Знаешь, лучше всего смог , по моему, донести ...как оно всё в творчестве))
Архиповский в своём интервью.
К сожалению, оно у меня на диске, и есть ли оно в сети не знаю, но именно всё так-
мы"туда" ходим, чтобы принесённое "оттуда"
"тут" овеществить.
И тут зависит от "чистоты"
(ой одни кавычки))) но что делать?))
от чистоты "кристалла" художника-композитора-поэта...
вот что он овеществит- это его полностью.
Потому что приносит он "квантовую незапутанность"- кусочек....пространства-событий
(простите все! но по другому я не скажу

),
И потому так много ценится талант!
Так за ним гоняются и выслеживают, потому что "направляя" его обладателя можно и видимо так и есть- творить будущее..(?)
Насчёт звкуов - выразительного средства музыки, и красок- выразительного средства живописи,
по моему так-
музыка ВО ВРЕМЕНИ! звучит и будь добр успей! раскрыться и срезонировать, т.е. музыка как бы более жёсткое искусство по сравнению с живописью,
куда то ведёт, и иди!))
а живопись- она ......вне времени.
Смотри на картину до тех пор , пока хочешь, и тогда- когда хочешь,
более такая по моему мягкая форма влияния,
каждый смотрит, блуждает взглядом, слушает свои движения Души...