Ингредиенты: • какао-порошок - 4 ч. л.
• сахар - 4 ч. л.
• молоко - 400 мл
Приготовление:
1. Смешать какао-порошок с сахаром, помешивая добавить 2 ст. л. горячей воды.
2. Поставить на средний огонь и, продолжая помешивать, довести до кипения.
3. Влить горячее молоко и, немного убавив огонь, прогреть смесь, не доводя до кипения.
4. Венчиком взбивать какао в течение 30 сек. до образования пены. Разлить по подогретым чашкам и сразу подавать.
Крой простой, полочка и спинка цельнокроеные по линии талии.
Линия талии занижена на 2-3 см, для лёгкого напуска.
Расширение лучше делать не от начала проймы, а от уровня мерки Длина под грудь.
Для такого платья лучше брать 1,5 длины изделия. Раскладку на ткани делать со смещением, т. е поднимая полочку по сгибу. Это делается, чтоб достичь большего расширения по низу, для большей эффектности модели.
Не забываем чётко нарисовать линию талии, а именно линию настрачивания резинки.
Ингредиенты для 4 порций: 500-600 г свинины, разрезанной на кубики
1 чайная ложка соли
1/4 чайной ложки белого сахара
1 чайная ложка соевого соуса
1 яичный белок
зеленый лук
растительное масло для жарки
1/2 чашки кукурузного крахмала
1 столовая ложка растительного масла
3 стебля сельдерея, нарезать на части
1 зеленый перец
белый сахар по вкусу
соль по вкусу
1 стакан воды
1/4 чайной ложки соли
3/4 стакана белого сахара
1/3 стакана яблочного уксуса
1/4 чашки кетчупа
1/2 чайной ложки соевого соуса
1 (8 унций) можно собрать кусочки ананаса
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1/4 стакана воды
Основные этапы
Поместите свинину, нарезанную кубиками в чашку среднего размера, приправьте 1 чайной ложкой соли, 1/4 чайной ложки сахара и 1 чайной ложкой соевого соуса. Вбейте яйцо и добавьте зеленый лук. Закройте крышкой и уберите в холодильник на 1 час минимум.
Нагрейте 950 грамм растительного масла до 185 градусов в большой, тяжелой кастрюле или фритюрнице.
Посыпьте свинину 60 граммами кукурузного крахмала и обжаривайте в нагретом масле около 10 минут, до состояния равномерного обжаривания. Обсушите бумажными полотенцами.
Нагрейте 1 столовую ложку масла в воке на среднем огне. Добавьте сельдерей, зеленый перец, лук и варите до готовности. Приправьте солью и сахаром. Снимите с огня и отставьте.
В большой кастрюле смешайте 1 стакан воды, 1/4 чайной ложки соли, 150 грамм сахара, яблочный уксус, кетчуп и 1/2 чайной ложки соевого соуса. Доведите до кипения и добавьте к свинине, смеси сельдерея и кусочкам ананаса с соком. Снова прокипятите и добавьте 2 столовых ложки кукурузного крахмала и 50 грамм воды, подождите пока соус загустеет. Готовим пока все ингредиенты хорошо не смешаются.
Приготовить моллюски - потереть жесткой щеткой раковину, очистить от песка, обсушить. Мелко нарубить чеснок и сушеный лук.
В предварительно разогретую сковороду или вок налить 3 ст.л. растительного масла. Нагреть масло до шипения, потом добавить соль, мелко нарубленный чеснок и сушеный лук. Быстро перемешивая, жарить полминуты, пока чеснок не приобретет коричневый цвет. Тогда немедленно добавить промытые моллюски и жарить, перемешивая, дальше, пока они не пропитаются горячим чесночным маслом. Накрыть крышкой и держать на среднем огне 7 минут. Снять крышку. Еще 1 минуту жарить с перемешиванием.
• Приготовление:
1.Нарезаем пластинками шампиньоны. Нагреваем растительное масло и обжариваем в нём грибы до появления румянца.
2.В конце жарки посолить и поперчить. Несколько пластинок откладываем для украшения.
3.Выкладываем грибы в глубокую миску, добавляем нарезанное соломкой отварное филе.
4.Следом добавляем нарезанные соломкой яйца. Мелко нарезаем зелёный лук и грецкие орехи, добавляем их в салат.
5.Всё соединяем с майонезом, добавляем соль и перец. Салат перемешиваем, украшаем и сразу подаем к столу.
Для такого салата нам нужны:
синие- 2,5 кг ; перец салатный разноцветный- 1-1,5кг ( у меня 1кг)
лук-0,8кг;
морковь- 2штуки;
сахар- 6-7 ст. ложек;
уксус 9 % - 5 ст. ложек;
масло растительное, подсолнечное- 150-180грамм;
соль -1 ст ложка;
перец черный молотый- 1 ч.ложка;
горький перец -2штуки( мелко порезать) или сухой молотый- 1с. ложка;
чеснок- 5 головок ( измельчить на чесночницу);
приправа к корейской морковке - 2 ч. ложки;
зелень сельдерея- пучок, 100г.,кинза или петрушка- пучок.
Синие отварить в соленой воде до готовности, как- я описывала в рецепте салата с баклажан, поставить под пресс, затем нарезать на крупные кубики. Перец нарезать лапшой.
Лук нарезать дольками 3-5 мм. Морковку натереть , как по- корейски, а можно и на крупную терку, как у меня.
А дальше все смешиваем в большой посуде, чтобы было удобно перемешивать. Советую: соль, сахар и уксус немного оставить и добавлять по своему вкусу.
Если на зиму, набираем в баночки 0,5 л и стерилизуем 40 минут.
Если вы любите куриные потрошки, то этот рецепт точно для вас. Простое в приготовлении блюдо из куриных желудков, тушенных с кабачками, сладким перцем, морковью и луком.