Пальчиковая гимнастика |

|
Красота и восхищение!!! |
Ролик представляет собой двухминутную нарезку из документальных кадров дикой природы. Войсовером звучит голос пионера документальных фильмов о природе Дэвида Аттенборо, работающего на BBC с 1952 года. Ведущий читает слова песни Луиса Армстронга «What a Wonderful World».
Ролик призван продемонстрировать феноменальный контент, предоставляемый каналом, а также отдать дань уважения Сэру Дэвиду Аттенборо, создателю знаменитых документальных сериалов о природе.
|
С Днём матери! |
|
Иронические стихи:) |
Как будет звучать известный детский стих в устах разных поэтов.
Стихотворение про плачущую Таню известно абсолютно всем настоящим и бывшим российским детям — истинный хит детской поэзии, в четырех строчках которого есть и боль утраты, и человеческое сочувствие, и начальные познания в физике и мироустройстве. Как принято говорить про многие шедевры литературы, каждый найдет в «Тане» что-то для себя.
Написание стихов для детей Агния Барто считала самой ответственной работой в мире. Не менее ответственно подошли к ремейкам «Тани» неизвестные нам авторы. Они представили, как звучала бы драматическая история с утешением в финале, если бы ее написали другие поэты. Маяковский
В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!
Метки: ироническое |
Не хочу быть динозавром:)) |
Динозавры были такими огромными, что их было непросто обнимать.
И к тому времени ещё не изобрели лестниц,
Потому и исчезли динозавры — от нехватки объятий.
Всех обнимаю!!!!Живите долго и счастливо!

http://www.adme.ru/talanty/dobrye-monstry-marysi-r...5/?single_article_random_right
|
Мысль |
"Всякое творчество всегда начинается в вашем воображении.
Это ваш инструмент сознательного проявления."
![]()
С этого началось всё,что нас окружает.И мы в том числе:))
|
Шанс на выживание. Филимоненко. Холодный синтез |
Советский учёный Иван Степанович Филимоненко открыл "холодный синтез" в 1957 году. По мнению авторов фильма, при внедрении технологии в промышленность, Советский Союз мог бы экономить ежегодно свыше 300 миллиардов долларов США, за счет сжигаемого угля, нефти и газа. В том же году Филимоненко открыл возможность создания ракетных двигателей летательных аппаратов без отброса массы, за счет отталкивания электромагнитного поля земли... Он также рассказывает о секретах вечной жизни.
Еще в 1957-м Иван Степанович Филимоненко получил странное, взявшееся как бы из ниоткуда, тепло при электролизе тяжелой воды. Вскоре такие титаны, как Королев, Келдыш и Курчатов, поддержали Филимоненко. Оказывается, его открытие не только позволяло получать энергию "из ничего", но и давало возможность космическому аппарату двигаться, не отбрасывая никакой массы в виде раскаленных газов. То есть - лететь без запаса топлива. Обнаружился и "побочный эффект" - способность опытных установок снижать радиоактивность удаленных предметов и участков земли. Держа в памяти технологию Филимоненко, в Империи построили космическую ядерную установку "Топаз", легкий и мощный ядерный реактор термоэмиссионного типа - будущее сердце для космических кораблей с электрореактивными двигателями. Не теми ли самыми, что способны работать без отброса массы, без рабочего тела? Увы, первый "Топаз" взлетел в космос в 1988 года, под самый развал страны.
Конец этой истории, увы, печалей. После запуска "Топаза" в космос Филимоненко так и не дали возможности продолжить работу в НПО "Луч" и создать установку следующего поколения. А дальше с согласия "президента всех россиян" г-на Ельцина сначала ушел в США "Топаз", а потом были демонтированы и проданы за копейки и две опытные установки Филимоненко. Заграбастав технологическое наследство великого русского, американцы предложили ему переехать за океан. Но получили твердый отказ. Но это не помогло изобретателю: он так и не дождался благодарности от Родины. Максимум, что ему предложили - пост эксперта Госдумы. При Сталине предателей за одну мысль о передаче такой технологии в Америку просто бы расстреляли. Ведь ушли технологические секреты, которые очень скоро потянут на многие миллиарды долларов. И никто за это не ответил.
*******************
|
|
Без заголовка |
Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.
Будда Шакьямуни
|
|
Внеземные растения встретят людей всеми цветами радуги |
|
На что может быть похожа природа экстрасолнечных миров — мы можем лишь гадать. Или, теперь уже, не совсем гадать . |
Фиолетовая трава, красные деревья, чёрные и пурпурные кусты вполне могут расти на некоторых планетах. Никакой фантастики — таковы результаты научного исследования. Современные приборы уже позволяют изучать спектры экстрасолнечных планет. И если на некоторых из них есть жизнь — наши знания помогут нам "увидеть" её признаки, даже если жизнь эта будет сильно отличаться по виду от земной.
Нэнси Кианг (Nancy Kiang) из института космических исследований Годдарда (NASA Goddard Institute for Space Studies) провела исследование, показавшее, что растения на других планетах могут иметь почти любой цвет, кроме, вероятно, синего.
То, что давно и с удовольствием расписывают фантасты, оказывается, имеет научную подоплёку. Если жизнь во Вселенной распространена, наша, покрытая зелёной растительностью планета вполне может оказаться исключением. Различные землеподобные миры должны щеголять лесами с листьями почти всех цветов радуги.
Логика проста: далеко не только хлорофилл может использоваться растением для усвоения солнечного света. А уж какое соединение будет взято жизнью за основу для обеспечения процесса фотосинтеза — зависит от эволюции. В ней же есть простое правило: растения должны постараться взять от своей звезды максимум доступной энергии.
|
Понравилось! |
|