Обалденный яблочный пирог "Домашний"Тесто:300 г сметаны,3 яйца, 200 г сахара, 250 г...
Волшебные свойства Крещенской воды. - (0)В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих пра...
Леденцы (если под рукой нет формочек). - (0)Интересный способ отливки леденцов ! Как сделать леденцы на палочке , чтобы они полу...
Сайты с фотоэффектами - (0)...
Капуста быстрого посола по-вьетнамски - (0)Зима, а значит пришло время солить капусту! Так еще издревле повелось. Дело это очень ответ...
Everything in this world is questionable, even life...
Мужские стрижки |
|
Метки: мужские стрижки |
Говорят, что это очень вкусно!))) |

|
Метки: цимес кухня кулинапия курица |
Рамочки для Фотошопа |
Все рамочки в формате PNG
Размер ~ 2386х1795. Кликабельны до оригинального размера.
|
Метки: рамочки для фотошопа |
Бисквит в чашке за 3 минуты |
Вам нужно быстро приготовить десерт? Представленный на фото бисквит - идеальный вариант, когда времени почти нет. Этот десерт действительно делается в микроволновке за 3 минуты!
Вам понадобится:
- 1 яйцо
- 4 ст. ложки молока
- 3 ст. ложки растительного масла
- 2 ст. ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
- 2 ст. ложки (без верха) сахара
- 4 ст. ложки (без верха) муки
- 1 кофейная ложечка разрыхлителя
|
|
Особенности вязания отделки изделий брюггского кружева |

Часто возникают вопросы- как вязать на бурдоне. Бурдон- это 3-4 нити, сложенные вместе, которые заменяют цепочку из воздушных петель. Мотивы, связанные с применением бурдона получаются более объёмные и хорошо держат форму. Желательно брать нити того же цвета, что и основное вязание.
Рассмотрим приёмы вязания на детали, которая служит основой для создания шнуровки на платье.

Схема выглядит так (верхний рисунок)

Нам понадобиться основная нить, бурдон (сложенные вместе 3 нити) и крючок.

В левой руке- нить бурдона, в правой- основная. Цепляем их друг за друга, оставив концы примерно 5-6 см.

Складываем и располагаем на указательном пальце левой руки, где обычно лежит нить для вязания.


Цепляем нить крючком и делаем первую петлю, располагая её на бурдоне, стараясь не упустить кончик, где переплетены нити.

Далее вяжем как обычно на цепочке из воздушных петель. Только нить цепляем крючком под бурдоном, а не вводя в воздушную петлю.Кончики бурдоне, неприхваченные вязанием потом обрезают.

Таким образом вывязываем на бурдоне 50 петель без накида.

Переворачиваем вязание. Далее по схеме бурдон пока не нужен. Оставляем его в стороне. Вяжем по схеме- 3 п.б.н., полустолбик, 46 п.с.н., полустолбик, 3 п.б.н.


Дойдя до конца получаем такую деталь (бурдон остаётся на противоположной стороне)

Переворачиваем вязание и провязываем ряд столбиками без накида, возвращаясь к бурдону.

Далее, подхватываем бурдон, прокладываем его поверху последнего ряда и продолжаем вязание вместе с ним. Вяжем 5 ст.б.н.

Теперь по схеме должны получиться колечки. Отпускаем основное вязание, перекидываем через палец ТОЛЬКО бурдон и вяжем на нём 20 ст.б.н.

Соединяе полученную часть с основным вязанием, опять проложив бурдон поверху и провязав ст.б.н. в предыдущую петлю.

Далее 6 ст.б.н. вместе с бурдоном.

Теперь второе колечко. Но его необходимо соединить с первым, провязав на бурдоне 5 ст.б.н., зацепив за первое кольцо и далее 15 ст.б.н. на бурдоне.


Повторяем эти действия до конца связанной детали.

Чтобы спрятать концы бурдона в вязание, не довязывая последние 5-8 петель, отрезаем бурдон, оставляя конец 8-10 см.

Затем этот кончик протягиваем через последнюю петлю вязания и далее заканчиваем работу, провязывая 2 слоя бурдона, проложенные поверху ряда.


Закрываем последнюю петлю основной нитью. Прячем её с изнаночной стороны и отрезаем кончики.


Получаем вот такую деталь, через которую пройдёт шнурок. Конечно, для этого надо связать 2 такие детали. Т.к. деталь нужна для определённой функции, она не такая круглая как на схеме.

Чтобы придать форму детали, связанной на бурдоне, необходимо по ходу работы всё время немного подтягивать нити бурдона, т.е. следить за тем, чтобы основная нить ложилась достаточно плотно!
Удачной работы!
Ирландский гипюр и Фриформ - я.ру
|
Метки: вязание кружево |
Определение характера и сущности человека по глазам |
Представляю вашему вниманию Определение характера и сущности человека по глазам

Доктор фон Пешели впервые научно обосновал тот факт, что по радужке глаза можно судить о состоянии здоровья человека. Долгие годы он корпел над тем, чтобы распознать, каким образом сегменты радужки соответствуют органам тела. В результате фон Пешели создал первую в мире схему проекционных зон радужки. Однако венгерский врач не был первым, кто применил этот метод на практике.
Иридология, или иридодиагностика (эти слова происходят от названия пигментных клеток иридоцитов), известна едва ли не с доисторических времен.Археологи обнаружили в древних пещерах Малой Азии изображения человеческого глаза с обозначенными на нем различными частями тела. Еще до нашей эры оценка здоровья человека по органам чувств и, в первую очередь, по глазам широко применялась в Индии и Китае. Этим же методом пользовался личный жрец египетского фараона Тутанхамона. Источником информации о многих болезнях считал глаза Гиппократ. Тибетские медики называли радужку "циферблатом", так как по ней, как по часам, можно узнать, сколько времени отпущено человеку. Кроме того, глаз именовали "окном в глубины тела". Читать далее
|
|
Новый год. Рождество. Смайлики. Анимации. |
|
Метки: новый год. рождество. смайлики. анимации. |
Реанимация кожи лица |
Иногда, когда вчера переборщишь с алкоголем, или со сладким, или с химией(косметика, бытовая
жимия и пр.), или скоро "празднички", или еще что другое(у каждого свое)
на лице появляются небольшие прыщики, что-то между полноценными прыщами и сыпью.
Не знаю как для других типов кожи, на жирной и комбинированной такое встречается часто.
Вот позавчера съела не один кусочек торта
и вчера встала с этой проблемой-
Сегодня нужно было выглядеть идеально- поэтому вечером принялась за разные способы
реанимации, всё помогло, поэтому хочу поделиться с вами)
Каждому конечно свое, но этот способ помог не только мне)
|
Метки: уход за лицом |
Оригинальные и простые блюда из кальмаров |

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод. Бдюда из кальмара отличаются не только приятным вкусом, большой питательной ценностью, но и целебными свойствами.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Кальмар под сырной шляпкой
Ингредиенты:
Кальмар - 2-3 шт.,
Грибы сырые - 100-200 грамм,
Лук репчатый - 1 шт.,
Яйца - 4 шт.,
Майонез,
Сметана,
Сыр.
Приготовление:
Кальмары отварить около 2-х минут (не больше, а то станут резиновыми и твердыми), и нарезать их соломкой. Яйца тоже отварить и нарезать соломкой. Грибы с луком поджарить до золотистого цвета. Все подготовленные ингредиенты заправить майонезом и сметаной (50х50). Натереть сыром, щедро посыпать и поставить в микроволновку до момента расплавления сыра!
|
Метки: блюда из кальмаров |
Говорят, любовь зла, полюбишь и… |
Специально для одной моей читательницы!
Если вас постигла безответная любовь, значит вы влюбились в того, в кого влюбляться и не стоило. Говорят, любовь зла, полюбишь и… А так ли это? Должны ли мы быть незащищенными от этих нагрянувших чувств? Неужели от нас совсем ничего не зависит? Если вы чувствуете в себе склонность к постоянным разочарованиям в любви, подумайте, в кого вы влюбляетесь? Может быть вся проблема именно в том, что вы не умеете направить свои чувства в нужное русло к нужному человеку? Тогда давайте поговорим о том, кто эти “нужные” и “не нужные” люди.
Давайте, попробуем разобраться, что делать:-)

В мире существует такая коварная штука, как страсть. Ходит-бродит она по свету, ища, где найти пристанище. И представьте себе находит, и не редко, а очень даже часто. Но ходить на поводу у страстей опасно. Если не хотите разочарований, то пусть страсть живет где-нибудь в другом месте, а не у вас в сердце. Поэтому, никогда не отключайте мозги, чтобы не попасть в лапы безответной любви!
|
|
Домашняя фотостудия |
Каждый раз после размещения поста о работе в Фотошопе получаю комментарии, что всё здорово но человек не умеет работать в Фотошопе. Так вот это не проблема есть много программ которые конечно менее профессиональны, но для домашнего использования подходят, с их помощью можно сделать массу интересных эффектов.
Сегодня хочу Вам рассказать о программе - Домашняя фотостудия, с её помощью к примеру - вот такой календарь можно сделать за пару минут.
ДАЛЕЕ ... |
|
Скумбрия холодного копчения |

Рыбку с копченым вкусом можно приготовить в домашних условиях, не прибегая к сложным действиям копчения. Изумительный аппетитный аромат! Делается очень быстро. И получается намного дешевле:) И не так вредно)
Продукты:
1-2 замороженые скумбрии,
"хорошая" жменя луковой шелухи,
1 литр воды,
3 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
100 мл. жидкого дыма,
пустая пластиковая бутылка

|
|
Пряничный домик |
|
Метки: выпечка |
Шапочки зимние |
|
Метки: пязание шапки |
Обида - чем она опасна и как бороться с ней? |
Наверное, в своей жизни вам приходилось встречаться с людьми, которых невозможно обидеть, задеть, оскорбить. Ну, не липнут к ним колкие замечания, и все тут – обидеть их все равно что обидеть скалу или водопад... Что же это – врожденный «талант оптимиста» или иммунитет, выработанных годами тренировок? А ведь, согласитесь, такие люди нередко вызывают уважение и даже зависть – «ничем его не проймешь, вот уж у кого здоровье железное!» Кстати о здоровье... Не напрасно таким людям завидуют – ведь все мы интуитивно чувствуем, что наше здоровье зависит от состояния нашей души, не раз убеждались – в здоровом теле здоровый дух... и наоборот! Читать далее|
|
Занимательные факты о животных |
|
|
Генератор картинок |
|
Метки: анимация текст |
Cуп сжигающий жир! Просто и быстро худеем за неделю! |
Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.|
Метки: суп диета лишний вес |
Будем как дети |
Будем как дети
Господи, а Ты есть?
Волшебный дар свыше
там, где живет любовь
|
Метки: фото дети |
Немного сладенького... |
Десерты и напитки
![]() |
Состав: 4 яйца, 100 г сахара, 500 г маскарпоне, 250 г печенья Савоярди, 350 мл кофе, порошок какао, 2-3 ст.л. вина «Марсала» , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию |
![]() |
Состав: 1 кг сахара, 25 г желатина, 18 г лимонной кислоты, 6 г ванильного сахара, 5 г соды |
![]() |
Бананы, фаршированные орехами в шоколаде Состав: 3 банана, 100 г шоколада, 150 г грецких орехов |
![]() |
Состав: 200 г детской смеси «Малютка» или сухого молока, 50 г какао, 250 г сахара, 200 г сливочного масла |
![]() |
Состав: 300 г клубники, 200 мл сливок 30-33%, 150 г сахара, 2 ст.л. желатина |
![]() |
Состав: 1 литр молока, 200 г шоколада, 1-2 ст.л. сахара, 2-3 ст.л. |
![]() |
Состав: 5 апельсинов или крупных мандаринов, 500 мл вишневого компота, 100 г сахара, 25 г желатина |
![]() |
Состав: 1-2 банана, 1-2 яблока, 3-4 сливы, 2-3 мандарина, 2-3 киви, 3-4 ст. л. орехов, сахарная пудра |
![]() |
Запеканка с рисом, яблоками и изюмом Состав: 500 мл молока, 200 г риса, 100 г сливочного масла, 3 яйца, 100 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 200 г моркови, 300 г яблок, 100 г изюма, корица по вкусу |
![]() |
Творожно-рисовые запеканки с вишней Состав: 200 г риса, 600 мл молока, 400 г творога, 300 г вишни без косточки, 50 г сливочного масла, 3 яйца, 150 г сахара, сахарная пудра по желанию |
![]() |
Состав: 3 ч.л. коричневого сахара, лайм, пучок мяты, 50 мл рома, 150-200 мл содовой, лед |
![]() |
Состав: 1 ананас, 1-2 банана, 1 апельсин, 1-2 киви, 1 яблоко, орешки |
![]() |
Состав: 1 банан, 100 г мороженого, 150 мл молока |
![]() |
Состав: безе: 2 белка, 150 г сахара крем: 150 г сыра Буко, 50 мл сливок 33-35%, 100 г сахара |
![]() |
Состав: бананы, киви, виноград, груша, персики |
![]() |
Состав: 500 мл сливок 33-35%, 1 баночка сгущенки, 1 лимон |
![]() |
Состав: 300 мл вишневого сока, 300 мл сливок, 20 г желатина, сахар по вкусу |
![]() |
Состав: 500 мл сливок 33-35%, 5 яиц, 150 г сахара, 200 г клубники, 3 ч.л. какао, 2 ч.л. ванильного сахара |
![]() |
Состав: 600 г творога, 250 мл молока, 100-150 г сахара, 2 яйца, 50 г крахмала, 1 ч.л. ванильного сахара, 100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу, сливочное масло |
![]() |
Десерт с красной смородиной и сливками Состав: желе: 300 г красной смородины, 150 г сахара, 20 г желатина суфле: 400 мл сливок 33-35%, 150 г сахара, 10 г желатина также: 100 г шоколада |
|
Метки: десерты |
СХЕМЫ ДЛЯ ДНЕВНИКА |
|
Метки: схема |
30 самых правильных законов жизни |
|
|
30 рецептов вторых блюд |




|
|
Смайлики. Эмоции, "С Добрым утром!", любовь, подарки |
|
Метки: смайлики. эмоции "с добрым утром!" любовь подарки |
Фруктовый рулет |

|
Метки: рулет рецепт |
Печенье Снежинки |
Презентую обалденный рецепт печенья " Снежинки" из меню питерской гостиницы Гельвеция!
Эти печенья, несмотря на всю сложность, делаются очень просто. Тесто берется пряничное, вот его состав:
2 яйца растереть с 200 грамм сахара
добавить пол. стакана меда (теплого)
200 грамм масла или маргарина (натереть на терке)
3 стакана муки
Можно и какао положить около 2 ч. ложек, если хотите, чтобы тесто было более темным
Не бойтесь добавить специи: корицу, мускатный орех, имбирь, ваниль, совсем по щепотке
Тесто по структуре получается как песочное, хорошо вымешайте и в холодильник
Глазурь делается просто: 1 белок взбиваем с 100 грамм сахарной пудры и 1 ст. ложкой лимонного сока
Раскатываем тесто и вырезаем фигурки. Если нет формочек не проблема - можно сделать трафарет из картона и вырезать ножом.
Выпекаем снежинки, на остывшие печенья наносим глазурь и уже украшаем как вашей душе угодно.
Перед выпечкой прикупите кондитерский шприц и пищевые красители, они вам помогут ярче выразить вашу фантазию.


|
Метки: печенье рецепт |
Тигоровый тортик |
Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))

|
Метки: торт выпечка кулинария кухня |
Новогодний салат "Тигренок" |
Новогодний салат "Тигренок"
|
Ингредиенты - 400 г картофеля Для украшения: - Маслины (или чернослив, черная икра) |
![]() |
|
Метки: новогодний салат |
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРТОШЕЧКИ,, С ЗАГАРОМ,, |

|
|
КАНАПЕ С ЧЕСНОЧНЫМИ ПАСТАМИ |
|
|