мальвина"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:50 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем вместе/МОИ РАБОТЫ
ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ*

Метки:  

Новогодний костюм "Красная шапочка"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:47 + в цитатник

Рубрики:  Вяжем вместе/МОИ РАБОТЫ
ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ*

Метки:  

Костюм "Нежное чудо"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:39 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем вместе/МОИ РАБОТЫ
ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ*

Метки:  

Пончо "Крошка в розовом"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:34 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем вместе/МОИ РАБОТЫ
ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ*

Метки:  

Костюм "Апельсиновое настроение"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:31 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем вместе/МОИ РАБОТЫ
ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ*

Метки:  

Сарафанчик "Сирень"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:25 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем вместе/МОИ РАБОТЫ
ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ*

Метки:  

Мраморное пирожное

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 17:18 + в цитатник

Рецепты на Povarenok.ru 

Мраморное пирожное «olmora» 
Мраморное пирожное «olmora»
Категория: Десерты -> Пирожные

Это – мое маленькое «спасибо» Оле (olmora) – очаровательному человеку с большим и добрым сердцем. Жаль, что город на невских берегах так далеко от украинского Харькова.
А что касается самого пирожного, то оно представляет собой тоненький слой теста и очень много начинки: нежнейшей, с лаймово-сливочно-шоколадным ароматом. Совсем несложное в приготовлении, пирожное получается красивым и потрясающе вкусным.

Ингредиенты: мука, яйцо, масло сливочное, сахар, молоко сгущенное, творог, сок лайма, фрукты, крахмал, шоколад черный.
Тэги: выпечка, пирожное.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  Вкусно готовим

Метки:  

Шоколадная Шарлотка с творогом

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 17:01 + в цитатник

Рецепты  

Шарлотка творожная с шоколадом 
Шарлотка творожная с шоколадом
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Из творога

Как нежнейший шелк, как мимолетный поцелуй, как касание руки-это невозможно описать словами. И это настолько же просто, как и вкусно!

Ингредиенты: творог, сливки, желатин, сахар, темный шоколад, белый шоколад.
Тэги: десерт, завтрак, обед, ужин, праздник, полдник.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  Вкусно готовим

Метки:  

Печенье "Бананчики"

Среда, 21 Июля 2010 г. 15:21 + в цитатник


Ингредиенты:

Масло сливочное (для теста ) — 400 г
Сметана (для теста) — 200 г
Разрыхлитель (для теста) — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная ( для теста-4стакана,для начинки-6-8 ст.л. ) — 5 стак.
Ванилин ( для теста, можно и без него) — 5 г
Творог (для начинки) — 400 г
Сахар (для начинки) — 1 стак.
Желток яичный (для смазывания, можно заменить молоком) — 2 шт
Пудра сахарная (для посыпки)
Банан — 2 шт

Рецепт:

1. Взбить масло с ванилином и сметаной, добавить муку и разрыхлитель.

2. Замесить тесто. Разделить его на небольшие шарики и поставить в холодильник на 30 минут.

3. Для начинки:
Творог смешать с сахаром , мукой, размягченными бананами.

4. Кусочки теста раскатать в прямоугольник. На середину кладём начинку и защипываем края.

5. Кладём на смазанный противень, швом вниз, придаем форму банана, смазываем желтком, либо молоком. Выпекаем при 180 C 20 минут.
Рубрики:  Вкусно готовим

Метки:  

Торт "Пизанская башня"

Среда, 21 Июля 2010 г. 15:10 + в цитатник


Ингредиенты:

Маслo сливочное — 300 г
Маргарин — 200 г
Яйцо — 6 шт
Сахар (1/2 ст.для теста, 3 ст. для крема) — 3,5 стак.
Мед — 500 г
Сода — 3 ч. л.
Мука — 8-10 стак.
Сметана (20%,лучше более жирную) — 1800 г
Кофе (растворимый) — 1 ст. л.
Вода (кипяток) — 1 ст. л.
Загуститель (для сметаны) — 2-3 пакет.
Орехи грецие (для присыпки)

Рецепт:

1. В большой кастрюле растворить на плите мёд с маслом и маргарином, добавить соду, хорошо размешать венчиком (или миксером) и снять с огня.

2. Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая, сахар и хорошо перемешать.

3. Постепенно добавить муку, мешая руками или лопаточкой, до густого теста.

4. Полученное тесто разделить на 23-24 части.

5. Каждую часть раскатать очень тонко на пергаменте. При помощи тарелки вырезать коржи.Я раскатывала сразу несколько заготовок (удобно и быстро). Если хотите можете выпекать сразу по два, на двух уровнях.

6. Выпекать при температуре 180 градусов примерно минут 5 до золотисто-коричневого цвета. Обрезки от коржей собирать для последнего прятоугольного большого коржа для присыпки.

7. Приготовить крем:
Растворить кофе в кипятке.

8. Смешать сметану с сахаром, загустителем, кофе и взбить миксером.(Если сметана жирная, загуститель не нужен).

9. Первый готовый корж выложить на блюдо, хорошо смазать кремом, выложить следующий корж и т.д.

10. Последний корж также смазать кремом, лопаточкой - осторожно- "погладить" бока кремом.

11. Последний большой корж для присыпки немного остудить и перемолоть в блендере в мелкую крошку. То же сделать с орехами - только не очень мелко.

12. Обсыпать весь торт крошкой и сверху аккуратно присыпать орехами. Поставить на ночь в холодильник.
Рубрики:  Вкусно готовим

Метки:  

Пирог "Зебра"

Среда, 21 Июля 2010 г. 14:47 + в цитатник


Ингредиенты:

Масло сливочное (или маргарин(200 гр на тесто и 200 гр на начинку)) — 400 г
Яйцо куриное (1шт. в тесто, 4 шт. в начинку) — 5 шт
Сахар (150 гр в тесто, 150 гр в начинку) — 300 г
Мука пшеничная — 350 г
Какао-порошок — 50 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Творог — 500-600 г
Крахмал — 1,5 ст. л.
Ванильный сахар.

Рецепт:

1.
Замешиваем тесто без какао:
Тесто
200 г маргарина или масла слив.
1 яйцо
150 г сахара
350 г муки
1 пакетик (10 г) разрыхлителя

2. делим тесто на 2 куска: большой и маленький.
В большой добавляем порошок какао и заново вымешиваем до однородной массы.

3.
Делаем начинку:
500 г творога( нежирного)
4 яйца
200 г маргарина
1,5 ст. ложки крахмала
щепотка ванили
150 г сахара
всё смешиваем
и немного(!!!) взбиваем миксером.

4. В форме выкладываем белые полоски.

5. Между белыми полосками выкладываем тёмные полоски.

6. Приплющиваем слегка пальцами по поверхности всей формы.

7. Выливаем сверху начинку.

8. Поверх начинки выкладываем плоские полоски тёмного теста.

9. Ставим в духовку на медленный огонь (на 1 час при 180*С).
Рубрики:  Вкусно готовим

Метки:  


Процитировано 3 раз

Печенье "Треугольнички"

Среда, 21 Июля 2010 г. 14:39 + в цитатник


Ингредиенты:

Мука — 100 г
Сливочное масло — 100 г
Сыр (пармезана,голландский) — 100 г
Соль — 1/4 ч. л.
Яйцо — 1 шт
Для обсыпки (мак, жареный лук, сладкая паприка, орехи,кунжут, просто соль, анис, фенхель, розмарин, семена сельдерея. )

Рецепт:

1. Всыпать в процессор с ножами - или вручную (ножом), на рабочий стол всыпать просеянную муку + масло, соль и начать превращать в крупку.

2. Когда процесс будет в самом конце, всыпать
натёртого сыра и продолжить рубить.

3. Переложить массу в чашку и в самом конце добавить 1 желток.

4. Получается такая рассыпчатая масса, которая тем не менее легко соединяется в шар.Обернуть шар плёнкой и положить минут на 20 в холодильник.

5. Лист (в котором будете выпекать) смазать растопленным сливочным маслом и охладить (появится плёнка холодного масла). Шар разделить на 2 части.

6. Каждую часть раскатать в квадрат 20х20 см, квадрат разрезать на 16 квадратиков 5х5, каждый квадратик ещё по диагонали.

7. Взбить белок. Смазать все треугольничка взбитым белком и посыпать тем, что под рукой есть. Повторить операцию со второй половиной теста.

8. Духовку нагреть до 170С. Треугольнички с помощью ножа разложить на листе и испечь минут за 10.
Рубрики:  Вкусно готовим

Метки:  

Поиск сообщений в Lady_Irin
Страницы: [2] 1 Календарь