-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Деменко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2009
Записей: 490
Комментариев: 91
Написано: 732





Торт "Даша" от Рыжаятигра

Среда, 25 Августа 2010 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Даша" от Рыжаятигра

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

ВЫПЕЧКА

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Торт " Чёрный принц"

Среда, 25 Августа 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Чёрный принц"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Бисквитно-безешный торт со сливочным кремом

Среда, 25 Августа 2010 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитно-безешный торт со сливочным кремом.

Изображение

 

Читать далее

 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

торт FRAISIER ( Фрезье )

Среда, 25 Августа 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт FRAISIER ( Фрезье )



О-О-о ! Это классика французской кулинарии.Очень вкусный торт. Не могу не поделиться рецептом .Ещё не встречала людей кто бы его не любил.Торт всегда идет на ура и улетает первым среди десертов.Очень часто его готовят на свадьбу,крестины и другие праздники.
Дословно ,торт переводится как куст клубники ,т.к fraise (фрез)в переводе с французского это клубника.



Смотреть рецепт шаг-за шагом
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Легкий бисквитный торт со сливочно-йогуртным кремом и ягодами

Среда, 25 Августа 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий бисквитный торт со сливочно-йогуртным кремом и ягодами

 (500x415, 50Kb)
Продолжаю экспериментировать с тортами.
Учитывая что на улице лето и "тяжелой" выпечки особо не хочется, решила соединить уже не однократно испробованный легкий бисквит со сливочно-йогуртовым кремом и, конечно же, не обошлась без ягод и фруктов.
Получился достаточно легкий торт на десерт.

Для бисквита:
(рецепт от Yelena)

7 яиц;
1,5 ст. сахара;
2 ст. муки;
2 ч.л. разрыхлителя;
3/4 ст. апельсинового сока (использовала сок манго);
1/4 ст. растительного масла

Пропитка:
250 мл - сока манго
3 ст.л. сахара;
капля ромовой эссенции

Прослойка:
3 банана;
100-150 г воды;
сахар по вкусу

Для крема:
1 ст. сливок 30%;
1 ст. натурального йогурта (например, Активия или домашний);
6 ст.л. сахарной пудры;
пакетик загустителя для сливок

А так же нам понадобятся клубника и земляника или любые другие ягоды
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Миндально- шоколадный чизкейк

Среда, 25 Августа 2010 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

миндально- шоколадный чизкейк.

 (563x400, 124Kb)
250 гр шоколадного печенья
125 гр сливочного масла
300 гр творога
200 гр мягкого сливочного сыра ( типа маскорпоне)
100 мл сливок
3 яйца
100 гр сахара
100 гр миндальных хлопьев
плитка черного шоколада

Приготовление:
1. Печенье разотри, смешай со сливочным маслом размягченным. Распредели по дну и стенкам разъемной формы.

2. Соедини творог, сливки, сыр,яйца и сахар. Взбей в однородную массу. Добавь половину миндаля и крупно порубленный шоколад. Выложи на основу.

3. Запекай 50 минут при температуре 160-170 градусов.Выключи духовку и оставь в ней торт на 10 минут. Охлади и укрась миндальными хлопьями.

Рецепт из журнала "Единственная"

Приятного аппетита!:)
http://nataliya.livejournal.com/127451.html#cutid1
 (549x400, 78Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Торт "Птичье молоко"

Среда, 25 Августа 2010 г. 21:12 + в цитатник

Торт "Птичье молоко"

Необходимые продукты:
яйцо для бисквита и суфле - 4 и 3 (белки) шт.
сахар для бисквита и суфле - 40 г и 180 г
какао-порошок - 5 г
мука пшеничная - 50 г или
крахмал - 60 г
масло сливочное для крема - 300 г
молоко сгущенное с сахаром - 150 г
ванилин - на кончике ножа
коньяк - 1/2 ч. ложки
вода для сиропа (суфле) и замачивания желатина - 50 г и 150 г
желатин - 15 г

Время приготовления: 1 час + охлаждение

Способ приготовления рецепта:
Для бисквита яйца взбивают с сахаром до увеличения в объеме в 2–3 раза. После этого всыпают муку или картофельный крахмал, которые можно соединить с просеянным какао, и быстро замешивают тесто.
Выпекают бисквит в смазанной маслом форме, заполняя ее на 1/2 высоты, при 220 °С в течение 20–25 минут (готовый бисквит пружинит при надавливании рукой). Охлаждают и разрезают на 2–3 слоя.
Для крема масло взбивают до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко, в конце вводят коньяк и разведенный горячей водой ванилин.
Готовят суфле. Суфле слегка охлаждают, соединяют с 1/4 масляного крема и осторожно перемешивают.
Слои бисквита склеивают оставшимся кремом, кладут в форму (лучше разъемную), сверху выливают суфле, поверхность выравнивают и охлаждают до застудневания.
Полученную заготовку освобождают от формы, подрезав у бортиков края суфле. Верх и бока торта глазируют 100 г шоколада, растопленного с 30 г сливочного масла на водяной бане.

Суфле для торта

Необходимые продукты:
яичный белок - 3 шт.
сахар - 180 г
вода для сиропа и для замачивания желатина - 50 г и 150 г
желатин - 15 г

Способ приготовления рецепта:
Желатин замачивают на 40 минут и откидываютна сито для стекания невпитавшейся воды, затемрастапливают его на водяной бане (см. рецепт «Крем ванильный из сметаны» ).
Сахар соединяют с водой, доводят до кипения,снимают пену и уваривают до появления на поверхности больших пузырей. Одновременно охлажденные белки взбивают до устойчивой пены.
Продолжая взбивать белки, вливают в них тонкойструйкой горячий сироп, а в конце вводят подготовленный желатин.


Рецепт заимствован с сайта "Миллион Меню"

 

 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Торт Птичье молоко

Среда, 25 Августа 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Птичье молоко

 (480x373, 55Kb)

Тесто:
мука высшего сорта-150 гр
сахарный песок-110 гр
сливочное масло-110 гр
яичные желтки-80 гр(4-5 штуки)

Суфле:
масло сливочное-200 гр
сгущенное молоко-100 гр

сахарный песок -300 гр
вода-140 гр
патока-150 гр
4(5) белков
5 гр лимонной кислоты(можно положить до 1/4-1/3 кофейной ложки)
14 гр желатина

Тесто:песок,масло,желтки-все взбить до однородной массы,потом добавить муку и осторожно перемешать.Намазать тонким ровным слоем на лист бумаги для выпечки,и испечь до золотистого цвета.Готовый лист разрезать на 2 половины.

Крем №1-взбить масло и сгущенное молоко до "пиков".

Сахар ,воду и патоку довести до кипения,чуть охладить,и добавить замоченный желатин.
Взбить до жестких пиков белки,не прекращая взбивать влить в них тонкой струйкой сироп,добавить растворенную в воде лимонную кислоту,и продолжать взбивать ,пока белковая масса не остынет.
Очень осторожно соединить с кремом №1.(ни в коем случае не взбивать!!,только перемешивать"восьмерками")

Положить 1/2 выпеченного пласта на плоскую поверхность,выложить на него крем-суфле и накрыть оставшейся половиной пласта.Остудить в холодильнике.200 гр шоколада растопить в микро,и залить верх торта.Охладить.Растопить 100 гр белого шоколада,и "нарисовать"сверху хаотичные линии.

Патоку я никогда не видела,и разумется не использовала.Все остальное делаю по рецепту,только практически вдвое уменьшаю колличество сахара,и когда есть,использую концентрированное молоко без сахара вместо сгущенки..
Иногда не кладу на суфле вторую часть коржа,а сразу заливаю шоколадом.Мне удобнее собирать торт в прямоугольной разъемной форме,там же он и застывает.Чтобы суфле не прилипало к форме,использую специальный пластик для желе. Обычно я делаю двойную порцию крема.
Кстати,этот торт я пекла на свою свадьбу,и никто из гостей так и не понял,где домашний торт,а где магазинный....
Автор bagira-2
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=6095.0
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Песочный торт с разными кремами

Среда, 25 Августа 2010 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный торт с разными кремами

 (500x375, 46Kb)
Желтки 8 шт.
Сахар 2 ст.+пекетик ванильного сахара, это на любителя-мне нравится
Маргарин 250 гр
Мука
2 ст.л. сметаны смешать с 1 ч.л. соды.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Клубничный торт со сливочно-творожным кремом

Среда, 25 Августа 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный торт

 

На изготовление такого тортика меня подвиг   просто желйный торт Там желейный край, и я представила, КАК я буду выкладывать клубнички. Так и сделала. Получилось, как задумывалось

Продукты:

бисквит:

яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик

крем:

сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.

малина 200 г
сахар 2 ст. л.

желе:

желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить мягкое масло и кефир, продолжая взбивать, постепенно добавляем муку с разрыхлителем.
Тесто как на оладьи.

Разъёмную форму (у меня 25 см) смазать маслом, посыпать мукой.
Можно выпекать один большой бисквит и потом резать его на 3 части или сразу разделить тесто и выпекать каждый корж отдельно при 180*.
Клубнику вымыть, обсушить и разрезать каждую ягоду пополам вдоль.
В кипячённой воде развести желатин и пакетик клубничного желе. Постепенно нагревая, дождаться полного растворения, добавить ром. Остудить.
Малину (можно замороженную) засыпать сахаром, прогреть на медленном огне, помешивая, до растворения сахара, протереть сквозь сито.

Коржи уменьшить в диаметре до 20,5 см. Я накрыла подходящей по размеру крышкой и обрезала излишки острым ножом по окружности.

Для крема взбить сливки с сахарной пудрой, осторожно подмешать к ним рикотту.Донышко разъёмной формы застелить пищевой плёнкой или бумагой для выпечки (чтобы не подтекало желе)
На донышко от разъёмной формы (без бортиков) ровно в центр выкладываем первый корж, смазываем его 1/3 малинового пюре и наносим крем 1/3,накрываем следующим коржом, операцию повторяем, накрываем третьим коржом и смазываем третий корж только пюре

Аккуратно надеваем на «торт» открытые бортики для формы. В получившийся зазор между тортом и бортом формы (не закрывать!!)выкладываем половинки клубничек, плотно к друг другу, срезом к торту (хвостиками внизТолько после этого закрываем кольцо на замок. Из ложки по окружности поливаем клубнички желе. (сначала немного, чтобы нижний корж не размок).
Убираем в холодильник на несколько минут. Затем поливаем ещё желе (почти до верха клубничек) даём застыть.
Теперь выкладываем второй ряд клубники (хвостиками вверх) в промежутки между ягодами нижнего слоя. Заливаем желе до верха торта. Ставим застывать

Оставшийся крем выкладываем в кондитерский мешок, и с помощью насадки украшаем верх торта. В серединку выкладываем клубнику. Убираем в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей клубнику посыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Песочный торт с разными кремами

Среда, 25 Августа 2010 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный торт с разными кремами

 (630x630, 125Kb)
Поздравляю всех с Днем Святого Валентина! Любите и будьте любимы!
Ну как же в праздник обойтись без торта? НИКАК!
Делюсь с огромным удовольствием этим замечательным и вкусным тортом! Ваши вторые половинки будут безмерно рады отведать лакомый кусочек, ведь в нем множество наполнителя в креме, но об этом пойдет речь ниже.
Не могу не поблагодарить автора рецепта Танюшу-Brusnica с форума "У Самовара". Танюша, огромное спасибо за вкусноту!

Ингредиенты:

На 4 желтка:
1 ст. сахара;
1 п. ванильного сахара;
150 г маргарина (или масла сливочного);
1 ст.л. сметаны;
0,5 ч.л. соды;
мука

Для крема:
180 г масла;
350 г сметаны (25%);
сахар по вкусу
!!!! Сливочное масло и сметана должны быть одинаковой температуры!!
+
чернослив, проваренный в сахарном сиропе + молотые грецкие орехи;
курага, проваренная в апельсиновом соке;
вяленая клюква + вымоченная в коньяке вишня (брала замороженную)

Желтки взбить венчиком с сахаром до бела. Добавить растопленный маргарин, сметану с содой, муки столько, сколько возьмет (что бы можно было раскатать, но не сильно крутое). Тесто очень мягкое получается. Убрать в холодильник на 30 минут, затем раскатать коржи и выпекать в заранее разогретой духовке при 180 градусах.

Для крема предворительно необходимо подготовить наполнители:
1. Промыть хорошо курагу и порезать ее мелкими куибиками. Выложить в кастрюльку, добавить немного свежевыжатого апельсинового сока (можно и из пакета использовать сок), добавить немного сахара и проварить минут 5-7. Дать остыть и пюрировать в блендере.

2. Промыть чернослив, мелко порезать. Выложить в кастрюльку, добавить немного воды, сахара и проварить 5-7 минут. Так же после остывания пюрировать в блендере.

3. С вечера выложить в емкость замороженную вишню и залить ее коньяком.
Промыть клюкву и при необходимости измельчить.

Так же для крема взбить масло миксером, добавляя постепенно сметану, следите что бы крем не получился слишком жидкий.
Данный крем разделить на 3 части и смешать в разных емкостях с получившимися наполнителями, кроме клюквы с вишней.
Коржи прослоить кремом с: черносливом и грецкими орехами; затем с курагой, последний корж смазать кремом, а поверху выложить вяленую клюкву и проспиртованную вишню (предварительно ее откинуть на сито и дать стечь лишней жидкости).
По желанию украсить торт крошкой от обрезков песочных коржей и измельченными грецкими орехами. Дать пропитаться хотя бы ночь.

Мои примечания:
Коржи делала 24 см в диаметре, получилось 4 коржа + обрезки, которые пошли на крошку для украшения.
Сметану брала 20% жирности.
Наполнители можете делать на свое усмотрение.
Получается достаточно сытный торт, но очень вкусный.

Приятного чаепития!
автор Людмила
http://mila-kanari.livejournal.com/61257.html
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Нарезка для конкурса "Чтение мыслей"

Четверг, 19 Августа 2010 г. 02:11 + в цитатник

http://www.tamadenok.ru/component/option,com_musicbox/Itemid,137/catid,65/id,7/task,view/ 

Рубрики:  Праздники/Идеи для праздников
Праздники/Дни рождения

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мастер-класс по ирландскому кружеву

Вторник, 27 Июля 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Ольги Кривенко

 

Мастер-класс1 по наборному кружеву

 

Мастер-класс по ирландскому кружеву.

Вяжем простейшую деталь- листочек.
далее
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Короткое цветное платье (Ирландское кружево)

Вторник, 27 Июля 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Passion_Vi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое цветное платье (Ирландское кружево)

 

 

Описание и схемы
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Тортики Жанны Зубовой

Среда, 23 Июня 2010 г. 09:13 + в цитатник

Всем привет!

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:39 + в цитатник
Всем привет! Вернулись с моря на днях. Какая красота! Море - сказка - теплое 25 градусов. Отдохнули замечательно, только мало. Еще хочется.

Метки:  

Изготовление гирлянды из воздушных шаров

Среда, 16 Июня 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление гирлянды из воздушных шаров.

Украшаем помещение шарами.


Смотрим ещё...
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  Праздники/Идеи для праздников
Праздники/Дни рождения

Метки:  

Хочу на море!!!

Четверг, 10 Июня 2010 г. 19:55 + в цитатник
Как я хочу на море. Сегодня осталась одна. Доченька с мужем уехали на море, а я осталась дома одна - работаю. Как я хочу к ним Соскучилась уже жуть как. Вот сегодня все сделаю и полечу к ним.

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 19:39 + в цитатник
Приветствую своего нового читателя.
irulika, добро пожаловть!

FotoCvetov.Ru
  • FotoCvetov.Ru

  • Очередной перл доченьки

    Вторник, 08 Июня 2010 г. 02:57 + в цитатник
    Малышка заболела и мы сейчас активно лечимся (уж очень на море хочется). Доченька обращается ко мне: "Мама, дай мне сосательную (нужно рассасывать) и запительную (которую нужно запивать) таблетку"
    Рубрики:  Путь к себе/ПОЗИТИФФ
    Дети/Что ни слово - то золото

    Метки:  

    Поиск сообщений в Оксана_Деменко
    Страницы: 24 ... 19 18 [17] 16 15 ..
    .. 1 Календарь