-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

8 марта ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время гиперборея глаза глобус готика.архитекторы.строители дары волхвов дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья и пч друзья уходят друзья.ли.ру дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук зима и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача личное луна. любовь матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. музыка в душе н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русский язык русь ведическая.дети. санскрит скрижаль советы для здоровья сознание сознание вне материи сознание.сингулярность солнце.вспышки т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей: 12206
Комментариев: 36481
Написано: 73533


Самая дорогая фотография.Интересно ваше мнение!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Н_НИНА   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 13:36 (ссылка)
а может это из серии "черный квадрат Малевича"?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:24ссылка
Спасибо,Нина за мнение.Оно тоже присутствовало.
Соль_Мёда   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 13:52 (ссылка)
не понятно в какую сторону течёт река .
Не понятно откуда освещение.
Не понятно в какую сторону движение по дороге.
Нет направления..
а есть взгляд вперёд.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 13:55ссылка
Тебе понравилась?Взгляд вперёд это хорошо?
Соль_Мёда   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 14:33 (ссылка)
Есть такая.....былечка,
Что "гармоничный" народ не может пересекать напрямую что то...поперечное, что обязательно надо "восьмёрками" двигаться . Они только так могут, как природное движение света и воды). Потому от "русалок" убегали просто перескочив через тропинку.
Вот и здесь можно увидеть, что все эти "горизонтали" это как тюрьма...


В моём первом сообщении главное ведь и не взгляд вперёд, а отсутствие направлений влево и вправо.
Ничего не движется.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:09ссылка
Да,я поняла тебя.Ты очень правильно подметила.А ещё тропинки протаптывать:))Но ведь это кому нравиться,отсутствие полного присутствия.Что это?Усталость современного человека от переизбытка информации...
Перейти к дневнику

Полёт

Четверг, 21 Марта 2013 г. 06:00ссылка
Я не сказала, что мне нравится это фото. Но решила разгадать его загадку))
Итак, подумав,
можно сформулировать из моих слов выше такое мнение-
что в этом фото чтобы двигаться вперёд
можно ТОЛЬКО взлететь.
Понимаешь?
Нет направления "обойти", ведь тут- нет движения!! ни вправо, ни влево нет! ни по земле, ни по воде,- а
есть только ВЗЛЕТЕТЬ..)

Благодарю тебя за показ этого фото)
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 09:07ссылка
Можно ещё так сказать- ничего не движется- значит
нет времени..
Момент отсутствия времени в природе.
Или это само время..
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 10:29ссылка
Спасибо!А я тебя за полёт мысли.Мне всегда было интересно следить за ходом твоих мыслей:)))Художник исследователь.Я сегодня хочу показать работы интересного художника,если успею
Перейти к дневнику

ЦЕЛО)

Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:24ссылка
Наташа, если воспринимать этот мир целым (цело-ваться с ним, быть с ним в единстве)),
так вот- тогда всё что есть вокруг тебя - это ты, и когда тебя что то заинтересовало, как бы " просто" пришло- то рассмотреть это и подумать над этим,- это вероятно, самое полезное, что ты можешь сделать для себя, ведь "подсказку" тебе даёт само мироздание..?

(кстати благодарю за журнал! у тебя много интересного!! только начала смотреть твои материалы. Т.е. те материалы, что ты "приносишь" в мир как мироздание, уф..куда то закрутила)) но мысль ясна вроде..?)
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:11ссылка
Понятно:))Да,приносит мироздание.иногда очень чётко,что это именно так и не иначе
Song_of_Light   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 14:50 (ссылка)
Да, в этой фотографии глубокий смысл... бесконечность :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:11ссылка
Танюш,и конечность строго по краям.
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 15:11 (ссылка)
гммм, деньги за фотку? нипанятную ваще, это как квадрат Малевича, ога
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:13ссылка
Понять коллекционеров в общем сложно:))Спасибо за мнение.Уже 2 голоса за идею Малевича.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:14ссылка
не, ну если бабки руки жгут, то даааа
искуство оно такое, искустовое, ога)))
Dalgren   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 15:18 (ссылка)
Очень интересная фтография. Обоснуй тоже незаурядный. Мне понравилось. статично и параллельно - очень символично!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:21ссылка
Статичность и параллельность,В чём их символика?
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:24ссылка
Обоснуй может быть разный.
Ксати, можно это принять и как контраст статичности дороги и движения воды, да ещё принять во внимание медленое движение облаков в небе...
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:30ссылка
Про обоснуй это верно.Знаешь,я вдруг подумала,что она может быть тестом на психологическое состояние:))Есть такая методика.Дают посмотреть на картинку с просьбой рассказать,что видишь.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 16:04ссылка
Согласна - я уже выдала два варианта, думаю, можно посидеть и найти ещё парочку обоснуев. Но фотография действительно интересная.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 19:55ссылка
Первая ассоциация с Малевичем. (Тут я оказался не оригинален):). Вторая: фраза Сальвадора Дали: "Я богат, потому, что мир полон кретинов" :). Третья: со старым советским фильмом. Там, у одного субъекта, другой, неизвестный первому прежде, субъект пытался купить фотографию старой усадьбы, на коей присутствовала пальма. Покупатель предлагал аномально высокую цену за фото. (Далее. по ходу фильма, выясняется, что она ему нужна была для того, чтобы определить место, где эта пальма росла в реале. Ибо под ней были спрятаны сокровища). Может, это, совершенно бессодержательная фотография,- какая-то наводка для кладоискателей? ... :)
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:13ссылка
Но маяков нет никаких:)))
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:21ссылка
Исходное сообщение REMEUR
Но маяков нет никаких:)))
-Явных нет. Это было бы слишком просто. И ...фото было бы дешевле :)
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:19ссылка
-Ещё ассоциация: Лета... (имеется в виду река из древнегреческой мифологии)
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:21ссылка
Очень даже!
Один товарищ пошутил у автора:"Может бумага дорогая:))
bagulnik   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 18:44 (ссылка)
На заставку стола есть обои с названием БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ, а это фото я бы назвала БЕЗЫСХОДНОСТЬ. Такое вот у меня ощущение,что НЕ ЗА ЧТО ЗАЦЕПИТЬСЯ несмотря на присутствие в кадре реки и травы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:15ссылка
У меня схожее восприятие.Глаз не радует и чувств не пробуждает.Спасибо за ваше мнение.
salve_salvete   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 20:21 (ссылка)
я совсем не понимаю, что значит дорогая и самая дорогая, дешёвая и тд. фотография, видимо это заморочки фотографов и коллекционеров... но мне фотография понравилась. Она не заграмоздена деталями и вещами... умиротворение... тишина... в которой можно услышать многое... контемплировать Совершенную Тишину Своей Души... а река - зеркало, отображающее меняющиеся детали мира: теперь в ней белизна неба, потом возможно лунная дорожка, блики солнца, небо в стиле барокко...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:23ссылка
Вот!У тебя отличное состояние души и доброжелательное отношение к миру
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:56ссылка
да ладн...
мне даже напомнило рассказ один литовского писателя, название которого: Портрет реки...:)
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:58ссылка
И всё таки она работает(фотография!)
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:59ссылка
Я бы ещё пофилосовствовала, да вот работа ещё не вся сделана, пойду... делом займусь...:)
REMEUR   обратиться по имени Вот такое резюме:) Среда, 20 Марта 2013 г. 21:15 (ссылка)
"Представьте, что вы едете по очаровательной местности. Вам нездоровится, у вас плохое настроение, поэтому вы совсем не расположены любоваться пейзажами. Проходит несколько дней, и, проезжая той же дорогой, вы восклицаете: «Боже, где были мои глаза раньше!» Стоило вам измениться — и мир стал красивее. Или такой пример: идет сильный ливень, и сквозь мокрые оконные стекла очертания гор и деревьев видятся совершенно бесформенными. У вас возникает желание выйти на улицу и что-то сделать с горами и деревьями. Не торопитесь — лучше проверим ваше окно. Когда ливень прекратится, вы посмотрите на те же горы и скажете: «Как все вокруг изменилось!» Людей и весь мир мы видим не такими, какие они есть, а такими, каковы мы сами. Поэтому одно и то же явление, одного и того же человека люди воспринимают по-разному. Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами."
Энтони де Мелло - Осознание
Ответить С цитатой В цитатник
Соль_Мёда   обратиться по имени Малевич Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:16 (ссылка)
Я хотела бы прокомментировать такие повторяющиеся мнения о Малевиче.
Только прошу не приписывать мне- что его творчество мне нравится;)
Самой стало интересно- что же в этом квадрате, я ведь раньше об этом не задумывалась)
это не моё - психоделика всякая такая))
-ну квадрат и прекрасно)),
кому оно надо , тому пусть будет и прекрасно;)
Так вот теперь созрело такое мнение-
ЧёрныйКвадрат ведь не сам по себе- он именно (подчёркиваю) к контексте всего творчества Малевича (по моему!) рассматривается.
Концепцию творчества Малевича тоже я не знаю, но предполагаю так-
смотрите, росло что то росло- но не как допустим человек- рождается готовым, а как бы "снизу вверх" у Малевича растёт- появляются ноги, тело, выше, далее уже видны руки и т.д.
Так вот ЧК вероятно, "голова" концепции (!) творчества Малевича..
Дорос всё таки (много смеющихся смайликов)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

У меня был ,как я считаю неплохой размышлизм о творчестве Малевича:)

Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:26ссылка
Вот один из комментариев
"С момента своего рождения человечество стремимся получить наиболее полное представление об окружающем мире.
Самая чувствительная часть из нас - это как раз художники, поэты, композиторы... пионеры в "раздвигании границ дозволенного" мироощущения. (дозволенного Создателем)
Думаю здесь происходит естественный постоянно происходящий процесс договоренности между нами людьми - каким на сегодняшний момент следует представлять МИР. Завтра уже будет несколько отличный разговор, не говоря уже о после завтрашнем...
Постижение непостижимого - самое увлекательное занятие!"
Это напрямую о тебе сказано:)))
Вот ссылка
http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post211400674
Фильм не смотри,он мне не понра:((
Соль_Мёда   обратиться по имени Архиповский.. Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:40 (ссылка)
Знаешь, лучше всего смог , по моему, донести ...как оно всё в творчестве))
Архиповский в своём интервью.
К сожалению, оно у меня на диске, и есть ли оно в сети не знаю, но именно всё так-
мы"туда" ходим, чтобы принесённое "оттуда"
"тут" овеществить.
И тут зависит от "чистоты"
(ой одни кавычки))) но что делать?))
от чистоты "кристалла" художника-композитора-поэта...
вот что он овеществит- это его полностью.
Потому что приносит он "квантовую незапутанность"- кусочек....пространства-событий
(простите все! но по другому я не скажу ),
И потому так много ценится талант!
Так за ним гоняются и выслеживают, потому что "направляя" его обладателя можно и видимо так и есть- творить будущее..(?)

Насчёт звкуов - выразительного средства музыки, и красок- выразительного средства живописи,
по моему так-
музыка ВО ВРЕМЕНИ! звучит и будь добр успей! раскрыться и срезонировать, т.е. музыка как бы более жёсткое искусство по сравнению с живописью,
куда то ведёт, и иди!))
а живопись- она ......вне времени.
Смотри на картину до тех пор , пока хочешь, и тогда- когда хочешь,
более такая по моему мягкая форма влияния,
каждый смотрит, блуждает взглядом, слушает свои движения Души...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Малевич

Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:52ссылка
художник, который копирует действительность,— еще не художник. Вот когда он отходит от прямого копирования, вносит себя, всего, свое понимание жизни, мира — это уже живопись. И чем дальше он отойдет от объекта, чем больше внесет себя — тем интереснее и нужнее его работа... Ведь Малевич своими квадратами хотел передать что-то, выразить, не просто передать геометрическую форму. Но что? Это ребус. И чтобы его разгадать, надо иметь особый взгляд, особое чувство. Интуицию.
Моя интуиция говорит мне,что он смотрел на человека из макромира.Чем выше над Землёй,тем меньше предмет.Оттуда человек практически невидим -точка.Но Малевич пессимист.Я бы эту точку в квадрате нарисовала в виде капли света:))
Соль_Мёда   обратиться по имени Ван Гог Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:52 (ссылка)
Прочитала, очень! интересный размышлизм)
А что скажешь о Ван Гоге?
Вот кто видел сам свет! само движение света!
Его картина произвела на меня потрясающее впечатление,
где солнце превращается в сады и землю, сам свет- он так владел кистью, я считаю, отдавался волнам света- что его рука абсолютно идеально воспроизводила
как!! свет становится "вещами")
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:57ссылка
Я когда то очень увлекалась его творчеством,но рассматривала не так,как сейчас.А сейчас понимаю,ДА!Он понимал созидающую природу света,скорее ощущал.В его дневниках,я не нашла философских рассуждений.Он писал,как чувствовал-интуитивно.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:02ссылка
Зачем художникам философия?)
Смотри- если человек гений ,как Ван Гог, то в нём уже всё есть!
..только делай! он чистая кисточка, чистый кристалл.
Если художник талант,
то...
талант даётся на развитие себя, как бы это парадоксально ни звучало(моё мнение),
т.е. таланты развивают себя, свою Душу можно так сказать- вот тогда и нужна "философия"....творя что -то понимаешь в этом мире (?) ,и в самом себе (?)
А гении- это "подарки" человечеству)
Соль_Мёда   обратиться по имени Поллок Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:57 (ссылка)
Есть ещё такой..
т.е. мне нравится всё же- красота природы,
её передавать..
а всё это "а я так вижу"- да ну его))

ой! а ты видела фильм Китано "Ахилес и черепаха"..?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 12:58ссылка
Нет.А где посмотреть?
Перейти к дневнику

Такеши Китано

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:06ссылка
поисковик "Ахилес и черепаха")
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:05ссылка
Нашла он лайн.Посмотрю.
Соль_Мёда   обратиться по имени Течение! Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:05 (ссылка)
ой, а при перезугрузке страницы почему то вода в речке побежала!
...интересно..
такое мгновение ...
может мы как то не так смотрим?
Есть ведь много способов смотреть и..
видеть?
Один из них-надо расслабить глаза НЕ всматриваться!
и тогда может на фото начнёт бежать вода в речке?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Мозг

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:08ссылка
..а вот вправо или влево побежит, зависит, видимо от того, какое у кого полушарие мозга ведущее (опять много смайликов)) но так и есть! как в тесте с вращающейся балериной)
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:26ссылка
Вот пришла мысль снова о подсказках мироздания.Когда мы с Ариной говорили о хиральности а голове стучало ЗЕРКАЛЬНОСТЬ..
В рунах надо найти эту зеркальность обязательно!.Почитай у меня
Сеть Индры
http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post265502285/
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 14:20ссылка
Вращающаяся зеркальность)
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 14:22ссылка
Верно, вихревое движение!
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:27ссылка
Очень возможно!Ну не просто так ведь,самая дорогая:)
REMEUR   обратиться по имени Ахиллес и черепаха - смотреть онлайн фильм бесплатно Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Состояние)

Четверг, 21 Марта 2013 г. 14:02ссылка
такое состояние..когда творить всё равно что дышать..
Перейти к дневнику

Мысли

Четверг, 21 Марта 2013 г. 14:06ссылка
Я не художник:))но в своё время много рисовала,а в голове всегда были рассказы про то,что рисуешь:))Помню рисовала Христа(девочкой:))) и мысль о нём была такая"Этот мир раздавит меня".Откуда,почему,я тогда и Библию не читала.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:06ссылка
Исходное сообщение REMEUR
Я не художник:))но в своё время много рисовала,а в голове всегда были рассказы про то,что рисуешь:))

Это замечательно)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 12:19ссылка
Соль_Мёда, Спасибо что нашла время для разговора.Я давно заметила,там ,где ты появляешься,начинается оживление:))Заходи чаще,хотя я помню про"Кисточки дни"!
Перейти к дневнику

Взаимно)

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 18:26ссылка
REMEUR,
Наташа, Если честно мне очень нравится твой дневник!
Правда я его только стала просматривать,
и такое мнение- знаешь, замечательно во-первых что много твоих! личных мыслей и размышлений.
В во-вторых...как тебе сформулировать?...
ты как какой то "канал" своеобразный)) через который или В который приходит очень ценная "отборная" так сказать информация из общего такого "интернет-океана".
Вот)
Смогла донести как то?
Т.е. это здОрово!
буду чаще заглядывать, потому что "чистый" такой и ..правильный что ли ты, оказывается, канал)
ВОт.
Не обидела тебя своим "каналом" этим?))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 19:05ссылка
Ты что????Очень даже порадовала!Заходи чаще!!!!И я здесь более "в своей тарелке",чем на форуме.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:14ссылка
Какие бурные и интересные размышления.
Правда, они все находятся в единой масштабности, которую вы очень удачно обрисовали: «…договоренности между нами людьми - каким на сегодняшний момент следует представлять МИР».
Заметно и то, что в дискуссию включились в основном люди, для кого «Постижение непостижимого - самое увлекательное занятие!».
Данная фотография, как и черный квадрат Малевича, лично на меня не производят сильного впечатления. Хотя рассуждать подобным образом всегда приносило удовольствие.
Сам немного рисую и также считал, что «художник, который копирует действительность,— еще не художник. Вот когда он отходит от прямого копирования, вносит себя, всего, свое понимание жизни, мира — это уже живопись».
Сейчас уже пришло понимание, что само действие, которое мы называем «творчество» - по сути, всегда является копированием некоторой отдельной части Реальности.
По этому поводу вспоминается эпизод из советского худ. Фильма «Старик Хоттабыч), когда старик сотворил телефонную будку из чистого мрамора.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 12:16ссылка
Спасибо,Василий,не ожидала,что будет продолжение дискуссии.Разговор правда получился интересный!Решила открыть рубрику"Разговор по душам".Хочется больше живого общения:))
За мраморную будку отдельная улыбка,это Вы здорово вспомнили:))))
Рома_Селянин   обратиться по имени Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 16:32 (ссылка)
А если посмотреть с другого ракурса? ПРОСТОЙ ПЕРЕГОН ДЕНЕГ из пункта "А" в пункт "Б", как с яйцами Фаберже.
Деньги это средство управления экономиками стран.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 16:45ссылка
С точки зрения цены,тоже мысль правильная.Хорошо что есть вещи безЦЕННЫЕ,воздух,природа и т.п.,то что принадлежит всем безвозмездно:))
Соль_Мёда   обратиться по имени СОлнце. Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 18:30 (ссылка)
Знаете, моя подруга ничего интересного в моих здешних "размышлениях" не нашла)))
Сказала, -"даже если ты говоришь, тут есть намёк на то что надо взлететь, то нет мотивации что ли, чтобы взлететь."
И она права!
Но я то тоже ..-есть что ответить(много смайликов)))
А как же СОЛНЦЕ!
вот она - мотивация- взлететь, пробить эту "завесь" облаков, и увидеть солнце..!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 19:02ссылка
А знаешь,я тебя понимаю в этой мативации!:)))Просто мы на одной волне мысли,а это не частое явление.
Соль_Мёда   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2016 г. 09:16 (ссылка)
REMEUR, НИК-НИНА, Song_of_Light, Digiholl_Digiholl, Dalgren, Raudi, bagulnik, Славянка-Литвинка, Наблюдатель_сущего, Рома_Селянин,
получается продолжить мысль об этой фотографии),
для этого нам надо посмотреть фильм Бессона "Люси", там есть ну очень похожий кадр и мысли о ..впрочем, не буду забегать вперёд и оставлю вам самим составить своё мнение),
если вдруг, тот кадр вы пропустите- то он примерно с 1.06
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2016 г. 09:42ссылка
посмотрел, 1.09 , такая же картинка, пачти.) у япошки хват не правильный, когда из двевелина лупит, и взрыв неправильный !
хе-хе
Перейти к дневнику

Время

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 15:35ссылка
Время=единица материи?Без времени нет и всех нас.
"прежде, чем определять абсолютную или относительную природу времени, необходимо определится — что же такое время?! Почему-то все забыли, что время является условной величиной, введённой самим человеком и в природе не существующей.

В природе существуют периодические процессы, которые человек использует, как эталон для согласования своих действий с окружающими. В природе существуют процессы перехода материи из одного состояния или формы в другое. Эти процессы протекают быстрее или медленнее и это они — реальны и материальны.

Во Вселенной непрерывно происходят процессы перехода материи из одного состояния в другое, из одного качества в другое и они могут быть обратимыми и необратимыми. Обратимые процессы не затрагивают качественного состояния материи. Если же происходит качественное изменение материи — наблюдаются необратимые процессы. При подобных процессах, эволюция материи идёт в одном направлении — от одного качества к другому и поэтому возможно количественно оценить эти явления.

Таким образом, в природе наблюдаются процессы изменения материи, протекающие в одном направлении. Возникает своеобразная «река» материи, имеющая свои истоки и устье. Материя, взятая из этой «реки», имеет прошлое, настоящее и будущее.

Прошлым является то качественное состояние материи, которое она имела раньше, настоящее — качественное состояние в данный момент, а будущее — качественное состояние, которое эта материя примет, после разрушения существующего качественного состояния.

Необратимый процесс качественного преобразования материи из одного состояния в другое протекает с определённой скоростью. В разных точках пространства одни и те же процессы могут протекать с разной скоростью, причём, в некоторых случаях, она варьируется в довольно широком диапазоне.

Для измерения этой скорости, человек придумал условную единицу, которую назвали секундой. Секунды сливались в минуты, минуты — в часы, часы — в сутки и т.д. Единицей измерения послужили периодические процессы природы, такие, как суточное вращение планеты вокруг своей оси и период обращения планеты вокруг Солнца. Причина подобного выбора — проста: удобство применения в повседневной жизни. Эту единицу измерения назвали единицей времени и стали повсеместно употреблять.
Интересен тот факт, что многие народы, изначально изолированные друг от друга, создали очень близкие календари, которые могли отличаться числом дней в неделе, началом нового года, но продолжительность года у них была очень близкой друг к другу. Именно введение условной единицы времени позволило человечеству организовать свою деятельность и упростить взаимодействие между людьми.

Единица времени — одно из величайший изобретений человека, но необходимо всегда помнить изначальный факт: она — искусственно созданная величина, описывающая скорость качественного перехода материи из одного состояния в другое.

В природе существуют периодические процессы, которые послужили основой для создания этой условной единицы. Эти периодические процессы — объективны и реальны, а созданные человеком единицы времени — условны и нереальны.
Отпечатки реальности хранятся там же, где хранится память. Вспомните, что мозг только воссоздает картину реальности, а не отражает и не формирует. Хроники Акаши?


Перейти к дневнику
bagulnik   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2016 г. 11:58 (ссылка)
Может хотят навязать новую "правду"-ЗЕМЛЯ плоская???
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2020 г. 19:19 (ссылка)
https://4kino.top/kino.jpg
https://4kino.top - Хороший ресурс по культурным событиям и кино.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 21:09ссылка
всё !хватит мне присылать.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку