-Метки

ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время вселенная гиперборея глобус готика.архитекторы.строители дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья уходят дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача ли.ру. личное луна. матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нейтрино нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пальмира пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русские корни арабской письменности русский север русь ведическая.дети. скрижаль советы для здоровья сознание сознание.сингулярность солнце.вспышки стихи т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр хлеб хроники акаши шунгит юмор

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 73530





замечательная фотосессия!

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mimi_Honey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная фотосессия от Ellen van Deelen








 


Рубрики:  дети

знаменитые мишки

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mimi_Honey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые мишки




 



Альфонсо

В 1908 году Великий русский князь Георгий Михайлович подарил своей четырехлетней дочери Ксении мохерового медвежонка фирмы «Steiff». Игрушка была необычная, ярко - красного цвета. Нянька сшила для медвежонка казачью форму оранжевого цвета и дала ему имя Альфонсо. Через шесть лет княжну отправили в Англию в гости к своему кузену королю Георгу V. Вскоре разразилась первая Мировая война. А в 1919 году в Санкт-Петербурге убили ее отца. Княжна так никогда и не вернулась на Родину. Всю жизнь Ксения Георгиевна прожила в Англии и. больше всего на свете берегла, как память, своего верного друга Альфонсо, берегла до конца жизни. В 1965 году медвежонок перешел по наследству ее дочери. Медвежонок Альфонсо был продан на аукционе за 12100 фунтов стерлингов. Купила его известная компания Teddy Bear of Witney. В 1990 году по предложению нового владельца мишки Яна Поута фирма «Steiff» изготовила точную копию знаменитого Альфонсо. Партия из пяти тысяч экземпляров мгновенно была раскуплена.

«Маленький медведь»

Накануне отъезда в Южную Африку в 1910 году, полковник Манчестерского полка приобрел очаровательного медвежонка абрикосового цвета в подарок своей жене. Медвежонок должен был напоминать ей о Большом Медведе (так прозвали полковника за двухметровый рост). Плюшевый мишка сопровождал жену военного всю жизнь. Он был рядом во время рождения пятерых детей, утешал ее после гибели двоих сыновей во время второй Мировой войны и смерти Большого Медведя. Неудивительно, что медвежонок хранился у этой женщины до самой ее кончины в возрасте 92 лет.


«Девочка Тедди»

На фронтах второй Мировой войны многие солдаты англичане и американцы носили в своих заплечных мешках маленьких плюшевых медвежат. Не был исключением и полковник Боб Хендерсон. Его верный боевой товарищ, мишка фирмы «Steiff» 1904 года выпуска, прошел всю войну и вернулся домой целым и невредимым вместе со своим хозяином. Маленькая дочь полковника, играя с плюшевым ветераном как с куклой, одела его в платьице. Так бравый солдат стал «Девочкой Тедди». А Хендерсону пришла идея организовать Клуб медвежонка Тедди, ставшего впоследствии международным центром энтузиастов-любителей коллекционирования мишек. После смерти полковника в 1994 году, его знаменитая коллекция, насчитывающая более 600 медведей, была продана. Жемчужина собрания, «Девочка Тедди», вошла в Книгу рекордов Гиннеса из-за самой высокой стоимости плюшевой игрушки. «Девочка Тедди» была приобретена 5 декабря 1994 г. на аукционе Christie`s в Лондоне за 110 000 фунтов стерлингов владельцем японской игрушечной фабрики Йошихиро Секигучи. Продажная цена в 18 раз превысила ее начальную цену. В настоящее время мишка находится в музее Teddy Bear японского города Ису.


Ворчун и Винни Пух

Винни Пух (Winnie Pooh), безусловно, самый известный медвежонок. Прототипами для его создания послужили сразу два медвежонка. Один из них был изготовлен английской фирмой J.K.Farnell, а другой немецкой фирмой «Steiff». Мишка Альфа английской фирмы J.K.Farnell, был куплен женой писателя Алана Александра Милна в подарок на день рождения их сыну Кристоферу Робину в 1921году. Этот мохеровый медвежонок был мохнатый, с маленькими блестящими глазками, длинненький и печальный. Кристофер назвал его Винни Пух. Первую часть имени для своего друга он позаимствовал у понравившегося ему в лондонском зоопарке североамериканского медведя, а вторую часть у лебедя, которому он помогал во время каникул в Сассексе.


В опубликованной в1924 году поэме «Когда мы были молоды», Алан Милн упоминает медведя, однако медведь этот без имени. Во второй книге, которая вышла в 1926 году, Милн представил миру медвежонка Вини Пуха. Его легендарное имя сегодня знает каждый малыш. Писатель Алан Милн позаимствовал его у любимого медвежонка своего сына Кристофера.


Проиллюстрировал книгу известный художник Эрнст Шефард. Моделями для всех рисунков в книге послужили игрушки Кристофера за одним исключением. Прообразом рисованного Винни Пуха стал плюшевый медвежонок, но не Кристофера Робина, а сынишки Эрнеста Шефарда. Этого медвежонка звали «Growler» (Ворчун), а изготовлен он был на немецкой фирме «Steiff», и в отличие от медвежонка Альфа фирмы J.K.Farnell был очень даже толстенький.

Все наброски были выполнены в черно-белом цвете. Когда в семидесятых годах Шефарду предложили сделать рисунки цветными, ему уже должно было исполниться 90 лет. Однако он успел завершить работу. Впрочем, кое-кому черно-белый Винни Пух нравится даже больше, чем его цветные портреты. Сегодня оригинальные наброски хранятся в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, а основные рисунки в Нью-йоркской публичной библиотеке. Книга Милна переведена на двадцать языков, и уже невозможно представить детскую литературу без этих персонажей. С тридцатых годов многие фирмы, среди которых «Чад Вэлли» и Британская игрушечная компания, приступили к выпуску мягких игрушек, полюбившихся детворе героев книги. Позже одна из компаний Стефана Слезингера закупила права на торговлю серии Винни Пух в США и Канаде. В 1960 году Уолт Дисней завладел всеми правами на Винни Пуха. Тогда разразился громкий скандал. Кто бы мог подумать, что будет столько шума из-за милого медвежонка, купленного в Лондонском магазине «Херродс» в 1921 году.


RUKUKLA.RU

TRIPLES with EMMA
Рубрики:  дети

твой лучший друг игрушечный медведь

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mimi_Honey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твой лучший друг – игрушечный медведь...





 (550x420, 61Kb)


Твой лучший друг – игрушечный медведь
Из мягкого коричневого плюша.
С ним можно посмеяться, пореветь,
Излить, когда тоскливо стало, душу.
Он тих, необычайно молчалив,
Он слушает с нежданным разуменьем.
Он мудр и удивительно сметлив –
Он обладает плюшевым терпеньем.
Твой лучший друг – свет пуговичных глаз –
Глядит с любовью нежно и тревожно.
Он никогда не бросит, не предаст,
С ним так тепло, уютно и надёжно…

 

автор ?


 (252x50, 4Kb)

 

Галерея_Дефне
Рубрики:  дети

история плюшевого медведя

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mimi_Honey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История плюшевого медведя





 

 

 С доисторических времен медведи играют важную роль в культах, мифах, фольклоре и детских сказках. Реалистичные игрушечные медведи стали популярными в середине XIX  века в Германии как игрушки на колесиках, которых возили за веревочку. Мишки на задних лапах были похожи на цирковых медведей. Однако первый плюшевый мишка появился только в 1902/1903 годах. Американцы и немцы оспаривают честь изобретения этой игрушки, а случилось на самом деле вот что.
В ноябре 1902 года 26-ой президент США Теодор Рузвельт отправился улаживать пограничный спор между Миссисипи и Луизианой. Страстный  охотник, он был расстроен неудачной охотой на медведей. Единственный медведь, которого смогли выгнать из леса, был такой маленький и жалкий, что президент отказался стрелять в него.
Об этом случае написала газета «Вашингтон Пост», а карикатурист Клиффорд К. Берриман нарисовал карикатуру на Рузвельта, озаглавленную «Проведение границы в штате Миссисипи». Рисунок медвежонка получился такой милый, что карикатура всех очаровала.
Морис  Мичтон, владелец  мелочной лавки в Бруклине, в Нью-Йорке, поручил своей жене сделать несколько игрушечных  медведей на шарнирах, чтобы продать их в своем магазине. Они имели огромный успех, и Мичтон, по-видимому, написал президенту (которого называли Тедди), спросив его, можно ли использовать имя Президента и назвать свои игрушки «мишки Тедди». Говорят,  президент ответил, что он не думал, что его имя что-то значит в бизнесе игрушечных медведей, но Мичтон получил разрешение использовать его имя. Мишки Мичтона  имели такой успех, что он решил продолжить это дело и создал крупнейший игрушечный бизнес в Америке, компанию «IDEAL TOY».
В это же время в Германии  компания "Steiff", маленькая семейная фирма по производству игрушек, добавила к своему ассортименту набивного мишку. Рихард  Штейфф, племянник основательницы компании Маргарет Штейфф, сделал мишку на шарнирах для Лейпцигской  ярмарки игрушек в 1903 году. Менеджер компании «Джордж Боргфельд» в Нью-Йорке просто влюбился в игрушку  и немедленно заказал три тысячи таких мишек.  И к 1907 году производство мишек в компании «Штейфф» достигло 975000 штук в год.
Компания «IDEAL TOY» просуществовала до 1982 года, когда её приобрела корпорация CBS. Хотя она продолжает выпускать игрушки, она больше не делает плюшевых мишек. А «Штейфф» продолжает сегодня выпускать некоторые виды игрушек и плюшевых мишек наивысшего качества в мире. Хотя, возможно, есть некоторая путаница в том, кто же из двух первым открыл миру эту игрушку, нет сомнения в неизменной популярности самой игрушки. Плюшевые мишки навсегда останутся с нами.


Дженнифер Лаинг «Фабрика мягких игрушек»
 

 

TRIPLES with EMMA

 

Рубрики:  дети

кое что о сексе

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пристрастия в сексе можно определить по пальцам



31706 (195x189, 8Kb)
Некоторые ученые уверяют: достаточно измерить всего два пальца на правой руке, чтобы вычислить, насколько мужествен мужчина и женственна женщина. Попробуйте, вас ждут неожиданные открытия
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стереограммы рекомендованы людям, много работающим за компьютером.



Стереограммы рекомендованы людям, много работающим за компьютером. Помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы.

Чтобы увидеть спрятанное объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой (см.рис). Если у Вас нет опыта рассматривания стереограмм, это может оказаться довольно трудной задачей. Правда, у некоторых людей, по-видимому, есть некая предрасположенность к расфокусировке и это удается им очень скоро. Если же вы не принадлежите к таким людям, то вам поможет терпение, терпение и еще раз терпение. Многие уверены, что если они не увидели ничего интересного в стереограмме, посмотрев на нее минуту или две, то им это не дано природой. Это не так. При достаточной настойчивости успех гарантирован.
Возможно, определенные трудности возникают от незнания того, как в принципе выглядит скрытое объемное изображение. Люди с развитой фантазией запросто могут увидеть в причудливом сочетании узора на стереограмме все, что угодно. Я называю это эффектом конской головы. То, что вы должны увидеть, выглядит примерно так: картинка отдаляется от вас, и над ней висит объемный объект, как бы склееный из бумаги с таким же узором как на самой стереограмме.
Рассматривание стереограмм чрезвычайно полезно для глазных мышц, поэтому это увлекательное занятие называют спортом для глаз. Во время нескольких первых занятий со стереограммами Вы можете почувствовать усталость, но это служит лишь доказательством эффективности подобного рода упражнений - точно так же после посещения тренажерного зала болят мышцы у нетренированного человека.
Возможно проведение различных конкурсов - например публикация стереограмм все возрастающей сложности (при увеличении стереобазы увидеть скрытое изображение удается только при соответствующей тренировке)
Правило рассматривания. Смотрите сквозь стереограмму, на воображаемую точку за ней, с расстояния 15-20 см. в течение одной - двух минут. Возможно, объемное изображение поначалу будет нерезким, но после нескольких упражнений оно несомненно станет абсолютно отчетливым.
 












 
Рубрики:  полезное


Поиск сообщений в REMEUR
Страницы: 1220 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь